Московским депутатам подарят на Новый год по iPad 3

19.11.2012 14:301234

На сайте государственных закупок появилась заявка от депутатов столичной областной Думы. Народные избранники объявили о намерении приобрести сувенирную продукцию. Стоимость госзаказа стартует с трех миллионов рублей. Собираются же депутаты приобрести iPad 3 и комплектующие к нему.

Ответственная за проведение тендера Надежда Смирнова подчеркнула, что обозначена данная продукция в качестве сувенирной по причине того, что она будет предоставлена в дар народным избранникам к Новому Году.

Объем памяти каждого планшета iPad 3 составит 32 Гб к ним же будут прилагаться чехлы, стила и футляры. В магазине ориентировочная цена одного подобного планшета составляет 32 тысячи рублей, а значит, за 3 миллиона рублей можно купить порядка 130 единицы iPad 3.

В пресс-службе Московской областной Думы подчеркнули пользу данной покупки: "с одной стороны, депутатам постоянно необходима техника для работы. В здании Думы появился WiFi, поэтому мы не только делаем приятно депутатам к предстоящему празднику, но и покупаем нужную для нормальной работы вещь".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1A!19.11.2012 17:21
Избранникам в первую очередь надо отказаться от подарочка себе, в виду борьбы с коррупцией и хорошего примера для других. Ведь это народные деньги, или уже привыкли брать чужое?
Ответить
2Р20.11.2012 09:33
Надо же! А нам объявили, что билеты на Новогоднии ёлки для детей мы будем будем покупать за свой счёт - у профсоюза нет свободных денег, а они на подарки депутатам пойдут!
Ответить
3Мигучкин Вячеслав Федорович20.11.2012 11:23
Два момента:- как бы сломать систему, которая предполагает потерю совести людей, находящихся на любых "ветвях" власти (исполн., законод. и т. д.)?- опубликуйте, пожалуйста, фамилии депутатов МОД, которые откажутся от данной "СУВЕНИРНОЙ" новогодней продукции.А, вообще-то, мне стыдно, что ничего нельзя сделать.
Ответить
4Михаил20.11.2012 13:35
Да а то у них денег не хватает, что бы купить айпеды! Это как пир во время чумы! А почему бы не подарить простым людям слесарям, уборщицам и другим простым смертным! Мне это кажется очередным оскорблением простого народа! Мерзко и противно!
Ответить
5Дэн20.11.2012 14:32
Ай-пад, ай-фон, ай как это дорого все! Чем бы дитя не тешилось, лишь бы работало.
Ответить
6Владимир20.11.2012 15:17
За развал страны и вступление в ВТО, сокращения армии, уничтожение военной техники и предприятий, за реформы в медицине и образовании, за истребления сельской живности в этом году и т. д. для них хватило бы одной гильотины на всех! : ) И народ бы смог вздохнуть спокойно и заново отстроить своё государство и жизнь!
Ответить
7Екатерина20.11.2012 17:06
Это просто ужас! Если у государства есть лишние деньги, то помогли бы детским домам приобрести компьютеры, вот они то точно в этом нуждаются. А почему бы не прибавить к пенсии пенсионерам?!
Ответить
8Хаха20.11.2012 22:27
Бедные столичные депутаты! Получают больше 200 тыс. руб в месяц, а планшетники себе купить не могут. Не на что))))
Ответить
9Kolhoz21.11.2012 03:17
В ответ на сообщение № 8 от Хаха. Воры не пропустят то, что плохо лежит. Над депутатами тоже должен быть контроль, если совести их никто не научил.
Ответить
10Шейла21.11.2012 21:01
В ответ на сообщение № 8 от Хаха: Привет! Да нет, это, наверное, подарки за хорошую работу.
Ответить
11Мишель23.11.2012 14:19
В ответ на сообщение № 10 от Шейла: Сейчас в Москве начали объединять школы. Шейла, ты случайно, не знаешь, "что это такое и с чем ЭТО едят"?
Ответить
12A!24.11.2012 01:29
В ответ на сообщение № 8 от Хаха: Но я думаю, что их тяжело исправить, как цыган.
