В Набережных Челнах 3000 людей пришли на похороны Василисы Галицыной

10.02.2013 14:096415

09 февраля состоялись похороны убитой Василисы Галицыной. На похороны пришли более 3 тысяч человек. Люди стекались не только с Набережных Челнов, но и с других населенных пунктов. Многие не скрывали слез. Похороны прошли на Орловском кладбище Набережных Челнов. Все расходы на похороны были возложены на мэрию - так решили сами городские власти.

Отец убитой девушки поблагодарил всех, кто принимал участие в поисках его дочери и кто переживает потерю девочки: "я даже не ожидал, что такое количество людей примет участие в ее поисках, всем спасибо". Напомним, в поисках девочки были задействованы около 900 полицейских и тысяча волонтеров, добровольно выразивших желание помочь семье Василисы. Помимо Василисы Галицыной в семье на воспитании остались еще шестеро детей.

После того, как убийца Василисы Галицыной 30-летний Фаррух Ташбаев признался в совершенном деянии, в городе состоялся стихийный митинг у ворот мэрии, где люди публично призывали устроить суд Линча над педофилом и убийцей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова10.02.2013 16:23
Нет ничего предосудительного в смертной казни за особо жестокие преступленияВладимир Колокольцев заявил, что он, не как глава ведомства, а как обычный гражданин, не видит ничего предосудительного в смертной казни за особо жестокие преступления. Такое заявление министр сделал в ответ на реплику ведущего о том, что после убийства девочек в Набережных Челнах и Иркутской области в обществе вновь раздаются голоса за возвращение смертной казни в качестве меры наказания.«Я боюсь навлечь на себя гнев противников смертной казни. Но если не как министр, а как простой гражданин, я не видел бы ничего предосудительного для подобного рода преступников. Но и если посмотреть примеры разных стран: в Европе — один подход, в Америке — другой подход, у каждого государства есть свой подход к этой проблеме», — сказал Колокольцев.Он отметил, что при решении вопроса, в отношении кого применять смертную казнь, необходимо учитывать степень опасности преступников и совершенных ими злодеяний для общества. «Я считаю, что смертная казнь в таких случаях — это нормальная реакция общества на свершившийся факт», — заявил министр.
Ответить
2К.10.02.2013 19:06
Эти твари достали всех, но только не правительство.
Ответить
3Галина10.02.2013 22:59
Я полностью поддерживаю позицию Министра внутренних дел В. Колокольцева относительно введения наказания в виде смертной казни для особо опасных преступников. Такое равнодушие, как со стороны общества, так и со стороны органов юстиции не может продолжаться до бесконечности.
Ответить
4Эх10.02.2013 23:31
В ответ на сообщение № 3 от Галина: Опять куснул? Общество НЕ равнодушно. Эх ты, Сало.
Ответить
5Шейла11.02.2013 07:17
В ответ на сообщение № 2 от К.: Национально-культурные автономии (НКА), такие как объединения таджиков — граждан РФ или уроженцев Чечни в Москве, займутся социальной и культурной адаптацией мигрантов за бюджетные средства! Вам и не снилось. На детскую медицину, на образование денег в бюджете нет, а на "преступниов" из аулов и кишлаков деньги всегда есть в неограниченных количествах. Славяне, не рожайте детей в России, не делайте их несчастными, чтобы их насиловали, убивали, национально-культурные автономии (НКА).
Ответить
6НС-скинхед11.02.2013 09:42
В ответ на сообщение № 5 от Шейла: Я написал про то, чтоб всех чурок вывезли из России туда, где никого нет! Так модератор сразу убрал слова "насиловали, убивали жрали"! В Вашем сообщении он их не убирает! Значит русских детишек насиловать и убивать можно, а взрослых чурок, получается, некорректно! Вот она - Россия - матушка!
Ответить
7Мишель11.02.2013 11:19
В ответ на сообщение № 5 от Шейла: Недавно познакомилась с женщиной, она из бывших русских лимитчиков. Живет в доме коридорной системы, официально прописана в этом доме, что-то уже около тридцати лет. В этом доме живут и другие русские семьи, тоже бывшие лимитчики, приехали в Москву сразу после школы, теперь у некоторых уже и внуки. Поселили к ним дагестанцев. Все как везде: ведут себя безобразно, даже маленькие дети. На замечания - угрозы. Но, что меня больше всего возмутило: когда официально проживающие русские пожаловались коменданту на неофициально проживающих дагестанцев, то та в ответ тоже стала угрожать. Это таким образом они намереваются социально и культурно адаптировать пришельцев? Угрозами заставить русских молчать?
Ответить
8SAL11.02.2013 15:09
В ответ на сообщение № 7 от Мишель: Ну а, что вы хотите - даги и чечены сплоченные -у них принцип больших семей, а у нас всех по одному, максимум два. Когда на Руси были большие семьи по 10-15 детей, вот тогда мы правили балом. ( (
Ответить
9Мария11.02.2013 17:42
Даги и чеченцы сплоченные?А кто на дагов напал в 1900 годы, не чеченцы ли? На своих-то "великих" братьев мусульман. Если бы не русские, то дагов не было бы сейчас, как нет сейчас русских в Чечне - почти всех русских чечены перерезали, более 200000 русских они убили. И никто не спрашивает у чеченов: где русские школьницы, которых утащили к "великим" мусульманам чеченам, и где сейчас эти девчонки?! Куда русские девались в Чечне? Им даже не дали уехать из Чечни, безоружных русских "добрые" чеченцы, жившие при советской власти, грамотные и "цивилизованные", сжигали прямо в автобусах!А эти чечены, выросшие не при советской власти, а выросшие при доброй и наивной России, вообще скоро всех русских перережут, вернее уже дорежут, кого еще не зарезали. Зачем нам это надо?!Пусть они все едут в свои "великие цивилизации", и пусть они все вместе живут свободно и счастливо, без ненавистных русских!И пусть вернут нам наших девчонок, если они еще живые, поди уже всех замучили.
Ответить
10Железнова11.02.2013 17:55
В ответ на сообщение № 10 от Мария: Это опять сало нас подначивает. Басни рассказывает.
Ответить
11Роман11.02.2013 18:06
Не разжигайте межнациональную рознь. Это статья УК РФ.
Ответить
12Железнова11.02.2013 18:15
В ответ на сообщение № 12 от Роман: Это вы не разжигайте своими действиями.
Ответить
13Владимир Голышев11.02.2013 18:19
"Конечно, понять это близким девочки нелегко".Вчера в Набережных Челнах прошел траурный вечер памяти 8-летней Василисы Галициной - девочки, изнасилованной и растерзаной бывшим трудящимся Востока, а ныне дорогим гостем Владимира Путина на щедрой российской земле Фаррухом Ташбаевым. Подтянули и сотрудников гундяевского бюро ритуальных услуг - чтобы выдали что-нибудь душеполезное (зря, что ли, в семинарии учились?).Попы потужились, потужились - и наваляли вагон примерно одинакового бла-бла-бла: мол, все вы - грешники! Потому ваших детей узбеки и утилизируют "по Божьему попущению" (так и говорят, я не шучу) и поделом! Но один юный гундяевец со взором горящим таки превзошел аццким креативом своих унылых коллег!Знакомьтесь: иерей Валерий Матвеев."Тема смерти – трудна. А особенно это касается смерти детей. Невозможно даже представить, каково было в эти дни родителям девочки! А ведь преждевременная смерть детей может быть также делом особенного милосердия к ним Господа. Кто знает, ведь девочку могла ожидать жизнь, полная искушений, соблазнов, напастей и горя. Господь знал это и по милосердию Своему избавил ее от всех этих опасностей, забрав ее к себе. Посмотрите, сколько тысяч детей каждый год умирает от абортов, но почему-то из-за этого никто так не переживает. Конечно, понять это близким девочки нелегко." Валерк, веришь, аццкий ад, который ты наплёл, нелегко понять не только убитым горем родителям, но и, вообще, любому вменяемому человеку.Это у вас в гундяевском свинарнике задвигать такие телеги - норма. За его пределами - оно как-то напрягает.Так напрягает, Валера, что появляется непреодолимое желание использовать цепуру от наперсного на твоей цыплячей шее, как удавку. Чтоб поганый язык из пасти вывалился, и яблоки из орбит.P.S. Еще фото - в объятиях иерея Валеры его отпрыск Арсений.Вот я думаю, надеется ли Валера на "милосердие Господа" -ну, чтобы "Господь" поскорее избавил его чадо от "жизни, полной искушений, соблазнов, напастей и горя"?Или Валера Арсению зла желает?
Ответить
14Железнова11.02.2013 21:43
В Нижегородской области в ночь на 11 февраля пропала 10-летняя девочка11.02.13 РЕГИОН: Нижний Новгород (Нижегородская область) Тревогу забила матьЗа последнее время в России произошло сразу несколько ЧП, связанных с исчезновением маленьких девочек. В Набережных Челнах несколько дней искали 8-летнюю Василису Галицину, которая оказалась убита выходцем из Узбекистана. В Иркутской области все еще идут поиски убийцы 11-летней Ульяны Алексеевой. И вот новый случай, на этот раз в Нижегородской области.- Ночью с 10 на 11 февраля 2013 года в отделение полиции по Бутурлинскому району Межмуниципального отдела МВД России «Княгининский» поступило сообщение о пропаже 10-летней девочки. Отсутствие ребёнка обнаружила мать, которая и сообщила о происшествии в полицию, - сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.Личный состав отделения полиции по Бутурлинскому району и прилегающих к нему районов области был поднят по тревоге и ориентирован на поиски несовершеннолетней девочки.По предварительной информации, ребёнок ушел из дома 10 февраля 2013 года.Приметы: на вид 10-12 лет, возможно, при себе имеет портфель, учебники, письменные принадлежности и школьную форму.
Ответить
15Сергей12.02.2013 00:30
Вешать обезьян и их подельников из Кремля.
Ответить
16Толик12.02.2013 09:18
В ответ на сообщение № 15 от Сергей: Причем здесь обезьяны? Не понял я вас. А кого вы имеете ввиду под словом "обезьян"? Нельзя ли уточнить? В России, вроде, обезьяны не водятся! А кто это - "подельники из Кремля"? Руководств страны, что ли?
Ответить
17Железнова12.02.2013 10:17
В ответ на сообщение № 16 от Толик: Сало, это все ТВОИ предположения. Не придуривайся.
Ответить
18Воронцова12.02.2013 12:44
В ответ на сообщение № 13 от Владимир Голышев: Жалко, что не Валера оказался на мести этой девочки. Видимо к нему Бог не милосерден. Придурок надо же было такого наговорить!Это он призывает не расстраиваться, изнасилование и убийство это милосердие Божье! Как у него язык поворачивался такое говорить, урод.
Ответить
19Essa12.02.2013 14:29
Приезжают в страну гастарбайтеры из АЗИИ И КАВКАЗА! Приезжают насиловать, грабить убивать! Калечить! И им у нас в стране зеленая улица! Ни полицаев, ни ФСБ, ни УФМС! Никого и ничего не проверяют, не принимают мер!
Ответить
20Иван Статистический12.02.2013 16:24
Вместо поисков преступников прокуратура Набережных Челнов будет искать "экстремистов". Василь Шайхразиев, мэр Набережных Челнов, на деловом понедельнике поставил перед прокуратурой задачу оценить поведение интернет-пользователей по отношению к верхушке города во время поисков Василисы Галицыной. Очевидно, что действия мэра направлены на то, чтобы выявить критиков власти. В этом уверен Глеб Прожилов, политолог, преподаватель Казанского научно-исследовательского университета: "Насколько я понимаю, сейчас прокуратура будет искать в сетях особо критические высказывания в адрес самого мэра и городских властей, а также правоохранительных органов и этнических диаспор." Волонтер Елена Горбушкова считает, что взрыв пользовательской активности произошел не просто так: "Видимо, нашему мэру не понравился шквал критики в его адрес, последовавший после того, как по причине его дня рождения полиция города толком не занималась поисками девочки. Когда мы – волонтеры, 3 февраля были намерены отправиться прочесывать местность, кураторы групп дали отбой, им позвонили из полиции и сообщили, что мэр лично запретил подобную деятельность. Естественно, такие действия спровоцировали шквал эмоций в социальных сетях, и только после этого градоначальник изменил свое отношение к проблеме. И на митинге у мэрии он не смог ответить ни на один, из поставленных ему общественниками, вопросов. Кстати, во время похорон нас не покидало ощущение, что полиция больше охраняла чиновников от нас – активистов, они буквально плотным кольцом окружили все шествие и не расходились пока, собственно, мы все не разошлись," - пишет ИА Тема Казань.Набережные Челны онлайн пишут: "В заявлении прокуратуры возмутила строчка - "наказание за обвинение в бездействии и неэффективности работы правоохранительных органов"За это сейчас на 5 лет сажать будут? Все знают, что поиски Василисы сильно задержались из-за, сами знаете, какой гулянки, сама видела пьяных полицейских в тот день. Да и об этом не раз, и по ТВ сказали, за это и их тоже сажать?Полиции в день юбилея было до обидного мало, мэр в твиттере только поздравления принимал, одну строчку может поискам посвятил. Это потом, когда по Первому репортаж, по России репортаж, бросились все искать. Хотя десятки людей умоляли о помощи еще 3 февраля. А теперь за критику полиции угрожают посадить. Совсем там они двинулись похоже.
Ответить
21Мария12.02.2013 16:37
На сообщение № 20. Похоже, что двинулись, дай Бог, чтобы не совсем.
Ответить
22Галина12.02.2013 19:51
Согласна со многими, кто написал. Убийцу и насильника надо карать жестоко. Но это при условии, что наши следственные органы найдут настоящего убийцу. Наши суды вынесут вердикт по закону. Процентов 50 осужденных сидят по сфабрикованным делам, родственники объются лбом во все структуры, результат - 0. Странно, что так быстро нашли убийцу. Более громкие дела по убийствам хотя бы Листьева, Круга, где виновные? Просто вопрос: ну, расстреляем, линчуем, а через год-два узнаем - не того, как часто бывает на самом деле. Как быть с тем, что два человека - пострадавший и тот, кто попался под руку следствия, как козел отпущения, погибли. Кто ответит за это. Не законы ужесточать, а менять структуру правосудия. Прокуратура, как структура не подвластна Президенту, а он гарант нашего права на правосудие.
Ответить
23КГБ12.02.2013 20:24
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: А на вопрос ответить тебе слабо!Поэтому не болтай лишнее, иначе наручники защелкают на твоих холеных ручонках.Будь толерантной, Железнова, не позволяй себе оскорбления в адрес граждан России другой веры или национальности.Все мы люди, россияне, и нет среди нас обезьян!
Ответить
24Галина12.02.2013 20:32
Не нашла свой комментарий - причина? Хотя после отправки видела на ленте.
Ответить
25Железнова12.02.2013 20:43
В ответ на сообщение № 23 от КГБ: Сало, в чем вопрос?
Ответить
26КГБ12.02.2013 20:52
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Ну, автор коммента от имени Сергея (№ 15)- это ты же?Ну, я попросил тебя уточнить, но ты опять уклончиво ответила!А вопрос мой прямой! Жду ответа на мой вопрос в комменте № 16, если тебе не "слабо".
Ответить
27Пёс12.02.2013 20:56
В ответ на сообщение № 23 от КГБ. Я, пёс - друг человека, и, как видите, не только человека.
Ответить
28Железнова12.02.2013 22:00
В ответ на сообщение № 26 от КГБ: Ты сам-то посмотри, от кого этот коммент и кому. Совсем опырел? Если тебя интересует вопрос, водятся ли у нас обезьяны, да до фига. Ты сомневаешься, кто они? У меня сомнений нет. Зря ты филологом представляешься. Ещё вопросы есть?
Ответить
29Железнова12.02.2013 22:24
В ответ на сообщение № 23 от КГБ: Обоснуй. Кстати, ради тебя посмотрела "Кавказский узел". Нормальное издание. Спасибо, что адресок дал, буду заходить.
Ответить
30Р13.02.2013 00:05
В ответ на сообщение № 23 от КГБ: Ты сначала защёлкни наручники на преступниках, а не стращай тех, кто требует, чтобы в России духу не было тех народностей, которые в своих регионах уничтожали и изгоняли белый народ - там они про толерантность не вспоминали, издевались над людьми теша свои обезьяньи душонки! А что? - в России сейчас КГБ крышует этнопреступность? А взять за яйца настоящих убийц и грабителей из Средней Азии и Кавказа, которые выдавливали русских, убивая и насилуя их детей, тебе, кэгэбешная гнида, слабо или невыгодно? Ты давай свою работу на сто процентов выполняй, расследуя преступления, вызвавшие массовую волну белых беженцев от "братьев" мусульман, а не тряси "толерантностью" перед возмущёнными людьми! Если не справляешься с работой, то иди чистить ОБЩЕСТВЕННЫЕ уборные - самое место для толерантных пугал. А мы без моральных уродов как-нибудь разберёмся - будем относиться к каждому народу по их заслугам и преступлениям перед нами - а ты сам про толерантность к чужому мнению не забывай - угрозы к требующим порядка в стране как-то с толерантностью не вяжутся! Или у обезьян "толерантность" игра в одни ворота: "бей неверных, аллахакбар" - это ваш главный клич при игре в "толерантность"?
Ответить
31Дуся13.02.2013 08:18
В ответ на сообщение № 23 от КГБ: Никаких оскорблений, просто живите у себя, а мы у себя.
Ответить
32Шейла13.02.2013 08:28
В ответ на сообщение № 16 от Толик: А ты на самом деле такой? Или прикидываешься?
Ответить
33КГБ13.02.2013 09:01
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Все равно тебе слабо! Мандраж тебя берет.#15 - твой комментарий под ником "Сергей": Вешать обезьян и их подельников из Кремля.Сергей 2013-02-12 00:30#16 - мой комментарий: В ответ на сообщение № 15 от Сергей: Причем здесь обезьяны? Не понял я вас. А кого вы имеете ввиду под словом "обезьян"? Нельзя ли уточнить? Кто это "подельники обезьян из Кремля"? Кого ты имеешь ввиду под словом "обезьян"? Жду конкретного и прямого ответа, и не надо хвостом вилять! Ты можешь прямо и недвусмысленно ответить или тебе слабо?
Ответить
34КГБ13.02.2013 09:41
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Ну и дура! Сама себе проблемы создаешь с законом.Вот ниже часть списка запрещенных Веб-сайтов.
Ответить
35КГБ13.02.2013 09:46
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Зря посмотрела, но даже если посмотрела, зачем публично признаешься. Твои действия подпадают под "распространение экстремистских материалов".Понятие «Федеральный список экстремистских материалов» было введено федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» № 114-ФЗ от 25 июля 2002 года. Запрещенные материалы в Интернете!За распространение запрещённых материалов в Интернете несут ответственность авторы и распространители материала. В марте 2008 года Алексей Жафяров, представитель Генпрокуратуры, предложил возложить ответственность также и на провайдеров и хостинг-компании.А ты распространяешь в Инете экстрим! Жди!
Ответить
36КГБ13.02.2013 09:48
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Вот список запрещенных произведений:Произведения руководителей НСДАП и фашистской партии Италии.Книги Бенито Муссолини «Доктрина фашизма» (п. 608 и п. 668), «Мемуары 1942—1943» (п. 732).Книга «Геббельс Йозеф. Дневники 1945 года» (п. 795).Книга Адольфа Гитлера «Майн Кампф» («Моя борьба») (п. 604).Книга Генри Пиккера «Застольные беседы Гитлера» (п. 711).Кинофильм «Вечный жид» Ф. Хипплера (снят по заказу Й. Геббельса) (п. 5).Книга Альфреда Розенберга «Мемуары» (п. 1648.)Книга Генриха Гиммлера «Эсэсовец и вопрос крови» (п. 767).Как видишь, твой кумир Гитлер тоже в этом списке.
