У кавказского ресторана в Москве в перестрелке погиб азербайджанец

25.11.2012 15:221644

Вечером 24 ноября на северо-восточной части Москвы произошла перестрелка, в результате которого двое человек оказались раненными, еще один был убитым. Событие произошло на улице Декабристов у дома №35г.

В правоохранительных органах утверждают, что конфликт возник между двумя большими компаниями, отдыхавшими в кавказском ресторане "Интер-Нара". При этом обе компании состояли из граждан северо-кавказских республик и Азербайджана. Стороны не долго выясняли отношения на вербальном уровне, быстро перейдя к применению огнестрельного оружия.

Скончавшийся мужчина получил огнестрельное ранение прямо в голову, в результате чего скончался очень быстро. Двое других обратились в больницу: один с ранением грудной клетки, второй со огнестрельным ранением в ногу.

Все пострадавшие являются гражданами Азербайджана. В правоохранительных органах о причинах конфликта не сообщают, равно как и других подробностей случившегося. При досмотре личных вещей убитого был обнаружен пистолет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова25.11.2012 16:00
Они уже самоликвидируются.
Ответить
2Татьяна25.11.2012 16:52
Азикам нечего в России свои права качать. Но такие перестрелки на дороге, в домах в России ежедневно десятками происходят. Включите телевизор, там такое показывают на всех каналах, ужас. В Перми жена убила мужа, мать двух детей, и заявляет, что она психически больна.Но ведь дурак, осознавший, что он дурак, - уже не дурак. Дураки не знают о том, что они дураки. А эта дура сказала, что она умалишенная, и просила снисхождение у суда за убийство собственной семьи из 4 человек. Кошмар.
Ответить
3СССССС26.11.2012 11:29
Пусть продолжают в том же духе, главное, чтоб русские не пострадали.
Ответить
4Железнова26.11.2012 11:30
Виктория, Медведев тут заявил, что не против ещё раз стать президентом, давайте обсудим? А?
Ответить
5Ксюша26.11.2012 11:32
В ответ на сообщение № 3 от СССССС: ахаха, все верно!
Ответить
6Игорь26.11.2012 13:16
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Только не Медведев, даже пусть Путин, но только не этот пай-мальчик.Он же слабак, его сам Кудрин чуть на 3 буквы не послал на заседании.Если Медведев, то России будет копец, все разворуют. Это точно.
Ответить
7Виктория Новикова, служба новостей SPR26.11.2012 14:12
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Именно это сейчас и готовлю.)
Ответить
8Железнова26.11.2012 15:19
В ответ на сообщение № 7 от Виктория Новикова, служба новостей SPR: Ура! Вообще, замечаю, мы часто телепаемся. Ноосфера, мысли носятся в воздухе.
Ответить
9Железнова26.11.2012 15:22
В ответ на сообщение № 6 от Игорь: В этом и задумка вся. Разворовать всё! Заметьте, время. При нормальных условиях он бы об этом не заговорил. Сейчас - особые условия. Но на контрасте с М. президентом будет Шойгу.
Ответить
10Шейла26.11.2012 16:49
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Ух! Привет! Ну и новости! А что, ВВП разожмет свои цепкие коготки и отдаст кресло-качалку?
Ответить
11Ляля27.11.2012 19:09
В ответ на № 7. Да, очень хорошую тему при данном беспределе, криминальном, предложила "Железнова". А то все какие-то слюни и сопли. При этом, самые острые и правильные замечания вы почему то УБИРАЕТЕ? Страшно! Не занимайтесь этим тогда вообще.
Ответить
12Железнова28.11.2012 13:31
Три кавказские перестрелки в масквабаде за выходные: криминальные разборки и двое убиты27.11.12. Раздел: этнопреступность, регион: Москва (Московская область .В минувшие выходные сразу в трех столичных кафе произошли вооруженные конфликты между посетителями, окончившиеся трагически. Лишь в одном случае полиции удалось задержать предполагаемых преступников. Криминальными разборками объясняется как минимум одна из перестрелок - та, что закончилась убийством 50-летнего мужчины в кафе на улице Декабристов.Преступник расстрелял человека во время поминок, проходивших, предположительно, по другой жертве киллера, пишет "Московский комсомолец". По сведениям газеты, все началось ночью в прошлый четверг, когда на Новгородской улице был застрелен 41-летний Натик Мусаев, владелец магазина одежды.В субботу родственники решили устроить поминки. "Гости прошли на зимнюю веранду, там как раз никого не было. Сказали, что у них большое горе - друг погиб, что надо решить, где его хоронить - рассказали "Комсомольской правде" сотрудники кафе. - Заказали только чай, попросили не беспокоить. Сказали, что уйдут буквально через полчаса"."Мы пришли около 18:00, - рассказал "МК" один из приглашенных, таксист Полад, пришедший вместе со своим дядей Ширином Губматовым. - Через час я заметил, что дядя вышел из беседки на улицу и разговаривает в другой беседке с каким-то мужчиной. Разговор был явно неприятный, хотя говорили тихо. Я и еще один посетитель, 48-летний Шахин Нагиев, подошли ближе, и Шахин сделал им замечание: мол, стыдно на поминках вести посторонние разговоры".После этого раздались выстрелы. Губматов был убит на месте - двумя выстрелами в голову. Его племянник получил огнестрельное ранение в бедро, Нагиев был ранен в грудь. Стрелок с места преступления скрылся, его поиски пока не дали результатов. По факту убийства в кафе возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ, ст. 222 УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия), сообщили в СКР.Земляки погибших - Губматова и убитого ранее Мусаева - в разговоре с "МК" заявили, что преступления, скорее всего, связаны с бизнесом погибших: Мусаев являлся владельцем магазина одежды и, по слухам, имел связи с торговцами наркотиками, а Губматов был весомой фигурой в азербайджанской диаспоре и, в частности, курировал Рижский рынок.Стрельба из "травматики" со смертельным исходомПохожий инцидент имел место в кафе на улице Новопетровская, куда в ночь на воскресенье по вызову прибыли сотрудники полиции. "В помещении в кафе с травмой головы обнаружен мужчина 1976 года рождения, который был госпитализирован", - сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах. Как удалось установить, между потерпевшим и неизвестными кавказской внешности произошел конфликт, в результате которого последние выстрелили в своего оппонента из травматического пистолета, а также нанесли удар прикладом ружья.После этого преступники скрылись, однако спустя час их задержали на улице Маршала Бирюзова в ходе объявленного плана "Перехват". "В автомобиле Lada Priora находились два уроженца Северокавказского федерального округа", - пояснили в полиции. Там добавили, что при досмотре автомобиля в багажнике были обнаружены карабин "Сайга" и травматический пистолет. Подозреваемые были задержаны, а пострадавшего госпитализировали. Сведений о его состоянии нет.Еще одно ЧП произошло в кафе на улице Можайский вал. "За одним столиком сидела компания из шести человек. Между ними начался конфликт, в результате чего один из граждан выстрелил в своего оппонента, предположительно, из травматического пистолета", - рассказали в полиции. По предварительным данным, конфликт произошел между выходцами с Кавказа. Стрелявшего задержать пока не удалось, а вот пострадавший, получивший ранение в голову, скончался по дороге в больницу. Самоликвидируются! Какая прелесть.
