Московский 72-летний ректор заказал убийство проректора

08.02.2013 00:092120

07 февраля Следственный Комитет распространил информацию о том, что по подозрению в заказе убийства задержан 72-летний ректор Института управления и права Иван Александров.

За два с половиной миллиона рублей мужчина хотел устранить своего злейшего врага - вицеректора того же самого учреждения 37-летнего Сергея Устинова.

В интервью изданию "Комсомольская правда" Сергей Устинов рассказал о причинах, которые могли бы спровоцировать такое поведение Ивана Александрова.

- В конце 90-ых годов познакомился с ним, работали вместе, - говорит сохранивший себе жизнь Сергей Устинов. - Он бывший военный. В 2002 году договорились открыть ВУЗ. Я пообещал вкладывать средства, а он пообещал отвечать за организацию учебного процесса. Я стал первым проректором и главным бухгалтером. Практически сразу же возникли разногласия. Я предложил поднять заработную плату педагогам и снизить руководящему составу - так бы мы заинтересовали квалифицированных преподавателей. Александров даже не захотел меня слушать. Его зарплата была 2 миллиона рублей в месяц и уменьшать он ее не хотел. Окружил себя такими же военными с непомерно высокой зарплатой. Зато меня после конфликта уволил. Я через суд восстановился, он меня попытался уволить снова. А когда пришло время продлевать лицензию ВУЗа, он просто решил этого не делать и открыть ВУЗ с другим другом.