Ответить
13Шейла25.11.2012 09:40
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: Нет, не слышала. В нашей школе пока все по старому. Все на своих местах. Все также, уроки по русскому языку два часа в неделю, по английскому три часа в неделю. Если хотите чтобы ваш ребенок знал русский язык платите деньги. Одно радует "кишлачных" в школе нет.
Ответить
14Мишель25.11.2012 11:44
В ответ на сообщение № 13 от Шейла: Объявили, слышала от родителей, что урока литературы в школах теперь вообще не будет. Объясняют тем, что современные дети интерактивные, литература им не нужна, они все равно не читают. Но русский язык (о, счастье!) пока оставляют. Хорошо бы не только в пределах начальной школы. Спрашивала родителей. Говорят, школы в Москве будут объединять в целях экономии (один директор на несколько школ, даже детские сады влепят в объединения), и чтобы поменьше детей поступали в ВУЗы, потому что работать некому. Я помню, в советское время многих отправляли в ПТУ после восьмого класса. Кто-то и добровольно уходил, и, если было желание, учились в институте на вечернем. Логично, что из таких, которые со стажем, получались самые лучшие специалисты с высшим образованием. Почему бы не усовершенствовать именно эту систему? А так получается, что в ВУЗ смогут поступать только дети тех, кто сможет оплатить дополнительные предметы в школах. А потом, насколько я понимаю, и обучение в ВУЗах. Так что детки кавказской национальности, родители которых обычно бесчестно зарабатывают деньги, лишь бы были, в недалеком будущем займут все руководящие посты в России. И, само собой, отупевшая Россия станет явным сырьевым придатком.
Ответить
15Шейла25.11.2012 12:49
В ответ на сообщение № 14 от Мишель: Работать, говоришь, некому. А где работать? Работать негде! По национальному признаку на работу не берут. Таджико-узбеков берут, а русских нет. Не далее как вчера, возвращались с немецкого, поймали машину (автобуса долго не было, замерзли как бобики), а водитель, как водится, таджик, разговорились на любимую нашу тему: "Чего приперлись?". Вот, что он поведал. В Таджикистане работы нет, денег нет, образования нет, медицины нет, и т. д., и т. п. Спрашиваю его, а что же вы сюда едите, на родине порядок не наводите, ну, там всякие революции (оранжевые, тюльпановые, пальмовые), отобрали разворованное народное имущество, какое-то народное правительство выбрали. Что-то делать нужно. А он отвечает, что народ до такой степени темный и безграмотный, все желания на уровне животных инстинктов, просто хочется жрать. А о человеческом достоинстве и речи не идет. Наверное, мы тоже движемся в этом же направлении. Вот только вопрос, куда мы поедем на прокорм? А про школы еще не слышала. У нас в школе пока тихо. Ну, и еще про образование: "вышку" в России нет смысла получать - дорого и некачественно. Для образования лучше рассматривать другие страны. Еще раз повторюсь. Учите иностранные языки, желательно два. Делайте все возможное, чтобы ребенок мог уехать учиться в цивилизованные, правовые государства.
Ответить
16+1.25.11.2012 15:37
В ответ на сообщение № 3 от Мигучкин Вячеслав Федорович: Уважаемый Вячеслав Фёдорович. Может быть, что в депутатской когорте и есть действительно честные люди, которые захотели бы отказаться от таких подарков, но я лично считаю, что у таких просто-напросто не хватит смелости пойти наперекор ненасытному и алчно-бессовестному большинству, дабы не прослыть "белыми воронами" и не быть под прицелом косых взглядов со стороны разжиревших котов. Вот такое моё личное мнение.
Ответить
17Ксюша26.11.2012 15:29
Почему бы им не купить хотя бы Самсунг Гэлекси Таб, практически тоже самое, а стоит в 2 раза дешевле!
Ответить
18Ксюша27.11.2012 14:42
В ответ на сообщение № 3 от Мигучкин Вячеслав Федорович: А откажутся - скажут зажрались.=)
Ответить
19Полина27.11.2012 18:05
В ответ на сообщение № 15 от Шейла. Вы немецкий, извините, с какой целью изучаете, интересно? Ведь не девочка, даже не девушка. Планы с дальним прицелом?