Ответить
13Святослав30.11.2012 08:11
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Ты тоже ЧМО - Чучело Москвы и Области.
Ответить
14RAK30.11.2012 09:24
В ответ на сообщение № 13 от Святослав: А что тебе в ее сообщении не понравилось?
Ответить
15Железнова30.11.2012 18:40
В ответ на сообщение № 13 от Святослав: Я рада, что тебе не нравлюсь. Ты мне тоже.Правда тебе, похоже, тоже не нравится.
Ответить
16Леля30.11.2012 22:22
ЖелезновА, ты настоящая. И нет ни одного твоего замечания по любой теме неправильного, молодец!
Ответить
17Железнова30.11.2012 22:42
В ответ на сообщение № 16 от Леля: Спасибо! Давно живу, много видела.
Ответить
18Железнова01.12.2012 14:20
Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора кафе «Аристократ» города Владимира Ахмедова Бабека Гара оглы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).По версии следствия, 22 апреля 2012 года официант заведения пришел на работу вместе со своим 25-летним двоюродным братом гражданином Республики Азербайджан, вызвавшимся помочь в организации предстоящего свадебного торжества, проведение которого планировалось в кафе «Аристократ».Увидев молодых людей, директор кафе выразил недовольство опозданием работника, замечание переросло в словесный конфликт. Видя нарастающую агрессивную реакцию Ахмедова, братья покинули помещение кафе.Однако обвиняемый не успокоился, на своем автомобиле начал преследовать молодых людей, а увидев их, остановился, вышел из машины, инициировал продолжение конфликта и предложил 25-летнему мужчине продолжить разговор в автомобиле. На его отказ Ахмедов неожиданно из-за пояса брюк достал травматический пистолет и произвел в область лица и тела своего земляка не менее 6 выстрелов с близкого расстояния, а также нанес удар ногой в область тела.Один из выстрелов попал в глаз молодого человека, отчего он потерял ориентацию в пространстве, однако это обстоятельство не остановило обвиняемого, он нанес потерпевшему удар ногой по телу и уехал с места происшествия.Подростки 14-15 лет, ставшие невольными очевидцами произошедшего, позвонили в скорую медицинскую помощь, их звонок подтвердила женщина, находившаяся на месте конфликта.Пострадавший был госпитализирован в стационар больницы, где ему оказали своевременную квалифицированную медицинскую помощь и предотвратили тем самым наступление более тяжких последствий.Полученные телесные повреждения привели к обезображиванию части лица потерпевшего и полной потере зрения на один глаз.Обвиняемый вину в совершении преступления не признал, представил ситуацию с точки зрения защиты собственной жизни и здоровья, опираясь на свидетельство заинтересованных граждан – своих подчиненных.Следствием собрана достаточная доказательственная база, включающая тщательный анализ записи конфликта с камеры наружного видеонаблюдения.В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.Источник: СК РФ.
Ответить
19Железнова02.12.2012 11:37
Москвичи закрыли кавказский клуб в Бутово.Жители Северного Бутово добились закрытия кавказского клуба, у выхода которого17 ноября водитель «скорой помощи» получил пулю в глаз. Инцидент произошел 17 ноября: после просьбы убрать машину с пешеходной зоны, 25-летний водитель "скорой помощи" получил от кавказцев пулю в глаз и оказался в реанимации.На следующий день у станции метро "Бульвар Дмитрия Донского" прошел народный сход, - сообщает РОД. Людям, собравшимся протестовать против кавказской безнаказанности, глава местного ОВД посоветовал «сидеть дома», если они не хотят быть обстрелянными. Заниматься кафе, которое стало, по мнению жителей, «социальной язвой» и превратилось в место постоянных криминальных разборок он категорически отказался.Информация о закрытии кафе поступила от муниципального депутата Антона Долиденок. В своем блоге он сообщил, что посетил заместителя главы управы и выяснил, что собственник помещения приостанавливает деятельность кафе-бара «Крузо» со следующей недели. Работа кафе будет прекращена до тех пор, пока будет решаться вопрос о смене формата заведения.
Ответить
20Дядя Миша04.12.2012 19:15
Достали уже эти дагестанцы! Обдолбаются, потом отлакируют водочкой, и давай резать и стрелять направо и налево. Визы пора вводить. Въездные визы со всеми этими бандитскими странами. А с Дагестаном колючую проволоку с блок постами. Также с ингушами. А не качать в них миллиарды русские, чтобы они здесь их прогуливали.
Ответить
21A!05.12.2012 15:24
В ответ на сообщение № 20 от Дядя Миша: На счет виз ты прав. Если Россия введет визу для кавказцев, то Европа сразу отменит визу в Россию.
Ответить
22Дагестанец06.12.2012 16:55
В ответ на сообщение № 20 от Дядя Миша: А почему-то Чечню ты не вспомнил, коли желаешь колючую проволоку для Дагестана и Ингушетии? Или ты испугался правой руки Медведева (г-на Суркова, у которого отец чеченец)? А куда ты денешь 1-го зама Председателя Сената РФ дагестанца г-на Умаханова? А как быть с русским богатырем " ледового побоища" А. Невским - он ведь по национальности кавказец (осетин). А наш земляк с г. Кизляра герой От. Войны 1812 г. полководец Багратион? Когда некие глупые люди на данном сайте пишут глупости про колючую проволоку вокруг Дагестана, мне становится смешно и возникает убеждение, что авторы таких комментариев явно шизофреники. Некий Дядя Миша возможно об "балды" ляпнул про "колючку" для дагестанцев, а если не так, то он полный "идиот". Ему явно импонирует герой "Мертвых душ" помещик Манилов! 3 декабря на телеканале "Дождь" смотрел передачу с участим сенаторов Починок, Фетисова и русских националистов, фамилии их не помню. Даже националисты, ратуя за славянский союз, не ставят вопрос об окружении Дагестана колючей проволокой. Так далеко в части колючей проволоки могут зайти только придурки на этом сайте. Дядя Миша! Мечтать о колючей проволоке для Дагестана не вредно! Нигде в мире еще не изготовили и никогда не изготовят такой колючей проволоки, которая могла быть установлена вокруг Дагестана и никто в мире такую проволоку не изготовит, и ни одна колючая проволока не разъединит дагестанцев от своего старшего брата - русского народа! Запомни это раз и навсегда, если ты адекватный человек. Может через столетия колючая проволока найдется для ограждения твоей могилы, чтобы потомки нынешних россиян не заразились чумой нацизма, исходящего от твоей твоей могильной плиты. Понял!
