Москву станут патрулировать отряды казаков (опрос)

13.11.2012 11:461659

Столичные власти выступили с инициативой привлечения казаков в процесс патрулирования московских улиц. Более того, в казачьи дружины, которые будут патрулировать улицы столицы, уже объявлен набор. Планируется, что в каждом округе Москвы патрулированием будут заниматься от 50 казаков.

Опрос: Как вы смотрите на патрулирование улиц Москвы казаками...


В ближайшие дни патрулирование будет организовано на площади Белорусского вокзала и Тверской улице. Казакам будет предоставлено право патрулирования улиц в их же форме и будут выданы удостоверения дружинников. При этом права требования предъявления документов у казаков не будет. Полномочия казаков будут идентичны полномочиям дружинников. Также казаков обеспечат возможностью бесплатного проезда в транспорте.

В настоящее время в народной дружине столицы числятся 19 тысяч человек. Бюджету города их содержание обошлось в порядка один миллион рублей. В московском казачестве, в свою очередь, числятся более девяти тысяч человек.

В качестве главной задачи казаков столичные власти обозначили борьбу с незаконной торговлей, которая ведется особенно активно в пределах Белорусского вокзала и Тверской улицы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1СССССС13.11.2012 11:53
Класс, у них осталась вера и отечество.
Ответить
2Вера13.11.2012 15:59
У казаков есть честь, совесть, вера, отечество. Им за державу обидно. А кому не обидно, у тех кумир - толстый кошелек, а отчего он толстый, не важно. И ведь спят спокойно. Пусть казаки патрулируют не только Тверскую улицу, а всю Москву. Тогда будет меньше разбитых автобусных остановок, пьяных горластых в ночи дебоширов и поджигателей деревянного Вернисажа в Измайлово. Желаю им успеха.
Ответить
3Шейла13.11.2012 16:46
А они точно нас от ментов и гастарбайтеров защитят? Тогда я "за".
Ответить
4Егор13.11.2012 21:46
Согласен! Согласен! Тысячу раз согласен! Уже 20 лет происходит гастарбайтерско-криминальный беспредел, когда же в трамвае № 8 чеченцы и дагестанцы убивают среди бела дня водителя трамвая, и пассажиров, которые его защищают, то это уже точка, и очередной кортеж под знаменем Азербайджана, откуда 9 выстрелов среди бела дня? Убивают, насилуют, грабят, отбирают наши квартиры организованные преступные группировки, которые заполонили всю страну. От них никакой работы и помощи стране! Только преступления в Москве не то что ночью - днем уже не пройти и не скрыться, полчища иноверцев с ножами битами (как у стрелка свадебного в багажнике), пистолетами кулаками, когда закончится беспредел в стране?
Ответить
5Асия14.11.2012 12:58
Я считаю криминал не имеет национальности и среди других национальностей хватает всякого дерьма. Просто кому-то выгодны межнациональные конфликты и это разъединяет нас делает нас чужими друг другу. Нужно быть настоящими патриотами своей страны и не надо предвзято относится к людям другой национальности. Я из Дагестана и мне кажется, что от этих казачьих рейдов пострадают невинные люди.
Ответить
6Мишель14.11.2012 15:03
В ответ на сообщение № 5 от Асия: Каким образом от этих казачьих рейдов могут пострадать невинные люди? Очень даже непонятно.
Ответить
7Гавриил14.11.2012 22:21
В ответ Асие. Ну, ты, видимо, новостные программы не смотришь, живя в каком-нибудь подвале без телевизора. Или плохо понимаешь русский язык! Тебе еще раз говорят с экрана! 70% преступлений в Москве (тяжких) - это дело рук приезжих гастарбайтеров и, заметь, не украинцы, не белорусы, а азербайджанцы, армяне, дагестанцы, ингуши, кабардинцы, таджики, узбеки. Идет геноцид православного населения России. Их уже проклинать устали жертвы невинноубиенных. Их самих, их детей, их внуков и правнуков. Мы, православные, проклинаем приезжих убийц, насильников, мучителей людей! Кроме горя в нашу страну они ничего не принесли, а защиты у нас от них никакой нет! Может, свои православные защитят - от полицаев толку нет никому и никогда!
