Пенсионерка умерла от приступа увидев счет за коммунальные услуги

12.11.2012 12:081872

В Свердловской области представители правоохранительных органов начали проводить проверку после того, как выяснилось, что местная 69-летняя пенсионерка скончалась от инфаркта. Дело в том, что женщину хватил приступ после получения счета на коммунальные услуги. В квитанциях на оплату значилась сумма в шесть тысяч рублей, тогда как пенсионерка получала пенсию в девять тысяч рублей.

Местные коммунальщики попытались оправдаться тем, что счета за услуги не сильно превосходят по размерам долговые обязательства других лиц пенсионного возраста в городе и плохим здоровьем скончавшейся. Однако это не успокаивает местную общественность, которая возмущена случившимся.

Необходимо отметить, что в правоохранительных органах подчеркнули, что доказать причинно-следственную связь между смертью пенсионерки и получением счета за коммунальные услуги вряд ли будет возможно.

С другой стороны, как утверждают эксперты, даже наличие причинно-следственной связи между смертью женщины и счетами за коммунальные услуги не позволит привлечь кого-то к уголовной ответственности, так как реакция женщины была на "законную форму поведения".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Варвара12.11.2012 19:04
Возмущению нет предела! Только слепой не увидит причинно-следственной связи! Конечно, нашим чиновникам никогда не понять проблем простого народа! Им и "лимон" заплатить за их элитное жилье - как два пальца об асфальт. А бабулькам и дедулькам, которые всю жизнь, все здоровье отдали стране, которым их "огромной" пенсии едва хватает на молоко и хлеб после уплаты коммунальных, которые, кстати, давно уже погасили стоимость их жилья, как им быть? Вот и мрут наши пенсионеры без причинно-следственной связи. Видимо, просто от радости, что вот еще добавили за "коммуналку", что еще лишняя копеечка родному государству отойдет. Стыд и позор такому государству, где только песни поют "старикам у нас почет", а на деле.
Ответить
2СССССС12.11.2012 19:24
Обычно такие суммы за большую частную площадь начисляют. Конечно, может это была ошибка тех, кто готовил распечатки. Просто ситуация описана не полностью. Может образовался долг. Конечно, никто ничего не докажет, да и не будет. Это должны родственники уже доказывать. Большинство пенсионеров сейчас мчится, звонит и отстаивает.
Ответить
3Шейла12.11.2012 20:08
А в минимальной потребительской корзинке, расходы на ЖКХ, думовцами учтены? Никто не знает?
Ответить
4Р13.11.2012 02:03
В ответ на сообщение № 2 от СССССС: В моём городе не метраж квартиры влияет на коммунальные платежи, а неуёмные аппетиты хозяина коммунальщика. Позапрошлой зимой на общую площадь 42 м кв. и 2 прописанных приносили за 5 тысяч после наступления января 2011-ого. В соседнем районе друг за 3-х комнатную с 4-мя прописанными платил меньше трёх. Воевали со своими коммунальщиками - ничего не помогло. Да ещё за свет помимо своих 400 pублей по общедомовому счётчику, по 700-900 рублей сдирали. А после осенних народных выступлений, как по мановению волшебной палочки: общедомовой из эл. платёжик пропал, коммунальные снизили до 1700 - пожили зиму нормально. Но всё Пукина выбрали, всё возвращается на круги своя, за октябрь уже чуть больше 4 тыс. - ждём очередного рывка вверх в январе. У вас в Москве дешевле коммуналки выходят? Ну, кремляди не нужны ещё ЖКХашные бунты в Москве, а чем дальше от МКАД, тем меньше народа стесняются, нам взять кремль штурмом несподручно.
Ответить
5Р13.11.2012 02:22
В ответ на сообщение № 3 от Шейла: Заинтересовался. Поискал. Похоже, что ничего учитываться не будет - плюсуют в процентном соотношении от пищевых товаров без указания на предметы расходов. Оказывается уже приняли в первом чтении новую потребительскую корзину, которая будет - о счастье! (ёрничаю) - на целых 300 рубликов больше предыдущей! Но объяснения везде такие, что без тайного языка спец. экономических учреждений и вузов без спец. образования не понять.
Ответить
6Шейла13.11.2012 13:36
В ответ на сообщение № 5 от Р: А как было бы хорошо, всю гос. думу, которая придумала минимальную корзинку, посадить на годочек в эту корзинку, и пусть поживут, и своими личными примерами докажут, что можно жить на эти деньги.
Ответить
712313.11.2012 19:38
В ответ на №6 от Шейлы: Присоединяюсь! Только не на годочек, а хоть на пару месяцев, им хватило бы. Завыли бы! Да за рубеж за свои кровные. Небось бы и не поехали, пожалели бы тугрики. Эх, депутаты! Как говорится, слуги народные лучше народа живут. Откуда им знать наши проблемы?
Ответить
8Gena14.11.2012 06:59
Из-за чего у нас и продолжительность жизни маленькая. Не так, так по-другому пенсионеров морить.
Ответить
9Марина14.11.2012 20:25
Депутаты про нас забыли, они сильно заняты - решают свои проблемы.
Ответить
10Шейла15.11.2012 21:36
В ответ на сообщение № 5 от Р: Писать не дают, теперь и фотки удаляют.
Ответить
11A!15.11.2012 22:48
В ответ на сообщение № 10 от Шейла: Но ты не теряешься все же, молодец!!
Ответить
12Witja16.11.2012 13:33
Пенсионер на прогулке, в самом тихом месте городе.
Ответить
13Настоящий 123.16.11.2012 23:28
В ответ на сообщение № 7 от 123: Господин товарищ прапорщик! Ты до сих пор не придумал себе свой, собственный ник? Да-а-а! Тяжело бросить воровать? Воистину, горбатого могила исправит.
Ответить
14Савинская (Богданова) Любовь28.02.2018 01:01
Смотреть нужно В РОЗОВЫХ ОЧКАХ - НА РЕАЛИИ ЖИЗНИ.
Ответить