"Единоросс" рассказал о недвижимости за рубежом (видео)

15.02.2013 00:231370

Депутат от партии "Единая России" Владимир Пехтин попросил приостановить его полномочия главы комиссии Государственной Думы по этике на время проведения проверки. Напомним, оппозиционер Алексей Навальный разместил в своем блоге в Живом Журнале данные о принадлежащей Пехтину недвижимости на территории США.

Алексей Навальный утверждает, что Владимир Пехтин является собственником недвижимости в США. В то же время, "единоросс" рассказал, что недвижимость может принадлежать его сыну, который длительное время живет и работает в США.

Навальный пишет, что Владимир Пехтин является совместно с сыном сособственником квартиры в Майами, а в конце прошлого года продал долю своему сыну в другой квартире, расположенной неподалеку от первого объекта недвижимости. Пехтину, по словам Навального, принадлежит также участок недвижимости в Майами. Общая стоимость названных оппозиционером объектов может составлять 2 с половиной миллиона долларов.

Напомним, что в декларации о доходах, представленной в 2011 году, Пехтин указал только собственность, расположенную на территории Российской Федерации.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Олег15.02.2013 11:16
Страшно за Россию. Одни воры что-ли у власти!
Ответить
2Алексей15.02.2013 12:33
У власти люди испокон веков воровали, но, помните фразу канцлера Бестужева из кинофильма "Гардемарины", - Я прежде всего служу России, а уж потом себе.Думаю, что нашим "слугам народа" надо почаще классиков перечитывать, потому, как сказал ещё Булгаков - человек не просто смертен, он внезапно смертен, а посему можно не успеть покаяться.Задумайтесь, господа товарищи, "слуги Народа".
Ответить
3Шейла15.02.2013 17:31
В ответ на сообщение № 2 от Алексей:
Ответить
4...................15.02.2013 18:19
В ответ на сообщение № 3 от Шейла: Меня эта картинка возбуждает. Зачем выложила?
Ответить
5....................15.02.2013 18:22
Хочу с этой бабой познакомиться! Фамилия ее как?
Ответить
6Железнова15.02.2013 18:23
В ответ на сообщение № 5 от.. : Ты-то не отказался бы. Вопрос, она согласилась бы на жалкую висюльку?Ильфа и Петрова читал? Помнишь, откуда это "Кому и кобыла - невеста". Удиви меня, блесни эрудицией.
Ответить
7Дмитрий15.02.2013 18:28
В ответ на сообщение № 5 от.. : Ее фамилия Железнова! Хочешь!
Ответить
8Железнова15.02.2013 19:53
"Убейте вашу совесть - это самый большой враг всякого, кто хочет быстро добиться успеха в жизни" (Оноре Мирабо).
Ответить
9Железнова15.02.2013 19:56
В ответ на сообщение № 7 от Дмитрий: Опять сам с собой разговариваешь? 78+78+78 - так и на харчишки заработаешь. Про Перельмана- то вспомнил, на которого ссылался?
Ответить
10Шейла15.02.2013 20:41
В ответ на сообщение № 5 от.. : Ну и дурак же ты. Это Дума трудится целый день, не покладая рук, в прямом и переносном смысле. Тетку зовут Дума. Чего непонятно?
Ответить
11Р16.02.2013 00:20
В ответ на сообщение № 2 от Алексей: Что-то у детишек Сталина, Хрущёва, Брежнева собственности за рубежом не обнаружилось - порядочно ли их отцов сравнивать с нынешними паханами во власти?
Ответить
12Р16.02.2013 00:24
В ответ на сообщение № 7 от Дмитрий: Ну, какой из тебя Митя? Самое большее на Мухтара тянешь! Стядишься имени данного родителем, хочешь временами сходить за русского? Под своим именем не хочешь светиться заступничком своей Думы, которая к мухтарам и абрекам благоволит и осыпает "золотым дождём от Аллаха" и дала им индульгенцию на беспредел в России?
Ответить
13Иван Андреевич Крылов16.02.2013 21:32
В ответ на сообщение № 3 от Шейла: Может ли депутатка стать лебедем?
Ответить
14Алекс16.02.2013 21:57
В ответ на сообщение № 11 от Р: Своим (Единоросcам) - Всё, остальным - закон (цитата).
Ответить
15Железнова18.02.2013 14:25
Липецкого депутата - «единоросса» закатали в цемент.Подрядчика РЖД убили по «заказу» экс-замминистра ЖКХ Мособласти 18.02.13 Москва, Февраль 18 (Новый Регион). В Подмосковье найдено тело похищенного депутата Липецкого горсовета Михаила Пахомова. Правоохранители задержали предполагаемых исполнителей и установили заказчика убийства – бывшего замминистра ЖКХ Московской области. Депутата от ЕР похитили 12 февраля. Ранее Пахомов занимался инфраструктурными подрядами РЖД, в результате чего заказчики недосчитались 1,2 млрд. рублей.12 февраля 37-летний депутат Михаил Пахомов был объявлен похищенным. Отрабатывался ряд версий, в том числе версия о заказном убийстве и похищении с целью выкупа. В тот же день на трассе «Дон» в Подмосковье сотрудники ДПС остановили автомобиль, в котором был найден дипломат с паспортом политика, а также мобильный телефон и планшетный компьютер.