Ситуация в Большом накалилась: руководство засудит Цискаридзе

09.02.2013 14:577794

Николай Цискаридзе дал интервью телеканалу BBC, где рассказал о ситуации в Большом театре. Цискаридзе заявил, что репрессии, организованные против него, напоминают 37 год.

- Если бы это была серная кислота, то последствия были бы намного хуже, - говорит Цискаридзе. - Администрация Большого раскручивает это историю искусственно, все против меня делается. Какие-то передачи заказываются, грязные интервью. Все, что делается, делается против меня, а не Филина.

Николай поведал, что недавно Сергей Филин предложил ученице Цискаридзе большую роль в балете, если она уйдет от него, но та отказалась

Юристы Большого театра уже сейчас получили задание подготовить исковое заявление в суд на Цискаридзе за причинение ущерба деловой репутации. В то же время, руководитель учреждения заявил, что не удивится, если Цискаридзе причастен к нападению на Филина.

Между тем, следственные органы считают, что нападение связано с деятельностью балетной труппы Большого.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1A!10.02.2013 17:17
Может он и не виноват, но накалять обстановку в Большом это не красиво.
Ответить
2Ирина11.02.2013 05:06
А я даю 99,9%, что Цискаридзе не приделах, у него воспитание не позволяет для грязных дел. Просто кто-то себя выгораживает и хотят повесить на Николая. Николай, держитесь и боритесь за свое честное имя, удачи Вам.
Ответить
3Регина11.02.2013 08:21
Николай, умные на Вашей стороне, а с глупыми Вам не по пути. Удачи! Она Вам очень пригодиться.
Ответить
4Мишель11.02.2013 11:26
В ответ на сообщение № 2 от Ирина: А почему Вы решили, что у Цискаридзе хорошее воспитание? Если только по фотографии, то фотография Сергея Филина (см. выше), мне нравится больше.
Ответить
5Железнова11.02.2013 13:18
В ответ на сообщение № 4 от Мишель: Я тебе только фотографию выставлю. Почувствуй разницу.
Ответить
6Ольга11.02.2013 13:30
Цискаридзе очень порядочный человек. Забить можно каждого. Держитесь.
Ответить
7Мишель11.02.2013 14:38
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Это Николай Цискаридзе?
Ответить
8PAK11.02.2013 14:43
В ответ на сообщение № 6 от Ольга:Узнала себя на фото?
Ответить
9Bosyak11.02.2013 15:11
В ответ на сообщение 4: Решила голубую карту пропиарить!.
Ответить
10Железнова11.02.2013 15:19
В ответ на сообщение № 7 от Мишель: Цискаридзе, Заза Наполи (транс), кто третья, я не знаю.
Ответить
11Маргарита11.02.2013 17:47
В ответ на сообщение № 2 от Ирина. Я тоже не верю, что это сделал Николай Цискаридзе. Он не будет решать свои проблемные вопросы такими мерзкими способами. Во-первых, Николай интеллигентный человек, а, во-вторых, хочу это особенно подчеркнуть, он человек добрый (знаю об этом со слов людей, близко с ним работающих). Скорее всего, это месть ничтожного, тщедушного душой и неудовлетворенного своей биографией человечка. У «Большого Театра», к сожалению, репутация "Театра интриг". Сколько талантливейших артистов, и в настоящее время, и в советские времена, были вынуждены покинуть его подмостки.
Ответить
12PAK11.02.2013 22:47
В ответ на сообщение № 11 от Маргарита: Я буду очень рад, если так будет, как вы пишите. Но жизнь часто преподносит сюрпризы. Так что подождем.
Ответить
13Б12.02.2013 11:43
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Это фотошоп, 100 %
Ответить
14Witja12.02.2013 13:18
В ответ на сообщение № 13 от Б: Скажу, что это не фотошоп. Сфотографировано фотовспышкой, с расстояния где то 2-х метров. Фотограф был достаточно высокий или приподнял фотоаппарат.
Ответить
15Мария12.02.2013 15:35
Ну когда-то должна наступить правда. ОООчень надеюсь.
Ответить
16Валерий14.02.2013 13:13
Извините, господа, участвующие в дискуссии, но буду говорить жестко. Большой - это "вешалка" в театре под названием Россия. И ситуация в нем зеркальна положению дел в стране. Страна сплошь охвачена немыслимым воровством (коррупцией) на всех ступенях социальной лестницы. Начиная от мелкого клерка, выписывающего справки о составе семьи и кончая министерствами и ведомствами, в лице министров и заместителей. Воруют миллиардами! Повсюду ложь и никчемная болтовня из уст политиков самых разных рангов. Включаешь "ящик" - там сплошной криминал, катастрофы, пожары, брошенные дети, спивающиеся города и села. А на этом фоне опостылевшие "звезды" Российского шоу-бизнеса - Басковы, Киркоровы, Королевы, Галкины и пр. Грустно и больно за Россию! Теперь вся эта (или подобная этой) грязь в Большом. Чтобы ситуация не приняла лавинообразный характер, чтобы подобное не повторилось в будущем надо найти и жестоко наказать заказчика и исполнителя покушения. Смогут наши силовики выполнить грамотно эту работу - еще вопрос? Будем надеяться, что "правда должна наступить!"
Ответить
17Мария М14.02.2013 21:53
В ответ на сообщение № 16 от Валерий. В самую точку! Коротко и ясно. Молодец!
Ответить
18Ногайцева Вера Федоровна17.02.2013 20:49
Наши силовики и пальцем не пошевелят, если им не прикажут. К судьям и на прием не попадешь. Отгородились от народа тройной защитой, а в газете отчитаются, что виновников, мошенников нашли. Так примите меры! Вызовите пострадавших, а воз и ныне там. Это я о своем. Относительно Николая, я его очень уважаю за красоту и профессионализм. Видимо "большой" на него в обиде, где-то ни то сказанул, задел честь театра, тем-более в интервью ВВС.
Ответить
19Станислав22.02.2013 06:18
Профессиональный спор двух людей обязательно надо полить грязью и извлечь выгоду из ситуации. К сожалению это нормально для окружения обоих. Уверен, те, кто напал на Сергея, теперь всячески стараются свалить вину на Николая. Обычно фразу "держи вора!" кричит сам вор.
Ответить
20Pupsik28.02.2013 18:53
Железнова, третья это ты? Что себя не узнала?
Ответить
21Военком03.03.2013 01:00
В ответ на сообщение № 20 от Pupsik: Вот оно какое, существо 3 в 1! Теперь будем знать.
Ответить
22Тамара08.03.2013 11:24
Николай порядочный человек, он страдает за правду, он не может лгать. Тел.: 84964651006.
Ответить
23Нина10.03.2013 19:04
Господа, следствие будем надеяться, разберется и суд вынесет справедливое решение. Но пора властям от культуры обратить внимание и разобраться с дирекцией приведшей один из лучших театров мира- гордость нашу, в такое состояние, в котором он сейчас находится. Заменить и наказать дирекцию за развал и коррупцию и доверить руководство театром честным и не равнодушным деятелям от культуры и отстояли былую славу нашей гордости - БОЛЬШОГО!
Ответить