Сильвио Берлускони приговорили к году тюремного заключения

08.03.2013 12:151066

Суд Италии приговорил экс-премьера страны Сильвио Берлускони к тюремному заключению на год. Такой приговор судебная инстанция вынесла за обнародование телефонных переговоров политических оппонентов Берлускони.

Следует отметить, что суд Милана приговорил к тюремному заключению и Паоло Берлускони - брата бывшего премьер-министра Италии. Осужденных также обязали выплатить денежную компенсацию в размере 80 тысяч евро пострадавшим сторонам.

Судебная инстанция посчитала доказанной вину Сильвио Берлускони в организации утечки телефонных переговоров его политических оппонентов. Впоследствии расшифровка телефонных разговоров была размещена на страницах газеты, принадлежащей брату бывшего премьер-министра Италии.

Адвокаты Сильвио Берлускони заявили о том, что будут подавать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. По законодательству Италии, осужденный остается на свободе до того момента, как вышестоящие инстанции не сохранят в силе приговор нижестоящих судов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алекс08.03.2013 12:25
Адриано Челентано в прямом эфире назвал Сильвио Берлускони-Коррупциони.
Ответить
2PAK08.03.2013 13:45
Это самый великий жулик всех времен.
Ответить
3Алекс08.03.2013 13:56
В ответ на сообщение № 2 от PAK: Неужели наших едрёных превзошёл?
Ответить
4PAK08.03.2013 14:21
В ответ на сообщение № 3 от Алекс: Я не добавил: Западной Европы".
Ответить
5КРАБ08.03.2013 15:45
В ответ на сообщение № 2 от PAK: Опять умничаешь? Снова хочешь нарваться? За базар ответить сможешь? И последний, самый главный вопрос; так лечишь ты геморрой поцелуем или нет?
Ответить
6Р08.03.2013 18:22
В ответ на сообщение № 5 от КРАБ: Ты чего подорвался? - этикет "богоизбранных" мошенников обязывает к солидарности? У Рака получился каламбур, а у тебя взрыв диареи.
Ответить
7Железнова10.03.2013 09:06
В ответ на сообщение № 5 от КРАБ. Крабиссимо, чего к Раку пристал? У тебя что, ещё и геморрой? К импотенции в придачу? Мда, слабоват ты на низок. Кальсоны носи и не жри всякую дрянь. Задрал уже. К врачу ходить не пробовал?
Ответить
8Омар11.03.2013 15:57
В ответ на сообщение № 5 от КРАБ. КРАБ, посылаю тебе инструкцию к действию, говорят, помогает.
Ответить
9RAK11.03.2013 17:21
В ответ на сообщение № 8 от Омар: Смешно, правда, руки у "краба" должны быть подняты, как у гитлеровца, чтобы получилась такая тень.
Ответить
10Железнова11.03.2013 19:12
В ответ на сообщение № 9 от RAK: Это его мечты. Как ухватил бы.)))))))))))))
Ответить
11PAK11.03.2013 19:54
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: я понимаю. Я его уже не трогаю. Видно, что он чем-то больной.
Ответить
12Железнова11.03.2013 21:58
В ответ на сообщение № 11 от PAK: Да, всё время ищет, кто бы его вылечил?То одна у него болезнь, то другая.
Ответить
13Р12.03.2013 20:45
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Одна у него болезнь: Ищет от кого люлей получить - без люлей жизнь не в радость. А пнули его - придали ускорение на некоторое время - он и летит ДО ветру))
Ответить