Расул Мирзаев одержал две победы в чемпионате России по самбо

24.02.2013 15:292127

Расул Мирзаев вернулся в большой спорт. В рамках чемпионата России, проходящего в Белгородской области, Расул Мирзаев уже успел одержать две победы в трех боях. Однако призером чемпионата Мирзаев не стал. Тренер Мирзаева отметил, что такой результат можно считать негативным, однако он объясняется тем периодом времени, который Расул Мирзаев провел вне спорта. Также тренер отметил, что возвращение спортсмена в ЧР по боевому самбо - всего лишь незначительная часть тех спортивных планов, которые впереди у Мирзаева.

- Ему пока не хватает чувства ковра, он не набрался опыта, - отметил тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков. - Но я знаю его боевой дух, у него чемпионские амбиции, он обязательно восстановит былую спортивную форму.

Следует отметить, что 31 марта Расул Мирзаев сразится в рамках международного турнира по боям без правил с чемпионом Казахстана.

Напомним, что Расул Мирзаев был осужден к двум годам ограничения свободы за причинение смерти по неосторожности русскому студенту Ивану Агафонову.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ъ24.02.2013 15:33
Теперь он понял наверное, что за оскорбление подруги надо в суд подавать, а не руки распускать.
Ответить
2Юрий24.02.2013 15:34
В ответ на сообщение № 1 от Ъ: Не знаю, как я бы повел. Наверняка не стал бы в суд подавать за оскорбление моей подруги и тут же дал в зубы хаму.
Ответить
3Железнова24.02.2013 16:47
Ага, дальше трех боев он не прошел. Два боя выиграл, третий продул. Поскольку начинает он теперь с самых низов, т. к. всех званий лишен, дальше 1/8 не прошел. И не пройдет уже, есть более молодые и здоровые. Спортивные планы вполне могут свестись к участию в нелегальных боях без правил. Посмотрим.
Ответить
4К.24.02.2013 16:55
Я очень удивлен, как с ним еще кто-то соперничает в боях? Лично я бы с ним не стал бы соревноваться и пожимать ему руки.
Ответить
5A!24.02.2013 17:37
Если бы я убил человека, я бы не выступал больше. Чтобы тебя втихомолку называли убийцей! Но может у кавказцев он - герой, кто его знает!?
Ответить
6Железнова24.02.2013 17:39
В ответ на сообщение № 5 от A!: Он больше ничего не умеет. Только драться. Кому и где он ещё нужен? А денежки надо зарабатывать. Он плохо кончит, мы еще это увидим.
Ответить
7Шамиль24.02.2013 19:16
В ответ №5 №6 №4., Он станет на ноги, а вам останется только сидеть за компом (геройски один на один с компьютером) и писать или пиисааатттьь от страха.
Ответить
8Самсонов24.02.2013 19:38
В ответ на сообщение № 7 от Шамиль:) )))))))))))))))))
Ответить
9СССССС24.02.2013 19:44
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Согласно официальной статистике МСЭ, в Дагестане 71 тысяча инвалидов на 2,9 млн. жителей. Он может дома сидеть, никуда не выходить, а дать определенную сумму денег мошенникам, и те ему сделают любую инвалидность.
Ответить
10Железнова24.02.2013 20:00
В ответ на сообщение № 9 от СССССС: Ну да, я тоже об этом писала.
Ответить
11Железнова24.02.2013 20:02
В ответ на сообщение № 9 от СССССС: Думаю, даже денег давать не надо. Он же теперь национальный герой. Ему вместо медали должны дать инвалидность. Или вместе.
Ответить
12Михаил Анатольевич24.02.2013 20:13
Зря вы все это говорите про Мирзаева. Он отбыл свое наказание, есть судебное решение Верх. суда.Все это похоже с вашей стороны на клевету. А кто-то тут говорил, что надо с Европы брать пример! Но в Европе считаются с решениями судов, и человек, отбывший по приговору суда, считается не судимым с момента погашения судимости. Когда мы научимся жить в правовом государстве, вот тогда и не будут такие разговоры. Я сам русский, но тут явно видно, что эти разговоры вокруг Мирзаева из-за его национальности. А если он был русский!
Ответить
13Железнова24.02.2013 20:21
В ответ на сообщение № 12 от Михаил Анатольевич: Ой, ну не смеши. Я, конечно помню, что ты диплом юриста прикупил. Но у нас такие "юристы" курьерами работали. И то метро путали, "Сокол" с "Сокольниками".))))))))))))))
Ответить
14Михаил Анатольевич24.02.2013 20:37
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Вы это к чему говорите? Какой диплом, о чем это вы!Каждый имеет право свою точку зрения изложить. Это мое мнение, если не согласны, обоснуйте! А так словоблудием тут заниматься, не очень то вам идет. Судя по вашим комментариями, вы себя хотите экспонировать в образе солидной, образованной и мудрой женщины. А такое блеянье вам не к лицу! Аргументы, сударыня, В СТУДИЮ!
Ответить
15Самсон24.02.2013 21:02
В ответ на сообщение № 14 от Михаил Анатольевич: Опять русским прикидывается. Вишь, возмущается.
Ответить
16Анатолий Сергеевич25.02.2013 01:06
В ответ на сообщение № 12 от Михаил Анатольевич: Как это "считается не судимым с момента погашения судимости", если было преступление и была судимость?
Ответить
17Ксюша25.02.2013 11:42
