У станции метро зарезали подростка на виду у спокойных охранников (видео)

27.02.2013 16:147505

Камеры видеонаблюдения запечатлели убийство 15-летнего подростка у станции метро. Драка у одной из станций столичного метрополитена началась в 22:23 минуты, 25 февраля.

Примечательно, что разгорающийся между подростками конфликт у станции метро "Петровско-Разумовская" внимательно наблюдали охранники расположенного неподалеку торгового центра и автостанции. Более того, видеокамера была направлена специально на место конфликта. Завязавшаяся драка между подростками продолжалась несколько минут. В конечном итоге, школьника столичной школы №1951 зарезали ножом. Все это время охранники внимательно наблюдали за происходящим. Никто из них не попытался пресечь конфликт.

Только после того, как один из участников конфликта начал убегать с места происшествия, а школьник упал на асфальт, охранники медленно подошли к месту инцидента. За убегавшим лицом никто не стал организовывать погони, благодаря чесу тому легко удалось скрыться в толпе.

Свидетели убийства рассказали, что нападавший был подростком от 15 до 17 лет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Хаха27.02.2013 18:07
Виктория, Вы забыли упомянуть о том, что убитый школьник был таджиком и никакой драки между подростками не было."По данным следствия, 25 февраля 2013 года примерно в 22.20 неустановленный мужчина, находясь на остановке общественного транспорта напротив магазина "Электромаркет", расположенной на Локомотивном проезде города Москвы, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений с ранее неизвестным ему 15-летним жителем Москвы, нанес последнему колото-резаное ранение в область правой половины грудной клетки. От полученных в результате удара ножом повреждений внутренних органов потерпевший погиб", — говорится в сообщении следствия.
Ответить
2Маргарита27.02.2013 18:17
Охранникам наплевать на всё, что происходит за границами охраняемой ими территории. Я сама ни раз была свидетелем равнодушного бездействия, так называемых, охранников. Мы на форуме спорим, ругаем и ругаемся, защищаем, возмущаемся. Дым коромыслом летит, когда речь заходит о Власти и правоохранительных органах. Что наблюдается в этом случае. Охранники торгового центра и автостанции внимательно наблюдали за конфликтом, не вмешиваясь в него. Они проявили не просто равнодушие, а *преступное* равнодушие. Фактически эти охранники стали пассивными соучастниками убийства. Животные, и те, помогают друг другу отбиваться от *опасности*. Ведь у этих охранников есть семьи, дети. Не дай бог оказаться им в подобной ситуации - оставленными в опасности находящимися рядом взрослыми дядями. Нет у нас в государстве Закона, осуждающего циничное безразличие человека. Но внутренний, нравственный закон ЧЕСТИ и СОВЕСТИ должен присутствовать у каждого.
Ответить
3Гамлет27.02.2013 19:34
Я что то не увидел кто его убил.
Ответить
4Железнова27.02.2013 20:53
В ответ на сообщение № 3 от Гамлет: А я не поняла другого. Шла компания из пяти человек, вдруг на одного из них кто-то напал и зарезал. Они что, впятером отбиться не могли? И от кого бегал и прятался муслим в белой куртке? Может дело было, мягко говоря, иначе? Ха-ха, ты тоже забыла упомянуть, что там было пять муслимов на одного, кстати тоже неизвестной масти. Впятером прыгнули на одного, чтобы ограбить, но получили отпор? Потому и охранники не спешили, знали всю компанию, а? Время покажет.
Ответить
5Правда28.02.2013 09:44
Железнова - модератор. 100%.
Ответить
6Зая28.02.2013 09:49
Я так ничего и не поняла. Кто убил, кого зарезали, сколько человек, была ли драка, кто убежал?
Ответить
7Железнова28.02.2013 10:59
В ответ на сообщение № 5 от Правда: Не мой уровень. Вот тебе, с тремя дипломами, в самый раз. Объяснить? Все, что умеешь делать ты, умею и я. И миллионы других людей умеют пользоваться компьютерами. А вот тому, что знаю я, и умею делать, ты никогда не научишься. Андэстенд? Вот тебе легенький вопросик, сколько золота 999, 9 пробы получится при аффинаже из 10 грамм 585 пробы, при угаре 3%. Ась? Давай, найди ответ в интернете.
Ответить
8Правда28.02.2013 11:26
На №7: Да мне все равно на тебя и на твои долбанные вопросы!
Ответить
9Мишель28.02.2013 12:21
В ответ на сообщение № 5 от Правда. Кривда ты, а не правда.
Ответить
10Железнова28.02.2013 12:23
В ответ на сообщение № 8 от Правда: А чё обиделся?
Ответить
11Железнова28.02.2013 12:25
В ответ на сообщение № 9 от Мишель: Я помню, как ты сказала Зеркалу (Ну, той же Правде), "Зеркало ты кривое".))))
Ответить
12Железнова28.02.2013 12:28
В ответ на сообщение № 6 от Зая: Судя по записи, драки не было, или она не попала в кадр. Бегал хач в белой куртке, прятался за белой машиной. Кто-то бежал на отходящий автобус. Фактически, понятно только, что кого-то зарезали.
Ответить
13Правда28.02.2013 14:08
На №9: Железнова ты, а не мишель)))).
Ответить
14Мишель28.02.2013 17:42
В ответ на сообщение № 13 от Правда: Бедный, совсем тебе плохо.
Ответить
15Мишель28.02.2013 17:46
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Я тоже ничего не поняла из увиденного. Хотела у тебя спросить, потом решила дождаться, что "время покажет". А откуда вы с Анюточкой знаете про муслимов?
Ответить
16Железнова28.02.2013 18:50
В ответ на сообщение № 15 от Мишель: В "Правых новостях" есть, что парень таджик, а откуда Анюточка знает - не знаю. Если смотреть видео на весь экран, по выходкам видно, кто это. Обычная для них история, сначала быкуют, а потом "Вай-вай-вай!"."Зарэзали". Не факт, что не сами, что-то не поделили. Хочу еще заметить, что никакого сочувствия у окружающих. Обычно толпа собирается. Но этих, видно народ хорошо знает.
Ответить
17Аня01.03.2013 00:04
Сами вы таджики, он был хорошим парнем. Кому-то другой, а кому-то братом и останется. Помним. Любим. Скорбим. Пусть земля тебе будет пухом. Ты не умер, ты просто ушёл.
Ответить
18Хаха01.03.2013 00:48
В ответ на сообщение № 17 от Аня: То, что убитый школьник - таджик, говорили в новостях и есть в Инете. В комментариях люди (гнилые) в основном пишут: "Не жалко и т. п."А Вы, наверное, были знакомы с ним? Может, расскажете о нём?
Ответить
19Pak01.03.2013 08:30
В ответ на сообщение № 18 от Хаха: Откуда вдруг 16-ий таджик оказался в Москве? Что он в Москве частит.
Ответить
20Мишель01.03.2013 09:28
В ответ на сообщение № 19 от Pak: Наверное, перевод должен быть таким: Откуда 16-летний таджик в Москве? Что он в Москве чистит.
Ответить
21PAK01.03.2013 09:37
В ответ на сообщение № 20 от Мишель: Ты права.
Ответить
22Маргарита01.03.2013 10:52
Друзья, я сейчас расскажу вам свою историю. В нашем доме долгое время проживала семья из Южной Осетии: мама, её маленький сын и их бабушка. Когда бабушка уехала на родину, встречать из школы мальчишку стало некому. Дорога из школы проходила через оживленную улицу и нерегулируемый перекресток (без светофора). На первых порах парнишку провожала его учительница, так как она жила недалеко от нас. Потом мама мальчика обратилась ко мне. Я в это время не работала, ухаживала за тяжело больной мамой, но два часа свободного дневного времени у меня были. В течение года я встречала мальчика из школы, а моя дочка помогла ему с уроками. Ничего плохого про парня сказать не могу: спокойный, вежливый, аккуратный. Сейчас он повзрослел, ученик седьмого класса. И я не хочу, чтобы с ним случилась какая-нибудь беда. Политика - политикой, но дети за ошибки "политиков" не в ответе.
Ответить
23Железнова01.03.2013 11:13
В ответ на сообщение № 18 от Хаха: Анют, да ничего он не расскажет. Ему за комментарий платят. Это как раз та гнилушка, что тебя чмырила всячески, и вынуждала уйти. Ему казалось, что все его одобряют. На самом деле, мы просто сейчас ставим его на место. Так, что заходи.
Ответить
24Железнова01.03.2013 11:16
В ответ на сообщение № 20 от Мишель: Нет, он из второго поколения таджиков, которые уже ничего не чистят, а учатся в наших школах. Они же семьи сюда постоянно тащат. Наш будущий интеллектуальный потенциал.
Ответить
25Железнова01.03.2013 11:47
Вот еще одна возможная причина, по которой подростки тусовались на площади. Опять же, обращу внимание на то, как бегал парень в белой куртке. Может, предвидя неприятности, просто что-то скидывал?Безработные гастарбайтеры в России идут в накроторговлю: Жертвами толерантной политики за год только в Москве стало 30 00 человекЗдесь 14 миллионов жителей, и население постоянно растет. Богатая Москва притягивает людей из соседних среднеазиатских стран, словно магнит. По данным миграционной службы, сейчас число приезжих, по большей части нелегально, достигло 2 миллионов. Их расстраивает то, что приходится работать, будто в рабстве, и многие все чаще уходят в наркоторговлю. С репортажем из России Кристоф Ваннер.Они влетают прямо в квартиру. Во время облав на героиновых торговцев нужно действовать быстро, иначе порошок растворится в унитазе. Количество жертв наркотиков тревожит полицию и заставляет принимать меры. В прошлом году погибло около 30 000 наркозависимых, большая часть - от героина из Афганистана. ЭДУАРД ЧЕБОТАРЬ, спецподразделение ГРОМ: Наркотики приходят контрабандой с мигрантами из центральной Азии, по большей части из Таджикистана. Одна из новых тенденций состоит в том, что таджикская диаспора теперь стала крепче контролировать сбыт. Помимо таджиков, в торговле героином участвуют многочисленные банды из Узбекистана и Киргизстана. Наркотические сделки мигрантов в большинстве случаев являются проблемой для России. КРИСТОФ ВАННЕР, корреспондент: Многие мигранты из бывших центральноазиатских советских республик легко встают на преступный путь, так как большинство из них не имеют нормального образования, а потому либо остаются без работы, либо работают на износ на стройках с поденной платой. В среднем гастарбайтер из Центральной Азии зарабатывает в России около 300 евро в месяц. Пока Россия морит голодом мигрантов из Центральной Азии, многие будут и дальше пытаться заработать в сфере наркоторговли. И тут даже суровые наказания ничего не изменят. С начала этого года за 1 килограмм героина дают пожизненный срок.От себя, еще замечу. Опять же, писала о том, что водяные счетчики приходил менять косорукий таджик. Но дело даже не в качестве его работы. Дело в том, как он при этом выглядел. Типичный клубный мальчик. Как будто только с тусовки. Вопрос, а что они по клубам делают? Наркоту толкают. Пить, танцевать и таскаться с чернильницами им же Коран запрещает. Значит, "работать", торговать дурью.
Ответить
26Старый Русский01.03.2013 11:51
В ответ на сообщение № 22 от Маргарита: И каков размер благодарности тебе от семьи Южной Осетии? Без поддёвки. На полном серьёзе. Отдача-то какая? У тебя больная мама, свои тяжёлые проблемы. Вы с дочерью целый год решали проблемы чужой семьи. Отблагодарили тихим, вежливым, аккуратным мальчиком? Где гарантия того, что они со временем не переселят весь аул в твой дом. Этот аул создаст преступную этническую группировку, и полетят в небо невинные души детей и взрослых журавлиными стаями. А эта семья останется тихой, вежливой и аккуратной, вроде, как и не причастной ко всему. Они же не в ответе за свой аул? Знаю, что осетины в основном христиане, но суть дела не меняет. Они с гор. Грузины тоже христиане, однако, единая вера им не мешала убивать и осетин и русских миротворцев.:))))
Ответить
27Мишель01.03.2013 12:43
В ответ на сообщение № 22 от Маргарита: У моей подруги соседи - осетинки. Крещенные, но от страха. Что-то натворили, и, чтобы избежать наказания, - крестились. В церковь не ходят, о вере ничего не знают. Тихие, вежливые. Но если кто-нибудь из соседей сделает им замечание (есть за что) - один мат и не слова по-русски. Соседи их боятся, говорят, что осетинки могут серьезно напакостить, если чем-то им не угодить.
Ответить
28Мишель01.03.2013 12:47
В ответ на сообщение № 22 от Маргарита: Я слышала, что грузины не любят осетин, потому, что осетины выживали их с родных земель.
Ответить
29Маргарита01.03.2013 13:39
В ответ на сообщение № 26 от Старый Русский: Добрый день. Мне на хороших людей везет. Когда нужно, всегда помогут - кто словом, кто делом, невзирая на время суток. Знают, что и я всегда им помогу. В этом и заключается *отдача*.Старый Русский, не передергивай. Не переселят весь аул в мой дом. Это интеллигентная семья. У них есть своя крыша над головой. Я не маленькая девочка, понимаю - *с кем можно дружить, а с кем нельзя*.Что означает "проживала в нашем доме". Уточняю. Я проживаю в третьем подъезде пятиэтажного дома, а эта семья проживала в пятом подъезде этого же дома. Они в 2010 году переехали. Старый Русский, за беспокойство о моей семье спасибо (без иронии).
Ответить
30Маргарита01.03.2013 14:05
В ответ на сообщение № 27 от Мишель. Мишель, Вы удивительный человек. Добрый, отзывчивый, тонко чувствуюший, глубоко нравственный. Я Вами восхищаюсь.В нашей пятиэтажке не так уж много квартир сдают в аренду. Нам повезло с арендаторами. В основном, русские, проживают ни один год. А к тем, кто *издалека*, в гости аулами не приезжают. Соседи на них не жалуются, потому, что суматохи от них нет. В подъездах чисто и тихо. В других корпусах дело обстоит иначе. Там грязно и беспокойно.
Ответить
31Mans01.03.2013 18:44
У вас, "мацквичей", совсем мозг жиром заплыл!? Кавказская, тат.-баш. нефть, ханты-мансийские нефтедоллары, совсем испортили вас. Бессовестные, ребёнок погиб, и не важно, какой он национальности!
Ответить
32Мишель01.03.2013 20:13
В ответ на сообщение № 31 от Mans: Нас, москвичей, испортили "гости" столицы, кавказцы и азиаты, которые то ли не умеют, то ли не хотят вести себя культурно и порядочно.
Ответить
33Сергей П.01.03.2013 20:16
В ответ на сообщение № 1 от Хаха: Почитай внимательно вчерашнюю "Комсомольскую Правду". Там даже водители маршруток (далеко нерусские), утверждали, что "маленькие" 15-18 летние ослы (таджики) цепляли людей и стали цеплять этого подростка и его девушку, осликов было много и они чувствовали своё превосходство. По словам очевидцев эти ослиные школьники и раньше цепляли людей, возле этой станции. А тут незадача, ослы получили отпор. Кстати, в "комсомолке" пишут, что теперь ишаки "дежурят" на месте происшествия, пытаясь поймать виновника, по их мнению и у каждого осла в кармане теперь есть нож. Как бы под "раздачу" не попали невинные прохожие. Дожили, в Москве теперь появились Добровольные Ослиные Дружины (ДОД) и скоро они будут решать выходить ли нам на улицу. И это очень страшно, ослики диктуют свои условия и теперь будут ещё агрессивнее и злее. Страшно ходить по улицам.
Ответить
34A!01.03.2013 20:26
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Я думаю, что это будущее криминального потенциала Москвы, которые дополнят кавказцы. Так вернее.
Ответить
35СССССС01.03.2013 20:29
Вот и не жалко совсем. Пусть отчаливают.
Ответить
36Железнова01.03.2013 21:50
В ответ на сообщение № 33 от Сергей П.: Ну, что и требовалось доказать. Так, что, я правильно домыслила, даже не имея фактов на руках. А потому, что ситуация стандартная.
Ответить
37Пьер01.03.2013 23:44
Такова действительность, каждый как волк, сам за себя. Чурки, одним словом.
Ответить
38Не важно02.03.2013 09:02
В ответ на сообщение № 33 от Сергей П.: Респект! Хорошее определение для них - Ослы. Кстати, ослы уже намного опасней кавказцев. Я кавказцев уже уважать стал, они какие-никакие, но россияне, а вонючие ослы - это рассадник криминала, ослики совершают 99% изнасилований в российских мегаполисах и более 90% всех уличных грабежей. И самое главное, ислам больше не надо регистрироваться (к тому же ослам отменили визы), для них действует принцип уведомления, хотя ослы даже это не соблюдают. Кстати, про пострадавших ослов у меня возникает вопрос: а, что делали малолетние ослы, вечером у метро, почему старшие не смотрят за ними? Ответ: они занимаются гоп-стопом, а родители - ослы их поощряют. Второе поколение ослов в России спокойно учатся в наших школах, избивая других детей, кроме того, ослы спокойно лечатся в поликлиниках и не платят налоги. Театр абсурда.
Ответить
39Не важно02.03.2013 10:39
В ответ на сообщение № 38 от Не важно: Опечатка вышла. Не "ислам больше не нужно", а "ослам больше не нужно".
Ответить
40Мишель02.03.2013 10:40
В ночь на пятницу, а точнее, в час ночи, пьяные гастарбайтеры ломились в закрытый магазин, тем самым, разбудив людей, живущих над магазином. Только после того, как кто-то крикнул им, что позвонит 02, двое из них, более или менее вменяемых, утащили других, совсем невменяемых. Вчера утром шел снег, который "трудолюбивые" гастарбайтеры не убирали. Днем снег растаял, образовались "приличные" лужи, вместо снега уже лил дождик, увеличивая лужи. Эти лужи ""трудолюбивые" гастарбайтеры густо посыпали реагентами. К вечеру снова пошел снег, который опять никто не убирал. Зато поздним вечером, в половине одиннадцатого, на белоснежной детской площадке, чудесно просматриваемой из окон трех жилых домов, у одинокого дерева справлял нужду абсолютно пьяный дворник - гастарбайтер, в ярко-оранжевом жилете.
Ответить
41Старый Русский02.03.2013 10:44
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: Вот, поэтому дураков на форуме ты раздражаешь, а умным импонируешь.:))))
Ответить
42Не важно02.03.2013 10:57
В ответ на сообщение № 31 от Mans: Ребёнок, говоришь? Осёл-беспредельщик испустил дух. У метро "петровско-разумовская" ослы постоянно грабили и грабят припозднившихся прохожих, особенно женщин, подростков, подвыпивших. Налетают ватагой, спрашивают дай сигарету, потом, дай позвонить. Стандартная схема.
Ответить
43Не важно02.03.2013 11:24
В ответ на сообщение № 43 от Старый Русский: Хотел бы Вас поправить Уважаемый, не "обезьяны", а "ослы". Обезьяны, они в Африке бегают и иногда у метро объявления раздают. А, забыл, они ещё и в Лумумбе учатся.
Ответить
44Старый Русский02.03.2013 13:03
В ответ на сообщение № 43 от Не важно: Этих ослов и обезьян объединяет нечто более важное для них, скрещивающее, превращающее в нечто общее и поразительно мерзкое. Не кажется ли Вам, что в Африке (Ливия), что в Азии (Сирия), что в Европе (Франция), что у нас (Россия) они схоже себя ведут - по ослинообезьяньи? Поэтому не столь принципиально, как мы называем этих существ, Жалко только, что сравнивая их, сопоставляя внешность и разум, мы невольно обижаем ни в чём неповинный животный мир, находящийся на более высокой ступени развития, чем существа, о которых мы с Вами ведём речь.:))))
Ответить
45Железнова02.03.2013 13:12
В ответ на сообщение № 44 от Старый Русский: Ну да. Человеку для понимания общности явлений нужен более высокий интеллект, чем для осознания различий. Ослобезьяны видят только различия.
Ответить
46Р02.03.2013 18:31
В ответ на сообщение № 43 от Не важно: Самое подходящее им общенародное название "чурки" - кратко, ёмко, понятно и животных понапрасну не обижает - вот только модертолерастия "чурок" режет)) Когда появилось их прозвище? - в детстве я его не слышал - хотя в детстве рядом со мной йети не жили, несмотря на утверждение толерастов, что "мы всегда жили вместе".
Ответить
47Папа Карло02.03.2013 18:41
В ответ на сообщение № 46 от Р: Я из одного полена пытался сделать человека.
Ответить
48Р02.03.2013 18:48
В ответ на сообщение № 29 от Маргарита: Старый Русский прав на все 100! Сначала появляется "интеллигентный" разведчик, разнюхает, осмотрится, расскажет остальным сородичам как хорошо живётся у русских - его собратья вместо того, чтобы своим трудом благоустраивать свой быт на современный лад, переползают потихоньку проторенной разведчиком дорожкой на готовенькое. Прав Старый Русский - где появился один - туда припрётся весь аул расталкивая локтями местное население. Как я заметил, вы уже ознакомились с санскритом и его причинами появления в Индии, для вас не будут неожиданностью, что древних русов "находят" во всех очагах древних цивилизаций - в книге историка и социолога Петухова Ю. Д. "Русы Великой Скифии" рассмотрены причины угасания, развала и запустения этих древних цивилизаций. Я вам сейчас выложу отрывки из его книги и вы увидите как они созвучны с нашей реальностью и пугающими перспективами из-за признания равных прав с нашим народом созидателем разноплемённых дикарей.
