Депутат расстрелял из ружья бездомных собак на глазах у детей

20.03.2013 15:011465

Депутат Приозерского района Ленинградской области Александр Долгов может стать фигурантом уголовного дела. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры. С инициативой возбуждения уголовного дела следственные органы выступили после того, как депутат из охотничьего ружья расстрелял бездомных собак на футбольном поле деревни Раздолье.

Следует отметить, что массовое убийство бездомных животных произошло на глазах у детей, игравших неподалеку, и их родителей.

Александр Долгов также занимает пост главы Раздольевского сельского поселения. В сообщении прокуратуры отмечается, что против депутата могут возбудить уголовное дело по факту жестокого обращения с животными, повлекшего их смерть, совершенного на глазах малолетних лиц.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Роман20.03.2013 20:45
Ну и народ, то на парковке стреляют в людей, то на стадионе в своих сородичей. Осталось в свиней пострелять, и можно будет сказать, что друг друга перебили.
Ответить
2Светлана20.03.2013 21:34
В ответ на сообщение № 1 от Роман: Да, нет, нужно в таких как ты пострелять.
Ответить
3C.20.03.2013 21:55
В ответ на сообщение № 2 от Светлана: Действительно, уже все ветки обгадили. Мне кажется это модератор старается.
Ответить
4Железнова20.03.2013 22:22
В ответ на сообщение № 3 от C.:Жизненный идеал Монморенси состоит в том, чтобы всем мешать и выслушивать брань по своему адресу. Лишь бы втереться куда-нибудь, где его присутствие особенно нежелательно, всем надоесть, довести людей до бешенства и заставить их швырять ему в голову разные предметы, — тогда он чувствует, что провел время с пользой.Высшая цель и мечта этого пса — попасть кому-нибудь под ноги и заставить проклинать себя в течение целого часа. Когда ему это удается, его самомнение становится совершенно нестерпимым. » — Джером К. Джером, «Трое в лодке, не считая собаки».
Ответить
5Светлана20.03.2013 22:26
В ответ на сообщение № 3 от C.: Ну то, что старается это точно, сколько г. н@ написал на ветках.
Ответить
6Железнова20.03.2013 22:40
В ответ на сообщение № 3 от C.: Господа модераторы! Все, что будет сказано ниже, относится исключительно к нашему троллю. Всех остальных приличных людей прошу не обижаться.Модератор (он же мудератор, модераст, пидератор, чан. обормод, от англ. moderate — ставить раком, регулировать, усреднять) — человек, следящий за установленным порядком на каком-либо ресурсе или его части. Он же царь, Бог и мать природа. Качает права и устанавливает порядок. Каков модер, таков ресурс, но увы зачастую ресурс в последнее время заср@н практически на всех углах рунета, ибо отсутствие бачка слива для г**на ведет за собой неутешительные последствия. Срач, троллинг, дрочленство и прочую фуиту. Взамен же этим ущербным личностям, которым в реальном мире заняться чем-то более продуктивным (родить сына, построить дом, посадить дерево и т. д.) ну никак не представляется возможным (девки не дают, нет мозгов, руки из ж**ы и т. д.) владелец сайта предоставляет нечто, имеющее у прямоходящих животных высшую ценность — ВЛАСТЬ. Власть искоренять всякие отклонения от нормального, полностью контролируемого процесса умеренного бурления гов*н. То есть все слишком свободно бурлящие, или бурлящие нег**ном должны быть просто изничтожены. Ибо лишние знания и вообще сумлевания разные массам изначально вредны, это всем и так известно. Говоря проще — модератор это некая помесь уборщицы с охранником, который считает себя начальником. С одной стороны постоянно подтирает за пользователями г**но, придаёт ему некую правильную форму и наказывает нарушителей, а с другой — почему-то обладает ничем не ограниченной властью. Представьте себе своего начальника, который ходит по офису и чистит все и везде, что вами, по его высококвалифицированному мнению профессиональной уборщицы там наср**о, а в остальное время бегает за вами всеми с шваброй и пытается вас ею зачем-то ударить, как только вы появляетесь в пределах его территории.Ромик, я правильно все изложила?
