Московский дворник сломал челюсть школьнику за брошенный снежок

08.01.2013 00:2511514

Пресс-служба ГУ МВД России по Москве сообщает о том, что дворник, избивший московского школьника возрастом 12 лет, задержан.

Также сообщается, что подозреваемый в совершении преступления дворник является 35-летним гражданином Республики Узбекистан и скрывался в квартире своего друга в Москве.

Пострадавший попал в больницу 6 января. Мальчик пожаловался врачам на то, что его избил некий дворник азиатской наружности. Врачи констатировали сотрясение мозга и закрытый перелом нижней челюсти. Также пострадавший несовершеннолетний рассказал подробности случившегося. Со слов мальчика, он со своими приятелями мирно играл в снежки во дворе школы №2008 Москвы. Один из снежков по ошибке угодил в дворника. Сразу после этого разъяренный мужчина бросился бежать за убегающими от него мальчиками и швырнул в них, со слов самих же пострадавших, сломанную в процессе погони лопату.

В интересах следствия фамилия подозреваемого не сообщается. Известно лишь то, что в отношении него возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью средней степени тяжести.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Настя08.01.2013 00:45
Фамилия подозреваемого не разглашается, ага. Долго ещё эти приезжие будут избивать наших детей?
Ответить
2Алексей08.01.2013 00:54
А когда детей у нас начнут наконец воспитывать по нормальному?
Ответить
3Максим08.01.2013 00:54
Вот я более чем уверен ситуация была спровоцирована школьником. Дворник конечно не прав в действиях, но тем не менее не стоит однополярно смотреть на это происшествие.
Ответить
4Сергей08.01.2013 01:08
Я так полагаю, что за плохо убранную территорию, дворникам полагается лом или черенок от лопаты вместо зарплаты, коль за снежок они челюсть ломают.
Ответить
5Елена08.01.2013 01:17
Я закончила школу 8 лет назад (11 классов). В моем классе учились разные национальности: армянин, азербайджанец, дагестанец, китаец и русские. Классный руководитель - очень приличная, культурная учительница русского языка и литературы. Наблюдала вот такой случай через полгода после окончания. Дагестанец, в компании друзей, стоял недалеко от школы и кричал бывшей учительнице нецензурную брань. Дело не в национальностях, а в воспитание подростков. И написала я это к тому, чтобы родители побольше отдавали своего времени своим детям! То, каких детей я вижу сейчас, немного шокирует - и это наше будущее?
Ответить
6Игорь08.01.2013 01:24
Совершенно согласен с №3, скорее всего пацаны обкидали дворника снежками и думаю, что он не сразу за ними побежал, наверняка стыдил и грозил наказанием. А когда довели, прыти убежать не хватило. Жалко, что он не рассчитал силу наказывая обидчика.
Ответить
7Иван08.01.2013 01:35
А если бы ребята случайно попали в ребенка одного из дворников? Тогда, возможно, весь аул собрался бы и устроил нашим пацанам справедливый (по мнению собравшегося хурала Дворников) самосуд: они посадили бы на кол (черенки от сломанных ранее лопат) всех без разбора! Пора приструнить орудующих лопатами и метлами в наших родных дворах! И если власть всемогущая не может с этим справиться, то нам самим необходимо объяснить о наших обычаях и менталитете, и чтобы они свою горячесть проявляли по отношению к своим землякам и лучше за границей нашей Родины. А то порой начинаешь задумываться: а наша ли Родина страна в которой мы живем, если здесь имеют место быть подобные ситуации?
Ответить
8Москвичка08.01.2013 01:38
Уверена, что славные детишки сами спровоцировали дворника. А тот, видимо, могучий и накачанный, обладал такой недюжинной силой, что смог и челюсть сломать, имозги сотрясти.
Ответить
9Юлиана08.01.2013 01:42
Вот я тоже уверена не смотря на то, что в новостях всё конечно же приукрасили, что школьники тихо и мирно играли. На самом деле это и вправду было спровоцировано школьниками, так как сами знаете какая сейчас молодёжь пошла.
Ответить
10Елена08.01.2013 01:49
Я тоже считаю, что в этой ситуации виноваты сами школьники, которые перегнули палку и получили лопатой по голове. Не смотря на то, что я против иммигрантов, но подростки во все времена были подростками. В этой ситуации не хватает воспитания! И родители должны делать максимум, чтобы дети с раннего возраста начинали думать головой, а не пытаться доказать своим сверстникам, что, если он кинет снежок в человека, не важно, какой национальности и профессии, то он будет "крутым" в их глазах. Я думаю, что родители не смогли донести до ребенка это, но ребенок сам нашел такого человека, который помог осознать, что сначала нужно думать, а потом действовать!
Ответить
11Виталий08.01.2013 02:14
Может быть и школьник спровоцировал агрессию, но это не повод из за снежка ломать челюсть. Представьте, если бы ваш ребенок оказался в такой ситуации, вы бы поругали его и встали на сторону чужака?
Ответить
12Надежда08.01.2013 02:23
Вообще, мне было бы не очень приятно если бы чей-то чужой ребёнок бросил в меня снежком. Мамаши! Детей воспитывать надо!
Ответить
13Женя08.01.2013 02:23
А если бы за тобой по дороге с работы шли бы детишки и с усмешками кидали бы в тебя снежки, ты, наверное, бы погрозил пальцем и сказал им, что так делать нехорошо? А чел работает, а над ним издеваются. Переборщил, конечно, но за-то пацан теперь знает, что дворник тоже человек, независимо от национальности. Если бы дворник был Русским, небось, не было бы столько шума.
Ответить
14Мария08.01.2013 02:24
Я сама однажды видела как во дворе отморозки лет по 10 матом орали на дворника и кидали в него камнями, наши журнаглисты любят все с ног на уши поставить и извратить. Я уверенна, что школьник сам виноват, хотя приезжих не защищаю и тоже не очень люблю, но и мелких отморозков, которые сами провоцируют взрослых на подобные действия, тоже терпеть не могу. Вообщем, в следующий раз этот мелкий дурачок может быть подумает своей головой, что он делает и чем это для него может обернуться.
Ответить
15Андрей08.01.2013 02:25
Согласен с № 3 и № 6.Ну, "подлечил" гастер зверье.Жаль дворника, попал фактически ни за что.
Ответить
16АВиктор08.01.2013 02:26
Все комментарии проплачены. Однозначно. Странные нападения на школьника. Интересно, кем? Узбекской диаспорой?
Ответить
17Hecc08.01.2013 02:29
Всех приезжих из Москвы.
Ответить
18Егор08.01.2013 02:34
Я был администратором одного района, мы его убирали от снега и т. д., так вот, у нас тоже работали ребята из Узбекистана, они ни то, что бы специально кого то увечить, они слова иногда боятся сказать. Я лично уверен, что это "дети" увидели дворника, посчитали его не человеком и специально кидали в него, ну, видать, мужик не выдержал. А то, что говорили про плохо убранную территорию, ломы и черенки вместо зарплаты, так это, вообще, смешно, зарплата у них была 12 т. руб. это в 2010 г. А теперь представите, работают по 14 часов, один выходной в месяц, ночью лед долбят, а тут еще и дети "шутят".
Ответить
19Игорь08.01.2013 02:41
Коротко: почему у нас россияне не работают дворниками?
Ответить
20Елена08.01.2013 02:48
Мне нравится № 16))), скажи, где я могу забрать свои деньги)))), ахахаххахах.Если Вы знаете, какая зарплата полагается русскому дворнику, но ее никто не хочет платить и поэтому набирают их! А конфликт разгорается не на национальной почве, а на межличностных отношениях. Интересно, кто же нас провоцирует?! Почему Вы ведётесь на это и не хотите посмотреть на ситуацию объективно? Ведь Вы сами были школьником! Вы прекрасно понимаете, что все школьники, они подростки, которые хотят всегда кому то что-то доказать, а именно, что они личности. И вот тут то и кроется недостатки воспитания!
Ответить
21Василиса08.01.2013 02:53
Да, возможно, дети и спровоцировали дворника, ну ему же не 12 лет, а 35! И это дети, а не какие то пьяные мужики, его ровесники! И если он и узбек, он все таки должен осознавать кто перед ним.!
Ответить
22Елена08.01.2013 02:59
А кто перед ним? Безмозглые русские подростки, которые хотят показать своим снежком, что они банда? Это, как в фильме: Вас много, а ковер один. Так и дворник - снега, работы, проверок много, да еще и подростки, а он один ( ( (.
Ответить
23Инка08.01.2013 03:03
Цитата: "А теперь представите, работают по 14 часов, один выходной в месяц, ночью лед долбят, а тут еще и дети "шутят"."Вот ведь какая злая Россия. А они все едут и едут.Не иначе как вылечить нас от злости. Маленькая ремарка: после того, как лет 20 назад перерезали всех русских (русские - это условно).Не жили тогда в Таджикистане, Узбекистане, Туркмении, Азербайджане, Чечне? Нет? Откуда бежали в одних домашних тапочках - лишь бы добежать до воинской части, чтобы вывезли на военных самолетах.Те, кто успел убежать, конечно. А не остался лежать с отрезанной головой, распоротым животом.А эти нынешние "дворники" - им было лет по 5, 10 - радостно улюлюкали, когда их родители убивали.
Ответить
24Василиса08.01.2013 03:05
Дааа. Поэтому давайте теперь ломать челюсть всем кто мимо пройдет! Подростки безмозглые в силу возраста, а он почему??? Потому, что у него работа такая?? Или может его в детстве не воспитали?
Ответить
25Елена08.01.2013 03:10
Ну это Вы совсем далеко зашли. Да, было такое, не спорю, моих родственников тоже это коснулось, они чудом остались в живых, когда взламывали двери в квартирах и расстреливали всех ( ( (, но не видитесь на провокации. Сейчас речь идет только о школьнике и дворнике! Но нас провоцируют на большее ( ( (, это очень жаль ( ( (.
Ответить
26Читатель08.01.2013 03:13
№ 10, пять баллов за комент.
Ответить
27Егор08.01.2013 03:19
В ответ на сообщение № 24 от Инка: Я сам родился 1985 году и вырос в Таджикистане, уехал оттуда в 2006 году, и не нужно сочинять про тапочки и бега до части, да была война, убивали всех, мы, слава Богу, живы и здоровы, а когда было плохо, то соседи, таджики, делились с нами, русскими, хлебом. А едут они, как Вы выразились, "в злую Россию" от безысходности, когда Ваши дети будут просить хлеба, а у Вас его не будет, Вы бы тоже поехали куда угодно, лишь бы Ваши дети были сыты.
Ответить
28Елена08.01.2013 03:20
Спасибо за мой комент № 27))).
Ответить
29Читатель08.01.2013 03:31
Мне скоро 40, жизнь бурную прожил, было все - от войны до срока. Сейчас двоих воспитываю, старшему 12 лет. Поэтому авторитетно заявляю - детки сейчас не как мы раньше, ни Родины, ни флага - если без мата сказать. Сам не люблю не русских, но дворники, в основном, безобидные и пашут сутками, как кто-то здесь правильно написал, от безысходности. Это моё субъективное мнение, никого не прошу соглашаться)))).
Ответить
30Света08.01.2013 03:34
Я живу рядом с этой школой, неоднократно видела, как подростки донимают дворников и охранников, которые прикреплены к этому объекту. Видимо, бедный дворник уже не выдержал унижений, да и охранники школы № 2008 иногда с трудом сдерживают себя в руках. Неужели никто не заступится за этих безвольных людей? А родителям надо праздники вмести с детьми встречать и в снежки играть вместе, а не отлеживаться дома!
Ответить
31Ганс08.01.2013 03:37
Наказать дворника показательно! Чтоб другим не повадно было. Пусть знает свое место.
Ответить
32Егор08.01.2013 03:39
В ответ на сообщение № 33 от Ганс: Да Вас только за один псевдоним наказать нужно)))).
Ответить
33Роман08.01.2013 03:42
Согласен с Егором № 28, люди от безысходности в Россию едут и работают в основном там, где русские не хотят, за небольшие совсем деньги. Дворника жалко, детеныша с челюстью тоже жаль, там бьют, тут убивают.
Ответить
34Ганс Христиан Андерсон08.01.2013 03:44
Дело не в национальности, а в принципе. Псевдоним, как псевдоним. Если дворника спровоцировали, он должен был обратиться к начальству или участковому. А так распустил руки, за, что должен быть наказан. Если каждый дворник начнет с черенками от лопаты по улицам носиться, то ни к чему хорошему это не приведет.
Ответить
35Егор08.01.2013 03:47
В ответ на сообщение № 36 от Ганс Христиан Андерсон: Ну, к участковому, это Вы, конечно, смешно сказали, может сразу в ФМС). Допустим, пришел он к участковому, со словами в меня дети снежками кидают, представляете реакцию нашего полицейского??? Никто, повторяю - никто, помогать им не будет, ни начальник, ни участковый!
Ответить
36Ганс Христиан Андерсон08.01.2013 03:51
Ну да, наверное, лучше бегать по улице за детьми размахивая черенком от лопаты. Если дворника не накажут, то общественное мнение может взять националистический уклон в будущем. Так, что, думаю, его в любом случае надо наказать, иначе остальные дворники тоже с лопатами за прохожими бегать будут.
Ответить
37Елена08.01.2013 03:56
Не, здорово! Классно! Как Кабаева родила от президента, так всех журналистов уволили, кто об этом обмолвился)))), а как школьнику сломали челюсть, так вся страна в курсе ( ( (. Уважаю. То ли президента менять надо, то ли страну. ( ( (
Ответить
38Егор08.01.2013 03:56
В ответ на сообщение № 38 от Ганс Христиан Андерсон: Да его то накажут, в этом сомнений нет, виноват, не спорю, тут разговор идет о воспитании. Его накажут, депортируют, запретят въезд на территорию РФ, а, что же станет с "жертвой", его будут только жалеть, я уверен, что даже беседы разъяснительной не проведут, и у него в голове отложится этот момент безнаказанности, и он будет уверен, что все делал правильно.
Ответить
39Serjio08.01.2013 04:28
Раз они такие нервные, горячие и темпераментные, пусть домой едут со своими традициями вместе! А то уже хозяевами себя в Москве почувствовали, творят, что хотят! Мало того, ещё и "защитники" у них появляются, тоже мне! Да если я в их Узбекистане какому-нибудь ребенку челюсть сломаю или просто ударю, меня вмиг по асфальту размажут, без суда и следствия! А у нас, смотрите-ка, сколько "защитников" объявилось! Хотя, все зависит от того, откуда эти "защитники", если не из Москвы, то всё понятно, они то этого ужаса не видят!
Ответить
40Ганс Христиан Андерсон08.01.2013 04:28
Мда, т. е. работал он в РФ, а как набедокурил, так значит, депортация. Правильно было бы, чтоб его судили в РФ и наказание он отбывал в РФ. Закон должен быть беспристрастен и справедлив. Или не надо брать на работу не граждан РФ. С мелких спроса все равно нет, даже если они сами затеяли, закон есть закон. Думаю, что-нибудь порешают.
Ответить
41Сало в шоколаде08.01.2013 05:00
Что, кацапы, беснуетесь? Продолжайте, мы смеемся вам в лицо.
Ответить
42Садко08.01.2013 05:14
С чего все взяли, что дети издевались? Случайно попасть никак не могли? Мы беззащитнее их на той земле, где родились и живем. Пришлось обращаться в милицию для защиты ребенка-первоклассника от армянки лет 50-и. Она третировала ребенка. Она в моей родной (некогда) московской школе своего четвертого учила, знай их - ходи по струнке!
Ответить
43Честный русский эмигрант08.01.2013 05:24
Какой бы дворник не был, но в нормальной стране мира и в вашей совдепии, лет 50 назад, дворник бы в ответ поиграл с детьми в снежки!
Ответить
44Сергей08.01.2013 05:41
Вот вы. Вас же там не было и чего бурчать то????
Ответить
45..08.01.2013 05:48
Гетто для них в Москве. Вот и все. Передоз их давным-давно уже.
Ответить
46Фёдор08.01.2013 06:12
Толерасты, вы так и будете терпилами по жизни? И в терпил будете превращать своих детей?! Это НАША земля и здесь НАШИ законы. Хватит терпеть! Не будьте толерастами, как этот Алексей, "воспитывать своих детей". Да детей твоих на Ставрополье уже пачками вырезают и что? В новостях кричат об этом, что ли? Короче, пора уже не только словом, но и делом встать за землю, за страну и наше будущее.
Ответить
47Наталия08.01.2013 06:32
Есть, такая пословица "Хорошо там, где нас нет", а мы здесь есть, живем мы тут, в Москве. Прежде, чем куда-то ехать, надо узнать о народе и его менталитете, а потом, вперед за хлебом. У меня тоже есть знакомые и в работе я очень много сталкиваюсь с интернационалом, все мы из одного места деланные, вроде бы, работая в медицине, ничего нового ни у кого не заметила. "Школьники снежком попали в дворника узбека, бить или убить, вот в чем вопрос?". Школьники невоспитанные, дворники несчастные. У нас давно уже не СССР и мы давно не Дружба Народов. Просто в каждой нации, есть паршивые овцы, которые все испортят, (а приезжих овец стало очень, очень много и они смотрят на нас не ангельскими глазами). Ну попало ему снежком или снежками и чего??? № 19 - это они то, бояться слово не проронить, ну да, не проронил, мальчишке 12-ти лет, (чужой же, чужая беда с краю), сломал челюсть и сделал сотрясения мозга, а это теперь таблетки, в лучшем случае, за СНЕЖКИ и ВОСПИТАНИЕ и также молча скрылся у знакомого на квартире. Приезжий ты, не приезжий, дворник ты, не дворник, МУЖИКУ 35 ЛЕТ, мог бы просто избежать этой ситуации. P.S. Берегите своих детей, жен, подруг, близких.
Ответить
48Антон08.01.2013 06:57
Ну да, дети кого угодно довести могут.Особенно, когда это продолжается изо дня в день на протяжении многих месяцев, тут не каждый даже с огромным терпением выдержит.Что собственно было делать дворнику, мне не очень понятно, не вызывать же наряд полиции через 112.Мы когда маленькие были, тоже аналогичной ерундой занимались, чтоб побегали за нами)
Ответить
49Петров08.01.2013 07:01
Плану объелся или обкурился урюк и решил повоспитывать. Тем, кто пишет тут, что им податься больше некуда, кроме хлебосольной Первопрестольной скажу просто - не предавайте своих детей. Мне рассказывал беженец из чуркистана, как у него на глазах, средь белого дня, там убили молодого русского парня! А этот в тюбетейке, даже если его депортируют, приедет опять под другим именем в Москвабад наше ЖКХ "поднимать".
Ответить
50Семен08.01.2013 07:26
А так он добрый, мог бы убить, а он только челюсть ребенку сломал - очень добрый "сухофрукт".
Ответить
51Михаил08.01.2013 07:34
Согласен с № 24, 49 и 52!Мужику 35 лет, и он не смог словами образумить 12-него пацана? Тогда, что это за мужик? Может он просто чмошник, такой пожизненный, что только с детьми может воевать?И национальности тут не при чем.
Ответить
52Максим08.01.2013 07:35
Сколько можно терпеть эту чёрную нечисть на нашей земле, в конце концов мы хозяева своих жизней или нет? Пока эти двое будут стоять у власти, нас и наших детей, жён, дочерей, сыновей, будут бить, резать, стрелять и насиловать. Только Русский человек может так долго всё это терпеть, ни один мало-мальски уважающий себя народ такого терпеть не будет. Стыдно за себя и за свой народ.
Ответить
53Андрей08.01.2013 07:40
Каждый день тысячи русских грабят, убивают, насилуют. И не надо все грехи сваливать на приезжих! А как один узбек, то сразу, скандал на всю страну! Везде есть свои уроды.
Ответить
54Олег08.01.2013 08:20
Не могу понять людей, которые здесь защищают узбеков! Юлиана пишет: "На самом деле это, и вправду, было спровоцировано школьниками, так как сами знаете, какая сейчас молодёжь пошла". Вы что, это видели????? Я бы посмотрел на Вас, если бы Вашему сыну за снежок челюсть сломали. Все сидят и умных строят! Вы посмотрите, как эта нечисть к нашим относится в своих аулах! А у нас в Кузьминском парке несколько лет назад 10 таджиков изнасиловали 2 русских девушек. Дали по 7 лет. Громкое дело было. Если бы русский тронул черную, его бы точно четвертовали. Огромная проблема русских в том, что СВОИХ не любим и соседа ненавидим больше чем врага! Относись к людям так, как и они к тебе!
Ответить
55Мишутка08.01.2013 08:21
Все комменты такие забавные. "Почему не работают русские, а только приезжие?" Ну голова на плечах работает и вроде как должна дать адекватный ответ, что за зарплату в "12 т. р." (№19) с нашим современным "ХОЧУ жить богато, круто и вообще чтобы жить, а не выживать" все идут на более респектабельные профессии. А пахать за 12 т. по 14 часов никто не хочет (зато все время жалуются, что, мол, дороги ни фига не убраны). Ведь лучше быть менеджером, чем работать руками, а толку от менеджеров, как от удлинителей, если их мало в цепи - все хорошо, а если слишком много - нарушение тех. пож. безопасности (думаю, хороший пример, что показывает современное общество). Зарплата тех, кто работает руками, ниже тех, кто "работает" головой (чаще вообще ничем не работает - и руки кривые, и голова с логикой не дружит) в десятки раз, нужны толковые рабочие, что будут за станками работать - их нет ибо опыт уже давно не передается от мастера к ученику (что лично я считаю лучшим методом обучения) по 2-м причинам:1) Нет мастеров. За такие деньги люди не работают, вот и все.2) Ученикам до лампочки, что там их учитель говорит. Нет интереса - нет прогресса.Так что, вопить по поводу того, почему "наши" не работают на таких профессиях, глупо.По поводу дела."Мужику 35 лет" - ни о чем не говорит, ибо современная молодежь кого угодно может достать и причем так, что там говорить об адекватном ответе уже нет времени, ибо молодежь сейчас очень жестока и редко найдутся те, кто воспитан по "советской системе" (Пионеров нынче нету: D). Далее надо знать, что люди не равны и каждый человек по-своему живет и оценивает ситуацию - мужик бил (по-своему мнению) не сильно, но вот для "мелкого" этого оказалось достаточно, чтобы челюсть сломалась. То, что журналюги быстро все обрисовали со слов "потерпевшего", говорит о том, что другую сторону вообще не слушали - а в словах 12летнего мальчугана все брать за чистую монету нельзя. Мальчик 100% наврал о том, что они такого сделали, чтобы вывести из себя 35летнего мужика, а тот тоже интересно отреагировал тем, что скрылся, но, я думаю, многие, совершив такую "ошибку", сами бы сбежали из-за нехватки смелости в открытую прийти и сказать, что реально было сделано. А еще где свидетели? Неужели кроме 1 взрослого с одной стороны и "приятелей" с другой никого нет? То есть, если приятели сговорились перекинуть вину на одного человека, то вряд ли кто ему поверит - вот и вся "тактика" данного "боя", а значит шансов доказать что-либо у мужика мало.Кто-то тут население на терпил и нетерпил разделяет - такие же барашки, как и те, кто совершает преступление по расовому признаку, ибо у самих нет должного воспитания. И есть вероятность, что либо такие люди держат своих детей под жестоким контролем (тем самым делая своих детей теми, кого ненавидят - терпилами их контроля), либо контроля нет вообще и их ребенок где-то тоже совершает такие же оскорбительные действия.Почему, когда выбрасываешь мусор в мусорку, можешь услышать фразу "Ты что, культурный что ль?". О чем может такая фраза сказать о человеке, что ее произнес? Возращать нужно нормальное образование (а не пытаться сделать его платным), дарить 14летним детям не планшеты с ифонами, а книги. Вести себя так, чтобы с вас ваши дети не брали в пример плохие вещи (такие как "б.." раз в 2 слова и прочее). Быть культурным и вежливым несмотря на то, кто ваш собеседник, ибо относитесь к другим так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам. И все-таки следить за тем, что делает ваше "чадо" на улице, и не надо его туда "выпирать" на долгое время, потому что улица учит жизни, а не манерам.№49 "Просто в каждой нации, есть паршивые овцы, которые все испортят (а приезжих овец стало очень, очень много, и они смотрят на нас не ангельскими глазами)" - согласен, но глазки то не просто так строят, все приезжие не работают на работах, где зарплата позволяет жить. А тут еще и свои "русские", что делают, что хотят и без царя в голове, ну как на такого не посмотреть, а если, что скажешь, могут и голову отодрать и послать обратно в родные земли. Или не так?"Сломал челюсть и сделал сотрясение мозга, а это теперь таблетки в лучшем случае, за снежки и воспитание, и также молча скрылся у знакомого на квартире", - про квартиру я написал, что многие так же сбежали от проблемы, а вот про снежки. Снежок мокрого снега при сжатии напоминает лед, а если еще и сильно запущенный в затылок, то может произойти летальный исход. Т. е. детишки тоже играли в рулетку, но если б упал мужик, а не ребенок, то все только бы и радовались, мол, так этому "чебуреку" и надо, что тоже является показателем современного воспитания. (Просто интересно, а если б дети играли в игру с вашим авто, то какова ваша реакция на разбитое лобовое стекло? Подзатыльник? Так тут тоже можно дать такой подзатыльник, что у ребенка будет сотрясение мозга: D) Для всех мера разная.
