Двое сантехников забили до смерти ветерана ВОВ за 400 рублей

25.03.2013 14:151297

В Ленинградской области от травм, полученных в результате длительного избиения, скончался 89-летний мужчина - ветеран войны Дмитрий Баринов. В течение пяти суток Дмитрий Баринов пролежал в критическом состоянии в местной больнице, где и скончался. На теле больного были обнаружены ушибы, порезы и травмы.

Пожилой мужчина проживал один в своей питерской квартире. Добычей нападавших стали 400 рублей.

Выяснилось, что Дмитрий Баринов обратился в местную жилищно-коммунальную организацию в целях приобретения новой сантехники, однако узнал, что она ему не по карману. Мужчина решил найти исполнителей услуг по объявлению. Дмитрий Баринов договорился с неким исполнителем, что тот ему установит унитаз за 400 рублей. Но увидев дефект в работе, пожилой мужчина отказался ее оплачивать. Тогда двое мужчин, прибывших для установки сантехники, жестоко его избили. Ветерана ВОВ не только избили ногами, но и исполосовали ножом.

Подробности случившегося удалось выяснить после того, как подозреваемые в преступлении были арестованы. Ими оказались 45-летний уроженец Азербайджана Эльхан О., находящийся в России нелегально, и 29-летний Евгений К.. Оба мужчины регулярно "оказывали услуги по дому".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1СССССС25.03.2013 16:32
Очень опасно пожилым и старым людям нанимать на работу приезжую грязь, у которой нет ничего святого. Сейчас только бандиты приезжают.А как же льготы ветеранам ВОВ, ему же наверное должны были бесплатно установить?
Ответить
2Р25.03.2013 22:33
В ответ на сообщение № 1 от СССССС: Знаешь знаменитый слоган подлецов: "Что вам должны - мы всё прощаем". А в дом этногрязь нельзя пускать за порог - она не для того пришла, чтоб о хозяине позаботиться. Читал как-то на сайте по ремонту квартир рекомендации для хозяев, на что им надо обращать внимание при найме бригады и составлении сметы-договора - так там совет перед вызовом поинтересоваться составом бригады и если в ней треть не из местных, отказываться от услуг этой фирмы. Объяснение очень простое: местный заинтересован в хорошей репутации, ему здесь ещё жить и жить и кормиться наёмным трудом, ему не нужны отрицательные отзывы, нет никакого желания заводить врагов. А вот приезжему надо срубить бабла по-быстрому и желательно без больших усилий, каким специалистом он слыл у себя на малой родине неизвестно и если совершит преступление и ограбит хозяина, то найти, куда перебралась этногрязь, очень проблематично, а фирма ответственности за личность кадров не несёт, особенно фирма-покровительница мигрантов. И не думайте, что мигранты обойдутся вам дешевле - недавно хохотал на работе, что пара мужиков наняли печников перекладывать печки в садах, так русский мужичок из соседней деревеньки взял на пять тысяч дешевле, чем бригада "миграционных мастеров на все руки от скуки", да и печь с плохой тягой, дрова жрёт и тепло не держит. Подойдите к своему выбору наёмных рабочих скурпулёзно, требуйте у прорабов паспорта, а на упрёки в нетолерантности спокойно отвечайте: "Если ваш этноработник меня ограбит или зарежет, то его ни одна толерантная зараза не найдёт, а мне нужны гарантии качества и безопасности, толерантность не обеспечивает ни одного, ни другого". Дед был советской закалки, не осознал ещё, что "братья наши меньшие" перепрофилировались в шакалов.
Ответить
3Железнова25.03.2013 22:47
В ответ на сообщение № 2 от Р: В Москве фирма "Округстройплэнэт", устанавливает водяные счетчики. Работают одни азиаты. Качество работы - ниже плинтуса.
Ответить
4Сергей П.26.03.2013 08:19
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Не азиаты, а ослики. Блин их столько, что уже кавказцы боятся. Прям какое-то ослиное безумие. Скоро, наверное, я кавказцев буду любить как россиян, смотря на то, как размножились орды ослов. Кругом одни ослики, во всех сферах жизни: в ЖКХ, в мелкой торговле (даже в Макдональдсе одни ослы), все водители автобусов и маршруток, одни азиаты. В общем, ослиное безумие, а так всё хорошо.
Ответить
5Железнова26.03.2013 12:09
Ну, что может быть символичнее убитого путинскими мигрантами ветерана ВОВ? Что может точнее оценить всю мигрантолюбивую риторику Кремля? По мнению кремлевских пропагандистов, деды наши воевали как раз за то, чтобы тут жили таджики с узбеками, а не их русские внуки. На мой взгляд после стандартной мантры про "не для того наши деды воевали, чтобы вы ту национализмом занимались" надо давать вот эту новость.
Ответить
6Сергей26.03.2013 12:48
А что он хотел за 400 руб., если одна установка стоит 1200.
Ответить
7C.26.03.2013 14:45
Вот вам и хваленое азиатское уважение к старшим.
Ответить
8Сергей П.26.03.2013 15:17
В ответ на сообщение № 7 от C.: В советское время все ослы были вежливые, грамотные и трудолюбивые. А сейчас грязные, неухоженные ослики (азиаты) спустились с кишлаков (все ослы поголовно болеют тубиком, гепатитом) и хотят жить лучше нас. Ишаки не знают русский язык, они неквалифицированны во всех областях (берут своей дешевизной). Если ослы сделают ремонт в квартире, то всё отвалится через неделю (скупой платит четырежды. А бедный дедушка хотел сэкономить, думал, что ослы тоже люди и вот результат. Хоть я ослики в нашей стране имеют прав гораздо больше, чем жители России. Я же говорю, ослов уже даже кавказцы боятся. Ослиному размножению позавидовала бы и саранча.
Ответить
9C.26.03.2013 15:42
В ответ на сообщение № 8 от Сергей П.: Куда только наше "Солнышко" смотрит?
Ответить
10Бывший житель Казахстана26.03.2013 21:11
Типичные криминальные разборки без посредников. Вот что прет в Россию из аулов. Это будет постоянный страх у населения.
Ответить
11Сергей П.27.03.2013 00:46
В ответ на сообщение № 10 от Бывший житель Казахстана: Из кишлаков ослы к нам едут.
Ответить
12Сергей П.27.03.2013 00:48
В ответ на сообщение № 10 от Бывший житель Казахстана: В аулах носатые живут. Я реально уважать их стал, смотря как ослы размножаются.
Ответить
13Алёночка27.03.2013 16:32
Очень жалко дедушку, а их надо посадить. Они сами на зоне не выживут, сгноят их там как тараканов.
Ответить

Добавить комментарий

95900 69795 23617