В Москве за первую декаду февраля от сосулек пострадали 31 человек

17.02.2013 16:09824

Только за первую декаду февраля в московские больницы обратились более тридцати человек, пострадавших от падения сосулек. Четверо из них - дети.

Одна из пострадавших 37-летняя Наталья Чадина рассказала о том, что на улице Мневники ей на голову с 9 этажа одного из домов упала ледяная глыба. Женщина отметила, что в это время на улице находилось много народа, в том числе и детей.

- У меня сразу потемнело все в глазах, - сообщила пострадавшая. - Хорошо, что я была с другом. Он меня сразу поднял, я шаталась и сначала мне даже показалось, что у меня косоглазие. Медицинское обследование показало, что у женщины сотрясение мозга и закрытая черепно-мозговая травма.

Женщина отметила, что коммунальные службы Москвы очищают территорию от снега регулярно, однако не обращают никакого внимания на сосульки и снег, образовавшиеся на крышах домов.

В пресс-службе столичного Департамента здравоохранения рассказали, что всего в медицинские учреждения за десять первых дней февраля обратился 31 человек. Все они пострадали от упавших с крыш домов снежных глыб и сосулей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алекс17.02.2013 16:57
Виктория, "нежные глыбы" на самом деле состоят из льда и достигают размера лошадиной головы. Кто то из учёных еще Лужку предлагал очень дешёвую научную разработку по недопущению образования наледи и сосулек на крышах домов. Но кепка занимался другими важными делами. Всех призываю: "Гражданина, близко к зданиям не падхади. А то снег башка попадет - савсем мёртвый станешь". Смотрите не только под ноги, но и на крыши над Вами. Были случаи когда сосульки убивали детей.
Ответить
2Генаша17.02.2013 23:40
В ответ на сообщение № 1 от Алекс. Никто не обязан лазить по крышам, и сдирать сосульки. Так на каждый дом не напасешься коммунальщиков. Надо быть самому внимательнее. Они и так убирают в силу своих возможностей, достаточно быстро.
Ответить
3Дарья18.02.2013 00:09
Странные новости о стольких пострадавших. До этого периода активно убирали с крыш и снег и сосули. То ли действительно не успевают или давно не наказывали. Думаю, что меры уже приняли.
Ответить
4Леха18.02.2013 00:17
Да если бы глыба упала, так как ее описывает пострадавшая, то никакой спутник не помог бы. Похоже на заказуху. Сейчас таких статеек по всему инету гуляет множество.
Ответить
5СССССС18.02.2013 09:53
В ответ на сообщение № 2 от Генаша: Ничего, скоро от них ("коммунальщиков"), деться будет некуда. Уборка и очистка крыш от снега, сбивание сосулек, очистка крыш от наледи, их оперативное удаление является обязанностью коммунальных служб. Женщине повезло, что сосулька не упала острием в темечко, а может частично зацепила.
Ответить
6Р19.02.2013 00:59
В моём городе под окнами палисадники с кустами сирени, над подъездами козырьки - никому дела нет до метровых сосулек. Умное градостроение залог здоровья и сбережения затрат. Лишь в центре города несколько домов сталинской постройки с тротуаром под окнами и зашибленными пешеходами не только сосулек - там по краю крыши декоративные резные перила были - теперь и они на голову падают.
Ответить
7Но при этом19.02.2013 01:23
Ваши закомплексованные телевизионщики с московских каналов, они же общероссийские, без устали обс. рают Питер из-за одного случая, но при этом помалкивают о том, что у самих десятки пострадавших от сосулек и показывают потёмкинские деревни. Кстати, это же касается и других проблем Вообще странно, если у Москвы самый большой бюджет на планете, поскольку на Москву работает весь бюджет России, и не справится с такой несложной проблемой, тем более, что старинных домов у вас очень мало.
Ответить
8Разве?19.02.2013 01:29
"Никто не обязан лазать по крышам и сдирать сосульки"Как это не обязан, а за что же вы им платите??
Ответить
9Представитель коммунальных служб19.02.2013 04:33
В ответ на сообщение № 8 от Разве?: Сам сбивай, болван.
Ответить
10Р19.02.2013 08:20
В ответ на сообщение № 9 от Представитель коммунальных служб: Мечту коммунальщика озвучил:"Делайте жильцы всё сами и на свои средства и мне не забывайте денежки за безделье платить на красивую жинь"?
Ответить
11Оксана01.03.2013 10:56
А эти долбанные коммунальщики как не работали, так и не собираются! Только увеличивать жировки и могут. Вообще все эти дэзы хренезы надо упразднять, а частные компании убирать вообще! Все это ворье. Жулик на жулике и жуликом погоняет!
Ответить