Ответить
56Александр Дмитриевич08.01.2013 08:33
В ответ на сообщение № 13 от Женя: Как у нас любят строить версии на пустом месте. Как будто всё видели собственными глазами. Да, нынешние дети не подарок. Но, что поделаешь, сами их так воспитали. Но брошенный снежок - не повод ломать челюсти. Взял бы и закатил в физиономию юнцу снежком. Челюсть бы не сломал, но шокировал однозначно, когда вся рожица в снегу бы была.
Ответить
57Дворничиха08.01.2013 08:33
У меня, сначала, появился вопрос к ЖКХ: а почему такие зарплаты дворникам и уборщицам? Потом, почему такое воспитание? Почему отделились республики? Кажется, риторические уже вопросы. Какие тут ответы? Жадность? Воровство? Частная собственность? Атеизм? Православие? Наверно, каждый должен сам для себя решить, и в своей семье. Извините за пафос.) Да, эту свободу и части. собств. нам навязали, но, так мы же не против были? И необязательно, что это плохо. Извините, что пытаюсь увести в сторону. Копать, подметать и убирать! И учиться, учиться и учиться! Предложение: на трудовом воспитании заставить их убрать территорию школы. Если такое осталось. ( ( (
Ответить
58Александр Дмитриевич08.01.2013 08:39
В ответ на сообщение № 55 от Максим: А мне стыдно за вас, Максим. Многие из тех, кого вы считаете нечистью, ваше будущее защищали наравне с русскими от фашистских оккупантов.
Ответить
59Alex08.01.2013 08:40
Гнать этих сволочей из Москвы.
Ответить
60Мама Клава08.01.2013 08:40
Должен получить реальный срок, независимо от национальности. В Венгрии в зоопарке легонько хлопнула своего 8-милетнего сына. Вы бы видели, каким взглядом окинули меня туристы-европейцы. Поняла на всю жизнь - отношение к детям там совсем другое. К сожалению, даже статистика не в нашу пользу. И если мы знаем о страшных случаях, которые происходят в других странах с нашими детьми - это потому, что там очень внимательно следят за проблемами детства.
Ответить
61Alex08.01.2013 08:49
В ответ на сообщение № 61 от Александр ДмитриевичКакое будущее??? Поганое Советское? То будущее в котором победителиЖивут хуже побеждённых! Вот если бы эти люди наравне с нашими дедами защитили.
Ответить
62Семен08.01.2013 08:49
Кто-нибудь назовет точную цифру мусульман, обитающих (скрывающихся у соседей) в настоящее время в Москве, и может объяснит зачем они здесь?
Ответить
63Николай08.01.2013 08:54
Всех арийцев в дворники и унитазы мыть, бугага арийцы)))). Как же эти дети алкоголиков достали.
Ответить
64Лариса08.01.2013 08:56
В ответ на сообщение № 10 от Елена: Люди, вы что? Смотрите, как вы сами стали считать приезжих особыми людьми, для которых нет закона. Даже, если школьники сами дразнили и бросались снежками, наносить увечья детям не принято нив одной стране за это. А то спортсмену, якобы, парень оскорбительные слова сказал, тот его убил, и все начали рассуждать прав он или нет. Есть закон, если приезжие или пришлые не в состоянии его соблюдать. Они здесь категорически не нужны.
Ответить
65Олег08.01.2013 09:00
Лариса написала - если наши законы не в состоянии соблюдать, тогда они здесь не нужны! Не переиначивайте слова, Николай.
Ответить
66Лариса08.01.2013 09:03
В ответ на сообщение № 58 от Мишутка: Значит, за 12 тыр многие бы пошли работать или подрабатывать, как оно и было раньше.С уборкой стало гораздо хуже, чем до мигрантов.Закон у нас в стране такой, нельзя наносить увечья чужому ребёнку.И что это всем пришлым не живётся в своей среде на своей родине? Зато ручки у них автоматически поднимаются для драки, просто это дикие, неадекватные люли.
Ответить
67Николай08.01.2013 09:04
Олег, нет, нет, но акцент в топике уже поставлен. Насчет законов тема отдельная, как думаете, может как евреи - взять и стенку построить.
Ответить
68Семен08.01.2013 09:06
В ответ на сообщение № 68 от Николай: Дворы мести и челюсти детям ломать - совсем разные вещи, не находишь?
Ответить
69Николай08.01.2013 09:11
В ответ на сообщение № 71 от Лариса: Лариса, люди неадекватные есть не только у разных национальностей, откройте сайт Ютуб и вы просто поразитесь тому, что есть и похуже национальности, вроде, как славянской, ну даги и прочие околоземные не в счет, там и так все понятно, поведение стадное. Просто на планете есть разные люди и по разному воспитанные.
Ответить
70Олег08.01.2013 09:11
Николай, я не против, чтоб у нас трудились таджики и иже с ними, но пусть уважают нас и наши законы, а стенку, конечно же, не надо. И дело не в фашизме. Просто хочется справедливости. Вот почему когда русский бьет кавказца - это фашизм?
Ответить
71Николай08.01.2013 09:17
Олег, а кто у нас соблюдает законы? Как ответите на этот вопрос себе, то и тайна о соблюдении законов сама раскроется))))))
Ответить
72Олег08.01.2013 09:26
Николай, я может и не соблюдаю все законы, но если мне пацан засветит снежком - ломать челюсть и ставить сотрясение точно не буду. А вот равному по весовой категории могу. Кстати, прошу Вас, Николай не обижаться на меня, каждый имеет право на свое мнение. Спасибо Вам за полемику)
Ответить
73Максим08.01.2013 09:31
В ответ на пост №61. Александр Дмитриевич, не хотел переходить на личности, но не я первый начал. Вы назвали меня мелким и ничтожным человеком, и к тому же неблагодарным. Ответьте мне, кому и за что я должен быть благодарен. Кавказцы, Азиаты, да и другие нации, которые воевали с фашизмом за Россию, в первую очередь воевали за свою землю, так как, захвати немцы Россию, им бы всем постепенно пришёл конец. Но даже если и так, как вы это преподносите, почему я должен подвинуться на своей земле, чтобы они пришли и жили на ней, почему, я вас спрашиваю, я должен терпеть их присутствие на своей земле. Мне сорок два года, я Москвич в 8 поколениях, а, чтобы устроить своих детей в детский садик, мне приходилось давать взятку наравне с этими чебуреками, притом в тот же садик, куда я сам ходил, а в группах на 70% дети этих "пришельцев", а для моих мест нет. И так везде, им зелёный свет, а Русским ничего. А как они ведут себя здесь, не как гости, а как хозяева, наглые и оборзевшие, мы им здесь мешаем. Только Россия - не Косово, и рано или поздно всё же терпение у народа лопнет. И если вас, Александр Дмитриевич, такая ситуация устраивает, то не все такие "БЛАГОДАРНЫЕ", как вы. Россию захватывают без единого выстрела, а вы пособник этому. Так что, это Вы - мелкий и ничтожный жополиз из страны МедвеПутов, ничего другого сказать про вас больше не хочу, и вести с вами дальше разговор не вижу смысла.
Ответить
74Дмитрий08.01.2013 09:34
Лично мое мнение - гнать мусульман, гостей сделали из нас, а они хозяева. Возле моего дома прекрасно оборудованная спортивная площадка, каждый вечер, возвращаясь с работы, проезжаю мимо, там всегда полно народу. Все приезжие, русских там нет, когда я поинтересовался у сына, а почему вы туда не ходите заниматься и играть, он мне сказал - никто из русских туда не ходит, они либо выгоняют либо бьют, кто приходит. И дети молчат. Скоро все будет их - молчите, молчите и молчите!
Ответить
75Ann08.01.2013 09:34
Дети сейчас неадекватные пошли. Причина того, что пацану сломали челюсть - нехватка воспитания. Недополучил от родителей. Я верю в целительную силу пендалей, что же поделать, если родители не занимаются воспитанием ребёнка.
Ответить
76Вася08.01.2013 09:41
Правильно сделал молодец, нечего в людей кидать снежками, тем более в злостных чебуреков))))
Ответить
77Юлия С.08.01.2013 09:56
Хороший урок для малолетних уродов. "Случайный снежок" никогда бы не вызвал такую агрессию бесправного человека, надо же было дебилам его так довести. Мне нравится диагноз про перелом и сотрясение! Браво! Бис! А родители, небось, на кухнях бухают, прокисшие салаты жрут, да за добавкой бегают.
Ответить
78Семен08.01.2013 09:56
В ответ на сообщение № 77 от Максим: Согласен с Вами, Макс.
Ответить
79Юлия С.08.01.2013 10:17
В ответ на сообщение № 83 от Семен: Вас задело мое высказывание? Похоже на вашу жизнь? Это видно, потому, что вы агрессивно хамите незнакомой женщине, которой ваше высказывание так мало интересно. Но в любом случае, простите за совпадение, оно было случайным!
Ответить
80Гражданин Мира08.01.2013 10:23
Более чем уверен, что школьники были скинхедами или футбольными фанатами и не "играли в снежки", как они сочиняют, а напали толпой на дворника, как эти шакалы любят делать. Я считаю, что с дворника необходимо снять все обвинения!
Ответить
81Шейла08.01.2013 10:33
В ответ на сообщение № 81 от Юлия С.: Слова тебе непонятны. Желаю тебе, чтобы в скором времени твоих близких и тебя овцелюди изнасиловали, обокрали, поломали ноги, руки. Вот тогда до тебя дойдет. Наказания для них все равно нет, либо их полицмены не находят, либо отпускают безнаказанно. Все, удачи, толерастка.
Ответить
82Владимир08.01.2013 10:34
Надоели эти гастарбайтеры, снег не чистят во дворе, только по телефонам разговаривают. Такое впечатление сложилось за последнее время, что не они у нас живут, а мы у них в гостях.
Ответить
83Ммм08.01.2013 10:41
Клянусь вам, в Чечне может и были такие случаи, но не массово и не постоянно, их по пальцам можно пересчитать! Не говорите того, чего не знаете, а даже сейчас, поезжайте и посмотрите и спросите, есть очень много тех, кто никуда не уезжал и спросите, мучили ли их чеченцы. Не говорите просто про единичные случаи, которые везде есть, но их там в Чечне, таких, как вы рассказываете тут, НЕ БЫЛО!
Ответить
84Сергей08.01.2013 10:43
"Московский дворник сломал челюсть школьнику за брошенный снежок". Вы сами в это верите??? За брошенный снежок??? Сопляки 100% от нечего делать стебались, издевались и доводили человека. К их родителям меры принимать надо!
Ответить
85Ммм08.01.2013 10:44
#74 Дмитрий, а что вы сами не разберетесь, в чем там дело, словом, жестом, силой?! Зачем тут писать о том, что вы в своем дворе ничего не представляете?!
Ответить
86Ира08.01.2013 10:48
Конечно, он может вообще этот школьник сам упал.
Ответить
87Kraft08.01.2013 10:57
#82 - истинная правда! Чуреки как дома у себя, и ничего не делают. Гнать их на фиг.
Ответить
88Дворник08.01.2013 10:59
Скоро я приду и за вашими детьми, насяльника разрешил.
Ответить
89А.08.01.2013 11:00
Чрезвычайно интересно читать комментарии. Безусловно, когда здешним обитателям было 12 лет, они никогда-никогда не кидались снежками. Или, скажем так, все мальчишки из их класса, которые могли обкидать московского дворника-татарина снежками, выросли закоренелыми преступниками. Наверное, в моей спецшколе учились отморозки, потому что наши мальчишки (88 год выпуска из школы) регулярно кидались снежками и попадали то в окна школы, то в прохожих, то в голову друг другу. А потом, о чудо, к 35 годам эти самые "хулиганы" уже стали вполне цивильными людьми. Я не могу себе представить, что кто-то из них за снежки, регулярно летящие в спину, бросил бы в 12-тилетнего подростка лопатой или поднял бы с земли льдышу - и в челюсть, ага? Для приструнения подростков достаточно было бы, например, обратиться к директору той же школы. Это был бы нормальный поступок нормального взрослого человека. А тем, кто всерьез считает, что обстрелянный снежками дворник достоин постановки на учет в детскую комнату милиции, я желаю снала родить и воспитать пару-тройку мальчишек. Именно мальчишек и именно пару-тройку, ибо один может быть тихоней, случайно так, а пара уже сбоев не дает.
Ответить
90Шейла08.01.2013 11:00
В ответ на сообщение № 82 от Владимир: Это высококвалифицированные специалисты, которых завез любитель стерхов.
Ответить
91Шейла08.01.2013 11:01
А это высококвалифицированные специалистки.
Ответить
92Вася08.01.2013 11:01
Я не оправдываю дворника, но и не защищаю 12 мальчика. У нас в школе одного 10-летнего искали весь день, мать в милицию обратилась, нашли. А на следующий день в школе он королем ходил, как супер-герой! Матом орал, не дали с другом в контакте посидеть! Надо заниматься воспитанием детей, а не откупаться вещами типа компьтера, телефона!
Ответить
93Роман08.01.2013 11:04
Опомнитесь, люди! Толерантность погубила Францию. Растет этническая преступность. В Москве раньше просто избивали прохожих, а сейчас - убивают. По звонку за 10 минут в Москве собирается толпа таджиков до 500 человек. Вам не жалко Ваших детей?
Ответить
94Илья08.01.2013 11:12
Патриоты блин! Что вы пишете! Пока вас не коснулось! Они нас потихоньку всех! Куда смотрим, народ!
Ответить
95Андрей08.01.2013 11:12
Что с вами, человеки? О чем вы говорите? Вы готовы оправдать взрослого "человека", который избил ребенка? Что бы он не сделал, о каких моральных уродах идет речь? Что бы не случилось на самом деле и что бы не сделал этот пацан, это дает право "мужчине" калечить несовершеннолетнего чужого ребенка?
Ответить
96Илья08.01.2013 11:13
Наверняка, сами достали дворника. И теперь представляют себя жертвами. А, в принципе, все по уму.
Ответить
97Kraft08.01.2013 11:15
#96 - ты в меня снежок бросишь, а я тебе челюсть сломаю? И это будет "по уму"?
Ответить
98PAK08.01.2013 11:18
Мне кажется, что всю эту никому не нужную свору иностранцев организует и финансирует von "Antifa" из-за границы, как и в других странах.
Ответить
99Железнова08.01.2013 11:23
04.01.2013Мигранты едва не убили ломами петербуржца, недовольного их работой. Мужчина спросил у мигрантов, почему они очищают от наледи только половину крыши. В ответ на это гастарбайтеры избили Владислава своим инструментарием. Петербуржец Владислав, сделавший замечание рабочим-гастарбайтерам, накануне Нового года оказался на больничной койке. Мигранты возмутились тем, что мужчина смеет критиковать их работу, и избили петербуржца ломами. Пострадавший до сих пор не может встать с кровати: по словам родственников, следы от ударов ломом остались у Владислава по всему телу. Как рассказала журналистам теща пострадавшего Ольга Рабина, ее зять во дворе расчищал от снега автомобиль. Когда с крыши спустились трое мигрантов в униформе жилконторы, сбрасывавшие в фасада наледь, мужчина спросил, почему они чистят только крышу снаружи, а во дворе оставляют сосульки. С криками «Не надо нам делать замечания!» гастарбайтеры набросились на петербуржца и избили его втроем ломами. Когда на шум вышли соседи пострадавшего, агрессоры быстро убежали. Прибывшие на место происшествия полицейские заявили теще пострадавшего мужчины, что за розыск злодеев оперативники может быть возьмутся, если медики квалифицируют травмы Владислава как тяжкие. Если же петербуржец сможет поправиться, то никого разыскивать полиция не будет — «если просто избиение, то мы не уверены, что сможем их найти». Каким образом розыскная способность правоохранителей зависит от телесных повреждений пострадавшего, они не пояснили. Родственники пострадавшего поговорили и с начальником жилконторы. Он сообщил, что уборкой двора занималась подрядная организация, которая, в свою очередь, не трудоустраивает своих сотрудников официально, поэтому найти нападавших с ломами не представляется возможным. А интересно, петербуржец тоже был плохо воспитан? А то тут некоторые всерьез считают, что за снежок надо челюсти ломать детям, а взрослых, значит, ломами? Вы что, всех за идиотов держите, правозащитнички, толдерасты?
Ответить
100Железнова08.01.2013 11:26
Сейчас, когда приветливых смуглых лиц станет больше в разы, доходить начнет. Медленно, но верно. Процесс возвращения из страны нефтяных снов в реальный мир будет ускоряться с каждым миллионом завезенных азиатов - и здесь Путину можно сказать только спасибо. Пойдет, так сказать, нацбилдинг методами шокотерапии. В России всё всегда делало государство: отпустило цены, и после первого шока в стране возник рынок. Завезло еще 10 миллионов мигрантов - и в стране наконец возникнет нация и национальное самосознание, причем даже у тех полудурков, которые сейчас бегают-кривляются про фашистов-нацистов и прочую дружбу народов. Как говорится, не хотели превращаться в нацию по-хорошему, бегали, хулиганили, гитлерами обзывались, 282 статью вводили - будете превращаться в нацию по-плохому, посредством нашествия азиатов. Кто не хотел слушать добрых русских профессоров - тем будут читать лекции таджики, впятером, в подвале, заперев дверь, чтобы приглушить крики. Добро пожаловать на наш курс лекций "Необходимость русского национального государства для вас лично", сегодня лекцию вам прочтет Равшан. Не забудьте надеть шапку помягче - Равшан обычно бьет сзади по затылку.
Ответить
101Железнова08.01.2013 11:28
Сериал "Меч", РЕН ТВ, идет сейчас, посмотрите, может яснее станет.
Ответить
102Железнова08.01.2013 11:35
Нюрок, а ты опять здесь толпу создаешь, под разными никами? Ты-то что волнуешься, канзасцы же дворниками не работают?
Ответить
103Железнова08.01.2013 11:38
Это детская горка во Владивостоке. Слабо найти на ней русских детей? И ещё вопрос, а кто себя вести не умеет, русские дети или азиатские дворники? По-моему, азиаты ведут себя, как стадо баранов. А участь баранов известна, стариков среди баранов нет.
Ответить
104Kraft08.01.2013 11:52
Пока бараны "состарятся", они столько нафиговертят! Гнать всех в свои родные загоны. Путин , проснись!
Ответить
105Семен08.01.2013 12:09
В ответ на сообщение № 104 от Kraft: Путин не спит, он на лыжах катается и на татами валяется.
Ответить
106Лариса08.01.2013 12:12
В ответ на сообщение № 93 от Роман: Правда, а власть с улыбкой наблюдает.Свои территории они оставили себе, а нас заставляют потеснится - в детсадах, социалке, налоги, естественно, не платят. До Французов дошло, что толерастия - это тупик. А у нас самая отвязная миграционная политика. Пора и нам научится по звонку собираться, если обидят коренного россиянина.
Ответить
107Семен08.01.2013 12:16
В ответ на сообщение № 79 от Юлия С.: Чем я Вам нахамил, процитируйте! Скажи своему насяльнику увезти свой кишлак на свою историческую родину. Ломать детям неверных кости, по вашему, не хамство?
Ответить
108Kraft08.01.2013 12:18
Это точно. Еще птиц разводит и на машине по асфальту на Дальний Восток ездит. Вот развлекуха для президента. Зарплата и должность позволяет.
Ответить
109Железнова08.01.2013 12:20
Фотка мелковата получилась, лиц не видно, короче, на фото 4 русских ребенка, остальные - азиаты.
Ответить
110RINA08.01.2013 12:24
Гнать всех чуреков из России, как они из своих государств всех русских вынуждают уезжать. Нельзя допустить, чтобы они почувствовали себя хозяевами. Их надо строить по росту и по возрасту, они нас ненавидят, а мы, как идиоты, учим детей толерантности.
Ответить
111Железнова08.01.2013 12:27
Я возвращался домой где-то между 12 и часом ночи. В руках-сумка с Ноутом, сумка с фотоаппаратом и объективами, в карманах ключи от квартиры и ключ от машины. Зашел в подъезд. Сидят. Пьют, курят, лопочат на своем языке. 2 парня и девушка. "Наши иностранцы"! Я прохожу мимо и делаю замечание: "Не курите в подъезде-на верхних этажах дышать нечем." И понеслось. Один налетел, пока я соображал куда и как положить сумки с аппаратурой, получил удар в лицо и потерял на какой-то момент осознание реальности происходящего, так как я далек от такого стиля общения между людьми. Я отпнул его от себя подальше и начал проверять на месте ли телефон, ключи, кошелек. Я боялся, что пока один нападает-другие могут утащить оборудование и то, что я случайно выроню из карманов. Меня это сильно отвлекало от возможности нормальной самозащиты. Немного очнувшись, застегнув карманы, я слышу от него: "ПРОСИ ПРОЩЕНИЯ!". Моя агрессия зашкалила, я нанес ему несколько ударов, пнул в живот. В процессе неразборчивых ударов мы оказались внизу ступеней и я подскользнулся на мокром полу, упав в на дверь и разбив стекло двери и поламав несколько плиток кафеля на стене. Хорошо упал. Дальше я помню смутно, что происходило, так как эти трое стояли надо мной и один лупил меня по лицу со всей силы, так же были удары ногами. Я лишь орал и пытался максимально закрыть лицо локтями, как нас учили на боксе, но в суете ни один прием использовать не мог, так как если ты живешь в окружении достойных и образованных людей, возможности опробовать приемы из бокса не предоставляется возможным вне спортзала. Затем в подъезд зашла моя соседка Олеся с собакой. Они отвлеклись, переключились на нее, убежали, обматерив и ее с ног до головы. Я лежал в углу. Милиция, скорая, Боткинская, 5 рентген-снимков черепа, прививки от столбняка, осмотр лора, нейрохирурга, получасовой сон на скамейке, 6 утра - метро - дом. Сломан нос, порван сосуд в в носу, проблемы с левым глазом, ушибы, ссадины, замутненное сознание, порвана кожаная куртка, и слава Богу нет сотрясения. Вот так провел я эту ночь. Я гражданин России. Мне 27 лет. Я работаю в солидной компании. Я плачу налоги, работаю по 12 часов в день и я не испытываю ненависти ни к кому и ничему. Я живу по законам и давлю на тормоз, когда вижу мигающий зеленый. Когда мои друзья узнали об этом случае, каждый нашел по рассказу, как страдали их друзья, так же от иммигрантов. Как избивали, крали телефоны, кошельки, и даже как убили однажды оператора РЕН-ТВ на Казанском вокзале, выкинув тело в сугроб. Ну а что, все замечательно, в России растет население. За счет необразованных, бесправных, бьющихся с безысходке и невозможности полноценно себя реализовать людей, за счет рождения ими многочисленных детей, у которых нет даже медстраховки. Они за кассами, они в аптеках, они в кафе и в дворониках, на стройке и в такси - они везде. Однажды ты просто выйдешь из подъезда и поймешь, что это уже не твой город. Языка не знают, с культурой не знакомы, плевать хотели на чистоту в моем подъезде, потому что, на самом деле, они не ощущают Москву своим домом. Однажды моя соседка сказала СПАСИБО уборщице на улице, что та хорошо метет, та ей ответила: "СКОРО ВЫ УБИРАТЬСЯ БУДЕТЕ, А МЫ БУДЕМ ЖИТЬ". Да кто же против? Живите, только ведите себя по-человечески. Помнится, были хорошие времена, когда и без вас как-то убирались. Я понимаю, что они так себя ведут, потому, что бесправные, потому, что им платят копейки - вот это все вызывает и агрессию, и преступность. Нищета рождает преступность. А как легко и быстро что-то заработать? Да вон, наркоту толкать на кольцевой в метро. Как почувствовать себя настоящим мужиком? Да вон же, избить благополучного москвича, что это он такой довольный мимо ходит? И встает вопрос: как их назвать, чтобы не нарушить закон и чтобы тебя услышали? Андрей СтарковЭто случилось с ним перед Новым Годом.