Ответить
7Рома21.03.2013 00:15
2 и 3 не отстаю от вас, железяка, ты правда считаешь свои комменты имеющими смысл? У тебя все, кто не с тобой, тот мод, тролль. Кого ты только не назначила троллем. Как говорят дети-кто так обзывается, тот сам так называется. Собаченки не бегайте по футбольным площадкам, перестреляет вас такой вот дебилоид, а нам без дураков скучно.
Ответить
8Маргарита21.03.2013 06:02
СЕРГЕЙ ЕСЕНИН "ПЕСНЬ О СОБАКЕ"Утром в ржаном закуте, Где златятся рогожи в ряд, Семерых ощенила сука, Рыжих семерых щенят.До вечера она их ласкала, Причесывая языком, И струился снежок подталыйПод теплым ее животом.А вечером, когда курыОбсиживают шесток, Вышел хозяин хмурый, Семерых всех поклал в мешок.По сугробам она бежала, Поспевая за ним бежать.И так долго, долго дрожалаВоды незамерзшей гладь.А когда чуть плелась обратно, Слизывая пот с боков, Показался ей месяц над хатойОдним из ее щенков.В синюю высь звонкоГлядела она, скуля, А месяц скользил тонкийИ скрылся за холм в полях.И глухо, как от подачки, Когда бросят ей камень в смех, Покатились глаза собачьиЗолотыми звездами в снег.
Ответить
9Маргарита21.03.2013 08:13
На сообщение № 8. Уважаемые модераторы, зачем убрали фото собаки? Пожалуйста, восстановите его, оно лучше фото убийцы Долгова.
Ответить
10СССССС21.03.2013 09:46
Кто не с нами, тот против нас. А вообще, смотря, что сподвигло этому поступку. Бывают случаи, что других вариантов нет, и уже не до присутствующих на площадках или рядом.
Ответить
11Злой21.03.2013 10:19
Депутату условно дадут.
Ответить
12Железнова21.03.2013 12:27
В ответ на сообщение № 7 от Рома: Обиделся? Опять нарушил второй закон кащенизма.
Ответить
13Маргарита21.03.2013 19:01
В ответ на сообщение № 12 от Железнова. Добрый день, Васса. У меня к Вам вопрос. Пожалуйста, помогите разобраться. Я сегодня утром передала на ветку "Песнь о собаке" Есенина и приложила к стихотворению, в этом же сообщении, фото. Через некоторое время это фото было убрано. На ветке "Про Кадырова" пропустили "секс-йожыка", ЧЕМ же добропорядочная собака не угодила? Или КОМУ?
Ответить
14Железнова21.03.2013 20:39
В ответ на сообщение № 13 от Маргарита: Я думаю, что убирая вполне невинные комментарии и фотки (у всех нормальных людей) наш тролль-модератор имитирует кипучую деятельность. Ведь что-то все-таки делать надо, а то бездельника уволят, вот он и гадит помаленьку. Он же цензор. Другого объяснения у меня нет.
Ответить
15Маргарита21.03.2013 21:01
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Васса, но не все же такие - "горе-модераторы". По-моему, большинство - настоящие профессионалы.
Ответить
16Рома21.03.2013 21:17
Обижаться на убогих - удел слабых, обидеться можно на человека, который что-то из себя представляет, не пыжится, злясь на весь мир за то, что жизнь не удалась. А мод. и вашим и нашим - один мой, вполне безвинный комментарий не пропустил, когда здесь можно видеть и слышать похуже.
Ответить
17RAK21.03.2013 21:44
В ответ на сообщение № 16 от Рома: Если бы ты был не убог, то есть не жил за счет русских, то можно с тобой еще на равных разговаривать.
