Владимир Путин и Сергей Иванов произнесли одинаковую речь

02.02.2013 16:212564

В блогосферы распространили информацию о том, что речь Владимира Путина о Русской православной церкви во многом совпадает с речью Сергея Иванова. В сообществе LiveJournal ru_politics указывается, что словообороты и формулировки речи Владимира Путина практически идентичны формулировкам, которые использовал четыре месяца назад Сергей Иванов в своей речи.

1 февраля, выступая перед участниками Архиерейского собора, Владимир Путин произнес следующее: «россияне должны помнить и другие страницы своей истории, в том числе, извлекать уроки из драматических событий начала XX века, "когда во многом именно с размывания духовных и национальных основ, с настоящей травли Русской православной церкви и других наших традиционных конфессий - начиналось разрушение единой страны, ее срыв в революции и потрясения, в братоубийственные конфликты и войны"».

При этом глава администрации Владимира Путина Сергей Иванов 1 октября 2012 года призвал помнить историю, «в том числе драматическую историю XX века, "когда именно с размывания духовных основ началось разрушение единой страны, ее срывы в революции и потрясения, в гражданское противостояние"».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Александр02.02.2013 19:23
В плагиате можно уличить и Дмитрия Медведева. Помнится, как-то в его бытность президентом он выступил со статьёй «Россия – вперед!» - типа власть нуждается в идеях по осуществлению технологической модернизации России: ссылка Все обрадовались – вот теперь в России начнётся технологическая модернизация и заживём! В ответ блогер Максим Калашников предложил идею строительства научно городка с шарообразными домиками. В интернете это вызвало много откликов, в том числе и ироничных. Большая активность интернет-пользователей была замечена Дмитрием Анатольевичем – вот он несколько пренебрежительно бросает Собянину бумажку с прожектами Максима ссылка Однако спустя некоторое время за неимением лучших идей Дмитрий Анатольевич изящно «прихваатизировал» проект Максима Калашникова (только без шарообразных домиков) – так у нас в стране родился проект Сколково.На самом деле технологическую модернизацию надо делать совсем иначе. Я знаю, каким образом можно осуществить технологическую модернизацию России, но не желаю бесплатно делиться этой информацией. Вот и приходится писать серьёзные аналитические сайты: ссылка
Ответить
2Железнова03.02.2013 11:12
Одни мозги на двоих.))))
Ответить
3Чонкин Иван03.02.2013 11:46
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Так же как и ты под разными никами сама с собой все темы обсуждаешь! Да, Юдовка?
Ответить
4Железнова03.02.2013 12:15
В ответ на сообщение № 3 от Чонкин Иван: Ух ты! Ты про Печонкина слышал? Тебе не кажется, что он был слегка туповат? Отвечать не трудись, для себя сделай вывод.
Ответить
5Железнов Павлик ( Морозов)03.02.2013 21:03
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Мама! Привет из Махачкалы. Это я, твой Павлик Железнов-Морозов!Ты как, мамуля. Скоро приеду. Мы тут с Магой на Каспии " моржевать" решили. У меня все о. кей!Передай привет папе. Всем салам из Дагестана. Целую мамуля. Твой Павлик!
Ответить
6М04.02.2013 10:59
В ответ на сообщение № 5 от Железнов Павлик (Морозов): Купи телефон!
Ответить
7Мастер04.02.2013 13:28
В ответ на сообщение № 5 от Железнов Павлик (Морозов): У тебя патефон сломался. Пластинку заело. Смени иголку и замени пластинку.
Ответить
8TeTka04.02.2013 15:10
В ответ на сообщение № 7 от Мастер: Действительно, такими назойливыми могут только они. Ну, да Бог с ними.
Ответить
9Gena04.02.2013 16:13
На фото чистые КГБшники.
Ответить
10Старый Русский04.02.2013 16:57
В ответ на сообщение № 6 от М: Ха! Ха! Хорошая шутка. И "мозги" в довесок. К телефону имею ввиду. Своих то у Тролля всё равно никогда не будет.:))))
Ответить
11Железнова04.02.2013 19:03
В ответ на сообщение № 5 от Железнов Павлик ( Морозов): Стесняюсь спросить, дяденька, а с кем ты всё время разговариваешь?
Ответить
12Железнов Павлик (Морозов)04.02.2013 20:15
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: С тобой мамочка! Сашок как там? Мамуля, проверь дневник Сашки. И чуть его приструни, пусть в школе ведет спокойно.Мамочка, до встречи!
Ответить
13Железнова04.02.2013 21:23
В ответ на сообщение № 12 от Железнов Павлик (Морозов): Ты знаешь, дяденька, вокруг меня женщин нет. И Сашка никакого нет. Что-то тебя глючит.
Ответить
14Шейла04.02.2013 23:13
Эти глаза напротив пусть пробегут года.Эти глаза напротив, сразу и навсегда.Эти глаза напротив и больше нет разлук.Эти глаза напротив мой молчаливый друг.
Ответить
15Омар05.02.2013 00:38
В ответ на сообщение № 5 от Железнов Павлик (Морозов).Приплыла к Павлуше рыбка, спросила: "Чего тебе надобно, Старче?"
Ответить
16Дорогостоящий Омар05.02.2013 01:07
В ответ на сообщение № 12 от Железнов Павлик (Морозов).Размечтался: "Мамочка, до встречи!" Встречи не будет. К вам, Рыбакам, моя Клешня едет!
Ответить
17Психиатр05.02.2013 02:55
В ответ на сообщение № 15 от Омар: К нему уже белка пришла.
Ответить
18PAK05.02.2013 03:31
В ответ на сообщение № 14 от Шейла: Я помню эти глаза напротив, после того, как мой кошелек пропал.
Ответить
19Старый Русский05.02.2013 10:28
В ответ на сообщение № 14 от Шейла: Ха!Ха! Какой такой "косылёк"? "Нет у вас методов против Кости Сапрыкина. Чтоб я себе с пола срок поднял?":))))
Ответить
20Железнова05.02.2013 15:54
В ответ на сообщение № 16 от Дорогостоящий Омар: Потроллить тролля - это круто!
Ответить
21Муслим06.02.2013 00:30
Железнова, усынови Павлика. Подходящая кандидатура - тролль и тролльчиха.
Ответить
22Железнова06.02.2013 11:48
В ответ на сообщение № 21 от Муслим: Это ты его хорошо знаешь, сам и усынови. А мне кавказского захребетника даром не надь (не исправлять).
Ответить
23Betahon06.02.2013 14:00
А знаете, ведь это здорово, что два высших чиновника, тем более выходца из государство образующих структур, говорят в унисон! Значит, есть взаимопонимание и ответственность, т. е. групповая ответственность за содеянное.
Ответить
24Шейла06.02.2013 16:50
В ответ на сообщение № 23 от Betahon: Ха-ха-ха. Хорошо сказано. Ха-ха-ха. Мы эхо, мы эхо, мы долгое эхо друг друга.
Ответить
25Ксюша18.02.2013 14:31
Они даже в бумажках не могут разобраться, которые им пишут, что уж там страной управлять.
Ответить