Жерар Депардье прописался в квартире в Саранске

24.02.2013 03:131397

Министр печати Мордовии Валерий Маресьев рассказал о том, что новоиспеченный гражданин России Жерар Депардье получил прописку в городе Саранск. Жерар Депардье прописался в квартире, расположенной в доме по улице Демократическая, 1. В данной новостройке Депардье прописался в месте с родственниками Николая Бородачева - руководителя Госфильмофонда. Сообщается, что актер является давним приятелем Бородачева.

В своей приветственной речи Жерар Депардье сказал следующее: "Слава России, слава Мордовии. Это регион, не имеющий нефти и газа, но богатый людьми, которые воплощают идеи в жизнь". Российский актер разуверил скептиков в том, что регистрация в Мордовии носит чисто формальный характер. Жерар Депаардье отметил, что намеревается постоянно проживать в Саранске, а также планирует открыть там свой ресторан и построить дом.

Напомним, что Жерар Депардье стал гражданином Российской Федерации 3 января. 5 января 2013 года он получил паспорт гражданина России от главы государства Владимира Путина.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктор24.02.2013 08:36
Почему так носятся с этим Департье? Не могу себе представить, чтобы президент Франции так встречал кого-нибуть из наших актеров кино. Многие наши достойные люди не могу получить гражданство годами. Я не удивлюсь если завтра он получит Героя России.
Ответить
2Ъ24.02.2013 09:43
В ответ на сообщение № 1 от Виктор: а как называют жителя Саранска - " саранец, саранка"?
Ответить
3Явас24.02.2013 10:25
У нас таких актеров нет! Когда появится - пропишем в Саранске тоже.
Ответить
4Дима24.02.2013 10:57
В ответ на сообщение № 2 от Ъ: Мне кажется, что Ж. Депардье теперь стал саранцем, а может саранчанином.
Ответить
5Дима24.02.2013 11:00
В ответ на сообщение № 4 от Дима: А почему такое неблагозвучное название дали столице Мордовии? Можно же было другое название дать. И, что означает по мордовски " Саранск", является это слово однокоренным с известным русским словом?
Ответить
6Мишель24.02.2013 12:07
В ответ на сообщение № 5 от Дима: Есть цветы, которые называют саранками. Красивые.
Ответить
7Мишель24.02.2013 12:09
Хорошо, что есть актер Жерар Депардье.
Ответить
8Генадий24.02.2013 12:20
В ответ на сообщение № 6 от Мишель: Куда не копни- кругом татарское все! Из Википедии: "Говоря о происхождении названия города, нельзя не остановиться на некоторых интересных топонимических и этимологических фактах, дающих представление о широком толковании исследователями основы «сар-» или «сара-». Эта основа встречается в названиях озер Сарабалык (из тюркских слов «сары» – «желтый» и «балык» – «рыба», т. е. озеро желтой рыбы, либо из тюркского «сарыбалык» – «стерлядь»); Саргуль (из тюркского «сары» —«желтый», «гуль» – «озеро»), реки Сарлы (из тюркского «сара» – «желтый») и т. д. Если учесть такое толкование основы, то можно предположить, что Саранск когда-то был назван так потому, что преобладающим цветом в городе был желтый (быть может, из-за песка)".
Ответить
9Боря24.02.2013 12:27
В ответ на сообщение № 8 от Генадий: Саранск находится на левом берегу реки Инсар, по его территории протекают также реки Саранка и Тавла. Инсар-Тюркское (желтый человек, люди из желтых мест), Саранка (от тюркского сар).
Ответить
10Ъ24.02.2013 12:34
В ответ на сообщение № 6 от Мишель: Согласно одной из версий, название «Мухосранск» появилось благодаря рассказу «Как было дело» известного советского фельетониста А. Зорича[7]:«Когда составляли в 1862 году десятиверстную карту империи, вовсе и обозначать не хотели этот город. Но тут поползла муха и сделала точку. Стали эту точку измерять и, оказывается, прямехонько на наш город муха сделала: такая аккуратная была муха, все градусы соблюла, и широту и долготу. Ну, конечно, карту портить жалко, приписали тогда обозначение, — и стал город».— Цит. по: В. В. Абашев, А. Ф. Белоусов, Т. В. Цивьян. Геопанорама русской культуры: Провинция и её локальные тексты.
Ответить
11Римма25.02.2013 09:23
Неудивительно, что он сбежал от налогов из Франции - этот жмот даже не потратился на квартиру и прописку в Москве. Ну и жук. И в Грозный не преминул смотаться, там ему еще квартиру дадут и почетного гражданина влепят.
Ответить
12Ирина26.02.2013 19:06
Видимо квартир, сэкономленных на простых гражданах россиянах, осталось в достатке после раздачи своим, ну и поделились с гостем. Чужого добра не жаль.
Ответить
13Римма26.02.2013 23:34
Как в воду смотрела - и квартиру дали и почетного гражданина не забыли, а что он сделал вообще для России, Чечни, Мордовии? У нас некого назначить героем? Ужас творится, а ничего сделать не можем, господа, куда мы прикатимся?
Ответить
14Владимир27.02.2013 14:59
За счет наших обобранных нищих пенсионеров Рамзанка Кадыров направо налево пятикомнатыне квартиры дарит! Это блин, что на его деньги что ли квартиры построены? На крови православных нищих русских они замазаны!
Ответить
15A!28.02.2013 19:16
В ответ на сообщение № 14 от Владимир: Конечно, он не спросит ни у русских, ни у чеченцев, дарить ему квартиру в Чечне или нет. Главное - "Солнышко" согласен. Это наша демократия по "Чингис-Хану".
Ответить
16Р10.03.2013 18:39
Почему носятся с вышедшим в тираж Департье? А с кем Путлеру и Ко ещё носиться - остался хоть один на всём белом свете отзывающийся о них не в чёрном свете. То, что это не Нобелевский лауреат от науки, а актёр работающий за гонорары, "мыслящую" кремлядь не смущает: "их величества" думаютЬ, что рекламная акция по их "демократическим ценностям" проходит успешно в народе. А мы живём и думаем в разных параллельных плоскостях - вот до этого "богоизбраннички" никак не могут додуматься, по себе всех судят, "умники".)))
Ответить
17Р10.03.2013 18:41
У Депардье теперь года два будет основная роль "свадебного штабного (не боевого) генерала" на пьянках губителей России.
Ответить