Ответить
112Kraft08.01.2013 12:27
#77 - дети всегда снежками кидались и во всех. Но в Советское время взрослый не кидал в них палкой. Сама Юлия, значит, дура, если пишет такое.
Ответить
113Алекс08.01.2013 12:33
Перед Рождеством Христа довелось побывать на Красной площади, ходил на встречу с военнослужащим президентского полка. Порадовался его выправке, чистому обмундированию, сияющему виду, внимательности и приветливости дежурных, а так же катку и елке на Красной площади, но (корейцы и японцы тоже порадовали) по головам посмотрел: ЛиКаНы и азиаты!
Ответить
114Железнова08.01.2013 12:36
В ответ на сообщение № 114 от Kraft: Да, баба Нюра опять включилась, учит нас под разными никами. Проснулась.
Ответить
115Семен08.01.2013 12:48
В ответ на сообщение № 113 от Железнова: Прошлое лето ездил на работу мимо палатки с броской рекламой "Русский квас". Продавщица с золотом во рту азиатка, даже призналась мне в лубви (модератор, не исправляй, пожалуйста). Было бы смешно, если бы не было так грустно. Что будет через 10-20 лет, кто скажет?
Ответить
116PAK08.01.2013 12:50
В ответ на сообщение № 113 от Железнова: Это политика "бедных безработных рабов" опробована африканцами в Америке. Антифа будет эту политику проводить и проводить в России. "Наци", "Фашисты" их любимые слова.
Ответить
117Алекс08.01.2013 13:02
В ответ на сообщение № 98 от PAK: И к бабушке не надо ходить, только куда смотрит президент?
Ответить
118Железнова08.01.2013 13:08
В ответ на сообщение № 117 от Алекс: А Путин подписал указ о Стратегии национальной политики до 2025 года. Само собой, что текст Стратегии посвящен:1. Проблемам мигрантов. По замыслу Путина, российское государство должно максимально способствовать их интеграции в наше общение (читай "Обучение русскому языку, профессиональным навыкам, социальная и медпомощь за чей счет? За ваш счет, дорогие русские!"). Можно ли мигрантов не завозить? Такой вопрос вообще не ставится. 2. Профилактике экстремизма. Многократно подчеркивается необходимость борьбы с разжигание и возбуждением. Особо упоминается ответственность СМИ за освещение межнациональных конфликтов (недавно Путин предложил запретить упоминать национальность преступников в СМИ), недопустимость создания партий по национальному признаку (на самом деле в уставах НИ ОДНОЙ националистической партии нет НИ СЛОВА про "могут вступать только русские", но я думаю, что этот пункт стратегии будет использоваться для обоснования отказов в регистрации всем легальным националистам) и, самое крутое. Противодействие попыткам фальсификации истории и умаления подвига советского народа во второй мировой войне. Серьезно, так и написано. Это у них "национальная политика". "Жри Победу! Победи жри, я кому сказал!". В общем, приготовьтесь, друзья, что "деды воевали" - это у них теперь не частная самодеятельность, а стратегия. Национальная. До 2025 года. 3. Большой упор на институты гражданского общества, особенно на те, что осуществляют интеграцию мигрантов в РФ. Мы уже ранее сообщали о предложениях выделять национальным диаспорам (у кого нет диаспоры? Правильно, у русских) деньги на завоз в Россию мигрантов. Очевидно, что эти "институты общества" - диаспоры и Национально-Культурные Автономии (которых снова нет у кого? У русских!), которые снова-таки из самодеятельности ("Э, рафик невиноват, дэнги вазми, рафик отдай!") становятся государственным стратегическим ресурсом, прописанным в официальной стратегии. Само собой, что об обращении органов власти к русским организациям мы не слышали и не услышим никогда, да и русских НКА не существует. 4. Сохранение языков и культур триллиона народов, населяющих РФ. Что делало и делает любое государство при строительстве нации? Ассимилирует мелкие народы, заставляя их забыть языки-культуры и влиться в народ господствующий. Что делает РФ? Собирается грузить всевозможным чеченцам с дагестанцами деньги бочками, чтобы они сохраняли свою самобытную культуру и язык. Само собой, что сохранять чеченских дагестанцев будут за наш счет - как мы с вами выясняли ранее, налоговые поступления от них миниальны. 5. Много слов о, шикарное сочетание, "многонациональном народе Российской Федерации (российской нации)". А также о необходимости наладить информационное обеспечение "российской нации" во всем спектре, от СМИ до школ. То есть, готовьтесь, русские, будут товарить - с одной стороны Поебда ("Ахмэд твой друк, дэд Ахмэд в Гитлер стрелять! Ты Ахмэд за дэд Ахмэд лубить, он Гитлер убивать, тебе важно быть, кто Гитлер убивать!"), с другой стороны - "уникальная духовная общность "российская нация" (ака "Вы кто угодно, только не русские"). 6. Указаны "соотечественники за рубежом", которых надо всячески поддерживать и переселять в РФ. Критерии "соотечественников" не указаны - согласно действующему законодательству РФ, это ВСЁ население бывших стран СНГ. +150 000 000 "дорогих россиян". 7. Само собой, что про проблемы русских, сохранение русских, вытеснение русских с исконных территорий нет ни слова. Разве у русских есть проблемы? Разве русским что-то надо? Разве русских что-то беспокоит? Нет, абсолютно. Нам в РФ так хорошо, что хоть вой от счастья. Итого: - Выдать денег всем нерусским народам на сохранение нерусскости.- Выдать деньги диаспорам на завоз мигрантов.- Выдать деньги НКА на подкуп полиции.- Выдать деньги СМИ на пропаганду "российской нации".- Выдать деньги таджикским "соотечественникам" на заезд в Россию.- А русским выдать центр "Э", курсы толерантности и собачью медаль "347 лет Победе над фашизмом".
Ответить
119Железнова08.01.2013 13:18
По поводу играть в снежки. Русским детям уже и это запрещено. Скоро зиму и снег отменят, азиатам же холодно.Санкт-Петербург: полиция задержала молодых людей, в большинстве своем несовершеннолетних от 14 до 20 лет, которые попытались устроить перестрелку снежками, т. н. Снежную битву, в центре города на Марсовом поле. Полиция Санкт-Петербурга задержала молодых людей, которые попытались устроить перестрелку снежками на Марсовом поле в центре города, сообщает телекомпания НТВ. Сотрудники правопорядка решили сорвать флешмоб под названием "Снежная битва". Задержания участников сражения начались через 5 минут после начала акции. Сотрудники полиции объявили сотням любителям поиграть в снежки, что их акция не согласована. Особо активным игрокам пришлось отправиться в отделения, где их обвинили в порче газонов (зимой, ха-ха). Теперь задержанным грозит административная ответственность и штраф. Действия полиции вызвали негативный отклик среди блогеров, которые посчитали, что правоохранительным органам не надо было прерывать игру в снежки. В пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу официальных комментариев в связи со случившимся пока не было.
Ответить
120Sotnik08.01.2013 13:22
1. От 600 до 800 детей рождается ежемесячно у жительниц ближнего и дальнего зарубежья в московских роддомах. Каждые роды обходятся бюджету города от 28 000 до 96 000 рублей из наших налогов.2. Вот список самых распространённых имён новорожденных, появившихся в Юго-Восточном округе Москвы за 2009 год: Мужские: 1. Платон 2. Али 3. Захар 4. Макар 5. Елисей 6. Дамир 7. Амир 8. Эмиль 9. Савелий 10. Магомед. Женские: 1. Злата 2. Амина 3. Камилла/Камила 4. Лейла 5. Ярослава 6. Мирослава 7. Владислава 8. Малика 9. Мадина 10. Айсель. Много ли Иванов, Александров, Петров??? Давно пора делать выводы.
Ответить
121Алекс08.01.2013 13:32
В ответ на сообщение № 118 от Железнова: Вот скоро и завоем! Говорил уже здесь, и президенту бы, несмотря на его занятость, нелишним было бы почитать воспоминания Николая Никулина, прошедшего всю Великую Отечественную, несколько раз раненому, смотревшему многократно смерти в Зловещие глаза о том, кто как воевал. Такие люди не умеют говорить неправду - им ни к чему. Так вот, больше всего "самострелов" было среди военнослужащих из республик средней Азии. На бахче-то лучше, чем на войне.
Ответить
122Железнова08.01.2013 14:53
В ответ на сообщение № 121 от Алекс: Вот-вот.Верные солдаты фюрера из боевой группы "Туркестан", сформированной из народов Средней Азии. Стоит заметить, что если мечты российских нацистов о новом Рейхе остаются лишь мечтами, то потомки солдат Восточно-Тюркского Соединения СС продвинулись куда дальше - в начале 90-ых русских в Средней Азии массово убивали и изгоняли, фактически полностью ликвидировав русское население - так, в Таджикистане с началом перестройки куда-то пропали около 350 000 русских, которым активно помогало пропадать местное население. Это забавный парадокс - Гитлеру служили среднеазиаты, массовые этнические чистки устраивали тоже среднеазиаты, а фашисты почему-то мы с вами, не желающие пускать этих прекрасных людей к нам в страну.
Ответить
123Железнова08.01.2013 14:59
Баба нюра, ты куда сдристнула-то? Всё утро резвилась тут, в защиту гастеров, а теперь ушла в туман. Эй, алё, вякни хоть что-нибудь. Даги ведь уже с азиатами на ножах. Или договорились уже?Как мне нравится, когда вы самоликвидируетесь.
Ответить
124Железнова08.01.2013 15:06
В Германии дети арабов и турок в школах издеваются над светловолосыми немцами08.01.13 РАЗДЕЛ: ЭТНОПРЕСТУПНОСТЬ Германский министр по делам семьи Кристина Шредер выступила вчера по государственному телеканалу с предупреждением о том, что многие дети из семей «этнических» немцев подвергаются унижениям и дискриминации со стороны детей иммигрантов. Ей пришлось признать, что «немецких детей унижают за то, что они немцы».«Антигерманские выступления – это форма ксенофобии и расизма» - подчеркнула министр. И посчитала нужным пояснить: «Это дискриминация за принадлежность к определенной этнической группе».Шредер добавила, что это явление распространено в школах и в общественном транспорте.Глава правительства земли Бавария Хорст Зеехофер не удовлетворился констатацией печального факта дискриминации коренного населения, и добавил, выступая в тот же день, что Германии следует закрыть двери перед мусульманскими и арабскими иммигрантами.Чем вызваны столь откровенные и резкие высказывания немецких политиков?В конце прошлой недели немецкая газета BILD и телеканал Das Erste опубликовали скандальные материалы об издевательствах и избиениях немецких детей в некоторых школах Германии, в которых «этнические» немцы оказались в меньшинстве.В школах Эссена, например, где около 70% учащихся составляют дети иммигрантов, царит настоящая «германофобия». Над немецкими детьми насмехаются, часто даже бьют. В классе с ними никто не разговаривает, они держатся забито, постоянно начеку и редко высказывают свое мнение, короче говоря, они не интегрированы в классе. «Иммигрантские дети ведут себя своеобразно, - говорит директор школы в Эссене. - Нашим учительницам приходится работать с детьми, которые говорят о них своим сверстникам: «Не разговаривайте с ней, это просто немецкая шлюха»».«В период Рамадана школа на чрезвычайном положении, - рассказывает один из преподавателей школы. – В этот Рамадан дошло до того, что они плевали в еду соучеников. Принято считать, что дискриминируют иностранцев, но у нас как раз наоборот».В ответ немецкие дети или дерутся, или стараются приспособиться к ситуации.В Берлине не лучше. Преподаватели одной из берлинских школ написали докладную в профсоюз учителей, где жалуются на анти-немецкое поведение учащихся. Над школьниками издеваются, им угрожают, а если дело доходит до драки, на помощь иммигрантам приходят их родственники и друзья.Такое же будующее готовят и нам.
Ответить
125Шейла08.01.2013 16:22
В ответ на сообщение № 120 от Sotnik: А вот интересно, что из этих детей вырастет? Что конкретно приобретет Россия в итоге от этих мутантов. Какая все таки конечная цель у вертикали власти от завоза мутантов. Не хватает рабочих рук, так у нас вся глубинка сидит без работы, позовите и они будут все здесь, свои, славяне, христиане, родные, понятные. Что за чудачество, такую грязь, бандитизм, дикость, безграмотность, антисанитарию, распущенность и проституцию, запустить в Россию?
Ответить
126Железнова08.01.2013 17:00
В ответ на сообщение № 125 от Шейла: Они везде кричат: "Сдохни, Русня". Интересно, кто их всех накормит, когда Россия сдохнет?
Ответить
127Шейла08.01.2013 17:13
В ответ на сообщение № 126 от Железнова: Накормит их как всегда утконосый аллах!
Ответить
128Железнова08.01.2013 17:30
В ответ на сообщение № 127 от Шейла: А он откуда возьмет?Не срастается, мигранты ему не заработают.И ещё, последие новости из жизни мигрантов в Москве.В Южном Бутово два уроженца Таджикистана жестоко расправились с хозяйкой квартиры, где они год снимали угол. Они пытали 46-летнюю женщину утюгом, пытаясь вернуть потраченные деньги. Когда не удалось, они перерезали ей горло.- Шестого января, около 11.00 сотрудники полиции получили информацию, что в 318-ой квартире 32-го дома по улице Маршала Савицкого обнаружена 46-летняя хозяйка квартиры Зинаида Лукинова, - сообщил "КП" источник в правоохранительных органах. - Безработную женщину долго мучили: прижгли утюгом лицо, нанесли множественные черепно-мозговые травмы, и ножевые ранения шеи. Рядом с ней лежал окровавленный утюг, и кухонный нож. Пол был усыпан окурками сигарет, на столе стояли 3 рюмки.Вскоре сотрудники уголовного розыска обнаружили недалеко от дома и самих убийц Оказалось, что квартиросъемщиком Лукиновой целый год был 38-летний нелегальный мигрант из Киргизии Бахтиар Назаров. Он недавно познакомился в Москве с 42-летним таджиком Бахтиером Рузиевым. Когда таджик узнал, что киргиз исправно платит деньги за съем квартиры, предложил ему вернуть половину сумму, потраченной тем за год. Он купили выпить, накрыли стол и пригласили хозяйку квартиры отметить Новый год.Долго пытали. Не верили, что женщина уже потратила все их деньги, которые выручила за сдачу квартиры. Но когда поняли, что деньги им не получить, просто перерезали ей горло.Возбуждено уголовное дело, следователи СК России по городу Москве выясняют все обстоятельства этой жестокой расправы над женщиной. ссылка
Ответить
129Kolhoz08.01.2013 18:40
В ответ на сообщение № 129 от Железнова: Такой жестокостью они промусульманизировали арабов, половину азиатов и африканцев. Вера, особенно мусульманская, страшна тем, что даже думать о возможности не не существовании Аллаха это грех, Аллах все видит. И этим манипулируют жулики от веры.
Ответить
130Денис08.01.2013 19:24
Свободу дворнику и оштрафовать родителей за неумение воспитывать, зверьков которых нарожали.
Ответить
131Шейла08.01.2013 19:35
В ответ на сообщение № 131 от Денис. Освободить дворника, и поселить вместе с Денисом, и желательно с детьми этого дворника, для лучшего понимания ситуации. Оградить российских детей от овцеголовых.
Ответить
132Денис08.01.2013 19:40
Шейла, Вы считаете нормально издеваться над человеком?
Ответить
133Алекс08.01.2013 20:34
В ответ на сообщение № 133 от Денис: А ты видно считаешь "нормально", ребенку кости ломать!
Ответить
134Лариса08.01.2013 21:21
В ответ на сообщение № 111 от Железнова: Я бы хотела, чтобы все до одного убрались в свои страны навсегда или сдохли.
Ответить
135Лариса08.01.2013 21:35
Модераторы не пропускают. Прошла в СМИ инфа, что таджики распространяют в московских мечетях листовки хиз. В общем, радикалов, так тут же их защитнички завизжали - это просто духовные проповеди. Посмотрите и те во всех российских городах есть, их диаспоры официально зарегистрированные. Наша хоть одна диаспора есть? Также проскочила инфа: один гастер сказал нашему по дружбе - через пять лет мы вас будем резать в домах. Видимо их в мечетях этому учат. И они готовятся, у нас в Подмосковье на детских площадках качаются, или в футбол до опупения играют. Злые и ленивые, у нас на работе таджичка злобная уборщицей работает. Ругалась с бухгалтершей нашей, со мной, лицо всегда злое. Господь недаром людей разделил по нациям и это устойчивый генотип, иначе за миллионы лет люди просто смешались бы в однотипную массу. Значит нельзя насильно смешивать людей. И свои страны у них есть.
Ответить
136Шейла08.01.2013 21:39
В ответ на сообщение № 133 от Денис: Абсолютно ненормально издеваться над русским народом. Давно нужно прекратить это издевательство. А если ты не понимаешь того, что происходит, то лучше помалкивай.
Ответить
137Гена08.01.2013 21:40
В ответ на сообщение № 131 от Денисhan: по вашим словам видно, какая вы.
Ответить
138Железнова08.01.2013 21:55
В ответ на сообщение № 133 от Денис: А над кем, конкретно, висюлька ты неприкаянная?
Ответить
139Железнова08.01.2013 22:02
Ребят, мне не трудно скопировать, тем более, что и вы почему-то стараетесь засекретить это. Перед началом работы, советовала бы вам проштудировать статьи 212, 280 и 282 УК РФ. Собственно говоря, в их пределах вы и уполномочены действовать, а не разводить здесь самодеятельность. И удалять комментарии, даже не прочтя их - свинство. Ведь длинный коммент невозможно прочесть за 30 секунд, которые он здесь прожил. Опять же, говорит о том, что увидев одно слово хуцпа, вы решили, что не надо правде вылезать наружу.
Ответить
140Железнова08.01.2013 23:03
Итак, ХУЦПА, самая отвратительная черта, перенятая муслимами у иудеев. Если в определении хуцпы каждого иудея заменить муслимом, получится одно и то же, только в ещё более отвратительной форме.ХУЦПА (Сверхнаглость) - национальная еврейская черта. «Шутцпа» Хутцпа Хуцпа - Еврейская борзость, оборзелость (англ. hutzpa, chutzpa, hutzpah, chutzpah, нем. Chuzpe, польск. hucpa, чешск. chucpe, итал. chutzpah) Главная черта евреев – это хуцпа. Объяснение слова "Хутцпа" из Википедии: "Хутцпа" - "свойство эстраординарной наглости, нахальности, хамства, злости и нетерпимости по отношению к другим. Оригинально используется евреями Восточной Европы, и в своём оригинальном виде понятие существует только в еврейском языке. Пример хуцпы: парень, виновный в убийстве своих родителей, просит у судьи снисхождения на том основании, что он сирота. Еще пример невообразимой хуцпы - коментарий с форума: израильтянина спрашивают- "Почему в палестино-израильском конфликте палестинские дети погибают 22 раза чаще чем еврейские?". Он спокойно отвечает: "Мы своих детей прячем, а палестинцы ими прикрываются. (!) Мультимедиа - учебник «История России» указывает на «хуцпу», как на главную черту национального характера евреев: Цитата: "Главные черты характера еврея — чувство собственного достоинства и всякое отсутствие робости и стеснительности". Для передачи этих качеств еврея существует даже специальный термин — «хуцпа», не имеющий перевода на другие языки. Хуцпа — особый вид гордости, побуждающий к действию, несмотря на опасность оказаться неподготовленным, неспособным или недостаточно опытным. Для еврея «хуцпа» означает особую смелость, стремление бороться с непредсказуемой судьбой. Многие считают, что само существование государства Израиль есть акт хуцпа. Очень важно, что носитель хуцпа ведет себя так, будто его не заботит вероятность оказаться неправым. Практически это приводит к тому, что на протяжении длительного времени человек получает большее вознаграждение за свои действия, чем если бы он от них уклонялся, и не придает значения мелким неурядицам. Рим высекал законы на каменных плитах, но прежде это было высечено в мозгу белого человека с высоким лбом - гражданина Рима: "Pereat mundus et fiat justitia". У Лиона Фейхтвангера в одном из романов есть красноречивый эпизод. Небольшой отряд римлян был окружён в Палестине восставшими иудеями и сдался в плен с условием, что им сохранят жизнь и позволят вернуться на родину. Как только легионеры сдали оружие, повстанцы стали их резать ножами. Римляне не сопротивлялись - они только поднимали руки вверх и повторяли два слова: "Договор", "Право". Голоса римлян становились всё тише и тише, пока наконец последний пленный не пал, пронзённый кинжалами. Профессор Дершовиц, в своём труде "Хуцпа" показал, что за своё господство и преобладание в мире евреи должны быть благодарны "Хуцпе" - национальной черте еврейского народа и не стыдиться её. Еврейский профессор Норман Финкельштейн полемизировал с Дершовицем в книге "Позади хуцпы": При опросе в 1996 году на первое место среди отличительных черт израильтяне поставили именно это - "хуцпа". Опрос был в Израиле. "Хуцпа"-это наглость, то есть бесцеремонность и невоспитанность. Ни в каком обществе, кроме уголовного, это не поощряется. удивительно, что у евреев "хуцпа рассматривается как положительное качество". Шутцпа - это предельная наглость и нахальство, которой, как утверждают сами её обладатели, обладают только они. Это например: вот он стоит с кровавым кинжалом над трупом, вы прибегаете на крики помощи и спрашиваете: "что тут происходит?"Он ответит: "Вы убили человека" и даст вам кинжал, и потом на всех судах под клятвой будет клясться, что это вы и есть убийца. Это и есть - шуцпа, когда человек может сказать заведомую ложь под клятвой, даже если от этого пострадают невинные люди. Только они ей обладают. Ещё один пример шуцпы: в 1917 году они произвели революцию в России и взяли в руки абсолютную власть, скрывшись под занавеской пролетарской революции и поставив впереди Сталина, как сейчас Путина. Истребив 100 миллионов человек в России, они к 60- м годам объявили именно себя пострадавшими, и на этом основании выпросили себе эмиграцию в Америку где и живут теперь припеваючи на полном государственном пансионе. Это и есть хуцпа. Вопрос возникает, а кто от кого произошел, и почему это стараются скрыть? Даже свинину не едят иудеи и муслимы.
Ответить
141Железнова08.01.2013 23:06
Этой информацией полон интернет. Как минимум, на двухсот сайтах пишут об этом. Даже еврейские ресурсы, типа Википедии и Ежевики. Что же вы из себя целок македонских строите?
Ответить
142Железнова08.01.2013 23:22
В ответ на сообщение № 44 от Сергей: Я была, так и было 50 лет назад. Никому бы в голову не пришло на ребенка напасть. Был один урод позже, Мосгаз назывался, но его быстро ликвидировали. А вот вы действительно говорите о том, чего не знаете.
Ответить
143Железнова08.01.2013 23:28
В ответ на сообщение № 55 от Мишутка: Мишутка, давай, мне ответь. Поговорим. А то все гастерские защитнички куда-то слились. Да, нюрок? Давай, сделай выборки и из моих комментов, отрабатывай зарплату. И ответь по существу.
Ответить
144БЕНО08.01.2013 23:59
В ответ на сообщение № 141 от Железнова: Кто про что, а вшивый про баню. Ну причём здесь "муслимы"? Мусульмане не дружат с иудеями. Это вы христиане и иудеи друзья против мусульман.
