Путин заявил о праве Сердюкова на трудоустройства

17.11.2012 01:371967

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что не видит никаких препятствий для дальнейшей работы уволенного министра обороны Анатолия Сердюкова в том или ином ведомстве.

- Считается вполне цивилизованной такая практика, когда человека признают виновным только по судебному приговору, - отметил глава государства. - В случае с Сердюковым его никто не признавал виновным в совершении преступления, поэтому ни у меня, ни у кого-либо еще, не может быть к нему претензий. Что же касается того, что он куда-то там устроился, как говорят, в Ростехнологии - это не так. Такой информации у нас пока нет. Однако если он куда-то и решит трудоустроиться - у него есть на это конституционное право. Мы не живем в 37-ом году.

Напомним, что с личностью Сердюкова в последние дни были связаны несколько скандалов. Так, главным из них считается отставка уже экс-министра обороны со своего поста из-за хищений, который имели место в госкорпорации "Оборонсервис". Также в средствах массовой информации появилась информация о том, что глава кремлевской администрации Сергей Иванов помог трудоустроить Анатолия Сердюкова на пост советника госпредприятия "Ростехнологии". Впрочем, данная информация была впоследствии опровергнута официальным руководством концерна.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Атеист17.11.2012 17:59
И правильно, любой имеет право на ошибку, а мы все, без исключения, - люди. Никто не виноват, что у Сердюкова оказались такие влиятельные друзья, которые не дали его в обиду и нашли ему более-менее теплое местечко. Путин, например, вчера поведал, что "суду нечего предъявить Сердюкову".
Ответить
2Атеист17.11.2012 18:05
А, обрезанием продолжаете заниматься. Хорошо.
Ответить
3INGWAR17.11.2012 19:25
А что, оформит лицензию охранника и на ворота или шлагбаум кнопку жать?
Ответить
4Атеист17.11.2012 20:07
В ответ на сообщение № 2 от Атеист: О да, сегодня на посту честнейший, подчеркиваю, наичестнейший моралист. Или даже моралфаг.А сайт - УГ.
Ответить
5Железнова17.11.2012 21:38
Да, Владимир Владимирович, вы совершенно правы. У нас не 37-й. Судя по вашим делам за последние полгода, сейчас скорее - 1916-й.Всё самое для вас интересное - ещё впереди.
Ответить
6Буржуй18.11.2012 09:22
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: А почему ты постоянно призываешь к революции, намекаешь на предреволюционную ситуацию. Ты что, Клара Целкина в русском варианте?
Ответить
7Железнова18.11.2012 11:02
В ответ на сообщение № 6 от Буржуй: Где призыв? По факту? Жуй своих рябчиков молча, если сказать ничего умного не можешь. А я наблюдаю ситуацию.
Ответить
8Ульян18.11.2012 14:14
Совсем, что ли нас за идиотов держат??? Барщевский же сказал у Соловьева в программе «Что», отказался от взяток только один - и это Колокольцев! А этот деятель наверняка был в сговоре со всеми этими деятелями у кого миллионы долларов нашли!
Ответить
9Виктор18.11.2012 14:27
Ребят, мне приснилось, что сегодня Сердюкова застрелили. Я схожу с ума?
Ответить
10Галина18.11.2012 14:37
В ответ на сообщение № 6 от Буржуй: Буржуи у нас в стране - из наших. Много платят за комментарии?
Ответить
11Галина18.11.2012 14:40
В ответ на сообщение № 9 от Виктор: Нет, не сошли, это желание страны. И Это витает в ноосфере Вернадского.
Ответить
12Галина18.11.2012 14:46
"Однако если он куда-то и решит трудоустроиться - у него есть на это конституционное право. Мы не живем в 37-ом году". Конституционные права для меньшинства писаны.
Ответить
13Мария18.11.2012 19:55
Возможно и не бывает дыма без огня, но не в этом случае. Уводят нас от главной мысли. Характер и действия губернатора не пришелся ко двору московским "боярям", вот довели до сведения они вверхах. Дескать, как назначили, так и меняйте. Вот и призадумались "верхи"-кто выполнит роль "грешника". Постановили, будет этот. Вот и терпит бывший, а за что?Так это у нас запросто. у каждого найдется взагашнике что-то непонятное. В основном все правильно!
Ответить
14Ольга А.19.11.2012 06:38
