Подросток расстрелял пенсионера за сделанное им замечание

24.02.2013 15:182057

В сельском поселении Лычевская Волость, расположенном в Псковской области, подросток застрелил пожилого мужчину. 76-летний пенсионер, рыбачивший на местном водоеме, сделал замечание 16-летнему мальчику Максиму Л., который из охотничьего ружья убивал плавающих уток. На замечания подросток не отреагировал, а когда мужчина повторил их снова, сопляк выстрелил в упор мужчину преклонного возраста. Об этом сообщает интернет-издание LifeNews.

После выстрела мужчина упал на землю. Вместо помощи пострадавшему, молодой человек подошел к истекающему кровью мужчине и произвел в него контрольный выстрел, который и стал причиной смерти. Данную информацию уже подтвердили в правоохранительных органах Псковской области.

После этого Максим Л. забрал у мужчины 56 тысяч рублей, находящихся при нем, покинув место преступления на личном транспорте убитого. Правоохранительные органы возбудили уголовные дела по факту умышленного убийства и кражи.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ъ24.02.2013 15:19
Куда мы катимся, ужас!
Ответить
2Железнова24.02.2013 15:26
Главная проблема Пскова - много пьют, с работой там не очень. Но есть просто потрясающие люди оттуда.
Ответить
3Arvi24.02.2013 15:39
Мадам Железнова, главная проблема, в безразличии людей ко всей окружающей нас мерзости (ваш коммент, тому подтверждение). Тупость вырожденцев-ублюдков, и равнодушие "зрелых". Погибший рыбак - исключение, благодаря которому, мы ещё живы, как страна!
Ответить
4К.24.02.2013 16:51
3-му. А какое ваше личное место между вырожденцами ублюдками и равнодушными? Наверное, вы прогрессивный товарищ? Если так, то неплохо!
Ответить
5Ina24.02.2013 17:25
Страшно и омерзительно всё это. Очень жаль этого человека, который просто приехал отдохнуть и порыбачить. В государстве делается всё для того, чтобы появлялись выродки, а нормальный человек по-прежнему не может себя защитить, - ни законом, ни самостоятельно. Ещё одним нормальным человеком, который защищал животных, стало меньше.
Ответить
6Железнова24.02.2013 17:34
В ответ на сообщение № 5 от Ina: Странно только, что он приехал порыбачить с такой суммой денег. Впрочем могу узнать напрямую, у меня там друзья. Но это потребует времени. На мой взгляд, что-то там нечисто.
Ответить
7Владимир24.02.2013 20:42
Вездесущая Железнова! Действительно странно - на рыбалке и такие деньги, да ещё и возраст, да и марка машины не указана (не ламборджини?) Я не ёрничаю, просто в наше поганое время, даже в таких сообщениях начинаешь сомневаться. Может у корреспондентки просто финансовый кризис и ей надо во, что бы то ни стало сдать побольше острых строчек?! А у пенсионеров такое бывает, носит с собой вообще все свои накопления с собой - время ведь лихое.
Ответить
8Виктория Новикова24.02.2013 21:30
В ответ на сообщение № 7 от Владимир: Если бы вы внимательнее читали, то увидели бы ссылку на Лайф Ньюс.
Ответить
9Нинель24.02.2013 22:02
Вы о чем господа? Машина, деньги. Жестокость и безразличие, вот о чем надо говорить и кричать.
Ответить
10Рома25.02.2013 09:30
Вас больше задело, что денежки не вам достались? Ну поедьте туда, может еще богатые пенсионеры остались. Если бы преступником был кавказец, Железяка уже нашла бы все материалы дела, а так как ублюдок свой, куда спешить, есть дела поважнее какого-то пенсионера. Старикам везде у вас дорога, только все чаще на кладбище.
Ответить
11,,,,25.02.2013 09:41
В ответ на сообщение № 10 от Рома: Подожди, сейчас Железнова темы быстро переведет на тему кавказцев. Она ничего кроме того, как оскорблять кавказцев не умеет. Что ж поделаешь, если у "человека" скудная фантазия и ее на большее не хватает. Любую тему переворачивает в вопросы о кавказцах. Тема о священниках, а она пишет о Кавказе, тема о том, что муж убил жену, а она опять пишет о Кавказе. Ну, Железнова, запевай свои песенки о Кавказе! На большее тебя уже не хватает, видимо.
