В Санкт-Петербурге депутаты запретили храпеть и "топот котов"

03.02.2013 03:082562

В Санкт-Петербурге местные депутаты дополнили список правонарушений, за которые отныне будут привлекать к ответственности жителей города на Неве. Так, будут запрещены "скрипы", "стоны", "топот котов", "вой собак", "громкий храп", "передвижение мебели" и "стук". Такое сообщение распространило информационное агентство "Интерфакс".

Законодатели предусмотрели, что первое нарушение подобного рода будет грозить жителю правонарушителю простым предупреждением. Однако последующие подобные нарушения могут стоить нарушителю денежной суммы от пятисот до тысячи рублей.

В том случае, если "громко храпеть по ночам" будут должностные лица, штраф будет колебаться от пяти до десяти тысяч рублей. Для юридических лиц штраф возрастет от 20 до 25 тысяч рублей.

Следует отметить, что при этом из текста изменений не совсем понятно, какие образом будет нарушать тишину, например, "топотом котов" юридическое лицо, так как во всех случаях непосредственным нарушителем будет являться физическое лицо.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Зая03.02.2013 11:22
То есть исключительно, те кто занимает какую нибудь высокопоставленную должность до 10000 или являются юр. лицами будут платить до 25000 рублей. Остальные граждане максимум 1000 рублей. А как они будут выявлять по трудовым книжкам, требовать справку 2 НДФЛ или через налоговую? Там прописано это? А они будут штрафовать просто по заявлению соседей или с предъявлением доказательств, и чтоб обязательно были свидетели?
Ответить
2Виктор Галкин03.02.2013 12:23
Сколько должен весить кот, чтобы соседи снизу услышали его топот? Коты тихо передвигаются, тут скорее собак нужно было добавлять. Или они уже в том списке? Это все обычный рычаг для давления на соседа сверху, в целях равноправия. Сосед сверху топит нижнего, а нижний клевещет, что верхний систематически храпит в третьей октаве)
Ответить
3К.03.02.2013 18:09
Нужно ввести закон, чтобы по ночам не портили воздух, а то дышать нечем.
Ответить
4Татка03.02.2013 18:59
У них вообще, с головой все в порядке??????
Ответить
5Ди03.02.2013 19:28
Думаю не совсем, Вы посмотрите к чему мы идем? ( ( ( Страшно.Скоро за то, что дышим, тоже платить будем.
Ответить
6Павлик Железнов-Морозов03.02.2013 21:23
Мам! Это не наша котяра ходит. Ведь это наш кот Борис. Вот чертовщина. А как она в Питер добралась. Мама. Пока я в Махачкале, нашу котяру забери. Я с Магой приеду! Хочу с папой и с тобой познакомить. моего друга. Мага молодец. Уже вторую неделю меня водить по Дагестану, все достопримечательности показывает.Ну все. Пока, дорогая мамулечка.Мамууууууууулечка. Я соскучился по тебе. Твои пирожки все равно лучше, чем шашлыки. Ну все! Привет папе.
Ответить
7Муслим03.02.2013 23:51
№6 Не советую привозить дага Магу к маме, она его съест за то, что он "черный", а тобой закусит. Никогда не поверю, что "железная Ганса" позволит сынуле дружить с невежественными, засорившими-понаехавшими, инвалидами-да как ты только не обзываешь-черными. или яблоко от яблони далеко упало. Не понимаю, как можно так оскорблять людей и тут же принимать их в гости. Да ты, Железнова, просто тролль. Ни сына, ни тебя нет. Теперь все понятно. Когда про "понаехавших" тема - так прямо песня льется, точно копейка=то идет. Ну, тогда флаг тебе в руки и свисток в одно место, шагай. А если не тролль, то грош цена тем кавказцам, что ездят к вам в гости, они, наверное, на свинятинку к вам приезжают, таким ее не запрещено есть. Приятно подавиться.
Ответить
8Ксюша04.02.2013 09:53
А почему за топот собак не будут штрафовать?
Ответить
9RAK04.02.2013 10:57
