Евгения Васильева требует через суд вернуть изъятые у нее ценности

26.02.2013 00:173707

Адвокат фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой Хасан-Али Бороков направил ходатайство в суд, в котором просит вернуть все незаконно конфискованные ценности Васильевой своей клиентке. Речь идет о материальных ценностях, которые официально не приобщены к материалам дела в качестве доказательств.

Напомним, что в конце октября прошлого года в квартире Евгении Васильевой были обнаружены многочисленные ценности, три миллиона рублей наличными, ювелирные украшения, картины и тому подобные объекты. Общая стоимость конфискованного имущества составляет около 4 млн. долларов.

На днях издание "Известия" распространило информацию о том, что ценности в скором времени Евгения Васильева не получит. Связано это с тем, что экспертиза, призванная определить законность происхождения изъятых ценностей, еще не проводилась. Информация была получена из неназванных источников.

Напомним, Евгения Васильева обвиняется в причинении ущерба государству на сумму 4 млрд. рублей. В настоящее время фигурантка дела "Оборонсервиса" пребывает под домашним арестом.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Самочерная С.И.26.02.2013 02:51
Уважаемые господа! До каких пор все высокопоставленные воры будут чувствовать себя хозяевами России? Неужели без расследования не ясно откуда такое состояние? Все это потому, что всесильные мира сего..
Ответить
2Налогоплательщик26.02.2013 07:48
Расстрелять эту продажную сволочь, а с ней церемонятся.
Ответить
3Людмила26.02.2013 09:14
А я бы посадила на мою зарплату и пусть живет, и заставила поработать на НПЗ по сменам, и получать 15000 рублей.
Ответить
4Алекс26.02.2013 11:05
Лучшие друзья девушек - это бриллианты. Она умрет без этих побрякушек. Если ей не вернут эти ювелирные украшения, то это будет для неё самым жестоким наказанием.
Ответить
5Народ Великой Страны26.02.2013 12:48
Обидно за страну. Посмотрел бы товарищ Сталин, что творится в стране? За такое бы просто расстреляли в его время без суда и следствия. Если ее не посадят лет так на 15, то просто позор нашему правосудию. И как просто совести хватает еще просить вернуть все награбленное.
Ответить
6Железнова26.02.2013 13:32
Во всех новостях выставляют именно эту коллекцию Васильевой. Так вот, она-фуфло, никогда не потянет на четыре миллиона. Какие же там настоящие вещи? И, практика, показывает, что далеко не все она получит обратно, именно поэтому нам показывают только ширпотреб. Скорей всего будет, вор у вора дубинку украл. Пауки в банке.
Ответить
7Татьяна26.02.2013 13:42
Если бы вместо Сталина в то время правил страной, то, думаю, страны бы у нас не было. А мы, возможно, и не появились бы даже на свет. Пердюковы с Васильевыми и другие успели бы все разворовать и просрать.
Ответить
8Елена26.02.2013 15:48
Если ей вернут всё награбленное, то это в очередной раз докажет, что наши законы не работают. Она требует вернуть побрякушки, а интересно, она вообще представляет, как работать честно, или это только для нас работа является средством к существованию, а для неё увлекательным хобби? Вот из-за таких, развалили всю страну, и армию. Ведь когда смотришь программы о армии, то честно хочется смеяться. Подводники с лопатами ходят на службу, что бы очистить снег, покупают краску за свой счёт, что бы сделать ремонт на кораблях. Служить вообще некому, посокращали всех, а над оставшимися просто издеваются. Вы посмотрите, как живут военные городки после "сердюковской реформы", плакать хочется. Вот только за зарплату не говорите, если хотите пожить на севере с семьями и послужить, то приезжайте. Половина не выдерживает и первого контракта, даже за такие деньги.
Ответить
9Татьяна26.02.2013 20:35