Ответить
20Старый Русский27.11.2012 21:16
В ответ на сообщение № 19 от Полина: Поимею бесстыдство вмешаться. Она уже знает немецкий, английский и ещё такой, о котором Вам и в голову мысли не придёт. Как вы думаете с какой целью?:))))Мне так нравится хвалиться Шейлой, прямо не могу! Не пробовали догадаться, что у неё могут быть дети? О! И какие дети! Надеюсь, теперь Вам более понятна фраза: "возвращались с немецкого". При всём том, русская женщина! И многие, кто на неё здесь "пыхтят", всего лишь обычные окурки в урне. Советую к ним не прислушиваться. Если она что-то пишет, то знает о чём пишет и не по наслышке.:)))).
Ответить
21Полина29.11.2012 10:55
В ответ на сообщение № 20 от Старый Русский: Бесстыдство имеете, уже заметила. Не очень понятна Ваша мысль, связывающая наличие детей и изучение немецкого, английского и всякого другого, в чужую голову не приходящего. У меня простое "бабское" любопытство - а для чего? Самообразование, возведенное в культ, а может быть с целью - "склероз и старость меня дома не застанут - я в учебе, я в пути". Заметно, что Шейла для Вас - безоговорочный авторитет, но это не означает, что и для всех она - истина в первой инстанции. Не все с ней согласны и это их право. А если так кипятиться, похваляясь дружбой, можно превратиться в пар, что сродни окуркам.
Ответить
22Старый Русский29.11.2012 15:52
В ответ на сообщение № 21 от Полина: Вот те на! Сами же, практически, даёте ответ и не понимаете. Дети и изучение немецкого языка. Английский в ту же степь, довесок. Изучение, знание языков детьми есть будущая их конкурентоспособность во взрослой жизни, в приобретении высокооплачиваемой работы, возможность свободного общения с людьми других стран и т. д. Фраза "возвращались с немецкого" не оговаривает обязательного условия по изучению немецкого языка написавшей её, в данном случае Шейлой.Вам не приходило в голову, что, порой, условия выживания в определённой среде, в частности в нашей стране, диктуют некоторую необходимость само образовываться и давать качественное образование своим детям? Шейла для меня не "безоговорочный авторитет", она мне друг, в самом прямом и высоком понятии слова - друг. Я очень благодарен судьбе, что свела меня с Шейлой. Хороших людей становится уже и не так много, а таких, как она ещё меньше. Надеюсь. Вы дадите мне право так думать? Не отберёте его у меня?:)))) И подскажите, пожалуйста, где я написал, что её или моё мнения истины в последних инстанциях? И советы не есть призывы к обязательному и безусловному исполнению.Если Вам не нравится моя дружба с умной, очаровательной, сильной женщиной, то забудьте о ней, не принимайте нашу дружбу близко к сердцу. Может Вы в чём-то и правы у нас с Вами разные мнения на некоторые вещи, разное видение вещей. Для меня, например, дико сравнение пара с окурками. Позволил себе задуматься. Может Вы хотели сказать с дымом от окурков, как-то более логично и сравнимо. Нет, нет. Не в коем случае не призываю Вас соглашаться с моим мнением. Ради бога, можете оставаться при своём и все те, кто с Вами согласен. Также, имеете право обидеться на мой комментарий и на меня вместе с ним взятый, а можете воспринимать его, как полушутливый со "шпильками" от обоих сторон разговор. Тоже, совершенно не препятствую Вашим желаниям и мыслям.:))))
Ответить
23Полина29.11.2012 18:06
В ответ на сообщение № 22 от Старый Русский. Да дружите на здоровье. Не в этом вовсе дело. Миллионы детей изучают языки и только единицы из матерей "бросаются" следом. Я и спрашиваю, с какой целью. Скорее всего, всей семьей за границу. Только это и хотела услышать. Нигде Вы не писали про свое мнение, как истину, согласна, но тон Ваш буквально не терпит возражений. Право ваше, как хотите, так и думайте. Никто не отбирает, со своими бы разобраться. У нас с Вами разные мнения на некоторые вещи, само собой. Для меня сравнить пар с окурками вполне логично - и то и другое - отработанный материал, как результат процесса. Для Вас логично одно, для меня - другое. Мне, надеюсь, тоже можно думать так, как я хочу. Обидеться можно на близкого человека, который тебя давно знает и вдруг не понял или не оценил, а всякие посторонние и их заметки на полях - даже не "шпильки", просто пара слов мимоходом.