Ответить
12Железнова25.02.2013 11:29
В ответ на сообщение № 11 от, , , , :) )))))))))))))))))
Ответить
13Opak25.02.2013 12:21
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Мне тоже интересно, как это подросток признался в присвоении этих денег, ведь свидетелей не было. Почему он взял его машину для езды, ведь его сразу заподозрят в убийстве. Почему он этого мужчину просто не спрятал, если он много так хладнокровно убить. Может полиция все хочет на парнишку свалить?
Ответить
14Рома25.02.2013 16:17
№ 12. Фирменный жест железяки - это ее жизненное кредо. Больше-то в голове ничего нет. Вот такие у вас женщины - одно на уме.
Ответить
15Владимир25.02.2013 18:12
Железнова, заметь, это писал не я. Виктория, а что, Лайф Ньюс, это гарантия достоверности? Веры нет уже никакой, сколько уж нас обманывают везде.
Ответить
16Я25.02.2013 19:37
С такими деньгами на рыбалку ехать равносильно самоубийству.
Ответить
17Маргарита25.02.2013 20:05
В нашей стране происходит развращение морали и оболванивание мозгов молодого поколения. Немалую роль в этом процессе играют Интернет и Телевидение. Без всякого сомнения, Интернет полезен и удобен. С его помощью можно получить любую информацию, в том числе, и сомнительного содержания, к сожалению. Наше родное телевидение также прилагает руку к оболваниванию мозгов. Из яркого превратилось в серое, безликое, с элементами "чернухи", как это ни печально звучит. Большинство телеканалов заполнены, в основном, иностранными фильмами, далеко не лучшего художественного качества. Закупаются не шедевры и не классика мирового кино, а то, что на родине этих фильмов "не смотрится", нерейтинговые фильмы. "Щупальцы" бизнеса знают своё дело. Закрываются многие интеллектуальные передачи, под предлогом, якобы, их нерейтинговости. Но всем известно, что дело не в "рейтинге", а в том, что "денежный мешок" от рекламы, которая в этих интеллектуальных передачах отсутствует или сведена к минимуму, наполняется не так быстро и не так полно, как бы хотелось могущественным телеруководителям. Деградация общества, разрушение моральных устоев - такие слова им неизвестны, в их лексиконе они отсутствуют. Молодёжь почти перестала читать классическую литературу. В глубинке России для местного населения работы нет, а в крупные города никто не приглашает. Для власти *дешевле* открыть ворота гастарбайтерам, что она, с выгодой для себя, удачно делает. А, что из этого получается, знаете сами. Вот народ и пьёт, от безысходности, в том числе, и молодёжь, отдельные представители которой, потеряв контроль над собой, становятся неуправляемыми. Идут и, не задумываясь, убивают - птицу ли, скотину или человека - в этот момент им всё равно.
Ответить
18Старый Русский25.02.2013 20:28
В ответ на сообщение № 14 от Рома: Рома! Ну ты дура-а-а-а-ак, с дурацкими мыслями в голове и с дурацким зрением. Женщина на плакате, если присмотришься, засучивает рукав, чтобы показать силу своей руки, демонстрирует силу мышц и только кавказскому ослу.
Ответить
19Старый Русский25.02.2013 20:36
В ответ на сообщение № 1 от Ъ: Катимся туда, куда катят Путин, Медведев, ЕР, а, что у нас кто-то ещё определяет стратегическую линию развития страны?:))))
Ответить
20Старый Русский25.02.2013 20:40
В ответ на сообщение № 18 от Старый Русский: В ответ на сообщение № 14 от Рома: Рома! Ну, ты дура-а-а-а-ак, с дурацкими мыслями в голове и с дурацким зрением. Женщина на плакате, если присмотришься, засучивает рукав, чтобы показать силу своей руки, демонстрирует силу мышц и только кавказскому ослу (привет дыркам от сверла ком № 11 из магазина для взрослых кавказских ослов) пришла ослиная мысль-мечта его подхвоста.:))))
Ответить
21Железнова25.02.2013 20:47
В ответ на сообщение № 11 от, , , , : О, я о священниках вообще не пишу, принципиально. Обоснуй, с цитатками.
Ответить
22Железнова25.02.2013 20:50
В ответ на сообщение № 14 от Рома: Вот у меня на работе такой плакатик висел. Означал, что со всякой необоснованной хренью в кассу обращаться не надо. Вот я всех к плакатику и отсылала. Классно работало.
Ответить
23,,,,25.02.2013 21:56
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Почитай внимательнее мой коммент. Разве там написано, что ты о священниках пишешь? Там написано, что если тема разговора о священниках, то ты все равно переводишь все на тему Кавказа. Будь внимательнее.