Ответить
49Р02.03.2013 18:50
В ответ на сообщение № 47 от Папа Карло: Человека-то из него не получилось - только лицедей и марионетка.) )
Ответить
50Р02.03.2013 19:00
Петухов. Ю. Д.Мы, нынешние "европейски образованные" русские, впитав в себя всю мировую культуру в большей степени, чем ее впитали сaми европейцы (и это очевидно), постепенно нaходим в себе силы избавляться от попутно впитанных "европейских" стереотипов. Мы воссоздаем нaшу и не нaшу историю, реконструируем прошлое, но уже безтого потрясaющего "немецкого ромaнтизмa", который в XVIII-XIX векaх нaшей эры приобрел характер эпидемии, дaже пaндемии и нa долгие десятилетия зaмутил зрение не только поэтaм, но и серьезным историкaм, политологaм, социологaм.*/ По существу, "классическая" библеистическaя школa пытaется нaвязaть нaм мнение, что некие "aмореи" семитического происхождения и "aссирийцы", тaкже семиты, пришедшие неизвестно откудa (кочевники), вдруг сaми, своим трудом и своим гением создaли огромное государство. И это принимается нa веру, нa слепую нaивную веру. Более того, это стaновится постулaтом в учебникaх, справочниках и в основополaгaющихучениях всех исторических школ. Фундaментом, нa котором зaтем строится "здaние" всей истории Древнего Востокa. Вот этот "фундaмент": семиты создaют госудaрствa Древнего Востокa, одно зa другим. Именно они (не считaть же кaких-то шумеров и хaрaппцев!) есть первогосудaрственники и создaтели первых цивилизaций Древнего мирa, зaчинaтели всей земной цивилизaции. Кaким обрaзом первобытные кочевники, не достигшие дaже уровня керaмического неолитa, могли создaвaть госудaрствa и империи, не поясняется. *
Ответить
51Р02.03.2013 19:01
Петухов Ю. Д.*/С тaким же успехом мы могли бы считaть создaтелями Киевской Руси печенегов и половцев. Впрочем, и те и другие знaли верховую езду и имели военную оргaнизaцию. Протосемиты и семиты Древнего Востокa не имели ни того, ни другого. Они пaсли коз и овец. Во временa смут контролировaли "большие дороги". Тaборaми сидели под стенaми городов. Чрезвычaйно aктивно зaнимaлись меновой торговлей (отсюдa в дaльнейшем нaследственные профессии менял, ростовщиков и т. п.). Нет, печенеги и половцы не создaвaли Киевской Руси, кaк позже пресловутые "тaтaро-монголы" не создaвaли Влaдимиро-Суздaльской, Московской Руси… Они приходили в создaнные зaдолго до них госудaрствa, приходили, пользуясь смутaми, войнaми, периодaми упaдкa и рaздробленности… Они приходили не демиургaми и культуртрегерaми… Шумерский эпос крaсочно описaл нaм "людей смерти" и всю обстaновку рaзрухи, упaдкa, дегрaдaции городов-княжеств Месопотaмии…* */ Нечто похожее происходит и с нaми. В нaстоящее время в Москву (и другие городa России) переселяются десятки миллионов мигрaнтов (aзербaйджaнцев, aрмян, тaджиков, aфгaнцев, китaйцев, вьетнaмцев и т. д.). Ознaчaет ли это, что дaнные мигрaнты создaли Москву, Россию или нa их бaзе создaдут свое принципиaльно новое госудaрство? Безусловно, нет. Дaнные мигрaнты, несмотря нa их незaурядную спекулятивно-посредническуюaктивность, не являются созидaтелями. Они преуспевaют до тех пор, покa существует бaзисное, созидaющее, госудaрствообрaзующее нaселение. Они существуют зa счет приобретения товaрa у одних слоев бaзисного нaселения (или извне) и перепродaжи товaрa другим слоям бaзисного нaселения (a тaкже зa счет всех видов криминaлa). Мигрaнты связaны родоплеменными догосудaрственными узaми и потому незнaчительно поддaются aссимиляции. Но aктивно вносят в общество свои уклaды, трaдиции, привычки (клaновость, кумовство, гaремность, систему бaкшишей- взяток, подкуп, рэкет, вымогательство, похищения и торговлю людьми, что приводит к рaбовлaдению и рaботорговле, и т. п.)*
Ответить
52Р02.03.2013 19:06
. Петухов Ю. Д. */ Об этом не принято писaть в нaучной литерaтуре, имеющей тaбуизировaнные темы. Но глaвное в Истории не история госудaрств, динaстий, то есть не придворнaя хроникa, a история этносов - их зaрождение, стaновление, перерождение, гибель, иногдa возрождение…Мы четко видим госудaрственные обрaзовaния. Но мы видим и тех, кем они создaвaлись. И кем рaзрушaлись. После этого утверждaть, что все этносы рaвны, что все они несут в себе рaвносозидaющее и рaвнорaзрушaющее нaчaлa, было бы aнтинaучно, лженaучно и просто ложно. Оседлые земледельцы древних и средневековых цивилизaций знaли это из собственного опытa: для них кочевые и разбойные нaроды были вполне олицетворением рaзрушения, горя, стрaдaний и смерти. Поэтому их и нaзывaли "людьми смерти". Нaлет кочевников нa селение нес смерть быструю. Инфильтрaция кочевых родов в оседлое общество неслa обществу смерть медленную, рaстянутую в векaх…
Ответить
53Р02.03.2013 19:11
4. Петухов Ю. Д.*/ Упоминaния о собственно семитских богaх в Месопотaмии вообще отсутствуют. Это общепризнaнный нaучный фaкт. Если бы семиты той эпохи имели своих собственных богов и aктивно учaствовaли в духовно-культурной жизни Вaвилонa-Ассурa, то их божествa непременно вошли бы в общий пaнтеон империи. Этого не случилось.**/Ассур XIII-VII веков до н. э. можно срaвнить, скорее, не с имперской Россией, a с Советским Союзом, в котором доля русских в верхних и средних эшелонaх влaсти, в среде нaучной и творческой интеллигенции былa сниженa до минимумa. В Советской России это снижение было произведено искусственно с 1917 по 1928 г., когдa этнические русские истреблялись и изгонялись из стрaны, a их социaльно-экологическую нишу зaнимaли предстaвители "этнококонa" (грузины, aрмяне, лaтыши, евреи, поляки и т. д.). Несмотря нa это Советскaя Россия остaвaлaсь Россией и знaчительную ее чaсть состaвляли русские (прямые и косвенные потомки русов).В Ассуре-Руссе процесс aссимиляции не имел, кaк в рaннем СССР, хaрaктерa искусственно рaзжигaемой тотaльной "клaссово-aнтишовинистической" ненaвисти. Ассимиляция, a точнее, вычленение мaлых этносов из суперэтносa и пaрaллельное смешение исходных русов с мигрaнтaми из уже вычленившихся прежде предэтносов и этносов, проходили более естественно, без инспирировaнных верхaми "теорий" и без уничтожения коренной нaции стрaны под видом всеобщей "интернaционaлизaции".Ассур-Руссу I тыс. до н. э. вполне можно было нaзвaть многонaционaльной держaвой. И все же держaвa этa, огромнaя империя, рaскинувшaяся от Персидского зaливa до Средиземного моря, держaлaсь не нa вычленившихся мaлых этносaх, не нa мигрaнтaх и мифических, "обобщенных" aссирийцaх (термин, сходный с понятием "советский нaрод"), a нa вполне конкретной госудaрствообрaзующей исходной основе, нa русaх. Причем русы той эпохи не имели никaкой собственной этнической оргaнизaции (предстaвительствa, землячествa, стaрост от "клaнa-тейпa" и т. д.), они нa Ближнем Востоке уже дaвно вышли из стaдии родоплеменных отношений, перепоручив функции глaв, судей и воинов родa госудaрству. Госудaрственный же мехaнизм в свою очередь рaботaл (и рaботaет до нaших дней) не по этническим зaконaм, предостaвляя местa во влaсти и экономике не по этнической принaдлежности, a по рaсклaду сил. В результaте, кaк это и бывaет повсеместно в крупных нaднaционaльных госудaрствaх, империях, коренной госудaрствообрaзующий этнос окaзaлся безоружным перед мaлыми этносaми, пользующимися рaвными прaвaми с ним, но имеющими дополнительно четкую, сильную племенную оргaнизaцию и нерушимые родовые узы (вплоть до "семьи"-мaфии). Нет ничего стрaнного в том, что приход к экономической и политической влaсти инородных мaфиозных клaнов стaл нaчaлом концa цивилизaции Двуречья и кaтaстрофой для для всех русов (в том числе и гибридных), своим трудом создaвших величайшую цевилизацию древности. Влaсть бывших кочевников, профессионaльных менял, ростовщиков, торговцев и стaлa тaким нескончaемым "пиром" посреди "чумы", которой было подвергнуто коренное нaселение, ведущее производящий обрaз хозяйствовaния. Рaно или поздно финaнсово- ростовщическaя "пирaмидa" (кaк и все последующие "пирaмиды") должнa былa обрушиться.*
Ответить
54Р02.03.2013 19:14
5. Петухов Ю. Д.*/Причисление Ассурa-Ассирии к госудaрствaм Древнего Востокa, создaнным семитaми, что мы чaсто встречaем в нaучных трудaх, учебникaх и энциклопедиях, глубоко ошибочно. Протосемиты, семиты нa поздних этaпaх существовaния ближневосточных княжеств, цaрств и империй нaучились входить во влaсть, использовaть ее и весь мехaнизм госудaрствa в своих целях. Но, отнюдь не они были создaтелями этих госудaрств (Ассирии, Вaвилонa, Изрaиля, Иудеи, Финикии и др.). Кaк не были создaтелями России (Советской России) большевики-"революционеры", в подaвляющем большинстве своем этнические евреи-семиты, которые в 1917 г. зaхвaтили влaсть и использовaли уже имеющиеся рычaги и мехaнизмы этой влaсти, отлaженного госудaрственного aппaрaтa. То, что они в дaльнейшем, в силу внегосудaрственного ментaлитетa, рaзлaдили этот aппaрaт, не удивительно. Зa две тысячи лет "рaссеяния" евреям, несмотря нa их феноменaльные способности и "избрaнность", создaть где-либо госудaрство не удaлось. (Изрaиль не исключение, он существует зa счет колоссaльных дотaций США, ФРГ и СССР-России, по сути, он и создaн был по воле Стaлинa и Рузвельтa, то есть извне.) Прочие семитские госудaрствa (aрaбские) можно нaзвaть, скорее, родоплеменными aнклaвaми, существующими зa счет продaжи исполинских зaпaсов нефти. Мне, кaк историку и социологу, неизвестно ни одно госудaрство семитов, создaнное семитaми по клaссической схеме: многовековым трудом коренного нaселения и оргaнизaционным гением его вождей. И в тaком выводе нет ничего уничижительного для нaродов хaмито-семитской языковой семьи - констатация фактов их способностей и неспособностей.**/История чрезвычaйно мaловaриaнтнa. Из тысячелетия в тысячелетие, пусть и нa "новых виткaх спирaли", повторяются одни ите же сюжеты. Индоевропейские нaроды и нaродности последовaтельно и повсеместно отступaют перед последовaтельным и повсеместным "вторжением" потомков кочевых семитов.**/ Государственность, нaсквозь прогнившaя в результaте привнесенных в чрево земледельческо-созидaтельнойцивилизaции уклaдa кочевников- потребителей, дегрaдировaлa без всяких вторжений. Учaсть ее былa предрешенa - полнaя рaзрухa, хaос, вымирaние нaселения и переселение торгового и прaвящего "интернaционaлa" в местa более "хлебные" (то есть очередной "исход").*
Ответить
55Р02.03.2013 19:21
6. Петухов Ю. Д.*/И тем не менее поселения, городa-княжествa и торговые городa суперэтносa Русии продолжaли жить, нaбирaть силы, мирясь с постоянным включением в свое общество пришлых "чужaков", внедряющихся "мирным" способом (нaемные рaбочие, торговцы, менялы, криминaльный элемент, бродяги, воры, нищие-попрошaйки, проститутки…). Чужaки были выходцaми из диких племен, которые вели "присвaивaющий обрaз хозяйствовaния" и не достигли еще высот "производящего" и нaкопительного. Они с зaвистью смотрели нa коренное нaселение городов-княжеств и не понимaли, зaчем нaдо соблюдaть столько условностей, зaконов, трaдиций, когдa можно просто рaзгрaбить, "присвоить" уже имеющиеся скaзочные, нa взгляд тaборных кочевников, богaтствa. И при первом удобном случaе, при вторжениях, волнениях, неурядицaх именно чужaки первыми бросaлись убивaть, рaзрушaть, грaбить. Тaким обрaзом чaсть из них нaкaпливaлa "первонaчaльный кaпитaл", при этом искренне считaя себя горaздо умнее и прaктичнее "нaивных и глупых" aвтохтонов, не умеющих пользовaться ситуaцией. Трaдиции и культурa русов не позволяли им просто уничтожaть чужaков, хотя для этого было более чем достaточно сил и возможностей. Нaпротив, многотысячелетний обычaй отпускaть нa волю и принимaть в свое сообщество инородных рaбов, зaхвaченных в войнaх, приводил к рaзмывaнию суперэтносa. Чужaки, внедряющиеся в общество, оседaющие в нем со своим "первонaчaльным кaпитaлом", привносили множество своих "трaдиций". И, в чaстности, прaво держaть рaбов пожизненно, создaвaя тaким обрaзом институт нaследственного рaбствa, когдa рaбaми стaновились дети и внуки их рaбов. Тaким обрaзом, чужaки получили возможность обогaщaться зa счет повсеместного и мaссового использовaния чужого трудa.
Ответить
56Р02.03.2013 19:23
7. Петухов Ю. Д.Привнесеннaя мигрaнтaми лексикa и строй языкa дaли возможность современным исследовaтелям-"библеистaм"считaть, что основaтелями цивилизaций "второй волны" нa Ближнем Востоке (сер. III-II тыс. до н. э.) были протосемиты. "Библеисты" успешно спрaвились с полученной от "библейских фондов" зaдaчей - мaксимaльно удревнить историю определенных нaродностей, создaть им имидж первоцивилизaторов Древнего Востокa. Фaктически ни одной цивилизaции и ни одного госудaрствa нa Ближнем Востоке протосемиты никогдa не создaвaли - это непреложные исторические реaлии. Но они всегдa приходили извне в те или иные очaги цивилизaции и тем или иным обрaзом просaчивaлись в них, получaя все большее влияние нa них и влaсть внутри них. Тaкой процесс нaчинaлся изменением языкa, трaдиций, достигaл кульминaции во временном подъеме дaнной цивилизaции - всплеском ее рaзвития (кaк прaвило, рядом победоносных жестоких войн, зaхвaтом огромной добычи, обогaщением), но зaтем, в процессе aссимиляции и дегрaдaции коренного нaселения, нaходившегося под влaстью чужaков, следовaл этaп полного упaдкa, рaзрухи, рaзвaлa и исчезновения дaнной цивилизaции. Анaлизируя этот типичный, хaрaктерный процесс, мы можем скaзaть, что нa кaком-то этaпе сверхпaссионaрность, неистовый темперaмент и отсутствие сдерживaющих морaльных нaчaл у получивших влaсть мигрaнтов обеспечивaли подъем, дaже стремительный взлет попaвших под их влияние госудaрств, городов- княжеств. Но зaтем нaступaл период истощения сил коренного нaселения, его вымирaние и неминуемый крaх.Многие городa-княжествa и поселения не проходили все вышеописанные стaдии, a зачастую просто рaзрушaлись и рaзгрaбливaлись пришельцaми. Но о тaких мы знaем меньше, потому, что от них, кaк прaвило, не остaвaлось "кaмня нa кaмне".*
Ответить
57Р02.03.2013 19:24
8. Петухов Ю. Д.*/Что же кaсaется привнесения семитских языков в поселения суперэтносa, нaдо скaзaть, что сaм протосемитский прaязык зaродился в результaте смешения русов- бореaлов с неaндертaлоидaми и гибридными негроидaми, зaродился нa Арaвийском полуострове, нa бaзе языкa русов. Именно этим объясняется тот фaкт, что кaк протосемитский прaязык, тaк и современные семитские языки имеют флективный строй, подобно их отцовскому языку - языку русов - и множество исходных словообрaзующих корней, взятых из языкa русов. Вместе с тем этот язык (кaк и современные семитские) знaчительно проще языкa русов и русского языкa. Для II тыс. до н. э. протосемитский прaязык можно рaссмaтривaть лишь кaк весьмa примитивный и лексически суженный периферийный диaлект языкa русов. Здесь есть нaд чем порaботaть исследовaтелям- лингвистaм (и, в чaстности, основaтельно порaботaть с ивритом, в котором множество корней языкa русов). Новые отношения и новый рaсклaд сил определяют формы нового бытия и новых межнaционaльных интересов, когдa гибридные предэтносы все чaще "зaявляют" о своих прaвaх и нaпрямую вклинивaются во взaимоотношения рaзличных общин русов (в основном торговцaми-посредникaми).Ближневосточное ядро суперэтносa не исчезло, не пропaло, не было уничтожено в результaте кaких-то рaзовых процессов или вторжений. Оно постепенно "рaстворилось" в огромном иноэтническом этнококоне. Почему? Опять и опять мы отвечaем нa этот вечный вопрос. Потому, что суперэтнос русов и его роды, в отличие от aбсолютно зaкрытых родов-клaнов реликтовых горцев Кaвкaзa или не менее зaкрытых кочевых племен-клaнов протосемитов, были открыты для любых этновливaний извне. Тaкое положение сохрaняется и по сию пору, по истечении многих тысячелетий: кaвкaзцы-горцы без мaлейшего трудa и по одиночке, и семьями рaсселяются по всей России среди русского нaселения, зaнимaют свое место, роднятся, оседaют, вливaются в местное нaселение, признaются своими, рaвными и т. д.; русскому или русским вжиться в горский клaн-семью, общину aбсолютно невозможно, тaм своими, рaвными признaют только кровно своих, любой "чужaк" полностью отторгaется или (если зa ним нет реaльной силы) обрaщaется в "кaвкaзского пленникa-рaбa".**/Жизнь русов в эту эпоху стaновилaсь все сложнее и опaсней. Нaезженные и нaхоженные тысячелетиями пути-дороги стaновились ловушкaми, их уже контролировaли кочевые племенa-тaборы, грaбя всех проезжaющих. Центрaлизовaнной влaсти в Русии уже толком не существовaло. Связи между городaми-княжествaми, городищaми, поселениями русов осуществлялись нa свой стрaх и риск. Те же племенa номaдов-протосемитов и горцев, не облaдaющие культурой и нaвыкaми производительного трудa, обеспечивaли себе достaток и процветaние, переходя от прямого воровствa, грaбежa и рaзбоя к "контролировaнию" торговых путей, обложению дaнью купцов-торговцев и, чaстично, переходом нaиболее способных членов своих племен в "купеческо-торговое сословие" в рaйонaх, где "контроль" зa дорогaми осуществляли их соплеменники. К концу все сферы государственности были опутaны пaутиной "контролируемых" торговых путей и еще более сковывaющей пaутиной полунaсильственных отношений русов с инородными "купцaми"- посредникaми, менялaми, ростовщикaми, перекупщикaми, вымогaтелями и попросту рaзбойникaми. Городa и поселения русов по побережью стaновятся интернaционaльными.*.