Ответить
37Эльдар13.02.2013 10:28
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: А почему антироссийский сайт " Кавказский Узел" для тебя нормальный сайт? Ты должна знать, что сайт отнесен к экстремистским, а рекламируешь и хвалишь этот сайт.Ты кто - террористка, экстремист??
Ответить
38Железнова13.02.2013 11:28
В ответ на сообщение № 34 от КГБ: Ты действительно дурак или прикидываешься? Слово "дурак" не убирайте, я всего лишь отвечаю на дуру. Ширнулся опять и взбодрился, понесло. Смотри, СКОРО наркоманов будут лечить принудительно. И не тебе меня учить, что читать. Или у тебя лицензия на образовательную деятельность? Так я платить тебе не собираюсь, так что слюной можешь брызгать сколько угодно. Лучше демографией своей займись. Импотенция лечится.
Ответить
39КГБ13.02.2013 11:34
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: Не надо паниковать. Следи за своей речью или отвечать за сказанное.Твой комментарий № 15 про обезьян и их подельников из кремля. Кто они - те и другие. Ты не ответила на мой коммент 16.Если у тебя жим-жим, таки скажи всем. В следующий раз следи за своей речью, "фильтруй базар".
Ответить
40Рома13.02.2013 11:49
Не смешите людей, называя нас обезьянами. Не вы ли внушали всему миру, что произошли от них когда муслимы над вашими учениями смеялись и продолжали верить в Бога даже тогда когда вы нам это запрещали. Это сейчас вы такие пушистенькие и поверили в Бога, когда вам это официально разрешили. Сколько вашей вере лет? От силы 10. И не надо сейчас кричать что, мол, мы в душе верили.
Ответить
41Рома13.02.2013 11:54
Как я раньше говорил, детей жалко всем. Своими руками бы задушил мразь, способную вообще подумать о насилии. Но сейчас идет какая-то политика, которую нам не понять, акцентируется только национальный бандитизм. К чему ведет? Посмотрим. Может, к тому чтобы всех разогнать по домам. Да ради Бога. Уж своих мы здесь поставим на место.
Ответить
42Железнова13.02.2013 12:00
В ответ на сообщение № 39 от КГБ: Ну ты, как модератор, отлично знаешь, что комментарий не мой. А уж тем более, как ты его понял, твои проблемы. Не старайся, добрый человек, сделать их моими. Не получится. Есть еще, что предъявить?)))))))))))))
Ответить
43КГБ13.02.2013 12:14
В ответ на сообщение № 42 от Железнова. К чему все эти фото-маскарады, не пойму. В России надо укрепить межнациональный и межрелигиозный мир. Другого пути просто нет, если мы хотим сохранить Россию. Все кто разжигает межнациональную рознь, кто натравливает православных на мусульман в России, это враги России. Об этом сказано во все государственных декларациях. Ты хотя бы в Конституцию РФ загляни, и прочитай понятие источника власти, т. е. российского народа. Кто с этим конституционным положением не согласен, прямо или косвенно нарушает закон. А обзывать народы России "сообществами обезьян" - это прямое нарушение Конституции РФ и оскорбление понятия " российский народ". Или ты не согласна, госпожа Железнова?
Ответить
44Железнова13.02.2013 12:33
В ответ на сообщение № 43 от КГБ: Под "укрепить" вы имеете в виду такие методы? Заметьте, разбираются "дружные" единоверцы, но, на нашей территории.Битва за "теремок" на Рублевке: чеченцы избили битой азербайджанского адвоката, поселившегося в доме клиентки.13.02.2013 г. РАЗДЕЛ: ЭТНОПРЕСТУПНОСТЬ РЕГИОН: Москва (Московская область). В полицию Одинцовского района Московской области поступило заявление от 41-летнего столичного адвоката Эльмана Пашаева. Он утверждает, что был избит в своем доме на Рублевском шоссе бандитами, которых сопровождал полномочный представитель Чеченской республики при президенте России Адлан Магомадов и помощник депутата Госдумы Александр Угнич. Предполагаемым мотивом стала тяжба вокруг особняка, на который теперь претендует и юрист Пашаев.Избиение адвоката произошло в элитном поселке Новодарьино, что в двадцати километрах от Москвы, пишет газета "Комсомольская правда".По словам источника в правоохранительных органах, в субботу в 12:00 "несколько уроженцев Чечни вошли в один из коттеджей и стали избивать битой адвоката".В итоге в "коттедж" стоимостью 5 миллионов долларов приехал начальник местной полиции в сопровождении подчиненных.Со слов Пашаева, на него напали, когда он вместе с супругой лежал в постели. Злоумышленники избивали юриста на глазах у жены и четверых детей. Они также угрожали Эльману убийством.Среди нападавших был бизнесмен и помощник депутата Александр Угнич, которому по документам принадлежит половина дома, где теперь обустроился адвокат, а также бывший полпред Чечни Адлан Магомадов.Как рассказал Пашаев, он представлял в суде интересы супруги Угнича Анны Лаврентьевой, которую тот "выгнал из дома с четырьмя детьми и два года не платил алименты".Более того, исполнительный директор некоммерческого партнерства "Национальное агентство малоэтажного коттеджного строительства" (НАМИКС) Александр Угнич требовал от супруги 7 миллионов рублей за ремонт и содержание особняка. Эти претензии и стали предметом судебной тяжбы.Пашаеву удалось доказать, что документы по сметам - поддельные. 8 февраля Тушинский городской суд встал на сторону адвоката и его клиентки, отказав в удовлетворении иска на 7 миллионов.За время процесса злополучный особняк так полюбился адвокату Эльману Пашаеву, что он решил его приобрести. Долю ответчицы в этой недвижимости он выкупил всего за несколько миллионов рублей, а у Угнича планировал приобрести вторую половину дома за 20 - 50 миллионов рублей.Однако коммерсант после проигрыша в суде появился на своей половине дома вместе с бригадой вооруженных чеченцев и Адланом Магомадовым, который передвигается на престижном автомобиле Maybach с "блатными" номерами. Подобно персонажам сказки "Теремок", чеченские друзья Угнича тоже поселились в спорном коттедже.Добавим, что в настоящий момент адвокат азербайджанского происхождения Эльман Магеррам-оглы Пашаев лишен статуса адвоката Московской палаты адвокатов, сообщает сайт этой организации. Эвона как! Вор у вора дубинку украл.
Ответить
45OPAK13.02.2013 12:49
В ответ на сообщение № 43 от КГБ: Мы знаем , как вы КГБ, укрепляли межнациональный и межрелигиозный мир через тюрьму. Железнова хочет спасти Россию от чужеземцев как-то. Россия от вас должна отделиться. Это будет для России возрождением. И действительно, по твоим приставаниям к Железновой, можно подумать, что ты обезьяна.
Ответить
46Мишель13.02.2013 14:30
Страшное убийство русской девочки Василисы по фамилии Галицына (!) неголодающим узбеком, как и убийство Ивана Агафонова сытым дагестанцем - это не трагедии отдельных семей. Смерть Василисы и смерть Ивана - это будущее наших детей и внуков, это будущее России, если мы не сделаем правильных выводов.
Ответить
47Железнова13.02.2013 15:04
В ответ на сообщение № 35 от КГБ: Попробовала еще раз прочитать твой бред до конца, не смогла. Но вывод ясен, все свои домыслы ты воспринимаешь как единственно правильные выводы. Ты не забыл еще, что у нас, все, что не запрещено - разрешено? Собственно говоря, именно поэтому, некоторые приматы ведут себя так нагло. Но, вернемся к теме: "Кавказский узел" запрещен? Нет ?Он висит в свободном доступе, читайте, сколько хотите. Далее: Скины, говоришь, под запретом? Да нет. Мало того, если они будут под запретом, то если ребята уйдут в подполье, вам жизни не будет. Это не угроза, это прогноз. Что еще ты там у нас запретил? Ты кем себя вообще вообразил? Корона на уши не давит? Что, и по потолку не царапает? А домыслы - они ж до мысли. А до мысли ты еще не дорос. Андэстенд? Улавливаешь, говорю?
Ответить
48Р13.02.2013 15:29
В ответ на сообщение № 40 от Рома: Ты бы историю подучил - когда же и где и от кого появились муслимы, а то народ опять смешишь: муслимы произошли от аравийского разбойника примерно через тысячу лет после написания "Илиады" Гомером и поэтических сборников Сапфо, после научных работ Платона, Аристотеля, математических изысканий Евклида и многих других древних учёных. Вот именно в бесплодных пустынях Аравии возник жестокий узурпатор Магомет, который сколотил банду с целью наживы и попутно "устанавливая закон служения своему аравийскому божку Аллаху". Все "священные" муслимские Хадисы и Сунны рассказывают о жестокости и кровожадности "пророка" Магомета, который не пророчил, само его поэтическое творчество "Коран" говорит о его жадности и похоти, словно из "уст Аллаха" ему "полагается" четвёртая часть военной добычи и больше женщин для услад, чем его рядовым последователям, впрочем, для своих соратников он сделал половое послабление: они могут, сколько их похоти хватит насиловать пленниц, объявленных рабынями, можно на глазах их мужей. Примечательно, что со времён этого "творческого деятеля" Магометки мусульманский мир за тысячу триста с хвостиком лет так и не смог разродиться ни одной научной мыслью, оставшись на одном уровне мозгами с бандой аравийского разбойника Магомета - лишь жалкая кучка поэтов за много веков осталась у муслимов для гордости, да и то, если познакомиться с их творчеством, трудно не заметить, что они противоречат коранической идеологии, воспевая вино, свободную любовь и отвергая устои мусульманского общества. Как мы должны называть "людей", отстающих в развитии от остального мира, застрявших в шестом веке и стремящихся установить "мировой халифат" по образцу и подобию аравийского разбойника Маги шестого века от рождества христова? И когда очередная обезьяна вылезает со своими "историческими" доводами - трудно удержаться от гомерического хохота над его отсталостью по истории. Обезьянам бы учиться, учиться и учиться, но они стремятся молиться, молиться и молиться - времени и сил на развитие у них не остаётся - так и задумывал великий хитрец Магометка, устанавливая пятиразовую молитву, чтобы у его последователей не оставалось времени на личное развитие - ведь только недоразвитая обезьяна может верить в его "пророчество". Забавно, что обезьяны верят на слово в древние сказки, а с точными науками, построенными на доказательствах у них полный швах. А ещё обижаются, когда им указывают на их обезьянью неразумную сущность! Ха-ха-ха! Мы же не виноваты, что муслимы отстали в развитии! Примите наши соболезнования, но всё же постарайтесь перейти к разумной созидательной деятельности, а то столько веков пользуетесь дарами белой цивилизации, а взамен от вас кроме дерьма ничего нет. А нам давно пора задуматься, что надо перестать метать бисер перед чёрными свиньями.
Ответить
49Рома13.02.2013 16:06
Ответ на №48: Недоразвитая обезьяна захватила развитую (не в ту сторону)Россию. Что так? А на свое безверие в течение десятилетий нечего сказать? Поносите чужую веру, а своей нет. Уже из ушей пар идет. Черные и белые свиньи - это ваше, есть и та, и эта порода. Пусть железяка про то расскажет, она с ними под одной крыше жила. Мне абсолютно по фиг ваши злобные эпитеты. Злой человек живет недолго, как говорит, старпер русский - она ест вас изнутри.
Ответить
50Железнова13.02.2013 16:08
В ответ на сообщение № 48 от Р: Им уже ничего не поможет. Срабатывают законы инволюции, а, в данном случае - дебилизации. Орган, которым не пользуются - отомрет обязательно, останутся только животные инстинкты.
Ответить
51Рома13.02.2013 16:11
№23. Почему ты считаешь, что у нее холеные ручонки? Человек с такими ручонками не льет дерьмо на весь свет, у нее костлявые руки в бородавках, на носу еще большая бородавища, зуб один, волосенок нет, и летает на метле, в праздники в ступе.
Ответить
52Железнова13.02.2013 16:19
В ответ на сообщение № 49 от Рома: Сало, ты уже деградировал. Год назад ты был совсем другой. Кто тебя здесь только не пинал? Расскажу тебе случай из жизни. Давненько это было. Москва, лето, Парк Горького. В кафе клубится очередь за пивом. Большая, пиво было в дефиците. И вот, вперед, без очереди, лезет негр, вроде, как он иностранец, а иностранцы тогда были в почете. Мужики ругаеются, но потихоньку пропускают. И вот довольный негр, с пивом, лезет обратно. Вдруг, из толпы высовывается нога, и пинает его. Народ сразу смекнул, что надо делать. Высовываются еще ноги и пинают. Со всех сторон. Негру остается только уворачиваться, не слишком успешно. Когда он вылез из толпы, от его пива мало, что осталось. Зато ноги унес. Так и ты, вообразил себя существом исключительным. Унесешь ли ноги?
Ответить
53Р13.02.2013 16:21
Алё, обезьяна под маской КГБ, сколько ещё раз нам мартышкам объяснять, что мы впрве требовать законы удобные для большинства, а не для кучки агрессивных и алчных меньшинств! Ни какой толерантности к тем племенам, за которыми толерантность не замечена! С Кавказа и Средней Азии было массовое бегство белого населения из-за повышенной злобности местных мусульманских аборигенов - значит мы вправе требовать НЕ ПУСКАТЬ на наши территории представителей племён заражённых бешенством джихада! Если де факто Кавказ отделился от России и живёт по своим понятиям - мы вправе требовать закрепить их отделение де юро! И чтоб ни копейки ни капало в подпитке их племенного бешенства! Ты плохо знаешь о правах человека, требуя некой "толерантности" к нетолерантным народностям с их нетолерантным агрессивным культом! Понял, дубина отсталая, МЫ ТРЕБУЕМ РУССКИХ ЗАКОНОВ! У нас нет никаких тёрок с мирными народами мирно сосуществующими с нами бок о бок и никакой "толерантности" от нас к ним не требуют по простой и очень очевидной причине: они не являются агрессорами и нет никакой необходимости их "терпеть" (толерантность переводится как терпение) - терпеть нужно боль, очаг воспаления - проще же отсечь гангрену и предать её огню, чем терпеть и мучится. Кстати, раз ты тут КГБ представился, расскажи-ка нам как идут расследования по выявлению и наказанию групповых насильников чеченцев, похищавших ещё до "первой чеченской компании" русских малолетних девочек и насиловавших их толпой до смерти или до сумасшествия? Хоть одного "джигита"-насильника посадили? Или списали им все их "подвиги" за сроком давности и дали "героя", а теперь эти мусульманские "герои" и их "героические" отпрыски не только из Чечни, а со всего мусульманского сопределья стекаются в Россию для свершения новых джихадных "подвигов"? Где же раскрытые дела за последние двадцать лет о преступлениях "против толерантности" совершённых муслимскими "героями"? - непонятно как-то - белые беженцы, ютящиеся по общагам России, есть, а представших "героев" перед законом за их изгнание, отъём имущества, унижение и смерть их близких просто нет! Что это за странная такая игра "Толерантность", при которой "КГБ" стращает расправой требующих очистки своих земель от бешеных обезьян, но очаги заражения обезьяньим бешенством не поставлены на карантин, не говоря уже о наказании обезьян уже совершивших преступление против людей с согласия молчаливой поддержки своего обезьяньего племени! Долой власть обезьян!
Ответить
54Железнова13.02.2013 16:27
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: Эй, але, а почему убрали детское слово пиписьки? Оно ненормативно? А кто его запретил? Каким-таким указом? Номер, пожалуйста, от какого числа? Что, не знаете? Вы запретили? А на каком основании? Или обиделся кто, что мозгом не пользуется, а пиписькой-да! В общем орган, которым не пользуются отмирает.Скопировано.
Ответить
55Железнова13.02.2013 16:28
Как интересно, пиписьки есть, а слова нет.
Ответить
56Р13.02.2013 17:40
В ответ на сообщение № 49 от Рома: Вот всё мартышкам разжёвывать надо! Начнём про власть: у власти ворьё! Чтобы отвлечь от себя внимание общественности, им нужны очаги социального напряжения, чтобы люди тратили время на защиту своей жизни и имущества, а для этого нет ничего лучше, как запустить в человеческие города стаи диких обезьян, и лучше всего обезьян из заражённых бешенством областей. По-поводу свиней: так как обезьяны слабы в биологии и их кругозор знаний ничего кроме своего ареала обитания не способен охватывать и удержать в памяти, специально для невежд обезьяньего мира поясню, что сравнивая вас с чёрными свиньями - я польстил обезьянам: свинья так же как вы может следить за своей гигиеной (правда невежественные обезьяны думают, что в грязи свинья валяется для удовольствия, а не с целью перекрыть кислород паразитам). Свинья так же как вы ходит в туалет в определённый отхожий угол и не пользуется туалетной бумагой, так же как вы свинья может напасть на своего кормильца и в гневе опрокинуть своё корыто, откуда кормится, так же как вы хряк стремится к полигамии и готова залезть на любую свинью для спариванья для собственного удовольствия, не знаю, способен ли хряк как вы спариваться с баранами и ишаками, возможно, что в этом вы семейство свиней превзошли - но возможно просто не было проведено следований в этом вопросе. Получается, здесь вас свиньи точно обошли - они приносят пользу человечеству, а вы нет вместе со всей вашей гордость за "наличие веры". Вот только в мире людей разумных всех, кто верит во что-то на слово, авансом, причисляют к простакам и дуракам, а как мы рассмотрели на историческом поприще ваша мусульманская деятельность никакими научными доблестями не отмечена. Вот если бы ваша вера сподвигла на расцвет цивилизации, на прорыв из пещер аравийского полуострова в космос, то может и стоило бы поговорить о вашей вере и поводов для вашей гордости за вашу веру, но стоит ли переливать из пустого в порожнее. Ни вы, ни ваша вера ничем знаменательным не отличились кроме спесивых амбиций агрессивных обезьян, мечтающих о военной добыче, захваченной у людей. Даже в Коране есть сура, посвященная в отповедь последователям "пророка" не пошедшему воевать, смысл которой очень прост: "Не пошёл с нами в набег на человеческие города - фиг тебе от военной добычи". Примитив примитивного "пророка" для ничтожеств не способных самим создать ничего путного, но гордящихся своей ничтожной верой, трясущих ею везде, где ни поподя за неимением других действительных поводов для гордости. Кстати, приношу прощение перед свиньями, вепрями, кабанами и хряками за то, что сравнил их с обезьянами, как мы, только, что выяснили вы по пользе приносимой обществу, несомненно, опережаете. Впредь обязуюсь не оскорблять свиное братство с ничтожествами, а всем известную цитату "не мечи бисер перед свиньями" буду переделывать в "бисер перед обезьянами", а лучше "не мечите бисер ишакам под хвост" - вот эта фраза более точно отражает современную действительность, когда белое большинство кремлядь со своими односторонними толерантными играми пытается ломать на потребу чёрного меньшинства петушащегося со своим примитивным культом, игнорируя и унижая людей верящих в здравый смысл. Вот верящие в здравый смысл тоже стали объединяться против джихадной чумы, и обижает ли обезьяну наше объединение нас совершенно не интересует - обезьяна же нашими чувствами уже двадцать лет как не заморачивается, и навряд ли она способна эволюционировать и превратиться в равноправного с нами человека - социалистический эксперимент доказал, что за семьдесят лет из дикарей люди не получились.
