Член антикоррупционного комитета задержан при получении взятки

11.02.2013 13:242147

Член Московского антикоррупционного комитета Сергей Безяев задержан по подозрению в получении взятки в крупном размере. Мужчина, являющийся заместителем Московского онкологического института имени Герцена, получил 29 миллионов рублей за обещание одной из компаний оказать протекцию при подписании выгодного государственного контракта.

Представитель компании "Гранд медицина" передал деньги подозреваемому непосредственно в рабочем кабинете Безяева. Взамен Безяев гарантировал заключение контракта на поставку новейшего медицинского оборудования для института.

В пресс-службе Министерства внутренних дел пояснили, что мужчина признался в получении взятки и мошенничестве и во всем помогает следствию. Сергей Безяев находится под домашним арестом.

Следует отметить, что в столичном антикоррупционном комитете Сергей Безяев представлял Министерство здравоохранения. Сообщается, что именно в Минздравезаявили следователям о предстоящем "откате", который должен получить Безяев.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Nicky11.02.2013 13:47
Нормальный государственный бизнес "ты - мне, я - тебе". Не было бы этого коррупционного душка в госконторах и, смотришь, режим бы тотчас-же развалился. Госчиновник и коррупционер сегодня рифмуются (говорим одно, подразумеваем второе).
Ответить
2Ксюша11.02.2013 14:11
Взяточник пойман взяточником на взятке, чтобы потом дать взятку взяточнику, чтобы ему не пришили статью взятка.Мило.)
Ответить
3Железнова11.02.2013 15:17
В который раз спрошу, а кто-то удивился?
Ответить
4PAK11.02.2013 15:33
Самым коррупционным оказался сам антикоррупционный комитет.
Ответить
5Pак11.02.2013 16:50
В ответ на сообщение № 4 от PAK: Диспетчер за твою работу переведем тебя в стрелочники или тебя обратно в "Однобровостан"? Это тоже коррупция.
Ответить
6Шейла11.02.2013 17:01
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Ха-ха-ха.
Ответить
7Железнова11.02.2013 17:38
В ответ на сообщение № 6 от Шейла: У меня картинок на эту тему полно.
Ответить
8Железнова11.02.2013 17:41
В ответ на сообщение № 6 от Шейла: Или так.
Ответить
9Железнова11.02.2013 17:45
В ответ на сообщение № 6 от Шейла: - А может так?
Ответить
10PAK11.02.2013 19:32
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Первый рекорд в Сочи поставлен. По коррупции. Еще недостроенные спортивные объекты обошлись россиянам в 36 миллионов евро. Это в пять раз больше, чем запланировано. Второй рекорд: уже во много раз перекрыты затраты предыдущих Олимпиад. Натуру вокруг абсолютно испортили. Путин, ты что, потерял контроль над происходящим?!
Ответить
11RAK11.02.2013 20:08
В ответ на сообщение № 10 от PAK: Ошибка: не 36 миллионов, а 36 миллиардов евро.
Ответить
12Старый Русский11.02.2013 21:09
К сожалению не оправдал надежды. Взял взятку в крупном размере и в рублях, а надо было в ОСОБО крупном размере и в долларах. Ну, совсем работать разучились и не хотят. Только о своём кармане думают, а о кармане того, кто назначал, забыли? Нехорошо, совсем не хорошо. Разучились по серьёзному работать, по крупному, добросовестно, о людях забывают, которым должны, по определению.:))))
Ответить
13Старый Русский11.02.2013 22:14
Тролль-модер, как здоровье? Ты за ним следи, прислушивайся, они у тебя уже не только внутри, а из головы полезли. Смотри-и-и-и-и на фо-о-о-ото, на себя-а-а-а-а.
Ответить
14Вита12.02.2013 14:20
Нас это не удивляет! Все в данной стране работает именно так, а не иначе! Все заполонили, приезжие и хапают, и хапают, кто во что горазд!
Ответить
15A12.02.2013 16:16
Это крайнего нашли, опытные и со связями такие ошибки не делают. Особенно в этом мастера южане.
Ответить
16Шейла12.02.2013 17:07
В ответ на сообщение № 10 от PAK: Зачем такие обвинения? Он как раз очень хорошо контролирует этот процесс (миллиарды, миллионы). Он в этом "кровно" заинтересован.
Ответить
17Р13.02.2013 00:39
Хорошую вертикаль власти выстроила кремлядь! Загляденье просто одно! Вылавливают тех, кто забыл поделиться с "верти-калом", чтоб остальные не забывали о своих благодетелях. Вот только что-то не слышно громких судебных процессов над коррупционерами - наверно кулуарно "судят" и переводят на новое хлебное место. Власть уже совершенно перестала стесняться народа, а "гарант конституции" собрался в Антарктику к пингвинам: не то яйца у них считать, не то их яйца стибрить. Пингвины, берегите яйца, а то после П. с его вертикальной командой вы их не досчитаетесь и начнёте вымирать как русские!
Ответить