Ответить
145Железнова09.01.2013 00:16
В ответ на сообщение № 145 от БЕНО:Да вы одного семени, только тщательно шифруетесь. В вас больше сходства, и во внешности, и в обычаях. Чего ж скрывать-то свое родство?
Ответить
146Лариса09.01.2013 00:43
В ответ на сообщение № 141 от Железнова: Роза Землячка поступила также, как с римлянами, с белогвардейскими офицерами!
Ответить
147Железнова09.01.2013 00:52
В ответ на сообщение № 147 от Лариса: Ну да, Розалия Залкинд, прабабушка Удальцова.
Ответить
148Бено09.01.2013 00:57
В ответ на сообщение № 146 от Железнова: Мы своё происхождение не скрываем. Но нам навязывают какие-то теории. Чеченцы (Нохчи) - потомки пророка Нуха (Ноя). Но идёт такая суета, что бы мы знали об этом. Вам лучше было бы дружить с нами - примазались бы как-то.
Ответить
149Маргарита09.01.2013 09:02
В ответ на № 125 от Шейлы. Вы пишите, что вся наша родная губинка сидит без работы. Только позови и они приедут. Так ведь нашим родным славянам, христианам придётся "ВЫПЛАЧИВАТЬ" заработную плату, соответственно ведомости, по факту, без урезки. А это, по разумению Власти, чудачество. Ведь можно: почти не платить, почти не кормить и многое другое - "ПОЧТИ".Вот и имеем МЫ грязь, бандитизм, антисанитарию, распущенность, проституцию и многое другое - порождение ненасытной жадности властей разных уровней. Славяне, христиане, мусульмане, мигранты или не мигранты - все в их колоде карт, тусуют, как хотят. Объясните, пожалуйста, почему во Власти так много людей, которые никогда не скажут и даже во сне не подумают: "Мне за ДЕРЖАВУ обидно". Неужели так жадны и ненавидят свою родную Землю. Ведь ТУДА, в заоблачную высь, ничего не возьмёшь, кроме своего позора. Вот это и есть конечная цель вертикали Власти. "Что посеешь, то и пожнёшь".
Ответить
150Маргарита09.01.2013 10:11
В ответ на сообщение № 41 от Сало в шоколаде: Вопрос земляку Тарасу Шевченко: "Некрасиво брызжешь слюной в сторону России".Не позорь своего "ЗЕМЛЯКА". Ответ от Сало Прогорклого: "Я злорадствую. У вас плоховато. И неважно, что у нас не лучше. Ах, я такой противоречивый, но слюна моя стерильная".
Ответить
151Маргарита09.01.2013 10:36
В ответ на сообщение № 41 от Сало в шоколаде (повторное). Уважаемые модераторы, пожалуйста, не искажайте его.Вопрос земляку Тараса Шевченко: "Почему ты так некрасиво брызжешь слюной в сторону России?. Не позорь своего ЗЕМЛЯКА-ПОЭТА". Ответ от Сало Прогорклого: "Я злорадствую. У вас плоховато. И неважно, что у нас не лучше. Ах, я такой противоречивый, но слюна моя стерильная."
Ответить
152Алекс09.01.2013 11:06
В ответ на сообщение № 149 от Бено: Беник, кто к кому примазывается то? Хуцпа - есть твоя главная черта. Я бы не сделал такой вывод, если бы ты был совсем примитивно-близоруким.
Ответить
153Семен09.01.2013 11:11
В ответ на сообщение № 150 от Маргарита: Любят, очень даже, они свою родную землю, только по своему, потребительская любовь негодяев. А про жадность Вы правы, и, во всем остальном, как ни печально!
Ответить
154Василиса09.01.2013 11:24
Я коренная Москвичка. Мне противно, горько и обидно смотреть на свой город забитый и засраный таджиками, узбеками, Кавказом. Такого количества "черноты" я ни в одном городе не видела! Мне надоели разговоры о толерантности! Меня тошнит от них! Я националистка! Я за свою нацию, за чистоту Крови и Рода! Почему я в своем родном городе чувствую себя, мало сказать, неуютно! Почему я ношу в сумке нож и вечером возвращаясь с работы иду по своему родному району, сжимая его в руке? Почему я еду в метро в окружении иностранной речи, людей обсуждающих меня и других Русских девушек! Почему слышу разговоры кавказских школьников, которые говорят, что у них в классе мало русских! Это куда годится, вообще! Мы куда катимся! И это не только политика нашего государства! Это наша с вами политика! Мы сами отдаем рабочие места таджикам, сдаем квартиры Кавказу, принимаем в школы и сады за "бабки" всех подряд! Куда же исчезли наши принципы! Куда исчезло наше слово - я - Русский! Изменитесь сами! Прекратите кормить инородцев! Не сдавайте им жилье, не принимайте на работу! Пусть на этих местах живут и работают Русские! Русские девушки - цените себя!Чистоту своей крови! Рожайте детей от Русских! Я верю, что народ воспрянет! Все в наших руках!
Ответить
155Рубаха-парень09.01.2013 11:25
В ответ на сообщение № 91 от Шейла: Еще не пробовал, какие они высококвалифицированные. Мог бы заказать, привезут какую-нибудь чернозадую Юлию С. Да противно, боюсь стошнит.
Ответить
156Железнова09.01.2013 11:33
В ответ на сообщение № 153 от Алекс: Опять он вообразил себя бегемотом, у которого лягушка к заднице прилипла. Где Чечня, а где Россия?Эй, Беня (даже ник еврейский), не забыл, что Чечня маленькая такая часть России? Лягушка, так сказать. И к заднице она конкретно прилипла.
Ответить
157Алекс09.01.2013 11:52
В ответ на сообщение № 157 от Железнова: А ему все по барабану, потому как с разрешения самого СОЛНЦЕЛИКОГО он "имеет" всю Россию и "плевать он на всех хотел". Не так ли, Даг.?
Ответить
158Железнова09.01.2013 12:24
В ответ на сообщение № 158 от Алекс: Это ему только так кажется. Хуцпа же. В квадрате.
Ответить
159Алекс09.01.2013 12:32
В ответ на сообщение № 159 от Железнова: Да нет, к великому сожалению они уже давно трахают Русь Великую. Вы просто редко бываете на "свежем воздухе".
Ответить
160БЕНО09.01.2013 12:38
В ответ на сообщение № 157 от Железнова: Не Беня, а Бено. Я же не говорю, что ты Ржавая. Хотя тебе это больше подходит чем Железнова. Не мы к вам прилипли. Это вы на нас сели со своей громадной задницей. Но вам, что то не сидится. Вы имеете наглость возмущаться - почему нас не восхваляют.
Ответить
161Железнова09.01.2013 12:42
Омские следователи задержали нелегала из Узбекистана, подозреваемого в убийстве другого гастарбайтера. Мужчина не только убил знакомого, но и сжег труп жертвы согласно древнеиндийскому обычаю. Причем ритуал был произведен приезжим в день православного Рождества.Омские следователи по «горячим следам» определили убийцу 45-летнего гастарбайтера из Ташкента, тело которого вечером 7 января было обнаружено в кострище на 1-м Тюкалинском проезде.По данному факту региональным Следственным управлением Следственного комитета РФ было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).В результате следственных мероприятий было установлено, что к убийству причастен 44-летний гражданин Узбекистана. По версии следствия, 7 января между мужчинами произошла ссора, в ходе которой нелегал дважды ударил своего знакомого ножом в грудь. Задержанный сообщил, что после этого исполнил последнюю просьбу жертвы о погребении в соответствии с древнеиндийским ритуалом. Для этого он развел костер, в который и положил тело.Впрочем, завершить ритуал не получилось. В день православного Рождества на обгоревший труп натолкнулись случайные прохожие, которые и позвонили в полицию.Вот у меня возникает вопрос: узбек уби узбека (это, конечно, неплохо), сжег его по древнеиндийскому обычаю (тоже ничего), но почему это должно происходить на территории России?
Ответить
162Железнова09.01.2013 12:48
В ответ на сообщение № 160 от Алекс: Я действительно не часто бываю на свежем воздухе, скользко. Но, тем не менее в теме. Поэтому смею утверждать, ответят все виновные. Санитарная вырубка, так это, кажется называется? Очистка леса от всякого мусора, сушняка, веток и чурок всяких.
Ответить
163Алекс09.01.2013 13:05
В ответ на сообщение № 163 от Железнова: Что то мусора слишком много развелось в России, при попустительстве (или с разрешения) властей, которых кто то избрал. И нас принуждают становиться мусорщиками всякие МедвеПуты! Только совсем не в этом ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ВЕЛИКОРОССОВ!
Ответить
164Pак09.01.2013 13:20
"Бено" мне нравится, что он хочет отделиться, в отличие от нынешних жуликов. И прямо говорит почему. Конечно, с такой агрессивностью далеко не уедешь.
Ответить
165Железнова09.01.2013 13:26
В ответ на сообщение № 149 от Бено: Беник, а может ты этого не знал? Насчет того, какие вы с иудеями враги?Даю информацию.В Грозном вечером 8 января заложили первый камень в основание будущей синагоги. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в администрации чеченской столицы.Синагогу построят в центре Грозного рядом с мечетью "Сердце Чечни" и православным храмом Михаила Архангела, уточняет портал "Кавказский узел". На этом месте в начале XX века уже была синагога. При советской власти в ее здании открыли музыкальную школу, а во время боевых действий в 1990-х здание было разрушено.Радиостанция "Эхо Кавказа" добавляет, что в церемонии закладки камня примут участие футболисты израильской команды "Бейтар". Во вторник они прилетели в Чечню, а на следующий день сыграют товарищеский матч с грозненским "Тереком".До первой чеченской войны в Грозном была еврейская община. С началом боевых действий евреи уехали из Чечни, отмечает "Кавказский узел". В 2007 году в республику посетил председатель Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России (КЕРООР) раввин Зиновий Коган. Он тогда предложил возродить общину и построить синагогу, а глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал эту идею и пообещал выделить на это деньги.На данный момент не известно, кто именно будет вести и финансировать строительство. Лента. Ру.
Ответить
166Семен09.01.2013 13:56
В ответ на сообщение № 79 от Юлия С.: Вы называете "случайным совпадением" то, что вас, НЕМЫТЫХ и ЗАРАЗНЫХ В РОССИИ уже МИЛЛИОНЫ? Деточка, протри глазки. Ты когда последний раз у венеролога была, если знаешь такое слово? В Ваших гаремах всех зараз по пять пар. Иди лечи свою миому.
Ответить
167Маргарита09.01.2013 13:59
В ответ на сообщение № 155 от Василисы. Мы не сами отдаём рабочие места мигрантам. Работодатели их выбирают, потому, что им можно платить меньше, чем русским, а то и вовсе месяцами не платить (задерживать зарплату). Русские в этом случае начнут возмущаться, а мигранты или промолчат, или найдут другую работу, или уедут на родину. Знаю об этом не понаслышке. Вот так, к сожалению, к русским относится русская власть - на нас экономят. О чистоте в городе. Живу в доме, где мало сдаётся квартир; население, в основном, славяне. Ночью из окон летят пакеты с мусором, старые подушки, интимные средства предохранения "украшают" ветви кустарников. Старшие по подъезду ругаются, объясняются с жильцами - бесполезно. Есть такие люди, которые испытывают чувство комфортности, живя в грязи, и тут национальность не причём. Мы, россияне, должны уважать и поддерживать друг друга, как это делали наши предки, а не "топить" друг друга. Наша сила в "СПЛОЧЁННОСТИ", и только тогда нас будут "УВАЖАТЬ".
Ответить
168Алекс09.01.2013 15:03
В ответ на сообщение № 129 от Железнова: Ваши хроники впечатляют, но только по сравнению с тем, что творится на самом деле - это детский лепет.
Ответить
169Семен09.01.2013 15:47
Вынужден еще раз повторно спросить: Сколько мусульман в христианской России, и хочется услышать сколько-нибудь какое то обоснование, зачем они здесь, ну, кроме дворы мести и кирпичи ложить, как насяльника сказала, которые потом сыпятся, погребая под строительным мусором живых людей. Я понимаю, что насяльникам очень хочется заработать на "бесправных чурках", а у более высоких чинов вместо мозгов ПАХТА в голове, или они тоже в ДОЛЕ?
Ответить
170Татьяна09.01.2013 16:16
В ответ на сообщение № 155 от Василиса: Двумя руками "за". Я тоже - коренная москвичка, живу в районе метро "Щелковская". Каждый день по дороге к метро стала вглядываться в лица встречных людей. Люди! Их больше! Наглые, плюют, блеют на своем языке. Ходят толпами. Страшно. Когда в советские времена жили с ними одной страной, их было меньше на наших улицах. Утром в метро бегут нагло в вагон, расталкивая русских бабушек, мам с детьми, чтобы занять сидячее место. Развалившись, вытягивают ноги, пройти нет возможности. Все спят. Мне их не жалко. Кормить нечем детей? Какое мне до этого дело? Они хотели отделиться, они это получили. Нечего им здесь делать!
Ответить
171Маргарита09.01.2013 16:24
В ответ на сообщение 101 от Железновой. Сериал "МЕЧ" посмотрела, почти полностью, 25 серия далась с трудом: ох, тяжело, ребят до слёз жалко. Потрясающий фильм! Режиссёру и актёрам БРАВО! Я бы сказала, что этот фильм не художественный, а документально-художественный, о нерадостных картинах нашей жизни. Как его в эфир-то пропустили? Незаконно и безнаказанно распродают ВСЁ: оружие, здания, заводы, оборудование, лекарства, землю и т. д.; торгуют наркотиками и людьми. И чем выше ранг подозреваемого в преступлении, тем он более неприкасаем. Два вечных вопроса встают перед нами: "Кто виноват?" и "Что делать?". Вероятно, будет продолжение сериала "МЕЧ" или уже есть?
Ответить
172Лариса09.01.2013 16:42
В ответ на сообщение № 166 от Железнова: в Израиле установили паматник Кадырову.
Ответить
173Лариса09.01.2013 17:27
Слушайте, уже прошла инфа, что жильцы написали ходатайство в защиту дворника, выходит, детки действительно издевались.
Ответить
174Лариса09.01.2013 17:29
Действительно издевались - исправила опечатку, тогда родителей к ответу за хулиганство, но челюсть сломана, значит ничья.
Ответить
175Бено09.01.2013 17:56
В ответ на сообщение № 166 от Железнова: Я как раз в курсе почти всех событий. Это событие было предсказуемо. Вы конечно не читали мои комменты о том, что Россия продала Кавказ. Вот новые хозяева обустраиваются. Для них делаются небоскрёбы, углубляется водохранилище (с полным обустройством прилегающей территории). Планируется соединить Аргун и Грозный в один мегаполис с миллионным населением. Под видом возвращения уехавших русских будут приезжать евреи. Это многоходовая комбинация. "Израиль" теряет палестинские земли, они мечтают о Хазарии. И в этой суете русские отнюдь не на стороне чеченцев, а конечно на стороне евреев.
Ответить
176Железнова09.01.2013 18:01
В ответ на сообщение № 172 от Маргарита: Думаю, что будет продолжение. Ведь главный герой с тремя бойцами остался жив. А сколько людей, его поддерживающих? Кстати, расскажу вам одну вещь, не очень известную. Наши правители обещали полицейским давать квартиры после десяти лет службы. Ну, во-первых дают не квартиры, а жилищный сертификат на определенную сумму денег, ничего общего с ценами на жилье не имеющий. А во-вторых, как только полицейские отрабатывают стаж, незадолго до срока предупреждают, чтобы увольнялись. Не уйдут сами, под увольнение подведут. Интересно, они думают, что их при таких обстоятельствах кто-то будет защищать? Вряд ли. В армии подобные же ситуации. И вот тогда становится понятна ситуация с мигрантами. Защищать они, конечно, никого не будут, они просто станут мясом, что отвлечет людей на какое-то время.
Ответить
177Железнова09.01.2013 18:05
В ответ на сообщение № 176 от Бено. Что-то я вас не понимаю. Вообще-то обычная практика государств-карликов, прибиться к тому, кто сильнее. Но вы же мечтали отделиться от России? Одним вам все равно Чечню не удержать. Где логика?
Ответить
178Железнова09.01.2013 18:24
Скандал между Россией и Казахстаном вышел на новую орбиту.Правительство России направило в Астану ноту с требованием объяснить резкие высказывания главы Казкосмоса Талгата Мусабаева. Во время выступления в казахстанском парламенте глава Казкосмоса Талгат Мусабаев заявил, что Байконур могут вывести из-под российской юрисдикции. В ответ на это российское правительство направило в Казахстан ноту с требованием объяснить это заявление.Астана не вправе делать такие заявления, поэтому протест Москвы логичен, поделился мнением с Business FM бывший пресс-секретарь Росавиакосмоса Сергей Горбунов: «За последние 10-15 лет на космодроме все делалось за счет российской стороны и завозилось российское оборудование. Плюс ко всему Россия исправно платит свои 115 млн и договор был пролонгирован чуть ли не до 2050 года. Вопрос, который поднимается — своеобразный. Россия со своей стороны выполняет свои обязательства, она и потребовала каких-то объяснений».Несмотря на протест Москвы, России придется уйти из Байконура, уверен политолог Александр Мизин: «Влияние России объективно снижается во всех азиатских республиках. Мы недавно видели, что произошло с Азербайджаном, когда из-за необоснованного повышения платы за Габалинскую станцию Россия была вынуждена оттуда уйти. Давно выдвигаются претензии по поводу Байконура. Уже многие в Роскосмосе понимают, что оттуда рано или поздно придется уходить».Напомним, ранее Дмитрий Медведев утвердил госпрограмму космической отрасли России до 2020-го года. В ней среди основных задач — поддержание байконурского космодрома в действующем состоянии.Вот интересно, а если не будет Байконура, зачем нам тогда казахи в России?
Ответить
179Железнова09.01.2013 18:25
В ответ на сообщение № 174 от Лариса: Где можно ознакомиться с этой информацией? Источник?
Ответить
180Алекс09.01.2013 18:58
В ответ на сообщение № 174 от Лариса: Какие жильцы, если костолом-насильник совершил злодеяние над ребенком в школьном дворе? Лара, если ты им комнату сдаешь и тебя "квартирный вопрос испортил", то хоть тут не вякай.
Ответить
181Железнова09.01.2013 19:34
В ответ на сообщение № 174 от Лариса: Дворника Бахрома суд сегодня решил оставить под стражей. Ему грозит до трех лет тюрьмы. Это так, к сведению. Никаких данных о просьбах жильцов-нет. Ври, да не завирайся.
Ответить
182Маргарита09.01.2013 20:21
В ответ на сообщение № 177 от Железновой: Полазила по сайтам насчёт продолжения сериала Меч. Режиссер сериала Рустам Урзаев в интервью говорит, что продолжение сериала будет обязательно, но без его участия. Костик и Татьяна ранены, но выживут. Действие сериала Меч-2 будет происходить в Украине, куда переберутся оставшиеся в живых члены группы Меч. Продолжение ожидается более острым и захватывающим. Сроки выхода Меча-2 на экран он не обозначил. Лично я буду ожидать этого события с нетерпением, так как фильм классный. Советую скачать его.
Ответить
183Шейла09.01.2013 20:45
В ответ на сообщение № 178 от Железнова: Кстати, то, что рассказывает Беня, я уже слышала от аварцев, о том, что евреи готовят переселение на Кавказ, в связи с палестинской обстановкой. Все возможно. Только евреи развивать будут регион не для нохчи, их там не оставят, вышвырнут взашей. Иншаллах. Наказание для нохчи должно быть обязательно.
Ответить
184Железнова09.01.2013 22:03
В ответ на сообщение № 184 от Шейла: Если их вышвырнут, они приедут в Россию. Это мы думаем, что бандиты в горах, а они уже давно в московском метро. Но они ж "доблестные" воины. Авось у себя в горах отобьются. Или кишка тонка, а Беня?
Ответить
185Алекс09.01.2013 22:15
В ответ на сообщение № 176 от Бено: А, что у нас с тобой общего с евреями? Ответь уж, сальцо.
Ответить
186Железнова09.01.2013 22:31
В ответ на сообщение № 183 от Маргарита: ну вот, Вы сами себе и ответили, как могли пропустить этот фильм на экран. Там всё очень прозрачно, буквально инструкция. То, чего власти и боятся, как огня. Поэтому и не снимут продолжение в России, вроде как, у нас этих проблем нет. Это где-то вот там, в Украине ещё есть. Будем ждать, посмотрим, что получится.
Ответить
187Железнова09.01.2013 22:45
Славяне, а сегодня ведь День Сербской Республики. С праздником вас, братушки. Cestitam Vam praznik! — Поздравляю вас! С праздником!
Ответить
188Железнова09.01.2013 22:53
Зюзинский суд Москвы арестовал дворника Бахрома Хуррамова, подозреваемого в том, что он сломал челюсть школьнику на юго-западе Москвы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД России.«В отношении дворника, сломавшего челюсть 12-летнему подростку, возбуждено уголовное дело по статье 112 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью)», — сказали агентству в пресс-службе.«По рассказу ребенка, он со своими друзьями играл в снежки на территории школы № 2008, и случайно они попали снежком в этого дворника. Затем дворник погнался за детьми, в процессе погони сломал лопату и ее черенок кинул в сторону детей, попав одному из них в лицо», — добавили в МВД.После инцидента Хуррамов, который является гражданином Узбекистана 1977 года рождения, скрывался в квартире одного из своих знакомых. Он был задержан 7 января.Хуррамов не владеет русским языком и в ходе заседания общался с судьей при помощи переводчика. Он сообщил, что приехал в Москву в январе прошлого года, жил в «мусоросборном помещении» в одном из подъездов района Южное Бутово и работал дворником без трудовой книжки. Он также рассказал, что в Узбекистане у него есть жена и двое детей, и заявил, что не признает себя виновным.Следователь в ходе судебного заседания заявил, что Хуррамов «на почве личной неприязни причинил несовершеннолетнему телесные повреждения — открытый перелом нижней челюсти». Выслушав доводы сторон, суд санкционировал арест Хуррамова до 6 февраля. «Газета.Ru»ОТКРЫТЫЙ перелом нижней челюсти. Это как же надо было ударить. Вот животное!
Ответить
189Железнова09.01.2013 22:57
В ответ на сообщение № 174 от Лариса: Это узбекский адвокат Бахрома говорит, что жильцами он характеризуется положительно. Но жильцы его положительно не характеризуют. Все так же возмущены. Ну здорова же ты врать.
Ответить
190Бено09.01.2013 23:58
В ответ на сообщение № 184 от Шейла: Неужели ты не понимаешь, вы и есть для нас наказание.
Ответить
191Бено10.01.2013 00:19
В ответ на сообщение № 178 от Железнова: А вы нас никогда не поймёте. Но то, что вы нас не понимаете, не значит, что мы не правы. Государству не обязательно занимать полмира. Кавказ довольно приличная территория. И если мы от вас отвяжемся, ни одна сволочь к нам не полезет.
Ответить
192Железнова10.01.2013 00:26
В ответ на сообщение № 192 от Бено: Лично я буду только рада, если вы опять поселитесь на исторической родине и прекратите обсасывать Россию. Бог в помощь.
Ответить
193Бено10.01.2013 00:34
В ответ на сообщение № 185 от Железнова: Нас уже однажды вышвыривали, но, как видите мы всё равно здесь. Это вы не можете никак освоиться у себя. Посмотрите кто вами манипулирует. Всё состояние государства в руках определённой кучки. Со всех ящиков одни и те же рожи вещают. Вам плюют в лицо, а вы утираетесь. Вам скажи только русские великая нация, а потом можно из вас хоть гвозди делать и верёвки вить.
Ответить
194Бено10.01.2013 00:38
В ответ на сообщение № 193 от Железнова: А тебе какая разница кто сосёт Россию. Вы же ничего с этого не имеете, и обозримом будущем ничего не получите. Может вам просто за державу обидно.
Ответить
195Путин это зло для России10.01.2013 01:03
Путин - это зло! И пока он правит страной, в стране будет разруха и хаос, вольготно чувствуют себя только жулики и воры и те, кто недавно слез с дерева и приехал в столицу, страна, где права и свобода граждан нарушается на каждом шагу! А о социальной защищенности простых граждан не может быть и речи!