Ответить
24Железнова25.02.2013 22:30
В ответ на сообщение № 23 от, , , , : Цитата, ветка, номер коммента? Факты и аргументы?
Ответить
25Человек25.02.2013 23:37
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: А разве псевдоним "шейла" не твой? Твой. И "ксюша" тоже твой, и "маргарита". И не требуй от других, юдовское отребье, что-то обосновывать. Ты сама с собой разговариваешь под разными никами.
Ответить
26Рома25.02.2013 23:43
№22 Где бы он еще висел у тебя? Только на видном месте.
Ответить
27Старый Русский25.02.2013 23:56
В ответ на сообщение № 25 от Человек: Эй! Эй! Ты чужого Вассе не шей, портняжка жидовитый! Привык "дела" на людей из воздуха стряпать, напраслиной оговаривать, едрос, как пить дать. Свои грехи другим не приписывай!:))))
Ответить
28,,,,26.02.2013 00:05
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Не знай дура ты, Железнова?
Ответить
29Человек26.02.2013 00:22
В ответ на сообщение № 27 от Старый Русский: "васа", "швейла", "ксюша", "маргарита" - это один и тот же персонаж. И тут за неё вступается выгнанный мент "старый гнусский", любитель шампусика. Допей шампанское и ложись спать.
Ответить
30Маргарита26.02.2013 00:53
В ответ на №№ 25 и 26 от Рома Человеков. Вы оба маниакальные *подозренцы*. Вам выпить захотелось. Так заходите, угощу.
Ответить
31Старый Русский26.02.2013 01:16
В ответ на сообщение № 29 от Человек: Мил "человек", ничего, что я шампанское не пью, тем более, что его в России нет? Ещё для сведения "ЧЕбурекской" твоей безмозглой голове (с каким удовольствием я это написал, обсмаковал каждое слово), выгнанным ментам пенсию не платят и не назначают. Спешу тебя разочаровать. Мне она назначена и регулярно выплачивается.Чел, ты бутылочек-то не дожидайся, если не в моготу, засунь себе "клаву" в извращённое своё место. Какая тебе разница? Может тебя от "клавы" ещё лучше торкнет. И не останавливайся на достигнутом, следом колонки в паре, затем монитор, системный блок, стол компьютерный. Экспериментируй! Удачи в новых ощущениях!:)))
Ответить
32Маргарита26.02.2013 04:37
В ответ на сообщение № 31 от Старый Русский:) ))))))
Ответить
33Маргарита26.02.2013 04:40
Модераторы, СПАСИБО. Вы очень помогли!
Ответить
34Вова26.02.2013 10:41
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Да, этот пацан тоже потрясный!
Ответить
35Вова26.02.2013 10:45
Товарищи и господа, не трогайте душевнобольную Железнову! На чём ей отрываться ещё! Не лишайте последней радости.
Ответить
36Myxa26.02.2013 12:11
В ответ на сообщение № 35 от Вова: Что ты орешь с утра пораньше. Бутылка жмет что ли, тролль.
Ответить
37Железнова26.02.2013 13:37
В ответ на сообщение № 35 от Вова: Вован, чё хотел-то? Модераторы, а мне непонятно, что вас не устроило в этом сообщении. Зачем убрали? Вован оскорбился? Он у вас в авторитете? У нас – нет. Ну, скопировано. Идиотизм, что даже такие сообщения вас оскорбляют. Так кто у нас душевнобольной?
Ответить
38Железнова26.02.2013 13:43
В ответ на сообщение № 35 от Вова: Мы с тобой живем в разных вселенных, ты даже понять не можешь, какие вещи могут радовать нормальных людей. Вот я смотрю сейчас на одну потрясающе красивую вещь, и радуюсь. Давай выложу. Знаешь, что это такое?
Ответить
39Даба26.02.2013 15:35
Очень-очень прискорбно. Жалко пенсионера, погиб нелепо. Жалко гибнут старые люди от рук циничных безжалостных подонков. Самое страшное, что они не осознают что делают. Научили стрелять, хамить, а уважать и беречь природу нет, а почитать старших прислушиваться к замечаниям не научили мыслить и контролировать себя. Зато детские клубы закрываем с легкостью и преподавателей размазываем, как тараканов. Вот вам и урок господа правители Великой Рассеи!
Ответить
40Маргарита26.02.2013 17:01
В ответ на сообщение № 38 от Железнова. Васса, давно не слышно Шейлу. Вы не в курсе, почему?