Ответить
23Алекс07.12.2012 16:14
В ответ на сообщение N 22 от Дагестанец: Веди себя прилично в гостях у дяди Миши, уважай старших, женщин и детей, как подобает мужчине, тем более кавказцу, и тогда не будет вопросов.
Ответить
24Дагестанец07.12.2012 17:05
В ответ на сообщение № 23 от Алекс: Да мне начихать на Дядю Мишу и на таких как ты. Я буду вести в России так, как мне хочется, как у себя дома. Понял? У тебя забыл спросить, как мне вести себя! Пошел ты в задницу негру! Понял! Дядя Миша и подобные тебя мне не указ, и в любой точке России я буду так строить свое поведение, как мне удобно, а не так, как хотят дебильные дядя Мишуня и прочие Алексы-засранцы. Мое поведение будет соответствовать моим интересам и российскому Закону, а не указания поганых нацистов! Понял? Дагестанцы никогда не жили и не будут жить по чьим то указаниям. Мы, дагестанцы, живем и будем жить свободными людьми в свободной стране под названием Российская Федерация! Где хочу, там и живу в России, могу приехать и жить в любой точке России (хоть в Москве), и буду жить так, как устраивает жизнь меня, но при этом не нарушая Законы государства! А на всяких поганых дядек Мишуней и тетушек Тарантул мне наплевать. Для меня важнее свобода выбора, и единственным указателем для меня является закон России! Вот весь мой сказ!
Ответить
25Алла07.12.2012 20:21
Ответ № 23! Зоны в Сибири забиты почему-то дагестанцами и ингушами! Непонятно! Азербайджанцев и чеченцев меньше, чем этих! Почему-то! Но вы, конечно же, правы! Только они не умеют общаться с интеллигентными людьми! Алекс! Кроме оскорблений, хамства Вы ничего никогда от них не услышите! И прилично себя вести - это не про них!
Ответить
26Дагестанец08.12.2012 08:45
В ответ на сообщение № 25 от Алла: Поплачь Аллочка!Может и у меня будет снисхождение к Вам. Хамства в отношении себя ни один дагестанец не допустит, а если суждено, то даг "отсидит" на зоне, но зато на свободу он выйдет с гордо поднятой головой.Дагестанцы не привыкли пресмыкаться перед кем-либо, и если на них нападают, то они умеют защищаться. А способность к защите - одна из самых лучших качеств мужчины.Строить отношения с дагестанцами надо на уважении к ним, к их культуре и национальности, а не на оскорблениях и унижениях, которых не приемлет ни один дагестанец.С таким же уважением к культуре, традициях и обычаях, дагестанцы должны строить отношения со всеми народностями России, и тем более должны уважительно относиться к своему старшему брату - русскому народу, как государство образующему народу, который объединил в России вокруг себя все малые и малочисленные народы и народности. И заслуга русского народа именно в объединении вокруг себя остальных народностей во имя процветания России. Это никто не отрицает! Но у каждого малого народа есть большое и гордое сердце, и ни один большой и великий народ (в истинном смысле этого слова) не позволит себе унизить малый народ по причине малочисленности этого народа.А по поводу того, что тюрьмы в Сибири забиты дагестанцами, могу сказать так. Если сидят дагестанцы, значит их осудил наш суд российский. Если кто-то из них считает, что несправедливо осужден, то у них было право обжалования. Вопрос о многочисленности дагов-зеков сомнителен, т. к. это Вы с "потолка" набрали. Но даже если это так, пусть отбывают наказание, т. к. их осудил Суд и судебная власть в правовом государстве - это третья власть.Меня лично ничуть не волнует вопрос, что в тюрьмах много дагов. Вывод один - не надо совершать преступления. Я лично стараюсь все законы соблюдать. Меня даже на 15 суток никогда не посадили, не имел за 50 лет ни одного приводы в милицию. Только по просьбе одного участкового понятым участвовал при изъятии ворованного имущества в доме у вора. Как сознательный человек выполнил свой гражданский долг понятого.И все, которые позволяют себе хамство в Москве, других городах, пусть отвечают соразмерно правонарушению. Если при этом не передергивают с наказанием судьи и следователи, выпячивая национальность дагов. Мне преступников не жалко. А че их жалеть, если они нарушают Законы моей страны, когда я сам стараюсь не нарушать. Чем преступники лучше меня? Ничем! Пусть преступник "сидит", если ему его родители, старшие не дали воспитание и не научили правилам культурного поведения, как на малой Родине, так и в других местах.Но беспричинного хамства ни один даг не потерпит, и я бы не стерпел, поэтому многим дагестанцам приходится отвечать перед Законом Чести, нарушая при этом Законы государства. Каждый из нас выбирает наиболее приемлемый для себя способ защиты! Соответственно каждый отвечает перед Законом соразмерно содеянному!Поэтому вопрос о тюремщиках отпадает и обобщению он не подлежит. За каждым человеком тюрьме есть его личная трагедия, и даже врагу не пожелаю там оказаться!
Ответить
27A!08.12.2012 12:43
В ответ на сообщение № 26 от Дагестанец: Петухи всегда из тюрьмы гордые выходят.
Ответить
28Дагестанец08.12.2012 14:10
В ответ на сообщение № 27 от A!: Наоборот, такие петухи боятся выйти из тюрьмы, и им в тюрьме лучше, чем на свободе.
Ответить
29A!08.12.2012 14:46
В ответ на сообщение № 28 от Дагестанец: Учились бы вы лучше профессии, чем сидеть все время в тюрьмах и жить за счет России.