Ответить
18Железнова21.03.2013 22:04
В ответ на сообщение № 15 от Маргарита: Ну, троллем надо быть по жизни, а мы-то знаем, что тролли в подавляющем меньшинстве. Здесь нормальных людей гораздо больше. Некоторые работают просто блестяще. Ну, а нашего ЦЕНЗОРА придется терпеть.
Ответить
19Маргарита21.03.2013 22:20
В ответ на сообщение № 16 от Рома. Здравствуйте. Не поняла первую часть вашего комментария. Кто на кого обиделся? В работе с компьютером и на Форуме я человек не очень опытный, поэтому и обращаюсь за советом к Вассе. Она всегда помогает разобраться.
Ответить
20Маргарита21.03.2013 23:15
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Блестящий типаж! Характер животного можно "прочитать" по его морде. У меня такой же упитанный котик, весом 12 кг, поднимаю его с трудом.
Ответить
21Gena22.03.2013 00:48
В ответ на сообщение № 20 от Маргарита: Жирный кот, это Fotoshop.
Ответить
22Маргарита22.03.2013 01:09
В ответ на сообщение № 21 от Gena. Я понимаю, что это Фотошоп. Но у меня проживает такой Фотошоп. Приходящие в гости, видя кота, с удивлением спрашивают: "Кто это?".
Ответить
23Рома22.03.2013 01:54
№19 Насчет обид я обращался к №12 то есть=железяке. Зачем уточняешь откуда ты, Васса? Я уже давно догадался. №17 Убогих телесно можно хоть пожалеть, но ты убог душой, тьфу на тебя еще раз. Ты никто и звать тебя никак. Не утруждай себя ответом в пустоту, я тобой брезгую.
Ответить
24Маргарита22.03.2013 02:31
В ответ на сообщение № 23 от Рома. Рома, зачем вы так цинично отзываетесь о Вассе - "железяка". Ухо "режет". Вы же умеете разговаривать и в других, более благозвучных тональностях. Совсем недавно, на Форуме присутствовал Бено. Так его сообщения всегда были образцом корректности и интеллигентности, несмотря на разногласия с Железновой и другими участниками Форума. Скажете мне, что это не моё дело. Вероятно, так. Просто, захотелось высказаться.
Ответить
25Gena22.03.2013 10:17
В ответ на сообщение № 22 от Маргарита: Не жирный, а черный кот.
Ответить
26Железнова22.03.2013 12:03
В ответ на сообщение № 23 от Рома: Ой, как хорошо. Только вот поверить тебе не очень могу. Второй день кто-то пытается взломать мой комп. Не ты, случайно?
Ответить
27Рома22.03.2013 22:02
№24. Человек, который неуважительно отзывается о другом народе, не уважаем никем. №26, польщен тем, как ты высоко ценишь мои способности, спасибо. Комп купил недавно, нужно было найти больницу в Грозном, так сюда и попал. Чему не очень рад. Просто не выдержал вашего отношения.
Ответить
28Железнова23.03.2013 11:46
В ответ на сообщение № 27 от Рома: Отмазался. Но попытки прекратились после того, как я высказала это тебе. Странное совпадение, правда? Интересно, твое начальство знает, как ты используешь служебное положение? Это уже не шуточки.
Ответить
29Bpppppp23.03.2013 14:12
В ответ на сообщение № 27 от Рома: Помолчи, когда нормальные люди говорят.
Ответить
30Маргарита23.03.2013 16:58
В ответ на сообщение от Gena. Почему Вы решили, что черный кот - это фотошоп? А серый? Он такой огромный, девочка его еле-еле удерживает.
Ответить
31Gena23.03.2013 17:40
В ответ на сообщение № 30 от Маргарита: Приглядись хотя бы к зрачкам, они налеплены даже на шерсть. А у серого ничего не заметил. Интересно, это твой кот? А кто девочка?