Ответить
58Р02.03.2013 19:27
9. Петухов Ю. Д.*/Многотысячелетние трaдиции суперэтносa не позволяют коренным обитaтелям уничтожить или изгнaть чужaков, несущих свои привычки и особенности. Но вслед зa "мирными чужaкaми" (нaемникaми, купцaми, менялaми, ростовщикaми, криминaлитетом) по "протоптaнной дорожке" рaно или поздно приходят роды-племенa, из которых они вышли. Эти орды еще не знaют прaвил вживaния в большие этносы, не знaют зaконов торговли, обменa, они несут с собой зaкон силы, закон грабежа.*
Ответить
59Р02.03.2013 19:30
10. Петухов Ю. Д.*/Мы не знaем ни одного городa и ни одного поселения, основанных в Арaвии протосемитaми. Их и не было, тaк кaк дикие пaстухи перегоняли отaры коз и овец с местa нa место, покa травяной покров этого цветущего в ту эпоху крaя не был полностью уничтожен. Степи Арaвии стaли превращаться в Арaвийскую пустыню. Кочевники-протосемиты перемещaлись нa север, северо- восток.**/Но и здесь нa протяжении двух тысячелетий мы не знaем достоверного случaя, чтобы кочевники основaли город, поселок или село. Тaкого не было. Они или кочевaли между городaми- княжествaми, или стояли под городaми и поселкaми тaбором - большим или мaлым, в зaвисимости от величины племени. В первую очередь жертвaми "искaтелей добычи" стaновились мaленькие селa и деревни aвтохтонов.**/В текстaх эблaитских тaбличек упоминaются городa Иерусaлим- Ярусa, Гaзa, Мегиддо, Асор и др., что еще рaз подтверждaет их существовaние зa тысячелетия до того, кaк дикие предки семитов вышли из aрaвийских пустынь. В лучшем случaе они зaхвaтывaли уже имеющиеся городa, в худшем просто истребляли и рaзрушaли дотлa. Ненaвисть к цивилизовaнным нaродaм и всесокрушaющaя ветхозaветнaя зaвисть были основной движущей силой "племен смерти" кочевых протосемитов.**/ Неотъемлемые кочевые нaвыки-трaдиции делaли их в сочетaнии с культурными нaвыкaми, полученными в суперэтносе, мобильными и предприимчивыми купцaми, менялaми, ростовщикaми. Тaковыми стaновилaсь незнaчительнaя чaсть (от силы 0, 2-0, 4 %) из оседaющих орд-племён диких кочёвников, которые в слиянии множествa родов и обогaщении языкa от общения с суперэтносом переходили из протосемитской фaзы своего этноязыкового рaзвития в семитскую.Значительную часть купцов- посредников состaвляли тaкже aрменоидные русы с Армянского нaгорья и предстaвители aссироидно-кaвкaзоидных предэтносов, огромными этноволнaми нaкaтывaвших с Кaвкaзa в Русию. Гибридные русы- кaвкaзоиды облaдaли недюжинной предприимчивостью и нa рaвных соперничaли с aрменоидaми и протосемитaми.*
Ответить
60Р02.03.2013 19:33
11. Петухов Ю. Д. (еврейский язык)*/В крупных же городaх склaдывaлись "интернaционaльные" купеческо- финaнсовые (ростовщические) прослойки. Их нельзя уже было нaзвaть нaционaльными, этническими, тaк кaк в них входили выходцы из кaвкaзоидной, aрменоидной, протосемитской и семито-хaмитской этнических сред и непосредственно из среды ближневосточных русов. В дaнной прослойке трaдиции суперэтносa рaзмывaлись в ускоренных темпaх, вырaбaтывaлись свои трaдиции - "грaждaн мирa", объединенных стремлением к получению мaксимaльных прибылей вне зaвисимости от интересов госудaрствa, этносa, городa- княжествa, родa-племени. Светские влaсти городов огрaничивaли эти стремления. Но не могли их устрaнить полностью, ибо, перестроив экономическую систему с приоритетных производящих отрaслей хозяйствовaния нa торговые, во многом (если не полностью) зaвисели от торгово- финaнсовой "интернaционaльной" прослойки.Кстaти, и древние свидетельствa сaмих aборигенов, чaстично собрaнные в скaзaниях Ближнего Востокa и в Ветхом Зaвете, нaпоминaют нaм, что все люди в ту эпоху говорили нa одном языке. Тaк нa кaком же языке они говорили? И, в чaстности, нa кaком языке говорили жители Эблы? Стaрaниями историков-"библеистов" нaс со школьных и институтских скaмей пытaются уверить, что нa кaком-то общесемитском или прaсемитском, нa кaких-то диaлектaх семитских языков, для пущей убедительности дaже деля их нa восточносемитские и зaпaдносемитские. И это принимaется нa веру. Фaктически, знaкомясь с сугубо нaучными трудaми, мы все чaще стaлкивaемся с формулировкaми подобного типa: "принято считaть", "условлено обознaчaть", "нет прямых докaзaтельств, но…", "можно предположить…", "поздние зaписи, свидетельствующие, что здесь кочевaли aмореи, дaют нaм основaния говорить о преоблaдaнии семитской языковой семьи…" и тому подобные нелепицы. Исходя из тaкой логики, рaз по Руси кочевaли половцы и печенеги, знaчит, русские говорили нa "половецко- печенежском языке". Абсолютный aбсурд выводов "библеистов" нисколько не смущaет их сaмих. Никaких конкретных дaнных о том, что в IV-I тыс. до н. э. нa Ближнем Востоке господствовaли семитские языки, у нaс нет. И быть не может. Потому, что ни семиты, ни их языки тaм в те временa не господствовaли. Они тaм присутствовaли. Присутствовaли - кочевыми рaзрозненными племенaми, которые бродили тaборaми между городaми и селениями индоевропейцев и русов- кaвкaзоидов. И языки эти были в зaчaточной форме. И все же стремление "библеистов" выделить "нaрод Книги" доводит их до полного aбсурдa. Мы приведем один пример стрaстного желaния, во что бы то ни стaло, преврaтить aвтохтонов в семитов. Итaк, открывaем труд под редaкцией aкaдемикa Г. М. Бонгaрд-Левинa (История Древнего Востокa. Чaсть вторaя. Передняя Азия. М.: Нaукa, 1988, с. 215). Вот цитaты: "Это кaсaется слов, нaписaнных слоговыми знaкaми по-эблaитски: и они нередко выписaны не в той форме, которaя ожидaлaсь бы по грaммaтическому контексту, a в зaзубренной писцом словaрной форме", "писцы Эблы не стремились к точной передaче фонетики своего языкa", "чaсто писaли "мa-мa", "дa- дa", вместо "мaм", "тaт"; "ни-зи" вместо "иц"… среди нaписaнных тaким вaрвaрским способом эблaитских слов можно с уверенностью отождествлять с известными семитскими словaми дaлеко не все…". Исследовaтели-"библеисты" осуждaют "вaрвaров"-писцов зa то, что они писaли не тaк, кaк хотелось бы "библеистaм", что они писaли не по-семитски, что они писaли "ни-зи" вместо "иц". Негодуя нa эблaитов-"вaрвaров", они зaключaют: "Но более половины слов покa ни в кaких других семитских языкaх не обнaружено". Вот тaк, "более половины" слов эблaитов-русов нет в семитских языкaх (a почему они должны тaм быть?), a меньшaя половинa совершенно непохожa нa семитские словa, кaк непохожи "ни-зи" нa "иц". То есть язык эблaитов определенно несемитский. Но когдa нельзя, но очень хочется, то "библеистaм" все можно, и они пишут в учебникaх и энциклопедиях: "относится к семито- хaмитской языковой семье, семитской ветви…" И это выдaется зa нaуку. И это нaвязывaется тотaльно. Подобными откровениями пестрят "труды" востоковедов, кaждое слово которых принято принимaть нa веру. Логикa aргументaции "светил нaуки" сводится к тому, что коли сейчaс "здесь проживaют (вaриaнт, кочуют) семиты, знaчит, они здесь жили (кочевaли) всегдa". Это рaвносильно тому, что "если сейчaс в Америке живут янки, то они тaм жили (кочевaли) всегдa".*
Ответить
61Р02.03.2013 19:39
16. Петухов Ю. Д. (просемиты)*/ Что кaсaется филистимлян (нa иврите - "пелиштим", нa "древнегреческом" - "пелaсги", нa языке русов - "белaски, беляски", то есть "белые", отсюдa и Пaлестинa = "Бело-стaн", "стaн белых, русов", и Пелопоннес = "Белый остров"), то прaктически никто в нaучном мире не отрицaет их принaдлежность к индоевропейцaм (русaм). Но вот финикийцев (кaк изобретaтелей aлфaвитa) историки ромaно-гермaнской школы и библеисты уступaть не желaют, всеми средствaми зaписывaя их в семитический этнос. Зaчaстую историю финикийцев нaчинaют с V-IV тыс. до н. э. "Уже в IV тыс. до н. э. они устaнaвливaют морские контaкты Библa с Египтом"[4]. И дaлее в большинстве учебников и спрaвочников следуют крaсочные описaния предприимчивых семитических торговцев и мореплaвaтелей, их смелых путешествий и их колоний по всему Средиземноморью. Причем финикийский язык тут же причисляется к "одному из мертвых семитских языков" (Лингвистический энциклопедический словaрь. М., 1990 и др.). "Семиты"-финикийцы выступaют оргaнизaторaми "цивилизовaнной" торговли по всему Ближнему Востоку, способствуют нaлaживaнию междунaродных отношений, укрепляют связи… и, глaвное, создaют первый буквенный aлфaвит, который у них потом перенимaют несмышленые индоевропейцы ("древние греки", этруски, римляне, гермaнцы, ромaнцы и последними, рaзумеется, вообще ни нa, что не способные "нерaзумные словени"). Суть многострaничных выклaдок в том, что с V тыс. семиты выступaют цивилизaторaми- культуртрегерaми Древнего Востокa и Европы. Школьники, студенты и все прочие интересующиеся историей принимaют это кaк должное, нaмертво зaкрепляя "постулaт" в своем сознaнии и мировоззрении. Но искушенный исследовaтель обнaруживaет некоторые конкретные детaли и фaкты, которые окaзывaются вaжнее всех многотомных писaний-сочинений. Окaзывaется, сaм этноним "финикийцы" появляется только с 1200-1100 гг. до н. э., с того времени, когдa нa ближневосточное побережье Средиземного моря приходят индоевропейские "нaроды моря", в том числе и пелaсги- филистимляне-пaлестинцы.Никaких семитских этносов в V-I тыс. до н. э. (зa исключением отдельных aссимилировaнных семитов-торговцев из "интернaционaлa") в прибрежном регионе мы не нaблюдaем. С 1200-1100 гг. до н. э. в Пaлестине-Хaнaaне появляются роды евреев, вышедших из "египетского пленa". Но они кочуют вдaли от побережий и не имеют ни мaлейшего опытa мореплaвaния. Из кaких же тогдa "семитов" могли выйти финикийцы? Из aрaмеев? Нет. Арaмеи есть сaми семитизировaнные индоевропейцы. Дa они и не отличaлись склонностью к морским путешествиям. Из aмореев-"мaрту"? Нет. "Люди пустыни", "люди смерти" кaк смерти боялись воды. Дa и в целом семиты- aрaбы-"aгaряне" ("безбожные", по летописям-хроникaм) в IV-I тыс. до н. э. были первобытно-общинными рaздробленными кочевыми племенaми, многие из которых не имели дaже языкa в полном смысле этого словa. Они имели склонность к меновой торговле, длительным переходaм по суше. Но они не имели ни мaлейших предстaвлений дaже о пиктогрaфической письменности. И в то, что они могли зa несколько веков вдруг, по мaновению "волшебной пaлочки" (или, точнее, перa некоторых библеистических "историков" - сочинителей) сaморaзвиться в цивилизовaннейший этнос, подaривший всему миру aлфaвитное письмо, вряд ли можно поверить. Это просто исключено. Кaк исключено, что первобытные племенa Амaзонки подaрят нaм вдруг процессоры нового поколения или рaзгaдaют генокоды человекa. Это уже позже, склонные к торговле (в том числе и рaботорговле) выходцы из семитских этносов пойдут проторенными дорогaми Средиземноморья (и не только), постепенно вытесняя индоевропейцев. Но до концa вытеснить русов и их потомков из Срединного моря не удaстся никогдa. И пример тому русы-венеды, венеты, венеци от сaмых рaнних до поздних с их Венециaнской торговой республикой. Вот эти торговцы- семиты (и евреи, и протоaрaбы, и aрaбы) привнесут в "торговый интернaционaл" свою семитскую лексику (кaк позже евреи, выходцы из Гермaнии и Польши, привнесли в "русскую феню", воровской жaргон, больше половины своей лексики).Именно по этой привнесенной в индоевропейский финикийский язык семитской лексике (сотням слов и вырaжений) историки определенного нaпрaвления делaют выводы о том, что финикийский есть "один из мертвых семитских языков". Выводы нa основе чaсти словaрного состaвa позднефиникийского языкa. С тaким же успехом о нынешнем русском с его "брифингaми", "холдингaми", "сaммитaми", "тиви", "писи", "сиди", "пиaрaми" и пр. можно скaзaть, что это диaлектный aнглийский язык. Фaктически, и это известно лингвистaм-профессионaлaм, древнейшие и древние финикийские нaдписи не рaсшифровaны до сих пор. Почему? Потому, что они не переводятся с семитских языков.*
Ответить
62Р02.03.2013 19:43
20. Петухов Ю. Д. */ В одном инострaнцы, посещaющие Россию, прaвы - русские, любящие и увaжaющие весь мир, не умеют любить и увaжaть сaмих себя. Почему? Потому, что русские рaспaхнуты нaстежь всему миру, всей необъятной вселенной, им не до сaмих себя. И подобное вселенско-космическое мировосприятие генетически передaлось русским от исходных русов, живших мaсштaбaми всего нaселенного мирa, всей ойкумены. Вселенский, всечеловеческий ментaлитет госудaрствообрaзующей нaции чaще вредил госудaрственным обрaзовaниям русов, чем помогaл им.**/ Русские готовы были вместить в себя тысячи "языков", культур, обычaев и всем, кроме себя, обеспечить процветaние). Мaлые нaродности и реликтовые племенa цепко держaтся зa своих "богов и героев", воспринимaя всех чужaков aбсолютно неприемлемо, решительно отвергaя их. Хaрaктернaя чертa тaких племен- нaродностей есть прaктически полнaя невосприимчивость к чужому, изоляционизм. Для русов нaоборот, прaктически не было своего и чужого. Русы с готовностью вписывaли в свой пaнтеон богов, богинь, демонов всех мaлых и не очень мaлых нaродностей и племен, что волей или неволей входили в их обширную империю. Тaк позже делaли и римляне, стaрaясь никого не обидеть в своей империи. Рассуждения русов-волхвов при этом были вполне логичны и обосновaны: почему бы и не включить, если все (aбсолютно все!) виды светлых и темных сил, кaк бы их ни нaзывaли жители тех или иных мест, есть всего лишь блики светa или тени, то есть ипостaси единого и всемогущего Богa, чье зaпретное имя Род имеет тысячи незaпретных имен и эпитетов. Вот тaк пaнтеон русов заполнялся разными именами и эпитетами. Последними в этом обширном "великодержaвном" пaнтеоне были боги-изгои "людей хaбиру". Кaк мы писaли выше, "хaбиру" были семитaми (протосемитaми), предкaми евреев (многие исследовaтели дaже выводят этноним "ибри, еврей" из "х'aбри, х'ибри, хaпиру". А сaмо слово трaдиционно переводится кaк "рaзбойник, грaбитель". Мы же дaли более четкую и строгую этимологию: "хaпиру" = "хaпaрь, хaпaющий", отсюдa и жaргонное "хaбaр" - "добычa, нaхaпaнное". Тaк вот, толерaнтно-восприимчивые русы- хетты включили в свой пaнтеон дaже "богов-изгоев" хaпиру- хaпaрей-грaбителей, к которым отношение нa Ближнем Востоке и в Мaлой Азии было однознaчным. Это говорит о тaком уровне "интернaционaлизмa" и "дружбы нaродов", которого нынешние псевдодемокрaты дaже в своих пропaгaндистских речaх и проклaмaциях не смогут достичь никогдa (в силу врожденной ненaвисти к нaродaм-"изгоям" - нa современном этaпе: русским, сербaм, словянам).*
Ответить
63Р02.03.2013 19:46
23. Петухов Ю. Д. Крах империй.*/Придворные историки любят сочинять крaсивые истории о "великих переселениях нaродов", "великих войнaх", "вторжениях", "переворотaх" и пр. В жизни иногдa бывaет проще. Империи Русов губит ее открытость и восприимчивость. Желaние облaгодетельствовaть все "нaционaльные окрaины" привело к децентрaлизaции влaсти, рaсчленению империи нa отдельные княжествa-госудaрствa. В прочих же "княжествaх" влaсть взяли местные родоплеменные группировки во глaве с нaционaльными вождями- князькaми. Этот рaспaд-рaсчленение удивительно схож с рaсчленением Советского Союзa, в котором "нaционaльные окрaины" решили, что смогут вполне обойтись без "центрa". При этом "нaционaльные окрaины" Союзa опирaлись нa США и прочий "цивилизовaнный мир". Эпохa иллюзорного "брaтствa нaродов" зaкончилaсь для империи (кaк позже и для Римской, и для Визaнтии) полным крaхом.*"Библеисты"-семитологи весьмa тщaтельно искaли в ЭтРУСкой, Хетской, Месопотамской и прочих цевилизациях древности, в Палестине, в Индии и Пaкистaне "следы уничтожения" великих древних цевилизаций пришлыми "индоaрийскими" переселенцaми-"вaрвaрaми", все сокрушaющими нa своем пути. Тщетно. Ни мaлейших следов опустошения, нaбегов, войн.Арии приходили волнaми нa протяжении многих тысячелетий, приходили кaк созидaющaя и объединяющaя силa. Непредвзятые исследовaтели-aрхеологи, и прежде всего индийские и пaкистaнские, утверждaют, что великaя цивилизaция прекрaтилa свое существовaние в результaте рaзложения обществa, утрaты сильной госудaрственной центрaлизовaнной влaсти, рaзложения влaстей и блюстителей порядкa нa местaх, ослaбления дисциплины. Хaрaктерный процесс дегрaдaции изнутри. Нa смену крупным госудaрственным учреждениям пришли мелочные торговцы, мздоимцы, кaзнокрaды… aрушилaсь нормaльнaя городскaя жизнь, которaя прежде строго реглaментировaлaсь. Ослaбел нaдзор. "Нa глaвных улицaх появились гончaрные печи, a вдоль дорог нaспех выстроенные лaвки, нa рaзвaлинaх зaброшенных городских здaний выросли крошечные домишки…" (ИЗА, с. 168).
Ответить
64Р02.03.2013 19:47
24. Петухов Ю. Д. "Гибель империй"-2Великую цивилизaцию погубилa ее открытость. Мигрaнты из этнококонa (гибридных предэтносов) свободно вливaлись в нее нa протяжении веков. В результaте число "торгующих и потребляющих" прaздных обитaтелей превысило число производящих, вaрвaры- дикaри, не признaющие цивилизовaнность, порядок, зaполонили ее, проникли в упрaвленческие структуры… Итоги подобных процессов, когдa в структуры цивилизовaнного однородного госудaрствa проникaет пришлый, оргaнизовaнный в первобытные "клaны-семьи" элемент, "чужaки", всегдa одни - крaжи, воровство, взяточничество, рaзрушение устоев, трaдиций, производствa, морaли… и зaкономерный крaх цивилизaции. Созидательная государствообразующая этническая община не сумевшaя себя зaщитить от внедряющихся в нее чужaков, несущих хaос и рaзлaд, гибнет рaзрушеннaя изнутри, разъедающем её чужеродными паразитирующими этносами не способными к созидательному труду и стремящимся к скорому обогащению в единении мафиозно-племенного клана.*Догосударственные гибридные предэтносы, увеличивaясь численно, движимые голодом, постепенно внедряются в облaсти цивилизaций созданных многовековым трудом государствообразующим этносом.
Ответить
65Р02.03.2013 19:51
25. Петухов Ю. Д. "Дискредитация ариев-индоевропейцев".*/Потом пришел Гитлер и со своими "Гимaлaями", "третьим глaзом", перетолковaнной Блaвaтской, концлaгерями для слaвян, ошaлелым оккультизмом и попыткой продолжения "aрийского зaвоевaния неисторических нaродов белокурыми бестиями" (по Мaрксу) довел все до полнейшего aбсурдa. Гитлер проигрaл свой "культуртрегерский индогермaнский поход" нa "нерaзумных словен" и дaлее нa Индостaн. И этим не преминули воспользовaться зaинтересовaнные круги. Все повернулось нa сто восемьдесят грaдусов, и теперь "фaшиствующими недобиткaми", нaцистскими преступникaми и рaсистaми объявилине только Гитлерa, его сорaтников- приспешников, эсэсовцев- гестaповцев, солдaт-фельдмaршaлов, но зaодно и чуть ли не сaмих древних "aрийцев" вместе с теми, кто их изучaл, кто о них писaл (и дaже сочинял оперы - пример с Вaгнером, чьи оперы зaпрещены к исполнению в Изрaиле; Изрaиль нaстaивaет, чтобы его поддержaли и другие стрaны, но покa к нему по чaсти гонений нa "нaциствующего" Вaгнерa и прочих "aрийских" ведьм присоединились только США и Англия). Ситуaция изменилaсь.Историки тут же перестроились, перестaли писaть об "aрийцaх" (индоевропейцaх) или же стaли писaть о них между делом и в негaтивно-ироническом ключе. Проще говоря, в нaучных и популярных трудaх "мудрые и древние семиты" стaли еще мудрее и древнее, a aрии-индоевропейцы преврaтились в полных дикaрей, рaзрушaющих культурные "цивилизaции древности", создaнные семитaми и "исчезнувшими древними нaродaми". Сaми понятия "исчезнувший нaрод" или, скaжем, "доиндоевропейский субстрaт", "доиндоевропейцы" стaли чрезвычaйно удобной рaзменно- козырной кaртой в рукaх историков упомянутых школ: если где-то (помимо отведенных "резервaций" от Дунaя до Днепрa) вдруг четко проступaли следы слaвян- протослaвян-русов, "ромaно- гермaнист", "библеист" вкупе с послевоенными "гермaно- библеистaми" тут же стaвили жирный штaмп-клише "доиндоевропейцы", "исчезнувший нaрод" - и "нaучные дискуссии" немедленно прекрaщaлись, оспaривaть приговор было бессмысленно. Пaрaллельно создaвaлaсь новaя терминологическaя бaзa, упрочaлось содружество "библеистов" и "гермaнистов", зaвершaлся передел между ними "исторического мирa".Потом "aриями-aрийцaми" стaли нaзывaть почему-то (видно, чтобы окончaтельно добить "нaционaл- ревaншистов") только индоирaнцев. Появились следующие перлы: "Тaким обрaзом, к собственно aрийским нaродaм могут быть причислены только древние ирaнцы и индийцы, a к aрийским языкaм - ирaнские и индийские".То есть в aрийском (индоевропейском) происхождении уже откaзывaлось не только немцaм, но и кельтaм, ромaнцaм, грекaм, слaвянaм… Свaстикa, символ добрa и блaгополучия индоевропейцев (сотен миллионов людей), былa объявленa вне зaконa, a рaссуждaть нa "aрийские" темы стaло делом опaсным… Потом, когдa "гермaно-фaшистскaя угрозa ревaншизмa" кaнулa в прошлое и глaвным врaгом "цивилизовaнного мирa" вновь стaлa Россия (СССР), вожжи "индогермaнского белокурого aрийствa" приотпустили - и все смешaлось в доме историков ромaно-гермaнской школы (в т. ч. их советских последовaтелей 60-90 гг. XX векa). Индоевропейцы стaли чaстично реaбилитировaнным нaродом. А их потомков поделили нa "чистых" и "нечистых" (при всем кристaльно-демокрaтическомзaпaдном обрaзе мысли). В "чистые" попaли немцы, шведы, дaтчaне, aнгличaне, фрaнцузы, испaнцы… то есть гермaнцы и ромaнцы; в "нечистые", рaзумеется, слaвяне, и в первую очередь русские… В тaком делении, кaк и обычно, "цивилизовaнный зaпaд" поддержaлaи "отечественнaя историческaя школa" с ее нерaзделенной любовью. Почему мы дaем столь прострaнное вступление к теме? Потому, что без этого вступления рaзобрaться в том, что нaписaно в нaучной и популярной литерaтуре про древних индоевропейцев мaло- (или средне-) сведущему человеку aбсолютно невозможно, a принимaть нaписaнное зa прaвду более чем нaивно. Нaпример, в упомянутом труде Г. Бонгaрд-Левинa "Индия в древности" после цитaты о том, что, дескaть, "к aрийским нaродaм могут быть причислены только древние ирaнцы и индийцы", через двa aбзaцa уже говорится, что "aрийскими по происхождению являются именa митaннийских прaвителей", и тaм же про большой плaст aрийских слов у хеттов, у aккaдцев, тaм же aрийскими нaзывaются митaннийские боги… и тaк дaлее, и тому подобное, и уже возникaет мысль, что зaдaчa aвторов не рaзложить все по полочкaм, a окончaтельно зaпутaть читaтеля терминологической (шaмaнской) путaницей. А ведь все достaточно просто и понятно.Индоевропейцы - это искусственный нaучный термин, создaнный кaбинетными учеными- лингвистaми и принятый нa вооружение историкaми и этнологaми. Термин хороший, удaчный; по смысловому знaчению - геогрaфический, определяющий облaсти рaсселения рaзличных групп древних индоевропейцев (или прaиндоевропейцев). Арийцы (aрии) - это сaмонaзвaние того прaэтносa, который нaучный мир условно нaзывaет древними индоевропейцaми (прaиндоевропейцaми). Арийцы (aрии) - этноним, нaзвaние нaродa, этнический термин. Обa приведенных терминa (aрийцы- aрии
Ответить
66Сегмент02.03.2013 19:54
В ответ на сообщение № 65 от Ра: Ты олигофрен.
Ответить
67Р02.03.2013 19:56
А теперь несколько слов от себя. Представьте, что через пару тысячелетий раскапывают современные города азиатов и кавказцев с постсоветского пространства - "О! Кавказцы и азиаты умели в то время строить города и заводы! А казахи летали в космос с Байканура!" А всё это построено нами! - нашими родителями! - а дикари с до государственным племеннообщинным укладом, которых мы приняли равными себе и дали равные с нами права, всё нами построенное у нас отняли и присвоили! Зачем мы наступаем каждый раз на одни и те же грабли?
Ответить
68Р02.03.2013 20:12
В ответ на сообщение № 66 от Сегмент: Умеют дубины себе клички подбирать! - ха!"СЕГМЕНТ" (разг.), сегмента, муж. (лат. sagmentum - отрезок). 1. Площать между дугой и ее хордой (мат.). Сегмент круга. Часть тела, ограниченная плоскостью и отсекаемой ею частьюповерхности тела (мат.). Сегмент шара.2. Один из расположенных в продольном направлении члениковтела, из совокупности которых состоит организм некоторых видовживотных (биол.). Членик! - отрезок - недорезок! - всё чуркам очень подходит! Для недоумков лишь бы звучало "красиво", а остальное до членика!))