Ответить
196Мин10.01.2013 09:14
Шейла, что бы тебя постигло то наказание которое пережили Чеченцы за 2 войны. Желаю от чистого сердца! А никто никого не вышвырнет, тем более Чеченцев! Весь мир это знает!
Ответить
197Железнова10.01.2013 09:37
В ответ на сообщение № 194 от Бено: Я не поняла. По моему это вам плюют в лицо, раз ты так сильно недоволен. Что ж ты с этим только языком здесь борешься, самое смешное, что с нами. Или по горам тоже бегаешь? Давай, инициируй референдум об отделении, желательно всероссийский. Или мы должны за твою свободу побороться? Так твои ж проблемы, добрый человек, я понимаю, что ты рад с нами поделиться, но давай уж как-нибудь сам. Мальчик, наверное, большой, пора учиться. А мы вами сыты по горло.
Ответить
198Железнова10.01.2013 09:41
В ответ на сообщение № 197 от Мин: Вот еще один добрый человек. Тоже вылез ниоткуда. Нахамить что-ли тебе, как ты хамишь Шейле на русском сайте?Не могли бы вы, любезный, пойти в задницу? И дырку за собой не забудьте затянуть, очень дует.
Ответить
199Железнова10.01.2013 09:44
В ответ на сообщение № 195 от Бено: Что, обсасывать Россию очень нравится? Вот от этого ты отказываться не согласен? Тогда смысл твоего пребывания здесь? Языком почесать?
Ответить
200Марго10.01.2013 10:16
Железнова, а ты какого пола? Вроде фамилия женская, а пишешь "я ШЕЛ домой".
Ответить
201Железнова10.01.2013 10:59
В ответ на сообщение № 201 от Марго: Где это я такое пишу? Уточните?
Ответить
202Железнова10.01.2013 11:02
В ответ на сообщение № 201 от Марго: Комм.№ 111? А подпись там не видели?Андрей Старков? Я только выложила. Плохо читали.
Ответить
203П.А.10.01.2013 11:55
В ответ на сообщение № 27 от Егор: А знаешь ли ты дружище, что ослы самые быстро размножающие нации? В семье любого осла 8-10 особей. И почему всю эту саранчу должны мы кормить? Когда твою жену ограбят и задушат голодные ослики, тогда посмотрим, как ты запоёшь. А вообще-то, я думаю, ты не Егор, а какой-нибудь Махмуд из Ташкента. И никакие войны осликам нипочём, чем больше войн, тем больше ишаков. Почему мы должны кормить маленьких ослов? Почему, ответь?
Ответить
204Witja10.01.2013 12:02
Шакал. Программа фотошоп от "Adobo" стоимостью 750 eur бесплатно к новому году - подарок. Показываю мой первый рисунок с этой программой.
Ответить
205Бено10.01.2013 12:12
В ответ на сообщение № 198 от Железнова: Свобода чеченского народа напрямую зависит от несвободы русских. Пока вас будут насылать на нас, как слепых орков, война не закончится.А вам, как я вижу, без разницы рубить кочан капусты или головы.
Ответить
206Железнова10.01.2013 12:17
В ответ на сообщение № 205 от Witja: Витя, здорово, но голову от шакала надо найти. Волк для них очень круто.
Ответить
207Железнова10.01.2013 12:22
В ответ на сообщение № 206 от Бено: Так русские денежки нравятся, или нет? Аль Капоне вспомнил? "Всегда вытаскивай змею из норы чужими руками." Твои проблемы, решай сам, не надо с нами делиться. И, вообще, с чего ты решил, что хвост должен крутить собакой?
Ответить
208Шейла10.01.2013 12:27
В ответ на сообщение № 197 от Мин: Шейла, что бы тебя постигло то наказание которое пережили Чеченцы за 2 войны. Желаю от чистого сердца! А никто никого не вышвырнет, тем более Чеченцев! Весь мир это знает!Глупенький нохчи, мы уже наказаны "дружбой" с вами, чего же хуже. Это сейчас вас кормит утконосый аллах. Но евреи вас бездельников и лодырей кормить не будут, они деньги считать умеют. И полетят ночхи "кандибобером" по лесам и горам. Удачи, наивненький.
Ответить
209Шейла10.01.2013 12:30
В ответ на сообщение № 203 от Железнова: Ха-ха-ха, а, что еще и читать нужно? Может оно Марго - специалист по полам? Ха-ха-ха.
Ответить
210Железнова10.01.2013 12:32
В ответ на сообщение № 210 от Шейла: Привет, дорогая! Я ж забыла, что у них мозговая кнопка выключена.
Ответить
211Дмитрий10.01.2013 12:36
В ответ на сообщение № 177 от Железнова: Уважаемая! Дайте пожалуйста мне ссылку, про этот закон. Я проработал в этой системе МВД 17 лет, может и мне чего-то полагается, правда у меня с семьёй есть 2 комнатная приватизированная квартира жены, но ей эта квартира досталась от родителей, а мне же эта система ничего не дала, мало того, я даже не стою на очереди и у нас В Туле никто не знает, что дают квартиры после 10 лет выслуги.
Ответить
212Железнова10.01.2013 12:37
В ответ на сообщение № 209 от Шейла: А что, климат прекрасный у нохчи, евреям очень даже понравится. Не повезло вам, Бено. Знаешь почему? Не надо кусать руку, тебя кормящую.
Ответить
213Железнова10.01.2013 12:53
В ответ на сообщение № 212 от Дмитрий: Так, это для начала ознакомьтесь, потом дальше выложу.Руководство МВД предложило ввести систему кредитования для приобретения жилья. Заместитель начальника правового департамента Илья Кучеров считает, что МВД учитывает опыт минобороны и пойдет, как говорится, другим путем:- Жилищный сертификат не будет выдаваться вне зависимости от того, нуждается человек в получении жилья или нет. Наши сотрудники смогут получить жилье прим выслуге уже 10 лет, а не 20, как в оборонном ведомстве, - заявил Илья Кучеров. По его словам, ипотечный кредит на 50 процентов будет погашаться из федерального бюджета. Другая половина - самим милиционером. Такому сотруднику, считают в МВД, станет выгодно оставаться служить в милицейской системе, чтобы продолжать получать финансирование на погашение кредита. Таким образом, ипотека станет объективно сохранять и укреплять кадры. Вместе с тем, как рассказали корреспонденту "Российской газеты" в МВД, есть серьезная проблема в реализации этих сертификатов. Стоимость одного квадратного метра, установленная Минрегионом России, далека от реальной цены. Поэтому приобретается на сертификаты примерно только 10-15 процентов жилья от заявленной потребности. С другой стороны, когда сертификаты наполнятся реальной стоимостью, возникнет проблема их дефицита. Ведь на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят свыше 140 тысяч семей милиционеров и военнослужащих Внутренних войск. В МВД корреспонденту "РГ" рассказали, что помимо ипотечного кредитования ведется и строительство ведомственного жилья. В год вводится свыше 20 жилых домов.Опубликовано в РГ (Федеральный выпуск) N4416 от 18 июля 2007 г.
Ответить
214Железнова10.01.2013 12:55
В ответ на сообщение № 212 от Дмитрий: А это с форума сотрудников МВД:В каждом регионе имеется свои нормы постановки на учет. В одном регионе требуемая норма 10 кв. м. на одного человека, в другом 7 кв. м. Уточнитесь у себя в юр. отделе или в родном ЖЭУ.Почитайте внимательно статью 50 ЖК РФ. Там имеются две нормы - Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения. Посмотрите их понятия и определитесь для себя - подходите ли Вы для улучшения своих жилищных условий. Там ГЖС не получите. Пока находитесь на службе Вам необходимо встать на учет по месту ее проходения, если конечно Вы подходите под критерии ППРФ 153 (10 лет календарей на ФЕДЕРАЛЬНОМ бюджете). После постановки на жилищный учет (предполагаю, что это будет осуществлено через суд) Вы должны уволиться по трем необходимым для этого основаниям: по болезни, по ОШМ или по предельному возрасту. Наверное, это нужно будет сделать до 01.07.2014 года, так как Программа действует до 2015 года, а этот год будет считаться последним - по предоставлению сертификатов, а не последним - по подаче документов на предоставление такого сертификата в 2016 году. Разницу запомните и уясните, чтобы не прогодать в ситуации. Почитайте посты 1324, 1325 (особо уделите внимание ссылке на пост 796) и пост 1333, в котором имеется подсказка, на, что необходимо ссылаться в рапорте по постановке на учет по месту службы.Если согласитесь через суд добиваться постановку себя на жилищный учет для получения заветного ГЖС, то по п.16 ППРФ 153 в Вашем случае, на каждого члена семьи полагается 18 кв. м.* 3 чел. = Итого 54 кв. м. Умножайте на норматив стоимости 1 кв. м., который принимается Минрегионразвитием поквартально ссылка и умножайте, в соответствии с п.14 ППРФ 153 на повышающие коэффициенты к нормативу стоимости 1 кв. м. в зависимости от проживаемого Вами региона. Определяйтесь в общей сумме ГЖС - выгодно это Вам или нет, так как имеющуюся собственность придется от Вас отчуждать по п.16.2 ППРФ 153. А дальше уже у себя интересуйтесь.
Ответить
215Шейла10.01.2013 13:22
В ответ на сообщение № 213 от Железнова: Да, так и хочется посмотреть на Беню, которому евреи откажут в куске хлеба с шашлыками.
Ответить
216Железнова10.01.2013 13:27
В ответ на сообщение № 216 от Шейла: С таким именем он уже заранее приспосабливается. Бено-Беньямин.
Ответить
217Оливия10.01.2013 13:54
Я против засилья эмигрантов у нас в России. Я на себе лично испытала, как жить русскому в кавказской республике. Но хочу сказать и про наших деток: В большинстве своём это идиоты, которые прикрываются безнаказанностью. Я 3 года терпела от таких вот деток 6 и 7 лет. Они из своего окна лили мне на голову своё говно, бросали мне на голову зажжённые сигареты, снимали с жопы портки и, стоя в окне своей квартиры на 5 этаже ссали мне на голову. А их друзья, Кстати и родители тоже, смотрели на всё это и потешались. Я никогда рук не распускала: писала жалобы в ПДН, отдел полиции, который занимается малолетними нарушителями. И знаете, что мне отвечали? А ты поймай их за руку! А ты с говном на голове пойди и сделай анализ этого говна - кому оно принадлежит !В следствии этих моих жалоб, я получила только то, что наша доблестная полиция сделала вывод на весь наш город; Якобы: раз я принимала участие в боевых действиях на Кавказе, значит я - контуженная и меня нельзя принимать всерьёз! Можете себе представить, каково мне было.
Ответить
218Марго10.01.2013 14:59
Железнова, а откуда столько зла к нерусским? У меня сноха русская, а я чеченка. Мы никогда слова плохого друг другу не сказали за 35 лет. Только не пиши, что мол русская другого не нашла и т. д. и т. п.
Ответить
219Марго10.01.2013 15:07
Живу в Грозном всю жизнь с русскими. Никогда они здесь не жаловались, ели пили у нас в доме. А когда уехали в Россию стали плакать, что их выгнали, квартиры отобрали. Сами здесь деньги за квартиры с людей взяли и смылись с документами. Теперь через 15 лет возвращаются, подают в суды, мол, их обманули.Только тут не проходит такое.
Ответить
220Железнова10.01.2013 15:31
В ответ на сообщение № 219 от Марго: Отнюдь. Вас не будет, я вас и не вспомню. Но вы же сами к нам лезете и свои порядки навязываете. Про сноху вашу, ей хорошо? Ну пусть так и будет, мне-то что? Отвязаться бы от вас как-нибудь.
Ответить
221Оливия10.01.2013 17:53
Сейчас прочитала новость: на севере Москвы в одной из квартир двое школьников по 11 лет взорвали петарду, им оторвало пальцы. Очень жаль; хорошо бы, чтобы им оторвало яйца и головы, но, чтобы после этого они были живы и их родители всю оставшуюся жизнь их кормили через задницы. А правоохранительные органы кастрировать каждого второго, чтобы за деньги не покрывали хулиганства, как было в отношении меня. Выродок 9 лет два года назад в своей квартире с товарищами, выше меня этажом, взрывал петарды. Я обратилась за помощью в ПДН, где, кстати, стоял на учёте этот выродок, но меня правоохранительные органы назвали контуженой и смеялись надо мной вместе с родителями выродка - потомственными алкоголиками, стоящими на учёте в наркологии, но имеющими богатых родичей. Если мои строки читают правоохранители, то специально для них: Нелюди из ПДН, обсмеявшие меня в этом вопросе, нач-к ПДН г. Мценска Орловской обл. и работник ПДН. Пусть страна знает своих героев!
Ответить
222Нулевая терпимость10.01.2013 18:24
Может пацан и не ангел, но если простить таджика, то это послужит сигналом для других мигрантов-нелегалов - "всё можно делать, цивилизованный мир простит". Толерантность уже довела: в Дании в некоторых муниципалитетах, где большинство жителей - мусульмане, попросту отменили Рождество. Зато на мусульманские праздники денег не жалеют. Вот вам и "толерантность по-мусульмански". Они не церемонятся с другими религиями. Никакой толерантности, гнать уродов домой. Пора установить нулевую терпимость (попросту терпеть) нелегалов-мигрантов, обкуренных джигитов и табор-распространителей "дури". Если будем терпеть дальше, потеряем будущее и своё, И НАШИХ ДЕТЕЙ. Объединяйтесь в казачьи дружины, местные отряды самообороны, добровольные дружины. Нулевая терпимость к этим бандитам. Не обслуживайте их в больницах, школах, детских садах. Вежливо, но жёстко выдавливайте эту заразу обратно к себе в кишлаки и аулы. Ну а если начинаются угрозы в Ваш адрес - бейте ножом первыми. Не бойтесь. Нападайте первыми. Недавние изменение законодательства дало уже право на защиту от бандитов и грабителей любым способом. Выявляйте и планомерно изводите эту заразу.
Ответить
223Железнова10.01.2013 20:22
В ответ на сообщение № 223 от Нулевая терпимость: Ты бы поосторожнее, не так прямо.
Ответить
224Бено10.01.2013 22:48
В ответ на сообщение от Железнова и Нулевая терпимость. Вот ещё один единомышленник всплыл. И главное как сочно выражается. А вы не задумывались о причинах притока нерусских в Москву и другие крупные города. Тут есть предистория: когда вы "осваивали " новые земли (т. е. оккупировали), вы нисколько не считались с местным населением. Ломая народные традиции, спаивая целые народы, вы установили свой "порядок". Не надо говорить, что русский народ пострадал больше всех остальных. Главное, что вы целенаправленно уничтожали целые народы их уклад жизни, унижая и оскорбляя. Всё это не могло не отразиться в народной памяти. Вы несли какую то философию и абстрактные идеи которые оказались ложью и обманом. Вы проиграли идейно и духовно. У вас нет ничего, что бы вы могли дать покорённым народам. И теперь эти представители "отсталых" народов прибывая в столицу империи видят как вы не плохо устроились и некотором смысле и за их счёт. Я не одобряю хамов и преступников, но они порождение ваших преступных деяний. То зло, которое вы (русские) несли малочисленным народам аукнулось. Мы тоже в прошлом мечтали от вас избавиться. Но вы как назойливые мухи сновали везде.
Ответить
225Марго10.01.2013 23:25
Думаю слышали про инвалида, которого заморозили за копейки?
Ответить
226Марго10.01.2013 23:27
А уникален это когда грязью друг друга обливают?
Ответить
227Бено10.01.2013 23:38
На счёт обсуждаемой истории, произошедшей на юго-западе Москвы об избиении дворником-мигрантом подростка. И снова такие клеше, как мигрант и гастарбайтер пущены в ход представителями российских СМИ. И сама история выглядит довольно странно: дети нечаянно попали снежком в дворника узбекской национальности, он разозлился, погнался за ними, сломал лопату и бросил черенок в подростка. От этого у школьника произошло сразу и сотрясение мозга, и закрытый перелом нижней челюсти. Вероятность возникновении таких травм от брошенной на бегу палки ставится под сомнение пользователями интернета в обсуждениях на форумах. Дворник-мигрант был арестован. И всё было бы шито, крыто – упрятали бы гастарбайтера лет на пять, как предположили журналисты, если бы у этого паренька у самого рыльце не было в пушку.Как выяснилось подросток со своими товарищами постоянно издевался над дворником, избивая его сосульками, показывая непристойные жесты, кидая в него мусором и отпуская в его адрес нецензурную брань. Эти факты подтвердили и жители окрестных домов, где убирался Бахром Хуррамов. Более того на страничке ребенка было выложено видео, на котором группа мальчишек зверски, с той же не нормативной лексикой, избивает сверстника. Школьник признался в том, что факт избиения сверстника действительно имел место и добавил, что заявление в полицию написала его мама. Но после того, когда открылись новые факты, мать поспешила забрать свое заявление. Она говорит, что это был несчастный случай и никаких претензий к дворнику не имеет. Но, не смотря на это, дворнику все равно грозит тюрьма. “Статья 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью) не предусматривает прекращения уголовного преследования за примирением сторон”, – сказали в пресс-службе столичной полиции.На предварительном судебном заседании стало ясно, что подозреваемый не владеет русским языком, с судьей он общался при помощи переводчика. Бахром Хуррамов сообщил, что в Москву приехал в январе 2012 года, и жил в районе Южное Бутово в “мусоросборном помещении” в одном из подъездов. По словам подозреваемого, он работал дворником, но без трудовой книжки. Хуррамов также заявил, что в Узбекистане у него осталась жена и двое детей. Следователь в ходе заседания сказал, что Бахром Хуррамов “на почве личной неприязни причинил несовершеннолетнему телесные повреждения – открытый перелом нижней челюсти”. Прокурор поддержал выводы следствия. Вот она, «справедливая» российская фемида!За последнее время случаи детского садизма в России уже никого не удивляют. А жертвами этого беспредела становятся, как сами дети, так и учителя. Но почему-то такие истории не смакуются прессой, им не предается расово-национальная окраска, как в данном случае. Ведь по заверениям жильцов дома эти мальчишки-хулиганы преследовали несчастного дворника именно по национальному признаку и постоянно вредили ему. А самого Бахрома соседи характеризовали, как тихого, порядочного, добросовестного человека, который выполнял свою работу, никогда не отказывал в помощи и пользуется уважением. А мальчишки постоянно терроризировали дворников и жильцов дома, которые собирают подписи в защиту мужчины. По словам людей, Бахром Хуррамов всегда помогал вносить детские коляски по лестницам, старушкам доносил тяжелые сумки и облегчал выезд со двора местным автолюбителям. “Всегда поздоровается, по первой просьбе выполнит все, о чем его просишь. Добрый, отзывчивый, вежливый человек, – написали жители. Мы не верим в то, что этот человек мог покалечить ребенка без причины”.По данным источника, в правоохранительных органах, в ходе расследования было установлено, что 12-летний школьник, в которого обвиняемый бросил палку, причинив тем самым травму лица, сам может быть причастен к ответственности за хулиганские нападения на приезжих из стран Средней Азии и, в частности, на дворника из Узбекистана. Не исключено, что обвиняемый мужчина бросил палку в подростка, обороняясь от него. И, учитывая вновь открывшиеся обстоятельства, следствие вышло в суд с ходатайством об избрании в качестве меры пресечения для дворника подписку о не выезде.На снятых кадрах видно, как трое подростков избивают мальчика, валят его на снег, падают сверху и отрабатывают на нем болевые приемы. Действие происходит в сумерках, но в достаточно оживленном месте – во дворе, окруженном многоэтажными домами, в окнах которых еще горит свет. Оператор сопровождает съемку одобрительными комментариями: “Давай, бить его, чувак! Давай, красавец! ”Судя по видеозаписи, хулиганы издеваются над своим сверстником. Один из них с гордостью сообщает в камеру: “Это было видео. Бил Артем, Никита и я! И мы сейчас еще раз сделаем”.А если рассуждать о детях-отморозках, при чем не разделяя их на мальчиков и девочек, методы, которых бывают намного более изощренными, то вот они подрастающие скинхеды, которые, когда вырастут, будут кидаться уже не мусором а бутылками с коктейлем Молотова. Или, может быть, подонки пойдут по другому пути и из этой группы получится неплохое бандформирование для
Ответить
228Бено10.01.2013 23:42
Русского спецназа – все-таки бесценный опыт уже имеется. Российская общественная палата уже взяла случай под свой контроль. Сейчас эту историю, принявшую такой оборот станут обсуждать разные «гуманисты», которые будут добиваться смягчения наказания для мальчика – ребенок всё же! А оказались бы они сами, эти уполномоченные по правам ребенка, и правозащитники на месте человека, на которого «представители титульной нации» смотрят, как на раба! Страшная, варварская страна, куда люди приезжают, чтобы честно трудиться в не самой оплачиваемой сфере, а получают клеймо расовой неполноценности. Ведь если перечитать все публикации российских СМИ, то можно найти в одном, отдельно взятом случае массу обозначений кем являлся дворник. А если бы это был дворник русской национальности, таких приставок к его профессии не употреблялось бы. А, что приходится читать? Дворник-азиат, дворник азиатской национальности… Интересно, если бы в происшествии был замечен кавказец, его, что назвали бы дворник-террорист? И представители российских СМИ как-то тихо обходят полемику, развернувшуюся вокруг нормы журналистской этики, когда национальность или происхождение любого обвиняемого не должна являться предметом оглашения.
Ответить
229Железнова11.01.2013 00:04
В ответ на сообщение № 229 от Бено: Ой, Беня, сколько ты всего напридумывал. Смешно читать сказочку про бедного, беззащитного дворника, который всего-то сломал ребенку челюсть, причём перелом открытый. Я даже не слышала о таком никогда. Твой басмач прям ангелочком стал. Нимб-то на уши не давит? Вот ты навертел, я сейчас заплачу. Хотя нет, я уже смеюсь.
Ответить
230Бено11.01.2013 01:02
В ответ на сообщение № 230 от Железнова: Этот дворник мне - никто. Но зная, как вы любите врать поискал информацию. А ваших подрастающих ангелочках, вы лучше меня знаете.
Ответить
231A!11.01.2013 02:47
В ответ на сообщение № 231 от Бено. Кстати, соседи заступаются за узбека, но там не так все просто. Но как положено, узбек со своей женой делают такие невинные лица, дети так не смогут. Еще этот ребенок окажется виноват.
Ответить
232СССССС11.01.2013 09:42
В ответ на сообщение № 232 от A!: Да, соседи такие сердобольные, что же они к себе их не взяли, а оставили жить возле мусорного бочка. А то, что эти приезжие хорошо умеют строить жертву - это точно. Может ребенок и оторва, может соседям он и надоел, но в данной ситуации я на стороне ребенка.
Ответить
233PAK11.01.2013 16:21
В ответ на сообщение № 231 от Бено: Это будущие честные, умные рабочие, инженеры, у которых вы будете воровать, убивать, насиловать их детей и жен. Плохо, что черные их zapiwajut. Но уже многие начали это понимать.
Ответить
234Шейла11.01.2013 16:23
В ответ на сообщение № 231 от Бено: Это раз.
Ответить
235Шейла11.01.2013 16:28
В ответ на сообщение № 231 от Бено: Это два.
Ответить
236Железнова11.01.2013 17:49
За дворника-гастарбайтера Бахрома Хуррамова, сломавшего челюсть 12-летнему школьнику Артёму Х., вступились местные жители и даже написали в его поддержку коллективное письмо. Жители охарактеризовали дворника как тихого, уравновешенного и трудолюбивого человека.Как выяснила «Комсомольская Правда», первой в защиту мигранта выступила корреспондент ведомственного информационного портала ГУВД Москвы «Петровка-38» Эдие Энверовна Лялина (ур. Чапчакчи). Тележурналист с телестудии ГУ МВД России по городу Москве оказалась жительницей района, где произошло ЧП. Эдика подготовила письмо начальнику отделения полиции по району Южное Бутово Владимиру Силакову в поддержку Бахрома Хуррамова и собрала подписи местных жителей.Кстати, Эдие Энверовна, конечно же, правоверная мусульманка, ведущая образцовый (для мусульманина) образ жизни.