Ответить
30Дагестанец08.12.2012 17:03
В ответ на сообщение № 29 от A!: Ты, буковка! Не хуже тебя я учился, и багаж знаний не меньше чем у тебя, и воспитан я не хуже твоего. Но твои хамские выходки на сайте я терпеть не намерен. А если человек не смеет ответить обидчику, вовсе не означает, что воспитан. Это мое глубокое убеждение, в отличие от тебя. Великого русского писателя и классика мировой литературы Л. Н. Толстого я читал, и люблю его творчество. Однако, теория Л. Н. Толстого "О непротивления злу насилием", ко мне неприменима. На насилие и зло надо всегда ответить тем же, иначе посчитают за слабака. В этом как раз и есть твоя беда, в отличие от меня, т. к. ты наверняка придерживаешься постулата "если тебя ударили по левой щеке, подставь правую". Вот в этом мы с тобой и различаемся. И не вякай тут на сайте как ребенок наивные и трусливые речи!
Ответить
31Дагестанец08.12.2012 17:43
В ответ на сообщение № 27 от A!: Ты на личном опыте наверное знаешь, что "зоновские петушки" выходят на свободу с гордой головой. Да?Ха-ха-ха-а-а-.
Ответить
32Дагестанец08.12.2012 17:45
Модер! Не нарушайте свободу слова. Буковке "А" можно обзывать дагов, а почему мне нельзя выговориться от души в адрес петушка "А".
Ответить
33Дагестанец08.12.2012 17:47
В ответ на сообщение № 27 от A!: Твой ник "А" потому, что ты привык " А-а-а-а" кричать, когда суют хрен тебе в анал.
Ответить
34Дагестанец08.12.2012 17:52
Алло! Нацисты! Где вы!Вызываю вас на словесную дуэль с дагестанцем.Жду первого выстрела.
Ответить
35A!08.12.2012 18:29
В ответ на сообщение № 34 от Дагестанец: Спасибо! Насмешил! Ещё что-нибудь скажи.
Ответить
36Дагестанец08.12.2012 20:33
В ответ на сообщение № 35 от A!: Да пошел ты! Сам знаешь куда! Все!
Ответить
37A!08.12.2012 22:54
В ответ на сообщение № 36 от Дагестанец: Ужас, 50 лет батюшке.
Ответить
38Леня09.12.2012 08:41
В ответ на сообщение № 37 от A!: Ты сам первым обозвал дагов нехорошим словом, а получилось, как у Мирзаева с Агафоновичем.Надо следить за своим языком, господин " А".
Ответить
39Александр, Нальчик09.12.2012 09:05
В ответ на сообщение № 22 от Дагестанец: Дагестанец! Ты забыл напомнить Дядя Мишуне, что потомки Ивана Грозного имеют кавказские корни, т. к. одна из жен Ив. Грозного была кабардинка, которая родила царю престолонаследников. А за А. Невского и так понятно, что от этого осетина пошли прямые наследники русского Царского Трона. В жилах царской семьи течет кавказская кровь. Это исторический факт, а Кавказ всегда был в водовороте царских интриг Русского Государства. Отсюда вывод о том, что Кавказ был всегда неотъемлемой частью русского государства, а не какой-то Ямайкой или островом Пасхи.
Ответить
40A!09.12.2012 13:06
В ответ на сообщение № 39 от Александр, Нальчик: Даг, что ты сам с собой разговариваешь? Одичал что ли? Иди лучше работай, если всех русских выгнали.
Ответить
41Мишель09.12.2012 14:28
В ответ на сообщение № 34 от Дагестанец: Балбес ты, даг. Так бы сразу и сказал, что соскучился. А то - гордое сердце!) )) Гордое сердце - это злое вонючее сердце, в котором змеи кишат. Гордыми сердцами управляет тот самый, который пинком под зад кувыркнулся с Небес в преисподню. Ну и зачем нам на русской земле столько шестерок рогатого и хвостатого? Думаешь, своих мало?
Ответить
42Железнова09.12.2012 15:49
В ответ на сообщение № 22 от Дагестанец: Выкладываю тебе предков Александра Невского. Кавказом там и не пахнет.Отцом Александра был деятельный и властный князь Ярослав Всеволодович. В момент рождения второго сына ему было 30 лет. В рассмотрении родословной, мы будем придерживаться этой традиционной точки зрения. Причиной этого является то, что в проработанной нами литературе альтернативная версия подробно не раскрывается, и нет ссылки на первоисточники. Итак, матерью Александра, остальных семи сыновей и двух дочерей Ярослава, вероятно, была дочь московского князя Мстислава Удалого Ростислава. Это был второй брак Ярослава после супружеского союза с дочерью половецкого хана Юрия Кончаковича. По мнению Н. С. Борисова, брак был бездетным, а потому и расторгнут. В этом случае дедом Александра был Мстислав Удалой, прославивший Русь своими многочисленными подвигами. Образ этого смелого и благородного человека служил юному Александру примером для подражания.Н. И. Костомаров в труде “Русская история в жизнеописаниях ее главнейших деятелей” говорит о том, что личность Мстислава может по справедливости быть названа образцом характера того времени. Несмотря на то, что он “не дал нового поворота ходу событий, не создавал нового первообраза общественного строя”, но напротив был “защитник старины, охранитель существующего, борец за правду, но за правду, которой образ уже сложился прежде”. Судьба Мстислава Удалого была типична для многих русских князей его времени. В начале XIII века потомков легендарного Рюрика стало уже значительно больше, чем княжений. Обделенные семейным разделом князья должны были сами прокладывать себе дорогу к власти, славе и богатству. Отец Мстислава Удалого - Мстислав Храбрый был правнуком Владимира Мономаха и сыном могущественного князя Ростислава Смоленского. Как полководец Мстислав Удалой отличался напористостью, стремительностью ударов. Он умело использовал военные хитрости, часто совершал неожиданные для врага маневры.В год смерти деда Александру исполнилось восемь лет. Едва ли Мстислав успел “приложить руку” к воспитанию внука. Но, известно, что характер, темперамент передаются и через таинственный механизм наследственности. И не от деда ли унаследовал Александр свою пылкую отвагу, рыцарскую беспечность - черты, отнюдь несвойственные владимирским “самовластцам”?” (Согласно другой гипотезе отцу Александра Невского Ярославу пришлось сражаться в ожесточенной схватке со знаменитым князем Мстиславом Удалым. Одолев Ярослава Мстислав нанес Ярославу “не только политический и военный урон. Разгневанный Мстислав отобрал у Ярослава свою дочь Ростиславу, выданную за молодого князя незадолго до этого. Смирившись с судьбой, Ярослав женился вновь. Новой женой его стала княжна Феодосия, сестра рязанского князя Ингвара. В 1219 году родился у них первенец, при крещении его нарекли Федором, как и отца. А на следующий год появился еще один сын. Его назвали Александром.“) Что касается родословной отца, то эта линия просматривается более однозначно. Предком Александра по материнской и отцовской линии был славный воин, мудрый правитель и талантливый литератор Владимир Мономах. Его сын Юрий, по прозвищу Долгорукий, прославился не только военной доблестью, но и жестокостью. С 1176 по 1212 г. Владимирским князем был младший сын Юрия Долгорукова - Всеволод. Автор “Слова о полку Игореве” описывает могущество этого князя. “Ты можешь Волгу веслами расплескать, или Дон вычерпать шлемами (своих воинов)”. Всеволод получил прозвище Большое Гнездо, так как у него было много сыновей. После его смерти сыновья разделили княжество на части и вели лютые усобицы. Одним из них стал Ярослав князь Переславль - Залесский отец Александра Невского. Плохой ты историк. Похоже спутал ты князя с некой приблудой, по фамилии Курицын, который назвался Александром Невским. Ну, Курицыны - они такие. А ты ври, да не завирайся.
