Скончался Илья Олейников

11.11.2012 20:544039

11 ноября скончался народный артист России Илья Олейников. Как сообщил сын шоу-мена Денис Клявер, его отец страдал от тяжелого недуга, а в последние дни его самочувствие резко ухудшилось. Илье Олейникову было 65 лет.

Илья Олейников скончался ранним утром 11 ноября в одной из больниц Санкт-Петербурга, куда был госпитализирован из-за ухудшавшегося самочувствия несколько дней назад.

Илья Клявер (Олейников) родился в столице Молдавии городе Кишиневе 10 июля 1947 года. В 1969 году Илья Клявер стал выпускником Московском государственного училища циркового и эстрадного искусства, а после возвращения из армии начал работать артистом разговорного жанра.

В 1993 году совместно с Юрием Стояновым Илья Олейников (девичья фамилия супруги) открыл программу "Городок", а в 1996 году удостоился ТЭФИ в номинации "Лучший ведущий развлекательной программы". Фильмография Ильи Олейникова насчитывает более 20 художественных фильмов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дмитрий11.11.2012 21:39
Да будет земля пухом Артисту. Очень жаль, что смерть забирает самых лучших, самых талантливых. Соболезнования родным и близким.
Ответить
2Галина11.11.2012 22:24
Ах, как жаль! Жить бы да жить, радовать нас своим талантом. Как мало АРТИСТУ Бог отмерил. Скорбим вместе с родными. Мои соболезнования близким и Юрию Стоянову.
Ответить
3Юрий11.11.2012 22:41
Он был очень талантливый актер, жаль, что он так рано ушел из жизни. Мои соболезнования родственникам и близким.
Ответить
4Максим11.11.2012 23:31
Очень-очень жаль. Артист с высокой буквы.
Ответить
5Игорь11.11.2012 23:44
Ах, как хочется вернуться,Ах, как хочется ворваться в городок,На нашу улицу в три дома,Где все просто и знакомо на денек,Где без спроса входят в гости,Где нет зависти и злости - милый дом,Где рождение справляют,И навеки провожают, и навеки провожают всем двором.И всей страной!
Ответить
6Александр12.11.2012 00:43
Соболезнование родным и близким! Скорбим и помним.
Ответить
7Наталья12.11.2012 01:09
Таких артистов уже не будет, скорбим.
Ответить
8Георгий12.11.2012 01:45
В этом Человеке все было прекрасно: Душа и Мысли, Взгляд и Юмор. Спасибо, Илья Львович, за Ваш талант, ум и такт. Пусть земля Вам будет пухом.
Ответить
9Дмитрий Гнеушев12.11.2012 08:37
Очень сожалею о смерти такого талантливого актера. Он был моим любимым "городошником". Сейчас трудно представить себе, что не будет этой передачи. Выражаю глубокое соболезнование родным и коллегам Ильи Олейникова! С прискорбием и уважением, Дмитрий. Бичура, Бурятия.
Ответить
10Ильгар12.11.2012 09:55
Соболезную родным, близким. Жаль, очень талантливый и просто приятный человек! Скорбим, помним, пусть земля будет пухом.
Ответить
11Сергей12.11.2012 10:33
Очень жаль Илью, царствие небесное, скорбим в месте с близкими, он был звездой!
Ответить
12Пётр12.11.2012 11:43
Да, ушёл прекрасный артист!Скорбим вместе со всеми.
Ответить
13Валек12.11.2012 14:16
Очень жалко, мужчины, берегите свое здоровье.
Ответить
14Наталья12.11.2012 15:22
Великий Артист! Сделанный в СССР!
Ответить
15Ольга А.12.11.2012 17:22
Всегда с удовольствием смотрели и будем смотреть "Городок" и фильмы с участием Ильи Олейникова. Искренние соболезнования родным и близким любимого Актера.
Ответить
16Толя12.11.2012 21:15
Нам будет не хватать твоих усов и юмора.
Ответить
17Алексей12.11.2012 21:50
Да, это великий человек, просто талантливее уже таких людей нет. Земля ему пухом и вечная память! Жаль, очень жаль!
Ответить
18Алёна12.11.2012 22:12
Вечная память великому артисту.
Ответить
19Алтын12.11.2012 22:19
Да, из евреев прекрасные артисты, хороший он был, талантливый. Молодец мужик!
Ответить
20Рустам13.11.2012 09:23
Царствие небесное, такие артисты рождаются раз в тысячу лет! Мои соболезнования семье!
Ответить
21Елена13.11.2012 12:56
Вечная память, царствие небесное, нам будет не хватать этого артиста. Земля ему будет пухом.
Ответить
22Ирина13.11.2012 23:41
Скорбим и соболезнуем всей РОССИЕЙ.
Ответить
23Алима15.11.2012 09:11
Очень жаль, будем помнить и скучать по Вам! Пусть вам будет там хорошо и светло!
Ответить
24Игорь15.11.2012 15:23
Очень жаль, что рано ушел из жизни мои соболезнования родным и Юрию Стоянову.
Ответить
25Александр15.11.2012 21:53
В мире остается таких как он все меньше и меньше. Жаль. С такими людьми душой не черствеешь. Александр. 15.11.2012 г.
Ответить