Ответить
237Железнова11.01.2013 17:54
В ответ на сообщение № 237 от Железнова: Эх, не видно. В общем, Эдика в компании шести стриптизеров. Стриптизеры все в помаде и следах поцелуйчиков. Попробую укрупнить.
Ответить
238Железнова11.01.2013 18:50
Статистика МВД свидетельствует о том, что за новогодние каникулы в столичном регионе вырос уровень бытовой преступности. Число поножовщин и жестоких драк зашкаливает. Отметим, что почти половина как пострадавших, так и нападавших — мигранты из бывших республик СССР (как же хорошо, когда вы самоликвидируетесь)При этом пик новогодних "баталий" как в Москве, так и в области пришелся именно на 1 и 2 января. Как отмечают в полиции, последующие праздничные дни были гораздо спокойнее.По словам одного из оперативников уголовного розыска, пишут "Известия", уровень преступности среди гастарбайтеров, если высчитывать его по коэффициенту активного населения, примерно в два раза выше, нежели у коренных жителей Москвы и области.Ранее власти Москвы приводили данные о том, что в столице в целом более 50% преступлений совершается иногородними.
Ответить
239Юлия С.11.01.2013 20:02
В ответ на сообщение № 230 от Бено: Не пыжтесь, Бено. Дамы (Железнова и Шейла - правда, непонятно, то ли клички, то ли ли стеб.) культивируют свое невостребованное либидо на удачу, на потребу "настоящих русских пацанов". А вдруг? Но больное общество так не вылечить, прогнившее мясо не восстановить. Нас обозлили и обездолили. У многих компьютер - это предмет самодостаточности, даже если тапки домашние стоптаны, а тараканы пируют белым днем. Они все еще будут отстаивать свою избранность, потому что, эта мнимая наша "русскость", тем более как принадлежность к столице к тому же, является для них важным жизненным показателем - не такой как он (черный, узкоглазый, житель провинции, узбек, казах и т. д.). Просто других достижений в жизни они не знают, и это не от сытой жизни. Но от нереализованности в ней. Жалко, обидно. Довели.Да, забыла сказать. Про малолетних дебилов я просто была в теме, чуть больше чем другие. наверное, это моя ошибка.
Ответить
240Железнова11.01.2013 21:04
В ответ на сообщение № 239 от Юлия С.:Мадам, я задам вам один вопрос, ответа на который в интернете нет, а потом мы можем поговорить о ваших фантазиях, тараканах в голове, и нереализованном либидо. А, так же достижениях. Итак, простой вопрос: Назовите, какие числа из заданных-ремедиумы? 450, 498, 579, 587, 752, 900, 914, 918? Можете, если хотите, ответить, к чему это вообще относится. В общем, ответьте хоть на что-нибудь.
Ответить
241Аноним11.01.2013 21:36
В ответ на сообщение № 237 от Железнова: Мне кажется, я видел их в порно фильмах. Особенно этих двух темнокожих. Что удивительно, у всех там извращенцев обрезание. Как вспомню, блевать охота.
Ответить
242Железнова11.01.2013 21:46
В ответ на сообщение № 241 от Аноним: Я порно не смотрю, но не исключаю, что теперь она всех этих проституток на службу в полицию перетащит.
Ответить
243Железнова11.01.2013 22:17
В ответ на сообщение № 242 от Железнова: Я написала проститутов. Не надо исправлять.
Ответить
244Бено11.01.2013 23:33
В ответ на сообщение № 234 от Шейла: Я не понял в чём подвох. Детки играют. Наверное, все в детстве так играли. А то, что этим ребятишкам война оказалась наглядным пособием то это не их вина.
Ответить
245Железнова12.01.2013 00:19
В ответ на сообщение № 244 от Бено: Бень, вот уже раз десять объяснили по сути, что бить детей и взрослых, ломать челюсти, даже за брошенные снежки и сосульки, а тем более за словесные оскорбления нельзя. Ну вот нельзя и все. Независимо от национальности. Но, почему-то все время отличаются наши не бледнолицые братья. Не можешь сказать, почему? Только про снежки и оскорбления не заводи снова. Нет таких определений в Уголовном Кодексе. За нецензурную (подчеркиваю) брань-административная ответственность. Но, не для детей такого возраста, для родителей. А родители, Бахрому этому точно бы люлей выписали, вот к ним он разбираться не пошел. И, замечу, даже если его обзывали, даже если нецензурно, вот ведь штука какая, на суде он прикинулся, что русского языка не знает. Как, скажи на милость, можно его оскорбить на языке, которого он не знает? Значит, причин бить русского ребенка не было? То есть, налицо немотивированная агрессия. Может он недоволен был, что его случки с женой происходили на куче бытовых отходов? А при чем тут ребенок?
Ответить
246Иван Иванович12.01.2013 00:44
Ах, вы и тут беснуетесь, Железнова с Шелли?! Шастаете по всем форумам, бучу устраиваете? Делать вам нечего???????? Россия всегда была и есть гостеприимной страной и русские всегда были терпимы и сдержанны в вопросах национальной и религиозной принадлежности. А такие, как вы, умеете только клин вбивать да раздоры устраивать! Я полностью оправдываю дворника и на 100% уверен в его невиновности. А свою шпану нужно выпускать на люди уже воспитанными.
Ответить
247Иван Иванович12.01.2013 01:07
Бено, я понял, что ты порядочный человек. И терпения у тебя больше, чем надо. Ложись спать. Утро вечера мудренее!
Ответить
248Бено12.01.2013 01:23
В ответ на сообщение № 245 от Железнова: Я считаю вы заведомо упрощаете ситуацию. Безусловно лопата даётся дворнику, чтобы убирать мусор. Нельзя бить никого, согласен. Тем более, что он всего лишь дворник (а не чиновник высокого ранга). Но если он такой агрессивный тип, то есть наверное и другие пострадавшие от дворника деспота. Но пока такие не объявились. Но опять таки есть документальные свидетельства, что ребёнок то не прочь и руки распускать. Конечно надо было через родителей воздействовать. Может он не читает Пушкина в оригинале, но есть такие русские слова, которые без перевода знают наверное даже зулусы в дремучей Африке. Скорее всего вас волнует в этой истории, что пострадавший русский, а не узбек. Я бы с удовольствием посмотрел на вашу реакцию (пусть даже вы не дворник) в аналогичной ситуации и желательно многократным повторением в течении дня и каждый день. А в этой ситуации разберутся компетентные органы. Ведь в Фемида у нас с завязанными глазами, ну иногда чуток подсмотрит.
Ответить
249Железнова12.01.2013 10:29
В ответ на сообщение № 248 от Бено: То есть, вы все-таки сторонник самосуда? Я-то это знала, на это и выводила. Но, не кажется ли вам, что это упрощает дело, и развязывает руки вашим оппонентам? Ведь вы же в курсе, что кого-то находят с отрезанными ушами? И обижаться не на что. Кстати, посмотрите на количество просмотров, рекордно. Как думаете, это ваши сторонники, или мои?
Ответить
250Железнова12.01.2013 10:33
В ответ на сообщение № 248 от Бено: И еще хочу сказать всем, кому плохо в России. Зачем вы здесь тогда? Ну плохо вам, не терпите, езжайте домой. Или все поголовно мазохисты? Надо же, сколько извращенцев к нам приехало.
Ответить
251Бено12.01.2013 11:00
В ответ на сообщение № 249 от Железнова: Интересно у вас протекает мысленный процесс. Когда я вам предложил представить себя на месте дворника вы заговорили о самосуде. Именно такой реакции я ждал.
Ответить
252Железнова12.01.2013 11:45
В ответ на сообщение № 251 от Бено: Нет, дорогой, это ты разговариваешь на заданную мной тему. Это я на стороне Закона, а вот ты на стороне самосуда, т. е. для тех, кто в танке, в данном случае-дворника. Дворник захотел-дворник сделал. Ему плевать на закон. Он вершил самосуд, а ты его защищаешь. Как думаешь, кто из жильцов подписал петицию Эдики? Такие же Алики и Эдики, снимающие там хаты. Так вот, когда твой Бахром станет судьей, тогда и будет судить. А сейчас, ты же понимаешь, ему даже у мусорного бачка места не найдется.
Ответить
253Железнова12.01.2013 12:01
Ну вот видите, как быстро у нас всё делается. Эдие Энверовну Лялину, собиравшую подписи за дворника и представлявшуюся сотрудником полиции оперативно уволили. Бень, как думаешь, за что? Мне кажется, что за использование служебного положения для давления на людей.
Ответить
254Спутник и погром12.01.2013 12:22
В ответ на сообщение № 248 от Бено: Казалось бы, дело ясное - Хуррамова закрыли, ему светит три года, что тут обсуждать (кроме того, что, может быть, не стоит завозить в страну узбеков, не знающих, что в России есть снег и традиция играть в снежки, и нет, черенок лопаты не снежок) - но история только началась. Сначала жители ближайшего дома номер 28 собрали подписи под письмом в защиту Хуррамова (или, скорее, им помогли собрать) - оказывается, он хороший, прилежный дворник (а потому может ломать челюсти кому угодно - это закон, я читал новые поправки про ЖКХ), а русские дети - гадкие, которые постоянно бесятся, кричат и шалят (в 12-то лет. Пора уже остепениться!). Затем появилась информация, что на странице школьника нашли жестокое видео, на котором он аж бьет одноклассника, валяя его в снегу (когда бы дети в школе били друг друга? Совсем молодежь распустилась. Вот при товарище Сталине дети спокойно, организованно работали в ГУЛАГе, порядок был!). После сообщили, что русские школьники не только кинули в гордого узбека снежок, но еще и обзывали его гадкими, нехорошими, националистическими словами, и черенок господин Хуррамов метнул из оскорбленного национального чувства. То есть, это не 35-ти летнее иностранное животное сделало русского ребенка инвалидом, устроив ему сотрясение в таком возрасте, нет, это гордый и толерантный "россиянин" подбил на взлете фашистского гаденыша, выцепил, выследил и обезвредил потенциального скинхеда. Поэтому господин Хуррамов не взрослый полуразумный деревенский кретин, вообще не думающий головой, а национальный герой, как его называет Путин, "российского народа". И господину Хуррамову надо дать медаль, гражданство и спецпаек, переведя его из дворников в Президентский совет по делам национальностей. Или хотя бы выпустить на свободу. Что и будет сделано. Сегодня дознаватель подал ходатайство об изменении меры пресечения наказания на подписку о невыезде. Конечно же, выйдя на свободу, Хуррамов не уедет тут же в Узбекистан, скрываться от правосудия - на московских улицах еще полно потенциальных русских фашистов 12-ти, 10-ти, а иногда и 7-ми летнего возраста, которых надо успеть сделать инвалидами.
Ответить
255СССССС12.01.2013 12:30
В ответ на сообщение № 253 от Железнова: Неужели такое возможно? А я думала, что все они и везде (имею в виду национальность, она же Энверовна) теперь неприкосновенные. Или там акцент на фамилию сделали?
Ответить
25614 sonde12.01.2013 12:34
Выясняются любопытные подробности истории с узбеко-дворником, покалечившим ребенка. Я уже написал про то, что всенародная компания "местных" жителей по вызволению гастера-нелегала оказалось туфтой, организованной в ГУВД г. Москвы и поддержанной центральными СМИ, где умудрились назвать двенадцатилетнего Артема преступником и экстримистом. Анализ (скрины) травли Артема в сети выявил трогательное единение троллей-однодневок+ 85 р./пост, цветного интернационала, представителей антифы. Попадались единично и разнообразные великовозрастные удаки. Я уже дал предположение, почему так возбудилась система - сейчас пропихивается закон о россиянизации всех этих урюков. Но наткнулся на более прозаичное объяснение. Дворник Бахром Хурромов был, как и большинство его сородичей, преступником-нелегалом, работал незаконно, а по факту был рабом управляющей компании. Как работают эти компании в области ЖКХ кэп пояснять не станет, равно и какие там крутятся бабки и кто у них крыша. Возня в своей кухне им абсолютно не нужна.Для интереса копнул по той, что обслуживает дом 28 на Изюмской улице (откуда якобы была заява) - наслаждайтесь: конкурс, жалобы, жалоба. Ну и в дополнение оценка работы этих самых трудолюбивых дворников местными жителями: "на дороге возле дома в сторону метро гололед ужасный, наледь, дорожка не чистится, дети идут в школу, падают, между школой 2003 и 2008 непроходимо". По ходу есть работенка для РосЖКХ Алексея Навального.Сверхприбыли за счет диких рабов традиционно в колонии РФ оплачиваются жизнями и здоровьем белого тягла, в т. ч. детей.
Ответить
257Железнова12.01.2013 12:38
В ответ на сообщение № 255 от СССССС: Думаю, она слишком жестко использовала свое служебное положение и представлялась не корреспондентом, а сотрудником органов. Но ее действительно уволили. Это факт. Как она говорит, задним числом.
Ответить
258Железнова12.01.2013 13:37
В ответ на сообщение № 255 от СССССС: А это небольшая зарисовка из жизни Эдики, с фоткой.Вот такая Ляля защищала узбекского дворника: Сотрудница ГУВД по г. Москве, Эдие Энверовна Лялина.11.01.13 В социальных сетях в описании к одной из представленных нашим читателям фотографии корреспондент ведомственного информационного портала ГУВД Москвы «Петровка-38» Эдие Энверовна Лялина (ур. Чапчакчи, 01.08.1980 г. р.) не скрывает своё жизненное кредо:в туалете… в номере звучит Why Does My Heart Feel So Bad…. а ты пьешь шампанское… исключительно из горла, так вкуснее, и закусываешь какой-то экзотической хренью…Оказывается, напиваться надо только дорогим шампанским, только в дорогом номере, только в ванне с теплыми полами, исключительно на полу… и чтобы обязательно играл «moby — Why Does My Heart Feel So Bad», или «Manu chao — Me gustas tu&.Не нормативную лексику, как могла, убрала. Кстати, как там наши моралисты муслимы, никто не хочет высказаться по поводу правоверной? Никого. Пуст горизонт.
Ответить
259Натали12.01.2013 13:44
Весь крик по поводу того, виноват ли мальчик или не виноват, возможно, имеет целью отвлечь публику от фактов, с преступлением напрямую не связанных. А с другой стороны, может быть, и прямо связанных - это как посмотреть.В связи с этой историей всплыли интереснейшие подробности гастарбайтерского житья-бытья, которые тайной ни для кого не являются но, может быть, впервые были озвучены так громко, применительно к конкретному случаю, да еще и в связи с громким делом, вызвавшим большой общественный резонанс.Для начала: Бахром Хуррамов жил в мусоропроводе. Буквально. В том техническом помещении в подъезде, куда выходит конец мусоропровода. Представляете, как там пахнет?Это означает, естественно, что никакой регистрации в Москве у него нет и не было. И, когда сердобольные граждане требуют отпустить его под подписку, то не очень понятно, куда его предлагается отпускать - обратно в мусоропровод?Далее: официально он нигде не работает. А фактически - вкалывает дворником в местном ДЭЗе и получает за это 6 тысяч в месяц. Негусто, прямо скажем.Что это значит? Это значит, скорее всего, что дворником в местном ДЭЗе числится кто-то другой (например, брат или сват директора), на работе не появляется, получает зарплату более приличных размеров, 6 тысяч отдает Бахрому, остальные берет себе.На 6 тысяч Бахром живет. В мусорке. И еще кормит жену и двоих детей, оставшихся в его солнечной республике.Не надо быть таджиком, чтобы от таких условий озвереть и начать с лопатой кидаться на людей.И таких Бахромов у нас - десятки и сотни тысяч. Сломать челюсть - это сравнительно ерунда, челюсть заживет. Знаете, сколько еще интересных вещей можно сделать с мальчиком? Без всякой челюсти.И с девочкой. И со старушкой и т. д. и т. п. - тысячи их. В буквальном смысле.Каждый день приходит по десятку сообщений о насильственных преступлениях, тяжких и зверских, совершаемых гастарбайтерами из Узбекистана и Таджикистана. Избивают и грабят, грабят и насилуют, насилуют и убивают. Лопатой в челюсть - это, и правда, еще сравнительно мягкий и вегетарианский эпизод.Их, конечно, ловят (не всегда, но часто). Их, конечно, сажают. Чтобы за дворника вступилось ГУВД города Москвы и Общественная палата - крайне редкий случай, обычно никто не вступается. Но это абсолютно не помогает делу: одного сажают - на его место приезжают пять новых и начинают заниматься тем же самым. Здесь получается замкнутый круг.С одной стороны, нищая, бесправная и неминуемо криминальная жизнь гастарбайтера озлобляет и превращает в зверей даже тех, кто изначально зверьми не являлся. Когда человек живет в подсобке, получает за работу какие-то непонятные деньги черным налом, и все вокруг считают, что так и надо - он уже гарантированно не будет уважать ни общество, в котором живет, ни его законы. Когда в обществе, где живет, он находится на низшей ступени, на положении презираемого чужака (а к нелегалу-гастарбайтеру никак иначе относиться не будут) - он гарантированно будет ненавидеть окружающих его коренных жителей и мечтать как-нибудь на ком-нибудь на них отыграться. Когда денег, которые ему платят, едва-едва хватает на еду, а ему еще надо семью кормить - он гарантированно начнет пополнять свои доходы какими-нибудь криминальными способами. Когда жизнь его тяжела, неказиста и совершенно беспросветна - он гарантированно обратится к водке или наркотикам, а те освободят его скрытую агрессию.А с другой стороны, кого такая жизнь может "соблазнить"? Либо тех, кому уж совсем некуда податься - либо каких-то отбросов общества. Которых, разумеется, никто не проверяет и не отсекает на границе - визового режима-то нет, так, что к нам спокойно едут судимые, наркоманы и черт знает кто еще.Это системная проблема. Состоит она не в злобе и коварстве какого-то конкретного узбека или таджика, и не в какой-то прирожденной порочности этих народов как таковых - а в злокачественности самой системы массовой, бесконтрольной, криминализованной трудовой миграции. Осудят Бахрома Хуррамова - хорошо, но от этого ровно ничего не изменится. Уж сколько было этих Бахромов, Маруфчонов, Галибджонов и прочих. И сколько еще будет. Страна у нас, конечно, большая, лагерей в ней много, но скоро, боюсь, и они окажутся переполнены.
Ответить
260Железнова12.01.2013 15:41
Ну а это, из жалоб жильцов ул. ИзюмскаяС момента начала снегопадов в г. Москва около дома на ул. Изюмская, 28, лежат кучи не убранного снега, который туда с проезжей части выкидывают дворники. Я неоднократно обращался в Диспетчерскую по тел.84957161200, чтобы дворники убрали эти снежные кучи. Сугробы на тротуарах продолжают расти. Пешеходам приходится выходить на проезжую часть, т. к. по тротуарам не пройти. В прошлом сезоне снег убирали гораздо качественнее и таких проблем не было.
Ответить
261СССССС12.01.2013 16:55
В ответ на сообщение № 258 от Железнова: Да уж, пытается через ноздри залить. Правоверная мусульманка. Не хватает пластиковой карты с порошком.
Ответить
262Железнова12.01.2013 18:23
В ответ на сообщение № 261 от СССССС: Да, стриптизеры и выпивка уже были. Хотя, через ноздри, на теплом полу в туалете? Мда. А ведь в адвокаты пойдет. Не хотела бы я, чтоб такой человек меня защищал когда-нибудь. Потом точно не отмоешься. Эй, правоверные, ведь это ваша, крымская татарка.
Ответить
263Владимир12.01.2013 18:26
Хорошая фраза, дети случайно кинули снежком в дворника)))) так вот, дворника отпустили))) а родителей хулиганов привлекли к ответственности! да будет вам известно.
Ответить
264СССССС12.01.2013 18:40
В ответ на сообщение № 263 от Владимир: Ну да, выразились неверно. Надо было: случайно попали. Когда дети играют в снежки - они входят в раж, ничего и никого не видят, не осознают, что могут попасть в прохожих, т. к. в голове - скорей бы попасть, пока в тебя не попали. Возле любой школы, и на площадках если снег липкий, дети резвятся. Жаль конечно, что его отпустили, да и родителей если по этому делу, то привлекать глупо.
Ответить
265Бено12.01.2013 18:44
В ответ на сообщение № 262 от Железнова: Собственно говоря с чего вы взяли, что она мусульманка. Она, что замечена в посещении мечети или она носит хиджаб? Нет. Если на фото которые вы показываете она то не стоит волноваться она ваша родная кровинка. То же самое можно сказать о тех кто голословно заявляют, что они мусульмане но действием опровергают все. Ислам это не принадлежность к конкретной национальности а соответствующий образ жизни.
Ответить
266A!12.01.2013 18:58
В ответ на сообщение № 265 от Бено: это обычный прием. Разбирайтесь уж с вашей кровинкой сами. И забирайте весь криминалитет, который Вы спихаваете в Россию.
Ответить
267Железнова12.01.2013 20:53
В ответ на сообщение № 265 от Бено: Фамилия Чапчакчи образована от аналогичного прозвища. Оно ведет свое начало от тюркского нарицательного «чапчак» - «деревянная кадка». Чакчакчи - крымская татарка, тут ты не отвертишься. Или как хорошее, так ваше, как дерьмо, так чье-то чужое?
Ответить
268Железнова12.01.2013 21:14
В нормальной жизни и в нормальных бытовых ситуациях - абсолютно недопустимо для взрослых ломать челюсти детям. Не может здесь быть никаких оправданий - и уж совсем дико оправдывать преступника каким-то моральным несовершенством жертвы! Тем более, высосанным из пальца. Все эти рассуждения на тему "жил был мальчик - сам виноват" - это чушь и дикость. Отвратительная дикость, объяснимая только сознательной и циничной информационной войной, с одной стороны - и каким-то тяжелым комплексом неполноценности, с другой. Почему неполноценности? Потому, что люди, рассуждающие о "сам виноват" (если они это искренне говорят, а не за 85 рублей), исходят из аксиомы, что прав на жизнь, безопасность, половую неприкосновенность и т. д. обычные русские Ани, Вани и Артемы по умолчанию НЕ ИМЕЮТ. Что они это право должны сначала заслужить своим примерным поведением. Они должны быть идеальными - только тогда их избиение, изнасилование или убийство может считаться преступлением. Вел себя не вполне идеально, обнаружилось какое-нибудь пятно или пятнышко в биографии - все, с тобой кто угодно может делать все, что угодно, и будешь сам виноват.На самом деле, идеальных людей в природе не существует. И кто считает, что "неидеальных можно бить и убивать, так им и надо", тот роет яму, прежде всего, самому себе и своим близким. В следующий раз удар лопаты обрушится на него, или на его сына - и сотни таких же объятых ужасом хомячков дружно завопят: "Да ты сам виноват!"Наталья Холмогорова.
Ответить
269Шейла12.01.2013 21:51
В ответ на сообщение № 268 от Железнова: Начиталась до тошноты всяких Беней с разномастными татарами. Ну и, следуя их размышлениям, этому дворнику нужно переломать все руки и ноги. Все равно такие деяния не наказуемы. Ребенок хулиган, ну а дворник бандит. Я правильно поняла ход мыслей правоохранительных органов?
Ответить
270Громовержец12.01.2013 22:24
По мужику всем бабам - и в постель, гляди поласковей станут!
Ответить
271Железнова12.01.2013 22:40
Ну вот, горячий пирожок, последняя новость.Полиция пресекла массовую драку в центре Москвы, в которой участвовали, по разным данным, от 50 до 70 человек, все — выходцы из Средней Азии.Как сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах, драка произошла примерно час назад рядом с кафе-баром «Шарманка», расположенным на улице Рогожский вал. Потасовка началась в помещении кафе, а затем продолжилась на улице. Конфликтующие стороны кидались друг в друга бутылками и другими предметами. На месте происшествия находится несколько нарядов полиции, которые задерживают участников драки. Причина потасовки сейчас выясняется, передаёт радио «Вести ФМ».А вот зря их остановили. Лучше бы они само ликвидировались.