Иван Александров активно искал исполнителя убийства. Один из его знакомых прямиком направился в правоохранительные органы, доложив о преступной просьбе приятеля. Именно оперативник и получил аванс для совершения убийства. С ним же и был произведен конечный расчет, когда Ивана Александрова ложно проинформировали о состоявшемся преступлении. Своей вины пожилой мужчина не признает, несмотря на наличие большого количества доказательств против него.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алекс08.02.2013 01:27
Жадность фраера сгубила.
Ответить
2Гостья08.02.2013 07:00
Бред полнейший. Устинов приехал из деревни, "пообещал вкладывать средства". Где он взял эти средства? Александров, в отличии от этих блондинов, порядочный и честный человек, а Сереже укоротить язык надо, чтобы чушь не болтал.
Ответить
3Студент08.02.2013 14:03
Ерунда полная, Александров нормальный мужик, его грубо и нагло подставили!
Ответить
4Железнова08.02.2013 15:45
Зашла на сайт института, интересные вещи пишут там студенты. Попробую составить общую картину. Итак;12.07.2012 Документы (на аккредитацию)подаваться не будут. Так как для подачи документов на аккредитацию необходимы подписи обоих учредителей института - и Александрова и Устинова. А они в затяжной войне из-за дележа бабок и друг другу на встречу не пойдут. Пока ректором был Александров, Устинов не ставил свою подпись под документами для аккредитации. Александров дисквалифицирован всего на год, пол года прошло. К ноябрю вновь станет ректором, но тогда уже Устинов не поставит свою подпись на заявлении в Рособрнадзор. и война эта не кончится никогда. Ну разве, что оба договорятся о продаже другому учредителю. Но когда это произойдет? и произойдет ли вообще? ведь от алчности и жадности эти две крысы лучще уничтожат институт, чем он достанется кому-то одному из них.06.08.2012 13:46 ВУЗ этот полное г. Обычная завуалированная торговля дипломами. Уровень преподавания - обычное ПТУ. Работодатели долго смеются увидев диплом такой бурсы.14.08.2012 16:58 «Уважаемые абитуриенты и студенты! В связи с окончанием государственной аккредитации Института, а также неуверенностью руководства в получении дальнейшей аккредитации – рекомендуем воздержаться от оплаты обучения до октября 2012г., и производить оплату обучения только после получения Институтом государственной аккредитации».19.08.2012 16:45 Устинов - коррупционная личность и его шавки Нина и Анна, которые постоянно терлись вокруг него и передавали взятки. Устинову-НЕТ!06.09.2012 20:57 Оба г**но и Устинов и Александров! Один голубой, долбится с мужиками и корчит из себя професора, а сам ничего из себя не представляет! Устинов -это гнида, причем лживая, хитрая и коварная! Второй -это Александров. Да, когда то он видимо был ученым и неплохим, это видно по оставшимся манерам и стилю, но спился блин. Алкашом стал Александров и не в силах рулить институтом. Кстати именно этим моментом воспользовался петушок Устинов:)29.09.2012 10:17 Как перевестись из этого дерьма?04.10.2012 17:36 Заманали выяснять отношения! В институте действительно бардак и хаус. нас выпускникам практически ничего не говорят. отдали нас всех какой то О. В. которую никто в глаза не видел. аккредитации нет, и будет ли вопрос. Из-за этим идиотов страдают студенты, а они все покрывала друг с друга перетягивают. Хоть бы совесть поимели. О студентах вобще не думают, чуть ли на х. р посылают. Я впервые вижу такое образовательное учреждение, и просто незнала, куда я попала. Дождуться, что все студенты сплотятся и обратятся в Министерство образования и в прокуратуру.06.10.2012 21:03 Все знают, что помогли ( с аккредитацией)прочные связи Александрова. Он хоть и пьет, но связи имеет! А, что может Устинов??? Задницу подставить??? Я не думаю, что в рособрнадзоре кого то интересует его задница06.10.2012 23:04 Институт - помооойкаааа! Только теперь с аккредитацией. Интересно, между этими чудиками война закончена или еще нет? Надеюсь, продолжения не будет!В общем, обстановка накалялась. Но читать интересно.
Ответить
5Железнова08.02.2013 15:53
С институтского сайта.сегодня 04:30 Бедный Устинов, весь институт работал на его семью, а ему всё мало. сотрудникам института задерживали зарплату на 2-3 месяца, пока с этими халявщиками и вредителями расплачивались, которые себе заоблачные зарплаты назначили.сегодня 12:26 Господин Устинов своими действиями планомерно, целенапровленно разваливал институт Став на короткое время ректором практически его уничтожил. Александров восстановил работу института. Дал возможность студентам учиться, а сотрудникам спокойно работать. Заслуги ректора Александрова Устинов представлял как свои. сегодня 12:40 Средства массовой информации как-то однобоко представляют данный инцендент. Складывается впечатление, что Устинов вместе с правоохранительными органами организовал покушение на самого себя, чтобы устранить ректора Александрова. Разыграна очередная шахматная партия. сегодня 14:38 Народ! Судя по тому, что день спустя после задержания Александрова, нигде нет продолжения "новости вчерашнего дня", ни видео задержания (если бы версия о "заказе" подтвердилась - появились бы новые факты и в хронике выложили бы видео самого задержания.), ни пояснений, ни подробностей задержания и версий следствия. Всё это было очередной хорошо спланированной подставой г-на Устинова. Остается только надеяться, что все встанет на свои места и нам дадут нормально учиться.
Ответить
6PAK08.02.2013 16:35
Если там идет полным ходом продажа дипломов и не один из них с этим не борится, то они оба стоят друг друга. И надо, как паршивых собак выкинуть из института в подворотню, чтобы там продолжали драться.
Ответить
7Железнова08.02.2013 17:31
В ответ на сообщение № 6 от PAK: Как я поняла, Александров не хотел продлять аккредитацию института, чтобы продать здания, после расформирования, тогда бы деньги прошли мимо носа Устинова. Поискала аудио и видеозаписи передачи денег за убийство, или, хотя бы переговоров об этом, не нашла. Не факт, что их нет. Но, пока полное впечатление подставы.
Ответить
8PAK08.02.2013 18:21
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Ты вообще молодежь! Ты эффективней и быстрей работаешь, чем бригада следователей. Конечно, вам стоило бы о своем здоровье позаботиться. Как правило, в желании двигаться кроется здоровье. Для этого я все расслабляющих средства, как кофе, алкоголь, сигареты, сладости, мясо ограничил или исключил из употребления. И стало все окей.
Ответить
9Lawyerru08.02.2013 18:45
В ответ на сообщение № 8 от PAK: Я так понимаю злые одмины перевели "molodet" как "МОЛОДЕЖЬ") ы!
Ответить
10Железнова08.02.2013 19:23
В ответ на сообщение № 8 от PAK: Вот со сладким и с мясом сложно. Остальное не употребляю. Хотя сладости тоже очень ограничила. За бригаду следователей спасибо! Стараюсь. Мне нравится доставлять людям пищу для размышлений.
Ответить
11RAK09.02.2013 02:52
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Красиво. Сперва подумал, что бриллианты.
Ответить
12Железнова09.02.2013 11:07
В ответ на сообщение № 11 от RAK: Капельки воды на ветке.
Ответить
13Виктор09.02.2013 20:39
Есть уже видео на сайте вестей, как ректор передаёт 500000. Правда там, только несколько секунд.
Ответить
14Лимитчица09.02.2013 20:42
Да они оба из деревни, это не показатель, половина Москвы лимита.
Ответить
15Мария09.02.2013 20:48
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Это всё рейдерские штучки, нормальные студенты или сотрудники не будут писать всякую чушь, переходя на личности и оскорбляя друг друга. Скорее всего рейдерам нужно здание института, если здание уведут и весь сыр бор закончится.
Ответить
16Железнова11.02.2013 12:19
В ответ на сообщение № 15 от Мария: Если то, что висит на официальном сайте института, правда, то аккредитацию, действительно никто не продлял. Она прошла в 2007 году, дается на 5 лет. Она уже закончилась. О том, куда потом идти недоучившимся студентам, никто даже не задумывался.
Ответить
17Р16.02.2013 01:45
В ответ на сообщение № 15 от Мария: Вот ведь простота! - все платные институтские новоделы образованные за 20 последних лет не гарантируют знаний, только диплом. У моих знакомых столько детей в таких "институтах" за бешеные бабки по таким специальностям, которых в природе не существует, дипломы получили, что их никуда не берут выше должности грузчика и торговцев парфюмерии - отказываются брать даже в продавцы мобильников. Одна девушка пришла домой в слезах после собеседования. Она с гордостью начальнику выложила красный диплом "высококвалифицированного риэлтора" от местного "института социального развития и муниципального менеджмента", а он одел очки, внимательно на неё посмотрел, потом снял очки и честно ей выдал правду в глаза: "Девушка, ваш диплом говорит, что вы простафиля, а нам нужны люди аналитического склада ума способные к обучению в мире со стремительным техническим ростом." И взял на место девушку, запоровшую сессию на четвёртом курсе политеха, обучавшуюся не на платном курсе, а за стипендию - главное, что у её не на "сопромате" "зарубили".) )) Легализованная торговля дипломами всё коммерческое "высшее образование", созданного парочкой непонятного происхождения ректора и проректора на непонятно откуда уварованные бабки - а вы "рейдерский захват".) ))
Ответить
18Эталон Байши18.03.2013 09:55
ГОСПОДА! Ну в чем же дело, идите учиться не в этот "образовательный лохотрон", а в МГУ, РУДН, МЭСИ, в Высшую школу экономики. Не можете там учиться, так и молчите!
Ответить