Ответить
57Р13.02.2013 18:02
Железнова, опять посмешила - спасибо тебе, Васса! Да уж, можно только удивляться стремительной деградации обезьян при стремительном росте их амбиций на пустом месте - халява их совершенно развратила. Почему, например, Бразилия не лезет в дебри Амазонки оцивиллизовывать тамошних дикарей? Или в Австралии нет программ по окультуриванию аборигенов - нам надо так же: загнать дикарей в их ареалы, отнять оружие бледнолицых и оставить их наедине с природой. Пусть своим трудом и умом выходят из обезьян в люди, а то не в ишака корм: менталитет животных от посещения учебных заведений обезьянами не меняется и производимой пользы не приносит. Муслимы те же дикари, с теми же дикими экстремистскими и дискриминационными культовыми верованиями. Какой жидяра придумал называть их тараканьи бесполезные гнёзда какой-то "культурой", и насильно внедрять среди белых людей уважение к досредневековому варварству. Всё, что они знают и умеют, это только навыки и знания захваченных муслимами народами или же подарок христианского мира в пакете знаний и технологий, а дальше сплошной стазис, цементирование дискриминации и топтание на одном месте - халява впрок мартышкам не идёт - эволюция требует, чтоб своим умом дошли.
Ответить
58КГБ13.02.2013 19:30
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: Кому это - "ИМ"? Что вы все постоянно загадками разговариваете!Вы почему конкретно не называете, кого имеете ввиду под словом - "Им".
Ответить
59КГБ13.02.2013 19:32
В ответ на сообщение № 56 от Р: Даже читать не стал. Опять 25! Предложения, где ваши по решению назревшей, по твоему мнению, проблемы? И для чего вы постоянно одно и то же пишете! Вам не надоело!
Ответить
60КГБ13.02.2013 19:37
В ответ на сообщение № 53 от Р: Нельзя более конкретно, какие народы ты называешь обезьянами? Перечисли, чтобы стало сразу ясно твое мнение и отношение к этим народам. Если ты мужчина, перечисли те народы России, которых ты обзываешь обезьянами. Или слабо?
Ответить
61КГБ13.02.2013 19:48
В ответ на сообщение № 53 от Р: Почму вы разжигаете межрелигиозную рознь в России.Вот твоя цитата: "Вот именно в бесплодных пустынях Аравии возник жестокий узурпатор Магомет, который сколотил банду с целью наживы и попутно "устанавливая закон служения своему аравийскому божку Аллаху". Все "священные" муслимские Хадисы и Сунны рассказывают о жестокости и кровожадности "пророка" Магомета, который не пророчил, само его поэтическое творчество "Коран" говорит о его жадности." Вы подтверждаете эти слова? Хорошо!Ваше отношение к мусульманам России понятно! Что вы теперь предлагаете? Вы можете перечислить, что нужно сделать, если так ненавидите мусульман России!Жду ответа!
Ответить
62КГБ13.02.2013 20:01
В ответ на сообщение № 56 от Р: "Надо сказать прямо - межнациональные отношения во многих регионах нашей страны являются напряженными", - отметил Медведев. Глава государства убежден: где бы ни происходили межнациональные конфликты - на Кавказе, Поволжье, в Сибири или Москве, «они подрывают основы нашего общества».Ранее Владимир Путин, со своей стороны, заявил в ходе прямой линии общения с гражданами РФ, что в России должны приниматься жесткие меры по борьбе с проявлениями экстремизма. При этом он подчеркнул, что «нельзя общей краской мазать ни кавказцев, ни людей других национальностей». «Хотя такой национальности, как кавказец - нет. Вообще нельзя никого мазать общей краской», - заявил Владимир Путин.Премьер-министр РФ считает, что преимущество России заключается в национальном многообразии. «У наших народов вырабатывалась определенная культура взаимоотношений друг с другом, уважения друг к другу. И в этом всегда была наша сила», - заявил Путин на встрече с представителями организаций болельщиков.
Ответить
63КГБ13.02.2013 20:04
В ответ на сообщение № 54 от Железнова: Национальные республики в составе России весьма традиционны и консервативны. Приверженность определенным морально-нравственным принципам весьма ценна для представителей этих обществ в составе РФ. "Цементирующая роль русского народа" с этой точки зрения сегодня выглядит весьма печально и все более спорно. К сожалению, образ "русского человека" сегодня обезображен не только в международном информационном пространстве, но и внутри страны. И это страшнее, чем любая внешняя вражеская пропаганда (хотя, безусловно, является её следствием). Например, ежедневно, некто Андрей Малахов с каким-то садистским наслаждением показывает "типичных" представителей русской глубинки, зарубивших детей, съевших тещу, изнасиловавших соседскую корову и так далее. Каждый вечер в прайм-тайм по общефедеральному телеканалу представители российских национальных республик получают повод для презрительного отношения к "государствообразующей нации". И это не единственный источник информационного омерзения. Сами пьющие, опустившиеся и невоспитанные молодые (и не очень молодые) люди создают повод для сомнений в прочности национального хребта федеративного государства российского. И не всегда есть возможность объяснить, что именно довело русских селян до такого жалкого состояния, тем более, что методов и путей ликвидации последствий разгрома русской деревни никто пока не предложил.
Ответить
64Железнова13.02.2013 20:04
В ответ на сообщение № 57 от Р: Я бы оружие не отнимала. Огородила бы стеной, не выпускала, но боеприпасы подгоняла. Через год там была бы пустыня. Ау! А в ответ-тишина.
Ответить
65КГБ13.02.2013 20:05
В ответ на сообщение № 57 от Р: Понятно, что пьют далеко не все. Понятно, что многие стереотипы насаждаются искусственным путем. Однако надлом национальной репутации русских в России это объективная реальность, с которой нужно что-то делать. Как минимум в сознании граждан разница в прочности нравственных устоев русского большинства и национальных республик очевидна. Ну не будут вам на улицах дагестанских городов тыкать в стекло автомобиля журналы с телефонами местных проституток, например, как это происходит в Москве. Нет их там в таком количестве. Гей-клуб в городе Грозном я себе, слава Богу, тоже не представляю. Да, в национальных субъектах Российской Федерации есть свои "особенности" и криминал, но надо отдавать себе отчет, что рост преступности, так или иначе, связан с неполноценной встроенностью республик в экономический и социальный оборот большой страны.В итоге наш старейшина маленького племени вполне может произнести про себя следующие слова: "У этого странного народа есть нефть и деньги. Я зажму покрепче нос, постараюсь превозмочь свое отвращение и суметь заработать как можно больше денег, пользуясь союзом с дикарями, но при этом сделаю все, чтобы мои дети никогда не стали такими, как их пьяные подростки".
Ответить
66Железнова13.02.2013 20:06
В ответ на сообщение № 61 от КГБ: Что за бог у вас такой слабенький, что постоянно нуждается в защите? Неправильный какой-то пацан.
Ответить
67Железнова13.02.2013 20:08
В ответ на сообщение № 62 от КГБ: А что у тебя Медведев - глава государства? Непорядок.
Ответить
68КГБ13.02.2013 20:08
В ответ на сообщение № 66 от Железнова: На бога надейся, а сам не плошай!Начинать нужно с русского народа! Начало возрождения России невозможно без мобилизации и переосмысления русского проекта - становой жилы, базового элемента межнационального культурного единения. Духовно сильный, воспитанный, любящий свою землю и своих детей, принципиальный и справедливый, обращенный к Богу русский народ это такой народ, каким его хотят сегодня видеть все этнические группы и народы, населяющие Россию и близлежащие страны. Необходимо бросить все усилия на то, чтобы из кучки спившихся колхозников, робкого офисного планктона, жиреющего на турецких пляжах пост-советского "трудового элемента" был воссоздан народ Надежды, народ Веры, народ Победитель. Для этого не нужно в очередной раз каблуком выдавливать идеологический "тюбик" Великой Отечественной Войны. При глубочайшем, фактически религиозном уважении памяти павших в чудовищной войне 1941-1945 года, необходимо искать четкие ориентиры не в прошлом, а в будущем. Сегодня Россия изголодалась по перспективе, по стратегическим ориентирам и амбициозным планам. Воспитание народа - воссоздание русской культуры - чем не проект, одновременно направленный в грядущее, но при этом воссоздающий корневые основы? Архитектура, музыка, танцы, песни, литература, кино новой традиции. Такая работа станет стимулом не только для этнических русских, но сосредоточит все братские народы в обновленном и актуализированном маршруте государственного строительства.
Ответить
69КГБ13.02.2013 20:09
В ответ на сообщение № 67 от Железнова: Можно достоверно сказать, что российская глубинка вопреки всему богата множеством неноменклатурных энтузиастов-подвижников, которым нужно предоставить возможности для культурного воссоздания подлинного русского мира. Москва и другие мегаполисы, как это ни странно, сегодня в этом контексте являются глубокими провинциями, застывшими в нелепой позе пост-модернистской урбанистической "как бы" культуры. Идейный вес должен быть перенесен на глубинку, в которой за годы забвения сформировался и продолжает прорастать действительно прогрессивный класс самобытных людей, которым нужно хотя бы не мешать, а лучше оказать необходимую помощь, по возможности избегая включения в этот процесс представителей привычно бездарных ведомств.
Ответить
70КГБ13.02.2013 20:21
В ответ на сообщение № 57 от Р: Построение независимого государства было невозможно в силу множества причин. За десятилетия, проведённые в составе СССР, все эти причины были устранены, республики были развиты настолько и приобрели такую силу, что смогли образовать самостоятельные государства, которые имели возможность успешно развиваться, если бы на постсоветском пространстве в сотрудничестве между собой продолжили идти уникальным путём, а не год за годом деградировать и входить в периферию (а отнюдь не ядро, как собирались) западного капитализма.У великих империй всегда есть народ-держатель, который берёт на себя ответственность и самый большой груз трудностей. У Российской Империи и Советского Союза эти функции исполнял русский народ. Его уважали остальные народы, с ним связывали главные надежды и он тащил проект вперёд, как локомотив, развивая каждую его часть. За это ему были благодарны.
Ответить
71Железнова13.02.2013 20:26
В ответ на сообщение № 70 от КГБ: Богатство и достаток вызывают зависть и стремление присвоить заработанное другими. Со временем вокруг богатых и развитых городищ руссов по всему Ближнему Востоку стали собираться племена-таборы кочевых предэтносов - сначала они питались отбросами с городских и поселковых свалок руссов, угоняли скот, умыкали людей, затем они сами стали просачиваться в городища… и это явилось началом трагического конца цивилизации руссов на Ближнем Востоке, катастрофой для самой Руси Ближневосточной. Весь процесс занял тысячелетия. Понимание скрытых и явных механизмов этого процесса поможет нам разгадать многие тайны истории, мы узнаем, почему одна за другой деградировали и погибали блистательные цивилизации Древности, сама база и все законы развития которых гарантировали им, казалось бы, процветание, стремительный прогресс и ослепительное будущее… С VII-IV тысячелетий до н. э. история руссов перестала быть сплошным созидательным процессом, она стала, скорее, борьбой созидающего и разрушающего начал, производящего способа хозяйствования и присваивающего - вековечной борьбой родов суперэтноса созидателей и размножившихся племён предэтносов, не способных к созиданию, но алчущих присвоить созданное другими. Отнюдь не пресловутая «классовая борьба». Но борьба разных этносов и групп, разных, зачастую диаметрально противоположных менталитетов, психологий, сознаний, моралей. Традиции, в которых бесспорным считалось «сам помирай, но землю засевай», столкнулись с моралью «укради, обмани, угони, умыкни, выжги дотла, отними всё, что сможешь отнять, выреж до двенадцатого колена, а уцелевших обрати в рабство, чтобы их дети были рабами твоих детей…». В VII-IV тыс. до н. э. ближневосточные предэтносы были ещё слишком слабы, чтобы всецело воплощать свою мораль в жизнь, они питались отбросами, промышляли воровством, шли в батраки, начинали промышлять и примитивной меновой торговлей… но неукротимая зависть к богатым, процветающим соседям-труженикам и неспособность к постоянному тяжёлому труду готовили их к иным отношениям. И вот эти отношения - чрезвычайно важно! - и сформировали направление и весь ход истории Евразии на ближайшие десять тысячелетий, вплоть до нашего времени. "Суперэтнос руссов"Ничего не изменилось за столько времени.
Ответить
72КГБ13.02.2013 20:27
В ответ на сообщение № 71 от Железнова: Одно ясно точно русский менталитет, русское стремление к справедливости не сможет спокойно смотреть на происходящее (уже не может). А значит, варианта ровно два. Русский народ будет с этим успешно бороться (а это невозможно без нового великого проекта), как делал всегда, защищая обиженных и подтягивая отстающих, либо будет добит окончательно. Других вариантов нет и быть не может, а все радостные сказочки про въезжающих в Европу на белом коне белоленточных либералов или царя горы Путина, способного пройти меж всех ножей и угроз, не меняя рамки, идеологии и направления движения, оставьте для младших классов школы. С такого рода уговорами ведут скот на убой. Не важно, уготована ему быстрая, по сценарию белоленточников, или медленная, по сценарию Путина, смерть. В этом плане русские упорны. Вопреки старой поговорке, поставленные между выбором из двух зол, они обязательно найдут третий, альтернативный и спасительный вариант, отвечающий их амбициям и великому предназначению. Так было, так есть, так будет…
Ответить
73КГБ13.02.2013 20:29
В ответ на сообщение № 71 от Железнова: Большевики-интернационалисты делали все, чтобы искоренить русское самосознание. Русскому народу не позволялось заявить о себе, любой разговор о достижениях именно русского народа пресекался, как национальный шовинизм. И сегодня русский человек не воспринимает себя потомком славного племени, потомком героев, построивших самую большую страну в мире.Такое самоунижение и неуверенность в себе только порождают презрение других народов. Русский человек пропустил полтора столетия в развитии национального самосознания. В это время турки, арабы, китайцы, японцы — все проснулись, осознали себя единой нацией и поняли, как процветать в современном мире. А русский мужик стал даже более слепым, чем был. Ему за последние 100 лет еще больше запудрили мозги. Все остальные советские народности искали и находили свои забытые языки, предметы своего культурного наследия, свои вековые обычаи общественного быта. Не русские. Россия осталась строительной площадкой для всех других. Когда веками собранное богатство русского народа утекало у него сквозь пальцы, русским человек наблюдал за этим процессом с тупым недоумением и бездействовал.В итоге сегодня русский род распадается. Кто уезжает в Америку или Канаду, кто бросает семью, кто уходит в наркоманию или пьянство. Мужчины не хотят заводить детей и воспитывать новое поколение, девушки выходят замуж за иностранцев. Сам облик российского населения меняется на глазах.
Ответить
74КГБ13.02.2013 20:31
В ответ на сообщение № 71 от Железнова: какие шаги предпринимаются для поднятия национального духа? Реклама пива (в том числе "крепкое") весь вечер и отождествление его со спортом, молодежью, круглосуточная продажа. Наша раша где нам внушают какие мы ничтожества, какая у нас отсталая страна, и мы ничего не умеем. Профессии инженеров, строителей, врачей, учителей, милиции, и вообще всех на ком держится государство высмеяны и обесценены. Миллиарды тратятся на олимпиады и пр. А сколько можно было бы построить спортивных школ, чтобы отвлечь молодежь от пьянства! Страшно видеть, как на периферии спиваются и вымирают целые деревни. С наркоманией борются плакатами социальной рекламы, которые как будто специально так убого сделали, чтобы они никакого эффекта не произвели. А вместо бесконечных юмористических передач и ток шоу на гос. каналах неужели больше нечего показать, ту же пропаганду здорового образа жизни, только грамотно сделанную, прививать молодым людям стремление к предпринимательству, создать какие-то примеры для подражания.
Ответить
75КГБ13.02.2013 20:41
В ответ на сообщение № 67 от Железнова: Нужна ли нам дружба народов, живущих в России? Конечно, нужна. И именно в русском варианте не просто толерантное существование рядом, я дружба. Возможно ли это? Вполне возможно. Ибо дружба народов – это не нечто надуманное, а лучший вариант совместного проживания людей на одной территории. Тем более в основе такой дружбы будут лежать реальные интересы всех народов России.Но при каких условиях возможна дружба народов? Здесь только один ответ - дружба народов в России возможна при условии лояльного отношения всех прочих народов к русскому народу.Что лежало в основе советской системы? Лояльность народов к советской власти, лояльность (как минимум) к коммунистической идеологии. Как добивались этой лояльности? Самым ужасным способом, просто уничтожая не лояльных, создавая новые элиты из лояльных. Понятно, что этот вариант в нынешних условиях не проходит, да и в тогдашних условиях это было варварством и преступлением.А вот лояльности именно к русскому народу никто в СССР не требовал. И даже наоборот. Уже написано масса статей о том, как большевики сознательно уничтожали единое русское пространство на территории бывшей Российской империи. Формируя в двадцатые годы новые квазигосударства из украинцев, белорусов, создавая позднее Казахскую ССР.Ближе к 1941 году советские руководители поняли, что именно лояльность русских к советскому строю и государству – единственный шанс для них выжить. И они стали менять свою практику, но основы русофобии в СССР были к тому времени заложены прочные.После войны русские стали по факту господствующим народом в СССР, что и признал Сталин. В этих условиях открытая русофобия была невозможна. Но она продолжала существовать на разных уровнях.
Ответить
76КГБ13.02.2013 20:45
Итак, в новое время после 1991 года нацменьшинства вошли националистичными, а русские никакими. Более того, всегда лояльные к русским коренные народы России были взбаламучены политической борьбой. В пылу этой борьбы, пытаясь ослабить позиции Ельцина, Горбачев хотел предоставить автономным республикам РСФР статус союзных республик.К слову о «птичках», кто был за раздробление страны? «Русская партия» или либералы во главе с Яковлевым, которые прикрывали национализмы окраин? «Русская партия» или Горбачев, готовый дать статус независимых государств: чеченам, дагестанцам, татарам, якутам с тувинцами, бурятам и прочим? «Русская партия» или Ельцин, который своим решением развалил СССР и сказал российским нацменам «берите суверенитета столько сколько захотите?»Или сейчас разве русские националисты создали систему национальных республик РФ, в которых вполне себе процветает русофобия?Так кто готовит почву для развала РФ? Именно русофобы на всех уровнях власти в РФ.Хотя это естественно, что когда СССР исчез, а национальная Россия не появилась, возникла чудовищная русофобия, ибо не было никаких сдерживающих центров нигде. В Москве на ключевых постах сидели люди, которые боялись «русского фашизма» и были оголтелыми западниками, в бывших республиках к власти пришли этнократии, которые за счет русофобии решали свои проблемы. К тому же совмещали приятное с полезным, они действительно не любили русских.
Ответить
77КГБ13.02.2013 20:46
Под этой лавиной ненависти, которой были окружены русские в течение двадцати лет, они стали меняться, они в свою очередь ответили на ненависть ксенофобией.Какой же выход из всего этого? Выход единственный. Взамен лояльности к советской власти и коммунистической идеологии национальные элиты и народы РФ должны стать лояльными к русскому народу. Только так может выстроиться добрососедство.Да и народы бывшего СССР во имя добрососедских отношений должны стать лояльными к русскому народу. И они станут лояльными, ибо другого варианта нормального соседства у нас нет.Лояльными не к конкретным президентам и другим начальникам РФ, а лояльными именно к русскому народу.Но уж очень много сейчас политических игроков, которым выгодно разыгрывать национальную карту. Хотя в русском национальном государстве русским не нужна ксенофобия. Нас много и мы сильные, нам нет нужды подавлять другие народы.
