Навальный разоблачил губернатора, потратившего полмиллиарда

29.11.2012 14:591421

Известный борец с коррупцией, создатель РосПил и блогер Алексей Навальный взялся за губернатора Челябинской области. На этот раз крупный чиновник-единоросс был разоблачен за умопомрачительные траты областного бюджета для обеспечения своей собственной охраны.

Навальный посетовал в своем блоге: "Юревич доводит “РосПил” до белого каления любовью к обеспечению собственной безопасности. Как только он стал губернатором, тут же была принята поправка в областной закон, снимающая любые ограничения на то, кто может 'охранять губернатора'".

В качестве доказательства своих слов Навальный публикует сканы документов, отражающих данные аукционов. Так, только в прошлом году были организованы открытые аукционы, в котором предусматривались затраты на охрану Михаилу Юревича почти на 200 млн. рублей.

"Что сверхъестественного происходит в Челябинской области, что губернатора не в состоянии охранять МВД, как это происходит в большинстве областей России", - задается вопросом Навальный.

Итого, по подсчетам блогера, губернатор на обеспечение своей охраны тратит в среднем 55 млн. рублей в год и уже к настоящему моменту потратил полмиллиарда рублей, что составляет 0,57% от всех доходов бюджета. Кроме того, подчеркивает Навальный, Михаил Юревич приобрел вертолет для личной охраны, который к тому же был куплен "конечно на 20 млн. рублей дороже бюджетных денег".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Гость30.11.2012 06:45
Такие бешеные деньги, лучше бы старикам купили квартиры и улучшили жилищные условия многим нуждающимся. Что боится губернатор, если чист перед людьми так и такую охрану не нужно.
Ответить
2Сема30.11.2012 18:25
37 год скоро. Все получат по заслугам.
Ответить
3Гена30.11.2012 22:05
Об этом с позволения людей сказать "губернаторе" народ писать устал в сети! Как оказалось он приз чемпионке савиновой не выдал не понятно по каким причинам. Причем об этом очень хорошо сказал по НТВ ПИВОВАРОВ. Юревич Дагестанцу лично выдал миллион за победу а русской Савиновой нет. ВЕСЬ интернет взорвался и отклики были следующими" Юревич разжигает национальную рознь". А вот теперь и крупные хищениея. Но опять таки не понятно. Куда же он дел миллион долларов Савиновой? Может он и тому дагестанцу незаконно выдал миллион. Может даже из за Юревича дагестанцу придется вернуть миллион долларов обратно в Свердловский бюджет, но о чем думал Юревич - не понятно! Странный он какой-то.
Ответить
4Dulya01.12.2012 15:28
Для справки, в ноябре прошлого года в День матери 472 семьи (732 человека), где дети или мужья погибли в локальных конфликтах, получили из областного бюджета по 9 тысяч рублей, - пишет сайт chelindustry.ru. Примечательно, что если все деньги, потраченные на вертолет Михаила Юревича, разделить между семьями погибших военнослужащих, то на каждого члена такой семьи получится сумма в 470 тысяч рублей.
Ответить
5Николай02.12.2012 00:48
Ну у нас уже был некто Юровский который расстрелял беззащитных девочек и ребенка из царской семьи, а также помазанника божьего царя нашего-батюшку. Он сдох от прободной язвы!
Ответить
6Старый Русский03.12.2012 20:21
В ответ на сообщение № 5 от Николай: Вашего Царя-батюшку, не моего. Он ни чем не лучше нынешних. Достал так народ, что на смерть напоролся. Если он помазанник Божий, то, чего же он отрёкся от престола, данного ему Богом? Христос на крест, на муки пошёл ради людей, а царь свалить хотел от своего народа. В корсетах девушек и матери были спрятаны драгоценности, не пара брильянтов и колечек, на первое время, а целые "бронежилеты" из них получились. Пули отлетали, рикошетили. Поэтому они сразу не погибли. И их пришлось добивать в упор. Жестокость. Не спорю. Но и о святости убиенных говорить не приходится. Они получили то, к чему вели сами страну, они получили от народа то, до чего довели народ. Сейчас происходит то же самое. И скажите. чем