Ответить
272Бено12.01.2013 22:51
В ответ на сообщение № 268 от Железнова: Наконец то мы пришли к единому мнению. Безусловно с вами согласен. Я так надеялся, что вы выскажетесь в таком духе. Дети должны быть неприкосновенны. Взрослые в ответе за все проступки детей. Давайте теперь рассмотрим несколько в другом ракурсе эти же аксиомы. Я говорю о наболевшем. О жестокостях русских в отношении мирных жителей Чеченской Республики. Подчёркиваю мирных жителей. Бог судья этим горе воякам которые убивали, насиловали, грабили, жгли имущество уничтожали среду обитания. Я не об этом. Я хочу обратить ваше внимание на это как реагировали простые граждане железновы, шейлы, старые и молодые русские. Протесты - может быть. Но никто вас не слышал. Наоборот вы ликовали, на вашей улице был праздник. Вы ведь тогда говорили так им и надо. И как вы дружно встали на защиту насильника и убийцы Буданова - это очень показательный факт. Он ведь ваш национальный герой. Какая нация - такой и герой.
Ответить
273Марго12.01.2013 23:24
ДА! Он там, где ему и место быть!
Ответить
274Дмитрий13.01.2013 00:08
В ответ на сообщение № 214 от Железнова: Спасибо, большое. Очень большое.
Ответить
275Железнова13.01.2013 00:14
В ответ на сообщение № 274 от Дмитрий: Да пожалуйста! Буду рада, если поможет Вы на тот форум заходите, там ребята подробнее это обсуждают.
Ответить
276Железнова13.01.2013 00:16
В ответ на сообщение № 272 от Бено: Нормальный герой. А, стесняюсь спросить, у вас кто герой?
Ответить
277Бено13.01.2013 01:13
В ответ на сообшение№272 от Железнова: Почему ж фашистов мы осуждаем за издевательства над людьми, а Будановым все можно? Потому, что у нас, дескать, «Русские Офицеры»? Ну, так у них были «Немецкие Офицеры». И, наверное, поэтому считалось, что им все можно. Одна поклонница написала в комментариях, что Буданов, дескать, был ее защитником и поэтому ему можно все. Так скажите же мне, дорогие любители Буданова, ЧТО НЕДОПУСТИМО для русского офицера в обращении с врагом? Какие такие действия в отношении даже не врага, а мирного жителя на завоеванной территории вы бы считали перебором? Понятно, что, по-вашему, убивать и насиловать девушек враждебного племени можно. Тогда чего же нельзя? И самое главное. Если вы считаете, что ИХ девушек можно убивать и насиловать, то, что ж вы удивляетесь, что ОНИ вас не любят? В самом деле, вы постоянно требуете от кавказцев уважения к себе, но при этом считаете, что с ними можно делать все, ничего невозможного. Это, по-вашему, логично? Кстати, если вы считаете, беспокойные мои любители, что убийство Кунгаевой простительно, так как она чеченка, то как же быть с избиением связанного по приказу Буданова старшего лейтенанта Багреева, которого пьяные Буданов с Федоровым повалили на землю и избивали ногами, а потом еще и в яму с известью посадили? Все это было за несколько часов до убийства. Это тоже можно вашему «герою»? Это какой такой защитой отечества объясняется? Это на него юноши, мечтающие о воинской службе с ее тяготами и лишениями, должны равняться? Те юноши, которые читают о войне и военных. Судя по количеству пришедших попрощаться, по отзывам в сети, по салюту и военному оркестру на похоронах. Кто эти ослепленные яростью люди? В каких пещерах росли они, какие книги не захотели прочитать? Какие учителя в каких школах и какие родители не объяснили им, что такое хорошо и, что такое плохо? Почему на просторах отчизны (реальных или виртуальных) столько людей, не умеющих почувствовать чужую боль? Это те самые русские люди, что так духовны, незлопамятны, простосердечны, милосердны, наконец? Которые так доверчивы, что их любой подлец обмануть норовит? Которые гордятся Чеховым, Толстым, Достоевским? Плохо дело, друзья. У вас больное общество. Если оно вообще есть. Потому, что едва ли возможно психически здоровым людям гордиться принадлежностью к великой русской культуре, гордиться Чеховым с Паустовским и Будановым с Шамановым одновременно. Вряд ли возможно по любому поводу приводить цитату про слезинку ребенка и одобрять убийство с изнасилованием девушки, только-только вышедшей из детского возраста. Это про вас, наверно: «И ночь падет на мир, безумием страша.» И перспективы видятся, прямо скажем, вовсе не радужные. Мы все помним, чем это кончилось для гитлеровской Германии. Но, видимо, тот опыт вам ни к чему. Вам и самим на те грабли нужно.Героев у меня кроме пророка Мухаммада (с. а. с.) нет!
Ответить
278Kolhoz13.01.2013 11:05
В ответ на сообщение № 277 от Бено: Что вы привязались к одному случаю во время войны. Вы в мирное время не даете проходу малолеткам у себя в России. Если про Германию, то тут до сих пор помнят насильников женщин и детей с черными бородами.
Ответить
279Бено13.01.2013 11:28
В ответ на сообщение № 278 от Kolhoz: Бено с деградированными мутантами не дискутирует.
Ответить
280Kolhoz13.01.2013 12:13
В ответ на сообщение № 279 от Бено: Скажи, что нечего сказать. У тебя полностью отбыла вера критически подходить к реальности. Что тебе внушили бандиты от веры, то ты тут и излагаешь. По другому вы и не можете, а то окажетесь в аду.
Ответить
281Железнова13.01.2013 12:23
В ответ на сообщение № 277 от Бено: То есть, среди чеченцев, например, героев нет? А Шамиль?
Ответить
282Глубина13.01.2013 12:25
От "глубины" для Шейлы, которая видимо наверху сидит, и потому распорядиться может, кого откуда позвать на Москву побатрачить.Лопату в руки детям своим дай, чтобы они школьный двор сами почистили от снега. А потом после окончания школы отправь их учиться в ПТУ на строителей, чтобы Москву строили не мутанты, а культурные "москвичи в 8 поколениях".А мы в глубине сами себя обслужим, сами себе дома построим и еду на огороде вырастим. Тебя из Москвы помогать не позовем. Свои проблемы решим сами. Работайте на себя сами, а не в офисах.
Ответить
283Железнова13.01.2013 12:31
В ответ на сообщение № 277 от Бено: Эта девушка была снайпером, так, на минуточку, и убивала его соратников. Изнасилование? Буданов ее не насиловал, и кто, конкретно, это сделал, неизвестно. Так же, как и то, что была ли она изнасилована вообще. Это вы сказали. А вот то, что он честно воевал и был отличным офицером, это известно. Царствие ему небесное, русскому патриоту. И ещё, безнаказанным никто не останется.
Ответить
284Железнова13.01.2013 13:23
В ответ на сообщение № 277 от Бено: В своё время Буданова осудили за убийство задержанной чеченки, которую он подозревал в терроризме. Надо сказать, что Буданова подвело простодушие, он во всём честно признался. Свидетелей убийства не было, и ничто не мешало полковнику заявить, что во время допроса подозреваемая на него напала, и он её убил обороняясь. Американская юстиция в подобных случаях всегда становится на сторону своих военнослужащих и полицейских. Солдат вправе убить того, кто, как ему показалось, угрожал его жизни. Если свидетелей нет, солдату верят на слово.Режим в угоду своим чеченским союзникам отправлял в тюрьму даже невинных русских солдат. Чекисты посадили дважды оправданного судами присяжных Аракчеева. Ульмана чекисты ликвидировали сами или отдали чеченцам потешиться. Главнокомандующий второй чеченской войны чекист Путин вчистую амнистировал тысячи чеченских моджахедов и, ублажая кадыровский режим, отправил в тюрьмы сотни русских солдат. Так, что Буданова в любом случае посадили бы. Но если бы он утверждал, что убил чеченку в силу самообороны, его участь была бы куда легче.А так Юрий Буданов оказался единственным настоящим русским военным преступником второй чеченской войны. Для чеченцев он стал символической фигурой. Никаких своих преступлений против русских (и других народов) вайнахи в принципе не признают. Не желают помнить массовые расправы над беззащитным русским населением. Истязания пленников, работорговлю. Чеченская национальная мечта о справедливости – покарать ненавистного Буданова.
Ответить
285Железнова13.01.2013 13:35
В ответ на сообщение № 277 от Бено: А не чеченский ли осведомитель специально показал на Эльзу, как на снайпершу? Не ваш ли собрат, чеченец подстроил все это специально? Интересно, с ним разобрались? Вот, что пишет Сергей Назаров, государственный обвинитель в деле Буданова:Буданов поехал в дом Кунгаевых и забрал Эльзу. Здесь, кстати, много непонятного. Буданов утверждал, что ему показали на нее как на снайпершу времен первой чеченской войны. Однако тогда Кунгаевой было 12 лет. Кроме того, осведомитель, который навел на дом девушки, указал адрес: ул. Заречная, дом 7. Именно этот адрес указан в блокноте того самого зама Буданова подполковника Ивана Федорова. То есть, осведомитель за что-то отомстил Кунгаевым чужими руками.
Ответить
286Не прощающий13.01.2013 14:05
В ответ на сообщение №283 Железняковой: Что вы тут выставляете насильника, убийцу и пьяницу в одном лице как героя? Таких героев пол России, алкаши!
Ответить
287Железнова13.01.2013 14:37
В ответ на сообщение № 286 от Не прощающий: А вы знали его лично? Не поделитесь конкретными воспоминаниями? Или вы с кавказских сайтов информации нахватались? Про русских алкашей? Вы русских не больно-то любите, видать. Чужая кровь.
Ответить
288Взгляд13.01.2013 15:20
Помните, как Путин на своей предновогодней пресс-конференции объяснял ситуацию по «болотному делу»? Типа, за нелояльное отношение к стражам порядка нужно сурово наказывать, чтобы эти самые стражи чувствовали защиту государства. Иначе, напомнил президент, нас некому будет защищать, когда на площади выйдут «националисты». Он, к сожалению, не уточнил, о каких «националистах» идет речь, но, похоже, глава государства имел в виду тех, кто когда-то устроил беспорядки на «Манежке». Видать, те события так впечатлили представителей власти, что они теперь в страхе ждут нечто похожее, только в больших масштабах. Уместно было бы спросить у президента, как наказали, например, тех гостей с юга, которые несколько месяцев назад в Москве средь бела дня большой толпой «наваляли» стражам порядка? Видео с этим действом взбудоражило тогда интернет. Или давайте вспомним, как в каком-то дагестанском селе жители закидали камнями омоновцев, и те спешно ретировались. Сколько уже было по стране таких случаев? А как вам совсем недавний инцидент, когда сотрудников ГИБДД кавказцы обстреляли из травматики? Уверен, что подобных случаев скоро будет все больше и больше. Я бы мог поверить в здравомыслие президента, если бы не перечисленные случаи, когда мигранты и выходцы с Кавказа бесстрашно отфутболивают стражей порядка, швыряют в них камнями, бьют в морду, а в последнее время уже начали стрелять. Власть же заигралась в политкорректность настолько, что уже не в состоянии показательно влупить приличный срок какому-нибудь Ахмету или Джамшуту за насилие в отношении полицейских, как это было, например, с культуристом Максимом Лузяниным. Что из сказанного следует? А следует то, что в силу сложившихся обстоятельств горячие южные парни в отношении представителей власти будут вести себя все более дерзко. Дальнейшее их поведение предсказать не сложно, поскольку рефлексы у этих ребят столь же просты, как и рефлексы у бродячих собак. Осталось только направить эту бешеную варварскую энергию в единый поток, и мы получим полноценный, так сказать, социальный взрыв. До наших полит корректных чинуш такой расклад пока еще не доходит, но тем хуже для них. Тем временем этот самый азиатский интернационал накапливает протестную энергию. По-хорошему, она давно бы уже могла рвануть на исторической родине Ахметов и Джамшутов, но несгибаемый «евразийский курс» российских властей уже более десяти лет аккумулирует взрывоопасный элемент не где-нибудь, а прямо в Российской столице. Из Ташкента и Душанбе наши власти последовательно переносят революцию в Москву. Естественно, даже не давая себе в том отчета. И теперь эта Азия стремительно идет к тому, чтобы как раз надломить хребет той политической системе, которая ее бездумно прикормила и взлелеяла. И как бы наши руководящие чины ни расшибали себе лбы, служа идеалам интернационализма, завоевать лояльность со стороны Ахметов и Джамшутов такой трогательной принципиальностью у них не получится. Отсюда делаем выводы.
Ответить
289Железнова13.01.2013 15:22
В ответ на сообщение № 286 от Не прощающий: Да, фамилию коверкать незачем, она всё равно не моя, а вот вы выглядите дешёвкой.
Ответить
290Бено13.01.2013 15:59
В ответ на сообщение № 284 от Железнова: Меня тошнит от вашего лицемерия и бесстыдства, до чего же вы мерзкие существа.Из заявления о явке с повинной обвиняемого Буданова Юрия Дмитриевича от 27.03.2000: «…Девушка начала кричать, кусаться, вырываться. Пришлось применить силу. Завязалась борьба, в результате которой он порвал на девушке кофту и бюстгальтер. Девушка продолжала вырываться, тогда ему пришлось повалить ее на топчан и начать душить. Душил ее за горло правой рукой. Нижнюю часть одежды с нее не снимал. Минут через 10 она затихла, он проверил пульс на шее. Она оказалась мертва.» Из показаний свидетеля Кольцова Виктора Алексеевича, проходившего службу в в/ч 13206 по контракту с 1.02.2000: «Ночью 26.03. 2000 заступил в караул часовым. Ночью за пределы лагеря на БМП выезжал Буданов. Примерно через 30 минут БМП возвратилась в часть, метров за 100 от стоянки БМП Буданов крикнул водителю: «выключай свет». БМП к КУНГу подъехала с выключенными фарами. Когда сменился с поста и зашел в свою палатку, увидел истопника нач. штаба Макаршанова. Тот сказал, что «командир опять привез бабу». Из показаний свидетеля Григорьева Игоря Владимировича, проходившего службу в в/ч 13206: «…27.03. 2000, по прибытии в часть, Буданов приказал им занести девушку, завернутую в одеяло, в его КУНГ, а самим оставаться рядом с КУНГом и охранять его, чтобы никто не вошел. Сам Буданов остался в КУНГе вместе с девушкой. Спустя минут 10—20 после их выхода из КУНГа Буданов стал кричать, что именно, он не слышал. Было также несколько вскриков девушки, вскрики характерны для испуга… Потом из КУНГа была слышна музыка. Женские вскрики еще некоторое время доносились из КУНГа. В КУНГе Буданов был с девушкой около 1, 5—2 часов. Где-то спустя 2 часа Буданов вызвал всех троих в КУНГ, где на кровати лежала голая женщина, которую они привезли, лицо ее было синюшного цвета. На ней не было никакой одежды. Она лежала на спине, лицом вверх. На полу лежало покрывало, на покрывале одежда девушки — трусы, кофта, еще что-то. На шее у девушки были синяки, как будто ее за горло душили. Буданов, показывая на нее, со странным выражением лица сказал: «это тебе сука за Разамахнина и за ребят, что погибли на высоте». На полу было постелено покрывало, в которое заворачивали девушку, забирая ее из дома. На этом же покрывале кучей лежала ее одежда. Буданов приказал им вывезти женщину и закопать ее, чтобы никто не знал. Буданов спросил солдат: «Кто боится покойников?» И пригрозил: если они кому-то расскажут, то он всех пристрелит, у него на всех них патронов хватит, по одному — в тело, и по одному контрольному выстрелу в голову.». Из показаний свидетеля Сайфуллина Александра Михайловича, проходившего службу в в/ч 13206 с августа 1999 года: «…С конца января 2000 года исполнял обязанности истопника в КУНГе у Буданова. Примерно около 5—5.15 27 марта он зашел в КУНГ командира, чтобы поддержать огонь в печи. Буданов лежал на правом лежаке… Буданов спал. Около 7 утра он пришел в КУНГ, налил командиру ведро для умывания, Буданов сказал прийти в 7.15. Командир сказал навести порядок в КУНГе, и головой показав на кровать, приказал поменять там одеяло и все белье. Он, Сайфуллин, приступил к уборке и заметил, что одеяло на кровати мокрое. Пятно было расположено примерно в 20 см от подножия, с края, прилегающего к стене. Приподняв одеяло, он обнаружил на простыне желтое пятно 15 на 15 см. Он сменил белье. Затем Буданов дал ему час времени и приказал сделать в КУНГе капитальную уборку.»Из показаний свидетеля, следователя военной прокуратуры в/ч 20102 капитана юстиции Симухина Алексея Викторовича: «…27.03.2000 получил указание привести Буданова на взлетную площадку в/ч 13206 для транспортировки последнего в Ханкалу. В пути следования Буданов был очень возбужден, интересовался у него, как ему быть, что говорить, что делать. Утром 28.03. 2000 в составе следственной группы выехал для проведения следственных действий с участием свидетеля Егорова по обнаружению трупа Кунгаевой. Егоров самостоятельно указал место, где была захоронена Кунгаева. Хочу отметить, что место захоронения было очень тщательно замаскировано, скрыто дерном и если бы Егоров не указал, где захоронена потерпевшая, то визуально это место на тот момент обнаружить было невозможно».Из за этических соображений здесь не приведены сведения из акта суд мед экспертизы трупа девушки. Это убийство получило огласку случайно. Сотни таких же зверств сокрыты вашими доблестными вояками. Но люди всё это видят. И ваше бормотание, что она была дескать снайпером-просто уши вянут. Ни одного факта кроме голословного заявления убийцы нет. Но даже будь она трижды снайпером вы не вправе так обходиться с людьми. Он не единственный настоящий русский офицер- увы. А вы все кто молчаливо и гласно их поддерживаете заслуживаете не меньшего презрения.
Ответить
291Железнова13.01.2013 16:26
В ответ на сообщение № 290 от Бено: Бень, я читала дело. Там этого нет. Изнасилование не было даже предъявлено в процессе. А вот на одежде солдат, закапывавших ее, действительно были следы спермы, и один из них признался, что изнасиловал ее черенком лопаты.А вот Кунгаевы использовали сложившуюся ситуацию с пользой для себя. Семья убитой полковником Будановым чеченской девушки Эльзы Кунгаевой приняла решение покинуть Чечню и переселилась в Норвегию. У Висы Кунгаева, отца девушки, его супруги Розы Башаевой, сыновей Хаважа, Хаси, дочерей Ларисы и Хава статус беженцев и 20 августа все они вылетели в Норвегию. Семья живет теперь в местечке Флоро в пятистах километрах от столицы страны Осло. Отец мать и четверо детей – вся семья Кунгаевых теперь живет в Норвегии, сообщает газета "Газета". Их перемещение состоялось благодаря усилиям норвежского Хельсинского комитета – объединения из сорока одной правозащитной организации. Как установлено в Норвегии, содержание перемещенных берут на себя местные власти. По словам адвоката семьи Абдуллы Хамзаева, Кунгаевы получают по 400 долларов на человека плюс будут получать еще 80 долларов на период изучения языка. Неплохо, правда? Халява. И еще, подробноть о деле Буданова. По словам полковника, он даже не хотел убивать чеченскую девушку. Но при допросе она угрожала найти дочь Буданова и лишить ее жизни.Как говорил полковник, семья Кунгаевых достаточно долго была в разработке. Военные знали, что глава семьи хранил оружие, а сама 18-летняя Эльза Кунгаева не раз уходила в горы к боевикам. Полковник был знаком с чеченкой, неоднократно разговаривал с ней и просил не связываться с боевиками. Однако она его не послушалась. Позже информаторы сообщили Буданову, что девушка была снайпером. Когда во время одного из рейдов в марте 2000 года родственники чеченки сбежали из дома, она была задержана и отправлена на допрос.
Ответить
292Бено13.01.2013 17:29
В ответ на сообщение № 291 от Железнова: Ты вообще замужем? Как могли появиться следы спермы, если как ты утверждаешь, изнасилование потерпевшей было осуществлено черенком лопаты?
Ответить
293Алекс13.01.2013 17:30
В ответ на сообщение № 292 от БЕНО: Я лично тогда был солидарен с Солженицыным, только нас таких никто не спрашивал, а великому писателю совсем закрыли вход на ТV. Но уверен, что если бы Хасбулатов с Дудаевым Вас не вооружили, то таких жертв бы не было. Вам надо было брать пример с Шаймиева, а у вас мозги перекосило от того, что каждому пообещали по нефтяной скважине.
Ответить
294A!13.01.2013 17:34
Такие как Бено хотят из этого случая высосать все привилегии для себя с России. Хотя первой начала войну Чечня. А работать кто будет. Как это похоже на Евреев.
Ответить
295Олег13.01.2013 17:38
С черенком то у Железновой неувязка вышла. Видно она, девственница.
Ответить
296Зоя13.01.2013 17:49
Слушай Бено. Оставь ты их. У вас уровни разные. Интересно, а информатор, что сообщил Буданову о девушке снайпере была не Железнова. И вообще, что говорить о людях у которых в героях Буданов "честный офицер". Она примитивная националистка.
Ответить
297A!13.01.2013 17:56
В ответ на сообщение № 292 от Бено: А что Вы не говорите о девушках Норд-оста, которых Вы послали на верную смерть. Что вы молчите о сотнях погибших детей в "Бислане". Вы просто настоящие мошенники от веры.
Ответить
298Бено13.01.2013 18:00
В ответ на сообщение № 292 от Бено: Приятель ты можешь тоже самое написать под своим ником. Не хорошо чужим ником подписываться. Это уже второй раз.
Ответить
299Наталья13.01.2013 18:06
Москвичи наглые. Живу в курортном городе и вижу их хамское поведение и невоспитанность. Все черные работы в Москве делают азиаты или люди с периферии. Очень плохо, что ребенок пострадал, но видимо довели детки дворника.
Ответить
300Бено13.01.2013 18:09
В ответ на сообщение № 297 от A!: Об этих случаях известно, что они организованы спецслужбами России. Почему-то в обоих случаях фигурируют люди, которые были захвачены и находились в местах заключения. Ваша власть вас дурит как малышню. А вы рады быть обманутыми. Один только факт попытки подрыва жилого дома в Рязани говорит о многом. Но вы ничего не слышите, не видите, не понимаете. Но это не снимает с вас ответственности. Хотя бы моральной.
Ответить
301Лопата без черенка13.01.2013 18:10
В ответ на сообщение № 291 от Железнова: Так насчет черенка-то как у тебя, Железнова! Ты вообще хоть раз с мужиком спала, или он был с черенком от лопаты? Я не могу! Ну ты кадра Железнова! Ха-ха-ха-а-а-а.
Ответить
302Алекс13.01.2013 18:10
В ответ на сообщение № 297 от A!: Про такие преступления они "дружно" забывают.
Ответить
303Железнова13.01.2013 18:11
В ответ на сообщение № 292 от Бено: А ты не знал, что мужчина может удовлетворить себя, просто глядя? А, что же вы в карманах постоянно перекатываете? И, вообще, Беня, какой ты чех, если эту историю вытягиваешь все дальше, на позор девушки? Фарисей.
Ответить
304Железнова13.01.2013 18:13
В ответ на сообщение № 299 от Наталья: Мадам, вы постоянно слово "периферия" пишете с ошибкой, одной и той же, хотя под разными никами. Очень заметно.
Ответить
305Россиянин13.01.2013 18:14
В ответ на сообщение № 299 от Наталья: Про москвичей Вы правы. Это отдельная нация. Но тут же ребенок, надо было поймать и отвести к директору школы.
Ответить
306A!13.01.2013 18:23
Мне кажется уже, что эту девушку подставили сами террористы, чтобы натравливать на русских. Это на востоке обычное дело.
Ответить
307Лопата, без черенка13.01.2013 18:25
В ответ на сообщение № 303 от Железнова: Клянусь не знал! А ты откуда такие вещи знаешь? Я не могу! Ну ты даешь Железнова! А может ты мужик. Не могу, ха-ха-ха-а-а.
Ответить
308Железнова13.01.2013 18:30
В ответ на сообщение № 307 от Лопата, без черенка: Я конечно понимаю, что ты вещь извилистая. Но не от мозгов твои извилины. Но, в принципе, мне совершенно все равно, что ты пишешь. Я же понимаю, что за 85 руб. ты не будешь выписывать шедевры.
Ответить
309Наталья13.01.2013 18:31
В ответ на сообщение № 304 от Железнова: мне по полам, как пишется слово периферия:-). Самое главное, что мои дети воспитаны и имеют уважение и сострадание к людям любого возраста и профессий чего и вам желаю. Спорить с вами не имею желания, просто высказала свое мнение. Вы не Железнова, а Дуся агрегат.:-).