Ответить
69Р02.03.2013 20:19
В ответ на сообщение № 66 от Сегмент: Модерация! А в чём дело? Обезьяноосёл с перепугу мне оскорбительные диагнозы приписывает, а мой ответ за причины гордости за мой народ в сравнении с дикарями, тут же исчезает? Может объясните как вы понимаете "оскорбления" оппонентов? - если чучело пишет диагноз - это норма? - а если я говорю, что мы великая раса Великоросов - это оскорбление для предэтносов, у которых никогда до русских не было государства и они вели кочевой, скотоводческий и разбойничий племенной образ жизни? А, что делать - они то, что есть и с этим ничего не поделать, сколько не замалчивай их происхождение, а дикарь из них всегда из костюма "адидас" выпрыгнет!)))
Ответить
70Сегмент02.03.2013 20:33
В ответ на сообщение № 69 от Р: Олигофрен. Как пить дать олигофрен. Я не кавказец и не азиат, и даже не негр. А вот тебе твою крышу лечить надо, она прохудилась мало-мало.
Ответить
71Железнова02.03.2013 21:06
В ответ на сообщение № 70 от Сегмент. Если не кавказец, то кто? Дохтур?
Ответить
72Р02.03.2013 21:22
В ответ на сообщение № 71 от Железнова. Нет, это членик дохтура - он же сам подписался.
Ответить
73Старый Русский02.03.2013 21:22
В ответ на сообщение № 70 от Сегмент. Судя по твоему нику остаётся только, что ты еврей. Генетика сработала при выборе ника?
Ответить
74Р02.03.2013 21:27
В ответ на сообщение № 70 от Сегмент. Если у тебя ума хватает на три односложных предложения, то ты даже не олигофрен - полный кретин. А я тексты выкладываю для среднестатистически развитых людей - не для идиотов, не способных осмысливать причинно-следственные связи - ты не грузись и своё мнение не настукивай, просто смотри мультики - здесь тебе делать нечего - тут ты только испытаешь негативные эмоции, когда над тобой ржать начнут без скидок на твою инвалидность с детства.
Ответить
75Бутылка Шампанского02.03.2013 21:32
В ответ на сообщение № 73 от Старый Русский. Когда тебя выперли с ментовки, тебе всюду мерещатся жиды. Да, дитя Освенцима? И ты уже больше не мент, а экстремент. Иди шампусика выпей Абраша.
Ответить
76Р02.03.2013 21:34
В ответ на сообщение № 73 от Старый Русский. Так евреи те же пришлые хитрые приблуды. Вот меня всегда интересовало отчего когда евреев римляне из их исторической родины выперли, они не осели где-нибудь на неосвоенных землях - и не начали всё заново? Белых пятен тогда было полно - нет они попёрлись стеная в развитые города других цивилизаций на всё готовенькое. И даже когда из Египта по пустыне 40 лет блудили, то не на пустом месте свою "Землю обетованную" обосновали, а убили жителей чужого города и осели в их домах - сама библия свидетельствует о их паразитарной сущности.
Ответить
77Р02.03.2013 21:42
В ответ на сообщение № 75 от Бутылка Шампанского: О! Ты со своим примитивным бредом под другим ником вылез. А почему, собственно, все семиты и протосемиты стремятся образовать своё государство, а русским это под запретом? И мы хотим жить без вороватых паразитов - отчего это вдруг нам не дозволено? Замечу, что из нашего государства честные народы навроде мордвы и карелов мы на выход не попросим - только зарекомендовавших себя бесчестными и неблагонадёжными паразитарными племенами - имеем своё народное право! И нас не волнует, что разная муть останется без доступа к русскому рублю - пусть поживут своим умом и своим трудом, а не едут на белой шее.) )
Ответить
78Бутылка Шампанского02.03.2013 21:46
В ответ на сообщение № 73 от Старый Русский: В Бухенвальде твой папка недоедал, что сказалось на тебе, и ты получился такой как есть. Зато выжил твой папака-еврейчик и подарил жизнь тебе - будущему менту-неудачнику. Но, к сожалению, ты не оправдал надежд и тебя "попросили" по-хорошему из ментовки и тут ты подался в интэрньет, где стал разговаривать сам с собой.
Ответить
79Старый Русский02.03.2013 22:03
В ответ на сообщение № 76 от Р: Да, согласен с тобой, вот, и обрезанная "Бутылочка" всполошилась, видно случайно выпала из любимого обжитого, освоенного извращённого места "Б".:))))
Ответить
80Старый Русский02.03.2013 22:17
В ответ на сообщение № 77 от Р: Смотри, смотри, как Бутылочка-модер слово "интернет" написал! Я уписался. Редкий жид. Обычно они грамотные. Ха! Ха!:))))
Ответить
81Старый Русский02.03.2013 22:25
В ответ на сообщение № 81 от Р: Ха!Ха! Ну, ты жесток с обрезью! Ха!Ха!:))))
Ответить
82Р02.03.2013 22:31
Ну и как тебе нравится поднятая тобой муть? Чего затих? Плачешь уже? Текст не в силах набирать? Клаву из-за слёз не видишь? Ладно, трясись ночь от гнева, а я спать пошёл.
Ответить
83Р02.03.2013 22:34
В ответ на сообщение № 81 от Старый Русский: Люблю это дело!) ) Видел бы ты меня с монтировкой.
Ответить
84Р02.03.2013 22:37
В ответ на сообщение № 82 от Р: Что-то ты, запаздываешь резать. Знай наперёд, членистоногое горлышко от бутылки, куда и к кому лезешь - соизмеряй свой интеллект со своим потенциалом.
Ответить
85Старый Русский02.03.2013 22:40
В ответ на сообщение № 83 от Р: Ха! Ха! Ты, это, того, когда, если, вдруг в Москву поедешь, меня ненароком монтировкой в гневе ни зацепи, гоняя всю обрезь по дорогам. Приметы даю. Я лысый и с добрыми глазами, славянской внешности. Ах, да, не только с добрыми, а с голубыми, весёлыми и умными, Ха! Ха!:))))
Ответить
86Старый Русский02.03.2013 22:45
Модер - жид-Бутылочка, а я ещё и за-а-а-а-автра тоже самое скину, что ты вырезаешь.:))))
Ответить
87Железнова02.03.2013 23:03
В ответ на сообщение № 86 от Старый Русский: Ну, мужики, вы и отжигаете.))))) Обожаю вас!
Ответить
88Ввв02.03.2013 23:12
Это страна такая, каждый трясётся лишь за свою шкуру, потому и охранники так, это только айсберг.
Ответить
89Маргарита03.03.2013 06:41
В ответ на сообщение № 48 от "Р". Здравствуйте, давно с Вами не общалась. Перед тем, как ознакомиться с Вашим весомым сообщением, хочу предупредить. По-видимому, за мою *лояльность*, которая кем-то была "выкопана" из моих сообщений №№ 22 и 29 (или других), меня "подрезали". Удивительно, что на некоторых ветках форума я ещё могу выходить в эфир. Это пример, так называемой, "демократии". Чуть, что *не так* - "тишина" обеспечена. Моё настроение на общение соответственно сложившейся ситуации. Я Вам обязательно отвечу, если позволят.
Ответить
90Гена03.03.2013 07:41
В ответ на сообщение № 89 от Маргарита: вязанка ей идет, у моей бабушки такая же.
Ответить
91Маргарита03.03.2013 08:07
Г-н модератор, пожалуйста, верни мне картинки. Достаточно поиздевался. Перебор получается.
Ответить
92Старый Русский03.03.2013 10:53
Что, Модер-жид-Бутылочка, зацепили тебя? Бальзам мне на душу! Наши комменты с "Р" безобидные удаляешь, а свои глумящиеся над памятью зверски замученных в концлагерях людей, оставляешь? Что срываешься? Хорошо! Видно, чморят тебя в твоём окружении по полной. Двойной бальзам мне на душу! Приятно, аж, жуть! Хорошо-о-о-о.:))))Старый Русский 2013-03-02 22:09#79 В ответ на сообщение № 78 от Бутылка Шампанского: Мда, до опусов Старого Русского тебе как до Китая раком - из кретинов фантасты не получаются - написал только из членика мутную струйку. А что у тебя заклинило на концлагерях? - в синагоге вчера холокост проходили? - ты "впечатлился" и валишь свежую кучку полученных "знаний" где придётся? Мультики смотри, недоумок, тебе они по развитию в самый раз, а то залез в область, для тебя недоступную, и мешаешь свой кретинизм с сионизмом.Р 2013-03-02 22:00Старый Русский 2013-03-02 22:12#80 В ответ на сообщение № 77 от Р: Смотри-смотри, как Бутылочка-модер слово "интернет" написал! Я уписался. Редкий жид. Обычно они грамотные. Ха! Ха!:))))Старый Русский 2013-03-02 22:17
Ответить
93Бутылка Шампанского03.03.2013 11:07
В ответ на сообщение № 92 от Абраша: Не кипятись Абраша. Обтекает лучше, сын жидёнка.
Ответить
94Железнова03.03.2013 11:58
Подробности.Возле станции метро зарезали школьника - уроженца Таджикистана.Убийство произошло на глазах водителей маршруток и охранников торгового центра, но никто не вмешался.Трагедия у станции метро «Петровско-Разумовская» произошла еще 25 февраля, однако известно о ней стало лишь вчера. Около 22.00 15-летний Мукимджон Абдуганиев в компании ровесников возвращался с прогулки по центру города. Перед тем как сесть в маршрутку, парни решили покурить у метро.- У нас сигареты закончились, и мы решили стрельнуть одну у парня с девушкой, которые стояли неподалеку, - рассказал «КП» друг погибшего, попросивший не указывать его имя. - Но он отказался, заявив, что «чуркам сигареты не дает».Девятикласснику Абдуганиеву такое обращение не понравилось. Слово за слово - завязалась ссора. Попросив девушку постоять в сторонке, мужчина решил разобраться со школьниками самостоятельно: достал нож и пырнул Абдуганиева в область живота. А после вместе с подругой убежал.В первые минуты после нападения Абдуганиев еще был в сознании и мог разговаривать. Друзья вызвали ему «Скорую», однако к моменту, когда медики приехали, парень уже отключился. Спасти его не удалось: юноша умер в карете «Скорой помощи» от большой кровопотери.Между тем другие свидетели заверили «КП»: ссора произошла из-за девушки нападавшего. Мол, школьники начали к ней приставать.- Они сначала просто ссорились. Но таджикские ребята были уверены в своем превосходстве: их много, он один. Молодые, дерзкие. Ну а он взял, да и ударил ножом, - рассказал нам водитель маршрутки, наблюдавший за конфликтом.Кстати, вместе с зеваками за ссорой наблюдали и охранники торгового центра, расположенного через дорогу от метро. Почему не вмешались?- У нас своя инструкция, мы охраняем торговый центр. Тут, у метро, почти каждый день такие разборки - кто ж думал, что мальчишку убьют? - пожимает плечами чоповец, стоящий у дверей центра.После трагедии друзья Абдуганиева почти все время дежурят у «Петровско-Разумовской». Они не верят в то, что полиция найдет убийцу их друга, и намерены ему отомстить.
Ответить
95Железнова03.03.2013 12:03
В ответ на сообщение № 92 от Старый Русский: А тем временем, по поводу холокоста, нашла прелюбопытную статейку.Что касается мифа о «6 миллионах жертв холокоста» - хватит плодить эту ЛОЖЬ!- тема создание мифологии холокоста документарно доказывается, как минимум, с 1912 г. и известна уже практически всем. А история про завышение количества еврейских жертв Второй Мировой настолько набила оскомину, что повторять её снова не хочется. Достаточно сказать, что Международный Красный Крест в 1984 году дал официальное заключение о 373 тыс. погибших в концлагерях, включая евреев. Собственно, сами же еврейские источники уже давно снизили даже свою цифру более чем в два раза. Только кошмарную сумму выплат они все равно не меняют.Напомню, что до войны, в Европе проживали только 3 млн. евреев. Вот откуда взялись 6 млн.?
Ответить
96Алексей03.03.2013 12:30
Вспоминается история про пятерых борцов у подъезда, из которого вышел скрипач и стал так дерзко на них смотреть. Только на этот раз у "скрипача" нож оказался, а так все по прежнему: "Рафик ни у чем не уиноватый".
Ответить
97Р03.03.2013 12:57
В ответ на сообщение № 93 от Бутылка Шампанского: А где те 50 ответов тебе от меня, Старого Русского и Железновой? Скажешь теперь, что ты не модер ночной смены? Нет? Модер тебе любезно лишь активно подмахивал? Администрация сайта, разберитесь с вашим работником, устраивающем регулярные троличьи выходки, сводящие тему обсуждений до базарных обезьяньих разборок - ваш "фрукт" ваш сайт не красит: обезьяна в коллективе сводит серьёзную работу до обезьяньих ужимок. Или обезьяну вам выгнать слабо - она из родственничков вашего хозяина? Тогда вам сочуствую - эта мартышка осложняет и вам вашу жизнь при ваших связанных руках.
Ответить
98Р03.03.2013 13:00
В ответ на сообщение № 95 от Железнова: Васса, видел утром твою картинку, которую модер-тролль срезал - большое спасибо и за поддержку и за улыбку!))
Ответить
99Р03.03.2013 13:10
В ответ на сообщение № 96 от Алексей: Таких борзых "стрельцов" сигарет не зазорно отстреливать вне зависимости от возраста и расы - очистка общества от паразитов. Теперь дружков упокоенной нечисти, что пасётся отомстить "скрипачу" за то, что себя не дал убить или покалечить, срочно требуется отправить на тот свет раз не хотят возвращаться в родной кишлак - Москва и Россия от их отсутствия только выиграет. А окрестные полицаи отчего не вмешиваются в "азиатский патруль"? - ждутЮ когда азики "смоют свой позор кровью"? - вот только в совокупности за все совершенные преступления мстить нам им ещё и мстить, пока хоть одна их падаль топчет нашу землю и сосёт кровь из России.
Ответить
100Старый Русский03.03.2013 13:38
В ответ на сообщение № 93 от Бутылка Шампанского: Ну, рассказывай, друг, как дела, что нового, откуда сейчас выскользнул. Давай, расскажи на русском, пусть гои позавидуют. Примерно то же написано на иврите, но с вычетом гоев и зависти.:))))
Ответить
101Железнова03.03.2013 13:43
В ответ на сообщение № 99 от Р: Вот я тоже об этом думаю. Этих "народных мстителей" срочно к ногтю прижать, чтовы в головах даже мысль отомстить не проскакивала.
Ответить
102Алена03.03.2013 14:21
Дааааа., куда я попала, все здесь любители друг друг по оскорблять и унижать, чувствуется уровень воспитанности каждого из вас. Никакой человечности и сострадания к ближнему. В результате такого самодурства и целостность России желает желать лучшего. Пока.
Ответить
103Старый Русский03.03.2013 14:26
К парню с девушкой подошла преступная, сплочённая, устойчивая этническая группа уроженцев зарубежного государства. Предприняла попытку ограбления с угрозой насилия над девушкой. По уверенным действиям преступников видно, что такое происходило не раз.Что государство? А государство и не собиралось защитить бедную, испуганную парочку, оно снимало онлайн-шоу, не предпринимая мер к спасению своих граждан от преступного посягательства. Что оставалось влюблённым молодым? Или расстаться со своими жизнью, достоинством, сигаретами, а девушке и, возможно, с девичьей честью, что могло в дальнейшем привести к суициду, и гибели ещё не рождённых ею граждан России, Отечества, его защитников, или парень, как настоящий мужчина, должен был защитить себя, но более всего честь девушки, от в несколько раз превосходящих сил злобного, похотливого отребья, банды инородцев, которых и не должно было быть не то, что на этом месте, а, вообще, в стране! Он не порезал всех этих скотов. Только одного. Что дало возможность ему и девушке спастись. Как видим, налицо самооборона, без превышения таковой. Он же мог порезать больше подонков, но не стал, порезал ровно столько, сколько было необходимо, чтобы вырваться из гнусных лап озверелой этнической группировки с нашпигованной исламом ненавистью к "неверным".Кто из вас верит, что группа подонков подошла попросить сигаретку и ничего более, у всей группы не оказалось сигарет? Дашь, одному запросят и другие? А у кого-то из них, вдруг, не оказалось бы мобильника, часов, украшений для мамы, нет девушки? Дай (!), сказали бы они? И наверняка сказали. На лицо подготовленная, ранее продуманная провокация конфликтной ситуации и через неё осуществление дальнейших преступных замыслов, действий. Для доказательства созданной организованной этнической преступной группы с целью совершения противоправных действий, преступлений многого и не надо. Сфотографировать всех участников конфликта и разослать по школам их фото с вопросом, узнаёт ли кто их в причастности к преступным действиям где-либо, с кем-либо. Уверяю, столько соберётся доказательств, что их всех можно будет пересажать вместе с родителями, родственниками, друзьями и знакомыми, их дежурными "по станции".:))))
Ответить
104Маргарита03.03.2013 14:51
В ответ на соообщение № 97 от "Р".Я согласна с "Р". Администрация сайта должна разобраться с такими работниками, которые мешают его работе. Я попала на форум случайно и *застряла* на нём. Было интересно и чисто на ветках. А теперь пришел *шабаш*, благодаря работе некоторых нерадивых модераторов. Их мало, но они портят всю картину. "Ложка дегтя в бочке мёда". Есть хорошие грамотные, понимающие смысл своей работы, модераторы. Им отдельное спасибо.
Ответить
105Железнова03.03.2013 14:58
В ответ на сообщение № 104 от Маргарита: Не просто "шабаш", а явно русофобский шабаш. Агрессивный, с криминальными наклонностями. Явная шиза, с размножением личностей. Надо что-то делать.
Ответить
106Мишель03.03.2013 15:41
В ответ на сообщение № 103 от Старый Русский. Про сфотографировать и разослать - отличная идея! Вот бы кто-нибудь из журналистов занялся ими, это я про сфотографировать. Но если эти ДОДы не самоустранятся и не завянут, боюсь, появятся молодежные организации типа суда Линча уже с целью насильственного уничтожения ДОДов. Все-таки правительству и правоохранительным органам нужно принять жесткие законы для охраны исконно живущих в России людей от нашествия азиатов и кавказцев с преступными наклонностями. Все приезжие должны быть зарегистрированы и их деятельность должна контролироваться правоохранительными органами. Иначе начнется резня. И убийство местного населения ляжет несмываемым пятном на наше правительство.
Ответить
107Р03.03.2013 16:30
В ответ на сообщение № 106 от Мишель: Кремлядь усиленно старается предотвратить организацию отрядов русской самообороны - отлавливает русских патриотов и сажает их только "за мысли", не доводя до действий. А пришлым всячески покровительствует политикой бесконтрольной миграции, свободным паспортным режимом с отменой обязательной прописки в местах реального, а не номинального проживания, выстраивания коррупционной вертикали власти, введением оплачиваемых из казны диаспор для русофобских наций - не бегать же им за каждым этническим криминалом, чтоб взять соответствующую мзду, пусть диаспора свои зарплаты отрабатывает, собирает под своё крыло единокровцев, "кормящихся" в России любыми способами, собирает с них "ясак" и передаёт его крышуешей их власти. Верх наивности обращаться с призывом к семитской кремляди навести порядок в стране, если они этот бардак сами и устроили - они тебя и всех остальных наивных слышать не желают - у них свой приказ от их финансосемитского синдиката уничтожить Россию и русских. Что надо делать, когда наш общий враг в стране у власти, наверно каждый понимает - вооружаться и сбиваться в народное ополчение: Минин и Пожарский на сегодняшний день чрезвычайно актуальны!
Ответить
108Р03.03.2013 16:33
Опять какая-то "Б" комментарии полностью режет!
Ответить
109Р03.03.2013 16:39
В ответ на сообщение № 102 от Алена: Какая "целостность"?! - с кем?! - с джихадствующими отморозками вырезавшими русских в их Средних Азиях и Кавказах?! - ты не лепи горбатого - чем скорее дикарей и семитов из России вышибем тем скорее возродим Великую Россию! - или ты без терактов, азиатской наркоты и криминала свою жизнь не представляешь?! Только азиато-кавказской обезьяне и их семитским покровителям выгодна пребывание джихадной банды в России, а у русских и всех белых народов России они не только в печенках сидят, но и на нашем горбу едут, наш хлеб жрут, на наши деньги размножаются, чтобы в очередной раз всадить нам нож в спину! И ты, с кругозором не дальше гламурных сериалов, смеешь судить о нашем интеллекте? А у тебя, что вместо него? - Интельтолерастия с садомазо уклоном?!
Ответить
110Р03.03.2013 16:49
А вот статья, что пауки в банке сами с собой не уживаются, после того как провели прихватизацию советской собственности и изгнания русских, построивших в их чистом поле блага цивилизации - а чего от них тогда ждать в инокультурной среде?! "Младший жуз. Появится ли на берегах Каспия новое государство? Спустя почти полтора года после событий в Жанаозене (Казахстан), где при подавлении казахстанской полицией бунта нефтяников погибли 15 человек, вопрос о том, кто спровоцировал и кому были выгодны эти беспорядки, так и остается открытым. Помимо вполне естественных социальных причин жанаозенского возмущения (низких зарплат, беспредела местного руководства), которые как бы лежат на поверхности, эксперты постоянно упоминают и главную стратегическую предпосылку кризиса в Мангистау – стремление определенной части западноказахстанских элит к отделению от Астаны, от получения прав автономии и вплоть до провозглашения независимого государства на берегах Каспия. Исторически сложилось так, что территория нынешнего Казахстана в столетия, предшествовавшие его включению в состав Российской империи, делилась на три государственных образования – Старший жуз, Средний жуз и Младший жуз. Последний включал территории Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Мангистауской областей современного Казахстана. Жуз состоял из четырех племенных союзов, а каждый из них, в свою очередь, делился на несколько родовых объединений. Одним из самых влиятельных и крупных родов был род Адай, название которого в последнее время используется как собирательный термин для большинства коренного населения Мангистау. Адай долгое время отказывались признавать власть как казахских ханов, так и русских царей, а впоследствии и большевиков (в Мангистау вплоть до 1930 года существовало кочевое объединение адайцев, никак от Советов не зависящее), и вся их история – это череда бесконечных войн, набегов, грабежей с хивинцами, туркменами, иранцами, калмыками, казаками и прочими, так, что воинственности и тяги к независимости адаевцам не занимать. В июне 1989 года в Жанаозене уже происходили массовые беспорядки, но тогда – на национальной почве. Все началось с драки местных жителей с выходцами с Кавказа, азакончилось вводом в город тяжелой боевой техники (количество человеческих жертв называется разное – от десятка человек до двух сотен). В результате более чем 25 тысяч гостей с другого берега Каспия все как один покинули Мангистау. К концу существования СССР группировка западных казахов, ранее весьма широко представленная в руководстве республики (уроженец нынешней Атырауской области Закаш Камалиденов еще в 1988 году занимал пост председателя президиума Верховного совета Казахской ССР), но не имевшая значительной поддержки в Алма-Ате и других регионах Казахстана, была оттеснена от ключевых постов в государстве. Впоследствии, правда, выходец из Атырауской области Имангали Тасмагамбетов был назначен премьер министром (ныне он занимает должность акима Астаны), а его земляк Аслан Мусин долгие годы возглавлял администрацию президента Нурсултана Назарбаева (сейчас он председатель Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета), но в целом в органах центральной власти представители родов и племен прикаспийского региона, по сравнению с выходцами из других областей, представлены крайне слабо.