Ответить
78Железнова13.02.2013 20:57
В ответ на сообщение № 69 от КГБ: Так Медведев, глава государства или нет. Простой вопрос предполагает простой ответ. Так "да" или "нет"?
Ответить
79К.13.02.2013 21:17
Напишите здесь ваш комментарий (не менее 20 букв) на сообщ. 74. А примеры для подражания есть. Года три назад в прессе прошло сообщение об убийстве с изнасилованием, по моему в Румынии, либо в Венгрии женщины гастарбайтером из их соседей, так президент этого государства лично под свой контроль взял это дело. И я думаю, что и Кадыров будет лично заинтересован в расследовании преступника чеченца-насильника. А много ли президент России проявляет внимания таким трагедиям? Вы в прессе об этом читали? Хоть словечко было замолвлено? Я вот не читал и не слыхал. Подражать есть чему, но некому.
Ответить
80Рома13.02.2013 21:29
Смотрю, пошла война модераторов, или навязывание темы ими же. До Кадырова вашему ползти и ползти. У нас с такими даже не церемонятся, как я уже говорил - с его родственниками поступят так, что не дай бог. У вас же от силы год-два получат те, кто убил нескольких человек. Что так?
Ответить
81К.13.02.2013 21:36
На сообщ.80. А родственники причем? Не они же убивали. Если ты у меня украдешь три рубля, так что, твоему отцу пальцы отрубить? Дико и глупо.
Ответить
82Рома13.02.2013 23:31
В ответ на сообщение № 81 от К.: Нет. Пальцы отрубать никто не будет, но за то, что не уследил за чадом презрение соседей, поверьте, не малое наказание и отцу. Вы не верите, но у нас слово род - много значит. Если бы зверь, убивший девочку, имел, род и племя он бы не посмел такое сделать. У нас его до суда бы не довезли, никакая охрана не спасет. И род его ответил бы за все. Да - дико, но эффективно. Расскажу только про один случай - когда убили обкурившиеся подростки таксиста, до сих пор никто не знает, куда делся главный подозреваемый, и родственники не станут его искать, Даже то, что случилось в Дагестане взять. Вы думаете, его посадят и все? Как бы ни так. Там тоже родным или его самим убить или отвечать на кровь, у них все еще строже. Поверьте, по-другому не получается. Я не радикал, но действительность такова.
Ответить
83Железнова14.02.2013 00:14
В ответ на сообщение № 82 от Рома: Ну, я тоже знаю одну область в Центральной России, где практически все жители работают, или имеют родственников, работающих в большой тюрьме, расположенной в областном центре. Так преступники, совершившие преступления в этой области, тоже долго не живут в тюрьме, то вешаются, то вены режут, то еще какая неприятность.
Ответить
84Михаил14.02.2013 08:26
На сообщ.82. Другой менталитет. Должен роль играть "страх" не за себя, а за родных, близких и дальних, что является сдерживающим фактором. Но в целом родственников жаль, т. к. не всегда они виноваты. Самосуд или суд Линча эффективен, но жесток. А жестокость порождает новую жестокость. В душе людей проживающих в такой жизненной обстановке идет "накопление" негативного, и оно не дает месту искреннему настоящему чувству любви к окружающим и близким, даже когда меняется место проживания и люди с таким менталитетом, привыкшие к жесткости бездумно выплескивают ее и на новое, другое окружение. А там уже на эту жесткость отвечает другой народ, который живет по-другому, по своему менталитету, у которого нет традиций "кровной мести", и со стороны этот "протест" другого населения против клановой жестокости перерастает в конфликты между народами. Это когда меняется место проживания. Но в целом - такая систематика, такой традиционный "уклад" народов с такой традицией противоречит морали других народностей. Ведь выросшие в таком укладе жизни люди не видят жизни "другой", а лишь только так, как воспитаны. И уже сдерживать "понимание" традиции, часто переходящей в агрессивность этих людей к другим населениям задача власти. Но беда в том, что власть чрезвычайно коррумпирована и безответственна перед "своими" же государственными законами. Тут тоже нужна жесткость, уже к властным структурам. И президенту нужно на это решаться, иначе пропадает смысл совместного проживания разных народов в одном целом.
Ответить
85КГБ14.02.2013 09:11
В ответ на сообщение № 78 от Железнова: Хватит придуриваться. Все мы прекрасно знаем, что глава государства в России - Президент, уважаемый ВВП. Ты для чего такую детскую наивность временами проявляешь. Смешно выглядите госпожа Железнова.
Ответить
86КГБ14.02.2013 10:00
В ответ на сообщение № 84 от Михаил: Гражданин рф. Мы признаем коренными:1- всех этнических славян, поскольку основой государства Российская Федерация стала Россия. В свою очередь, Русь-Россия-Российская Империя создавалась славянскими народами. Безусловно основную массу в РФ- представляют великороссы. Итак коренные: русичи, украинцы, белорусы, болгары, словаки, словенцы, чехи, лужичане, сербы, хорваты, поляки, черногорцы, русины, македонцы, и другие славяне, имеющие с нами кровное родство первой ступени (по отцу, или по матери, исповедующие нашу славянскую веру). 2) мы признаем коренными тех граждан рф, которые до 1917 года (года незаконного государственного переворота, в результатекоторого славяне насильственно лишились земли и воли)проживали на своих национальных, родных землях, что и зафиксировано документально. ТаковымиЯвляются:А) все коренные народы Кавказа, имеющие свои родные земли.Б) все коренные народы Поволжья, имеющие свои родные земли.В) все коренные народы Севера, имеющие свои родные земли. Г) этнические калмыки, получившие в России землю и защиту русского народа от китайцев. Всех остальных, мы не считаемкоренными гражданами России! Да, все остальные – граждане нынешней России, но и только. Кроме того, все остальные имеют свои собственные родные земли и Государства за пределами России. Но им этого мало. Им хочется ставить на нашей русской земле свои церкви, где им захочется, это Называется толерантностью! Коренные граждане имеют право – владеть землёй, продавать землю, сдавать в аренду. Все коренные граждане имеют право на природную ренту! А именно на долю от всех доходов, получаемых от природных ресурсов российской федерацией.Коренные граждане имеют преимущественное право на работу, жильё, медицинские и прочие услуги. На все государственные, административные, военные, общественные и любые другие должности, в российской федерации имеют право претендовать только этнические представители коренных граждан российской федерации! Все остальные Граждане, получившие гражданство во время переходного периода (с 1917 года) - защищены конституцией РФ. Все они имеют общие гражданские права, определённыемеждународными нормами. Некоренные граждане РФ - не имеют права.1) избираться (назначаться)на любые государственные, военные, административные, финансовые и иные должности.2) приобретать в собственность (покупать, продавать, самостоятельно вести промышленную разработку ресурсов федеральных земель РФ - также являющихся национальными землями коренных народов рф).3) представлять каким-бы то ни было образом интересы коренных граждан РФ. Все остальные – это те, кто не имел гражданских прав в Российском государстве до 1917 года.Это все, кому антинародный советский, ленинско-сталинский режим «выделил» землю на нашей земле, не считаясь с правами коренных граждан России! Мы, коренные граждане России, никогда не признаем всех этих новоприбывших коренными гражданами России!У таджиков -Таджикистан, у узбеков-Узбекистан, у киргизов-Киргизия, у армян -Армения, у китайцев-Китай, у грузин-Грузия, у евреев-Израиль, все эти уважаемые народы захотели в своё время отделится от Российской Федерации-не так ли? У всех этих - независимых от России уважаемых Народов -есть своя земля, свои горы и моря, свои национальные богатства! На каком основании, все эти лица претендуют на национальные земли коренных народов России? Люди, разве это неправда? Какое-же здесь разжигание межнациональной розни? Попробуем представить, что мы сейчас организуем такой наплыв в Израиль, Таджикистан, Молдавию, Армению! Представьте, что правительство этих государств начнёт без разбора давать гражданство, позволит занимать рабочие места, строитьСвои церкви, где нам захочется, скупать землю, вести себя, как у себя дома? Представляете реакцию? В России мы с вами, коренные граждане имеем право решать, стоит ли давать российское гражданство кому бы то ни было. Мы, коренные народы Российской Федерации имеем преимущественное право на землю и все ресурсы России. Мы все вместе: чукчи, русские, татары, чеченцы, якуты, калмыки, башкиры, дагестанцы, все коренные народы России - именно коренные!Россия наш дом!
Ответить
87Рома14.02.2013 11:09
№83 А то, что одним преступником меньше - это неприятность???
Ответить
88Железнова14.02.2013 12:23
В ответ на сообщение № 85 от КГБ: Так это ты написал, а не я. Возникает вопрос, каким старьем ты питаешься? Посмотри свое сообщение 62.
Ответить
89Железнова14.02.2013 12:28
В ответ на сообщение № 87 от Рома: Неприятности случаются с преступниками.В общем, ребята, этому КГБ платят за коммент, чем длиннее, тем больше, поэтому я давно не читаю этот словесный п==, пардон, эту словесную дефекацию. Но возникает еще один момент, разбухает он именно на "черных" ветках, пытаясь увести нас от проблем.
Ответить
90Маргарита14.02.2013 17:35
В ответ на многочисленные сообщения от КГБ. Это не Железнова, а наше государство, в лице исполнительной и законодательной власти, оскорбляет свой народ, разрешая заевшимся депутатам, продажным судьям, местничковым мэрам-царькам, жуликам-министрам и т. д (список воров при власти длинный), верховодить в стране, цинично нарушая все нормы морали и нравственности. И именно с попустительства власти, злодеяния их остаются безнаказанными. Это они разворовывают и тем самым, разрушают наше отечество. Страна больна, диагноз - "Беспредел". Это не Железнова наводнила Россию гастарбайтерами, которым негде жить, которым не полностью выплачивают зарплату, которые, почему-то, убивают и насилуют наших детей и женщин. Уважаемый КГБ, это не Железновой Вы задавайте свои вопросы что, где и почему. Имейте мужество предъявить свой счет власти. В заключение хочу сказать, что ещё не перевелись в России добропорядочные люди, честные и работящие, которые по-настоящему любят Россию, которым за Державу обидно. Такие люди тоже есть во власти, к сожалению, их меньшинство, но на них наша надежда.
Ответить
91Маргарита14.02.2013 18:06
Уважаемые модераторы. Слова ОТЕЧЕСТВО и ВЛАСТЬ были написаны Прописными буквами. Неужели Вам жалко прописных букв? Более того, слова Отечество, Держава и Родина не рекомендуется писать с маленькой буквы. Читайте литературу, там всё сказано. Спасибо за понимание.
Ответить
92Кайрат Габдулханович Байханов (КГБ), Казань15.02.2013 10:46
В ответ на сообщение № 88 от Железнова: Татары исповедуют Ислам уже более тысячи лет. Эта религия определяет их нравственный и духовный облик. Ее устои пронизывают все сферы бытия, общественные и семейные отношения, обычаи и традиции. Сила веры вдохновляет истинного мусульманина на благие деяния и удерживает от греховных поступков.Сегодня Казань является одним из крупнейших мусульманских центров в России. Но все помнят, какой тернистый путь довелось пройти традиционному вероисповеданию татарского мира. В его истории были и расцветы, и периоды забвения. Однако, несмотря на государственные и политические изменения, современные жители Татарстана помнят, чтят и следуют религии, унаследованной от своих предков.
Ответить
93К.15.02.2013 11:01
Татары молодцы. Миролюбивый народ, с детства с ними рос. Кавказу нужно поучиться их миролюбию. А то, что делается в Дагестане? Война и против земляков, и не земляков.
Ответить
94Железнова15.02.2013 11:16
В ответ на сообщение № 92 от Кайрат Габдулханович Байханов (КГБ), Казань: Читаю коммент 88, ни слова про ислам. А к чему вы высказались???)))) Просто, в лужу дернуть?
Ответить
95Кайрат Габдулханович Байханов 15.02.2013 11:22
В ответ на сообщение № 94 от Железнова: К тому, что не надо раздувать анти исламскую истерию на сайте, призывать к уничтожению мусульман России только за то, что они мусульмане, не надо ругать нашу религию. В Татарстане тысячи мечетей, миллионы верующих. Вы о них подумали, когда лили грязь на мусульман, когда оскорбляли и унижали нашу религию? Ваши комментарии задевают мои религиозные чувства, и молчать не могу, и буду доказывать, что мусульмане России исторически имеют право жить на территории России и верить своей религии.Чего вы добиваетесь, не пойму. Кайрат Габдулханович Байханов (КГБ), Казань.
Ответить
96Железнова15.02.2013 11:41
В ответ на сообщение № 95 от Кайрат Габдулханович Байханов (КГБ), Казань: Это не исламский сайт, забыл? Тебя звал кто-нибудь? Все рекламируешь, рекламируешь. А хорошая вещь в рекламе не нуждается.
Ответить
97Маргарита15.02.2013 12:40
В ответ на сообщение № 95 от Кайрат Габдулханович Байханов (КГБ), Казань. Уважаемый многониковый сотрудник КГБ, может быть, Вы и на сообщение № 90 ответите. Коль не имеете желания отвечать, скажите прямо: "Ответа не будет".
Ответить
98Байханов 15.02.2013 12:52
В ответ на сообщение № 97 от Маргарита. К власти я никакого отношения не имею. Никогда не был чиновником. Сам зарабатываю на свою жизнь своим же трудом, не ворую. Почему это я должен за воров-чиновников отвечать. Я согласен с вашим комментарием, но при чем здесь я. Причиной моего вступления с вами в полемику стало оскорбление религии, которую я исповедую, и мои предки исповедовали многие века. В каждой религии есть так называемые уроды, но от этого сама религия не должна быть в корне опровергнута, оскорблена, обхаяна. Ислам - религия моих предков. В исламе есть и вахабисты, которых надо искоренять из самой религии. В Христианстве есть священники - геи и педофилия, во Франции разрешили однополые браки и священники Христа с этим согласны. Но сама религия Христа осталась и богу верят миллионы христиан. Они же не виноваты в педофилии кучки христианских служителей церкви. В Исламе тоже есть радикалы, но я как порядочный мусульманин, не виноват же в этом. Нельзя всю религию под корень подвести к экстремистской. Поэтому ребята, прошу уважать лично мои религиозные чувства, как порядочного мусульманина и гражданина России. Я требую от вас и имею на это право, т. к. я не нарушил законы государства Российского и законы совести. Вы вообще кто такие, так огульно оскорблять татар и их религию. Нет у вас такого права. Татары - это братья русским и православным. Ислам и Православие - это традиционные религии России. Надо уважать и тех, и других.
Ответить
99Маргарита15.02.2013 13:44
В ответ на сообщение № 98 от Байханов. Отвечаю на "Вы вообще кто такие" и далее по тексту. В моём личном и единственном к Вам обращении (№90) нет ни одной оскорбительной *буквы* в адрес татар, их религии, и тем более, в Ваш адрес. Пожалуйста, прочитайте его ещё раз, внимательно. Обоснуйте, если таковые слова нашлись.
Ответить
100Железнова15.02.2013 14:50
В ответ на сообщение № 99 от Маргарита: Да он вообще не понимает, о чем с ним говорят. Как можно оскорбить то, что никому не нужно? Мусор на помойке, например. Языковый барьер, однако. Наша твою не понимать. Э! Так понял, дядя КГБ?
Ответить
101Юлия Вишневецкая15.02.2013 22:15
Жила-была одна баба. История чеченской девушки, у которой не получилось умереть.В декабре 2010 года, после того как Кесиру в очередной раз избил муж, родственники привели ее к мулле — многие чеченцы верят: если в семье разлад, в этом виноват вселившийся в женщину джин. Пока мулла читал аяты, изгоняющие джина, Кесира припомнила все обиды и издевательства, через которые ей пришлось пройти, и заплакала. Мулла сказал, что никакого джина в ней нет, но на всякий случай посоветовал лечение — медом и тминным маслом. Вскоре Кесира узнала, что беременна. Ребенок родился уже в Москве, куда ее перевезли правозащитники. Здесь, пока ее дело рассматривали международные организации, она успела рассказать мне свою историю.— У отца было семь детей от первого брака: пять сыновей и две дочери. Первая жена умерла, со второй они развелись. Отец женился в третий раз, на моей матери, и она родила меня, сестру Луизу и младшего брата Абу. Сводные братья и сестры не любили меня, потому, что я сильно похожа на свою мать. А они постоянно показывали, что ее не любят.Когда вторая война началась, отец нас отвез в Ингушетию к своему другу. Родители уехали, и мы остались вчетвером: я, Луиза, Абу и Усман, сводный брат. До этого Усман жил в Кургане, кажется, работал на трамвае водителем. Квартиры своей у него не было, жил то у одной женщины, то у другой — вот так десять лет он там гулял. У него была дочь, 90-го года рождения, в паспорте написано: умерла.Брат над нами издевался, заставлял стирать каждый день его вещи в холодной воде на улице. Сестре было тринадцать лет, а мне четырнадцать. Из-за этого я заболела, врачи сказали, что у меня был почти, что туберкулез.И все это время — конец октября, ноябрь, начало декабря — он проверял меня: мою реакцию, мое поведение, что я молчаливая такая, не болтушка. Над сестрой он так не издевался: Луиза — она с характером, боевая, могла заткнуть кого угодно. Меня ругала, что ты молчишь и терпишь все время, надо сказать в лицо, нельзя позволять так издеваться над собой.Мы вшестером с родителями жили в маленькой комнате. Когда родители уехали домой, это было в декабре, мы спали втроем на одной кровати, я ложилась между младшим братом и сестрой. А Усман отдельно спал, и он, когда все засыпали, дергал меня и говорил: «Вставай». На полу лежал какой-то матрас, я ложилась на него и он меня домогался. Я лежала и плакала, дрожала вся — ничего не могла сделать.В начале января ингуши, у которых мы жили, попросили нас съехать и мы ушли в палаточный лагерь. Там жила моя старшая сестра с семьей: пятеро детей, муж, родственники мужа. У них была отдельная палатка, 40-местная или 20-местная, не помню.Однажды Усман сестре сказал, что мы пойдем на прежнюю квартиру за банками, возьмем компот, масло. Я отказывалась, а сестра говорит, что сегодня ты пойдешь, завтра Луиза, послезавтра Абу. Мы пошли вечером, почти ночь была. Усман сказал мне взять в комнате какие-то вещи, зашел за мной, закрыл дверь на ключ. Я думала, что он будет опять домогаться, как раньше, и все думала, потерплю, а потом уеду с отцом и постараюсь забыть это как кошмар. Я плакала сильно, толкнула его. А он ударил меня и изнасиловал.