Ответить
43Железнова09.12.2012 15:55
Теперь о Багратионе. Он явно не дагестанец. Сам знаешь, что грузин. По поводу его рождения в Кизляре - всего лишь одна из гипотез.Потомок грузинского царского дома Багратионов. Ветвь картлийских князей Багратионов (предков Петра Ивановича) была внесена в число российско-княжеских родов 4 октября 1803 года при утверждении императором Александром I седьмой части «Общего гербовника».Царевич Александр (Исаак-бег) Иессевич, побочный сын картлийского царя Иессе, выехал в Россию в 1759 году из-за разногласий с правящей грузинской семьёй и служил подполковником в кавказской дивизии.За ним переехал его сын Иван Багратион (1730—1795). Он поступил на службу в комендантскую команду при Кизлярской крепости. Несмотря на утверждения многих авторов он никогда не был полковником российской армии, русского языка не знал и вышел в отставку в чине секунд-майора.Согласно некоторым справочным данным, Пётр Багратион был рождён в Кизляре в 1769 году. Однако, по сведениям А. Микаберидзе, дело обстоит иначе. Согласно петициям Ивана Александровича, родители будущего генерала Багратиона переехали из Иверии (Грузии) в Кизляр в декабре 1766 года (задолго до присоединения Грузии к Российской империи. Отсюда исследователь делает вывод, что Пётр был рождён в июле 1765 года в Грузии и скорее всего в столице — городе Тифлисе.Опять за уши притянул?
Ответить
44Дагестанец09.12.2012 16:37
В ответ на сообщение № 42 от Железнова. Не надо лукавить, Железнова. Русские и грузинские летописи того времени подтверждают кавказские корни не только А. Невского, но и Дм. Донского и других известных личностей русской истории. Сентябрь далекого 1116 года. В стольный град Киев из военного похода на Дон и Северный Донец возвращается дружина Ярополка, сына великого князя Владимира Мономаха. Рядом с молодым князем на великолепном белом коне едет его невеста – плененная Ярополком в жарком бою аланская княжна необычайной красоты (по словам летописца, полонянка была «красна велми, яського князя дщерь»). В замужестве она была наречена Еленой, а впоследствии стала великой княгиней Киевской. Отличавшаяся не только красотой, но и умом, и благородством характера, Елена пленяла умы и сердца окружающих. Ее влияние было настолько велико, что старший племянник Ярополка от брата Мстислава – Изяслав, внук Мстислава – Ярослав, младшие племянники Ярополка, сыновья его родного брата Юрия Долгорукого, Андрей и Всеволод, тоже женились на аланках. Андрей Боголюбский женился на Алене Ясской, а Всеволод - на Марии, дочери аланского князя Шварна. На двоюродной сестре Марии был женат князь Мстислав Всеволодович Черниговский. Сын Андрея и Алены, князь Юрий Боголюбский, как сообщают русские летописи, бежал на родину матери – на реку Сунжу на Северный Кавказ. Именно здесь его нашли эриставы Грузии, и он стал первым мужем царицы Тамары. Наталья Николаевна Гончарова и Иван Грозный - прямые потомки другого внука Всеволода Большое Гнездо – Александра Невского. Таким образом, Всеволод Большое Гнездо является общим прапра...дедушкой Пушкина и его жены. А их общая прапра...бабушка, жена Всеволода Большое Гнездо, Мария Всеволожная – дочь аланского (ясского, как писали в русских летописях) князя Шварна. Что же известно об аланке (ясске) Марии Шварновне? Мария (1158–1209 гг.) вышла замуж за Всеволода совсем юной девушкой (первое, но не последнее, упоминание о ней в русских летописях относится к 1176 году, когда ей было 18 лет). Она родила и воспитала восьмерых сыновей (отсюда и прозвище Всеволода – Большое Гнездо), причем воспитала их в традициях своей родины, где превыше многого ценились рыцарство и узы братства. Все сыновья Марии были отважными воинами, а ее внук Александр Невский стал знаменитым русским полководцем. Отметим, что другой знаменитый русский полководец, Дмитрий Донской, также был ее потомком и имел аланскую кровь в жилах. Среди потомков аланки Марии много людей, оставивших заметный след в истории России, а в некоторых случаях на целые десятилетия определивших судьбу страны. Достаточно вспомнить ее внука Александра Невского, Ивана Калиту, Дмитрия Донского, Ивана Грозного (да-да, как четко видно из генеалогического древа, Иван Грозный является прямым потомком аланского князя Шварна), царя Василия Шуйского, правившего в годы великой смуты (1606 – 1610). Венчают это созвездие громких имен Солнце русской поэзии Александр Сергеевич Пушкин и «нежнейшей прелести чистейший образец» Наталья Николаевна Гончарова.
Ответить
45A!09.12.2012 16:40
В ответ на сообщение № 43 от Железнова: Спасибо за информацию.