Ответить
111Р03.03.2013 16:57
Руководство Казахстана, со своей стороны, до поры до времени тоже не слишком надоедало западным областям своими назначенцами в местные органы власти, но, к настоящему моменту представители старших жузов, местами, полностью вытеснили из региональной номенклатуры представителей коренных родов. В то же время и простое население региона, которое могло простить огрехи в управлении своим, доморощенным чиновникам, злоупотребления приезжих руководителей встречало с крайним раздражением, что, собственно, и вылилось в события в Жанаозене. Причем, как считают эксперты, организованы эти события были именно некими влиятельными лицами из местной верхушки, но никак не простыми рабочими «нефтянки». Тем более, что большого труда уговорить людей выйти на улицы не составило – при всем богатстве недр региона, уровеньжизни тут ему, явно, не соответствует. Да и цены здесь намного выше, чем, скажем, в Павлодаре или Караганде. Актау и Атырау, вообще, относятся к числу самых дорогих городов республики, поскольку там на ситуацию существенно влияет большое количество приезжих – как высококвалифицированных специалистов из-за рубежа, так и приезжающих подзаработать по протекции жителей юга Казахстана, а также гастарбайтеров из соседнего Узбекистана.
Ответить
112Р03.03.2013 16:58
Наличие последних тоже сказывается на настроениях в обществе. Как пишет казахстанский политолог Данияр Ашимбаев, одной из основных причин забастовок в Мангистау является массовый завоз неквалифицированной, неграмотной и некультурной рабочей силы с завышенными социальными требованиями. Пустив в страну большое количество гастарбайтеров, замечает эксперт, власть так и не решила трудовые и образовательные проблемы собственного населения, что привело к его маргинализации. Хотя в целом, напоминает Ашимбаев, такие зарплаты, как у неквалифицированных работников в Мангистау (а именно они, как правило, устраивают забастовки), не платят ни в одном другом регионе страны. «Если показать эти суммы шахтерам Караганды, рабочим Павлодара, фермерам Кокшетау или горнякам Жамбыла, то любой выскажется только насчет "зажрались"», – пишет эксперт. С другой стороны, ни Кокшетау, ни Караганда не зарабатывают таких денег для страны.
Ответить
113Р03.03.2013 16:59
На деле же на одного жителя Астаны приходится почти в шесть раз больше дотаций из республиканского бюджета, чем на жителя Мангистау. Что касается социальной инфраструктуры, состояния ЖКХ, дорог и прочего – по всем этим параметрам Мангистау (Актау в расчет не берем) плетется в самом хвосте списка регионов. Уровень безработицы здесь тоже один из самых высоких по республике, а недостаток питьевой воды в качестве анахронизма сохранился еще со средних веков. Вот и получается: коренные жители региона сидят на нефтегазовых сокровищах и кормят половину страны, но сами при этом получают лишь крохи с бюджетного стола, решая собственные проблемы без помощи центра.
Ответить
114Железнова03.03.2013 17:06
В ответ на сообщение № 107 от Р: Нам всячески стараются привить мировоззрение дворняги Шарикова. Существа, не помнящего родства.
Ответить
115Р03.03.2013 17:25
Короче, я своими словами: скоро казахстанские жузы передерутся за контроль над бывшим соцнаследием и разделят Казахстан на три части, с контролем над каждым своим жузом. Потом (помните, в жузах по 4 племени) передерутся племена, за контроль над остатками оставшегося им наследия от изгнанных ими русских - будет уже 12 казахстанских "государств". Вслед за ними, то же самое проделает соседнее муслимское эсэнгэшное население - разобьется по племенам и родам, воюя и отнимая у соседнего племени, останки русского наследства. Все возвращается на круги своя и родоплеменные этносы возвращаются к тому состоянию, в котором их после революции взялась оцивилизовывать русская гуманная интеллигенция - вот только у диких этносов теперь появилось вооружение белых, их на русских харчах и пособиях расплодили до критической численности, да ещё им оставили русские города и предприятия, за владения которыми они начнут грызть горло. Скоро у нас на границах появится куча байств, ханств и прочих восточных прелестей! Впредь нам наука: не лезть кормить, учить и отмывать племена, которые сами своим умом ещё до этого не доросли. И уж, конечно, выкармливать их своим потом и кровью совершенно не требуется - наши потомки нам, точно, за помощь расплодиться паразитам спасибо не скажут. На Кавказе происходит все та же клановая возня за доступ к русскому рублю любыми средствами. Требуется новый железный занавес, но только уже с нашими бывшими "братиками" - а то расхлебывание муслимской каши обойдется нам большой кровью и финансами. Только все наши усилия пойдут, в очередной, раз ишаку под хвост - сколько ишака не корми, он человеком не станет.
Ответить
116Р03.03.2013 17:43
В ответ на сообщение № 114 от Железнова: Ох уж эти прививки от кремляди - на что только не пойдут, чтоб нас со свету сжить! Уже медицинские прививки несут опасность для здоровья и стерилизуют девочек. Уже медсестры, ставящие прививки и врачи-иммунологи по секрету, в неформальной обстановке, рекомендуют родителям отказываться от прививок детям - уж они-то насмотрелись к чему приводят "лекарственные" препараты от сионского синдиката.
Ответить
117Маргарита03.03.2013 18:11
В ответ на сообщение № 117 от "Р".Из нас хотят сделать "зомби-человеков". Под зомби понимается, как правило, либо оживлённый фантастическим образом труп, либо живой человек, полностью потерявший контроль над собой и своим телом или подчиняющийся чьим-то приказам. В переносном смысле слово означает человека, находящегося под сильным влиянием чего-то — как правило, каких-либо убеждений или увлечений.
Ответить
118Р03.03.2013 20:09
А вот свеженькая новость о "самоубийстве" Махачкалинского чиновника. Интересно, а кто поверит, что он сам на себя руки наложил? "Заместитель председателя военного суда махачкалинского гарнизона Юрий Басалаев мог покончить с собой из-за банкротства банка, в который он вложил свои сбережения. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник в правоохранительных органах. «Согласно предварительным данным, военный судья планировал приобрести квартиру для своей пожилой матери. С этой целью он делал вклады своих сбережений в один из банков, который, по предварительным данным, стал банкротом. В отчаянии от случившегося судья мог покончить жизнь самоубийством. Это наиболее вероятная версия происшествия, случившегося накануне в одной из гостиниц Ростова-на-Дону, где обнаружили в петле тело зампредседателя», — рассказал источник. Тело Басалаева обнаружили в номере одной из гостиниц Ростова-на-Дону, где проходил трехдневный сбор, посвященный итогам работы окружного и гарнизонных военных судов за 2012 год. По предварительным данным, сначала он пытался застрелиться, а после неудачной попытки повесился. В Северо-Кавказском окружном военном суде ранее заявили, что самоубийство заместителя председателя военного суда махачкалинского гарнизона не связано с его профессиональной деятельностью. «Газета.Ru»".
Ответить
119Р03.03.2013 20:20
В ответ на сообщение № 119 от Р: Вот прямо так "застрелиться не получилось", а удавиться в гостинице ему удалось! Верёвку из штор, поди, сплёл, мини-мыльцем из номерного санузла натёр и, истекая кровью от неудавшегося "застрелиться", залез в петлю - верёвку он на люстре зацепил или на батарее? Уж так он "переживал" о потере банковского вклада, словно уже завтра его семья окажется голодной на улице. На кавказе к синекуре от русской казны норма идти по трупам.
Ответить
120Р03.03.2013 20:23
Маргарита, я успел увидеть вашу жалобу на схожую проблему со сбросом на другую ветку - странно, что она исчезла - исчезают порой совершенно невинные тексты.
Ответить
121Железнова03.03.2013 20:35
В ответ на сообщение № 119 от Р: Да, сомнений гораздо больше, чем фактов.
Ответить
122Железнова03.03.2013 21:33
Не, ну нормально? Человека по голове топором, а он еще и виноватым оказаться может.В Твери дорожный конфликт закончился стрельбойИнцидент произошел накануне. 33-летний майор полиции, подъезжая на автомобиле к своему гаражу, попросил четверых стоящих на дороге молодых граждан Таджикистана отойти. Те на просьбу отреагировали неадекватно, начав оскорблять мужчину. Последний оставил свою машину и пешком прошел в гараж Молодые люди, последовав за ним и найдя в гараже топор, нанесли сотруднику полиции удар в область головы. В ответ на это он открыл огонь по обидчикам из травматического пистолета, ранив двух человек. По факту происшествия проводится служебная проверка, если вина полицейского будет установлена, в отношении него примут меры, передает радио «Вести ФМ».
Ответить
123Гость03.03.2013 22:46
В ответ на сообщение № 122 от Железнова: А про обезьянок не упоминается? Их уже отпустили с извинениями за стрельбу майора? И за топор ничего не спросили? - как же у них в руках оказалось чужое имущество из чужого гаража? И почему они хозяину решили вернуть его имущество столь оригинальным способом? Или как всегда кремлядь не разрешила трогать свой любимый зверинец?А по поводу "моего" "самоубийце", я полазал по южным сайтам и нашёл интересный комментарий от "Ивана": "Он был на ковре, решался вопрос о даче согласия на его привлечение, за ВЗЯТКИ и связи с боевичками. Он там сдал пред. суда и еще ряд силовичков. Те тоже брали взятки и он похоже слил прокурорских с военной прокуратуры с ВСО и СК по Дагестану, что брали от боевичков мзду. Вот истинная причина. Предварительно сперва о убийстве, но тут кто-то позвонил и решилисуицид обставить. Поэтому истины сейчас не найти никогда, а сработаноотлично спасибо киллерам, кто помог спасти мундир судей и прокуроров и СК Дагестана. По данным у убиенного есть вклады иразные накопления аж на 450 млн. руб. и это не зря он, а мог просто уехать в Турцию и жить, но не дали. Ему, идиотик поверил и сдал своих. А те ему организовали самоубийство "по причинам не связанным с его местом работы".
Ответить
124Р03.03.2013 22:50
Модер, я тексты редко забываю копировать.)))
Ответить
125Р03.03.2013 23:36
В ответ на сообщение № 123 от Гость: Это мой текст - я уже не гость, а завсегдатый.
Ответить
126Железнова04.03.2013 00:02
В ответ на сообщение № 125 от Р: Слушай, я даже подпись не посмотрела, что чужая, была уверена, что ты. По стилю понятно. У меня, как-то раз тоже что-то своровали. Я еще смеялась, что бедным всегда подаю.
Ответить
127Маргарита04.03.2013 00:17
В ответ на сообщение № 122 от Железнова. Васса, я заметила, что подобные сообщения сейчас появляются всё чаще и чаще. Надо о-о-очень подумать, прежде чем начать самообороняться. Главное, не переступить невидимую черту, за которой ты уже "виновен". Только *долгие* раздумья о способах защиты могут стать *последними мыслями*, неуспевшего начать обороняться. Для бандита все средства хороши. Пришел-ограбил-и ушел. А ты, пока тебя грабят, думай, как поступить, чтобы несильно обидеть такого хорошего человека. Абсурд, да и только.
Ответить
128Хаха04.03.2013 00:37
В ответ на сообщение № 33 от Сергей П.: Вот интересно, кто Вам дал право людей называть ослами? Вы были лично знакомы с убитым мальчишкой, знаете, что он из себя представлял? Нет, не знаете. Так, какого чёрта Вы обзываете его осликом? "Только униженный унижает других", - это прописная истина. Такое впечатление, что большинство посетителей этого жёлтого сайта - серьёзно униженные и обиженные граждане.Это относится и ко всем остальным, ну очень "культурным" и "воспитанным" существам, которые почему-то считают себя людьми, а других - ослами, обезьянами, чурками и пр.
Ответить
129Хаха04.03.2013 00:48
В ответ на сообщение № 35 от СССССС: Каждый день в стране погибают десятки молодых людей. Вчера горе пришло в семью этого таджика, завтра оно обязательно постучится к кому-нибудь из тех, кому "не жаль", а может и в Вашу. Не сомневаюсь, что равнодушных к Вашему горю будет гораздо больше, чем сочувствующих. Если Вам "не жаль", то промолчите хотя бы из приличия и элементарного чувства такта ( ( (.
Ответить
130Алекс04.03.2013 03:19
В ответ на сообщение № 129 от Хаха: На ветке об изнасиловании, убийстве и расчленении тела Василисы Галицыной ты под другим ником писал похабные анекдоты. Тебе видно было радостно, что правоверный Фаррух надругался и убил ребёнка православных (неверных) русских.Лично мне жаль, погибшего ни за понюх табака, парнишку. Мог бы стать достойным человеком. Но я тоже склоняюсь к мысли, что там была самооборона. Скорее всего, так неизвестный защищал и себя и свою девушку. Не приведи Бог повстречаться с бандой Фаррухов.Короче, если тебе Коран разрешает курить, то имей свои сигареты.
Ответить
131СССССС04.03.2013 09:42
В ответ на сообщение № 129 от Хаха: К вам уже, наверное, это все пришло, поэтому вы, понимаете. Со своими проблемами я разбираюсь сама, мне не нужны сочувствующие. К этим людям у меня нет ни сочувствия, ни приличия, ни такта. Я детей на улицу не могу выпустить погулять из-за этих ваших таджиков и т. д. Это рассадник. Да мне жалко очень, десятки молодых Наших РУССКИХ людей, которые погибают. А этих я не приглашала. Почему я должна им сострадать? Что они сделали для меня, для общества?
Ответить
132Хаха04.03.2013 09:48
В ответ на сообщение № 129 от Хаха: Те, кто обещал им рай, те пусть и сострадают. Дома надо сидеть, землю осваивать.
Ответить
133Мишель04.03.2013 10:03
В ответ на сообщение № 129 от Хаха: Ошибаешься, всем жаль, очень жаль русских детей, которых сознательно и планомерно истребляют. Скорее всего, это благодарность Всевышнему, что на одного возможного подонка стало меньше. Вот, что этот юный таджик делал в этой гнусной компании?
Ответить
134Хаха04.03.2013 11:21
В ответ на сообщение № 130 от Алекс: Запомни! Я под другими никами не пишу и вообще понятия не имею, что творится на других ветках, времени даже не было заглянуть. И к исламу я не имею никакого отношения.
Ответить
135Хаха04.03.2013 11:28
В ответ на сообщение № 132 от лжеХаха: Это не мой комментарий. Да, на этом жёлтом сайте ничего не меняется. Можно же ввести IP-адреса в скобках, как на других подобных форумах без регистрации, чтобы тролли не воровали чужие ники. Ан нет, здесь будет и дальше раздолье для шутников и негодяев всех мастей.
Ответить
136Хаха04.03.2013 11:34
В ответ на сообщение № 134 от Хаха: Модер, значит меня можно было грубо обозвать, а я даже хамлом этого Алекса назвать не могу. Друзья, на этом сайте самые справедливые модераторы в мире!
Ответить
137Хаха04.03.2013 11:54
В ответ на сообщение № 131 от СССССС: Это очень странная постановка вопроса. Его родители работают в Москве, скорее всего, прислуживают нам, так называемому обществу, а подросток просто школьник. А Вы сами, что такого особо полезного сделали для других, для общества? А Ваши близкие, Ваши дети, что сделали для общества? А другие, те которых Вам жаль, что полезного сделали лично для Вас и для общества? Может, по Вашей логике, мы все, вместе с Вами, разумеется, заслуживаем истребления?!
Ответить
138СССССС04.03.2013 12:28
В ответ на сообщение № 137 от Хаха: Начну с того, что мне таджики не прислуживают, от них одна грязь.Одинаковые действия человек может делать с разной целью. Честность, любовь к труду, твердость характера, ум и знания, просто необходимы полезному человеку (что в принципе отсутствует у них). Судя по всему из всего перечисленного к вам ничего не относится. Вы никогда не делали что-нибудь полезное для окружающих людей и даже животных. На последний вопрос ответьте себе сами.
Ответить
139Воронцова04.03.2013 12:30
Трагедия у станции метро «Петровско-Разумовская» произошла еще 25 февраля, однако известно о ней стало лишь вчера. Около 22.00 15-летний Ислам А. в компании ровесников возвращался с прогулки по центру города. Перед тем как сесть в маршрутку, парни решили покурить у метро. У нас сигареты закончились, и мы решили стрельнуть одну у парня сдевушкой, которые стояли неподалеку - рассказал «КП» друг погибшего, попросивший неуказывать его имя. Но он отказался, заявив, что «чуркам сигареты не дает». Девятикласснику Исламу такое обращение не понравилось. Слово за слово - завязалась ссора. Попросив девушку постоять в сторонке, мужчина решил разобраться со школьниками самостоятельно: достал нож и пырнул Ислама в область живота. А после вместе с подругойубежал. В первые минуты после нападения Ислам еще был в сознании и мог разговаривать. Друзья вызвали ему «Скорую», однако к моменту, когда медики приехали, парень ужеотключился. Спасти его не удалось: юноша умер в карете «Скорой помощи» от большой кровопотери. Между тем другие свидетели заверили «КП»: ссора произошла из-за девушки нападавшего. Мол, школьники начали к ней приставать. Они сначала просто ссорились. Нотаджикские ребята были уверены в своем превосходстве: их много, он один. Молодые, дерзкие. Ну а он взял да и ударил ножом - рассказал нам водитель маршрутки, наблюдавший за конфликтом.
Ответить
140Алекс04.03.2013 12:35
В ответ на сообщение № 136 от Хаха: Я обозвал того кто от захлестнувшей его радости по поводу убийства русского ребёнка печатал пошлые анекдоты (ветка: "Узбек изнасиловал, расчленил и убил 8-летнюю девочку", комменты №№ 129, 131 от 10.02.2012 г.). И если из-за этого для тебя я "хамло", то подумай, кто ты есть?!
Ответить
141СССССС04.03.2013 12:39
Да они вообще обнаглели! Если маршрутка полная и какая-нибудь женщина стоит, они предлагают ей сесть к ним на колени и ржут при этом, а дальше на своем языке продолжают.
Ответить
142Воронцова04.03.2013 12:41
В ответ на сообщение № 129 от Хаха: И кого жалеть? Таджика который сам нарвался? Ну да, они не привыкли отпор получать, привыкли, что толпой избивают, а тут все не так вышло.
Ответить
143Алекс04.03.2013 12:51
В ответ на сообщение № 137 от Хаха: По поводу истребления. С 1992 года численность населения России ежегодно сокращалась в среднем на 780 тысяч человек в год! В прошлом году ситуация якобы стабилизировалась. По данным УФМС в 2012 году в Россию въехало 15, 3 миллиона человек, а по словам министра культуры Владимира Мединского в 2012 году в Россию въехало 25-26 миллионов человек (10% из них туристы)!
Ответить
144Да04.03.2013 13:15
Таджик-покойник, гопник. Они там бандой тусуются всегда.
Ответить
145Что за гамно04.03.2013 13:23
В целях самозащиты русский 1 раз ударил ножом гопника-такжика и столько шума, А ТО, ЧТО ТАКЖИКИ наносят по 10-30 ударов ножом девушкам ради того, чтобы "потихому" забрать сумочку и снять серёжки - пресса молчит. А таких случаев, только в Москве, десятки каждый месяц. Я работаю в полиции и знаю статистику.
Ответить
146Железнова04.03.2013 13:25
В ответ на сообщение № 134 от Хаха: Нежданно. Анютка, а вот мне неожиданно в голову мысль пришла, что ни тебя, ни Атеиста никогда и не было. Был человек, который под разными никами раскручивал сайт. Теперь этот человек нам, вроде как, не нужен. И появляешься ты со старым ником, потому, что под другими с этим человеком никто и не разговаривает уже. Странно, но, когда ты про маму гнала, млин, я поверила.И еще, про то, что нас обслуживают. Ты читала про рост ВВП? Ни фига, он практически не вырос. До расчетных показателей далеко не дотянул. Как думаешь, почему? Я, так просто уверена в том, что не дорос он именно потому, что русских работников увольняют, а прислуживателей безруких и безмозглых нанимают. А потом, имитируют кипучую деятельность. У меня тоже была сиделка-таджичка, наняли, чтобы было подешевле. Подешевле не вышло. Первое, что она сделала, сожрала два кило семги, пожарила с луком, целую кастрюлю и в одну харю за день съела. А потом жрала 7 (!) раз в день, соседи сказали. Продукты исчезали со страшной скоростью. Я своим уже сказала, покупайте ей говядину, нам свинину, хоть это есть не будет. Ела! В три горла, прекрасно зная, что это свинина. За пять месяцев пребывания у нас, таджичка поправилась на 12 (!) килограмм и в свои таджикские платья не влезала. Вот и вся эффективность. Много я чего узнала про таджикскую жизнь, напрягать только не охота.А ты все теории нам какие-то пытаешься доказать. А мы живем и видим, как оно, на самом деле-то.
Ответить
147Железнова04.03.2013 13:28
В ответ на сообщение № 134 от Хаха: Анют, тут ты и впрямь приврала, ведь "Анюточка", тоже твой ник.
Ответить
148Железнова04.03.2013 13:33
В ответ на сообщение № 137 от Хаха: Вот, открыла первый сайт из тех, на которые хожу. Первая же новость.Сочи, год до Олимпиады: обвал в туннеле ( вывалилось около 200 кубов грунта), из-за которого поехал дом сверху. Эксперты, многократно предупреждавшие о сверхсложных условиях строительства в Сочи (и, естественно, посланные - "Партия сказала надо!"), молча отворачиваются и ждут продолжения чудес и приключений. Тем более, что туннель принадлежал федеральному ДСД "Черноморье", которое чуть ли не все дороги сейчас в Сочи строит. Как говорится, эта Олимпиада запомнится нам надолго.Анют, это я про прислуживателей косоруких, если ты не поняла.