А родители в это время своим сыновьям мыло и зубную пасту пересылают! Солдаты мерзнут. в плохом обмундировании! Зато красотка упакована.
Ответить
10Человек27.02.2013 08:56
Надо принять законы как в Китае. Там расстреливают и за гораздо меньшие суммы. Дешево и сердито. Добродушная Россия и законы. Зачем принимать такие жестокие законы, если каждого второго в думе придется расстреливать????
Ответить
11Jil27.02.2013 09:06
И все-таки ощущение, что нам опять марионетку подсовывают, чтобы отвлечь от настоящих виновников, которые как всегда останутся в тени, уйдут от наказания и продолжат в том же духе только где-нибудь в другом месте.
Ответить
12М27.02.2013 10:41
В ответ на сообщение № 11 от Jil: Марионеток тоже надо привлекать к ответственности, пока они не превратились в натуральных кукол в гробах.
Ответить
13Evpatorii27.02.2013 13:13
Сразу видно, что недалекая, хранить всё в одной квартире, если ворует и откаты берёт. Тогда уж и ныкать соответственно, например, в нескольких банках, как некоторые молочники Брянска делают.
Ответить
14Василий.27.02.2013 13:30
А бесплатную путевку в Сибирь она не хочет??
Ответить
15Лисаёж27.02.2013 14:30
В ответ на сообщение № 13 от Evpatorii: А кто сказал, что это все, что у нее есть? Наивные! Это минимум, который ей необходим на каждый день! У вас жесть дома 1000-5000. на непредвиденные мелкие расходы и дорогие бриллианты явно хранятся в ячейке в банке. Так, что не переживайте за ее недалекость. Вот отпустят и она сделает ручкой! Уедет Далеко:) Как Лужков, например, его уволили за недоверие. Значит был серьезный повод не доверять, проворовался. И что? Где он?:) ))))))))))))
Ответить
16Бонифаций27.02.2013 14:34
Ее ждут не дождутся в зоне!
Ответить
17Uli4.i27.02.2013 15:10
Законодательство не работает. Занимаемое служебное положение во властных структурах доминирует в части: власть представляют системные сообщества, в которые не вхожи основные граждане РФ! Отсутствие Конфискация в законодательстве РФ! Умышленно не законно преступным путем извлечённого капитала, имущества, даже с учётом неотвратимости наказания. Некие сроки лишения свободы для указанных граждан являются основанием и стимулом быть "слугой народа" позволяющем безнаказанно грабить общество, нарушать Конституционные права граждан. Отсутствие конфискаций не законно награбленного являются и будут стимулом и в дальнейшем занимать должностные положения, стремится во власть только для личного обогащения. Оставаясь уличёнными в преступных действиях представители власти остаются при своих не законных интересах, награбленное и похищенное ими остаётся при них, правовых ущемляющих последствий для указанных граждан не несет, является наглядным примером для других следовать такими же путями и действиями позволяющими становится богатыми, "знаменитыми" безнаказанными. Основы развала Государства РФ! Не развалили не одолели в воинах Татаро Монгольское иго, воина 1812 года, первая Мировая война, вторая Мировая война - Россия выстояла, идеологически, психологически используя человеческие пороки и пристрастия успешно разваливают РФ. Исключая нравственность, мораль, совесть, единение нации в РФ. РФ - наш единый дом, один двор в котором живём! Всё зависит от нас. Или очевидно РФ её территории нужны другим сообществам, кланам для их выживания и развития, не смогли в воинах завоевать отечество РФ. Другим нужны территории астрономические ресурсные богатства содержащиеся в указанных недрах на территории пока принадлежащей РФ. Паразиты, шакалы, продажные чиновники её часть лишённая чести, совести, нравственности патриотизма, отягащённые и следующие жажде наживы в ущерб интересам матери, отца РФ, где они рождены, воспитаны. Получают и отбирают материальные блага в ущерб своим соседям, гражданам, в части родственникам гражданам РФ низменные животные инстинкты. В нарушении законов физики, морали, нравственности меньшинство довлеет над большинством.