Ответить
8Р15.11.2012 07:20
Казачество, как класс, на Руси был в зонах пограничья с дикими народами, совершавшими набеги на русские сёла с целью пограбить и захватить пленников, которых потом перепродавали османским купцам, а те поставляли их на внутренних невольничьих мусульманских рынках. Особенно ценились молодые белые женщины, мальчики и девочки - их продавали в гаремы для секс рабства. Признанием, что казачество востребовано и необходимо уже в городах русской глубинки, власть соглашается, что превратила наши города в пограничье с дикими ордами и их дикими набегами.
Ответить
9Р15.11.2012 07:46
В ответ на сообщение № 5 от Асия: Пока невинные люди чаще страдают от твоих единоверцев. Чем промышляет твоя семья, состоящая из "невинных людей", что ты сразу забеспокоилась о безопасности? А выявить национальности с повышенным преступным менталитетом, повинных в межэтнических конфликтах очень легко: где процент проживающих русских и других народов русского менталитета упал с советских времён с 25 до 5 и менее - стало опасно для жизни жить рядом с этносами склонными к преступной деятельности. Именно эти нации, как намаз, повторяют свою любимую фразу: "У преступности нет национальности", - в надежде, что она закрепиться в умах хотя бы дебилов. К вашему сожалению, статистика преступлений в России доказывает, что этнопреступность опережает местную в десятки раз, и граждане с мусульманским менталитетом, а не православным, склонны совершать различные злодеяния на чужой для себя зоне обитания в сотни раз чаще на душу населения, не брезгуют они так же наживаться любым криминальным заработком, не чувствуя угрызения совести перед местным населением и Богом. Ах, да, я забылся - у них Аллах, а он позволяет разные пакости к неверным - на них кодекс чести поведения исламской уммы не распространяется. Был бы рад поговорить, как искоренить межнациональное зло, но знаю, что кроме списка, чего мы, русские, вам все должны - ничего не получу. И когда задолжал, главное, понять не могу - пока у меня всё берут без спросу - а всё, что у меня взяли, мне же в долг записывают. Надоело, однако.
Ответить
10Гариу15.11.2012 14:47
Ну, наконец-то додумались! Может, наконец, хоть кто-то будет защищать москвичей. Может, наконец, прекратится истребление москвичей приезжими! Прекратится, может быть, геноцид москвичей, который длится уже 21 год!
Ответить
11Эд15.11.2012 18:12
Ни оружия у казаков, ни прав никаких. Криком брать будут? Клоунада дешевая. Вот заменить ими полицаев - я за.
Ответить
12Бено15.11.2012 21:27
Ряженые скоморохи нашли себе работёнку. Никого они не зашитят. Проведут показательный рейд. Покажут насколько они "нужны". Кстати, настояших казаков нет, советы их истребили. А эти алкоголики только воздух портить будут.
Ответить
13Шейла15.11.2012 21:42
В ответ на сообщение № 9 от Р: И тут, дают слово только Бене, Русику, Асият и прочим "русским", а модераторы стопудясто тоже "русские", пошла в Твиттер, там пиши, что думаешь, никто не режет. Пусть поговорят между собой Бени и иже с ними.
Ответить
14Иваныч16.11.2012 12:05
В ответ на комментарий № 7  (Гавриил): а вы православные только молиться можете? Казаки ведь без оружия должны патрулировать и как они тебя Гавриил защищать будут? А может тебе Гаврила самому вступить в народную дружину и защищать себя и своих православных товарищей? А7
Ответить
15СССССС16.11.2012 13:52
А вы разве не в курсе, что казаки владеют боевыми искусствами (в частности, рукопашным боем)? Вы не сравнивайте их с приезжими. Это довольно таки серьезно. Навести порядок можно просто обезоружив.
Ответить
16A!18.11.2012 14:16
Но казаки на конях, молодцы, но время сейчас другое.
Ответить
17Kazak118.11.2012 14:20
Все возвращается на круги своя.
