Власти Москвы отказали в праве проведения митинга против репрессий

23.11.2012 15:13715

Московское правительство отказалось согласовывать митинг оппозиции, проведение которого планировалось на 24 ноября. Митинг против политических репрессий запретили проводить по причине того, что в России политических репрессий просто нет.

"Целью заявленного мероприятия является протест участников против политических репрессий в России, однако в действующем законодательстве Российской Федерации отсутствуют какие-либо нормы, содержащие санкции и меры принуждения, принимаемые государством по причинам политического неприятия", - сообщается в официальном ответе столичной мэрии заявителям.

Инициаторам проведения митинга было разъяснено, что в России действующее законодательство запрещает применение каких-либо санкций к людям за их политические взгляды, как следствие, целесообразность проведения митинга отпадает.

Также в Департаменте региональной безопасности города Москвы подчеркнули, что за действия. направленные на разжигание вражды в том числе по политическим мотивам предусмотрена уголовная ответственность.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1X!24.11.2012 12:03
Oтказ Москвы в праве проведения митинга - это и есть политическая репрессия.
Ответить
2Шейла25.11.2012 10:12
Объясните кто-нибудь, кто в этом разбирается, вот чем отличаются политические взгляды, от разжигания вражды по политическим взглядам. Т. е. я высказываю свои политические взгляды, а мне приклеивают статью за разжигание вражды по политическим взглядам. Где же эта тончайшая "нано" грань?
Ответить
3Есаул27.11.2012 19:15
Скоро в стране ничего против власти сказать нельзя будет. Опять перебазируемся на кухни! Ни выйти, ни нормально выступить, никого умного не послушать, не высказаться, ни хрена не дают. Причем с мордатым Сердюковым, 37 год сработал, а вдруг он чего лишнее скажет, а вот мирный митинг провести нельзя! Это точно все ближе и ближе к 37. До чего блин докатимся, непонятно! Воровайки миллиардные в украденных квартирах отсыпаться будут а людей среди белого дня Мирзаевы с Черкесовыми будут безнаказанно резать.
Ответить
4Софья11.12.2012 22:45
Мирный митинг - это незаконно! А 333 таджика в одной квартире - это законно! Ну когда наконец москвичи начнут жить спокойно. Когда их перестанут вышвыривать из собственных квартир, насиловать, грабить, калечить и убивать??? Когда это все безобразие прекратится! Когда уже Путин и Медведев наведут порядок в стране. Надо ввести визы! Принять человеческие законы, а не законы истребляющие коренное население в стране! Проклинать уже устали всех. Родственники невинно убиенных.
Ответить