Действительно, на счет кошек у меня от депутатов смутные ощущения остались. А может действительно проголосовать и выделить по свистку и деревянной лошадке на каждого депутата.
Ответить
10Мишель04.02.2013 23:48
После постоянного ночного топота моих соседей сверху, топот собак и тем более, кошек стал бы для меня нежной колыбельной.
Ответить
11Rak05.02.2013 04:26
В ответ на сообщение № 10 от Мишель: Ужас! Такое я бы не перенес. Вы героини видно.
Ответить
12Марина05.02.2013 15:01
Прикалываться над топотом котов или стоимостью штрафа легко. Попробуйте жить под топот соседей сверху, исключительно после часа ночи, или музыка и пение, только по ночам, причем постоянно. Легко быть остроумным, попробуйте быть вменяемым. Марина.
Ответить
13Ольга А.05.02.2013 15:35
В ответ на сообщение № 12 от Марина: Марина, Вы плохо ознакомились с перечнем нарушений в статье. Музыка и пение по ночам, тем более постоянно - не считается депутатами чем-то предсудительным. А вот кошачий топот бьет по депутатским мозгам. Задумаешься: а, может, стоит депутатов сменить?!
Ответить
14Оливия06.02.2013 14:49
Я лично знакома с людьми в своём городе, которые писали жалобы в местную администрацию на лаянье по ночам соседской собаки и на громкое, с криками занятие любовью. Нарушителей штрафовали на 500 рублей.
Ответить
15Железнова07.02.2013 13:26
В ответ на сообщение № 13 от Ольга А.: Может, у нас коты такие?))))
Ответить
16Ольга А.09.02.2013 16:36
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Мне кот нравится, но тогда запрет и на мурлыкание выйдет.: -)))!
Ответить
17Дуся10.02.2013 14:25
Ну сказали бы что ночной вой котов, но не топот же.
Ответить
18Ольга А.10.02.2013 19:36
В ответ на сообщение № 17 от Дуся: У меня два кота. Один перемещается тихо, а вот второй и в самом деле когда бежит - топает! Но соседи пока не жалуются.: -)))
Ответить
19К.10.02.2013 20:13
В Австралии вообще детям запрещено дуть на свечи на торте, видите ли другие дети заразятся. Так что идиотов хватает везде.
Ответить
20Старый Русский11.02.2013 11:52
В ответ на сообщение № 18 от Ольга А.: Заметил такую вещь на форуме. Когда-то на форуме, одна молодая девчонка рассказала про свой класс. На одном из уроков учительница попросила ребят рассказать о своих домашних питомцах. У каждого в доме оказалось есть кошечки, собачки, хомячки, рыбки. Только у детей "гордых правильных голосов" никого не было. Учительница спросила, а почему? Получила гордый ответ от маленького "гордого правильного голоса": "Зачем? Мы не держим бесполезных животных". На что учительница удивилась: "А для души?".Вот, на форуме явно прослеживается её мысль. Все, кто за что-то, кого-то переживает, проявляет сочувствие, грамотен и рассудителен, включая другие положительные качества, имеют или имели, если не имели, то любят животных, с любовью к ним относятся. Обладают душевностью, душой. Остальные, в основной массе, преследуют свои меркантильные интересы. Вроде Тролля-модера. Взаимосвязь на лицо.
Ответить
21Ольга А.11.02.2013 15:25
В ответ на сообщение № 20 от Старый Русский: Прочитала Ваш пост и вспомнила фильм "семь невест ефрейтора Збруева". Там так же есть крылатая фраза: "А для чего нужны эти уссурийские тигры?! Есть их все равно нельзя!". Ну, а про тролля - это отдельный разговор. Жаль его, горемычного. Не приведи, Господь, оказаться в его шкуре!
Ответить
22Gena12.02.2013 17:24
Может, они об этих кошках думали, ведь "Тигр" тоже кошка.
Ответить
23Ольга А.12.02.2013 18:19
В ответ на сообщение № 22 от "Gena". Не искушайте :-).
Ответить
24Галина21.06.2015 13:51
Вы не представляете какой топот издает котяра, который носится по комнатам, а соседка-пьяница собирает компаниии, тоже не хило шумят, так что сочувствую людям, которые живут с такой проблемой. Кто спит спокойно, тем повезло с соседями.
Ответить