Ответить
24Старый Русский29.11.2012 21:45
В ответ на сообщение № 23 от Полина: Ха! Ха! Смеюсь от весёлости снизошедшей на меня благодаря Вашему комментарию. Обычный смех без сарказма. Просто понял, что тема про окурки и пар может стать бесконечной. Пар из чайника не такая уж и бесполезная вещь, особенно для меня, забывчивого. Ха! Ха! У меня чайник со свистком, сказал бы даже, с сиреной заводской. Иногда гудит "пол дня", я же, занятый проблемами бытовыми, сразу не могу сообразить, за окном, что ли старый завод запустили и гудком отмечают открытие, или по телеку фильм про революцию показывают. А потом, ё моё - чайник! И я чайник, и гудит чайник!Подошёл к чему, что хотел сказать? У меня чайник без бесполезного, отработанного материала - пара, никак не хочет гудеть. А ещё ингаляцию можно делать и банки стерилизовать.:))))На счёт "бросаются" в догонку, тоже не совсем правильно сказано. В данном случае, мать передала свои знания и приобретённый жизненный опыт вместе с любовью и заботой о них, о их будущем, а не "догоняет". У неё нет проблемы прямо сейчас встать и уехать за границу, жить по человечески. Есть другая проблема. Она русская женщина, любит Родину и, как может, борется за неё, за то самое "правовое государство", о котором много болтают президенты-неваляшки, но ни черта не делают для этого. Всё уже на нас спихнули. И всё мы им что-то должны. А то, что Вы хотели услышать на поверхности лежало слишком откровенно, провокационно. Вот, я и решил "замутить", усложнить, заставить и Вас немного "поработать", постучать по клавишам.:))))И, к сожалению, для вас, а, может и не к сожалению, про мой тон, тоже очень сильно заблуждаетесь. Вы сами себя настраиваете на такой тон, свои внутренние эмоции, бессознательно переносите на объект раздражения и, что бы, в какой форме мной не излагалось, всё будет восприниматься именно в соответствии с Вашим настроем в отношении меня. Я не злой. Я добрый, хороший и мягкий.:)))) Однако, не горю желанием, чтобы на моей шее катался чёрт те кто (естественно, образное выражение и с улыбкой). Не факт, что я и сейчас прав, всего лишь одна из версий. Излагать все нет физической возможности. Психология вещь тонкая, нудная и длинная в изложении, но очень интересная на практике, когда ничего не нужно объяснять, а просто видишь.:)))) Не учитель я, а равный в беззлобном, весёлом споре на кухне за чашечкой чая с пирожным в руке и широченной улыбкой заляпанной сливочным кремом.:)))).
Ответить
25Полина30.11.2012 12:07
В ответ на сообщение № 24 от Старый Русский: Это Вы, такой добрый и хороший, а называете оппонентов "обычными окурками в урне". Не корректно - не то слово, грубо, причем весьма. Пар идет, свисток "гудит", много шума из ничего!Вопрос был задан Шейле, очень конкретный, с какой целью? Может я тоже хочу изучать немецкий, но мотивации не хватает. Надеялась, что услышу что-нибудь дельное, полезное для себя, не обижающее моих патриотических чувств. А тут - друзья, приятели, психология, демагогия. Правы Вы лишь в одном, равный из равных, спорить лучше, действительно, у самовара, беззлобно и весело. А на Ваш счет - никаких внутренних эмоций, держать вас за "Объект раздражения" - слишком сильно сказано.
