Президент Туркменистана одарил на 8 марта всех женщин деньгами

02.03.2013 13:191490

В связи с приближением Международного женского дня, президент Туркменистана Гурбангула Бердымухамедова сделает подарок всем представительницам прекрасного пола Туркменистана. Глава государства подписал указ, в соответствии с которым все женщины страны получат подарок в размере 40 манатов (около 14 долларов США).

Информационное агентство "Интерфакс" напоминает о том, что традиция делать подарки всем женщинам Туркменистана была введена экс-главой государства Сапармуратом Ниязовым. Правда, впоследствии президент отменил праздник "Международный женский день", заменив его Национальным праздником весны, который отмечается трое суток. Национальный праздник весны включал в себя как Международный женский день, так и мусульманский праздник Новруз.

Новый президент Туркменистана Гурбангула Бердымухамедов вновь ввел праздник "Международный женский день", а с 2008 года все женщины ежегодно на этот праздник получают подарки. При этом, если ранее самые маленькие девочки получали подарки в виде имущества на сумму денежных презентов, то в настоящее время им выдаются наличные средства.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1PAK02.03.2013 18:54
Какая морда!?----------------------------------
Ответить
2Краб02.03.2013 20:12
В ответ на сообщение № 1 от PAK: У тебя лучше?!
Ответить
3PAK02.03.2013 21:25
Но в любом случае, не такая криминальная.
Ответить
4Мишель03.03.2013 10:54
По-моему, очень мудрое решение. Надо бережно сохранять лучшее, что осталось в наследство от СССР, но обязательно это лучшее сделать еще лучше. Прекрасный праздник. Все давно забыли причины его возникновения, но он стал символом пробуждения природы, любви. Приходится на церковный праздник - обретение главы Иоанна Предтечи. По-моему, очень символично. А уж на какой день приходится 8 марта, постный или не постный, - так православные в любой праздник, если он приходится на постный день, не едят скоромного.
Ответить
5Краб03.03.2013 14:46
В ответ на сообщение № 3 от PAK: Ты умеешь криминальность определять по лицу? Скажи, уважаемый, а геморрой ты не лечишь поцелуем?
Ответить
6Pак03.03.2013 23:11
Модератор! Мне отвечать на эту гадость, которую пропускаете к 8 Марта? У меня достаточно выражений для этого врачевателя криминала.
Ответить
7Сталин04.03.2013 15:26
В ответ на сообщение № 6 от Pак: Поплачь и следи за своим "базаром".
Ответить
8RAK04.03.2013 17:20
В ответ на сообщение № 7 от Сталин: Не ворчи,а то никто к тебе не придет, лечиться от геморроя.
Ответить
9Андрей05.03.2013 11:37
Я не знаю много это или мало ($14) для Туркменской женщины, наверное по-разному для разных. Сам же факт приятный, с чем и поздравляю прекрасную половину Туркменистана, накануне Дня 8 Марта. Жаль, что некоторых здешних "писателей", это вообщем то и не волнует. Для них главное в очередной раз отметиться своей безграмотностью и хамством, и женский праздник здесь не причём.
Ответить
10PAK05.03.2013 12:13
В ответ на сообщение № 9 от Андрей: Я думаю, что эти деньги пригодились лучше бы для создания рабочих мест, которые себя окупают в сотни раз, а не покупать себе ложный авторитет.
Ответить
11Мишель06.03.2013 21:01
В ответ на сообщение № 10 от PAK: Я, конечно, ни бум-бум в экономике и политике, но все-таки очень сомневаюсь, что эти деньги пригодились бы для создания рабочих мест. Вот у нас, например, многодетным семьям выплачивают раз в год деньги на приобретение школьной формы для каждого ребенка школьного возраста. Вроде бы мелочь, а помогает.
Ответить
12PAK06.03.2013 22:54
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: я согласен, только для бедных.
Ответить
13RAK07.03.2013 16:41
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: Я не просто заговорил о рабочих местах, потому, что через Туркменистан проходит "героиновый путь" в Россию из Афганистана. Без них борьбу с этим злом не выиграешь.
Ответить
14Р10.03.2013 18:58
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: "Рак" правильно мысль высказал: поднимай экономику, чтоб не было бедных многодетных семей, чтоб каждый мог прокормить свою семью без благотворительности. Благотворительность - это изобретение эксплуататоров, когда они отдают крохи награбленного ограбленным, при этом не ущемляя себя в приобретении предметов роскоши. А многодетность в век контрацептивов, когда рожают не столько сколько могут содержать и прокормить, скорее подвид паразитарности - на пособия и благотворительность худо-бедно, но один родитель, а порой и оба живут не работая. Вот таких многодетных паразитов на советской окраине выкормили и вырастили - теперь пожинаем плоды. Работать они не хотят, но под видом "колониального гнёта" навязывают нам некие "долги", за которые их должны терпеть и тянуть мы на своей шее. Вот и "господин" Тулеев бросил привычную подачку своему народу, привыкшему и приветствующему разного рода халявам, но халява будет съедена, а проблемы останутся. Очередное "благое дело", без которых не обходится путь в ад.
Ответить
15Р10.03.2013 19:00
В ответ на сообщение № 13 от RAK: Как думаешь, Тулееву от наркотрафика ничего не прилипает к рукам? ))) Он просто "искренне" не в силах бороться с этим злом, на подобии "невиновной" кремляди? )))
Ответить
16Рак10.03.2013 23:09
В ответ на сообщение № 15 от Р: Его политика на западе называется "Популизмом". Этим страдают молодые, не опытные и южные руководители.
Ответить
17RAK11.03.2013 13:13
В ответ на сообщение № 15 от Р: у них все взаимосвязано.
Ответить