Ответить
41Железнова26.02.2013 18:05
В ответ на сообщение № 40 от Маргарита: Ну, в принципе, в курсе. Скучно у нас, мне тоже. Маргарита, не хотите уйти в личку? Поболтаем.
Ответить
42Алтын26.02.2013 19:07
Хорошо нынче в Пскове пенсионеры обитают, на рыбалку с собой конкретные деньги берут.
Ответить
43Маргарита26.02.2013 22:16
В ответ на сообщение № 41 от Железнова. С удовольствием. Как это сделать? У меня пока нет своей страницы, но страница есть у дочки, в её компьютере. Как вас найти?
Ответить
44Маргарита27.02.2013 02:47
В ответ на сообщение № 38 от Железнова. Васса, Вовочка от восторга потерял дар речи. Расскажи мне, что это за красота.
Ответить
45Маргарита27.02.2013 07:36
В ответ на сообщение № 25 от Человек.Одна голова хорошо, а три лучше:))).
Ответить
46Мишель27.02.2013 10:35
В ответ на сообщение № 25 от Человек: Этот ник не трепи. Тузик. У тебя их много, выбери более подходящий.
Ответить
47Железнова27.02.2013 10:49
В ответ на сообщение № 44 от Маргарита: Это австралийский радужный опал, они бывают разных цветов, потрясающе красивые. Насчет в личку, сейчас почту заведу отдельную, потом выложу.
Ответить
48Афоня27.02.2013 14:27
Сейчас такими новостями мало кого удивишь. Хотя многие высказывали здесь мнение о подставе, мол парнишку ни за, что в тюрьму посадят, дорогие мои, такое поведение подростков сейчас сплошь и рядом. И не надо защищать этого убийцу. Раз все улики указывают на него, значит он виновен.
Ответить
49Маргарита27.02.2013 15:20
В ответ на сообщение № 47 от Железнова. Название ОПАЛ, предположительно, происходит от лат. "opalus" или санскритского "upala"– драгоценный камень. С физической точки зрения опалы являются гидрогелями двуокиси кремния. Иными словами, опал – это аморфный кварц, содержащий от 6 до 10 % воды. Некоторые виды опалов способны впитывать небольшое количество воды, а при высыхании терять ее, растрескиваясь; отсюда их прозвище – трескун. Существует более ста разновидностей этого минерала самых разных оттенков, которые обусловлены примесями железа, марганца, никеля и других элементов. Опал содержит три элемента: воду огонь и жар и может быть полезен как лекарь для людей. Индусы верили, что опалы помогают росту детей. В XVII в. Боэций де Боот – придворный врач богемского императора Рудольфа – писал, что опал "успокаивает нервы, помогает при болезнях сердца, меланхолии, обмороках, сохраняет от бурных страстей, раздражений, возвращает остроту зрения и блеск глазам". Существовало мнение, что опалы теряют свой блеск, предвещая болезнь своего владельца.
Ответить
50GoodBuy27.02.2013 17:44
Люди, на этом сайте разных людей практически нет.
Ответить
51Железнова27.02.2013 22:52
Вот что-то царапнуло, когда новость появилась, теперь поняла, что. Прилет уток в первых числах апреля. Если они и остаются у нас на зимовку, то только в городских водоемах. В каких же уток стрелял подросток, и где? В городе? А если на природе, то в кого? И стрелял ли он вообще? Или его назначили виноватым?
Ответить
52Правда28.02.2013 09:43
Железнова - модератор))))) 100%.
Ответить
53Железнова28.02.2013 10:49
В ответ на сообщение № 52 от Правда: Чё хотел-то, Сало? Правда-твой старый ник, времен Меча закона. Забыл?
Ответить
54Продавец газет28.02.2013 11:07
В ответ на сообщение № 52 от Правда: Правда раньше стоила 3 копейки.
Ответить
55Правда28.02.2013 11:23
Сам ты сало. Психиатрическая клиника по тебе плачет.
Ответить
56Правда28.02.2013 11:24
На № 54: Лучше - 3, чем ни фига!) ))
Ответить
57Мишель28.02.2013 12:35
В ответ на сообщение № 56 от Правда. А ты и три копейки не стоишь. Тебе - фиг.
Ответить
58Правда28.02.2013 16:23
На №57: Угомонись. Смешно уже.
Ответить
59Старый Русский28.02.2013 18:14
В ответ на сообщение № 58 от Правда: А с какой стати угомониться. Мне шутка-подкол Мишель понравилась. Задело, что она остроумнее тебя? Так, то, твоя проблема, а не её.:))))
Ответить
60Oрак28.02.2013 20:23
В ответ на сообщение № 54 от Продавец газет: Насчет стоимости " Правды" 3 копеек ты неплохо сострил. Видно ты имеешь представление о тех временах. Когда газету "Правда" покупали только "передовики производства" и коммунисты, которую они не читали.