18Р13.02.2013 00:41
Дамы, Васса и Шейла, большое спасибо за иллюстрации! Смешно, хоть и смех сквозь слёзы!
Ответить
19Железнова13.02.2013 14:00
Начальник управления мэрии Сочи попался на взятке в 2 млн. рублей13.02.13 НОВЫЙ РЕГИОН РАЗДЕЛ: РАСПИЛ БАБЛА РЕГИОН: Сочи (Краснодарский край) Сотрудники МВД задержали начальника управления сельского хозяйства, продовольствия и промышленности администрации Сочи по подозрению во взяточничестве.По информации МВД РФ, чиновник задержан за взятку в 2 млн. рублей. Эту сумму он потребовал от трех предпринимателей за содействие в получении документов на земельный участок, площадью 500 кв. метров, расположенный в городе Сочи на берегу реки Хоста.Передача денег состоялась недалеко от здания городской администрации. Бизнесмены полагали, что он подготовит необходимые бумаги. Однако к оговоренному сроку документы на землю представлены не были. Коммерсанты обратились с заявлением в полицию.В отношении начальника управления администрации Сочи возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». По решению суда чиновник арестован.
Ответить
20Рома13.02.2013 21:20
Как же про коррупцию в России и без Рамзана.
Ответить
21Шейла14.02.2013 17:56
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Васса, Васса, что сейчас написали в СМИ. "Путин: право на свободу слова незыблемо, но ни у кого нет права раскачивать страну". Как в оперетте "Летучая мышь", опять эти заключенные тюрьму (страну) раскачивают. Не стучите по клавишам, не раскачивайте страну!
Ответить
22КГБ.Казань14.02.2013 20:31
Не пора ли вам, как всегда, обвинить во всем одних и тех же, понимаете сами, кто у вас во всем виноват!Где ваша любимая тема! Что-то долго вы тянете волынку без южан!
Ответить
23Шейла14.02.2013 21:16
В ответ на сообщение № 22 от КГБ. Казань: А тебе свой "пятачок" везде вставить нужно. А ну давай не раскачивай страну.
Ответить
24Кайрат Габдулханович Байханов (КГБ) 15.02.2013 11:29
В ответ на сообщение № 23 от Шейла: Ислам - религия миролюбивая. Прошу вас всех не оскорблять нашу религию и наши религиозные чувства.Татары всегда были мусульманами, и это не мешало им жить бок о бок с русскими братьями тысячелетиями. А зачем вы все сейчас оскорбляете нашу религию Ислам? Православие - это религия наших братьев русских, и уважаем, как русских так и их религию.А вам зачем оскорблять религиозные чувства татар, не надо оскорблять и унижать нашу религию.Я вас прошу! Это и аморально и противозаконно!Кайрат Габдулханович Байханов, Казань.
Ответить
25Железнова15.02.2013 11:30
В ответ на сообщение № 21 от Шейла: Ну, да.
Ответить
26Железнова15.02.2013 11:33
В ответ на сообщение № 24 от Кайрат Габдулханович Байханов (КГБ) Казань: Что ты все ислам рекламируешь? Хорошая вещь в рекламе не нуждается. Или террористов надеешься здесь навербовать? Ты берега не попутал?
Ответить
27Шейла15.02.2013 11:39
В ответ на сообщение № 24 от Кайрат Габдулханович Байханов (КГБ): Слушай задрал уже со своей религией. Где, в каких выражения я оскорбила твою религию? Факты в студию. Надоело уже пустословие. Отвечай!
Ответить
28Кайрат Габдулханович Байханов (КГБ)15.02.2013 13:07
В ответ на сообщение № 27 от Шейла: Аллаху Акбар!Узбилаху шайтанирахим. Кулху инатяйна бисмилаги рахим. Иншалла! За очищение твоей души от сквернословия я прочитал молитву!Скоро твоя душа станет светлеть, и перестанешь оскорблять татар и их религию!Иншалла!
Ответить
29Железнова15.02.2013 14:42
В ответ на сообщение № 28 от Кайрат Габдулханович Байханов (КГБ): Так как, насчет рекламы? Это не исламский сайт. Дать адреса, куда тебе?
Ответить
30Светлана15.02.2013 15:05
Да, что-то он, Байханов, офанарел!Живет в России, жрет в России, выращивает своих детей и так себя ведет! Причем, все это делает за счет русских нищих старух!
Ответить
31Шейла15.02.2013 17:09
В ответ на сообщение № 30 от Светлана: Это не он, это Аллах научил его так делать.
Ответить
32Шейла15.02.2013 17:12
В ответ на сообщение № 28 от Кайрат Габдулханович Байханов (КГБ): Господи помилуй, огради, защити от беса.Отче наш, Иже еси на небесах!Да святится имя Твое, Да приидет Царствие Твое, Да будет воля Твоя, Яко на небеси и на земли.Хлеб наш насущный даждь нам днесь;И остави нам долги наша, Якоже и мы оставляем должником нашим;И не введи нас во искушение, Но избави нас от лукаваго.Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.Аминь.
Ответить
33Р15.02.2013 18:58