провинились дети миллионов крестьян, рабочих, погибая с голоду, от тяжкого труда, от прихотей богатых ублюдков? Вам на них плевать? Это всего лишь дети народа! А, тут детей царя-кровопийцы вместе с ним завалили, с ума сойти, какая жестокость! Они, хоть сколько-то пожили в сласть, а, что видел ребёнок шахтёра, рабочего, прачки, крестьянки и т. д.? Написал не чтобы обидеть, а чтобы вспомнили и понимали, с чего всё начинается. А начинается с неуважения к народу, который кормит власть, за счёт которого она наживается, жирком затягивается, живёт холёно. Или народу потом детей власть имущих жалеть, невинных? Золотую молодёжь, так называемую. которая также по примеру отцов, плюёт в народ? Не удивительно будет, когда им попутно тоже голову отсекут. О, времена! О, нравы!:) ))).
Ответить
7Дядя04.12.2012 18:43
Во нулевка губернаторская развернулась при бюджете Свердловской области. Этот деятель лучше бы лишний раз в Сагру сгонял и проверил бы что там местные наркобароны о себе думают. А то все карман оттопыривает для "капусты" бюджетной. Откуда такого вот взяли только. Да еще на место губернатора уселся. У нас что русских, правильных мужиков нет что ли. А то все блин Юрьевичи какие-то. Бабки к себе в карман норовят засунуть.
Ответить
8Леля06.12.2012 12:19
В ответ на № 6! Устали с тобой бороться "Мишель" и "Железнова". Баб Нюр.! Ну ты, как всегда, как, что не напишешь - все ПАЛЬЦЕМ! Ни поймем правда, только где ты им ковыряешься???
Ответить
9Старый Русский07.12.2012 00:57
В ответ на сообщение № 8 от Леля: Как бы не казалось парадоксальным, но, перечисленные Вами прелестные женщины, со мной ни коим образом не борются. Бывают некоторые противоречия, как сейчас, так, знаете ли, у каждого свои мысли на то есть, не под копирку. Печатаю пальцем, вы правы, когда в руке бутерброд и чашечка кофе иль какао, чая. Бывает и ложкой с вилкой по тарелке стучу. Хочешь, ни хочешь, при таких обстоятельствах пальцем печатаешь, куда ж деваться. Вопрос, где я им ковыряюсь, вызывает у меня некоторое замешательство. Хотелось бы ответить нагло и вызывающе:"Естественно, в жо**!" Однако, воспитание и возраст останавливают молодецкую несдержанность и, поэтому, отвечу правдиво. Последние, где-то полторы недели ковырялся им в Российском законодательстве, тыча в разные статьи, затем тыча и ковыряя этим же пальцем оппоненту в грудь, говорил, примерно, следующее:"Вася! Ты не прав!":))))
Ответить
10Матвей Эдуардович07.12.2012 20:10
Перефразирую фразу Пельтцер о новом режиссере - Захарове, когда он пришел в Ленком. Цитата: "Как только человек почувствует, что не умеет ничем никогда заниматься - идет в режиссеры". Ну как только наши, так называемые, чиновники не знают чем заняться - идут в губернаторы.
Ответить
11Валя27.12.2012 11:09
Так когда нам отчитается куда он все-таки дел миллион долларов предназначенных для олимпийской чемпионке Савиновой??? Он отдал этот миллион дагестанцу, не понятно почему Савиновой ее миллион не отдал. Куда он все-таки его дел???
Ответить
12Наталья Борисовна21.08.2013 21:17
Навальный зря не скажет! Причем Юрьевичу воровать можно, а Навальному нельзя. Причем деяния Юрьевича доказаны, а Навального нет. Приехал, попыхтел у Путина и обратно уехал заниматься тем же самым. Во здорово устроился!
Ответить
13Семя28.08.2013 19:13
А почему его до сих пор не сняли с должности-то??? Навальный доказал, а этот продолжает карманы набивать бюджетными деньгами Челябинской области! Он, наверное, так эхе как и РОЙЗМАН (ВОР НА ДОВЕРИИ) собрал таких же воров в закон из Грузии вокруг себя и сосет из бюджета! Навальный молодец!
Ответить
14Валентина11.06.2014 19:24
Навального все никак не посадят! А вот дядя, который был стрелочником на аварии на Зосимовой постыни почему-то в клетке сидит! Фамилия его Соколов! Но наши начальники совсем, что уже очумели! Он, что должен около каждой шпалы спать, что чтобы его не посадили когда авария на жд его части произошла. Он то здесь причем???
Ответить