Ответить
18Юрий Баранов27.02.2013 16:30
Не ждите, когда вам кто-то поможет. Вы сами виноваты в происходящем. Сами бросили зоны и тюрьмы на растерзание этим мразям, но из них там никто не сидит. Люди за вас тогда пойдут на срок, когда будут уверены в том, что вы все их там не бросите. Цель у всех чинуш одна Россию поставить на колени и жрать импорт. Рабов учат смирению, свободных людей УЧАТ СОЗИДАТЬ. Когда каждый из вас решит кто он, только тогда и все изменится. Вы же платите им налоги, то есть доверяете им распределять материальные блага, это ваш выбор. За, что боролись, на то и напоролись!
Ответить
19Галина27.02.2013 20:15
В ответ на Асообщение № 13 от Evpatorii: А Вы, что думаете, что у ней изъяли, что было дома и вся кормушка закончилась? У таких счета по заграницам давно имеются. ЕЕ и ей подобных переселить в коммуналки по 8 м2 и з/плату 5-10 тыс., и подъезды мыть, на исправительные работы.
Ответить
20Зая28.02.2013 10:18
В ответ на сообщение № 19 от Галина: Да, конфискация всего имущества, арест счетов, и вы правы, кого дворы мести, кого подъезды мыть.
Ответить
21OPAK28.02.2013 20:47
Ee адвокат Хасан-Али Бароков, это говорит о многом, в какую она среду попала.
Ответить
22Oрак28.02.2013 22:06
В ответ на сообщение № 21: Это первой гильдии криминалитет России.
Ответить
23Кира01.03.2013 10:21
Это ее адвокатец ее так обрабатывает! Советы так называеиых адвокатов, как и их самих, надо держать от себя подальше! Они ей, глупой девочке, насоветовали, а потом в своем кругу али ахмедовых за рюмкой над ней же и посмеются, да ее бабла немеренно снимут.
Ответить
24ГарриК01.03.2013 10:26
Да уже одни девочки из Пуси Райта послушали своего адвоката, теперь "отдыхают" в зоне, а он их брэндом распоряжается и миллионы на них себе делает!
Ответить
25Лидия01.03.2013 21:21
На Марс её отправить, вместе с побрякушками.
Ответить
26Dusja02.03.2013 05:13
В ответ на сообщение № 25 от Лидия: Не ее, а ее мусульманское окружение.
Ответить
27Dusja02.03.2013 15:59
В ответ на сообщение № 26 от Dusja:Кстати жиганское и еврейское тоже, которые поменяли фамилии на русские и немецкие, за 25 рублей.
Ответить
28Дом13.03.2013 12:34
Раздайте ее богатства детским домам, у которых она же украла.
Ответить
29Вальса20.03.2013 17:50
А потом в СМИ просят с протянутой рукой на дорогостоящие операции и лечение детей за границей, а этих разжиревших олигархов тронуть боятся - сами такие! Где налог на роскошь, где контроль над расходами? Прокукарекали, а там хоть не рассветай? ПОЗОР!
Ответить
30Дмитрий09.11.2013 22:56
Еще ни разу крупных чиновников не сажали (хотя Васильева не крупняк, просто воровала на пару с крупняком, поэтому и на свободе), а ведь наверху знают у кого сколько и как нажито и каким трудом. Удивляет, почему те, кто крысятничает у своего народа, спокойно уезжают с наворованным за границу. Вывод, ворон ворону глаз не клюет. А простых людей давят придуманными законами, которые выгодны только для тех, кто их придумал, всевозможные налоги, коммунальные платежи душат и так нищий народ, про пенсионеров вообще говорить больно. Людей сажают за мешок картошки, а ведь это чиновники виноваты, они развалили, для того, чтоб разворовать все предприятия, и у людей нет нормальной работы, поэтому и воруют. Так кого нужно сажать, что нет достойной работы и зарплаты. Где народное достояние? Газ, нефть, и т. д., и почему этим наедают хари единицы? В арабских эмиратах нет нищих потому, что природные ресурсы и правда принадлежат народу и начиная с рождения ребенка ему капает денежка на его счет, от добычи этих самых ресурсов. P.S. Думаю верха дождутся, когда у людей кончится терпение. Ведь народ умный в России и все видит.
Ответить