Ответить
32Железнова23.03.2013 18:51
В ответ на сообщение № 30 от Маргарита: Я думаю, черный кот-фотошоп. Глаза, как у человека. У кошек-другие.
Ответить
33Маргарита23.03.2013 18:52
В ответ на сообщение № 31 от Gena. Действительно, зрачки неестественные. А я и не заметила. Но это же глаза *цензора*. Фото серого кота нашла в "картинках". Если получится, покажу своего кота. Зять обещал помочь перекинуть фото.
Ответить
34Gena23.03.2013 20:02
В ответ на сообщение № 33 от Маргарита: Сразу покажи и внучку с ней.
Ответить
35Маргарита23.03.2013 22:32
В ответ на сообщение № 34 от Gena. Пока внуков нет.
Ответить
36Gena24.03.2013 01:02
В ответ на сообщение № 35 от Маргарита: Ну, тогда одного кота. По животным можно тоже определить, какая у него хозяйка.
Ответить
37Маргарита24.03.2013 06:04
В ответ на сообщение № 36 от Gena. Я слышала, что животные похожи на своих хозяев. Но не редки случаи, когда хозяева становятся похожими на своих животных. Существует мнение, что собака привязывается к хозяину, а кошка - к дому. Известны случаи, когда кошка возвращалась домой, преодолевая сотни километров. У Юрия Куклачева на это своя точка зрения: "Нет, кошка к человеку привязывается точно так же, как и собака. Она будет очень преданной, очень верной, если почувствует, что ее любят. Кошка тоже выбирает в семье главного, и всю свою преданность, любовь дарит одному человеку. И это вовсе не тот, кто ее кормит, а кто с ней играет, гладит, ласкает, учит каким-то фокусам и трюкам. Сила обаяния собаки – в ее ярко демонстрируемой дружбе и привязанности, а очарование кошки, наоборот, в гордой независимости и скрытой, но преданной любви."У хозяев кошек риск смерти от инфаркта на 30% ниже, чем у людей, не держащих кошек. Кошки являются отличными невропатологами, они прекрасно снимают стресс, депрессию, раздражительность, бессонницу. Кошки являются «докторами» сердечных болезней, а короткошерстные их представители врачуют болезни желудочно-кишечного тракта, почек, печени.
Ответить
38Gena24.03.2013 12:51
В ответ на сообщение № 37 от Маргарита: У меня один раз была молодая кошка, которая все время смотрела мне в глаза. Это мне не нравилось. Если хотела есть, бросалась на мои ноги и кусала. Но была очень красивая. Однажды я не вытерпел и выставил ее за дверь. Она сопротивлялась, орала. Но потом все затихло. И больше я ее не видел, видно, обозлилась. Не зря говорят, что у кошки женский характер.
Ответить
39Маргарита24.03.2013 14:50
В ответ на сообщение № 37 от Gena. Мой кот тоже с характером. Если захочет есть и видит, что я это поняла, но реагирую не сразу, может некоторое время подождать, но недолго. "Плакали" мои ноги. Конечно, я его прощаю, сама виновата. Он очень чистоплотный. За 8 лет своего пребывания в семье ни разу не позволил себе где-нибудь напачкать (за исключением дней болезни). Ещё у нас есть маленькая кошечка, подкидыш, похожа на русскую голубую. Когда они азартно играют, мне за неё становится страшно. У них разные весовые категории - 4 кг против 12 кг. Gena, я хотела посоветоваться. Мне перекинули фото кота. Но оно по размеру (в длину) больше границы комментария. Что делать?
Ответить
40Дина24.03.2013 15:09
Мне жаль депутата! Сам он - маленький-маленький,а дела его ничтожные и подленькие!
Ответить
41Дина24.03.2013 15:15
Огромное спасибо за стихотворение С. Есенина! Величайшая поэзия вопит о чудищах (хозяин), населяющих нашу планету. Маргарита, спасибо!