Ответить
46Дагестанец09.12.2012 16:54
В ответ на сообщение № 43 от Железнова: Но дело в том, что почти все известные люди в России имеют межнациональные корни, и говорить в 21 веке о чистоте русской крови, смешно. Нацисты любят упрекать - «Иосиф Кобзон - еврей» (как будто этого кто-то не знает!). Или – Белла Ахмадулина - татарка по отцу. Все знают, что Александр Невский- внук осетинки (на всякий случай - тот самый Невский, что разбил немцев в Ледовом побоище); «Андрей Боголюбский- половец» (вступающему во взрослую жизнь россиянину стоило бы, наверное, подробней рассказать, что это за национальность такая, в школе тот исторический период нынче не столько учат, сколько «пробегают»), «Евгений Евтушенко по отцу наполовину немец». Естественно, не забыт и самый русский из всех русских поэтов Александр Пушкин – эфиоп по линии прадеда Ганнибала. Из наших современников – не так давно скончавшийся патриарх Московский и Всея Руси Алексий II, носивший в миру фамилию Ридигер – от отца-немца, перешедшего в православие… Например, армянин Айвазовский (родная фамилия – Айвазян – авт.) действительно так и подписывался. Давно ведь известно: какого русского не поскреби – найдешь татарина. Или – еврея. Или – корейца, украинца, немца. Как тут не вспомнить, что самым лучшим, если верить историкам, правителем России был не кто иной, как чистокровный немец. Вернее, немка – Екатерина Вторая, дочь Христиана - Августа Анхальт-Цербстского и Иоганны-Елизаветы (урожденной принцессы Голштейн-Готторпской). Поэт и воспитатель будущего императора Александра II, основоположник русской изящной словесности и автор слов первого русского гимна Василий Андреевич Жуковский? Так у него, извините, мама была турчанкой по имени Сальха, при крещении ставшая Елизаветой. Не проигравший ни одного сражения полководец Александр Васильевич Суворов, кто не в курсе - швед по отцу. Величайший мастер русской иконописи Феофан Грек – из греческого рода-племени. А писатель Достоевский из поляков. А врач, энциклопедист, составитель удивительного по масштабам и значимости Словаря живого русского языка Владимир Даль – датчанин… Задача-то в том, что все мы на этой земле России люди пришлые. Ну, или, наоборот: для всех она, российская территория, мать родная. А так ли важна, какая кровь бежит в наших жилах... Нет, не важна! ДОСТАТОЧНО ЛЮБИТЬ СВОЮ РОДИНУ - ВЕЛИКУЮ РОССИЮ и вопрос о национальности отпадает сам по себе. А тот, кто думает иначе, добавлю от себя, тому лечиться надо!
Ответить
47Железнова09.12.2012 16:56
В ответ на сообщение № 44 от Дагестанец. Мария Шварновна? Дочь осетинского князя или дочь чешского князя Шварна?
Ответить
48Мишель09.12.2012 16:57
В ответ на сообщение № 44 от Дагестанец: Мы все потомки Адама и Евы. Важно, в каких традициях воспитывался человек, какую культуру унаследовал. Кавказцы, исповедующие Православие - это одно. Кавказцы, которые нехристи - это совсем другое: культура, воспитание - все на примитивном уровне.
Ответить
49Железнова09.12.2012 17:02
В ответ на сообщение № 46 от Дагестанец. Про поскреби русского, засунь уже куда-нибудь. Еще раз возвращу тебя к последним исследованиям по гаплогруппам. Пишу уже раз пятый. Ты, наверное, в школе двоечником был, не запоминаешь с пятого (!) раза. Кровь русских даже чище крови европейцев. А датчане, шведы, поляки - нам гораздо ближе, чем кавказцы.
Ответить
50Железнова09.12.2012 17:05
В ответ на сообщение № 46 от Дагестанец. Ты диплом доктора что-ли ещё прикупил? Диагнозы ставишь.
Ответить
51A!09.12.2012 17:11
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: У меня такое впечатление, что они специально университеты заканчивали, чтобы получше обманывать.
Ответить
52Дагестанец09.12.2012 17:54
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: Твои гаплогруппы - (уже пятый раз тебе отвечаю, и пора тебе запомнить) - это байки для дурачков, и представляют заказные статейки и исследования русских националистов. Это первое. Второе: дагестанцы есть дагестанцы, у них нет проблемы примкнуть к кому-либо, т. к. они не ищут к кому, они более близки по крови. Мы - дагестанцы, народ самобытный и самодостаточный, не обремененный комплексами. Третье: чтобы достойно представлять свой народ, недостаточна чистота крови в жилах, а надо еще иметь характер и лучшие качества этого народа, а не быть трусами и предателями. Четвертое: близкие вам по " крови" датчане, украинцы, шведы и прочие начихали на таких родственников, и не надо унижать великий русский народ тем, что русский народ чувствует себя ущербным и поэтому просится в семью народов Европы. Зачем унижаться! Пятое: не надо оглядываться во все стороны, а нужно любить ту землю, на которой ты живешь, растишь детей, выращиваешь хлеб, радуешься жизни. Шестое: такие русские как вы, продаетесь Западу, США, лишь бы угодить им, даже путем попирания истории великого русского народа и его Великой страны- России. Седьмое: не место красит человека, а человек красит место, поэтому нужно взоры обращать не на мнимых родственников по крови на Западе, а посмотреть вокруг себя и на свое окружением. Восьмое: в конце концов, как я выше написал, так ли важна, какая кровь у человека. Важны его дела, отношение к своей Родине, к своей земле, к своему народу. Девятое: ну допустим, чистая у тебя кровь, как ты говоришь! А толку, что от этого! В душе ты грязная нацистка, кипишь внутри от ненависти к другим народам. А какая ты тогда православная, или ты Атеистка-анархистка!
