Российские дороги в десятке худших в мире, худшие - в Молдове

28.02.2013 15:041352

Обнародованы данные комплексных исследований, призванных определить рейтинг качества мировых дорог. Лучшими в мире дорогами, по мнению экспертов Мирового экономического форума, являются дороги Франции, ОАЭ и Сингапура. Кроме того, в ТОП вошли дороги Португалии, Омана, Швейцарии, Австрии, Финляндии, Германии и Гонконга. Эксперты поставили самый высокий балл дорогам в вышеперечисленных государствах.

Самыми худшими дорогами в мире оказались молдавские. Эксперты невысоко оценили их качество, поставив 1,5 балла. Любопытно, что в зоне деградирующих дорог оказались и некоторые другие европейские государства. Среди них Болгария, Румыния, Польша. Из стран СНГ в зоне аутсайдеров оказались Украина, Киргизия, Российская Федерация. Эксперты дислоцировали Россию на 136 место из 144 стран.

Следует отметить, что эксперты считают качество дорог Казахстана, Азербайджана или Таджикистана лучше российских. При этом в настоящее время большинство российских дорог не отвечают минимальным стандартам.

Ранее была обнародована информация о том, что на строительство дорого будет выделено до 740 млрд. рублей до 2015 года.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1OPAK28.02.2013 20:01
Российские дороги выиграли войны с французами и немцами.
Ответить
2OPAK28.02.2013 20:40
У американцев и кавказцев тоже выиграют.
Ответить
3Тояма Токанава01.03.2013 00:24
В ответ на сообщение № 1 от OPAK: Испокон веков на Руси две беды. Это уже традиция. А выделенные денежные средства снова "распилят".
Ответить
4Opak01.03.2013 09:01
В ответ на сообщение № 3 от Тояма Токанава: по линии традиционной честности мы параллельны, хотя я другой национальности.
Ответить
5Железнова01.03.2013 13:05
Да зачем нам дороги строить? У нас мигрантов тьма. Будут передавать грузы и нас самих по цепочке, с рук на руки. Боюсь только укачивать будет))))
Ответить
6Gena01.03.2013 14:25
Когда война дороги взрывают, так зачем их строить, когда вокруг враги?
Ответить
7Гражданин02.03.2013 12:27
В ответ на сообщение № 2 от OPAЛ: Это ты к чему?
Ответить
8OPAK02.03.2013 14:12
В ответ на сообщение № 7 от Гражданин: Гоша, не расстраивайся, все о том же, о сексе.
Ответить
9Железнова02.03.2013 15:23
В ответ на сообщение № 7 от Гражданин: А ты?))))
Ответить
10Тояма Токанава04.03.2013 14:13
Плохие дороги - это прямое следствие первой беды.
Ответить
11Gena04.03.2013 20:19
В ответ на сообщение № 10 от Тояма Токанава: Надо чурку под колеса бросить.
Ответить
12Тояма Токанава04.03.2013 23:22
В ответ на сообщение № 11 от Gena: Или чебурека с урюком.
Ответить
13Gena05.03.2013 08:35
В ответ на сообщение № 12 от Тояма Токанава: Такой бы с удовольствием помог.
Ответить
14Гена05.03.2013 10:13
В ответ на сообщение № 12 от Тояма Токанава: Такой бы с удовольствием помог, а на "Мисс Россия 2013" не обратил бы внимание.
Ответить
15Тояма Токанава05.03.2013 12:53
В ответ на сообщение № 14 от Гена: А вот чем не Мисс?
Ответить
16Тояма Токанава05.03.2013 12:55
В ответ на сообщение № 11 от Gena: Эх, дороги.!
Ответить
17Gena05.03.2013 13:10
В ответ на сообщение № 15 от Тояма Токанава: Наверху более миссние.
Ответить
18Тояма Токанава05.03.2013 13:24
В ответ на сообщение № 17 от Gena: ДА уж, ХОРОША!
Ответить
19Павел07.03.2013 11:44
Ну, конечно же, если такие пердюковы в министрах обороны расслабляться будут, то что еще ждать от всех других???
Ответить
20Р10.03.2013 18:22
В Молдове остались дороги ещё от Советов, а вот наши самые дорогие дороги в мире не выдерживают давящего на них груза вертикали власти - вот и получается, что лучше не строить: "Если нет разницы, то зачем платить больше?" - хороший рекламный слоган, годится на все случаи жизни деятельности кремляди и их олигархата.
Ответить
21Р10.03.2013 18:27
В ответ на сообщение № 10, 15 и 16: Этим бабочкам машинки купили папики и папочки, чьим "трудами" Россию разваливают. Мне их нисколько не жалко, пусть покопаются ручками. Никогда не помогаю таким на дороге, сколь бы аппетитно они задницы не отклячивали. Просили бы у папиков сразу вертолёт, если планируют съезжать с городского асфальта, а то глупые, не знают, что на дорогах творится за чертой города.
Ответить