Ответить
42Гена24.03.2013 17:15
В ответ на сообщение № 39 от Маргарита: У меня на немецком, но я перевожу картинку в рисовальной программу. Там можно отрезать. Затем количество пикселей (точки) уменьшить для интернета 20-400 Кбит. Нажми правой клавишей мышки на картинку, там есть иногда тоже обработка.
Ответить
43Маргарита24.03.2013 18:15
В ответ на сообщение № 42 от Gena. За подсказку спасибо. Не знаю, справлюсь ли, но постараюсь.
Ответить
44Рома25.03.2013 12:19
В ответ на № 29: Наверное, в вашем кругу ты самый нормальный, но среди НОРМАЛЬНЫХ людей вряд ли. В ответ на № 28: тот кто лез в твой комп. понял что не стоит. Ничего полезного наверное не нашел.
Ответить
45Железнова25.03.2013 12:40
В ответ на сообщение № 40 от Дина: Совсем недавно, на 1-и Иртышском проезде, почти в центре города (Преображенка) бродячие собаки насмерть загрызли молодого парня, таксиста, шедшего с работы. Помощи ждать было неоткуда, там не жилой район, а промзона (неплохо знаю этот район). Расскажите его маме, почему этих собак нельзя уничтожать. Непозволительно выбирать между собакой и животными. А если стаи бродячих собак терроризируют людей в поселке? А специальные службы не могут ничего сделать, потому, что убивать нельзя, а приютов для собак нет. Что, пусть псы терзают людей? А сейчас, может вы не знаете, в сельской местности распространилась новая порода, помесь собаки с волком. И это не миленький пёсик, а очень опасный зверь.Замечу, я по жизни-собачница. Только, в последнее время в доме нет собак. Но, если бы была поставлена в такую ситуацию, когда собаки постоянно атакуют людей, выбор бы сделала правильный.
Ответить
46Железнова25.03.2013 12:43
В ответ на сообщение № 44 от Рома: Правильно, там все закрыто для посторонних.
Ответить
47Валентин25.03.2013 14:47
Какая страна, такие и депутаты! На его физиономию посмотришь и сразу все всем становится ясно. Ему бы в спец учреждение обратиться, за психиатрической помощью!
Ответить
48Маргарита25.03.2013 15:05
В ответ на сообщение № 45 от Железнова. Добрый день. Васса, мы не знаем обстоятельств произошедшей трагедии. О том, что стая бездомных собак, озверевшая от голода, холода, побоев и прочих "прелестей" бездомной жизни, может стать агрессивной, известно всем и, властям, в том числе. Они почти ничего не предпринимают. Корм, ласку, заботу бездомные псы могут получить только от людей, добровольно организовавшим приют. Им, этим людям, помощь бы оказать, но и здесь власти бездействуют.По поводу поступка депутата Долгова. Расстреливать животных на глазах у детей и их родителей было нельзя. Что толкнуло его к такой чудовищной акции, непонятно. Если без особой на то причины, то это зверство. Парнишку с Преображенки очень жалко, страшная смерть. Я из семьи потомственных ветеринаров, подобные истории бьют в самое сердце.Настанут ли такие времена, когда в нашей необъятной стране к людям и животным станут относиться по-человечески?
Ответить
49Bpppppp25.03.2013 15:45
В ответ на сообщение № 48 от Маргарита: При такой "собачьей" жизни, они еще неплохо относятся к людям. Но, когда они собираются в стаи, особенно, в безлюдных местах и ночью, становятся очень агрессивными, особенно, против пьяных.
