При организации саммита АТЭС чиновники разворовали 15 млрд. рублей

14.11.2012 00:49900

В результате проверки Счетной палаты во Владивостоке было выявлен комплекс нарушений, суммарный ущерб от которых составляет 15 миллиардов рублей. Все нарушения были допущены в ходе организации саммита АТЭС во Владивостоке.

Как отмечается в докладе, к дате начала саммита из всех планируемых объектов была сдана только третья часть. Среди не сданных в эксплуатацию объектов числится театр оперы и балета, а также две пятизвездочные гостиницы.

Кроме того, Счетная палата раскритиковал непривлечение частных инвесторов в организацию саммита АТЭС. Практически все средства были вложены государством.

Ранее Сергей Степашин уже подвергал резкой критике организацию саммита. В одной из бесед с местными чиновниками Степашин заявил: "- Я вот видел бумагу – руководство океанариума требует выделить три миллиарда рублей на чучела морских животных. Вы что, издеваетесь, что ли?".

Возмутился Степашин и катамараном, за который были оплачены 110 млн. рублей - в результате ни катамарана, ни денег - подрядчик оказался мошенником.

Недавно был арестован местный заместитель министра регионального развития Роман Панов, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мишель14.11.2012 10:04
Выход только один. Или смертная казнь за хищение государственного имущества в крупных размерах или пожизненные принудительные работы на вредном производстве.
Ответить
2Юрий14.11.2012 10:53
Веселая у нас республика. сначала дают навороваться всем до блевотины, а потом только начинают бороться с хищениями (когда уже скрыть не возможно)давая всем минимальные сроки. Как будто сразу нельзя вести контроль за этим. Значит это изначально допускается руководством государства. Главное не выходить за установленные рамки и отстегивать кому надо.
Ответить
3A!14.11.2012 14:32
Если копнуть поглубже, это в основном нерусские, цыгане, евреи, кавказцы с русскими фамилиями.
Ответить
4Михаил Семенович14.11.2012 22:12
Согласен со всеми. Такое ощущение, что то ли издеваются над людьми, то ли сами уже совесм офанарели. Месяц назад об этом Степашине, который жаловался на госкорпорации в сети против него "ТАКОЕ" написали, что в пору его, как Смердюкова гнать, а он сидел сидел и выседел. Писали даже о его высокооплачиваемых аудиторах, которые непонятно чем занимаются. У нас старики по помойкам лазят. Мало того, что аккупация да еще и истребление негоцид и уничтожение коренного населения России и его полное ограбление, и обнищание из-за наших горе-руководителей.
Ответить
5Ашот14.11.2012 22:50
Удивляться тут нечему, сейчас так принято - ковать финансовое счастье любыми путями, покуда в кресле сидишь. А так, конечно, пора бы внести законопроект по данному, как измена Родине.
Ответить
6Шейла15.11.2012 07:21
Без комментариев. Так как комментарии удаляют борцы с Конституцией.
Ответить
7Валерий15.11.2012 11:15
Уважаемые Россияне!Кто из нас надеется на чудо справедливости в нашей стране? Думаю - только одни недоумки. Сердюкова уже пристроили в очень приличное место и это вместо того, чтобы признать его в полной виновности в подрыве обороноспособности России, и впаять ему пожизненно! Но.. и не надейтесь. Все они в одной лодке - кто рулит, тот и набирает кадры, но ответственности за подбор этих растратчиков и диверсантов они не понесут - это одна крепко коррумпированная СЕМЬЯ. Так-то..
Ответить
8Леля15.11.2012 14:40
Ответ АШОТУ! ПРАВ! ПРАВ! Сталин бы так и сделал. Они же воруют из наших с вами карманов. Наши деньги! Они же продают только наши с вами ресурсы! Которые принадлежат всем россиянам. Как это в эмиратах! Нашли нефть, продают деньги каждому гражданину данной страны идут на счета. А тут они так себя ведут как будто из своего кармана достают и друг другу дарят - миллиарды! Вчера по РЕН ТВ Осокин сказал, что это падла воровская уже пристоилась куда то. Я думала сегодня опровержение будет. Кровь наших детей и кровь наших нищих стариков, которых они опять оббирают! А те проклинать будут их и его детей, его родственников до 7 колена.
Ответить
9A!16.11.2012 13:08
В ответ на сообщение № 6 от Шейла: Скоро они будут так молиться.
Ответить
10В!16.11.2012 22:39
В ответ на сообщение № 9 от A!: Скоро так все будут молиться, а нежелающие - на том свете: кто в аду, а кто в раю.
Ответить
11A!17.11.2012 00:34
В ответ на сообщение № 10 от В!: мы это все проходили, лет 200 назад. Вы как выходцы из средневековья. Вас только недавно коснулась цивилизация, учиться и еще раз учиться, что бы детей никому не нужных не штамповать.
Ответить
12Алла20.11.2012 22:49
Вот я писать устала полгода назад о том, что пора привлекать аудиторов счетной палаты! Чем г-ну Пескову около Путинской опочивальни околачиваться, он бы лучше с данного сайта информацию бы поимел. И нашему на стол утром бы положил. Надо прислушиваться к людям, тем более на данных сайтах. Вот сколько не читаю все удивляюсь, сколько грамотных и справедливых людей свое мнение высказывают в сети. А то этот мордатый пыхтел-пыхтел по поводу выступления Абрамовича в Лондоне на суде с Березовским и в итоге сдулся. А почему бы ему, Степашину, не проверить бы налогообложение гражданина Абрамовича и не только! А то какой-то там Пискунов со змеиной улыбочкой уже оправдывает Сердюкоыва. Они бы пожили бы на пенсии на наши, полечились бы, поучились бы, может тогда мозги на место встали бы. А то жиром уже заплыли халявным с копеек наших нищих пенсионеров!
Ответить