Ответить
53Дагестанец09.12.2012 17:59
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: С загадок начинается история России. С необъяснимых загадок. В книге российского историка Сергея Михайловича Соловьева нахожу затерявшуюся фразу, которая вроде бы ставит все на свои места: пришли в IX веке славяне к варягам и говорят (цитирую по Соловьеву): «Земля наша велика и обильна, да порядка в ней нет, приходите княжить и владеть нами».Теперь, кажется, понятна история с Киевом, она уже чуть-чуть похожа на правду — в Скандинавии до IX века люди жили в городах, знали, как строить город, для чего он нужен. А это очень важные знания, ибо они поднимают общество с одной ступени развития на другую. Построить город — значит поменять образ жизни, хозяйство, армию, что, собственно, и случилось у скандинавов в VII веке… Просто так в жизни народа ничего не бывает. Нельзя прийти и построить то, чего ты никогда не видел.Однако даже если варяги и помогли построить Киев, то возникает новое осложнение. Киев старше любого скандинавского города, археологи давно доказали это. Он возник в конце IV — начале V века, когда в Скандинавии городов еще не было. Разве не загадка?А почему свое государство славяне назвали словом «Русь»? Тоже неясно. Правда, объяснений тут полно, но очень уж они невразумительны. Опять у Соловьева нахожу ответ: «Русью назывались варяги». Отсюда вывод: русский — значит не славянский, а скандинавский. В начальном своем понятии. Этим словом скандинавы называли свои заморские владения, некие княжества или ханства. У них было, кажется, пять или шесть «Русей», в том числе и Киевская. Главная их Русь лежала по побережью на север от Стокгольма, она и сейчас там. И, разумеется, славяне (венеды) ни к ней, ни к заморским странам варягов не имели даже малейшего отношения.Историю России пора приводить в соответствие с реальностью. Это заказ времени…В этой книге речь пойдет не о Руси, а о Великой Степи. О Дешт-и-Кипчаке, забытой ныне стране, в которой жили мои предки — половцы. Себя они называли кипчаками, говорили по-тюркски. Это на их земле в IX веке возникла Киевская Русь, и тому предшествовала долгая история. (Не по мановению же волшебной палочки и не на необитаемой планете появился в V веке город Киев, кто-то построил его.)Никому невдомек задуматься: а, что означает слово «киёв»? Так его произносят киевляне. Ни с одного славянского языка не переводится это тюркское (половецкое) слово: «киёв» — «зять». Историю-то России ведут с кипчакского города, который в IX веке захватили варяги, то есть русы. Отсюда — КИЕВСКАЯ РУСЬ. (Легенда о Кие — это литературное сочинение, нехитрая сказка о славянах-градостроителях.)Почему Киёв кыпчакский город? Ответ прост: Великая Степь не была страной кочевников, до IX века там стоял не один, а много городов. Десятки. Среди них — Киев, город чьего-то зятя… Правда, сначала он назывался Баштау. А вся местность — «каганат Украина» (тоже тюркские слова). Все это давно известно, так, что открытия в моих словах нет.Известно из средневековых карт, из книг арабских и западноевропейских путешественников того времени, они неплохо рассказали о тех городах, отмечая их хорошие укрепления. В столичных центрах обитала аристократия, там были базары и храмы, куда приезжали люди со всей округи. Иные жители Дешт-и-Кипчака с IV века были христианами, от них религия пришла к язычникам-венедам. А в V веке (в 449 году) Кипчакскую епархию зарегистрировали на Эфесском церковном соборе под названием «Скифская».Много, очень много неясного в недрах российской истории.Появлению России предшествовало славное время — Великая Степь! Она вовсе не была «проходным двором», как принято о ней говорить. Каких только «народов» не придумали ей отечественные историки: половцы, печенеги, куманы, кума-ки… Каскад имен, венцом которого стали «поганые татары». Однако итальянец Плано Карпини, побывавший в Степи в 1246 году и видевший ее жителей своими глазами, все расставил по местам. «Эти народы, — писал он, — имели одну форму лица и один язык, хотя между собой разделялись по областям и государям ».То был тюркский народ и тюркский язык!Я называю жителей Дешт-и-Кипчака их словом — КИПЧАКИ, веду биографию степного народа с Алтая, от тюрков. Алтай — колыбель России, утверждаю я в своих книгах. И не только России, но и всей современной Европы, Среднего Востока. С Алтая началось Великое переселение народов, которое неузнаваемо преобразило античный мир, коснулось многих уголков континента. Под ударами степняков пала Римская империя, центр языческого мира.Теория «диких кочевников» ждет пересмотра. Хватит низводить тюркский народ до дикарского уровня. Хватит плести про моих предков небылицы и выдавать их за отечественную историю. Я хочу знать правду о себе и имею на это право.Уже много веков сознательно унижается тюркская культура. Это правило ввела Римская церковь еще в V веке, на I Римском соборе в 494 году. А далеким отголоском ее решения стал приказ Петра I: «Басурман зело тихим образом, чтобы не узнали, сколько возможно убавлять».
Ответить
54Дагестанец09.12.2012 18:13
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: Вот насчет "поскреби русского". А кто по национальности Путин В. В.? Русский? Ошибаешься! Самый первый путинский предок появляется в селе Тургинове в 1627 г., то есть как раз после начала исхода карельского населения с Карельского перешейка. Звали его Яким, сын Никитин. Карелы к тому времени уже 400 лет были православными и официально носили русские имена. Сама фамилия от имени Путя появилась гораздо позднее, и если принять ее карело-финское происхождение, то вероятно, это неканоническое имя продолжало бытовать у тверских карел по притокам Волги. Однако антропологический тип президента ближе к прибалтийско-финскому образцу.
Ответить
55Дагестанец09.12.2012 18:18
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: А вот еще насчет "Поскреби русского":Фрадков – еврей;Чубайс – еврей; ОАО "ГАЗПРОМ" - Миллер - еврей;"Времена" (1 канал) - Познер – еврей; "К барьеру" (НТВ) - Соловьёв – еврей;"Воскресный вечер" (НТВ) - тот же самый Соловьёв (кстати, у Владимира Рудольфовича на почве фанатичного увлечения еврейским мистическим учением - каббалой крыша поехала, потому передача и начинается в 22.22);"Что делать" (Культура) - Третьяков – еврей; "Тем временем" (Культура) - Архангельский - еврей;"Культурная революция" (Культура) - Швыдкой – еврей;"Вёрсты" (ТВЦ) - Млечин – еврей; "Неделя" (REN-TV) - Максимовская – еврейка. Так эти ребята русские или нерусские по крови, а к кому их отнести по духовному состоянию и их внутреннему ощущению!
Ответить
56Дагестанец09.12.2012 18:22
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: А вот еще" Поскреби русского":Дмитрий Медведев – Багратян.Газета коснулась публикации голландского сайта: ссылка ставшей предметом обсуждений на различных форумах. Согласно публикации, президент РФ Дмитрий Медведев однажды признался, что он армянин.«На сегодняшней пресс-конференции президентов стран BRIC корреспондент «РИА новости» спросил у Медведева, правда ли, что у него еврейские корни. Медведев ответил, что эти разговоры не соответствуют действительности.Медведев добавил, что его предки из Аданы, однако он родился в России. И добавил: «Я хочу, чтобы всем было ясно – я армянин. Фамилия моей матери Нахшикян, а имя Нахшик имеет исконно армянские корни. Фамилия отца – Багратян, также исконно армянская. Я 100%-ый армянин».Президент России также заявил, что гордится своими родителями и армянскими корнями. Оригинал публикации можно найти по адресу.
