Скончался экс-глава "Газпрома" Рем Вяхирев

12.02.2013 13:511648

На 79 году жизни скончался экс-глава "Газпрома" Рем Вяхирев. Об это сообщает РИА Новости.

Рем Вяхирев возглавлял корпорацию "Газпром" с 1992 года. Еще ранее он являлся первым заместителем главы компании. Рем Вяхирев стал руководить корпорацией после того, как свой пост покинул Виктор Черномырдин, перешедший работать в российское правительство.

Именно при Реме Вяхиреве имело место преобразование "Газпрома" в акционерное общество. Тогда 35 процентов акций досталось руководству корпорации, 40 процентов досталось государству и ряду других структур.

Свой пост Рем Вяхирев покинул в 2001 году. "Работать невозможно, меня просто допекли. Устраивают проверки на каждом шагу, обставили, как медведя в берлоге, различными дуростями". Помимо всего прочего, "Владимир Путин стал задавать очень интересные вопросы", - отметил Рем Вяхирев, говоря о том времен, когда Путин только пришел к власти.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Шейла12.02.2013 17:00
Сколько, сколько, миллиардов он оставил наследникам????
Ответить
2Михаил12.02.2013 22:03
А лично мне и одного миллиарда не нужно. Не прожить мне пятьсот лет. Как и он не прожил.
Ответить
3Шейла13.02.2013 08:25
В ответ на сообщение № 2 от Михаил: Да, удивительные метаморфозы происходят с человеком за время жизни. Вроде, приходит в этот мир голым, и уходит из него тоже нагим, но некоторые всю жизнь воруют, хапают, убивают, идут по трупам, набивают кубышки. А нужно совсем немного. Вот этот Вяхирев, жизни радовался? Не думаю, сидел каждый день как на вулкане, переживал за свою нечестно набитую кубышку.
Ответить
4Михаил13.02.2013 10:41
На сообщ. №3 от Шейла. Я не знал личную его жизненную позицию, но сводить смысл жизни только ради денег это неразумно и вредно для души. Деньги душу не спасут, так как" большие" деньги практически накапливаются неправедно.
Ответить
5Виктор13.02.2013 12:16
Тогда 35 процентов акцией досталось руководству корпорации, больше добавить нечего.
Ответить
6Oppa13.02.2013 13:16
На вид чистый советский директор завода, примерный коммунизм с большим стажем. Как они быстро меняли тогда свои убеждения.
Ответить