Ответить
149Железнова04.03.2013 13:43
В ответ на сообщение № 137 от Хаха: Анютка, а как тебе такая статистика?Статистика для Паши, Вована и других расеян: Каждые двое суток в Москве и по области находят мертвого младенца.РЕГИОН: Москва (Московская область). Павел Астахов на недавней пресс-конференции он заявил, что у него «нет статистики» по детской смертности.«Новая газета» ознакомилась с оперативными сводками МВД за последние пятнадцать лет и выяснила страшную статистику: только в московском регионе каждую неделю в мусорных баках и на пустырях находят мертвые тела 2-3 младенцев и, примерно, столько же еще живых подкидышей. Защитить их некому, а у большинства даже не имелось имени. Для столичных стражей порядка обнаружения мертвых младенцев на пустырях и в подвалах уже давно перестали быть событиями из разряда ЧП: оперативные сводки просто пестрят сообщениями типа: «на пустыре обнаружен труп женского пола с марлевым кляпом во рту, завернутый в полиэтиленовый пакет. Возраст — 7-9 месяцев. Давность смерти около 3-х суток» или «в подвале обнаружена сумка, в которой находился мертвый новорожденный ребенок мужского пола, частично объеденный грызунами. Труп завернут в полотенце с надписью «Ловись рыбка». Примерно, 70% мертвых детских тел находят в мусорных контейнерах, 15 — в лесопарковых зонах и на пустырях, еще 10 — в реках и прудах. Остальных 5% убитых грудничков, родители «хоронят», где придется или попросту сжигают. Отдельной статистики по погибшим младенцам, действительно, не ведется. Их даже не заносят в раздел «непредумышленное убийство» и они проходят в графе «обнаружение трупа». Причем, в больших городах, таких как Москва или Питер, «обнаружение трупа» практически не раскрываются и уголовные дела годами пылятся в архивах. Национальности же осужденных матерей-убийц, в основном, распределились так: 60% — граждане РФ, Белоруссии и Украины, 40 — выходцы из Средней Азии, Армении и Молдовы. Заметь, если бы они к нам не приехали, этих детских трупов у нас бы не было. Четырех из десяти. Из иностранцев больше всего подкидышей и «обнаруженных трупов» «поставляют» уроженцы Узбекистана и Таджикистана. В жизни тех, кто приехал в Москву на заработки, мало, что изменилось — как были бесправными, так и остались. А уж о молодых женщинах и говорить не приходится. Большинство из них живут на чердаках, в подвалах, мусоросборниках и строительных бытовках. Зачастую там же и случаются любовные романы с земляками. Или же их насилуют. Каждые двое суток в Москве и по области находят мертвого младенца. Пожалуй, одно из самых чудовищных убийств случилось 21 апреля 2003 года на 13-ой Парковой улице: 60-летняя Валентина Р., из окна своей квартиры заметила, как некая гражданка спешно закапывала какой-то сверток на цветочной клумбе. Вооружившись лопатой, любопытная пенсионерка решила откопать «клад» и чуть было не потеряла сознание — в свертке оказалось тело мертвого младенца. По горячим следам, оперативники задержали мать — продавца с Черкизовского рынка, которая отпираться не стала и сделала чистосердечное признание. Оказывается, ее в подсобке изнасиловали двое охранников, аборт сделать не получилось, и пришлось рожать. Цитирую показания: «если бы я с этим ребенком вернулась домой, то меня убили братья. После родов, я его задушила и по мусульманскому обычаю похоронила до захода солнца». Наступивший год не стал исключением: 13.02.2013 г. на Родниковой улице водитель мусоровоза зацепил ногой пакет, из которого выпал мертвый младенец. По свидетельству медиков, смерть ребенка наступила от переохлаждения. Тем же вечером, задержали мать, которая дала признательные показания. Впрочем, некоторые «мамаши» проявляют «милосердие» и подкидывают свои ненужные чада в магазины, на рынки или оставляют в общественном транспорте. Так, 17 сентября 2005 года водитель троллейбуса Константин М. заметил в салоне спортивную сумку, в которой находился живой младенец. Сверху лежала записка, написанная корявым почерком: «Отдайте в детский дом». Похожая история произошла 26 октября 2008 года на станции метро «Краснопресненская». Под лавочкой в сумке спала темноволосая 3-х месячная девочка; в записке было указано: «Зовут Гузаль. Отец — русский».
Ответить
150OPAK04.03.2013 15:20
Но режут ножом в основном выходцы из ближних республик. Может он был не русский?
Ответить
151СССССС04.03.2013 17:02
В ответ на сообщение № 150 от OPAK: Да, наверное. Особенно когда сказал: «чуркам сигареты не дает». Вот может он у таджика нож вырвал?
Ответить
152Железнова04.03.2013 17:21
В ответ на сообщение № 150 от OPAK: Ты думаешь, русские не знают, что такое "ножевой бой"? Судя по всему, парень неплохо им владел, если не побоялся пятерых. Вот Мерзяев убил Агафонова, используя свои боевые навыки, и ничего. А вот русскому низззьзя?
Ответить
153Железнова04.03.2013 17:30
Немножко о "миролюбивых" таджиках. Анютка, для тебя специально, вдруг под замес попадешь? Будь осторожней.1 марта в 18.10 в ОМВД России по району Кунцево УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве с заявлением о хулиганстве обратилась 28-летняя москвичка.Потерпевшая рассказала, что примерно в 16.00, когда она стояла возле одного из домов по улице Партизанская, к ней подошел неизвестный мужчина. Злоумышленник попытался завести с ней разговор, но девушка проигнорировала попытки познакомиться с ней. В ответ на отказ незнакомец достал пневматический пистолет, выстрелил заявительнице в ногу и скрылся.В этот же день в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий около 19.00 у одного из домов по ул. Малогвардейская полицейские задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Злоумышленником оказался 23-летний уроженец Таджикистана.По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).Сотрудники УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем, кто когда-либо пострадал от действий задержанного, звонить по тел.: (499) 233-91-00 или «02».Источник: ГУВ МВД по Москве.
Ответить
154Железнова04.03.2013 17:39
А вот опасность, которую мы еще мало учитываем. Тащить сюда заразу и оскорбляться, что мы не даем ее растаскивать по стране.Обгадившееся чурбаньё ещё и ноты пишет:Ноту протеста за помещение своих граждан в карантин направит России Таджикистан. Свое недовольство в связи с инцидентом в аэропорту Ростова, где пассажиров рейса, таджикских граждан, отправили в карантин из-за подозрения на холеру, выразило посольство Таджикистана в России, пишет Donnews. В интервью таджикской радиостанции посол Таджикистана Абдулмаджид Достиев назвал действия российских властей "оскорбительными" и сказал, что России в связи с этим будет направлена нота протеста. "По нашим данным, летчики, совершавшие полет, еще в небе сообщили на землю о том, что у двоих пассажиров расстройство кишечника и они часто бегают в туалет. Это вызывает озабоченность. Разве можно на основе подозрения по поводу частого посещения туалета двумя пассажирами очернить репутацию 150 пассажиров? Мы требуем, чтобы задействованные в этой ситуации структуры – аэропорт или компания – обязательно возместили моральный ущерб пассажирам. В итоге все оказалось неправдой, и они осрамили не нас, а себя, так как не понимали разницы между холерой и дизентерией. Сейчас они заявляют, что готовы доставить пассажиров до их места назначения. А ведь сутки они оскорбляли 150 наших сограждан, говорили, мол, "ты болен заразной болезнью", – процитировало "Радио Озоди" А. Достиева. Кроме того, он потребовал, чтобы пассажирам, которые летели этим рейсом, был возмещен моральный ущерб. Также дипломат добавил, что посольство поддержит их, если они решат обратиться в суд. Как сообщали ЮГА. ру, 28 февраля в аэропорту Ростова совершил экстренную посадку самолет из Таджикистана в связи с ухудшением состояния здоровья одного из пассажиров – рвотой, расстройством стула. Пассажиры были осмотрены фельдшером санитарно-карантинного пункта аэропорта, который заподозрил наличие у пациента карантинного заболевания (холера), в связи с чем был развернут полный комплекс противоэпидемических мероприятий. Бактериологический анализ не подтвердил предварительный диагноз карантинного заболевания. Они оказались больны дизентерией. Позднее главный врач центральной больницы Ростова имени Семашко Виталий Жданов заявил, что диагноз "дизентерия" подтвердился только у одного из трех жителей Таджикистана.
Ответить
155СССССС04.03.2013 18:46
Пока долетели, у всех была бы дизентерия. Радоваться надо, медосмотр прошли бесплатно. Фу какая мерзость. И это все к нам. А если более углубились бы медики, можно было бы найти еще кучу заболеваний. Моральный ущерб им, умные, слова то какие знают.
Ответить
156Железнова04.03.2013 19:30
В ответ на сообщение № 155 от СССССС: Замечу, содержимое самолетных унитазов распыляется на нашу голову. Во всяком случае, раньше так было. Ничего себе, дождичек из заразного таджикского помета.
Ответить
157Старый Русский04.03.2013 20:29
В ответ на сообщение № 134 от Хаха: "Анютины глазки широко используют для цветочного оформления. Их высаживают в качестве бордюрного растения, подсаживают в балконные ящики, уличные вазы, сборные цветники." Анюточка-Хаха, не дать - не взять, ты! Ха! Ха!
Ответить
158Старый Русский04.03.2013 20:42
В ответ на сообщение № 138 от СССССС: Браво! А, то я уже хотел, как всегда, назвать Хаха по-простому - дурой! Теперь вижу, не надо. Вы сделали это так корректно, изящно, ёмко, что заставили меня покраснеть от своей прямой, как бревно, мысли. В общем, я стушевался и не стал писать, благодаря Вам, Вашему остроумию. Спасибо за науку. За урок, как нужно ставить людей на их законное место.:))))
Ответить
159Старый Русский04.03.2013 21:15
В ответ на сообщение № 154 от Железнова: "Дизентерия — заразное инфекционное кишечное заболевание. Источником заражения служит больной человек. Заражение дизентерией происходит при несоблюдении правил личной гигиены. Дизентерия — это «болезнь грязных рук». Впрочем, можно заболеть, и употребляя зараженную воду или продукты, мытые такой водой и недостаточно обработанные термически." - и эти обезьяны ещё рот открывают?! Мне здесь ни холера, ни дизентерия не нужны. Надо было всё их стадо в карантин засунуть и в обратку запустить.:))))
Ответить
160Железнова04.03.2013 21:27
В ответ на сообщение № 159 от Старый Русский: А как тебе такая новость? Ведь все мы в любой момент можем под такое попасть.Неужели партизаны объявились: 13 автобусов «Питеравто» были обстреляны неизвестными за один вечерРЕГИОН: Санкт-Петербург (Ленинградская область). 13 автобусов компании «Питеравто» обстреляли вечером 3 марта. Как утверждают представители перевозчика, речь может идти о заранее спланированной акции. К счастью, никто из пассажиров не пострадал. В компании утверждают, что им удалось «засечь» автомобиль, из которого велась стрельба в Купчино.Хроника нападений такова: в 22.30 у станции метро «Звездная» были произведены выстрелы по автобусу маршрута К-201, а через несколько минут по отъезжающему от той же остановки К-293.«Потом неизвестные, по всей вероятности, переместились в Купчино, это буквально в нескольких минутах езды от «Звездной». Там пострадали автобусы тех же маршрутов, 3 машины подряд. Очевидцам удалось заметить автомобиль, из которого предположительно велась стрельба», - отметили в ПБТИ, оказывающем «Питеравто» пиар-услуги.В компании называют только марку и цвет машины: серебристый ВАЗ-2109. Сотрудники ГИБДД, вызванные на место, пытались найти преступников по горячим следам, но безуспешно.Примерно в то же время произошел обстрел автобусов «Питеравто» в Кировском районе Петербурга.«Неизвестные в течение часа методично расстреливали все проходящие автобусы «Питеравто», в общей сложности 8 машин. В одной из них разбито сразу три боковых стекла. Все происходило на относительно небольшом участке проспекта Ветеранов от дома №56 до дома №108 и возле станции метро. Однако никто не попытался пресечь противоправные действия. Стрельба велась по движущимся транспортным средствам и отсутствие жертв – действительно счастливая случайность. Часть обстрелянных автобусов работала на маршрутах, которые связывают Петербург с Ломоносовским районом», - заявили в ПБТИ.Перевозчик предполагает, что за обстрелами могут стоять конкуренты из нелегалов.Стоит отметить, что случаи обстрела маршруток компании происходят с печальной регулярностью. Последний случай произошел 14 февраля в Невском районе.Анют, что ты там нам буровила про бедных нелегалов?
Ответить
161СССССС04.03.2013 22:07
В ответ на сообщение № 158 от Старый Русский: Ой, да что вы. Просто, по-другому не пропустят. Пришлось слегка извратиться.
Ответить
162Иван05.03.2013 00:07
Уж какое быдло москвичи всем известно. Их еще при союзе везде гоняли. В армии так за людей несчетали. Поросята не воспитаные. И как не стыдно таджиков ругаете, а сами все идеальные. Они за вас всю черную работу делают, которая вам шибко культурным в падлу, вы ж отдельная нация тупоголовых!
Ответить
163Хаха05.03.2013 00:44
В ответ на сообщение № 140 от Алекс: Нет уж, здесь Вы оскорбили именно меня и вместо того, чтобы признать ошибку и извиниться (как сделал бы порядочный человек), продолжаете изворачиваться и что-то там доказывать. На самом деле, назвала я Вас безмозглым хамлом, что вполне справедливо, но модер вырезал. А насчёт истребления, демография в стране начала страдать со времён горбачёвской перестройки. Причём же здесь таджики?!
Ответить
164Пенсионерка05.03.2013 08:22
Ситуация в России катастрофическая. Я наблюдаю такую картину постоянно. Одна сиделка узбечка привезла уже человек 100 за год. Приезжают семьями с детьми. Они безграмотны, грязны лживы. Цель у них - заработать деньги любым путем. Глядя на них страшно становиться жить русским вернее доживать свой век. Правительство и руководители России просто сошли с ума. Какие-то монстры или саранча заполнили Россию.
Ответить
165Старый Русский05.03.2013 09:55
В ответ на сообщение № 163 от Хаха: Хаха, это тебе надо давно признать, что ты "ошибка ночи". Лучше быть хамом и умным, чем быть дурой. Просто дурой. Однозначно дурой.:))))
Ответить
166СССССС05.03.2013 10:06
Нашествие саранчи.Существует две фазы нашествия саранчи:В первой фазе саранча существует по одиночке, ведут себя вяло и принимают цвет окружающей среды.Во второй фазе (групповой) саранча приобретает черный или желтый цвет, собирается группами, ведут себя агрессивно, что представляет опасность.Нашествие саранчи наносит вред как экономики, так и экологии. Так что, №164 вы правы.
Ответить
167СССССС05.03.2013 10:17
В ответ на сообщение № 165 от Старый Русский: Ошибка одной ночи? Может последствие нескольких?
Ответить
168Железнова05.03.2013 10:44
В ответ на сообщение № 163 от Хаха: Анют, я тебе вроде вопросы задала, хотела узнать твое мнение. А ты меня что-то гонорируешь (не исправлять). Чой-то?
Ответить
169Алекс05.03.2013 11:25
В ответ на сообщение № 163 от Хаха: Порядочный человек просто бы не заметил или сказал бы, что это оскорбление не по адресу, а вас это очень зацепило. С чего так?
Ответить
170Алекс05.03.2013 11:35
В ответ на сообщение № 168 от Железнова: Эта жертва аборта даже нечаянно не написала ни одного слова правды, а Вы хотите, чтобы она отвечала на конкретные вопросы. От неё одни провокации. А когда прижимают, то как ужиха начинает изворачиваться и в нору.
Ответить
171Железнова05.03.2013 11:52
В ответ на сообщение № 170 от Алекс: А так хорошо все начиналось год назад. Все ей даже сочувствовали, когда она, вроде как, в Атеиста влюбилась. А всё было по сценарию. Но раньше она отвечала, когда ситуацию вывернуть можно было, в свою пользу. Ну как ей казалось.
Ответить
172Старый Русский05.03.2013 12:26
В ответ на сообщение № 171 от Железнова. Ха! Ха! Не могу, смеюсь, как вспоминаю то время. Весь шакалий сброд встрепенулся, на защиту "женщины" Хаха-Анюточки приподнялся. В групповухе обсуждали, как меня, подлеца, на место поставить, позором заклеймить. А когда я стихи читать стал, так они вообще заметались в растерянности, на безумие моё пальцами указывая, что с сумасшедшим то делать? Ох, и посмеялся же я тогда над ними. Виной же тому была незнакомка. О, сколько чувств приятных, молодых пережил, одновременно встретившись на форуме с настоящей, не поддельной, умной, душевной красавицей. Ах, я и сейчас в облаках.
Ответить
173Старый Русский05.03.2013 12:46
В ответ на сообщение № 172 от Старый Русский: Да, да, Модер-Тролль, ты тоже был среди шакалов (и есть), также стирал восклицательные знаки и улыбки у моих комментариев. Например, как сейчас, после фразы: "Ах, я и сейчас в облаках!:))))" Обидно? Чморят тебя все и девчонки в знакомстве отказывают, не говоря уже о каких-либо отношениях? А ты попробуй не Чмом быть, а поумнеть. Глядишь и жизнь наладится.:))))
Ответить
174OPAK05.03.2013 13:22
В ответ на сообщение № 151 от СССССС: Кстати, недавно по телевизору разбирали молодежную московскую банду, которая избивала прохожих со словами: "чурки", хотя чурками из них были только половина.
Ответить
175СССССС05.03.2013 13:47
В ответ на сообщение № 174 от OPAK: Стаи "чурок" тоже банды. По телевизору не смотрела, не могу ничего сказать, но возможно эта московская молодежная банда выразила таким образом протест тем, кто русский.
Ответить
176СССССС05.03.2013 14:01
В ответ на сообщение № 174 от OPAK: А кем была вторая половина?
Ответить
177Старый Русский05.03.2013 14:06
В ответ на сообщение № 176 от СССССС: Так, думаю, евреи, по логике вещей. Без них никуда, страдальцы. В России только они пострадавшие и "чурки". Русские же завсегда в своей стране фашисты. Кажись всё правильно расставил, сейчас такая политика власти? Не ошибся?:))))
Ответить
178СССССС05.03.2013 14:14
В ответ на сообщение № 177 от Старый Русский: Наверное OPAK все доступно расскажет.)
Ответить
179OPAK05.03.2013 17:32
В ответ на сообщение № 178 от СССССС: Все думал, что это так называемые Русские, и все, особенно африканка и евреи стали орать про концлагерь. Но когда узнали, что банда состояла на половину из чурок, сразу затихли и не знали, что сказать. Вторая половина, кажется, русская, а может евреи.
Ответить
180Хаха05.03.2013 17:39
В ответ на сообщение № 168 от Железнова: Я тебя не игнорирую, Железнова. Просто у меня совсем нет времени читать длинные тексты и отвечать, и не заходила я сюда больше двух месяцев именно поэтому. Да и интерес к этому сайту с его дефективными обитателями во мне давненько угас. Так что, может отвечу, а может и не успею. Хотя я не понимаю, зачем тебе мои ответы, если ты уже додумалась до того, что я не настоящая и всё тут врала. Вот скажи, зачем мне кому-то здесь доказывать, что я не верблюд? Тем паче, что это виртуальное общение и виртуальная дружба и выеденного яйца не стоят, пустая трата времени.А остальным гнилушкам хочу сказать, можете брызгать тут своей вонюче-ядовитой слюной сколько угодно, вы этим не меня оскорбляете, а исключительно себя. Так что, продолжайте и дальше в том же духе. Адью!) ))
Ответить
181Алекс05.03.2013 17:42
В ответ на сообщение № 163 от Хаха: "При чём же здесь таджики?!". Слушай, Хаха-тушка, а тонны тяжёлых наркотиков в Россию везут откуда? По статистике, сейчас в стране 9 миллионов наркоманов. Может, тебе торговцы белой смертью отстёгивают бабло? Давай колись, почему ты их защищаешь.
Ответить
182Железнова05.03.2013 19:06
В ответ на сообщение № 181 от Алекс: Ну, действительно, при чем тут таджики?Таджикские разбойники рассекали по Москвабаду с пистолетами и топором.Раздел: "Этнопреступность". Регион: Москва (Московская область). Патрульному экипажу понадобилось несколько минут для того, чтобы блокировать легковушку с тремя гражданами Таджикистана. Перед этим гости столицы едва не спровоцировали ДТП, уходя от погони.Выяснилось, что все пассажиры автомобиля были вооружены. У всех троих обнаружились пистолеты Макарова, был найден и топор. От оружия таджики, разумеется, открестились.Полицейские обнаружили в салоне легковушки несколько дамских сумок и кошельков. Не исключено, что задержанные причастны к серии разбойных нападений.Вот и я думаю, при чем тут Россия и таджики? Таджикистан там, таджикские разбойники и наркоторговцы здесь? Ничччего не понимаю.А Анютке таджикам, похоже, топором по репе надо дать, чтобы поняла. И то будет рассказывать, что им же надо детей кормить.
Ответить
183СССССС05.03.2013 19:35
Ей нечего сказать. Извиняться перед нами тоже не собирается за свои оскорбления (как это делают порядочные люди).
Ответить
184Старый Русский05.03.2013 22:25
В ответ на сообщение № 180 от Хаха: Прогресс! Новое слово нашла в пустой голове. Раньше говорила "Чао!" (если не ошибаюсь):))))
Ответить
185Честный06.03.2013 12:07
В ответ на сообщение № 128 от Хаха: Он Осёл, вонючий Осёл. Впрочем как и ты, Ослиная Подстилка.
Ответить
186Железнова06.03.2013 12:45
В ответ на сообщение № 185 от Честный. Опять срач и маргинальщина? Другой формы общения не признаешь? Интересно, у тебя по жизни друзья есть? Или одинок, как роза на помойке?
Ответить
187Сергей П.06.03.2013 20:42
В ответ на сообщение № 185 от Честный: Да они все ослы. Но и бабу эту (хаха) обзывать негоже. Не обращай на эту зоозащитницу внимания и не надо вступать в дискуссию с душевнобольными.
Ответить
188Сергей П.06.03.2013 20:51
В ответ на сообщение № 128 от Хаха: Убитый "мальчишка" (осёл) был беспредельщиком и он не невинный мальчик, а гопстопщик, который по вечерам грабил и насиловал случайных прохожих, и ему воздалось. Жаль, защищавшейся парнишка не порезал других ослов, но напугал он их изрядно.
Ответить
189Сергей П.06.03.2013 21:07
В ответ на сообщение № 182 от Железнова: Да нет никакой Анютки (хаха). Это какой нибудь осёл пишет, потогму, что нормальный человек не будет защищать грязного осла, это похоже модератор от имени анютки строчит.