Ответить
18Железнова18.11.2012 16:13
"Как Кабарда пошла воевать, да не управилась с казацкими бабами". Десятого июня 1774 года, в станице Наурская, произошло событие, не имевшего большого политического и военного значения, вместе с тем, поразившее ум и воображение, как современников, сталкивавшихся с проявлением Героизма - ежедневно, чаще, чем с соринкой в чугунке со щами, так и потомков, знающих родную Историю. Полыхала очередная русско-турецкая война. Строевые казаки не вылезали из боев и походов. В Наурской остались старики, инвалиды, женщины и дети. Восемь тысяч конных татар, кабардинцев и турок, возглавляемые калгой из рода крымских ханов, решили потешить свою "удаль молодецкую". Внезапно обложили станицу со всех сторон, достали из переметных сум - арканы и колодки. Казачье старичье должно было лишиться голов, женщины и дети - легким трофеем пополнить полон. За Наурской лежала Червленная и другие добычные станицы. Казачья станица, особенно на Кавказе - маленькая крепость: вал, по окраинам - глухие стены домов с редкими бойницами, несколько старых трофейных пушек с ядрами, заплоты, перегораживающие улицы в случае опасности, запасы пороха, ружей, шашек. Лихих джигитов во всеоружии, встретили седые старики, безусые малолетки и казачки, по случаю Праздника - Кровавой Сечи, нарядившиеся в свои лучшие наряды. Оборона Наура была первым случаем, когда от казачек на Кавказе, понадобилась серьезная и опасная боевая служба. Впоследствии они уже не расставалась с ней и сроднилась, как с чем-то неизбежным среди суровой обстановки порубежного быта. Моздокские (терские) казачки не пугались ни свиста вражеских пуль, ни стрел, ни дикого рева и гика нападающих неприятелей. Спокойно, рядом со старыми испытанными бойцами встречали они яростные атаки татар, защищались серпами, косили косами абреков, появлявшихся на земляном валу станицы. Чугунные пушки перевозились на людях с места на место, смотря по тому, откуда усиливался приступ. Женщины успевали перевязывать раненных, сменять на валу убитых, поддерживать костры, разогревать смолу, лить кипяток на головы штурмующих. Матери и жены казаков-Героев, использовали вал не для плача, они собирали кровавую жатву. Джигитам не нужно было ждать казаков, чтобы проявить храбрость, Смерть в лице крепкой, бесстрашной "амазонки", настигала их повсюду. Целый день иступленного боя и бесчисленных приступов, дорого стоили татарам и кабардинцам. Более восьмисот человек, среди них вожди и предводители набега, некрасиво валялись на подступах к станице. С рассветом следующего дня, вновь загремели казацкие пушки и на вал поднялись женщины Наура. К общему удивлению, бравые наездники "показали тылы"- быстро стали отходить от злой станицы, и скоро беспорядочные толпы горских "романтиков" скрылись из глаз изумленных защитников. "Это бабий праздник", - говорили о нем казаки, вспоминая славное участие, которое приняло в бою женское население Наурской. Почти все казачки-защитницы были награждены медалями за оборону станицы - случай в истории российского государства - невероятный! С тех пор, у терских казаков, прижилась поговорка - "как Кабарда пошла воевать, да не управилась с казацкими бабами". Когда же приходилось встречать кого-нибудь из горцев с обожженным лицом, то казак и казачка не упускали случая, сочувственно спросить: "А что, дос (приятель), не щи ли в Науре хлебал?" Казачья наука надолго запомнилась гордым "витязям в тигровой шкуре". И недаром, даже сегодня, по пьяни, кавказские "удальцы" - дагестанцы, ингуши и прочие, поют легендарную "Шамилю", где среди многочисленных насмешливых, по отношению к горцам куплетов, есть и такие слова - "русскую девку повстречал - уступи дорогу!"