Ответить
61Продавец газет01.03.2013 00:16
В ответ на сообщение № 60 от Oрак: В то время передовиков и коммунистов принуждали оформлять подписку на "Правду". Помню, газета была со вкладышем и поэтому стоила 3 копейки.
Ответить
62Opak01.03.2013 08:50
В ответ на сообщение № 61 от Продавец газет: Хочу добавить, что она использовалась для туалетных нужд в основном.
Ответить
63Р01.03.2013 23:15
В ответ на сообщение № 51 от Железнова: Ясное дело, что дело тёмное. Уже от "карманных" денег пенсионера оторопь берёт. На рыбалке всегда есть шанс в воде искупаться - он их с собой захватил, чтоб "отмыть"? А утки - добили!) )
Ответить
64Железнова01.03.2013 23:21
В ответ на сообщение № 63 от Р: Хорошо, когда дома есть охотник, всегда можно спросить.
Ответить
65Р01.03.2013 23:23
В ответ на сообщение № 52 от Кривды Правды: Тогда какой модератор её посты постоянно правит, трёт и режет? Вот болтаешь с ней на прямую - и на глазах исчезают её картинки, тексты, слова и предложения. Почему всякая лживая дрянь, вроде тебя, всегда приватизирует идеалы, которые не понимает, не приемлет и своей примазкой только дискредитирует нравственные понятия.
Ответить
66Р01.03.2013 23:27
В ответ на сообщение № 54 от Продавец газет: Ностальжи по доступной правде - сейчас правду ни за какие деньги не купишь - а в личины правды всякая русофобствующая мразь рядится.
Ответить
67Железнова01.03.2013 23:49
В ответ на сообщение № 65 от Р: Ну, да. Раньше я сильно обижалась, теперь понимаю, как сильно дёргаю его за усы. Это действительно смешно.)))))
Ответить
68PAK02.03.2013 15:43
В ответ на сообщение № 67 от Железнова: Ты неподражаема, хотя и москвичка.
Ответить
69Р02.03.2013 18:01
В ответ на сообщение № 68 от PAK: Потому и неподражаема, что настоящая москвичка.))
Ответить
70Р02.03.2013 18:09
В ответ на сообщение № 67 от Железнова: На правду всегда обижаются неполноценные особи с завышенной самооценкой - он воспарил в облака в своём гоноре, а его правдой цап за хвост и шмяк мордой в его же дерьмо: не гадь витая в облаках, а убирай за собой! Как тут не обидеться - он то рассчитывал, что с введением толерастии про его кучки ему напоминать не будут и за ним всё другие прибирать станут, пока он раздувается от собственной "значимости" всё больше и взлетает всё выше.
Ответить
71Железнова02.03.2013 19:06
В ответ на сообщение № 70 от Р: Хорошо, что коровы не летают.)))
Ответить
72Р03.03.2013 21:00
В ответ на сообщение № 71 от Железнова: Пора и ослов на землю опустить и заставить пахать.) )
Ответить
73Александр04.03.2013 19:32
Железнова, тебя каким боком трахает с какой суммой человек приехал отдыхать, может нужно декларацию заполнить о том, что грохнули человека просто так от хренового настроения ты ни слова видать такое же быдло.
Ответить
74Р05.03.2013 07:37
В ответ на сообщение № 73 от Александр. На рыбалке ему бабки понадобятся щук подманивать? Тупой ты в подлёдной рыбалке - для таких тупарей специально уток в статье пустили - они на льду гнёзда свили и яйца тебе на уши откладывали. Думай, Саид-Сало, под Сашика не коси. Если была стрельба по пенсионеру с нарыбаченными деньгами, то это была криминальная разборка, имена, фамилии не указаны, глупо наспех сляпана версия с утками, деньги пенс. захватил откупиться, но не сошлись в цене - всему "быдлу" всё ясно, а усатым козам надо всё по шагово разъяснять. Ну, тупыыыые. А плакать по дедам хасанам не в нашей русской традиции, принимать в мутном деле с утками чью-то сторону удел питекантропов, а мы, "быдло", порассуждали, что же могло быть на самом деле, выжали, что могли из коротенькой невнятной статьи, а Васса виртуальных уток своей наблюдательностью перестреляла - заодно и в твой чугунный лоб картечь отрикошетила.
Ответить