Ответить
190Железнова06.03.2013 23:07
В ответ на сообщение № 189 от Сергей П.: Ну я уж на этой ветке писала об этом. Самое интересное, модератор пишет и за Ха-ха, и за ее обидчика. Сайт "раскручивает".
Ответить
191Серёга07.03.2013 15:33
Правда. В своё время после армии пошел работать в охрану, проработал 3 месяца, слава Богу, у меня такой ситуации не было. Я работал в игровом заведении. Первое, о чем меня оповестили - на работе ни в коем случае не вмешиваться в драки, если кто-то даже будет кому-то вилкой угрожать, то никаких сопротивлений не предпринимать, при возможности, вызвать надлежащие органы. Вы здесь просто для вида и если вас кто-нибудь подрежет или убьёт, то мы лишимся лицензии. Вы получаете деньги за вид, типа, вы охрана.
Ответить
192Железнова07.03.2013 21:47
В ответ на сообщение № 191 от Серёга: Мне очень нравится, как поставлено дело в Эмиратах. Любое происшествие с участием местного жителя и приезжего однозначно трактуется в пользу аборигена. Украл ли он, избил ли или еще что, не суть. Главный аргумент, если бы ты сюда не приехал, этого бы не случилось. Между прочим, логика железная.
Ответить
193A!07.03.2013 22:13
В ответ на сообщение № 192 от Железнова: Действительно, когда местного лишают преимущества над приезжими, страна становится бесхозной.
Ответить
194Железнова08.03.2013 13:54
В ответ на сообщение № 193 от A!: Ну да, толерастия - смертельно опасная болезнь.
Ответить
195Р08.03.2013 19:37
В ответ на сообщение № 192 от Железнова: Знакомая съездила в Эмираты, говорит, что зря потраченные деньги: скука смертная, никаких древних достопримечательностей в доступе для туристов-кафиров, местные только на рынке и только там улыбаются, чтобы впендюрить китайское барахло, в других местах смотрят свысока, впрочем в других местах их встретить сложно: работают там только гастарбайтеры и только буддистского и христианского контингента, своих муслей на работу из соседних стран не берут, они, как и местные, ничего не умеют, кроме торговать и надувать щёки высокомерием.
Ответить
196Р08.03.2013 19:42
В ответ на сообщение № 193 от A!: Программа проходимцев у власти совершенно чёткая для Европы и России: местных связать по рукам и ногам и под видом интернационала устроить проходной двор, чтобы всякий пришлый сброд мог справить нужду по своему вкусу.
Ответить
197Железнова09.03.2013 11:44
В ответ на сообщение № 195 от Р: Мне однажды приятель привез два огромных аметиста, проверить, натуральные или синтетика. Купил в Эмиратах, как натуральные, в дорогом магазине, за бешеные деньги, в подарок жене. Процесс покупки снимали на видео, якобы там местных за обман наказывают, поэтому такая съемка, как доказательство. Ну и что? Синтетика.
Ответить
198Платоша09.03.2013 15:42
В ответ на сообщение № 195 от Р: Далеко не всем интересны старинные развалины Карфагена, а он, кстати, самый страшный, допускавший человеческие жертвы, особенно детские. Эмираты удивляют современными достопримечательностями, лишний раз демонстрируя человеческие возможности, столько удивительного и красивого среди бескрайней пустыни смогли сотворить руки человеческие, которые "дружат" с совестью и мозгами. Безопасность на высшем уровне, гастарбайтеров уйма, но кругом чистота и порядок. Малейшее нарушение - и ты выдворен за пределы. Местные арабы любят "работать" чиновниками, с удовольствием получают высшее образование, абсолютно бесплатное. Молодой семье государство дает квартиру и обязательно поменяет ее через 15 лет на новую, считая первую уже старой, но оставляет ее в семье. Пенсий в Эмиратах нет, к этому возрасту у "претендентов" как правило есть по две квартиры, которые они сдают и не дешево, а также преуспевающие дети, которые не оставляют родителей без содержания. Нормальная действительность порой интереснее тухлых пирамид, до которых еще не известно, довезут или опрокинут по дороге.
Ответить
199Никчёмный10.03.2013 13:44
В ответ на сообщение № 198 от Платоша: Слышал, что такой прогресс сотворили за последние 40 лет. А наши чешихрены уже третье десятилетие балаболят, а возможностей то не меньше.
Ответить
200Р11.03.2013 05:50
В ответ на сообщение № 198 от Платоша: Твоё первое предложение просто потрясает твоими "глубинными знаниями" истории, позволяющими тебе с придыханием взирать на новостройки Аравийского полуострова, выстроенные руками и умением немусульманских гастарбайтеров.) ))Платоша, дорогой, сразу видно в тебе человека далёкого от ручного и умственного труда, не понимающего, что наша цивилизация пока не в силах повторить "тухлые пирамиды" или даже развалины Баальбека - нет у нас пока технологий "древних" строителей, а с высока на них глянуть может позволить каждый идиот, восхищающийся "чудом" современного строительства, которые не то, что пару тысячелетий не переживут, а дай бог пару столетий простояли. А хочешь любоваться красотами современной архитектуры - милости прошу в Испанию или Австралию - там сами местные спроектировали и сами же воплотили проекты в жизнь, а арабы только всё купили: чужие мысли, проекты, работу. Не смотря на все их бесплатные образования из них так и не получается ничего кроме купи-продай. У них даже армии своей нет - чуть, что покупают защиту у своих друзей во французском или американском правительстве. И помня, что их чуть больше пары миллионов человек, не удивляешься щедрости их верхушки - у нашей трубы тоже с пару миллионов неплохо кормится, а будь у шейха 140 миллионов подданных, то большинство бы продолжало жить в палатках в пустыне при стаде верблюдов. И не смотря ни на какие ухищрения шейха в попытках образовать своё племя бесплатным образованием - они так и остаются ни на что не способными бабуинами, упавшими с пальмы на золотую нефтяную жилу. Интересно, чем они займутся, когда халява кончится, иссякнет нефть или человечество перейдёт к экологически чистому производству - ведь в отличие от Японии, где нет никаких природных богатств, арабы не славятся таким умом, как японцы, зато гонору у каждого бабуина на всю Японию хватит, да и аппетит у них к халяве прирождённый - это не японцы обедающие горсточкой риса с приправами). ) Кстати, японская архитектура делится на два вида: современный урбанизм и с японским колоритом, а у арабов и того нет. Даже то, что считается мусульманской архитектурой на поверку, оказывается вульгарным византийским стилем. И, что тогда смотреть у саудов? - как они деньги прожигают? - их-то труда там нет, и не может быть.
Ответить
201Платоша11.03.2013 11:53
В ответ на сообщение № 200 от Р: В отличие от тебя (мне привычнее на Вы, но стиль общения выбрал ты), "воинствующего нигилиста", раздающего направо и налево всем по "идиоту", с придыханием я взираю только на своих детей. А таким, как ты, по-моему, везде плохо. "Крепче за баранку держись, шофер!". Твой ручной и умственный труд выше всяких похвал, а вот о моем не тебе судить. Да и манеры и воспитание твои оставляют желать лучшего. Ведь совсем не допускать инакомыслия, другого вкуса и других интересов, кроме своих, отдает "бараниной". Что бы ты ни говорил о "ленивых" и "тупых" арабах, то, что я увидела - мне понравилось. И нигде не говорила о восхищении, только об удивлении. А если бы, да кабы.))) Вот то-то и оно, что арабы не славятся, как ты говоришь, ни умом, ни чем-либо еще, для нас восхитительным, но живут как ЛЮДИ. А к нам, как всегда, один вопрос, если мы такие умные и самые самые, то почему в такой заднице?)) Правда, не все, тут ты прав. Те, кто у "трубы", тебе не завидуют.)))
Ответить
202Р12.03.2013 18:15
В ответ на сообщение № 201 от Платоша: Когда нечего сказать по теме, идиот начинает диспут о воспитании - вот только ни одна вилка в левой, а нож в правой в тупую головёшку знания не вложат. А то, что ты не прочь быть арабом в Саудовской Аравии из твоего восторженного придыхания видно в предыдущем тексте, но отчего-то решил мне приписать, что я ни где не буду доволен - перестаньте свои ощущения приписывать мне - мне жить интересно: кругом столько тайн, загадок - одни только жадные ненасытные олухи видны как на ладони: состоят из одного желудка с налётом "культурного воспитания". Много чести каждому желудку, пожелавшему меня уесть, выкать.) ))
Ответить
203Хаха13.03.2013 17:49
Модер, ты видимо такой же, как этот "Р". Поэтому не позволяешь написать о нём правду.
Ответить
204Р13.03.2013 23:20
В ответ на сообщение № 203 от Хаха: Ты хотела сказать:"Вылить свои эмоции" - правду обо мне ты не можешь представить в виду собственной исключительной глупости. Маленький совет идиотикам: оставляйте эмоции в стороне и ведите диалог аргументацией - холодный расчёт плюсов и минусов, без привнесения собственных ощущений - сами удивитесь, как вас перестанут волновать чьи бы то ни было подначки в вашей некомпетенции и умственной неполноценности - а то вы стойку делаете при первом же "выстреле", как охотничьи собаки. Когда за человеком большие знания и железная логика, ему чьи-то предположения о твоём уме безразличны, а дурак всегда обидится, что ему укажут и аргументацией докажут, что он дурак - вот в школах для олигофренов попробуй скажи, что они олигофрены - сразу же обидятся, хотя каждый знает, что его диагноз подтверждён не одной справкой - так же реагирую и пациенты дурдома - и идиоты без справок в этом случае реагируют точно так же как и каждый дурак со справкой по инвалидности. Что меня забавляет, то то, что идиоты не переходят на аргументацию, а начинают лить помои своих идиотических фантазий - думаете, что авторитет своего "умственного развития" таким образом поднимаете? - нет - даёте дополнительный повод позубоскалить над вашей ущербностью. Не мечтайте, что сойдёте за умных копаясь в своих эмоциях - рукоплескать глупости без проблеска знаний будет только такой же пустой идиот. Сделайте над собой усилие - перед тем как брякнуть что-нибудь по теме, почитайте серьёзные статьи по теме разных авторов с разной точкой зрения - глядишь полученные знания не позволят вам в очередной раз выставить себя глупо. Поверьте, я сейчас высказался с предельной доброжелательностью и без всякой издёвки, хотя вам ваше ущемлённое эго и жажда мщения не позволяют этого увидеть.) )
Ответить
205Платоша14.03.2013 13:20
В ответ на сообщение № 202 от Р:Ха-ха-ха!Как смешны твои попытки доказать чью-то "умственную неполноценность". Пытаться тебя уесть, извини, себя не уважать."Жадные ненасытные олухи" - это твоя знакомая, горемыка, плачущая и жалеющая потраченные деньги. А мне интересно жить и удивляться. Сегодня вернулась из Финляндии, ты не поверишь, мне и там понравилось! А финны, чтобы ты знал, не менее высокомерны, чем арабы, но миллионы евро, которые оставляют им российские туристы, делают их мягче и приветливей. Замечательные дороги, чистота и безупречная вода из под крана, которой финны гордятся, все это удивляет и радует. Но на ваш взгляд-скука смертная, никаких древних достопримечательностей).)) Наше Подмосковье, где я живу, не менее красиво, но во всем остальном - земля и небо.Что касается общения на форуме.))) "Оставляйте эмоции в стороне и ведите диалог аргументацией - холодный расчёт плюсов и минусов, без привнесения собственных ощущений". Себя-то видел со стороны? Сплошные эмоции! Ты порой напоминаешь мне в своих комментариях того самого дебошира в самолете, который теперь ссылается на пищевое отравление. ))) Может и ты съел чего?
Ответить
206Р14.03.2013 19:02
В ответ на сообщение № 205 от Платоша: А аргументацию тебе твои эмоции, неполноценного разумом офисного планктона, увидеть не позволяют. Ты бы не ездил, не оставлял деньги финам на безбедное существование, а поддержал "отечественного производителя" - мотался бы отдыхать на "курорты" Кавказа, чтоб им не задарма денежки из казны капали, а ты своим личным рублем делал их "мягче и приветливее" - интересный бы эксперимент получился, на своей шкуре бы узнал, чем отличаются менталитет при разной экономической вертикали власти)) А про "тухлые пирамиды" почитай, посмотри фильмы людей понимающих в методах технологического строительства, а то лихо на Финляндию стрелки перевел от "большого ума". И я прекрасно понимаю, как снизу видится тебе мое умственное превосходство - как личное мое оскорбление всем, кто считал себя вполне разумными, но вот беда - при всей своей разумности вы не находите слов аргументации для возражения. И если бы все русофобы из России исчезли, а не распродавали Россию оптом и в розницу, поливая при том же грязью Россию, то в стране станет только чище морально и реально - а то сами гадят, пакостят и возмущаются, что за ними плохо прибирают))
Ответить
207Платоша15.03.2013 13:23
В ответ на сообщение № 206 от Р: Ах, какая мания величия! Смотровая яма не жмет? Мне не нужны аргументы, я, в отличии от тебя, ничего не доказываю и ничего не опровергаю, я лишь поделилась впечатлениями. "Мотаешься" ты за баранкой, а я просто путешествую. Никакого, а тем более умственного, твоего превосходства в упор не вижу. Мало того, не прочла ни одного позитивного твоего комментария, все они - как расстрел без суда и следствия. Ты что хочешь мне доказать, что ты - козел, а я - дурочка? Не надрывайся! Ты за пирамиды оскорбился? Ну, что делать, кому-то нравится история, а кому-то балет))) Глубокие познания о жизни офисного планктона, где почерпнул? И опять мимо, "снайпер"! Много шума из ничего - вот впечатления от твоих "вдольдорожных" заметок. Рули дальше, береги лобовое стекло!
Ответить
208Р15.03.2013 16:23
В ответ на сообщение № 207 от Платоша: Конечно, не видишь - ты же дегенерат без справки!) ) Мотаешься по заграницам и восхищаешься, "ах, как люди живут", а подумать, отчего они живут, а Россию кремлядь разваливает, не удосужишься - ведь ты вошел в тот самый "золотой пукинский мильён", который, перебирая бумажки и распродающий Россию, не выходя из офиса, заимел шанс поглазеть на мир, плюя на "тухлые пирамиды" и, заодно, на всех трудяг - они же, по твоему разумению, умом не вышли, вот поэтому "баранку крутят". Да ты именно попал на своё место, из-за отсутствия совести, рационального мышления и понимания долговременных общегосударственных установок - такие только нужны кремляди, живущие одним днём, согласные ради сиюминутной потребности восторгаться заграницей и спускать в канализацию страну и народ, на котором паразитируешь. Твое высокомерие ко мне и "тухлым пирамидам", пустые впечатления, без попытки размышления над причинами и следствием, от твоей собственной недалёкости - ты просто бестолочь, способная капать слюной, вперемежку с ядом и не собирающаяся "спорить", а только кровь портить, от собственной недоразвитости. Считай, что я за "тухлые пирамиды" оскорбился - я то знаю и понимаю, что наша цивилизация не достигла тех технических возможностей древних развалин, постройку которых приписывают появившимся позднее диким племенам, но ты, дурак обыкновенный, не умеющий трудиться, не понимающий и не знающий возможностей ручного труда, можешь позволить себе плюнуть "свысока" на все, что сам не понимаешь и никогда не поймешь. И балет за ноги не притягивай к своей умственной ущемленности. И какой ты "позитив" от меня ждешь, если сама слюной на заграницу исходишь? В стране порядок и у народа впереди радужные перспективы? Дура, одним словом. А, что я "козёл", у тебя ума не хватит доказать - просто от недалёкого ума вляпалась в собственное дерьмо, а теперь пытаешься отмыть свою "лобовую" кость. Или правильно сказать "лобковую" - эта костяшка ближе к тому месту, которым ты думаешь. И не строй из себя загадочность из касты "офисного планктона" - этот подвид гадов своей желудочной примитивностью никогда не представлял ни для кого тайны. Не мни себя недоступной для понимания величиной, это самообольщение примитивных паразитов. И, кстати, ты забыла хвастануть, кем же ты "трудишься", если не офисный планктон, то кто? Девочка по вызову? Ты бумажки не перебираешь - тебя перебирают "бумажные черви", у тебя даже ник в стиле современных подстилок, вроде "Платоша", мужик, а о себе пишешь от женского лица. Нетрадиционная ориентация от пресыщенных верхохватов за твоим самоназванием проглядывает: согласна на спереди и сзади - это уже из психологии - ты, как сторонник узких специализаций по основному профилю, в такую область так же не заглядывала, а если заглядывала, то ничего в пустой голове не отложилось, раз рисанулась биполярным прозвищем со "студенческой скамьи". Можешь повозмущаться - как шоферюга смеет интересоваться чем то, выше "смотровой ямы"? Я - за прогресс, предпочитаю эстакады (хи-хи-хи) - понимаю возмущение паразитов: им бы намного спокойней жилось, без думающего пролетария. По настойчивой просьбе вас, паразитов, кремлядь проводит дегенерацию образования - надеются, что через двадцать лет не останется никого, выше их по разуму и обыдляченный пролетариат не будет угрожать их спокойному разграблению страны и народа. Так, девочка-балеринка Платоша, тебе мечтается твоё "позитивное" будущее? Хочешь чтоб и я к тебе присоединился, в твоём "позитиве" - прости, но я до твоего уровня не деградировал.) )))
Ответить
209Ёжик в тумане15.03.2013 20:32
В ответ на сообщение № 208 от "Р". Здравствуйте. Уважаемый "Р", Вас опять беспокоит "Ёжик в тумане". Как и в предыдущей истории, случившейся с ним, он, Ёжик, малость ошарашен. Теперь всё слышит, но ничего не видит - из монитора дым столбом валит. Пожалуйста, сбавьте скорость на "оборотах", Ёжик за Вас волнуется и извиняется (залез куда не надо).
Ответить
210Платоша15.03.2013 23:07
В ответ на сообщение № 208 от Р: Значит, все-таки, уела... Кровь, говоришь, попортила? На счет Платоши, сказитель, опять не угадал. Я однофамилица атамана Платова, тебе, конечно, по барабану, но мне приятно.А вот, что бы твое неказистое "Р" значило?Может - Радион Раскольников? Так это ты во мне видишь свою старуху-проценщицу, виноватую в твоей никчемной жизни? Так у тебя монтировка всегда под рукой, громи, круши, "добивайся" справедливости.А может твое сиротливое "Р" означает "Русский"? Да неужели? Вот мне, русской, еще пару таких "земляков" и ВРАГОВ не надо!Но больше всего твоей "рычащей" букве подходит слово - "Радикулит". Застарелый, ноющий... Так и хочется, глядя на тебя, принять скорее болеутоляющее, что бы все прошло. МИМО! Лучше НАВСЕГДА.
Ответить
211Маргарита16.03.2013 19:45
В ответ на сообщение № 48 от "Р". Здравствуйте, "Р". Сегодня я ознакомилась с отрывками из книги Петухова Ю. Д. "Русы Великой Скифии", которые Вы оставили на этой ветке. О чём эта книга? - "Теория суперэтноса русов, разработанная писателем и историком Юрием Дмитриевичем Петуховым, не просто оригинальна. Она представляет культурное наследие народов нашего Отечества, прежде всего русского, поистине великим и чрезвычайно важным для понимания всей эволюции человечества. Кем были далекие предки немцев и французов, ирландцев и литовцев, сербов и осетин — предки индоевропейских народов? Они были древними русами, убежден историк и писатель Ю. Д. Петухов. Не русским народом в современном смысле слова, а суперэтносом русов, которые стали истинными творцами первоначальной истории человечества еще десятки тысяч лет назад!" Я прочитала отрывки из книги дважды, встретились неизвестные для меня термины, над которыми пришлось поработать.Уважаемый "Р", мне открылись многие вещи, о которых ранее я не знала или имела несколько искаженное понятие. Вот один из примеров. Позвольте, я процитирую Петухова Ю. Д.*/В одном инострaнцы, посещaющие Россию, прaвы - русские, любящие и увaжaющие весь мир, не умеют любить и увaжaть сaмих себя. Почему? Потому, что русские рaспaхнуты нaстежь всему миру, всей необъятной вселенной, им не до сaмих себя. И подобное вселенско-космическое мировосприятие генетически передaлось русским от исходных русов, живших мaсштaбaми всего нaселенного мирa, всей ойкумены. Вселенский, всечеловеческий ментaлитет госудaрствообрaзующей нaции чaще вредил госудaрственным обрaзовaниям русов, чем помогaл им.**/Русские готовы были вместить в себя тысячи "языков", культур, обычaев и всем, кроме себя, обеспечить процветaние. Мaлые нaродности и реликтовые племенa цепко держaтся зa своих "богов и героев", воспринимaя всех чужaков aбсолютно неприемлемо, решительно отвергaя их. Хaрaктернaя чертa тaких племен-нaродностей, есть прaктически полнaя невосприимчивость к чужому, изоляционизм. Для русов нaоборот, прaктически не было своего и чужого. Русы с готовностью вписывaли в свой пaнтеон богов, богинь, демонов всех мaлых и не очень мaлых нaродностей и племен, что волей или неволей входили в их обширную империю.**/Империю русов губит ее открытость и восприимчивость. Желaние облaгодетельствовaть все "нaционaльные окрaины" привело к децентрaлизaции влaсти, рaсчленению империи нa отдельные княжествa-госудaрствa. В прочих же "княжествaх" влaсть взяли местные родоплеменные группировки во глaве с нaционaльными вождями-князькaми. Этот рaспaд-рaсчленение удивительно схож с рaсчленением Советского Союзa, в котором "нaционaльные окрaины" решили, что смогут вполне обойтись без "центрa.* */Арии приходили волнaми нa протяжении многих тысячелетий, приходили кaк созидaющaя и объединяющaя силa. Непредвзятые исследовaтели-aрхеологи, и прежде всего индийские и пaкистaнские, утверждaют, что великaя цивилизaция прекрaтилa свое существовaние в результaте рaзложения обществa, утрaты сильной госудaрственной центрaлизовaнной влaсти, рaзложения влaстей и блюстителей порядкa нa местaх, ослaбления дисциплины. Хaрaктерный процесс дегрaдaции изнутри. Нa смену крупным госудaрственным учреждениям пришли мелочные торговцы, мздоимцы, казнокрады, нарушилась нормальная городскaя жизнь, которaя прежде строго реглaментировaлaсь. Ослабел надзор. Нa глaвных улицaх появились гончaрные печи, a вдоль дорог нaспех выстроенные лaвки, нa рaзвaлинaх зaброшенных городских здaний выросли крошечные домишки…* */Великую цивилизaцию погубилa ее открытость. Мигрaнты из этнококонa (гибридных предэтносов) свободно вливaлись в нее нa протяжении веков. В результaте число "торгующих и потребляющих" прaздных обитaтелей превысило число производящих, варвары-дикари, не признaющие цивилизовaнность, порядок, зaполонили ее, проникли в упрaвленческие структуры… Итоги подобных процессов, когдa в структуры цивилизовaнного однородного госудaрствa проникaет пришлый, оргaнизовaнный в первобытные "клaны-семьи" элемент, "чужaки", всегдa одни - крaжи, воровство, взяточничество, рaзрушение устоев, трaдиций, производствa, морaли… и зaкономерный крaх цивилизaции. Созидательная государствообразующая этническая община, не сумевшaя себя зaщитить от внедряющихся в нее чужaков, несущих хaос и рaзлaд, гибнет рaзрушеннaя изнутри разъедающими её чужеродными паразитирующими этносами, не способными к созидательному труду и стремящимися к скорому обогащению в единении мафиозно-племенного клана.*Последователь Паскаля, французский философ и писатель Вовенарг Л. сказал: "Судить о людях нужно не по тому, чего они не знают, а по тому, что и как знают".Уважаемый "Р", позвольте поблагодарить Вас за умение и желание донести до нас свои знания.