Ответить
310PAK13.01.2013 18:43
В ответ на сообщение № 309 от Наталья:Не нравятся москвичи, езжай обратно в аул. Ведь ваша братва и создает тут не выносимую обстановку.
Ответить
311Олег13.01.2013 18:51
В ответ на сообщение № 310 от Pак: Рак-немец чего лезет, не пойму!
Ответить
312A!13.01.2013 18:53
В ответ на сообщение № 306 от A!: Беру мои слова назад.
Ответить
313A!13.01.2013 18:55
В ответ на сообщение № 311 от Олег: Олег-Даг, а что ты лезешь, не пойму?
Ответить
314Железнова13.01.2013 18:56
В ответ на сообщение № 309 от Наталья: А ведь Дуся-агрегат очень много работала. А москвичи-бездельники. Где логика? И ещё, однажды, один мой хороший друг, из самой, что ни на есть глубинки, сказал "Я тоже раньше считал, что москвичи - сволочи, а теперь понимаю, что это просто зависть". Правда, из глубинки он уехал лет десять назад, теперь у него все есть в Москве, и всего он сам добился. Кстати, на курортах по-хамски себя ведут москвачи, а это две большие разницы.
Ответить
315Железнова13.01.2013 18:59
В ответ на сообщение № 311 от Олег: Да Олег, а ты, что лезешь? Рисню какую-то написал, и хоп, свои серебреники заработал. Смотри, не вспотей.
Ответить
316Олег13.01.2013 19:18
В ответ на сообщение № 315 от Железнова: А, понял. Немцы твои кумиры. Я забыл, что Гитлер твой дедушка. Но мне наплевать. Гитлеру тоже найду хороший черенок, как и тебе.
Ответить
317A!13.01.2013 19:36
В ответ на сообщение № 316 от Олег: Что ты такой обидчивый? На Кавказе все такие?
Ответить
318Павел14.01.2013 01:19
В ответ на сообщение № 178 от Железнова: Казахи живут на своих исконных землях в Астраханской, Саратовской, Оренбургской областях, так же Омск и Челябинск, с какой стати они должны уезжать, они уже давно не знают собственного языка, общаются на русском. Байконур построен в советское время на Казахской территории и они имеют право закрыть этот объект. Также стоит заметить, что казахи самодостаточные не нищие люди и дворниками в Москве не работают.
Ответить
319Железнова14.01.2013 10:42
В ответ на сообщение № 318 от Павел: Павел, а вы сами из Москвы, что утверждаете это? Еще как работают богатые казахи дворниками. Хоть кем-то, лишь бы зацепиться в Москве. И, если уж на то пошло, русских так же убивали в Казахстане и гнали их оттуда. У меня, видите ли, есть подруга, из Семипалатинска, так, что я знаю об этом из первых рук.
Ответить
320Горизонт14.01.2013 11:13
На севере Москвы в ночь на 14 января было совершено нападение на логистические склады, расположенные на ул. Дегунинская. Сообщение об инциденте поступило на пульт дежурной службы около 02:20 мск, рассказали в Главном управлении внутренних дел столицы. В ограблении участвовали до семи налетчиков. Личности нападавших, их национальность устанавливаются. По неподтвержденной пока информации, в ограблении участвовали выходцы из среднеазиатских республик. Официального подтверждения эта информация пока не получила. Преступники напали на охранника склада, нанеся ему тяжкие повреждения. Грабители пытались оглушить охранника, однако последний открыл огонь по нападавшим. В результате двое злоумышленников получили ранения, остальные грабители ретировались. Пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения. Сотрудники полиции ведут розыск соучастников преступления.
Ответить
321Спутник и погром14.01.2013 11:26
На днях в Москве узбек метнул черенок лопаты в 12-ти летнего ребенка, сломав ему челюсть. Казалось бы, единственное, что тут можно обсуждать: узбека расстрелять или все-таки четвертовать, чтобы помучался? Но нет, среди советских гениев началась Дискуссия: "Молодежь совсем распустилась! Ходют тут и ходют! Топчут и топчут! А узбек потом убирай! А он же трудовой человек! Соль земли! А гаденыш в него снежком - бац! И правильно он гаденыша! И еще добавить ему надо было! Я бы вообще кадык малолетнему подлецу раздавил бы, чтобы на всю жизнь запомнил, гнида!"Всё это говорилось в тех условиях, когда даже при товарище Сталине, на пике репрессий, возраст уголовной ответственности наступал с 14-ти лет. Но советские гуманисты из соцсетей, они же лучше Сталина, они же уже на уровне Пол Пота - тот формировал лесные армии из 10-ти летних ребят. И там, конечно, дисциплина жесткая была, 12-ти летнему за нарушение устава и челюсть бы, и все остальное сломали бы. Вэлкам ту Кампуччия! В России XXI века.Но ладно, раз идиоты не унимаются и не понимают проблемы миграции, поставленной в предельно ясном ключе (само собой, что дворник был нелегалом - то есть, само его нахождение в России - УЖЕ преступление), то русская история перешла на уровень наглядности "ребятам о зверятах". Сегодня ночью расквасили челюсть уже не "малолетнему подлецу", а одному из виднейших интеллектуалов и урбанистов всей России Григорию Ревзину, архетипичнейшему интеллигенту. Четверо. Кавказцев. Подошли, от хорошего настроения насовали в челюсть, ушли. Не сильно, но, что называется, предельно наглядно, и абсолютно без всякого повода - уж в снежки Ревзин точно не играл, и в окружении четырех братух-борцух вел себя предельно корректно. Не помогло. Одному из главных архитектурных критиков, жизнь положившему на сохранение и улучшение облика нашего города (борьба Ревзина с периодическими попытками московской мэрии построить очередной ужас стала почти легендарной), в самом центре этого города горные трудящиеся взяли и расквасили лицо, потому почему бы не взять и не побить интеллигента, если можно? Тут языки прикусили даже совсем упоротые идиоты. Две разбитые челюсти за раз, одна - у беспомощного ребенка, вторая - у стареющего интеллигента (тоже, в общем, не бойца) - это уже слишком. Стало наконец понятно, что реальность о чем-то русским намекает. Причем намекает всей стране сразу.
Ответить
322A114.01.2013 11:50
В ответ на сообщение № 321 от Спутник и погром: Мальчик кинул снежок не в дворника-узбека, а на территорию, которую он убирал.
Ответить
323Железнова14.01.2013 18:09
В Петербурге за игрой в снежки следила полиция. Автозак не пригодился.13.01.13 РЕГИОН: Санкт-Петербург (Ленинградская область). В Петербурге очередная попытка провести флешмоб "Снежная битва", наконец, не столкнулась с противодействием властей.Как сообщили "Фонтанке" очевидцы, поиграть в снежки в парке Есенина собралось более 30 человек, на месте присутствует полиция. Организаторов перед началом флешмоба предупредили о технике безопасности: попросили молодых людей не кидать снежки в голову, помнить о прохожих, которым участники "битвы" могут мешать.Игроки переместились с дорожек парка Есенина на газон, а за "битвой" следили около 10 сотрудников полиции и один автозак.Ранее "Снежную битву" запретила проводить районная администрация. Свой отказ чиновники обосновали приказом губернатора Санкт-Петербурга от 2 апреля 1999 года №28-П, по которому проведение спортивного мероприятия численностью более 100 человек должно согласовываться в комитете по физической культуре.Предыдущие "Снежные битвы" заканчивались конфликтами с полицией. 7 января полиция пресекла акцию на Марсовом поле, в соцсетях сообщили об одном задержанном. Месяцем ранее в ходе аналогичной "несогласованной акции" там же были задержаны два участника - Валерий Окунев и Андрей Веслов. При этом Окунев любую причастность к устройству акции отрицал, заявляя, что пришел просто посмотреть и даже не собирался кидаться снежками.
Ответить
324Егор Холмогоров14.01.2013 18:25
Типичный пример рассуждения в логике "понятий" - пресловутая формула: "Сам нарвался".Означать она может самые разные вещи - от покойный себя нехорошо вел (причем часто не в рамках нормальной этики нехорошо, а в рамках какой-то очень специальной этики), до "фигли он полез на тех, кто сильнее - сам виноват).Утверждаемая в рамках "понятий" причинность всегда делает виноватыми жертву, слабого, стоящего на позиции обычной справедливости и права.В современной России разговор на язык понятий переходит тогда, когда нужно русских чего-то лишить и как-то нарушить их права. Мы наблюдали классический случай этого, как на языке "понятий" ("я бы на его месте тоже врезал") убийца превращался чуть ли не в героя.Сейчас мы наблюдаем уже не классику, а анал - как можно наделить взрослого иностранца правом на насилие над местным ребенком?Это очевидно, что закон здесь абсолютно беспощаден. Этика цивилизованных народов тоже совершенно беспощадна - насилие по отношению к детям лишь ограниченно терпимо в рамках семьи (на западе впрочем, оно и там перестает быть терпимым) и абсолютно нетерпимо со стороны третьих лиц, не имеющих над детьми формальных прав. И тут на выручку приходят спасительные понятия: "Да это ж шпана, он весь двор достал, ОН САМ НАРВАЛСЯ, и вообще он скинхед, бил азиатов, наш Бахромнеуиноуный только защищался».Вне паразитической системы "понятий" вся эта аргументация вхолостую, поскольку она никак не отменяет того факта, что ломать челюсть 12-летнему ребенку не может никто, а приезжий иностранец не имеет права до него и дотрагиваться.А вот для того, кто допускает в себя эту систему, все выглядит убедительно: ОН САМ НАРВАЛСЯ.Именно по этой причине, помимо решения конкретного этого омерзительного случая, необходимо решение и более общей задачи - деблатаризация русского сознания, менталитета простых и непростых русских. Надо сделать так, чтобы блатные аргументы нами не только не принимались, но и не понимались: "Вы вообще о чем?".А до тех пор все мы будем лохами.
Ответить
325A!14.01.2013 20:41
Права ребёнка в Германии охраняются очень строго.
Ответить
326A!14.01.2013 21:33
В ответ на сообщение № 325 от A!: Модератор, что ты вырезал про уловки? Даже полиция об этом предостерегает, чтобы люди знали. Доходит уже до смешного.
Ответить
327A!15.01.2013 00:43
В ответ на сообщение № 326 от A!:Модератор, как мне надо говорить по другому - цыгане? Если они сами себя так называют.
Ответить
328Железнова15.01.2013 11:04
В ответ на сообщение № 327 от A!: Да модераторы все время на русском пишут жигане. Пусть, если им не нравится писать цыган, так и пишут дальше - жиган. Все поймут о ком речь.
Ответить
329Железнова15.01.2013 12:23
В Волгограде гражданин Египта стал фигурантом уголовного дела после того, как в новогоднюю ночь справил нужду в Вечный огонь на Аллее героев. Вначале иностранец получил 10 суток административного ареста, однако после того как он вышел на свободу, ему предъявили новые обвинения.
Ответить
330A115.01.2013 13:31
В ответ на сообщение № 329 от Железнова: Чувствуется влияние демократии.
Ответить
331Тутанхамон15.01.2013 14:09
Хвала сынам фараона!
Ответить
332Штурм новости15.01.2013 16:36
О бедном дворнике Бахроме Хуррамовом.15.01.2013 г. 00:12. Позвольте высказаться насчет муссируемого в прессе происшествия с узбекским дворником Бахромом Хуррамовым, который нанес серьезную травму русскому подростку.Все жители дома, как один, дружно кинулись защищать этого дворника, давать ему самую положительную характеристику. Тем временем вышеописанный дворник арестован. НИКТО не подумал о том, случись то же самое в Узбекистане с русским дворником и узбекским подростком в аналогичной ситуации, что бы произошло? А вот что. С криками "Вай дод! через минуту вся узбекская махалля, вооруженная кинжалами и камнями, разрубила бы этого несчастного бедолагу на мелкие кусочки, от человека конкретно ничего бы не осталось - нечего арестовывать, остатки сразу в морг и виновных не найдешь - круговая порука, замяли бы дело, в прессе ноль информации. Автор этих строк вырос в Узбекистане, я прекрасно отношусь к узбекскому народу, уважаю его гостеприимство, трудолюбие и миролюбивый характер. Но если тронут соплеменника - тогда держись! Растопчут всей махаллей! НИ ОДИН не заступится. Нам, русским, бы такое самосознание и самозащиту! Вместо того, чтобы поддерживать этого дворника, лучше подумали о десятках миллионов этнических русских, которые после распада СССР поневоле оказались в чужом государстве на птичьих правах и не имеют возможностей и средств уехать. И если при нынешних порядках в Узбекистане даже узбекам жить невмоготу, что говорить про русских? Происшествие с этим узбекским дворником всколыхнуло всю Россию, каждый имеет свое мнение. А что, если собрать 100 000 голосов в ГД с требованием НЕМЕДЛЕННО, без всяких оговорок, всем ЭТНИЧЕСКИМ РУССКИМ в ближнем и дальнем зарубежье выдать паспорта? Тогда и гастарбайтеры не будут нужны. И порядка больше, и преступности меньше.
Ответить
333Железнова16.01.2013 20:56
Не успела отгреметь история с нападением кавказороссиян на журналиста "Коммерсанта", долго извинявшегося впоследствии за то, что весьма не толерантно назвал хачей хачами, как интернационал кавказцев с азиатами задружил против журналиста "Советского Спорта" Антона Сучкова, который написал на своей странице в Фейсбуке"Вчера в 7 вечера, возле своего подъезда в районе "Динамо" взяли на гоп-стоп с ножом даг и азиат. Один душит, другой якобы убеждает, только первый мешал второму: я крутился согнувшись и тот мешал тому подсунуть нож мне куда-нибудь. Изобразив, что капитулирую, удалось вырваться ценой содранного носа и сумки и убежать. Деньги, карточки и документы побежали в другую сторону, уносимые гостями нашей столицы.Сейчас понимаю, что это всё мелочи. Слава Богу, живой. Это зверье могло и прирезать прям там. И не боятся ведь некого - двор то проходной, да и народ там всегда есть. Спасибо всем, кто вчера звонил, писал, волновался и переживал за меня. Счастлив, что вы есть в моей жизни. Берегите себя!P.S. Поехав с нарядом по горячим следам, спасли парня. Его 4 азиатов попытались обчистить прям возле метро. Сумасшедший город. Кстати, всю ночь наблюдал за работой полиции и могу сказать, что они пашут. За два часа по приметам привезли в отделении человек 10 на опознание мне. Увы, все были не мои "знакомые"."
Ответить
334Наивный17.01.2013 10:59
Эк, гражданин Железнова, вас прет! Прочитал - дивлюсь: как можно из факта незначительного и во многом спорного эдакое кадило раздуть! И не совсем понятно, почему властям ноль пожеланий - ведь это они регулируют и притоки раб силы и образование наших детей и НАШЕ быдляцкое зачастую поведение (согласитесь, с русскими можно найти, при желании, более выразительные примеры?)? Почему-то все уводится на национальную стезю. Во всем виноваты узбеки? Уверены? Так может это вам доплачивают власти за отвлечение внимания на всякую хрень, лишь бы ИХ в покое оставили? Посмотрите, КАКОЙ вокруг беспредел! а Вы пар на свисток Выпускаете! Вроде взрослые люди. Стыдно.
Ответить
335Мишель17.01.2013 13:35
В ответ на сообщение № 334 от Наивный: Хотите спровоцировать Железнову на антиправительственные выступления? Ну нет, наивный вы наш, пусть власти сами делают соответствующие выводы, им за это народ большие зарплаты платит.
Ответить
336Железнова17.01.2013 17:24
В ответ на сообщение № 334 от Наивный: Не знаю, может вы и ведете себя по быдляцки, я нет. Но и быть терпилой не собираюсь. А, насчет всего остального - каждый для себя выводы сам сделает. Я даю возможность подумать. Или вы против того, чтобы люди думали?
Ответить
337Железнова17.01.2013 17:45
В ответ на сообщение № 334 от Наивный: Только, что посмотрела один ролик. Вернее не посмотрела весь, не смогла. Его упорно сносят отовсюду. Называется "Бешеные волки", трофейные съемки, изъятые у боевиков. Я смогла посмотреть (и послушать) только 2 минуты. Я досмотрю обязательно, надо только подготовиться. Посмотри и ты, может поймешь хоть что-то. Дамы, даже не ищите этот ролик, смотреть его невозможно.
Ответить
338МУСУЛЬМАНКА18.01.2013 00:31
Да. Я прочитала все комментарии и я в шоке. Не надо отделять национальность, у каждой нации есть плохие и хорошие. А на счёт дворника, да он неправильно поступил, я его не оправдываю, хотя я тоже гражданка Узбекистана. Но подросток тоже неправильно поступил, откуда? Извините меня, у ваших детей столько ненависти? Почему они ненавидят не русских??? Это конечно воспитание взрослых, в семье, в учебных заведениях. Поймите, нам не русским, тоже обидно, что над нами смеются, говорят в наш адрес не приятные слова, но мы терпим. Видно дворник не удержался, наверно не первый раз он сталкивается с таким унижением. Это делают не только взрослые, но и дети. Да, не отрицаю, есть русские, поверьте, очень хорошие и очень добрые, лучше чем наши. Не судите так жестоко, мы все ГРЕШНИКИ, и никто в этой жизни не АНГЕЛ.
Ответить
339Bywshij zhitelj Dzhambula18.01.2013 08:23
В ответ на сообщение № 338 от МУСУЛЬМАНКА: Только не надо про национальность. Как вы своих детей воспитывали при СССР и почему такая ненависть к киргизам, к вашим соседям?
Ответить
340Блокадник18.01.2013 12:27
В ответ на сообщение № 339 от Bywshij zhitelj Dzhambula: Опять немцы лезут! А сегодня день снятия блокады с Ленинграда!
Ответить
341Мишель18.01.2013 14:20
В ответ на сообщение № 340 от Блокадник: Это русский немец.
Ответить
342Bywshij zhitelj Dzhambula.19.01.2013 11:00
В ответ на сообщение № 340 от Блокадник: Сколько тебе лет дедушка? Еще живешь аксакал. Видно тебе блакада на пользу пошла.
Ответить
343Савелий19.01.2013 12:13
В ответ на сообщение № 342 от Bywshij zhitelj Dzhambula.: Баран ты! Пишется правильно" Блокада", а не "Блакада". Сгинь, нечистая сила Гитлера!
Ответить
344Bywshij zhitelj Dzhambula.19.01.2013 15:05
В ответ на сообщение № 343 от Савелий: Даю тебе "Блакаду" на растерзание, но не трогай русских детей и особенно девочек.
Ответить
345Железнова19.01.2013 15:22
В ответ на сообщение № 343 от Савелий: О! Опять Мага вылез. Разоблачайся уже. И от наших немцев отстань, сколько раз говорить?
Ответить
346Гюрза19.01.2013 15:51
В ответ на сообщение № 340 от Блокадник: День снятия блокады - 27 января. Что не помнишь, не беда. Хуже, что выпендриваешься.
Ответить
347Bywshij zhitelj Dzhambula.19.01.2013 15:58
В ответ на сообщение № 345 Железнова: Спасибо за поддержку, но они мне особо и не страшны, я уже к ним приспособился.
Ответить
348Савелий19.01.2013 19:13
В ответ на сообщение № 347 от Bywshij zhitelj Dzhambula.: Не умничай! Я знаю,как немцы, в Германии нас русских называете презрительно унтер-менш, т. е. по немецки "подчеловек", "недочеловек"!А ты тут байки рассказываешь о своей любви к русским.
Ответить
349Анатолий19.01.2013 20:25
Собственно, дворник ранил ребёнка! У этого дворника несколько своих детей, там на Родине. Ещё кто-то узбеков жалеет? Ну да, узбеков нельзя назвать жестокими, они наказывают только тех, кто их не слушается? А если бы ребёнок погиб? Сам виноват, что дразнил? Плохой русский мальчик, хулиган, а дядя-узбек хороший, добрый, поддерживает политику Путина.
Ответить
350...19.01.2013 20:49
В ответ на сообщение № 349 от Анатолий: Чушь не неси.
Ответить
351Bywshij zhitelj Dzhambula19.01.2013 21:05
В ответ на сообщение № 348 от Савелий: Чушь не неси. Так говорят те, которые тут не были и не жили. Иностранцам здесь больше привилегий, чем местным. Из-за этого я не хочу, чтоб в России так было, и выступаю из-за этого за местных, т. е. за русских.
Ответить
352Анатолий19.01.2013 21:08
И никакая это не чушь. Национальность дворника - узбек, раненый ребёнок - русский. Ещё раз - узбек едва не убил русского ребёнка.
Ответить
353Анатолий19.01.2013 21:34
Ну, цензура здесь. Я написал у узбека в его Орде несколько детёнышей и этот узбек - опасное животное и дразнить его было опасно для жизни. Его Родина - Орда, лучше ходить по г., чем видеть, как поток этих чумазых заливает Россию. Тот, кто утверждает, что дворник - очень тяжёлая работа, сами привыкли всегда сидеть на ж. в офисе, тупо уставившись в монитор и ожидая, когда в очередной раз вскипит чайник.
Ответить
354Bywshij zhitelj Dzhambula19.01.2013 21:53
В ответ на сообщение № 353 от Анатолий: Ты прав. Эти монголы разделены на три орды - золотую, серебряную и медную. Хотя узбеки не хотят себя относить в монголам, а больше к индийцам. Но главный герой у них - Тимур, он монгольский князь. При СССР они не любили русских.
Ответить
355Антон21.01.2013 13:06
Все, кто за уголовника дворника (он НЕЛЕГАЛ это раз, ударил РУССКОГО РЕБЕНКА это два) - чтоб всем вашим детям челюсти поломали! Я считаю, что этому дворнику-уголовнику надо 25 лет дать, причем с экстрадицией на его историческую родину. Нелегалы - это корень зла, их по факту как-бы, вообще, нет в нашей стране, т. е. найти их за совершенное деяние - это уже успех!
Ответить
356Антон21.01.2013 13:11
Как можно оправдывать уголовника, да еще за "снежок" сломавшему челюсть? Вы, что люди, при чем тут воспитание? Если бы вас 12-13 летних за снежки так "наказывали", вы бы сейчас инвалиды были! Русские, очнитесь, у вас совсем вместо мозгов гавно? Посмотрите на Кавказ и другие народы, они бы растерзали ублюдка, даже если бы он в дворника нож кинул и был бы очевидно виноват. Вы должны своих детей защищать, а не нелегалов! Будь это ваш ребенок, вы бы сейчас слезы лили на ТВ камеры, а пока вас не коснулось - вы все спокойны, "да, наверно, сам виноват". Ублюдков из вас сделали, соотечественники, стыдно мне с вами по одной земле ходить.
Ответить
357Железнова27.01.2013 17:14
Направлено в суд дело в отношении дворника, обвиняемого в нанесении телесных повреждений 12-летнему ребенку.Управление организации дознания ГУ МВД России по г. Москве завершило расследование уголовного дела в отношении дворника, обвиняемого в нанесении телесных повреждений 12-летнему школьнику.Как сообщалось ранее, 6 января из медицинского учреждения в полицию поступила телефонограмма о том, что с переломом нижней челюсти и сотрясением головного мозга доставлен подросток.Установлено, что накануне во дворе одной из столичных школ потерпевший мальчик играл в снежки с друзьями и случайно попал снежком в дворника. Мужчина разозлился и побежал за детьми. Во время погони он сломал лопату и кинул черенок в сторону школьников, попав одному из них в лицо.7 января сотрудники ОМВД России по району Южное Бутово задержали 35-летнего уроженца Узбекистана, подозреваемого в избиении 12-летнего ребенка.В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).В настоящее время дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Зюзинский районный суд для рассмотрения по существу.Управление организации дознания ГУ МВД Москвы.
Ответить
358Гость05.02.2013 01:29
В ответ на сообщение № 6 от Игорь: Это ужас - люди совсем с ума посходили! Дразнили- не дразнили, теперь, что ж, калечить детей???????? А если б он убил его случайно этим черенком, а??? Я в шоке просто! Его оправдали только потому, что он национал, был бы кто из русских, никто и не вступился бы. Куда катимся непонятно.
Ответить