Ответить
102Юлия Вишневецкая15.02.2013 22:17
Я была совсем маленькая, такая худая, а он такой амбал, два метра почти ростом. Я пыталась вырваться, но не получалось: он меня за горло держал. Я не кричала потому, что больше боялась не за свою честь, а за честь своего отца, что люди будут говорить про него.Я ему говорила: «Ты же мне брат. Что ты делаешь? Ты же портишь меня. О чести подумай». А он такие большие глаза сделал и сказал молчи. Он просто не хотел слышать, что я сестра его потому, что они все ненавидели мою мать.Три месяца — январь, февраль, март я жила как в аду с этим «братом». Он часто говорил старшей сестре, что ему надо к дяде пойти и взять с собой меня. Дядя с семьей жил на ферме, у него было много коров, овец. Ферма недалеко — видно было. А по дороге такая длинная яма и надо было туда спуститься. Каждый раз он меня там насиловал, в этой яме. Он знал, что я никому ничего не скажу. И только один раз мы попали к дяде. Я помню, ела у них манную кашу. Только один раз.Тогда я не понимала, что это уголовное преступление. Я даже не знаю, предохранялся ли он. Он велел мне закрывать глаза. Я закрывала и плакала.Я никому не рассказывала об этом, даже отцу. У него тогда случился первый приступ — опухоль головы: он терял память, лежал и не помнил ничего. Из-за этого я не могла ему рассказать, думала, у него будет инфаркт и он умрет из-за меня. И матери тоже не говорила: у нее давление сильно высокое — 200 с чем-то.Моя тетя, двоюродная сестра матери, приезжала к нам как-то. Она умный человек, все замечает — заметила мой испуганный вид, спрашивает: «Этот брат тебя домогался?» Я заплакала: «Что вы говорите? Никто не домогался, вы о чем вообще?» и выбежала из кухни. Я боялась. А старшей сестре было все равно. Когда ее дочки говорили, что он меня избивает и из носа у меня кровь текла, она говорила: «Молчи, не надо ничего ему говорить».В конце марта отец приехал к нам в палаточный городок. Я на колени встала, просила, чтобы он меня забрал, сильно плакала. И 3 апреля утром он сказал всем, что заберет меня и мы поедем домой. А Усман кричал на отца, говорил: «Пусть она останется здесь». Отец наорал на него, взял меня за руку и мы вышли из палатки. Брат за нами.Потом мы с отцом сели в автобус — я у окна, отец рядом. А Усман в окно стукнул и пальцем показал выходи. Отец сказал: «Иди узнай, чего он хочет». Я вышла, и он мне говорит: «Если ты слово скажешь отцу, я сперва твою мать убью, потом тебя». Я промолчала и пошла в автобус.Когда мы приехали, мать дала нам вишневый компот и сказала, что пойдет накормит скотину и чтобы я налила компота отцу и себе. Она вышла, я банку открываю, а отец вдруг как вскочит, как закричит: «Голова! Голова!». Выбежал во двор, присел, потом вернулся на кухню, прилег на диван. Я сидела и плакала. Отец спрашивает: «Почему ты плачешь»? Все нормально, говорю, все хорошо, просто плачу от радости, что вернулась домой.Потом он спросил: «Вас Усман избивал?» Я молчу. «Все равно я узнаю. Лучше скажи». Я села с ним рядом и говорю: «Не всех. Меня избивал». Отец заплакал и давай его матом ругать. Говорит: «Знай в этой жизни две вещи. Первая: если с позволения Аллаха я выздоровею, вас троих больше никто не тронет. И второе: если я не выздоровею и умру, знайте, что и вы трое тоже умерли».Весной отца повезли в Курган на лечение, там ему сделали три операции, а через полгода он умер.
Ответить
103Юлия Вишневецкая15.02.2013 22:19
Когда после похорон все разъехались, мы опять остались вчетвером с Усманом. И он опять изнасиловал меня, последний раз. В тот день я не стерпела и закричала: «Я расскажу всем!» А он взял меня за горло, прижал к стенке и говорит: «Если скажешь кому, я убью твою мать, а потом тебя». И я сказала: «Нет-нет, я никому не скажу». Он знал мое слабое место.Вскоре приехал наш зять и рассказал, что в администрации лежит список тех, кто в розыске, и в этом списке Усман. Оказывается, он что-то там натворил в Кургане и сбежал в Чечню. Зять забрал его с собой в Ингушетию. На следующий день пришли военные, русские и чеченцы вместе, искали его. Мать вышла и сказала, что его тут давно не было. Я подбежала было к двери, чтобы сказать, где он, но подумала о матери, заплакала и промолчала: родные обвинили бы ее.После этого я жила то у бабушки, то в родительском доме. В селе открылось училище. Я сдала экзамены, получила аттестат и подала документы в университет в Грозном. Позвонила в Курган другому брату, Сулейману, самому старшему. Сказала, что хочу учиться. А он: «Если поступишь, я тебе ноги переломаю». Я плакала, умоляла, чтобы он разрешил мне учиться. Просто железные у них сердца, просто железные! «Нет, — говорит, — в Грозный учиться я тебя не отпущу». Мол, там все гулящие, там парень может сделать с девушкой, что угодно.Мать сразу поняла: «Не отпускает?» И пошла к моему двоюродному брату. Он был самый старший в нашем роду, его отец и наш родные братья были. И он сказал: «Если они сами не учились, почему не позволяют учиться другим? Я с ним поговорю. Она может учиться». Позвонил Сулейману, поругал его. Тогда Сулейман мне сказал: «Если ты сделаешь что-то недозволенное, мы тебя сразу убьем». Я говорю: «Из-за меня вы в позоре не будете».У меня не было никаких связей, поэтому пришлось заплатить тысячу долларов — дедушка с бабушкой дали: тем, кто не платил, сразу ставили за вступительные экзамены двойки. Поступила на исторический.А на пятом курсе меня украли. С этим парнем я примерно полгода была знакома. Он работал в милиции, в ДПС. Я домой ездила на студенческом автобусе. Эти автобусы в центре стояли. Рядом летние кафешки — мы с подругами там часто сидели, а он заходил с другом и меня заметил. Он говорил, что развелся с женой, — ему тогда 26 было — и хочет жениться на мне. А я отвечала, что приехала учиться, а не замуж выходить. Он говорил: «Хорошо, все будет нормально. Я тебя буду возить на учебу». Я ему отказала. И после этого он с друзьями меня украл.Помню, была среда, у меня в тот день был экзамен. Я была у тети. Вышла из ее дома, иду по тропинке. Они подъехали, забросили меня в машину и увезли в дом его друга. После этого друг, его сестра и дядя пошли к моим родственникам, сказали: «У нас ваша дочь». Приехали Луиза и моя тетя, спросили, согласна ли я с ним жить. Я сказала, что согласна, и после этого они все сделали — обряды совершили, как положено.
Ответить
104Юлия Вишневецкая15.02.2013 22:21
Муж сразу после свадьбы сказал мне, что я нечистая. Я не поняла, спросила: «Что значит нечистая, ты о чем?» Он сказал: «Ну, ты не девственница. Срок тебе месяц, через месяц уйдешь домой. Найди любую причину».Я хотела как-то оправдаться, говорю: «Как не девственница? У меня же шесть братьев, как я могла так поступить? Я же боюсь братьев». Я не могла сказать, что меня изнасиловали, не хотела позорить свою семью. Он сказал: «Ничего не знаю, только ты не девственница. Через месяц уйдешь к себе домой».После этого он редко ко мне приходил. Я жила в его доме одна, ночевала одна. Через полмесяца позвонила тете. Она поговорила с ним, сказала: «Дай ей хотя бы еще один месяц». Он согласился. Потом в эту квартиру пришла его жена. Беременная — семь месяцев. Оказывается, он был женат, а она, когда он на мне женился, была в больнице на сохранении. Я же его паспорт не видела, в загсе мы не были. Она сильно его любила. Мы поговорили, и у меня на душе легче стало, потому, что я не знала, какую придумать причину, чтобы уйти домой. Я собрала свои вещи и ушла к дедушке с бабушкой. Дома узнали через неделю. Началась паника: почему развелась, что такое? Мой дядя, троюродный брат и еще кто-то поехали к его родителям узнать, в чем причина развода. А сестра сказала мне, чтобы я искупалась и помолилась, потому, что братья меня убьют.Я подумала: «Будь, что будет. Если они узнают, зачем мне вообще тогда жить?» Я уже была мертвая тогда, сама хотела покончить с собой, несколько раз пыталась — еще до замужества выпила много таблеток, но у меня не получалось.Потом у большой мечети в Грозном подошла к реке и хотела спрыгнуть. Но один военный подбежал, встал на колени и говорит: «Не надо этого делать, если у тебя есть мать, подумай о матери». Я говорю: «Нет, я хочу умереть». А он силой удерживать меня не может — не должен даже до руки дотрагиваться, — на коленях стоит и говорит: «У меня сегодня дежурство, пожалуйста, не надо прыгать в воду. Меня за это накажут — почему не остановил?» И я: «Хорошо, — говорю. — Хорошо, не буду». И ушла. Потом, после развода, пила уксус, таблетки. Всевышний не хотел — не получалось у меня.Братьям сказали, что у моего первого мужа была жена, и из-за этого мы развелись. Но на учебу братья меня больше не отпустили. Вообще выходить из дома не разрешали, к дяде с тетей не пускали на соседнюю улицу. С пятого курса меня отчислили. Полтора года я жила взаперти. А потом меня выдали замуж во второй раз.Со вторым мужем, Джамалом, мы были знакомы еще до первого моего замужества. Он родился и жил на Дальнем Востоке, обычаев наших не знал, по-чеченски не говорил — только в 2007-м или 2008-м приехал в Чечню. Мы с тетей как-то зашли в магазин к его сестре, поговорили, я им понравилась, а когда они узнали, что я развелась с мужем, его сестра пришла к маме и сказала, что они хотели бы меня забрать. Мать сказала, что надо подождать хотя бы три-четыре месяца, потому, что сразу не принято. Его сестра каждый день мне звонила, уговаривала выходить за Джамала.Был еще парень в Науре, хороший такой, тоже хотел на мне жениться. Если б я за него вышла, у меня, наверное, все было бы нормально. Но мать дала слово родным Джамала, и я его нарушить не могла.
Ответить
105Юлия Вишневецкая15.02.2013 22:25
Летом 2010-го я вышла за него замуж, он через две недели уехал работать в Москву. Я восстановилась в университете, стала ходить на занятия. Сестре Джамала это не понравилось. Я слышала, как она звонила брату и наговаривала на меня. В декабре муж вернулся, и я забеременела. Тогда у нас начались ссоры, скандалы. Когда я готовилась к занятиям в университете, муж злился и ругался, что я слишком много времени уделяю учебе.В новогоднюю ночь он избил меня прямо в гостях. Я просила его остаться на праздник дома, ведь это был наш первый совместный Новый год, но муж хотел ехать в гости к своему племяннику. Мы поехали. Я и жена мужнина племянника принарядились, и хотя в доме, кроме моего мужа, мужчин не было (племянник ушел с друзьями), он решил, что я нарядилась не для него. Когда жена племянника и его тетя вышли на улицу смотреть салют и мы с мужем остались одни, он меня избил. Вскоре он опять уехал, а когда весной вернулся, опять начались ссоры и побои.Больше всего я боялась развестись. Я хотела детей, нормальную, счастливую семью. Я же не виновата, что мне все такие психи попадались! Джамал психовал и избивал меня, говорил, что я никому не нужна — братьям не нужна, ему не нужна. И ребенок ему не нужен.В конце мая у меня сильно разболелись живот и поясница. Я пошла к врачу, и мне сказали, что надо срочно ложиться в больницу на сохранение. Я сказала мужу, а он спросил: «Что ты хочешь сохранить?» Он не сказал «кого», он сказал «что». Как будто это какая-то вещь. Я обиделась, заплакала. Он перевернул все в доме, даже телефон свой разбил. Сказал: «Пусть будет выкидыш, не нужен мне этот ребенок».В больнице сдала анализы, а мне говорят: муж тоже должен сдать анализы, мы оба должны лечиться. Я позвонила ему, а он кричит: «Я ничем не болею, я не обязан сдавать никакие анализы. Мы разводимся» — и бросил трубку. Потом он прислал мне эсэмэс: «Ты мне не жена. Езжай к себе домой, живи со своими братьями. Я найду другую жену. Я сказал твоим братьям». И тут же звонит старший брат, кричит: «Ты где сейчас?» Мне стыдно говорить «в роддоме», я говорю: «В больнице». — «Завтра мы приедем».Считается, что это стыд, если братья приходят в роддом к сестре. Но они все равно пришли, старший и младший, Сулейман и Абу. И женщины, и врачи смеются над ними: чего это они, мол, в роддом заявились? Не могли дождаться, пока ты выйдешь? А старший брат на меня орет: «Это, что за дела?! Как он может так звонить брату жены?!» Орет, что я им надоела, что я уже один раз развелась, пришла домой и — опять. Он сказал, что этого терпеть они не будут: «Если ты приедешь домой, сразу же, на второй же день, мы отдадим ребенка отцу. Ты в глаза его не увидишь. А если им не нужен, выбросим, в нашем доме ты его воспитывать не будешь. А, что с тобой делать, я знаю».Я сразу догадалась, что они хотят меня убить. Когда старший брат ушел, младший мне сказал: «Ты слышала, что сказал Сулейман? Так и будет».Из больницы я поехала к дедушке и бабушке. В двенадцать ночи муж прислал мне эсэмэс: «Я поменял замок». Потом братья опять забрали меня в свой дом и не выпускали: «Все, ты будешь сидеть дома, пока не родишь». Я позвонила родственнице и рассказала обо всем, она написала заявление в муфтият. Вскоре меня, мужа и братьев туда вызвали.Там я сказала, что и братья меня отвергли, и муж мне не дает жить. Я просто не знаю, что мне делать. Я хочу, чтобы меня оставили в покое у дедушки и бабушки. И муллы мне говорят: «Наши обычаи этого не позволяют». На самом деле наоборот: по мусульманскому закону до семи лет ребенка оставляют с матерью. В Коране так и написано: ребенка ставить перед выбором в семь лет. Я спрашиваю: «А почему вы не говорите то, что написано в Коране?» А мне отвечают: «Наши обычаи, традиции этого не позволяют. Того, чего ты хочешь, не будет. Тебе лучше жить с мужем». И все.Муж говорил, что я его не слушаюсь, что я плохая жена. Муллы ему сказали, что нельзя бить жену, особенно беременную: «Ты должен кормить ее, одевать ее, обувать, ухаживать за ней». Потом заместитель муфтия вышел и сказал моим братьям, что конфликт между нами улажен и, что они могут ехать домой.Когда мы с мужем пришли домой, он взбесился, стал кричать на меня, как будто это я придумала: «Они считают меня лохом — я обязан кормить, одевать и обувать жену? Я этого не должен!» Он кричал на меня и бил. И опять сказал, что я ему не жена. Муж должен сказать это три раза, тогда по мусульманским правилам считается, что муж и жена развелись. В мае он избил меня и в первый раз сказал: «Ты мне не жена, живи со своими братьями». После, когда я была в больнице, он написал это в эсэмэс — это уже второй раз. И вот теперь в третий. Так, что по мусульманским законам он мне уже не муж.Одна моя подруга уговорила его отпустить меня с ней в университет якобы по поводу диплома. А вместо этого отвела меня в правительственную комиссию по решению семейных конфликтов. Я там написала заявление о том, что меня бьет муж.Потом два человека из комиссии поехали к нам на квартиру. Муж перед ними обвинял меня в
Ответить
106Юлия Вишневецкая15.02.2013 22:27
Потом два человека из комиссии поехали к нам на квартиру. Муж перед ними обвинял меня в том, что я не ношу платок — это неправда, —, что отказалась ехать в Москву к шейху изгонять шайтанов, что после учебы поздно прихожу домой, не беру трубку, когда он звонит и все такое. Председатель комиссии велел мне лечь на пол, накрыл белой тканью, прочел надо мной молитву и сказал, что шайтанов во мне нет. Говорят, что человек, в котором сидит шайтан, при чтении Корана должен кричать и корчиться. Потом он порвал мое заявление и сказал мне, что мужа надо слушаться и терпеть побои, а мужу сказал, чтобы он не бил меня хотя бы до родов. Когда все ушли, муж отругал меня и избил.Вижу: некуда мне деваться. Муж бьет, жить со мной не хочет, и я уже не хочу с ним жить, у бабушки с дедушкой братья жить не позволяют, а дома убьют. И рожать мне уже скоро. Вот я и решила бежать.Когда муж уехал к родственникам в другой район, я собрала вещи, продала скупщику цепочку, серьги — у меня же денег не было ни копейки — и поехала в Ингушетию: там меня ждала одна правозащитница. Сели с ней в автобус и уехали в Москву. Я сначала переживала, у меня из головы не выходило: это же, наверное, грех, неужели я пошла по стопам шайтана, неужели это он мне шепнул, что надо уехать? Потом подумала: это же был месяц поста Рамадан, когда Аллах шайтана сковывает цепями. И успокоилась: значит, это Аллах мне помог.Сестра двоюродная мне пишет теперь в «Одноклассниках»: «Не думала, что ты такое сделаешь, ты была такая тихоня, пугалась даже по пустякам, а теперь совершила такой храбрый поступок». Она не знает, где я.В Домодедове Кесира тревожно оглядывается: «Пойдем в другое крыло, тут могут быть чеченцы». И ищет в расписании не свой рейс, который доставит ее в безопасную европейскую страну, а самолеты из Грозного. Девять месяцев она прожила в московской хрущевке. Выходила только во двор — погулять с ребенком, пугалась машин с чеченскими номерами, не ездила на метро, опасаясь случайно столкнуться с кем-то из родственников.— А они тебя ищут?— Подруга говорила, что ее вызвали на допрос в РОВД. Там сказали, что просто проверяют, не сбежала ли я в горы. А подруга ответила: «Какие горы с животом?» Она сказала, что я к брату в Курган собиралась, — ну, для своей безопасности. Тогда они сказали, что закроют дело, — раз я уехала для своей же безопасности.— Как ты думаешь, Джамал любил тебя?— Я думаю, нет. Однажды он у меня спросил, зачем я вышла замуж, и я сказала: «Как любая нормальная девушка, мечтала о семье, о детях». А когда я у него о том же спросила, он такое ответил, что мне противно стало. Мне стыдно об этом говорить. В общем, он не сказал ничего про семью, про детей, про любовь.— А ты его любила?— Ну да, любила. Ну, не так сильно, не знаю, так, средне. В исламе муж для жены — это бог, отец, брат, святой человек. Я так думала: со временем сильнее, наверное, буду любить.— А первого мужа?— Первого мужа я любила. Он сам подошел, познакомился. Он мне стихи писал на телефон. Я запомнила первый стих, который он мне написал. Я много лет его помнила.
Ответить
107Юлия Вишневецкая15.02.2013 22:29
— Ты можешь по мусульманским законам выйти замуж в третий раз?— Да. Но не выйду — не хочу, уже, как говорится, сыта по горло. Да и кому я нужна с ребенком? У нас в Чечне, например, с чужим ребенком замуж не берут. Если мать выходит замуж, ребенка должна отдать отцу или его родственникам.— Ты после всего этого остаешься мусульманкой?— Да. Надеюсь, там, куда я еду, будет мечеть, потому, что я хочу ребенка воспитывать по-мусульмански, если получится. У меня в душе все это заложено.— А то, что с тобой случилось, с другими чеченскими девушками часто бывает?— Ну да, многие считают: раз женщина опозорила семью, все, она должна умереть. Был такой случай лет пять назад. Рядом с нашим селом есть поле, и какой-то пастух с собакой нашел там убитую девушку. Мать ее искала везде, не находила. Говорят, была очень красивая девушка, платок носила, все длинное — скромная такая. С нашего села один дэпээсник и его друг сказали ей, что украдут ее замуж. А на самом деле схватили ее, бросили в машину и изнасиловали. И потом вернули родителям. Мать девушки просила этих парней никому не рассказывать. Но ее братья как-то узнали, наняли киллера, он и убил эту девушку. И брата, и киллера потом посадили. А с насильниками так ничего и не сделали.А в 2009 году, кажется, нашли на поле много убитых девушек — целых двадцать, по-моему. Там такие красивые были — вообще. Застрелены в голову. Я фотографию в телефоне видела. Объявили, что они были гулящие, и их убили ваххабиты. А оказалось, что какие-то начальники платили деньги родителям за то, что они с их дочками погуляют, а потом испугались, что это раскроется, и убили девушек. И свалили на ваххабитов. Вот такое насилие там. Все думают, у нас мусульманская республика. Нет, обыкновенная.