Накануне тело депутата было обнаружено в бочке с цементом в поселке имени Воровского Ногинского района Мособласти. В МВД сообщили, что установлены пять участников группы, похитившие и убившие депутата. Это молодые люди в возрасте 24-30 лет. Все они задержаны и им предъявлено обвинение в похищении человека. По данным областного управления СК РФ, депутат был похищен по заказу «жителя Подмосковья Евгения Харитонова, ранее занимавшего пост заместителя министра ЖКХ правительства Московской области». Харитонов также задержан правоохранителями.С 2003 по 2011 год Пахомов руководил компанией «Литер», занимавшейся ремонтом и строительством железных дорог. В 2010 году эта фирма провалила подряд на создание транспортной и инженерной инфраструктуры Томской ОЭЗ. Из-за сорванных сроков строительством занялось томское ООО «Северная группа». 1, 2 миллиарда рублей были перечислены компании «Литер» «единоросса» Пахомова, которая вскоре закрылась. Сейчас компании «Северная группа» и «Особые экономические зоны» пытаются взыскать задолженность с ООО «ЛК «Трансхимпродукт», созданного на базе «Литера», уточняет «Особая буква».Пауки в банке.
Ответить
16Железнова18.02.2013 18:14
Они жируют, а людям жизни нет.В Петербурге расследуется суицид бизнесмена, оставившего записку о разорении из-за вымогателей - чиновников18.02.13 РЕГИОН: Санкт-Петербург (Ленинградская область) В Санкт-Петербурге расследуется уголовное дело по самоубийству бизнесмена, оставившему предсмертную записку о принуждении его в даче взяток чиновникам "Ленсвета".Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по СПб, днем 14 февраля в автомобиле "Газель", припаркованном у дома 79 по набережной канала Грибоедова, было обнаружено тело 55-летнего руководителя одной из коммерческих организаций города с огнестрельным ранением головы.Ранее была проведена доследственная проверка, в ходе которой "на месте происшествия была обнаружена предсмертная записка, где погибший указал, что причиной самоубийства являются обстоятельств, связанные с его коммерческой деятельностью". Уголовное дело возбуждено по совершению преступления по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).В ходе следствия СКР обещает проверить информацию, содержащуюся в предсмертной записке, а также провести необходимые мероприятия, направленные на "установление всех обстоятельств происшедшего".По информации местного портала MR7.ru, 54-летний директор компании "Луч" Григорий Хибовский, застрелившийся в центре Петербурга, мог стать жертвой вымогательств "Ленсвета". ООО "Строительная компания "Луч" являлась подрядчиком "Ленсвета" и вынуждена была постоянно давать взятки, что привело к ее краху, заявил сам Хибовский в своей предсмертной записке.Фирма предпринимателя выполняла художественную подсветку в центре Петербурга, в частности, на Невском проспекте, а также вела реконструкцию и капитальный ремонт электрооборудования во Фрунзенском и Калининском районах города. Также компания в качестве субподрядчика выполняла аналогичные заказы и для других организаций города.Перед тем как совершить суицид, Хибовский трижды выстрелил в сторону дома 78 по набережной канала Грибоедова, в котором располагается офис "Ленсвета".
Ответить
17Железнова20.02.2013 13:32
Ну, что? Крысы бегут с корабля? Ведь не он один покидает Думу, лишь бы никто не копался в их имущественных делах.
Ответить
18Владимир26.02.2013 23:17
Ленсвет-Ленсовет. Железнова, ты всё можешь, разыщи прижизненное интервью Солье о деятельности Путина с Собчаком ещё в ленсовете. Почитаешь, многое становится понятней и с её смертью. До этого - Рохлин (это правда при Ельцине), речь Илюхина как общественного обвинителя, она была на сайте КПРФ, и тоже смерть.Года три тому, мне попалась заметочка-интервью с Абалкиным (где-то у меня валяется), так там этот "учёный" заявил - мы надеялись, что легализовав криминальный бизнес, эти люди и сами обогатятся, и начнут обогащать Россию.Это я к тому, что уничтожив Советский Союз, внешние силы помогли пролезть во власть "кадрам" (Чубайсы, Ельцины, Собчаки и пр.), которые продолжают укрепление "театра абсурда". Так, что думаки не с луны прилетели, а наши, родные. А кто блокирует возвращение в УК "Конфискацию имущества"?
Ответить
19Анатолий Сергеевич28.02.2013 16:54
Готовят и осваивают норы за бугром.
Ответить
20Серёга05.03.2013 20:46
Гасударство одно, а воруют все. От чиновника да дворника, о чем судить, если у нас менталитет такой. Воруют из той кормушки, где остановятся. Воруют так, что кажется, что работают. 99 процентов населения эту черту переходили. Мы все постоянно что-то хотим иметь от государства. Давайте судить логически, мы все росли, и наши родители хотели, чтобы мы стали большими людьми, и также мы хотим, чтобы наши дети такими стали, нашли свой статус в этой жизни. Также этот единорос стал таким человеком, и есть у него деньги, за бугром недвижимость - и что, мы или дети тоже могут быть такими, что, воровать не будут? Иллюзия, воруют все люди всяких статусов и возможностей.
Ответить