Петарду во вратаря "Динамо" Шунина бросила болельщица "Зенита" (видео)

18.11.2012 14:131634

Скандалом завершился очередное противостояние московского "Динамо" и "Зенита" из Санкт-Петербурга. А если точнее - матч проводили 90 минут, так как на 37-й минуте первого тайма арбитр принял решение прекратить игру. Всему виной оказалась пиротехника, которую бросали фанаты команды "Зенит" на поле подмосковной арены "Химки".

Одна из петард угодила во вратаря московского "Динамо" Антона Шунина. Увидев, что вратарь лежит на газоне, закрыв лицо руками, арбитр принял решение прекратить игру.

С заявлениями выступили как футбольные эксперты, так и представители обеих команд. Все осудили действия неизвестных болельщиков из Санкт-Петербурга. В контексте возможности присуждения "Зениту" технического поражения со счетом 0-3, генеральный директор клуба Максим Митрофанов заявил, что при таком раскладе команда снимется из чемпионата РФПЛ. Также Митрофанов добавил, что наказывать необходимо не "Зенит", а "Динамо" за безобразную организацию матча.

В настоящее время существенно сужен круг подозреваемых в ранении Антона Шунина. Петарду выбросила девушка. Органами правопорядка уже задержаны три подозреваемые, двум из которых 25 и одной 38 лет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова, служба новостей SPR18.11.2012 16:33
Руководство "Зенита" считает, что московское "Динамо" должно быть наказано техническим поражением в остановленном матче 16-го тура чемпионата России, несмотря на то, что петарда в голкипера бело-голубых Антона Шунина прилетела с трибуны, где располагались болельщики "Зенита".
Ответить
2Вячеслав Новомлинов19.11.2012 08:54
Я уже написал комментарий на теме Денисова. Не удивлюсь, если Динамо защитают поражение, вопреки здравому смыслу. Не забыли кто спонсор Зинита? Наверху уже всё решили, будет переигровка. Газпром не даст в обиду своё детище. Бабло побеждает Зло.
Ответить
3A!19.11.2012 12:20
Мы знаем, как падают в обморок футболисты, увидев башмак соперника недалеко от своего носа. Так что этот театр достоин артиста. Но хулиганов тоже не поддерживаю. Лучше бы бананами кидали. .
Ответить
4Железнова19.11.2012 13:50
Ребята! Вы не представляете, как девки эти петарды протащили. Я, когда прочитала, офонарела. Если бы петарда сработала в том месте, в котором ее тащили, как минимум, потомства не было бы. Оказывается, мы уже у таджиков учимся. Вот идиотки!
Ответить
5Виктория Новикова, служба новостей SPR19.11.2012 17:07
В ответ на сообщение № 3 от A!: Вы считаете, что Шунин симулировал? Оригинально. И то, что он лежал в больнице, тоже, по-видимому, симуляция.
Ответить
6Вячеслав Новомлинов19.11.2012 17:46
В ответ на сообщение № 5 от Виктория Новикова, служба новостей SPR: Шунин не симулировал! Просто А!-фанат Бомж клуба и он не хочет, чтобы бомжам засчитали техническое поражение. У нас в России все команды равны, а равнее всех петербургский бомж-зенит. Читайте мой комментарий, на ветке про Денисова.
Ответить
7A!20.11.2012 00:09
В ответ на сообщение № 5 от Виктория Новикова, служба новостей SPR: Почти что 100%, после ужасных дерганий на поле вдруг спокойно дальше играют. Это просто возможный вариант.
Ответить
8Виктория Новикова, служба новостей SPR20.11.2012 03:39
В ответ на сообщение № 7 от A!: В других случаях - да, частое явление. В этом - не думаю.)
Ответить
9Вячеслав Новомлинов20.11.2012 23:29
В ответ на сообщение № 7 от A!: Шунин и не играл. Посмотри его диагноз. Просто фанаты и руководители Зенита не хотят признавать очевидное. Есть регламент, который подписали все перед началом чемпионата, включая Зенит. А теперь зенитовцы заднюю включили, мол, мы не принимающая сторона. Вам и так за последние 5 матчей незаконно 10 очков присудили. За последнее время ошибаются только в вашу сторону, а как бед натворили питерские шакалы, так сразу и орут: "беспредел". Чья бы корова мычала, но только не зенитовская! Не вам возмущаться, мошенники. И так клоунаду из всего чемпионата устроили, подкупая всех судей подряд. И не забыли недавние беспорядки в Нижнем? Когда вы полстадиона сожгли в прошлом туре? Не забыли про беспорядки во Владикавказе, после вашего самого левого гола? Не забыли про беспорядки в Махачкале, где вы огребли по щщам? И только ваши фанаты-беспредельщики в этом чемпионате вытворяют такое. Теперь Химки, матч с Динамо - вы опять не при чём, это провокаторы, захотели подставить зенитушку! И, конечно же, вы опять не при делах!
Ответить
10A!21.11.2012 03:46
В ответ на сообщение № 9 от Вячеслав Новомлинов. Я не болею ни за одну из двух команд, но то, что вы так агрессивно комментируете говорит о вашей предвзятости и необьективности суждений. Я думаю, что в этом виновато опять пиво.
Ответить