Ответить
19Железнова18.11.2012 16:33
Терские казачки. Оборона станицы Наурской (10-11 июня, 1774 года). К празднику чинно, надев сарафаны, Ставят казачки варить щи в казаны: Ждут казаков. Слух прошёл, что с войны Русско-турецкой вернуться должны. Крикнул дозорный, что кабардинцы, Турки, чеченцы, нарушив границы, Князь Татарханов к Науру ведёт, Женщин, детей, всех в полон заберёт. Наскоро спрятав в подвал своих чад, Женщины строем, встав дружно в ряд, К валу, ружьё зарядив, поспешили, Супом горячим врагов "угостили". Сутки прошли, нет подругам подмоги, За сорок вёрст ведь Наур от дороги, Слышат в Червлёной пальбу казаки, Думают, что водевиль-огоньки. Спрятав для боя серпы под одеждой, Смотрят на небо казачки с надеждой, Видят на туче двух белых коней. Святитель Варнавва! Варфоломей! Пушку направив на вражий курган, Залп казаком Перепорхом был дан. Плачет калга: "Племянник убит, То знак дурной! - своим говорит. Благословен под Науром создатель! Спешно бежит от валов неприятель, Радуя женщин. Враг побеждён! Пал под величием Терских знамён! Долго смеялись потом казаки: "С бабами вам воевать не с руки! Щи не в Науре хлебал, дос-джигит? Медаль у жены! Будет с честью носить!"
Ответить
20+126.11.2012 00:09
В ответ на сообщение № 2 от Вера: Что же эти клоуны, у которых есть честь, совесть и всё такое, как вы говорите, не защитили своих станичников в Кущёвке от Цапков? Очередное высасывание денег с населения, вот что это такое. Ещё одна кормушка для ненасытных котов.
Ответить
21Вера29.11.2012 01:47
В ответ на сообщение 20. Почему же клоуны? А как Вы думаете, в Кущевке, где власть была в лице Цапка, возможно было навести порядок? Надеюсь, казаки Москве помогут. А у Вас есть другие предложения?
Ответить
22Мурат04.12.2012 18:05
В ответ на сообщение #6, #7, #9: Вот из-за таких граждан как вы, Асия, опасаются за свою безопасность.Стоило увидеть нерусское имя в подписи, так сразу она гастарбайтер, бандит, воровка, убийца и дебошир. 1) Термин "гастарбайтер" относится к лицам без российского гражданства, но хотелось бы заметить, что Чеченцы, Даги, Ингуши, Кабардинцы, Черкесы, Адыги, Балкарцы и т. д. являются гражданами РФ, и имеют соответствующие права и обязанности наравне с Русскими.2) Обобщение всех кавказцев в дебоширов равносильно обобщению всех Славян в алкоголиков.3) По теме: пока отряды казаков не имеют особых прав наравне с полицией, формально, все, что они могут делать это смотреть (или, вероятней, провоцировать).И прошу не разводить сор по поводу моей полезности в обществе и т. п.Я работаю на производстве, моя семья дала рабочие места 40 гражданам и я сам ратую за дружное многонациональное общество.
Ответить
23Маргарита05.12.2012 18:39
В ответ на сообщение 19 от Железновой. Вопрос от Маргариты. Г-жа Железнова, в окошке для комментариев напечатанный стих будет "растянут" на длинные предложения или стихотворная форма его столбиком сохранится? Как это сделать? Свое сообщение Вы оформили прекрасно!
Ответить
24Железнова06.12.2012 14:09
В ответ на сообщение № 23 от Маргариты.Я просто копирую, а потом вставляю. Как копировать знаете?
Ответить
25Лабутин Андрей07.12.2012 16:50
Молодцы. С честью и совестью. Давно пора сделать альтернативу проворованной полиции, достали эти лейтенанты пьяные, судьи купленные, оборотни ППС-ники, гестапо в виде следователей, и другие взятко, и казнокрады без совести, чести и доблести.
Ответить
26Семен07.12.2012 20:29
Очень хочется, чтобы их В Измайлово и Перово направили! Мы их ждем, не дождемся! А то у нас уже в Восточном Измайлово узбекскими рабами все кишит, помимо обдолбанных таджиков, азербайджанцев, армян, киргиз и т. д. и т. п. Показали в программе Петровка, 38 - баб узбекских держали в рабстве 10 лет!
Ответить
27Галина29.05.2014 01:17
Я тоже кубанская казачка с Краснодарского края. Какая разница, казаки мои корни жизни. Вести себя умеют наши грешат, они в бога верят.
Ответить