Ответить
108К.15.02.2013 22:56
А везде на каждом углу кричат "Аллах Акбар", Аллах Акбар". И комменты пишут про справедливую Чечню. Да и про эту заметку напишут, что писала проститутка. А простые россияне давно все это видят, но власти коррумпированы, да и трусы.
Ответить
109Р16.02.2013 08:03
В ответ на сообщение # 77 от КГБ: Ха-ха-ха! - вот когда обезьяны лояльности работать, уважать закон научатся - вот только тогда пусть в Россию просятся! И харэ муслимской пропаганды, что у русских только два пути: кормить и эволюционировать чужих, таща их на своей шее, которые ещё не известно способны ли эволюции в ближайшие пару тыщ лет или же если мы их отвергнем умереть и исчезнуть не то от горя от такой "великой" потери не то от обезьяньего бунта, которые будут рваться в наши города за халявой. Отчего ты всё время забываешь о третьем пути: уничтожить врага, вытравить всех паразитов верящих в подстрекающий к убийствам Коран - я считаю совершенно этичным поступать с людьми так же, как они уготовили кяфирам по своей вере. Я не хочу оставить своим детям в наследство соседей, которые верят, что перерезав моим детям горло, они откроют себе путь в вечное блаженство и их кровожадный Аллах одобрит и благословит смерть моих детей от твоей руки или руки твоих детей. Если не можешь верить ни во что более человечное и светлое и представляешь угрозу чужим жизням - умри!
Ответить
110Железнова16.02.2013 13:51
В ответ на сообщение № 107 от Юлия Вишневецкая: Да, счастливая судьба мусульманской женщины! Обзавидуешься. Эй, где там кавказец-женщина? "Счастливая" жизнь - дерут все, кому не лень. Не взирая на родство и возраст.
Ответить
111Железнова16.02.2013 14:06
В ответ на сообщение № 110 от Железнова: Я еще написала, что имбридинг очень опасен. Слово приличное, означает близкородственное скрещивание. Зачем убирать-то. Может, и генетику отменим? Теперь понятно, почему они вырождаются. Хотя, и без этого понятно было.
Ответить
112Женщина-Кавказец16.02.2013 16:04
Ой не делайте вид, что у вас отщепенцев нет, а с детьми замуж прямо расхватывают. Тварей, опутанных не верой а предрассудками достаточно, секты, куда входят дураки, работают и у вас. Не трындите, дерьма поровну у всех. У вас больше потому, что вас больше.
Ответить
113Железнова16.02.2013 18:03
В ответ на сообщение № 112 от Женщина-Кавказец: Эй, алё! Где мой коммент? Опять подыгрываете? Так в голове у меня их много. Замечу, инцест у вас процветает вовсю. Про дерьма больше, это ты правильно заметила, потому что нас больше. А слово "процент" тебе известно? Вот вы производите 100% дерьма, хотя, судя по результатам голосования, можете дать и 150%. Так вот, в процентном отношении, у нас результаты производства дерьма очень скромные. А замуж с ребенком у нас выйти не проблема. Это вы своих закопать готовы, чтобы задницу прикрыть. Или родить в пристанционном сортире, прямо в дырку.Скопировано.
Ответить
114Железнова17.02.2013 11:57
В ответ на сообщение № 112 от Женщина-Кавказец: Ой, кавказец-женщина, я забыла про венеру. Она у вас цветет пышным цветом. Знаю не понаслышке, а от врача. Практически у всех у вас старая, нелеченная, слегка заглушенная, венера. Видно поэтому ваши мужики все время почесыват гениталии.
Ответить
115Женщина-Кавказец17.02.2013 13:19
Лай собачка, ветер в твою сторону, кроме тебя никто не слышит. Скунсик.
Ответить
116Женщина-Кавказец17.02.2013 13:25
А насчет венеры, так весь мир знает откуда она у наших мужиков - от твоих соотечественниц, которые только наших мужиков ценят, ваши прошмандовки готовы на все за ночь с ними, с вас и спрос.
Ответить
117Железнова17.02.2013 14:59
В ответ на сообщение № 116 от Женщина-Кавказец: Ну откуда она, большой вопрос? А вот то, что большая часть из вас больна, и не хочет лечиться, предпочитая делать вид, что все в порядке - это факт. Старая, не леченная, заглушенная венера. А мужиков ваших ценить-то за что, стесняюсь спросить? За то, что думают сугубо о своем удовольствии? Хорошо, если донесут. Раз-два-три. Всё!
Ответить
118Читатель17.02.2013 15:06
В ответ на сообщение № 117 от Железнова: А ты Железнова смотрю опытна в таких вопросах. Откуда тогда тебе знать, что у них раз-два-три и все? Не удачный опыт в прошлом?
Ответить
119Железнова17.02.2013 15:27
В ответ на сообщение № 118 от Читатель: Наслышана не раз. Опыта даже и быть не могло. Подумать, и то противно.
Ответить
120Железнова17.02.2013 15:29
В ответ на сообщение № 117 от Железнова. Я еще написала "Иди, мойся, жэнщина-э". Что здесь не понравилось? Или вы против мытья в принципе?
Ответить
121Железнова17.02.2013 15:31
Инициатива "За визы" - нас уже больше 73 тысяч, принявших участие в электронном голосовании. Желающие, могут поддержать на "Штурм новости".
Ответить
122Железнова17.02.2013 15:34
Британия намерена жестко урегулировать вопрос оказания медицинских услуг иммигрантам. В ближайшем будущем появится отдельная обязательная регистрация, открывающая доступ к соответствующим услугам, пишет The Telegraph. Министр Марк Харпер, занимающийся вопросами иммиграции, подчеркивает: "Как отмечал Дэвид Кэмерон, в стране многие приезжие пользуются услугами национальной системы здравоохранения. Между тем, бесплатное лечение следует предоставлять лишь тому, кто заплатил налоги". В ближайшее время Британию ожидает наплыв иммигрантов из Румынии и Болгарии. И это станет дополнительным бременем. В некоторых европейских странах уже введена обязательная регистрация, необходимая для доступа к ряду услуг, включая здравоохранение. Британия должна по полной использовать систему налогообложения, взимая стоимость за медуслуги со всех приезжих. В связи с этим правительство намерено выяснить, в какую сумму встает стране обслуживание приезжих, как можно решить вопрос доступа к общественным услугам.По официальным подсчетам, в 2010 году медицинский туризм обошелся национальной системе здравоохранения в 10 миллионов фунтов (это все не покрытые расходы). Но реальная сумма может быть больше. На данный момент врачи обязаны лечить почти всех, кто обращается за помощью. Почему бы нам не перенять британский опыт? Мы, что, богаче Британии?
Ответить
123Железнова17.02.2013 16:17
Римская империя.К началу IV в. н. э. население Римской империи составляло около 60 млн человек. Значительную часть этого населения составляли рабы. При этом следует отметить, что римская экономика (как и экономика рабовладельческого Юга США) была рыночной. Рабы в Римской империи отличались от патриархального раба, который спал с хозяином под одной крышей, ел ту же еду и пахал ту же землю. Сотни и даже тысячи рабов работали в хозяйстве, своим неквалифицированным дешевым трудом производя товар, который потом продавался на рынке. Иначе говоря, они выполняли ту же экономическую функцию, которую сейчас в России выполняют мигранты. Количество их можно оценить только косвенно: так, 2-процентный налог с продаж, установленный Августом на продажу рабов, давал казне империи около 5 млн сестерциев, что без учета уклонения от уплаты означает 250 тыс. продаж в год. Историки считают, что 40% населения Италии составляли рабы. Из населения Рима в 1 млн человек 50% были рабы. Проблема усугублялась тем, что граждане Римской империи имели право на велфер, который тогда назывался «хлеба и зрелищ». Как следствие к IV в. н. э. граждане Римской империи не только не хотели работать, но и не хотели служить в армии, в которой служили соотечественники рабов — те же готы, фракийцы и пр. По понятным психологическим причинам рабы исповедовали религию, превосходно подходящую для рабов — а именно христианство, — ценности которой были противоположны всем ценностям римской культуры. Дело, как известно, и для римской культуры, и для римской империи кончилось плохо.Барбадос.Барбадос стал английской колонией в 1627 году. К 1643-му 37 200 белых составляли 86% населения острова. Когда Барбадос стал главным местом производства сахарного тростника, в него стали ввозить рабов из Африки. Сейчас черные составляют 90% населения острова. Белые покинули его в 1930-х годах по той же причине, по которой русские в начале 90-х покинули Чечню. Сейчас белые потихонечку возвращаются в виде туристов и покупателей вилл.Гаити.Остров Эспаньола был разделен между французами и испанцами в 1697 году. Через век во французской части жило 40 тыс. французов и 400 тыс. негров; треть негров умирала в течение четыре-пяти лет после прибытия. Остров считался самой богатой французской колонией. В 1804-м рабы восстали. Они вырезали всех белых, а потом между черными и мулатами началась гражданская война, в которой черные вырезали всех мулатов. Вождь восстания, могучий вудуистский колдун, принял имя Лувертюр («отверстие») в знак того, что от него ничего не сокрыто, и обещал восставшим, что пули белых их не возьмут. Преемником и последователем Лувертюра был диктатор Дювалье, практиковавший вуду и называвший свою охранку тонтон-макутами — то есть ожившими зомби, подчиняющимися могущественному колдуну. Тонтон-макуты не только убивали политических противников Дювалье, но и были обязаны убивать просто так, для поддержания формы. Ни белых, ни даже цветных на Гаити нет. Это место беспрецедентной социальной, политической и экологической катастрофы. Занимающая другую половину того же острова Доминикана, где белых не резали, развивается неплохо.Ямайка.Ямайка стала английской колонией в 1655 году. Через пять лет ее население составляли 4500 белых и 1500 черных. Уже к 1670 году черные составляли большинство. К началу XIX в. соотношение белых и черных на острове было 1:20. Одной из самых примечательных черт Ямайки в XIX в. были деревни т. н. марунов — беглых рабов. Маруны не только успешно воевали с белыми, но и заключали с ними союзы на условиях, что их, марунов, не будут трогать, если они будут ловить и выдавать черных рабов. Ловили и выдавали. Рабство развращает не только душу рабовладельца, но и душу самого раба.Тринидад и Тобаго.О-в Тринидад был открыт Колумбом в 1498-м. Англичане отобрали его у испанцев в 1797 году, за 10 лет до того, как английский парламент принял закон о запрете торговли рабами. В результате чернокожих рабов на острове было сравнительно немного. После полного запрета рабства в 1833 году англичане начали завозить в Тринидад индийских кули фактически на тех же самых условиях, на которых сейчас работают мигранты в России.К настоящему времени в Тринидаде и Тобаго проживает 40% индийцев и 37, 5% черных. Белые составляют около 2% населения. Между индийцами и черными — острая расовая вражда.Гайана.Первоначально Гайяна была голландской колонией. Британия получила контроль над ней только в 1814 году, уже после того, как парламент запретил работорговлю и всего за 20 лет до запрещения рабства. На плантации Гайаны стали завозить индийских кули. В настоящий момент выходцы из Индии составляют 43, 5% населения, выходцы из Африки — 30, 2%. Между обеими группами населения — ожесточенная вражда. Белых в Гайане практически нет.Гавайи.Гавайи, открытые Джеймсом Куком в 1778 году, стали крупнейшей сахаропроизводящей территорией после 1887-го, когда лобби американских сахарных плантаторов свергло короля Калакуа.
Ответить
124Железнова17.02.2013 16:18
Так как к этому времени рабство было запрещено, плантаторы завозили туда мигрантов. В настоящий момент из 1, 3 млн населения Гавайев 14, 6% составляют филиппинцы, 13, 6% — японцы, 9% — латиноамериканцы, 23, 6% — представители смешанных рас. Это всем по барабану, поскольку в 1959-м Гавайи стали американским штатом и там царит самая большая расовая гармония в мире.Австралия.В середине XIX в. белые австралийцы начали развивать сахарную промышленность и завозить на сахарные плантации в Квинсленде меланезийцев и китайцев. Они существовали фактически на положении рабов. Известна история о том, как корабль «Дафна» перевез 108 нагих меланезийцев при том, что был предназначен для перевозки 58 человек. В 1880-х Австралия отказалась от этой политики и приняла обширную программу «реконструкции». Государство субсидировало сахарные заводы, принимало сахар только от белых и заменяло плантации мелкими частными фермами. К 1910 г. белые производили 93% австралийского сахара, а к 1916-му — 100%. Меланезийцы и китайцы были насильственно депортированы. Сейчас Австралия — белая страна с высочайшим уровнем жизни, которая очень аккуратно квотирует въезд эмигрантов.Куба и Перу.В середине XIX в., после запрета рабства, Куба импортировала 138 тыс. китайцев, а Перу — 117 тыс. китайцев для работы на сахарных плантациях. Экономически положение их не отличалось от рабов: они не могли покинуть плантацию без пропуска, их запирали в бараках на ночь, кормили объедками и, если они требовали зарплату, били и заставляли работать в цепях. Между китайцами, неграми, индейцами и белыми царила жесточайшая сегрегация и вражда. Женщин-китаянок не завозили. В Перу на 117 тыс. китайцев завезли 15 (пятнадцать) китаянок. В результате китайские кули никак не повлияли на расовый состав Кубы и Перу.Россия.Количество трудовых мигрантов в России приближается к 10 млн. человек. Количество людей, не желающих работать, также составляет приблизительно 10 млн. человек. Следует понимать, из каких стран едут эти мигранты. Например, из сел Узбекистана, где производится хлопок. Хлопок в Узбекистане является государственной собственностью. Крестьянин производит хлопок и отдает его государству, а в обмен государство позволяет ему выращивать в перенаселенном селе на крошечном участке земли продукты, которые позволят крестьянину остаться в живых, чтобы выращивать хлопок. Крестьянин в Узбекистане существует в тех же условиях, что и индийские кули и меланезийские туземцы в те времена, когда они добровольно завербовывались на сахарные плантации Гайаны или Квинсленда. Никакого способа обеспечить конкуренцию российского гражданина с узбекским крестьянином нет. Массовый импорт рабочей силы из регионов, колоссально отличающихся уровнем развития, качеством жизни и культурой, в истории неизменно приводил к катастрофе вне зависимости от того, являлась ли данная рабочая сила формально рабами или свободными. Счастливые исключения (например, Гавайи) возможны только потому, что сами Гавайи являются крошечной частью процветающих США. Что движет Путиным — желание обеспечить максимальные прибыли крупным российским таджиковладельческим хозяйствам, работающим на рынок, стремление заменить российского избирателя узбекским дехканином или просто патологическая близорукость, которая, в конце концов, была свойственна и римлянам в Галлии, и англичанам на Барбадосе — судить не берусь. Юлия Латынина.
Ответить
125Железнова17.02.2013 23:08
17 февраля 2013 г. Рамзан Кадыров выразил глубокое возмущение в связи с убийством на территории Чечни чеченской девочки, которое, по данным МВД, совершил этнический чеченец. При этом Кадыров отметил, что «такого явления у нас практически не было в течение десятилетий».Мы разделяем возмущение Кадырова и выражаем соболезнования родным и близким погибшей девочки. Вместе с тем, нельзя не уточнить цитируемое высказывание Кадырова. Такого, чтобы чеченец убил чеченского ребенка, может быть, и не было, тут Кадырову виднее. Но вот убийство в Чечено-Ингушской АССР двадцати тысяч мирных русских людей, среди которых было много детей и изгнание двухсот тысяч в период с 1991 г. до 1995 г., задокументировано парламентской комиссией во главе с известным кинорежиссером и депутатом тогдашней Думы Говорухиным.Получается, что Кадыров русских за людей не считает, в свою статистику не включает и квалифицирует их уничтожение как нечто обыденное и внимания не заслуживающее. Аллах ему судья и русская нация, которая рано или поздно спросит за пролитую русскую кровь, иначе просто не бывает.Но это во вторую очередь. А в первую спрос должен быть с тех персонажей в российском руководстве, кто спровоцировал геноцид русского населения в «национальных республиках» бывшего СССР и оставляет эту трагедию без политической и правовой оценки (документы Говорухинской комиссии, до сих пор, пылятся в архивах Госдумы).
Ответить
126Железнова18.02.2013 14:29
А это из Дагестана.В Махачкале полицейский застрелил посетителей кафе.Он вынужден был обороняться .Махачкала, Февраль 18 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Трое посетителей кафе в Махачкале погибли в результате применения табельного оружия участковым полицейским, на которого они совершили нападение, рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе МВД по Дагестану.Ранее сообщалось, что три человека были убиты в кафе на окраине Махачкалы в результате нападения. «По предварительным данным, неизвестный вошел в кафе «Акаро» на проспекте Акушинского и открыл стрельбу. Три человека, сидевшие в одной из кабинок, убиты. Нападавший скрылся», – утверждал источник в правоохранительных органах, передает «Газета.ru».Теперь же в пресс-службе МВД по Дагестану говорят, что на участкового, совершавшего обход территории, напали посетители кафе, устроив с ним скандал. Также они попытались завладеть его оружием.«По предварительным данным, участковый сделал предупредительный выстрел, но это не остановило нападавших. Полицейский был вынужден применить оружие на поражение. Назначена служебная проверка. На месте работает оперативно-следственная бригада», – сказал представитель пресс-службы.
Ответить
127Рома18.02.2013 15:31
Кадыров не может отвечать за то, что происходило до него. За все в ответе Ваши же политики, допускающие вакханалию, иначе к ним в карманы не потекут реки денег. Все войны и конфликты развязываются ради денег, ради них не щадят ни детей ни стариков. Просто дан приказ прессе замалчивать все, что касается преступлений совершенных не кавказцами. Вот и вся политика.
Ответить
128Железнова18.02.2013 15:38
На место, где следует искать убитого ребенка, оперативникам указал 30-летний Фарух Т., задержанный 4 февраля. Подозреваемый долго хранил молчание, но в итоге сдался перед неопровержимыми доказательствами: в его машине нашли волосы Василисы Галицыной, а отпечатки пальцев на ее вещах совпали с отпечатками Фаруха. - Подозреваемый ни разу не привлекался к ответственности. Даже по линии ГИБДД у него нет ни одного штрафа, - рассказал "Life News" заместитель руководителя следственного отдела по городу Набережные Челны СУ СК России по РТ Евгений Лизунов. - Эксперты проведут тщательное медицинское обследование - нам важно понять, вменяем задержанный или нет. Теперь эту тварь признают невменяемым, а потом, после "полного излечения" отпустят на свободу.
Ответить
129Капа18.02.2013 20:00
Как удобно - если убили, изнасиловали, то эти из Азии, а ваши скинхеды? А ваши малолетние проститутки лезут на азиатов.