Ответить
57Дагестанец09.12.2012 18:36
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: Железнова! Приведи фамилию хотя бы одного известного, как ты говоришь, "чистокровного русского", и я тебе докажу, что без смешения крови и с этим человеком не обошлось. Запомни, Россия - это многонациональное государство, и твои разговоры о создании государства для чистокровных русских полный бред. Ты мне уже надоела. Все!
Ответить
58Железнова09.12.2012 20:03
В ответ на сообщение № 52 от Дагестанец: Не поняла, это что, американцы вдруг стали писать байки про гаплогруппы? Нет вас, азиатов там. И не было. А про великую степь, сам придумал, или кто-то подсказал? А ещё на Земле когда-то жили динозавры. Тиранозавры, спинозавры, цератопсы, бронтозавры. Им принадлежала Земля. А еще, были пахицефалозавры, или крепкоголовые.
Ответить
59Железнова09.12.2012 20:10
В ответ на сообщение № 59 от Железнова: Когда я написала про пьяниц и проституток, Вы за кого обиделись? Вот у нас здесь тема была про проституток. И Вы смогли ее обсуждать?
Ответить
60A!09.12.2012 20:27
В ответ на сообщение № 57 от Дагестанец: Мне главное, чтобы красивые душой и телом были, а это Русские. Остальное меня не интересует. Турецких бездельников полно, но они никому не нужны. Так, что живите у себя и не мешайте жить другим.
Ответить
61A09.12.2012 20:42
В ответ на сообщение № 57 от Дагестанец: Насчет евреев ты прав.
Ответить
62Железнова09.12.2012 23:49
В ответ на сообщение № 59 от Железнова: Слово "вы" я написала во множественном числе. В русском языке "вы" во множественном числе пишется с маленькой буквы. Эх ты. Языковый барьер. И переведи предыдущую запись.
Ответить
63Железнова10.12.2012 12:21
В ответ на сообщение № 62 от Железнова: Ну у придурка, похоже, смена кончилась. Я написала "И переведи предыдущую запись, три часа бездельничаешь". А сколько он всего поудалял, только себя любимого цитировал, а все остальные, вроде как придурки, им ответить нечего. Ага. Настоящий пахицефалозавр.
Ответить
64Р12.12.2012 00:55
Лежу и плачу! Вот шакалье воровское племя взялось историю переписывать и себе в кровники записывать тех кто бил врагов России! Воровскую породу никогда не переделать! Норовят украсть русскую славу и на стене своей сакли прибить. Они скоро договорятся и доврутся до того, что генерал Ермолов был хачьих кровей!
Ответить
65Р12.12.2012 01:33
В ответ на сообщение № 53 от Дагестанец: Ты бы поглубже поинтересовался кто пришёл к варягам с просьбой править Русью и почему - узнал бы, что на княжение позвали внука скончавшегося князя, русича по матери. И, что это у тебя за эксперт по истории никому не ведомый Соловьёв? Порядочные историки ссылаются на исторические источники из которых они почерпнули информацию, а не рассказывают от фонаря свои выводы. То, что ты адепт "Кавказской новой истории" - это невооружённым глазом видно и цель твоя ясна: принизить Россию и присвоить себе всё, что можно стырить. Иногда "учёные хачи" такие "исторические труды" выдают, что сразу вспоминается анекдот:"А у вас есть книги о великих кавказцах, - спрашивают в книжном магазине. - Отдел фантастики и фэнтази на втором этаже". И, что это ещё за неведомая никому "тюркская культура" и в чём она заключается? - в каких произведениях искусства: картинах, музыке, танцах? Все народности связанные с исламом потеряли культурное развитие - застопорились на пятиразовой молитве с подмывания ми - но ищут виновных опять же настороне. Сами вы всю свою культуру промолили - нельзя унизить культуру гор за полным её неимением. Вся ваша "культура" вылезает наружу в криминальных хрониках - дикие повадки диких без культурных разбойничьих племён - можешь вволю пообижаться на своих сородичей за создание вашего имиджа - но как представитель дикого племени ты нелогично ищешь "виноватого" в русских. Прочитал бы басню дедушки Крылова "Волк и ягнёнок" может в аллегорической форме до твоего недоразвитого умишка дойдёт понимание вашей общеплеменной психологии.
Ответить
66Алекс12.12.2012 01:48
В ответ на сообщение № 24 от Дагестанец: А я не призывал тебя нарушать Российские законы, а наоборот! И в задницу к негру тебя не посылал. Вы только и умеете принимать подачки от старшего брата -русского и бить его исподтишка первыми, как подлые шакалы.
Ответить
67Лелик12.12.2012 19:08
Вопрос к Железновой! Я все никак не могу понять, а ДАГЕСТАНЕЦ - эта та "Баба НЮра", которая все время Вас стращает, пугает и пишет какие-то глупости. Она видимо не знает, что все ее угрозы и пугалки дагестанские мы видели В ГРОБУ В БЕЛЫХ ТАПОЧКАХ!..
Ответить
68Железнова12.12.2012 20:22
В ответ на сообщение № 67 от Лелик: Да Дагестанец прикидывается кем угодно, может даже поддакнуть, вроде, как согласен. Ников у него, как мух на навозе. Проговаривался как-то, что сайт он раскручивает. Воображает себя хэдлайнером, хотя обыкновенный фрик. Хорошим долго прикидываться не может, сущность все равно лезет. Да и фраз ключевых полно. Вот только, что пытался зацепить Чувашку, боится, что вернется. А так, вся злость у него, в первую очередь от нелеченной импотенции. Тоже доставал всех с ней.
Ответить
69Железнова12.12.2012 20:33
В ответ на сообщение № 67 от Лелик: "Баба Нюра" - погоняло дал кто-то из ребят, когда дага понесло и он стал подписываться Нюрнбергом, Мечом закона и пр., такое же высокопарное. Вроде как, напугают нас слова. Полный бред. Ему и сказали, что никакой он не Нюрнберг, а баба Нюра. Вот и прилипло.
Ответить
70Dusja14.12.2012 16:09
В ответ на сообщение № 56 от Дагестанец: Ты настоящий врун. Загляни в Википедию, там все про Медведева сказано.
Ответить
71ЛЛ.21.12.2012 15:34
В ответ на № 69! от Железновой! Какая вы все таки умная. Как вы догадались, что под дагестанцем тусуется все та же баба Нюра! И пишет и пишет все какую то ЕРУНДУ! И все чего там у себя высасывает и высасывает! И правильно ответила ей Дусия за № 70! Она видимо обнюхается и давай писать всякую ахинею!
Ответить