В ответ на сообщение № 24 от Кайрат Габдулханович Байханов (КГБ): Это, что ещё за чудо такое "Ислам - миролюбивая религия"? - ваша реклама "миролюбия" несовместима с историческими фактами и сегодняшней действительностью. Мирно мусульманин себя ведёт только при условии неотвратимости уголовного наказания, а как только законность даёт крен и течь - сразу же мусульмане активируют джихадное движение против кяфиров. Доказательством служат Кавказ, Средняя азия, в Башкирии и Татарстане началась ваххабитская возня, вербовка и подстрекательство башкир и татар на джихад. Так для кого же ислам "мирная" религия? Коран, построчный первод Абу Аделя (татарина у которого не задалась работа переводчиком и он подался в исламские проповедники): Сура 9 "Покаяние", аят 123. О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из неверных, которые находятся вблизи вас. И пусть они найдут в вас суровость. И знайте, что Аллах с остерегающимися." Сура 25 "Различение" аят 52 "И не повинуйся же неверующим и усердствуй в борьбе с ними при помощи этого [Корана] великим усердием." И такого подстрекательства к убийству и грабежу в каждой суре не по одному алту - Коран просто переполнен этим "добром". В здоровом обществе каждый последователь коранической "мирной" "доброты" должен быть под неусыпным надзором как потенциальный религиозный убийца "неверных". А с точки зрения верящих в здравый смысл лучше всего действует превентивная мера уничтожения носителей любой подобной заразы пока эпидемия "доброты" не разрослась до массовых человеческих жертв в угоду аравийскому божку Аллаху, покровителю убийц и разбойников, требующего крови жертв - в Индии именно так разобрались с последователями богини Кали требующей человеческой крови не верящих в её "доброту" и "могущество". А ты кем только не прикидывался требуя уважения к культу убийц, даже атеистом себя называл - у Аллаха и его последователей с этикой поведения всегда сильная напряжёнка. Я пока не вижу ни одного довода для уважения мусульман - пока они есть - всегда остаётся угроза терроризма и насилия по разрешению и одобрению Корана.
Ответить
34Р15.02.2013 19:04
В ответ на сообщение № 32 от Шейла: Не, этого беса молитвой не изгнать. Кадило тоже не поможет. Вот только если крестом по массивней можно отмахнуться. А лучшее средство от всякой нечисти - серебряные пули. Замечено, что если одно гнездо нечисти этим средством упокоить - вся нечисть в округе затаивается и ведёт себя, как шёлковая некоторое время - а слова и уговоры совершенно на нечисть не действует.
Ответить
35Шейла16.02.2013 23:08
В ответ на сообщение № 34 от Р: Ты смотри, подействовало, бес отвязался.
Ответить
36Алекс17.02.2013 15:11
В ответ на сообщение № 24 от Кайрат Габдулханович Байханов (КГБ): "Ислам-религия миролюбивая"?Очень хочется по-человечески верить! Но вот свежее сообщение из Пакистана: более 80-ти погибших мирных мусульман-шиитов в результате подрыва жилого дома мусульманами-суннитами. Разборка завалов ещё продолжается и по словам руководителя спасателей количество погибших может возрасти ещё на 30-40 трупов! Какая дикость! Какая кровожадность! Или у них не тот Коран? КГБ, поясни. Честно сказать, я не понимаю, за что и зачем надо убивать беззащитных детей, женщин, стариков, больных?
Ответить
37Боцман17.02.2013 15:26
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Раскачивать корабль опасно, потому что он уже перегружен, ватерлиния ниже уровня воды. А капитан делает вид, что не замечает этого.
Ответить
38Эдуард19.02.2013 11:23
Ну, а чем он хуже смеряковских лядей??? Они просто тупорылые дуры! Воровки! Обожравшиеся на сердюковской халяве! Причем, лучше бы они просто ничего не делали, но, как сказал Соловьев в своей программе, они активно разваливали нашу, и без того уже давно не доблестную, как мы понимаем, армию. Так, что их можно сажать за диверсантские действия на территории России! Помимо мошенничества они должны огрести еще по пятере, ну так, чтобы или, вообще, не выйти из зоны, или выйти оттуда уже далеко не с жирными мордами! И не в шиншилле, как основная воровайка женюрка! Ее там пухленькую коблы помнут, потискают и так далее!
Ответить
39Михаил25.12.2013 13:07
У нас в стране лишь бы погромче привлечь внимание народа. Безяев никогда не был членом антикоррупционного комитета и никакого участия в ее работе не принимал. Было официальное заявление от комитета, что согласно рекомендации Минздрава в 2010 году в списке рекомендуемых в состав комитета от Минздрава была фамилия и Безяева, но последний в комитет ни разу не явился и был исключен из списка еще в 2010 году. Не хорошо поливать коллектив реально работающих против коррупции людей никогда в лицо не видевших этого Безяева.
Ответить