Ответить
130Железнова18.02.2013 20:51
В ответ на сообщение № 129 от Капа. Капа, таких, как ты, я всегда называю звездострадалицами. Свою завсегда подставят с удовольствием, за чужую же - обстрадаются. Страдаешь ведь?
Ответить
131Железнова18.02.2013 21:05
В ответ на сообщение № 129 от Капа: Да, и по поводу скинхедов, им на вас лезть западло. У них Кодекс чести есть. Вот ухо могут отрезать.
Ответить
132К.18.02.2013 21:08
Капа, тебе на губу не капа? А то ведь у обезьян губы большие.
Ответить
133Русский дайджест18.02.2013 21:14
В случае чего – их сами условия бытия немножко «сократят».Принятие «закона Василисы Галициной» – требование национальной безопасности. Мы должны, мы обязаны сделать все, чтобы он был принят.
Ответить
134Железнова18.02.2013 21:45
В ответ на сообщение № 133 от Русский дайджест: Закон Василисы.На днях, на ток-шоу, посвященному общественному требованию ввода визового режима со странами Средней Азии, уже прозванному «Законом Василисы Галицыной», я не сумела добиться от моих оппонентов ответа на один достаточно простой вопрос. Вы все время утверждаете, что без ввоза среднеазиатов остановится наша экономика, сказала я. Изверг, растерзавший маленькую Василису, работал, как мы узнали, рекламным агентом. К какой категории «незаменимых тружеников» я должна его приравнять: к дворникам или к физикам-ядерщикам? Рекламный агент – это низкооплачиваемая тяжелая работа, на которую «не желают идти русские»? Или же рекламный агент – это сверхсложная редкая профессия, ради которой естественно и нормально «ввозить мозги»?Нас обманывают, обманывают довольно нагло. Я давно уже наблюдаю, к примеру, захват бизнеса с маршрутными такси. Соотечественника в них за рулем – не увидишь. А наши «бомбилы» между тем жалуются, что выживать все сложнее. Многие из них с удовольствием пересели бы на маршрутки. Оно и стабильнее, и прибыльнее, не говоря уже о таком факторе, как износ собственного автомобиля. Да кто ж их позовет? Кто им позволит?По весне я любуюсь на явление, блестяще описанное Д. Завольским в статье «Шайтан-косилка»: на бессмысленную и вредную для городской экологии стрижку среднеазиатами травы в наших дворах.Большая часть работ для мигрантов просто придумывается, берется с потолка.Миллионы людей из Средней Азии ввозятся в страну просто так. Без малейшей на то необходимости. Они могут при этом быть наркоманами и наркоторговцами, они могут обладать букетами неведомых нам диковинных заболеваний. Это никем не проверяется и никого не тревожит. Такова реальность, лишний раз подтвержденная страшным делом Василисы Галициной.Разговоры о том, что труд штрейкбрехеров никогда не решал экономических проблем, о том, что единичные граждане строители наживаются, а основное население страдает при этом от увеличения преступности – это наше прекрасное вчера. Часть мигрантов, действительно, во всяческий ущерб нам продолжает обогащать строителей. Но часть (сколь большая?) не имеет даже этого зыбкого обоснования для своего присутствия.Смерть девочки порождает и другие вопросы. К примеру – чем, собственно, занята сейчас узбекская диаспора? Рвет ли она рубаху на груди, кричит ли о том, что изверг «не имеет ни национальности, ни религии»? Да как-то не особенно. А еще лет пять назад – крик бы стоял невообразимый. Теперь их уже, спасибо властям за миграционную политику, слишком много, чтобы тратить время на крокодиловы слезы. Дворник в Москве сломал челюсть мальчику – за брошенный снежок. Понимаем мы или нет, что пять лет назад дворник поаккуратнее обращался бы с лопатой? Они чувствуют себя силой. И дворника отмазали – ему повезло. Убийце и маньяку не повезло, отмазывать маньяка уж слишком накладно – пока. Подождите, я, кажется, сказала, маньяка?Наши психиатры длят высоконаучные споры, излечима ли в принципе педофилия? Но все они, вне сомнения, сходятся на том, что педофилия является отклонением от нормы, патологией. Но это в нашем мире, мире христианского генезиса.Не столь давно интернет обошла очередная история об арабской девочке, умершей от травм и кровопотери в законную брачную ночь. Никто, конечно, не понес наказания. Тоже недавно я смотрела через интернет телепередачу, в которой малолетняя арабская «жена» при поддержке правозащитницы требовала развода. В Узбекистане интернета поменьше – к несчастью для маленьких «жен». Есть на свете места, где педофилия является просто «вариантом нормы». На беду нашему населению изрядная часть населения этих мест переселяется в Россию. И ведь коль скоро наш нормативный код не совпадает, заезжие педофилы просто-таки вынуждены убивать, расчленять и прятать тела жертв. Пока еще вынуждены прятать.У меня никаких сомнений, что этого самого Ташбаева экспертиза признает вменяемым. Он просто вел себя так, как ведут себя оккупанты во время захвата городов.Что из того, что характер ведения захватнической войны изменился, мутировал под условия XXI века? Война идет, на территорию страны ежегодно вторгаются миллионы враждебных иноверцев. Без штурмов и осад – предатели сами отворяют им городские ворота. Василиса – маленькая жертва этой войны. Если закон о визовом режиме не пройдет – то жертва никак не последняя. То есть – не последняя она в любом случае, даже если закон будет принят завтра, а послезавтра начнутся массовые депортации. Это также надлежит осознать. Вопрос о том, будут ли жертвы – это тоже наше прекрасное вчера. Наше сегодня – как много их будет?Еще одна ложь разоблачает себя сама. Сколько раз мы слышали «падает демография, надо больше рожать»? Нарожаете, мол, побольше, так и узбеков не повезем. Семья Галицыных – многодетная. В ней было семеро детей. Теперь – шестеро.
Ответить
135Железнова18.02.2013 21:46
В ответ на сообщение № 129 от Капа: Душечка, мечтаешь о скинхедах?
Ответить
136Р19.02.2013 02:11
В ответ на сообщение № 129 от Капа: Сидите по родным местам - и нам хорошо и вас "оговаривать" некому будет. А если ваша преступность при вашей малочисленности переплюнула местную по количеству и жестокости, то мы делаем вывод о вашем пещерно-потреблятском менталитете к хозяевам страны. Интересное предложение: "как вы относитесь к продвижению, внедрению и пропаганде в юридической и политической практике такого понятия как.. Кириофобия (от греч. (kyrios) - господин, хозяин и (phobos) - страх) - вид ксенофобии, заключающийся во враждебном отношении гостей к хозяевам. В более узком смысле, использующемся для описания межнациональных отношений, под хозяевами понимаются представители народа (или народов) на месте своего традиционного многолетнего проживания, создавшие государство для своих целей; а под гостями понимаются иммигранты и народы, имеющие государственные образования за пределами страны или свои мононациональные районы, откуда они приезжают и уезжают в случае возникновения трудных ситуаций в "гостях". Кириофобия в узком смысле чаще всего выражается в смеси агрессивного самоутверждения гостей по отношению к хозяевам (вплоть до желания полностью занять их место), постоянных требований к ним же (вплоть до требований кормить и содержать гостей только за то, что они гости), выпячивание своих прав и отрицание каких-либо обязанностей и ответственности перед хозяевами. Кириофобия также выражается в навязчивом выпячивании своего национального, религиозного или социального превосходства перед хозяевами, демонстративном неуважении к законам и обычаям хозяев, агрессивным навязыванием хозяевам ложного чувства вины перед гостями и т. п. В кириофобии обычно обвиняют мигрантов, не нашедших себе места на своей родине и поехавших искать лёгкий хлеб в страны с более высоким уровнем жизни. В частности, обвиняются арабы во Франции, мусульмане в Австралии, кавказцы и выходцы из Средней Азии в России, выходцы из стран СНГ в Европе, мексиканцы в государствах США и Канады и т. п."
Ответить
137Р19.02.2013 03:35
В ответ на сообщение № 127 от Рома: Ты из себя жертву заговора не строй - свидетели ваших преступлений ещё живы! Объяснение просто до очевидности: ваше мусульманское племя не доросло ещё до созидательного труда - осталось потреблядским наглым племенем разбойников и любителей халявы. Вас нельзя признавать равными созидателям белых ариев, нельзя давать равные права - можно держать вас в резервациях за стенами с колючкой и пулемётами по периметру без халявы со стороны. Когда поднимитесь по эволюционной лестнице, научитесь жить и кормится своим трудом, велосипеды начнёте изобретать - вот тогда вас по два-три человечка можно будет выпускать на экскурсии в цивилизацию. Ни кто что-то не рвётся оцивилизовывать пигмеев в Африке, аборигенов в джунглях амазонки, папуасов на островах Гвинеи и коренных австралийцев - вот и вас не стоит тянуть за уши ,куда ещё эволюция вас не подняла. Вы наглядный провал социального эксперимента под названием "Все люди равны, все люди братья" - вы доказательство несостоятельности равенства этносов находящихся на разных ступенях эволюционного развития - и на данный момент нет информации способны ли вообще чёрные этносы подняться выше своей головы. Вот тебе факты из недалёкого прошлого, чтоб освежить твою "незлопамятность" к преступлениям своих разбойничех племён - не рассчитывай на наш склероз и прощение."Гражданская война, а точнее - бойня, разгорелась на территории СССР с конца 80-х. Истребляли в основном - славяни других ариев (русов-русских, русов-украинцев, белорусов, немцев и т. д.). Нынешние Правители, прямые Наследникитех прежних Правителей - скрывают эту страшную Правду от своего народа до сих пор, руки то у них тоже запачканы в славянской крови.Лишь самые малые выдержки из хроники геноцида славян на окраинах СССР: Таджикистан: Сбор исламистов для погромов.«Характерно, - пишет в своей книге «Враг народа» Д. О. Рогозин, что первыми жертвами озверевших сепаратистов становились русские мирные жители. Например, внутритаджикской резне между «вовчиками» /ваххабиты/ и «юрчиками» предшествовали расправы в Душанбе и других городах над русским населением. В середине февраля 1990 года национал-исламисты буквально растерзали полторы тысячи русских мужчин и женщин в Душанбе. Женщин под грохотавтоматных очередей и гогот насильников заставляли раздеваться и бегать по кругу на площади железнодорожного вокзала. Эти леденящие кровь истории, от которых упрямо молчит российское телевидение «во избежание разжигания межнациональной розни», вы и сейчас можете услышать от чудом оставшихся в живых русских беженцев, которые вот уже более 15 лет пытаются найти кров, гражданство, сочувствие и поддержку у российских властей. Бесполезно. Этим господам и тогда было наплевать на геноцид русского народа, брошенного на произвол Горбачевым, Ельциным (Эльсиным) и демократами, наплевать и сейчас.Ни крики умирающих младенцев, ни стоны изнасилованных сердца банды честолюбцев и воров, дорвавшихся до власти. Одобрительно молчало коренное население. Ведь убивали русских, а русских защищать не следовало!»
Ответить
138Р19.02.2013 03:39
"В феврале 1990-го, аккурат в день очередной годовщины исламской революции в Иране, – погром русских кварталовДушанбе. Убийство средь бела дня корреспондента ОРТ Никулина, расстрел из гранатомета школьного автобуса с детьми российских офицеров. Зверская расправа над православным священником в Душанбе, поджог храма, бесчинства на кладбищах… и т. д. "Владимир Кленов, Душанбе. «Памир: воспоминание о русских»"А назавтра отрезок дороги у текстильного комбинатапревратился в ад. Банды исламских фундаменталистов из местного населения блокировали шоссе. Из прибывающих с двух сторон автобусов и троллейбусов они вытаскивали русских женщин и насиловали здесь же и на футбольном поле у дороги, мужчин жестоко избивали и калечили. Антирусские погромы прокатились по всему городу. «Таджикистан для таджиков!» и «Русские, убирайтесь в свою Россию!» - главные лозунги погромщиков. Русских грабили, насиловали и убивали даже в их собственных квартирах. Hе щадили и детей. Городские и республиканские власти растерялись и не вмешивались. "Владимир Стариков. «Долгая дорога в Россию».«В тот день, когда всё началось все морги города Душанбе были переполнены телами русских людей, по этой причине был даже организован дополнительные полевые морги. На центральной площади были изнасилованы и публично растерзаны русские студентки. Можно много рассказывать обо всех ужасах, которые там происходили, … но не хочу тут разжигать ничего, тем более во многое просто трудно поверить. Нашу семью тоже затронула трагедия… Дядю моей жены убили на автобусной остановке пятеро таджиков средь бела дня и никто из знакомых таджиков не вступился, просто потом рассказали, как его убивали, ломая ему кости". "Казнь была демонстрационной…на площади… чтоб боялись…вообще когда тело поступило к патологоанатомам, те решили по характеру ранений что расстреляли из крупнокалиберного пулемёта…потом лишь следствие и опрос свидетелей установило, что его пронзали заточенными арматуринами. Тело рвали мастерски… он умирал в течении двадцати минут. Тем русским кто бежал из Таджикистана на поезде, (в том числе семья моей жены, тогда ей было 11 лет) на прощание по вагону запросто давали очередь из АК, либо запирали все двери и кидали горящую смоляную тряпку в начале вагона (на скорости ветер раздувал огонь и целые семьи сгорали за пару минут)…» Леонид Орус бывший душанбинец.И вот теперь этих зверей и их звериный помёт впускают кремлядские предатели миллионами в Россию! С такими "братьями" никаких врагов не надо - они выберут время, чтобы залить страну кровью!
Ответить
139Р19.02.2013 03:43
Азербайджан: Когда говоришь слова «погром», все, как правило, вспоминают бедненьких евреев. На самом деле, если хотите узнать, что такое погром, спросите об этом русских беженцев из Чечни и Азербайджана. Ну про ТО, что делали и продолжают делать с русскими чеченцы многие уже знают. Об этом разговор отдельный. А вот про бакинские погромы 1990 года мало кто знает. А жаль. Иначе многие по-другому посмотрели бы на гостей с Кавказа. Из всех кавказских республик (не считая Чечни) наибольшей жестокостью в отношении русского населения отличился Азербайджан. Если в Грузии кровопролитие было всё же обусловлено в первую очередь территориальными конфликтами, то в Баку русских в январе 1991 года убивали только за то, что они русские. Первыми жертвами погромов стали армяне, ненависть к которым с момента карабахского конфликта била через край. Достаточно сказать, что, когда в 90-м произошло страшное землетрясение в Спитаке и Ленинакане, Баку ликовал, и в Армению был отправлен поезд с топливом в рамках оказания помощи, к которому обязывались все союзные республики, на цистернах которого было написано: «Поздравляем с землетрясением! Желаем повторения!» До определённого момента кровопролитие удавалось избежать, благодаря русскому коменданту города. На требование руководства «Народного фронта» убрать всех инородцев генерал, немного подумав и что-то подсчитав в уме, заявил, что ему достаточно четырех суток для эвакуации не коренных жителей, после чего он превратит город в мусульманское кладбище. Желающих экспериментировать не нашлось, и «народные защитники» сразу отступили.Впрочем, ненадолго. Ослабление государственной власти и распад страны не мог не стать катализатором с трудом сдерживаемой агрессии азербайджанских экстремистов. О том, что списки обречённых на истребление готовились заранее, было известно. В первом списке стояли армяне, во втором – русские. Однако, никаких своевременных мер не было принято, и 13 января началась бойня.
Ответить
140Р19.02.2013 03:49
Вот живая картинка из Баку девяностого года. Беженка Н. И. Т-ва: «Там творилось что-то невообразимое. С 13 января 1990 начались погромы, и мой ребенок, вцепившись в меня, говорил: «Мама, нас сейчас убьют!» А после ввода войск директор школы, где я работала (это вам не на базаре!), азербайджанка, интеллигентная женщина, сказала: «Ничего, войска уйдут - и здесь на каждом дереве будет по русскому висеть». Бежали, оставив квартиры, имущество, мебель… А ведь я родилась в Азеpбaйджaне, да не только я: там еще бабушка моя родилась!.»
Ответить
141Р19.02.2013 03:52
Да, Баку в 1990 году кипел ненавистью к «русскимоккупантам». Горцы создавали Азербайджан для азербайджанцев: «на улицах и в домах орудует толпа громил, и при этом митингующие ходят с глумливыми лозунгами: «Русские, не уезжайте, нам нужны рабы и проститутки!». Сколько же сотен тысяч, если не миллионов, русских людей пережили десятки погромов и «холокостов», чтобы, в конце концов, убедиться, что нет никакой дружбы народов? «Женщина из 3агорска оказалась русской беженкой из Баку. Внешне похожа на внезапно постаревшую девочку-подростка, бледная, руки трясутся, говорит, сильно заикаясь - так, что порой трудно разобрать речь. Проблема ее проста по какому пункту какого из юридических документов их должно считать беженцами? их не прописывают, а на работу без прописки не принимают («правда, я шитьем подрабатываю, полы в подъездах мою»), статуса беженцев де присваивают, положенных в этом случае денег не дают. Галина Ильинична стала объяснять. Беженка вынула лист бумаги и авторучку, но записать ничего не смогла - руки тряслись так, что ручка оставляла на листке только прыгающие каракули.
Ответить
142Р19.02.2013 03:55
Спросил беженку, кивнув на трясущиеся руки: «Это отчего у Вас так?.» «Ой, да сейчас уже почти прошло! Я и говорить сейчас стала лучше (а я, грешным делом, думал, что хуже некуда!). А вот тогда, когда нас убивали». «Где вас убивали?» «Да в Баку, где мы жили. Выломали дверь, мужа ударили по голове, он без сознания валялся все это время, меня били. Потом меня прикрутили к кровати и начали старшенькую насиловать - Ольгу, двенадцать лет ей было. Вшестером. Хорошо, что Маринку четырехлетнюю в кухне заперли, не видела этого… Потом побили все в квартире, выгребли что надо, отвязали меня и велели до вечера убраться. Когда мы бежали в аэропорт, мне чуть не под ноги упала девчоночка - выбросили с верхних этажей откуда-то. Вдрызг! Её кровь мне все платье забрызгала. Прибежали в аэропорт, а там говорят, что мест на Москву нет. На третьи сутки только и улетели. И все время, как рейс на Москву, ящики картонные с цветами, десятками на каждый рейс загружали… В аэропорту издевались, все убить обещали. Вот тогда я начала заикаться. Вообще говорить не могла. А сейчас, - на ее губах появилось что-то наподобие улыбки, - сейчас намного лучше говорю. И руки не так трясутся».