Ответить
50Железнова25.03.2013 16:42
В ответ на сообщение № 48 от Маргарита: Я пару раз вечером ходила по 1-му Иртышскому. Собаки действительно преследуют пешеходов, вечером там совершенно безлюдно, с одной стороны железная дорога, и, реально, собаки чувствуя, что они сильнее и их много, ведут себя довольно агрессивно. Хорошо, что я, в принципе, не пахну страхом, они это чувствуют и не стараются напасть. У меня подругу один раз атаковали в лесу, когда она ехала на велосипеде со станции на дачу. Спасает, видно, то, что мы обе собачницы, знаем, как управляться с животными. Но, в деревне, присутствие стаи бездомных собак может стать просто невыносимым. Им надо есть по-любому, и они начинают нападать. Никто их при этом не бьет, люди реально боятся. Пару месяцев назад показывали старушку, которую еле отбили соседи, в своем же дворе от пары таких псов. Она серьезно пострадала от их нападения. Не услышали бы соседи ее крики, бабули бы не было. По данному случаю, не могу сделать никаких выводов, не зная мнение местных жителей. М. б. все вздохнули с облегчением. А заявление могли написать те, кто желает занять его место. Не приходило в голову? По моему, это самое простое, что может быть.
Ответить
51Маргарита25.03.2013 17:33
В ответ на сообщение № 50 от Железнова. Васса, я понимаю, о чём у Вас болит душа. Но вот пример. На дачу на летнее время приехала семья с детьми. Детишки просят купить котеночка или щенка. Плохо ли тем и другим на природе?А по-осени брошенных животных, как грибов в лесу. Многие оставляют, ни о чём не задумываясь. Впоследствии, у родителей проблемы с детьми, а у нас, населения - проблемы с бездомными животными. Итак повсеместно. Кто виноват, вроде бы ясно. А вот, что делать? Расстрел из ружья - это не выход из создавшегося положения. Однозначно, в ситуации нападения собаки на человека любая оборона оправдана. Это понятно всем. Но я в который раз задаю вопрос. Что надо сделать, чтобы человек НИКОГДА не встречался, не только с агрессивной собакой, но и с человеком, уподобившимся такой собаке?
Ответить
52СССССС25.03.2013 17:50
По мнению Александра Долгова, он сделал благое дело для всей деревни, хотя защищал в первую очередь своих детей: "Прибежала 15-летняя дочка в слезах и рассказала, что на детской площадке ее окружили бездомные собаки, она от них еле спаслась на горке. Телефона у нее с собой не было, позвонить не могла. Я на эмоциях — у меня еще четырехлетний сын — взял ружье и побежал на улицу".Местные жители не удивились тому, что кто-то решил разобраться с наболевшей проблемой таким кардинальным способом.В условиях правового вакуума "человек с ружьем" взял на себя ответственность. За это часть обитателей деревни ему благодарна, другая считает догхантером. Между тем областной закон, который бы регулировал обращение с безнадзорными животным, еще не принят.
Ответить
53Железнова25.03.2013 18:12
В ответ на сообщение № 51 от Маргарита: Маргарит, в Москве, раньше, бездомных собак стерилизовали и выпускали на место обитания. Так было и у нас во дворе. Сейчас этого нет. И, дело не в ветеринарах, которые, якобы, не хотят стерилизовать животных бесплатно. Просто, специальным службам, занимающимся отловом, неохота возиться с животными, проще привезти их в приют, а через несколько дней, уничтожить. У меня знакомая работала в таком приюте, к ним без конца подкатывали всякие мутные личности, чтобы отдавали им самых здоровенных собак, на мясо. А, после того, как моя приятельница купила, уж не помню что, чебурек что-ли, протянула своей собаке, а та шарахнулась от этого чебурека, как от чумы, я. вполне верю в использование собак на мясо. И никто не отменял экзотическую кухню. Но, вернусь к теме, думаю, что эта стая собак беспредельничала в селе и, главе поселения местные жители жаловались постоянно, а меры он принять не мог, т. к. животное, по закону, сначала надо поместить в приют. Откуда такая роскошь в деревне? Ну и нашел такой вот выход из положения. И, на самом деле, единственно возможный. А, когда в стае заводится волкопёс, это особенно опасно, потому, что он соединяет качества волка и совсем не боится людей, как собака. Таких помесей становится все больше, т. к. течные бездомные сучки с удовольствием принимают ухаживания волков. В общем, ситуация совсем не однозначна. Не стану говорить о тех, кто выкидывает животных, дело уже сделанное, а моральные аспекты я не люблю обсуждать. Но, пусть люди читают, выводы делают сами.