Я и не подозревала, что место советника госпредприятия "Ростехнологии" настолько не востребовано, что там с огромной радостью согласны взять кого угодно, пусть даже это будет лицо, которое турнули с прежнего места работы по причине элементарного воровства! Прав Путин - каждый имеет право трудоустройства, только в данном случае это выглядит низко и очень уж непорядочно по отношению к народу.
Ответить
15Р20.11.2012 08:48
Пару лет назад оказался в одной компании с военврачём, которого отправили курировать женские тюрьмы. Вот он был в шоке за что сидят в СИЗО под следствием по паре лет: одна баба в колхозе украла многовёдерный молочный бидон из помещения бывшего коровника, чтоб воду с колонки возить. У следствия до неё руки не доходят, но и из СИЗО не выпускают - она же стащила ЦЕЛЫЙ БИДОН, а не миллиарды военного министерства обороны разбазарила. Цинизм кремляди не передать словами - им не важно, как мы их слова воспримем, просто вроде как положено что-то сказать на происходящие события, заодно обтекаемое направление следствию дать: "В случае с Сердюковым его никто не признавал виновным в совершении преступления." Кого интересует сколько украл Сердюков, если главный вор Пукин не имеет к нему претензий? А в "Ростехнологии", или куда там он устроился, руководству требуется неоценимый опыт Сердюкова по освоению государственных средств: было государственным, а станет своим кровным - потом отчитаются: "Все выделенные средства успешно освоены - давайте ещё."
Ответить
16Р20.11.2012 09:08
В ответ на сообщение № 6 от Буржуй: Как же, наверно, страшно быть буржуем в России - постоянно ждёшь, когда рванёт?! Я считаю нормальными призывы к революции - иначе не вернуть украденные кремлядским ворьём народное достояние. А ты с чем государственные вагоны в свои карманы разгружал? Как вспомню признание Прохорова, что он вагоны разгружал, чтоб заработать первый миллион баксов - со смеху покатываюсь! Но как вспомню, что он не уточнил с чем, куда и чьими руками вагоны разгружал - кулаки сжимаются. Нет среди вас ни одного, кто первоначальный капитал заработал честно и своим трудом без всяких связей: или украли, или не доплачивали эксплуатируемым, или пользуясь созданным дефицитом сдирали три шкуры - буржуй существо жадное, алчное, ненасытное, заботящееся только о своих интересах. А мы не разучились думать в понятиях государственных, народных - революция, если буржуи не оставили других законных средств вернуть Россию к правовому и социальному государству, - насущная необходимость.
Ответить
17Алла20.11.2012 22:18
Правильно Павел Астахов сказал, что одному за курицу 5 лет дают, а другого за мыжженные миллиарды не знают куда устроить так, чтобы его, мордатого, не обидеть!
Ответить
18Шейла21.11.2012 21:11
В ответ на сообщение № 14 от Ольга А.: А почему его в тюрьму не пристроили за содеянное? Там для него самое место, а не в "Ростехнологии".
Ответить
19Ольга А.22.11.2012 12:51
В ответ на сообщение № 18 от Шейла: Меньше чем на "вора в законе" он, наверное, вряд ли согласится (присвоенные суммы-то солидные). А там на эту должность его не возьмут, так как все места заняты. Остается, увы, только "Ростехнология": -)))
Ответить
20Голос23.11.2012 21:13
От вет Ольге "Вы абсолютно правы". Еже на миллионы его посадят! А то вдруг похудеет!
Ответить
21Железнова25.11.2012 11:54
В ответ на сообщение № 9 от Виктор: А мне приснилось, что у главного стерха саркома позвоночника. Неужто правда?
Ответить
22Ляля02.12.2012 15:53
Ответ № 21. Железновой! А почему и нет? Мы же знаем, что ничего безнаказанно не проходит! Они же по собственной дури хапают то блевотины и наивно думают, что если вовремя за ж-у не взяли то это пройдет! Ни хрена это, не пройдет. Это как история с любимой правнучкой Брежнева. Ее неадекватную сбежавшую из сумасшедшего дома нашли, где-то в луже со вшами на лице. Оборванную голодную и бездомную, информация прошла в газете "Жизнь" главный редактор которой, по-моему, Абдурахманов, что ли? И никакие бриллианты типа Зои Федоровой не помогли, ни квартиры, захваченные у пенсионеров ни дачи! все пошло прахом!
Ответить
23Александр27.01.2013 20:16
"Покажи мне такую страну, где блаженствуют хамы, где правители грабят казну, попирая закон" И. Тальков. За что и убили.
Ответить