Ответить
143Р19.02.2013 05:30
Вот так. У вас появились некоторые вопросы к радостно улыбающимся азерам, которых полно на наших рынках?Помните, глядя на них: ЭТО ОНИ насиловали двенадцатилетнюю Ольгу, ЭТО ОНИ выкидывали русских детей из окон, ЭТО ОНИ грабили и унижали наших братьев! Следующими жертвами по плану погромщиков должны были стать русские офицеры и их семьи. В первые дни был захвачен детский сад, быстро, однако, отбитый нашими военными, затем в акватории Каспийского моря пытались затопить суда с беженцами, атаку на которые удалось отбить чудом. Александр Сафаров вспоминает: «Третий день резни, 15 января, начался со страшного грохота. Сначала послышался звук, напоминающий взрыв, потом гул, и новое здание штаба флотилии на Баиловской шишке исчезло в облаках пыли. Штаб сполз по склону, разрушив и засыпав обломками столовую береговой базы бригады ОВРа. Официально причиной обрушения штаба стал оползень, однако время случившегося вызвало сомнения в правдивости этой версии (по версии военных - это был подготовленный теракт). От штаба уцелела одна стена с балконом и Главкомом на нем. Он как раз вышел на балкон осмотреться, а возвращаться ему оказалось некуда. Под обломками зданий погибло 22 человека, и среди них мой хороший товарищ капитан 3 ранга Виктор Зайченко. Его задавило перекрытием в кабинете на втором этаже столовой. У Вити осталось трое сыновей. В течение следующих месяцев русских повально выселяли из квартир. В судах на все претензии заявляли откровенно: «Кто захватил? Азербайджанцы? Правильно сделали! Езжай своя Россия и там командуй, а здесь мы хозяева!»Но самый тяжёлый удар российские военнослужащие получили после краха ГКЧП. Придя к власти, Борис Ельцин объявил базировавшуюся в Баку флотилию российской, а военнослужащих россиян передал под юрисдикцию Азербайджана. Этот акт был справедливо расценен военными, как предательство. «Именно в это время, - пишет А. Сафаров, - пользуясь таким положением, азербайджанский суд приговорил лейтенанта общевойскового училища, применившего оружие при отражении вооруженного нападения на КПП училища и убившего несколько бандитов, к смертной казни. Больше года парень провел в камере смертников в ожидании расстрела, пока под нажимом общественного мнения в России (в основном газеты «Советская Россия») Гейдар Алиев вынужден был передать его российской стороне. А сколько еще таких, как он, были преданы и на Родину не вернулись? Все это осталось тайной, в том числе и число жертв резни. Обо всех не расскажешь…»
Ответить
144Р19.02.2013 05:33
Согласно докладу председателя Русской общины Азербайджана Михаила Забелина, на 2004-й год в стране осталось около 168 тысяч русских, тогда как на первое января 1979 года в Азербайджане проживало около 476 тысяч граждан русской национальности, в 22 районах республики насчитывалось около 70 русских населённых пунктов и поселений. В 1989 году в Азербайджане проживало 392 тысячи русских (не считая других русскоязычных), в 1999 году - 176 тысяч…На фоне этого масса азербайджанцев благополучно обосновалась в России, в Москве. Но и этого показалось мало, и в январе 2007 года Организация Освобождения Карабаха выступила с угрозой в адрес оставшихся в Азербайджане русских. Угроза была смотивирована мнимой дискриминации их соотечественников в России: «Положение азербайджанцев во всех регионах России, и в частности, в центральных городах, плачевное. Торговые объекты, принадлежащие нашим соотечественникам, закрываются, те, кто пытается открыть новые, подвергаются проверкам, на них налагаются штрафы, в домах азербайджанцев проводятся обыски, и применяется насилие. Эта коварная и жестокая политика в отношении азербайджанцев России проводится с позволения официальных лиц, и выражает их позицию, которая заключается в полном выселении азербайджанцев из этой страны. (…)Мы требуем от российского руководства положить конец дискриминации наших соотечественников, проживающих в этой стране, в противном случае ООК предпримет конкретные шаги по приостановлению деятельности российского посольства в Баку и выселению русских из Азербайджана» - говорится в сообщении.
Ответить
145Олеся19.02.2013 11:37
Офанаревшие и обдолбанные анашой азербайджанцы оккупировали Россию! Они не платят налоги потому, что не считают нужным этого делать, они оккупировали все российские рынки и магазины. Они воруют не стесняясь. Ни одна бабка в России уже не может продавать свои яблоки потому, что агрессивные азербайджанцы ее зарежут или убьют из травматики. Все они по России рыщут с ножами и пистолетами в поисках жертвы. Кого изнасилуют, кого убьют, кого покалечат, у кого, прикрываясь своими опг, отнимут жилье. И за все это они не несут никакую ответственность. По стране идет методичное истребление православных. А уж на территориях Азии и Кавказа тем более. Нас защитить некому, полиция куплена! Фсб отдыхает уже 22 год. Уфмс - просто боится само! Хватают только русских и их насилуют как в Татарстане. Татары насиловали мужчину пока он не умер. Потому, что они все звери попросту говоря. А зверь должен сидеть в клетке! Этого Фаруха, который изнасиловал и убил Василису надо четвертовать на Красной площади, чтобы других мусульманам неповадно было.
Ответить
146Железнова19.02.2013 12:46
В ответ на сообщение № 145 от Олеся. Общественная инициатива "За визы". Электронных подписей уже больше 83 тысяч.
Ответить
147Капа19.02.2013 19:56
Поддерживаю № 145 Олеся тебя и твою позицию. Только не мусульман, а всех кто это делает. Сколько ваших засранцев развелось, не только мусульмане это делают. О, как задело вас, русских, а сами то, кроме жрать водку и щи лаптями хлебать ничего не умеете, поэтому ваши малолетние проститутки лезут на азиатов. Хотя я не азиатка, но вас не поддерживаю в национализме.
Ответить
148Железнова20.02.2013 19:26
Движение «Русские» требует принять закон Василисы Галициной, предусматривающий визовый режим с территориями Средней Азии и другие меры. Об этом говорится в заявлении, принятом федеральным советом объединения в связи «с массовыми случаями зверских убийств русских детей азиатскими мигрантами».Как отмечают авторы, именно из Средней Азии «идет наступление новых варваров на русские земли».«Терпеть убийства наших детей мы не намерены!» – заявляют националисты.Они добиваются отмены всех квот на использование иностранной неквалифицированной рабочей силы, «в среде которой – наибольшее количество насильников, грабителей и убийц», и «незамедлительной высылки» всех иностранных рабочих, не обладающих высокой квалификацией.Закон Василисы Галициной, подчеркивают авторы, должен также ввести наконец смертную казнь за умышленное убийство несовершеннолетнего.Его непринятие «будет означать умышленность действия нынешней власти по заселению русских территорий иноплеменными массами».«Если Закон Василисы Галициной принят не будет, – резюмируют националисты, – то будущая Русская власть будет рассматривать все действия нынешних должностных лиц, способствующих нашествию иноплеменных, как форму геноцида Русского народа и будет преследовать преступников без срока давности».
Ответить
149СССССС20.02.2013 21:42
В ответ на сообщение № 148 от Железнова: Я оставила бы свой голос за этот закон.
Ответить
150Железнова20.02.2013 22:23
В ответ на сообщение № 149 от СССССС: Я сообщу, где и когда.
Ответить
151Капа21.02.2013 18:36
Думаю полиция не может найти подлинных убийц и подставляют азиатов, жаль девочку и родителей. Нужно тщательное расследование, ведь аналогичное преступление совершено уже на следующий день в Татарстане. Вспомните чикатило. Когда ловили других и сажали, даже невинный парень, пока его оправдали покончил жизнь суицидом. Нужно конечно гадов таких уничтожать, но нужно искать настоящих виновных.
Ответить
152Железнова22.02.2013 15:29
В ответ на сообщение № 151 от Капа: В ответ на сообщение № 151 от Капа: Алё, почему убрали коммент? Конкретно, какое слово не понравилось? Гондон? Так на пачках так и пишут "Кондом", Вполне медицинское слово, Так вот, в том самом "кондоме" найдена его сперма. Ребенка он похитил, люди видели ее в его машине, избил, у девочки были синяки на лице, изнасиловал. Не убивал, говорите?Значит, похитил, избил, изнасиловал, бросил умирать в сугробе, детская шалость? А давай с тобой так пошалят, коза усатая? Посмеемся хоть.Скопировано.
Ответить
153Капа23.02.2013 11:14
На 152 лечиться от дебилизма не пробовала? Везде суешься с комментариями, хоть раз напечатай свое настоящее имя, а то прикрываешься.
Ответить
154Железнова23.02.2013 11:33
В ответ на сообщение № 153 от Капа: Стесняюсь спросить, а с какой целью интересуешься. Ведь ты тоже не своим подписываешься, коза усатая, или козёл?
Ответить
155Ольга А.23.02.2013 21:25
Читаю комментарии, уснуть не могу, сердце разрывается. На четвертый день нашли пропавшую Настеньку из Уссурийска - не живой. Выкинули как тряпичную куклу за ненадобностью. Сколько это может уже продолжаться, сил никаких нет. Сама лично разодрала бы на куски этих нежитей, которые ребенка могут возвести в ранг жертвы. Давно, давно пора решать вопрос с насильниками сразу. Сейчас, при наших технологиях, ошибок, как с Чикатило, быть не может, все проверяется на генетическом уровне. Отрубать все хозяйство напрочь, паскудные руки, которыми мучил дитя, так же отрывать, на лоб печать - насильник (!) и отпускать в народ. Пусть, тварь, живет в таком состоянии сколько ему позволят. Ведь складывается такое впечатление, что ублюдки такого рода нашей стране нужнее, чем их жертвы.
Ответить
156Железнова24.02.2013 15:07
В ответ на сообщение № 155 от Ольга А.: Да, и опять типично русская голубоглазая блондинка.
Ответить
157Железнова24.02.2013 20:29
Убийца заманил 8-летнюю Настю котенком.24.02.13 Анатолий Тропко признался в убийстве маленькой жительницы Уссурийска Анастасии Луцишиной. Все пять дней, что продолжались безуспешные поиски девочки, она была мертва. По словам преступника, он расправился с ребенком практически сразу после похищения. - Тропко рассказал, что заметил девочку, когда она переходила дорогу по переходу на улице Общественной. Разработанного заранее плана у него не было - он просто высунулся из окна и крикнул Насте: "Хочешь погладить котенка? Иди сюда, я тебе покажу его!", - комментирует источник в следственных кругах. Девочка поначалу недоверчиво отнеслась к словам незнакомого мужчины. Однако тон его голоса и выражение лица не предвещали ничего плохого. Настя подошла к машине и села рядом со своим будущим убийцей.- Еще не придумав конкретного плана действий, Тропко просто поехал за город, обещая девочке, что "вот-вот покажет ей маленького котенка". Оказавшись за чертой города в безлюдном поле, Тропко прямо в своей машине набросился на девочку и стал раздевать ее. Но он не смог ее изнасиловать из-за полового бессилия, - продолжает источник.Пока не известно, правду ли говорит преступник по поводу так и не состоявшегося изнасилования. Точно подтвердить или опровергнуть его показания смогут лишь результаты судмедэкспертизы, которая будет готова в ближайшие несколько дней.Разозлившись, что так и не сумел осуществить задуманное, 28-летний мужчина вытащил из ящика в машине нож и два раза ударил ребенка. Убедившись, что Настя мертва, он выбросил ее тело в поле.- Задержать Тропко удалось лишь благодаря показаниям свидетелей. Они запомнили неизвестного мужчину, который разговаривал с девочкой, похожей по приметам на Настю Луцишину, - говорит представитель правоохранительных органов.
Ответить
158Маргарита25.02.2013 09:42
В ответ на сообщение № 157 от Железнова. Какая красивая девочка, чистый ангел. Васса, я ничего не знала об этом преступлении. Кто это, Анатолий Тропко? Во всём согласна с Ольгой А. Требуется жесточайший закон по отношению к негодяям, насилующим и убивающим детей. Стали часты случаи проявления у мужчин извращенного полового поведения, как единственного источника сексуального удовлетворения. Что происходит с мужским родом? А с женским? То, что раньше, в сексуальном поведении считалось *отклонением от нормы*, теперь становится *нормой*. Вектор сексуальности изменил свою направленность в сторону уничтожения ЗЕМЛЯН, как представителей человеческой цивилизации. И кому какое дело до этой проблемы. Все высокие человеческие чувства забываются в угоду циничной извращенной "усладе", ежеминутной, немедленной, содеянной только здесь и сейчас. Хочется надеется, что ещё настанут времена, при которых вновь будут восторженно воспевать ЛЮБОВЬ, прородительницу всех наших добродетелей.
Ответить
159Маргарита25.02.2013 10:12
В ответ на сообщение № 158 от Маргариты (продолжение). Друнина Юлия, стихи о любвиТы - рядом, и все прекрасно: И дождь, и холодный ветер. Спасибо тебе, мой ясный, За то, что ты есть на свете. Спасибо за эти губы, Спасибо за руки эти. Спасибо тебе, мой любый, За то, что ты есть на свете. Ты - рядом, а ведь могли бы Друг друга совсем не встретить. Единственный мой, спасибо За то, что ты есть на свете.
Ответить
160Железнова25.02.2013 11:48
В ответ на сообщение № 158 от Маргарита: Да, собственно говоря, все изложено в комментарии. Самое ужасное, что власти пытаются снять с себя ответственность за гибель наших детей, и пытаются переложить ее на родителей. Получается, у вас ребенка растерзали? А, что же вы не провожали его везде? Вот сами и виноваты. Следственный комитет России призвал сограждан не отпускать детей на улицу одних. Это обращение сделано в свете последних нападений на детей. СКР отмечает важность профилактики такого рода преступлений, которые в последнее время участились.Следователи отмечают, что «с наступлением весны обостряются психические заболевания, и на улицах может появиться больше людей с неустойчивой психикой и склонных к таким преступлениям» и призывают родителей и педагогов к бдительности. «Найдите возможность проводить ребенка, даже если маршрут вам кажется безопасным. Минутное легкомыслие может обернуться непоправимой трагедией, — говорится в заявлении на сайте СКР. Еще раз просим объяснить детям прописные истины о том, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми на улице, садиться в чужие машины. Только все вместе мы сможем помешать потенциальным маньякам и убийцам планировать и совершать страшные преступления против наших с вами детей».А ведь мы в детстве по всей Москве ездили одни, и в Сокольники, и в Измайлово, и на ВДНХ, везде одни.И никто не боялся.
Ответить
161Капа25.02.2013 16:53
Ну, где азиат или кавказец? Наш, русский или хохол, судя по фамилии. Опять будете валить все на черножопых?
Ответить
162Стас25.02.2013 19:26
В ответ на сообщение № 161 от Капа. Заметь, это ты их так назвала.
Ответить
163Ольга А.25.02.2013 20:24
В ответ на сообщение № 161 от Капа: Капа, Вы хоть каким-то разумом обладаете?! За последние дни несколько маленьких девочек умерли в диком страхе и боли, другим, можно сказать, "повезло" - остались живы, только, возможно, инвалидами и на всю жизнь никогда не проходящим ужасом, проще говоря, с разрушенной психикой. А Вы тут все изгаляетесь, отношения выясняете. Неужели у Вас совсем сердца нет, и Вы не можете удержаться, хотя бы на фоне такого горя не обезьянничать?!
Ответить
164Алекс26.02.2013 11:35
В ответ на сообщение № 160 от Железнова: Вы как-то говорили, что попробуете инициировать сбор подписей за отмену моратория на смертную казнь для таких вот извергов. А как ещё обратить внимание властей на проблему? Их дети под постоянной охраной. Их детей в школу и обратно возят на машинах. И впрямь складывается впечатление, что для властей преступники дороже, чем законопослушные граждане. Властям насильники и убийцы дороже наших детей. Ответственность за безопасность детей переложили на родителей.
Ответить
165Маргарита26.02.2013 12:43
В ответ на сообщение № 160 от Железнова. Добрый день, Васса.Когда правосудие бездействует, люди начинают вершить собственный суд, т. е. самосуд. Это незаконно, но, с точки зрения пострадавших, справедливо. Ответственность за безопасность детей переложили на плечи родителей. За ЧТО в следующий раз Власть снимет с себя ответственность. Власть должна способствовать развитию общества, а не препятствовать этому развитию. Мы живем в стране с *безответственной властью*.
Ответить
166Железнова26.02.2013 20:45
В ответ на сообщение № 165 от Маргарита: Незаконно, но очень эффективно. Вон, кому-то уши отрезали, а из Узбекистана пока гастеров не выпускают.
Ответить
167Капа26.02.2013 21:28
Читала, в Кыргызстане кастрацию требуют педофилам, а вы как относитесь к этому? 76 тыс. долларов стоит, не проще кастрировать их на площади?
Ответить
168Железнова26.02.2013 22:19
В ответ на сообщение № 167 от Капа: Капа, химическая кастрация стоит не больше четырех тысяч рублей, или вы в свои расценки сразу коррупционную составляющую закладываете? Но, процесс обратим, мало того, снимается определенными уколами. А вот ножом отрезается бесплатно, если только на хороший нож один раз придется потратиться.
Ответить
169Железнова27.02.2013 14:28
В ответ на сообщение № 164 от Алекс: Сейчас пока, идет другая акция "За визы", электронных подписей уже больше 103500. Сбор подписей продолжается.
Ответить
170Елена10.06.2014 02:20
Предлагаю для защиты всем нашим детям, с согласия родителей и самих детей от 6 лет и старше от 0 до 18 лет ввести в незаметное для чужого взгляда место на теле ребенка чип. Почти, как сережки, но не сережки, а чип, который начинает работать с момента исчезновения ребенка. Группа захвата приезжает в течении короткого времени, через 15-20 минут и потенциальный убийца-насильник будет схвачен. Даже в течении полчаса можно будет найти этого типа по всей стране, в любом месте. Кроме этого, чужой, кто подошел уже к ребенку, будет немедленно зафиксирован на фото довольно четко, задержан и внесен в базу данных. Родители обязаны знать, где находится их ребенок, их дети. Зная о чипе, его работе, но не зная точного его местонахождения, преступники не захотят связываться с ребенком. Неотвратимость захвата и наказания должны останавливать любого преступника еще с самого начала. На расстоянии 3 шагов от ребенка уже должен идти сигнал в правоохранительные органы. А в органах должны быть наготове круглосуточно по всей стране дежурные полицейские на вертолетах, в машинах, на моторных лодках и др. транспорте. Задуманное преступление должно быть пресечено в самом начале! Не пожизненное наказание, а высшая мера, т. е смертная казнь, должна грозить преступнику!
Ответить
171Галина10.06.2014 02:59
Одно утратилось в настоящее время - это бдительность родителей и учителей в школах. Раньше классный руководитель знал, когда ребенок дошел до дома, пользуясь только стационарным телефоном. Сейчас существует мобильная связь. У Василисы был разряжен или не имел средств для связи - это упущение родителей. Администрация, учителя, руководители секций, кружков и сами родители обязаны четко и строго соблюдать бдительность. Оповещать родителей, что их ребенок по пути домой, пусть встречают в пути, а еще лучше и надежнее - забирают их с уроков, с кружков, с занятий, с мероприятий. Та мама с девочкой могла бы проводить Василису до самого дома и она бы не погибла! Дорога является одним из самых опасных участков для детей. Та мама спокойно ушла со своим ребенком, а Василиса пошла одна вдоль самого опасного пути - трассе! Почему ее не встречали старшие дети или сама мама? Воспитывать самостоятельность таким образом, чтобы ребенок оставался один против этого амбала-отморозка? Это недопонимание родителей привело к трагедии. Ребенка надо сопровождать обязательно! Не успокаиваться и не надеяться, авось, пронесет. По трассе обязательно должны быть патрули и камеры, а в черте города и вблизи детских учреждений в первую очередь. Камеры слежения по крайней мере, в пригородах, около поселков, станций, сел, деревень, на вокзалах. Преступность существует и с населением никто не работает. А там, где пущено на самотек, и отсутствие мер безопасности происходит то, что и происходит. Не оставляйте детей одних. У нас не должно быть чужих детей. Наше будущее должно быть надежно защищено в первую очередь родителями, учителями и правоохранительными органами! Сколько стоит камера? А жизнь ребенка?
Ответить