Ответить
212Р16.03.2013 22:13
В ответ на сообщение № 211 от Маргарита: И вам (тебе - всё равно ведь на "ты" съеду), Маргарита, спасибо за вашу жадность к новым знаниям. Петухов потрясает! Печально, что он уже умер, затравленный ИзТорЫками традиционалистами, которые не в состоянии объяснить куда делась летопись русского народа не только дохристианских времён, но и вплоть до 17-ого века под эгидой "прогрессивного" христианства. От языческой грамотной Руси остались берестяные грамоты на старославянском, а после "святых" "подаривших письменность" Кирилла и Мефодия многовековая тишина: не то люди перестали друг другу письма писать от безграмотности, не то отзывы руссов о новом христианском"прогрессивном" мироустройстве не устраивали ИзТорЫков и они уничтожали все документальные свидетельства ради стройной версии своего ИзТорЫческого превосходства над язычеством и древними руссами. У Петухова много книг по древности и по недавним событиям - все доходчивы, аргументированы не только исторически, но и лингвистически, социологически и философски. А я то думал, где ты запропала, а ты погрузилась в наше утаиваемое от нас прошлое. Теперь мир и окружающее видится по другому? - правда? - теперь твоя прямая обязанность "разбудить" очередного спящего "ёжика в тумане", согласного ради собственного спокойствия уступить дорогу хамлу и паразитам. Спасибо за тёплые слова - за умение мыслить, а то по началу я тебе не совсем нравился. Теперь-то похоже прощаешь и понимаешь причину моего нахрапа. Когда вокруг трутся желающие опустить и принизить до своего примитивного потреблядского уровня для своего желудочного спокойствия - распинывать их в разные стороны жизненно необходимо - давить их интеллектом, логикой, не давать им право голоса без достойной аргументации - желудок ни когда не скажет ничего логически аргументированного, не способен на умственное развитие, но претендует на главенство и урезания всех под свой "цап-хап, трах-бах, ам-ням" стиль жизни - от чужих знаний, аргументаций и логики они чувствуют личное оскорбление от собственной неполноценности и на возмутителя своего желудочного спокойствия норовят рыгнуть. Вести диалог с желудком невозможно - быть вежливыми с ними и пытаться достучаться до не имеющегося мозга у желудка - это дать им фору на желчные потоки - их надо топить в их же рвотных потоках, чтоб не путались под ногами со своими "мы все равны и я тоже имею право на мнение, ну и пускай, что она без аргументации и проблеска мысли - вы обязаны толерантно прислушиваться ко всякой паразитической швали". Вот только я устал от "обязательств" перед швалью - шваль-то вытребовав себе фору заботится только о себе, начихав на обязательства со своей стороны. Ты Петухова прочитала - теперь ты яснее понимаешь в чём причина моей нетерпимости, хотя я к этой нетерпимости пришёл ещё при советах пожив в одной общаге и понаблюдав за примитивными желудочными этносами.
Ответить
213Р16.03.2013 22:22
В ответ на сообщение № 210 от Платоша: Модер решил, что ты недостойна моего ответа - стёр. Хотя он был написан без прямых оскорблений и нецензурщины. Наверно, пожалел тебя - ты бы на новую порцию желчи себя изводила и себе кровь злобой на меня портила. Для меня доводить глупцов до белого каления - спорт, безжалостная забава - урок на будущее всем глупцам, чтоб впредь не делали попытки рисануться и пытались уесть того, кто вам не по зубам. Тайну своей профессии всё же открой - интересно же где ещё могут пристроиться желудки на ножках, если не в конторе и не стриптиз-экскорте.
Ответить
214Хаха16.03.2013 22:44
В ответ на сообщение № 211 от Маргарита: Это как понимать? Славяне не способны на воровство, взяточничество, насилие и всякого рода аморальщину, что ли? Этот Петухов случайно не страдал олигофренией, как и водила Р?! Даже упёртая националистка Железнова не написала бы такую бредятину, как ваш Петухов.))))
Ответить
215Железнова16.03.2013 23:27
В ответ на сообщение № 214 от Хаха: Анют, ты опять быстренько сделала неправильные выводы. Я просто сюда давно не захожу. Это не значит, что я не поддерживаю Маргариту. Думай помедленнее, процент верных решений будет выше.
Ответить
216Платоша17.03.2013 00:53
В ответ на сообщение № 213 от Р: У модера сдали нервы))) Он тебя "кастрировал", потому, как свой лимит оскорблений, нецензурщины, блевоты и помоев ты уже исчерпал. Твой идиотский спорт - доводить до белого каления, побед тебе не добавит, если только типун на язык, да грыжу от усердия. И, даже делая "книксен" обтекаемой, в хорошем смысле слова, Маргарите, ты не удержался и окунул ее в "помойку" своих ощущений. " А то, по началу я тебе не совсем нравился". Ха-ха-ха! Да, совсем не нравился! Даже оторопь брала от такой дури необузданной и нахрапа первобытного!Мне на тебя не то, что желчи, плевка жалко! Ой, наверное это слишком грубо. Сейчас перепишу. Напрасно тешишь себя надеждой, что как-то расстроил меня или достал, я вполне имею представление, с каким монстром пытаюсь разговаривать. Так пойдет?Моя профессия тебе не понравится, ты же опять найдешь кучу дерьма посвежее и забравшись туда по самую шею, закидаешь меня с головой. Ха-ха-ха! А твои любимые профессии я увидела, они, наверное, пригодились в семье? Ой, опять не сдержалась! Извини. Пытаюсь уважить старость! С трудом получается. Ты сам виноват. Я же просила - МИМО и НАВСЕГДА!
Ответить
217Маргарита17.03.2013 01:09
В ответ на сообщение № 214 от Хаха. В сообщениях на разных ветках я не раз встречала слово - диагноз "олигофрения" (врожденное или приобретенное в раннем возрасте слабоумие). Так это вы вешаете всем ярлыки, налево-направо. Ну, и о чём с вами можно разговаривать, ведь у вас на всё ХА-ХА и вокруг одни олигофрены. Не поленитесь, прочитайте внимательно название книги и отрывки из неё на этой ветке, в сообщениях № 48 - № 67 (от "Р"). Вы поймете, что многое из истории наших предков вам было неизвестно. Читайте, просвещайтесь, и вы тов. "Р", за подсказку, ещё спасибо скажете. А навешивания ярлыков - это дело нехитрое. На это ума много не надо.
Ответить
218Р17.03.2013 01:30
В ответ на сообщение № 216 от Платоша: Плевков тебе жалко, а вся на дерьмо изошла - желудок ответил нижним отверстием.
Ответить
219Маргарита17.03.2013 01:49
В ответ на сообщение № 216 от Платоша. Доброй ночи. Платоша, позвольте пару слов. С тов."Р" можно СПОКОЙНО и КОНСТРУКТИВНО общаться. Только на полтона тише. А категоричное выяснение - "кто прав-кто виноват", с обоюдными плевками, ни к чему не приведет. Платоша, Вы же умница, если захотите, контакт наладить сможете. На форуме могут немного "покусать". Полистайте ветки, немало таких случаев найдется. И у Вас со временем на "это" появится иммунитет.
Ответить
220Платоша17.03.2013 17:34
В ответ на сообщение № 219 от Маргарита: Нет, Маргарита, нет! Никакого КОНСТРУКТИВА не будет с этим Уха"Р"ем! Он слишком много себе позволяет. Он меня даже не бесит, развлекает, как баба базарная. Знания есть, никто не отрицает, но в каком дерьмовом "котле" они "кипят".
Ответить
221Платоша17.03.2013 17:41
В ответ на сообщение № 218 от Р.: "Устал ты от своих острот, и слеп, как крот. Ты - сумасброд и сам себе громоотвод. Ты очень груб, закрой свой рот. Пойми, не надо мне забот, ты не найдешь ко мне подход. А потому - рули вперед. Тебе плевать на весь народ, в "посудной лавке" - Бегемот. Лишь мне сарказм - как кислород, тебе ж - как грязный эшафот".
Ответить
222Маргарита17.03.2013 18:15
В ответ на сообщение № 220 от Платоша. А мне верится, что "ДА". Оба побушуете, а потом "утоните" в плодотворных дискуссионных спорах по многочисленным темам Форума. Конечно, если делать всё с УМОМ, а вам, обоим, его не занимать.Чёрт возьми, почему я должна уговаривать двух образованных людей повернуться друг к другу лицом, а не ж**ой!
Ответить
223СССССС17.03.2013 19:24
В ответ на сообщение № 222 от Маргарита: Считаю, кто первый начал, тот и водит.
Ответить
224Р17.03.2013 22:29
В ответ на сообщение № 220 от Платоша: Милое оно, а каким ты местом меня судишь, если не способно продемонстрировать своих знаний? Так с чего ты решило, что мой "котёл" "дерьмовее" твоего? - только потому, что твой "котёл" пустой? Не развлекаю я тебя - у тебя сейчас одна задача "уесть" любой ценой, втоптать в грязь, возвыситься своим пустым котлом - над моим наполненным знаниями - вон у тебя возмущение бьёт фонтаном: "Он слишком много себе позволяет", все уничижительные заезженные штампы перебрала включая "базарная баба"? - а ты кто? - жертва "балета"? Как я посмел? - да так же как ты посмела с "тухлыми пирамидами" и капаньем слюны от завести к саудовским арабам упавшими прямо с верблюда на всё готовенькое от белой цивилизации: бедуины ни нефть сами не отыскали, ни сами нефтяные скважины ставили, ни сами архитектурные проекты разрабатывали - они по уровню развития не ушли дальше факела - но ты от завести к их халяве готова была мне глотку перегрызть за право халявщиков паразитировать на чужом труде. Почему в нашей стране всё так хреново? - да потому, что интернациональная псевдоидея равенства всех национальностей позволила в России клану, родственному по крови и менталитету арабо-семитам Саудовского полуострова, захватить власть и устроить для себя персональный рай - Путлер даже отчёты пишет "никогда ещё евреи не жили так хорошо, как сейчас в России". А все остальные стали бесправным приложением по типу как в Саудовской Аравии бесправны все инородные гастарбайтеры, чьими руками создавались восхищавшие тебя "современные блага цивилизации". Вот, что ты мне хотела доказать, когда вылезла выпендриться с попыткой "поставить меня на место", а теперь вся на дерьмо изошла от возмущения "да как он смеет - я его ставила на место, а он не согласен с тем местом, которое я ему отводила! Негодяй, жлоб, базарная баба, чтоб у него лобовое стекло треснуло!" - я не предлагаю тебе посмотреть на себя со стороны - твой "котёл" безнадёжно пуст, чтоб оценить себя критически - ты просто хочешь накрыть всех своим "котлом" чтоб ни писка из под него не раздавалось - вот только тогда ты почувствуешь себя удовлетворенной - не ты первая и не ты последняя вылезали с такой мечтой и исчезали накрывшись медным тазом.) )) Кем работаешь-то? - в какой сфере "пустые котлы" обязательное условие при приёме на работу?
Ответить
225Р17.03.2013 22:58
В ответ на сообщение № 219 от Маргарита: Маргаритка! Да ничего ОНО не хочет кроме желания самоутвердиться. Оно начнёт жаловаться, тянуть тебя в сообщники, выискивая в моих словах несуществующее "макание в дерьмо" именно тебя, соберёт все отрицательные эпитеты в мой адрес без приложения доказательств моего "варварского поведения", начнёт строить из себя жертву, что якобы я первый начал, а ОНО просто хотело меня осадить, а я, "хамло такое" не осаживаюсь. Не надо, Маргарита, не старайтесь нас примирить - каждый выбирает свою сторону по своему внутреннему понятию о совести. Не она первая вылезает с желанием затоптать таким способом и никогда не переходит к конструктивному диалогу из-за недостатка знаний и объективной информации. Если неприятны свары, как человеку тактичному, то просто пролистывай не читая. У нас же, как и раньше, не битва на пустом месте, а борьба желудочной пустоты против знаний и аргументированной логики.
Ответить
226Р18.03.2013 00:01
В ответ на сообщение № 223 от СССССС: Даже здесь, не будет одной позиции: "кто первый начал". Я не знал о существовании "Платоши-пол женский", пока оно мне не адресовало свои "сногсшибательные впечатления" (198). Оно, наверняка, считает, что я - ведь по её расчётам я был просто обязан утухнуть, сраженный её "аргументированной артиллерией". От одной её фразы не перестаю тащиться: "старинные развалины Карфагена, а он, кстати, самым страшный, допускавший человеческие жертвоприношения, особенно детские" - видимо ничего не знает о кровавом прошлом всех цивилизаций, а, что творилось на Аравийском полуострове, когда бедуин Муххамед устанавливал свою власть, под видом пророка Аллаха, идя по трупам вырезанных поселений и насилуя своей бандой пленных девочек, - совсем не подозревает. И, что нынешнее "Королевское племя" Саудовской Аравии расстреливало из французских пулемётов конкурирующие племена в 1934-ом году - тоже не знает, поэтому, "с чистой совестью", восхищается современным "арабским" архитектурным "чудом", поплёвывая на "тухлые пирамиды". Теперь у нее "пирамиды" кончились, пытается забить меня камнями поменьше: "дикарь, пещерный хам, базарная баба" - видит себя в ореоле "я его выше и воспитаннее по происхождению". С доказательствами собственного превосходства и правом меня судить у нее туговато, но это её не смущает. Обычная история, как и со всеми предыдущими уедальщиками.) ) Вон, ОНО пытается меня стихотворной формой "убить", как будто, в инете стихов на все всевозможные случаи мало.) ))
Ответить
227Р18.03.2013 00:11
В ответ на # 221 от Платоша: Поленилась, копируя чужой стих, оформить его на стихотворные формы? А как ты относишься к фразе: - "Закрой свой рот", в выложенном тобой стишке? Это не хамство в повелительном наклонении? Да и всё остальное, в стиле "ты такой сякой немазанный", без доказательств моей "немазанности", говорит только о твоём личном ко мне отношении и твоём желании заставить меня замолчать, а не о том, что приведённый тобой стишок меня достоверно характеризует - к тебе он подходит в не меньшей, если не в большей степени. Начнём битву в рифмованной форме?"Невежество разным бывает, И множество лиц у него.Себя эталоном считает, Не слышит оно никого.Ему замечаний не делай.Учить не пытайся его. Пусть черный зовет оно белым, Добро принимая за зло.Никто для него не указка, Себя возомнив божеством, Смешало бездарно все краски, Глумясь над невинным холстом. На лаврах оно почивает, Что созданы им для себя, Всё видит, умеет и знает, Своё отраженье любя.Ему достоверно известно, Как нужно творить и мечтать. С рождения вскормлено лестью, А правду боялись сказать.Учиться всю жизнь - не зазорно!Не стыдно совета просить.Встревая в горячие споры, Невежество жаждет судить. Избитых сентенций потокиОно изрекает тот час:"Ах, как же вы все недалеки, И стыдно мне, право, за вас!"Но в день расчудесный в ПарижеВ Палате той - мер и весов, Невежество всё же пропишут, Ведь нет там таких образцов!И там ему самое место, Оно же само - эталон!Витрина большая - не тесноЗа толстым прозрачным стеклом. Туда бы навеки отправитьСпесивых невежд и глупцов.Таблички красиво расставить, Чтоб гид пояснить был готов, Что сей образец - уникален, Невежества с наглостью сплав. Он сам для себя - гениален, По сути же - истинный хлам!И здесь он лежит не случайно, Себя по нему проверяй.Итог измерения - тайна!Но бдительность ты не теряй! Учись каждый день и секунду, Себя наполняй, как сосуд.И знания будут не скудны, Успехи, победы придут!Другие пускай прославляют, Лавровый даруя венок. Короной талант украшают.Невежество - прочь за порог!"
Ответить
228Р18.03.2013 01:02
В ответ на сообщение № 222 от Маргарита: Маргарита, оставьте напрасные старания - мы разнополярны, у нас нет точек соприкосновения и предпосылок к единомыслию, мы - антогонисты.) )) "Таких в друзья не надо мне, не надо, Когда ль друзьям потерян счет, Когда ль друзья наперечет, Но лишь друзьям идёт учёт -Но вот таких "друзей" не надо мне, не надо.Когда снаружи простота, А за душою пустота, Покрыты ядом их уста - Таких соратников не надо мне, не надо. Друг изменил, он мне не друг.Ведь, изменил он мне не вдруг, Он хитростью пролез в наш круг -Таких друзей не надо мне, не надо.Когда снаружи доброта, А за душою пустота.Не станет другом никогда.Таких друзей не надо мне, не надо. Пусть в мире правит прямизна.Забыта будет кривизна.Ведь, кривизна причина зла - Кривых зеркал не надо мне, не надо.Пусть дружба будет, как скала, Без подлости вся жизнь светла - Разбей кривые зеркала -Кривых зеркал не надо мне, не надо…"
Ответить
229Платоша18.03.2013 01:13
В ответ на сообщение № 224 от Р: Слушай, тебе в рейс не пора? Дай отдохнуть этим страницам от криков твоих и обличений в несуществующих грехах, "Джигурда-дальнобойщик". Распирающее тебя желание, ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ свои знания, сыграло с тобой злую шутку. Авторитета тебе не добавило, единомышленников тоже, Железнова и Старый Русский и без тебя справлялись, ты - их жалкая копия, причем сильно оборзевшая. А почему твой "котел" дерьмовее моего? Да потому, что "протекает", от старости, что-ли. Мой, черт с ним, пусть будет "пустой", у меня есть время заполнить его и умным, и полезным, а не получится, колокол отольют, да, хоть бы и в утиль, мне "любая разница", ведь я не страдаю самолюбованием.Заткнуть меня за пояс хочешь? Ремешок не лопнет? Приписал мне всякой гадости - уесть, втоптать, возвыситься))) Это все твои мечты. И позволяешь ты себе через край - это не возмущение, а констатация факта, увы!Что ты привязался к этим арабам, да, они так захотели и они так смогли, используя все и вся для своей пользы. А мы и нефть ищем, и скважины ставим, и проекты разные разрабатываем, так почему у нас так все безнадежно? Давай, я и здесь буду виноватой))) Меня тошнит от некоторых твоих выводов. А что ты хотел доказать, когда "брякнул" о своей жадной знакомой, сильно пожалевшей о своей поездке? Это выглядело примерно так: "Как вы можете жрать этот борщ? Вот, то ли дело свиные шкварки!" Работа у меня нормальная. Условия, при приеме, ставлю сама. Если длинный язык и "протекающий" котел, сразу бракую.
Ответить
230Маргарита18.03.2013 03:18
В ответ на сообщение № 225 от "Р". Уважаемый "Р", да ты меня плохо знаешь. Не так просто "утянуть" меня в чьи-либо сообщники. Причиной тому - моя обостренная чувствительность энергетики собеседника. Я её ощущаю даже через монитор. Когда идёт сильный негатив, компьютер выключаю. Но это бывает очень редко. Радуюсь, когда человеку "хорошо на свете жить" и сопереживаю боли. Платоша - человек самодостаточный, ко мне за помощью обращаться не собирается. Разве только за тем, чтобы поболтать.
Ответить
231Маргарита18.03.2013 03:54
В ответ на сообщение № 225 от "Р". Уважаемый "Р", ты не против пообщаться со мной на тему "О Ведах и Санскрите"? Со Старым Русским мы только-только начали разговор об этом, да он уехал. Всем спокойной ночи.
Ответить
232Хаха20.03.2013 16:43
В ответ на сообщение № 217 от Маргарита: Марго, Вы меня удивляете. Вроде, воспитанная, интеллигентная женщина, а преклоняетесь перед этим нахальным, закомплексованным грубияном Р (выражаюсь мягко из-за модерации). Это не я вешаю ярлыки, а он, с того момента, как здесь появился несколько месяцев назад, вешает оскорбительные ярлыки и обзывает всех, кто с ним не согласен. И слово "олигофрен" я использовала, лишь исходя из его же поста №204. А, что касается трудов по истории, всяких там псевдоисториков-выскочек, то уверяю Вас, любой грамотный историк-традиционалист без труда разнёс бы в пух и прах их фантазии. Нельзя так легко принимать на веру всё, что вам втюхивают люди, готовые пропиариться любым возможным способом. Надо всегда проверять любую информацию, а если это нереально, то не стоит принимать непроверенные теории за чистую монету.
Ответить
233Маргарита20.03.2013 19:44
В ответ на сообщение № 232 от Хаха. Здравствуйте. Анюта, прочитайте внимательно сообщение №212 от "Р". Вы поймёте, что ранее я была с "Р" в полемическом диалоге по теме резкости его высказываний. Можно сказать, что я его ругала. Но при этом, с обеих сторон интонации были сдержанными и уважительными. Имея за плечами небольшой опыт общения с "Р", у меня всё-таки сложилось некоторое мнение о том, что его более всего *раздражает*. Но думаю, что в отсутствие "Р", некорректно обсуждать его личностные качества и мировоззрение. Что касается книг и теорий историка Петухова Ю. Д. и других историков, высказывающих свою, не традиционную, точку зрения на многие исторические явления и процессы. Мне интересны темы о Ведичестве, Ведах, тайнах земли русской, о древнерусском или древнеиндийском языке Санскрите (по этому вопросу среди историков ведётся полемика), о древних нахах, о славяно-арийцах."История славянства не ограничивается тысячелетней историей Руси. Одной тысячей лет измеряется лишь история распространения христианства в русской среде. Русские расселялись на землях Европы, Балтии, Сибири за много веков до появления названия Русь. В глубочайшей древности их предки были близки к предкам ариев". Кто из историков более грамотен, а кто менее - как Вы или я можем судить? Они, профессионалы, и то не могут прийти к единому мнению.
Ответить