На спецназовца, избившего стюарда, завели дело за "угон самолета"

09.02.2013 01:051078

Против российского бизнесмена Сергея Кабалова возбудили уголовное с формулировкой "попытка угона самолета". Напомним, недавно предприниматель жестоко избил стюарда и пассажира в самолете, который летел по маршруту "Москва- Хургада". Сам Сергей Кабалов является бывшим спепцназовцем ГРУ.

При этом Сергей Кабалов, отмечается в сообщении Следственного комитета, был в состоянии алкогольного опьянения и угрожал всем пассажирам физической расправой. Кроме того, обнаглевший дебошир требовал, чтобы его пропустили к пилотам авиалайнера.

Если вина Сергея Кабалова будет доказана, ему грозит до 12 лет лишения свободы. В настоящий момент Сергей Кабалов находится в Египте и не спешит возвращаться на Родину. Судя по всему, на принятие решения повременить с возвращением в Россию повлияло пристальное изучение Кабаловым через СМИ ситуации вокруг его же дебоша.

В последний раз Сергей Кабалов выходил на связь с полицейскими 25 января - день окончания его отпуска. Кабалов попросил сотрудников правоохранительных органов, чтобы те не задерживали его в присутствии дочери.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Олег друг Павлека09.02.2013 02:06
Нужно было всего трое смелых мужчин и этот ублюдок лежал бы на полу до конца поездки, неужели не нашлось во всем самолете?
Ответить
2К.09.02.2013 08:20
Ходил павлином по самолету, теперь походит петухом по камере.
Ответить
3Шейла09.02.2013 08:21
Интересная арифметика у нашего правосудия. За пьяный дебош 12 лет тюрьмы, за убийство людей до 2-х лет "условно". Правосудие по Путински, логика даже здесь полностью отсутствует. Все похоже на времена Ивана Грозного, чего царь захотел, то и исполняют, ни Закона тебе, ни Конституции.
Ответить
4СССССС09.02.2013 09:24
В ответ на сообщение № 1 от Олег друг Павлека: Вообще, я все чаще замечаю, что женщины у нас готовы помочь в первую очередь. Большинство мужчин превращаются в нечто, не следят за своей физической формой, и просто ссыкуны. Шейла, может кто нибудь и хотел бы влезть, да потом крайним и окажешься. Скажут, что поставили под угрозу и перелет пассажиров, и персонал. Перевернут с ног на голову.
Ответить
5Кузнецов09.02.2013 11:23
Я в своё время летал по 20 раз за год и бухарей видел очень много. Таких, которых приходилось унимать грубой мужской силой, потому, что он чертиков ловил по салону или представлял барабан вместо лысины впереди сидящего пассажира.По поводу "в Ебипет и в Турцию летает нищее быдло", когда я летал на Кубу (а это не каждый себе может позволить - в несколько раз дороже Турции), четверть салона нажралась в дрова. И часов 10 полёта мы пользовались только одним туалетом, так как остальные три были заблёваны.
Ответить
6A!09.02.2013 22:12
В ответ на сообщение № 4 от СССССС: Часто помогает спокойно сказанное слово, шутка. Только если ничего не помогает, примените силу. Многие пьют из-за боязни полета. Со стороны персонала видно была, какая-то не корректность.
Ответить
7A!10.02.2013 09:14
В ответ на сообщение № 6 от A!: Дело об "угоне самолета". Интересно где они возьмут свидетелей и факты? Или опять к нам вернулся " самый справедливый и веселый суд в мире"?
Ответить
8Avenger two10.02.2013 13:15
Давно назрела необходимость обезопасить пассажиров в подобных ситуациях. Подонки летать меньше не будут, а вот не пускать в состоянии опьянения и проносить алкоголь на борт, вполне реально.
Ответить
9Эмма12.02.2013 14:32
А куда смотрит охрана аэропорта!??? А если бы эта пьянь и рвань собралась бы обидеть пассажира, который заплатил и за комфорт в том числе???
Ответить
10К.17.02.2013 21:37
Не понимаю, а что, сами люди - не соображают, что делают? Почему нужно, чтобы за каждым тараканом было внимание всего аэропорта? Правильно, если накажут негодяя по всей строгости. Надо, чтобы он "сам" уважал рядом находящихся, а не чтобы его "заставляли" уважать.
Ответить
11Железнова25.02.2013 21:02
Росавиация предлагает дать экипажам полномочия использовать на борту самолетов пластмассовые наручники и электрошокеры для усмирения буйных пассажиров. Стюардам могут разрешить использовать силу для усмирения дебоширов, пишет сегодня "Российская газета". Однако, в правоохранительных органах к инициативе ведомства отнеслись прохладно. Силовики сомневаются, что на борту найдется место для хранения указанных инструментов. В Росавиации отмечают, что инциденты на борту самолетов очень дорого обходятся авиакомпаниям. При этом, наказать дебоширов соразмерно не получается: ранее двух хулиганов приговорили к уплате штрафов в размере 500 руб. Эксперты выступили с новой инициативой и предложили ввести в Уголовный кодекс статью за авиационное хулиганство, которое будет наказываться значительными штрафами в размере нескольких миллионов рублей. Если предложение не найдет поддержки, у Росавиации есть другой способ борьбы с дебоширами: создание черных списков пассажиров. Не исключено, что указанные перечни хулиганов будут доступны в открытом доступе. За последние несколько месяцев было зарегистрировано шесть крупных инцидентов с участием дебоширов. Самый громкий скандал произошел 11 января 2013 г. Тогда бизнесмен Сергей Кабалов, летевший из Москвы на отдых в Хургаду, устроил дебош, набросился с кулаками на других пассажиров и стюарда. Предприниматель заявлял, что служил в спецназе ГРУ и является депутатом. В конечном счете, бизнесмена, по-прежнему находящегося в бессрочном отпуске, объявили в федеральный розыск и обвинили в попытке угнать самолетов.
Ответить