Мама ребенка, работающая учителем, скрыла самоубийство дочери

25.03.2013 01:132523

В Москве проводится расследование по факту самоубийства 15-летней девочки. Самоубийство произошло 16 марта: юная девочка выпрыгнула из окна, расположенного на 16 этаже одной из многоэтажек во Фрунзенском районе.

Оперативникам не удалось сразу установить личность погибшей. Лишь впоследствии им удалось узнать, что покончила жизнь самоубийством Ксения Зуева. Выяснилось, что мать девочки знала о случившемся, однако не посчитала нужным уведомлять об инциденте правоохранительные органы.

Мало того, женщина оказалась социальным педагогом и учительницей начальных классов. Прочитав предсмертную записку дочери, мать Ксении Зуева отправилась в морг опознала дочь, после чего пошла на работу. В предсмертной записке Ксения Зуева рассказала о причинах самоубийства: на этот поступок она пошла после того, как ее бросил 18-летний молодой человек. Парень не просто расстался с девочкой без объяснения причин, но и удалил ее из друзей в социальных сетях.

В школе, где училась погибшая, рассказали, что звонили матери девочки домой, однако та пояснила, что дочь болеет, несмотря на то, что знала о смерти своей дочери.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Анастасия25.03.2013 13:44
Ужасно, как так можно! Я в шоке!
Ответить
2СССССС25.03.2013 16:42
Это все компьютеры, которые высасывают мозг у детей. Парень бросил, удалил из друзей - бред какой то. Дети отказываются думать, начитаются в интернете как другие заканчивают жизнь, а потом сами так же поступают. Да и мать виновата, значит мало общалась с дочерью, раз та ничего ей не рассказала.
Ответить
3О.26.03.2013 12:06
При чем тут компьютеры. В интернете сидят многие, но лишь некоторые неуравновешенные кончают с собой. Ужас, конечно. неизвестно еще, что за семейка у них была. Наверняка все хороши, и мама, и дочка, маман вместо того, чтобы поддержать девочку, ориентируется только на то, "что люди подумают". Вот у девочки крышу и снесло.
Ответить
4C.26.03.2013 14:42
Может без наркотиков или алкоголя не обошлось.
Ответить
5СССССС26.03.2013 14:46
В ответ на сообщение № 3 от О.: Вот очень многие потом и склоняются к суициду (особенно в последнее время). Там же так много можно вычитать "полезной" информации. Зачем общаться с кем-то, если есть компьютер. Крышу снесло из-за того, что из друзей удалили в соц. сетях.
Ответить
6Тамара Владимировна26.03.2013 16:25
Надо просто очень любить своих детей, знать их радости и беды. И такое вряд ли случится. Я сама мать троих сыновей и знаю, что говорю.
Ответить
7Железнова29.03.2013 13:43
Киберпреступники доводят подростков до самоубийства Современные тинейджеры все чаще становятся жертвами интернет-преступников, но понимают это слишком поздно. Доверяя случайным знакомым в Сети, они делятся самым сокровенным, обнажаются перед веб-камерой и, попадают в ловушку. Злоумышленники, угрожая обнародовать полученные записи, вымогают у школьников деньги и заставляют их участвовать в откровенных фотосессиях. Не в силах справиться с позором и боясь осуждения сверстников, подростки готовы пойти на все, в том числе и на самоубийство. Родителям, зачастую, не удается контролировать круг общения своего ребенка в реальной жизни, что уж говорить о виртуальном. Причем, последний, порой несет в себе большую опасность. Если на улице подростки могут опасаться незнакомцев, то в интернете интерес аудитории им льстит. Знакомясь с привлекательным сверстником противоположного пола, проникаясь к нему доверием и даже влюбляясь, они могут жестоко обманываться. Ведь по ту сторону монитора может находиться кто угодно. Французские СМИ подобрали ряд случаев, когда подростки становились жертвами дерзких преступников. 17-летний Седрик из Марселя покончил с собой после того, как не смог отделаться от навязчивой шантажистки. Через интернет он познакомился с девушкой и, поддавшись уговорам, обнажился перед камерой. Новая знакомая пригрозила опубликовать видеозапись в сети, если подросток ей не заплатит. От стыда юноша наложил на себя руки. 15-летняя Аманда Тодд из Канады опубликовала предсмертное видео, рассказав о том, что вынудило ее свести счеты с жизнью. Доверившись незнакомцу в сети, она сфотографировала себя в обнаженном виде. И, это привело к трагическим последствиям. На протяжении нескольких лет этот случайный интернет-знакомый преследовал девушку. Он разузнал где она живет, в какой школе учится, кто ее родители. От ее имени он завел страницу в Facebook, где и опубликовал злополучное фото. Началась интернет-травля Аманды, издевались над ней и одноклассники. Надеясь уйти от позора, она сменила несколько школ, но, ей так и не удалось обрести друзей вне виртуального мира. Издевательства над девушкой продолжились и она покончила с собой. По информации издания Le Nouvel Observateur, современные дети, впервые, выходят в интернет в возрасте 9 лет. При этом, родители, зачастую, не учат их элементарным основам безопасности общения онлайн. Они твердят про то, что нельзя разговаривать с незнакомцами на улицах, но не переносят это правило на социальные сети.
Ответить
8Р30.03.2013 00:36
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: А в чьих руках сейчас СМИ, настойчиво развращающее и растлевающее всю планету? Правильно! - у них, "родимых", "богоизбранных" - чтоб их родимчик хватил. Родителям современных детей следует идти в ногу с интернетом и контролировать интернет-историю своих детей в компьютере и телефоне, закатывать грандиозный скандал, если они её удалили. В наказание отключать интернет. Рассказывать детям с раннего детства свою версию "ОБЖ", о подстерегающих их опасностях, и, конечно же, всегда повторять, что лучше им делиться с родителями, чем с проходимцами - они потому и проходимцы, что не только пройдут мимо чужой беды, но и подведут к ней - ни кто не переживает больше за судьбу своих детей сильнее родителей. Я, кстати, не понял в чём в статье женщину обвиняют? - ей было больно обсуждать на данный момент своё горе с посторонними людьми, удовлетворять их любопытство. Одна мать моего погибшего ровесника не рыдала на похоронах своего единственного сына, все удивлялись её деловитому снованию на поминках всем ли хватает борща, салатов. Отец тот был просто раздавлен горем, а мать как ни в чём не бывало! Все соседские кумушки давай перешептываться, какая она бессердечная. А мать на следующей неделе пошла в магазин и купила сыну костюм на выпускной и соседкам во дворе обновкой для сына хвасталась - у соседок волосы на голове зашевелились. Отец оправился, а мать пятнадцать лет покупает покойному сыну то костюм "на свадьбу", то дублёнку "на зиму". Отцу те прикиды малы - шкаф уже до верху набит, а она всё покупает и покупает. Во всём остальном нормальная, за могилой ухаживает, но иногда рассказывает какая у сына замечательная "жена и ребятишки", словно он живёт на соседней улице.
Ответить
9Мишель30.03.2013 11:11
В ответ на сообщение № 8 от Р: Спасибо. Мужчина, а понял, что неразумно мать, раздавленную горем, обвинять в том, что та отказывается обсуждать смерть своего ребенка или даже упоминать об этом.
Ответить

Добавить комментарий

95829 69731 23610