В ответ на сообщение № 12 от Михаил Анатольевич: В Европе, если убил, то и сажают по полной, и купить суд нельзя, а у нас это, видимо, не так сложно. Поэтому тут уж ваши "примеры с Европы", сорри, не действуют.И как это человек, который отбывал наказание, может считаться несудимым? Не судим лишь в случае оправдательного приговора. Так что, в следующий раз, когда попытаетесь строить из себя толерантного умного человека, подготовьтесь к этому заранее.
Ответить
18Железнова25.02.2013 12:00
А вот еще один борцуха.В Саратове попробуют осудить чеченского тайбоксера Расула Гайтамирова за убийство прохожего и воровствоВ Саратове завершено расследование уголовного дела по обвинению 23-летнего тайбоксера Расула Гайтамирова. Уроженец Чечни обвиняется сразу по трем статьям УК РФ: ч. 4 ст. 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. "г" ч. 2 ст. 161 (грабеж) и ч. 1 ст. 158 (кража).Следствием установлено, что вечером 21 сентября 2012 года на пересечении улиц Чапаева и пр. Кирова остановился автомобиль "ВАЗ-2105", пассажир которого негативно высказался в адрес прохожего. Увидев, что пешеход движется в сторону машины, Расул Гайтамиров вышел из него и нанес целенаправленный удар кулаком в область головы потерпевшему, от которого тот упал на асфальт проезжей части. После этого обвиняемый сел в машину и скрылся с места происшествия. Через несколько дней жертва боксера скончалась в больнице, не приходя в сознание.Также в ходе расследования уголовного дела установлена причастность Гайтамирова к совершению иных преступлений на территории Саратова. Так, в августе 2012 года, находясь в квартире дома по улице Вишневой, он тайно похитил у мужчины кошелек и пластиковую банковскую карту, причинив владельцу материальный ущерб на сумму более 12, 5 тысяч рублей.А в октябре прошлого года злоумышленник открыто похитил сотовый телефон, стоимостью более 11 тысяч рублей, принадлежащий брату гражданина, у которого он ранее похитил имущество."Вину в совершении вышеуказанных преступлений обвиняемый признал частично. В настоящее время прокурором Фрунзенского района города Саратова утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу", – сообщает СУ СКР.Известно, что Гайтамиров около 5 лет профессионально занимался тайским боксом.Млин, а мы ведь все прохожие.
Ответить
19Александр25.02.2013 15:02
В Европе и США за убийство дают по полной. А если убийца владеет навыками ведения боя - это считается отягчающим обстоятельством. Ему дали столько, сколько девчонкам, которые всего лишь спели " Путина прогони". И он еще и продолжает участвовать в соревнованиях. Это справедливо?
Ответить
20Шейла25.02.2013 17:16
В ответ на сообщение № 8 от Самсонов:
Ответить
21Валера25.02.2013 23:42
В ответ на сообщение № 19 от Александр: Живи в Европе и США. Девочек, говоришь, незаконно осудили. Их нужно было казнить прилюдно и тебя вместе с ними.
Ответить
22Шейла26.02.2013 05:43
В ответ на сообщение № 21 от Валера: И тебя вместе с ними!
Ответить
23Myxa26.02.2013 12:14
В ответ на сообщение № 19 от Александр: Правильно, надо сразу на кол садить.
Ответить
24Эммануил27.02.2013 14:39
А в этой стране что? Теперь детоубийц до соревнований допускают???Родителям Ивана с помощью правозащитных организаций надо на этого детоубицу в Страсбургский суд подавать!
Ответить
25Вилли27.02.2013 14:44
В ответ Шамилям! Ну какие вы смелые, показали в программе Петровка 38, где некто Гусейнов в кровь зверски избил двух соседок по дому и при этом вместо того, чтобы извиниться, начал набрасываться на них при снятии сюжета, а потом еще и журналистке чуть не досталось, когда она пыталась заступиться за ни в чем неповинных избитых им женщин, которые ему в матери годятся! Так что Железнова права, этого зверя-детоубийцу мы еще в зону!
Ответить
26Виктор27.02.2013 15:31
Опять этот убийца и бандит вылез на ринг, ну и страна беспредела и вседозволенности, хорошо хоть мои дети уехали в Швецию и прилично живут в нормальной стране.
Ответить
27A!01.03.2013 15:37
В ответ на сообщение № 26 от Виктор: Конечно, скучновато в чужой стране, но после 20 лет жительства уже пора перестать жаловаться на судьбу.
Ответить
28Альберт02.03.2013 20:08
Эх! Умом Россию не понять. Это точно. Придумывают законы и все наивные люди думают оно действует для всех. Русские, прекратите здесь умничать каждое ваше слов, оно пустое вам самим не кажется. Ваш национальный характер говорит о вас. Вы сами себе не можете помочь, как брат за брата. Вас же много почему-то так происходит. Умный русский народ, а ведете себя, как стадо. Себя считаете белыми людьми, а другие второй сорт. А вы кто такие святые, что ли. Люди, разберитесь с собой. Вас многие не понимают, что вы хотите. Один Сталин знал, как держать эту страну.
Ответить
29Александр Вольф06.03.2013 14:24
Расулу нечего стесняться! Он более 100 раз выходил на бой с гербом России на спине, и поступал, как мужчина, ВСЕГДА! И не могу его представить катающим машинки у клуба, он работал и тренировался с 12 лет, и Россию защищать будут такие, как он! 167 роста и 66 веса, а духа, как у великана!
Ответить