Ответить
54Маргарита25.03.2013 18:25
В ответ на сообщение № 52 от СССССС. В аннотации к теме подробности не излагались. Подробности всплывают постепенно. Долгов защищал своих и чужих детей. Но дело на него могут завести. Закон же, который регулирует обращение с бездомными животными, ещё не принят. Вот так мы и живём в "стране беззакония".
Ответить
55СССССС25.03.2013 19:00
В ответ на сообщение № 54 от Маргарита: В отношении главы муниципального образования и депутата из Ленинградской области Александра Долгова начата доследственная проверка. Чиновник подозревается в жестоком обращении с животными: в начале марта на футбольном поле деревни Раздолье он расстрелял из охотничьего ружья стаю бродячих собак. В результате две собаки были убиты на месте, одна, как сообщают, была ранена, но успела убежать.Депутат утверждает, что в стае было не менее 10 животных, в четверых из которых – самых крупных и агрессивных – он и стрелял.Сейчас все обстоятельства происшествия проверяются. Уже появилась информация, что дети, которые, как сообщалось ранее, видели убийство животных, в действительности не присутствовали при расстреле собак депутатом, а только слышали выстрелы. Местные жители утверждают, что собаки не были бездомными – хозяева попросту выпускали псов на улицу без присмотра. Жалобы на нападения собак на людей к депутату, по неподтвержденным данным, поступали регулярно. Будет уроком тем, кто выпускает своих собачек погулять. Они наверное и называют его догхантером.
Ответить
56Маргарита25.03.2013 21:40
В ответ на сообщение № 55 от СССССС. Люблю смотреть передачи канала "Animal Planet". С какой заботой и бережливостью в Филадельфии относятся к животным, попавшим в беду. Четко работают отделы полиции по охране животных. Все их действия в соответствии с принятыми законами. У нас же, в отсутствие законов, как всегда, найдут "крайнего". Им окажется Александр Долгов. Если собаки были не бездомные, наказать надо хозяев собак, потому, что они спровоцировали создавшуюся ситуацию, оставив крупных собак без присмотра.
Ответить
57Рома25.03.2013 23:48
№46. Опять срезал мод. Я так понял на железяку работает, обидеть боится.
Ответить
58Маргарита28.03.2013 06:48
В ответ на сообщение № 42 от Gena. Это мой Кот Котофеевич со своей подружкой.
Ответить
59СССССС28.03.2013 12:48
В ответ на сообщение № 58 от Маргарита: Слоненок.
Ответить
60Железнова28.03.2013 19:57
В ответ на сообщение № 58 от Маргарита: Какой слонопотамчик!
Ответить
61Виктор21.10.2014 13:32
Расстрелять бродячих собак - дело похвальное. Это защитники животных, которых ни разу не рвали агрессивные псы всё кипешаться. А, что защитники? Понравился пёсик - так домой себе бери! Другое дело, что на глазах у детей. Дети - это ведь повышенный источник опасности, непредсказуемы и мамочки, которые за ними не следят, готовы глотку перегрызть чуть, что не так. И СМИ пишут, что.. чиновник расстрелял собак на глазах у детей. А при каких обстоятельствах не сообщается. Как всегда, хотят вызвать однобокую реакцию у населения. P. S.: Общественное мнение по уровню своего интеллекта равно разуму семилетнего ребёнка.
Ответить