Ответить
26Старый Русский30.11.2012 14:26
В ответ на сообщение № 25 от Полина: Хорошо! Я злой, нехороший и выёжистый! Наглое, грубое и завистливое хамло! Как Вам будет угодно, всё на Ваш вкус.:))))Шума из ничего не бывает, он всегда откуда-то и почему-то. Свисток "гудит" оповещая нас о чём-то. Теперь главное. Пар не может быть бесполезным. Не помню в каком школьном учебнике описывается круговорот воды в природе. Такое звено, как испарение, пар, играет достаточно важную роль в природных процессах. Да, даже, просто смотреть на пар намного приятнее, чем на окурок.:))))А, на Ваш вопрос был дан ответ, куда уж более конкретней? Причём сразу же был дан. Она не изучает. Она знает. Как в песне. Давным-давно, давным-давно, давным-давно! И здесь уже я не понимаю, что не понятного. И до этого она не двусмысленно написала учите языкам детей, для получения образования за границей. У нас образования нет! Куда ещё яснее? Разжёвывать, почему у нас образования нет в стране? Разжёвывать, почему настоящая мать всегда заботится о своих детях, о их будущем? Разжёвывать, что она дала совет уже основываясь на личном жизненном опыте, опыте своего уже взрослого ребёнка, прошедшего все эти жизненные этапы? Вы считаете, что владеть языками, иметь качественное образование, видеть светлые перспективы в жизни, в работе, в будущем, всё это плохо и не достойно внимания? А кем Вы хотите развивать нашу страну? Как считает президент с премьером? Путём заселения её безграмотными, невежественными, злобными, враждебными убийцами, насильниками и бездельниками иноверцами-иммигрантами? А, вот, теперь ответ на Вашу провокационную часть вопроса. Да, языки надо знать и для того, чтобы была возможность, выжить самому и спасти цивилизацию от полного уничтожения её звероподобными. Да, иметь возможность иммигрировать и приносить своими знаниями пользу человечеству, если уже ничего не останется, кроме выбора жить или не жить. За Вас, что ли погибать? За Путина? Медведева? Чубайса? Я уже за Вас погибал. По горло сыт! Только и слышу здесь и от правителей - мент поганый, оборотень. Тоже жизненный опыт, заставляющий задумываться о жизни. И вообще мы уже давно не обезьяны, чтобы "накачивать" одни мышцы для возможности выжить в этом мире. К мышцам мы, русские, ещё прилагаем интеллект и в процессе эволюции постоянно его совершенствуем. Вы против? Или лучше жить по принципу - а вот, если бы, да, кабы (многоточие).:))))На счёт мотивации тоже прослеживается некоторая провокационность вопроса. Какая мотивация? Обязательный предмет в школе, далее, в ВУЗе, в своё время, жизненная необходимость по работе, но самое главное обычный интерес, интерес ко всему. Хотите изучать немецкий? Изучайте! Не изучаете? Значит, Вы нас обманываете, что хотите изучать и выдаёте своё хотение уже знать, не прилагая усилий, за хотение изучать. Вот, полезное, не обижающее Ваших патриотических чувств. Кстати в России есть фирмы, где знание немецкого языка приветствуется.Если для Вас психология ассоциируется с демагогией, не спешу разубеждать. Значит так тому и быть. И насчёт друзей. Вы сами вывели на такую тему фразой "для Вас - безоговорочный авторитет". Нет, она друг, о чём мне пришлось пояснить, чтобы у Вас не создавалось ложного видения. Она, конечно, для меня авторитет, и ещё какой, но, далеко не "безоговорочный". Теперь задам, еврейский вопрос, еврейский потому, что его очень обожают евреи, отчего (?), лучше спросить у них. Теперь сам вопрос. Вам, что завидно?:)))) И напоследок. Куда ж, мне без хамства или пошлости, коль имидж такой нажил. Палина! Согласен с Вами, не надо держать меня за "объект раздражения", вряд ли это поможет моей потенции, тем более, если держать без эмоций.:))))
Ответить
27Полина30.11.2012 16:28
В ответ на сообщение № 26 от Старый Русский: Эка, Вас пробило! Прямо узлом завязало!Давайте, развязывать, батенька!На мой вкус, если подробно, Вы вообще не тяните, но из всего перечисленного, действительно очень груб. Много шума бывает, как правило, от никчемных разговоров, ведь по-существу можно высказаться толково и один раз. Но поливать из пустого в порожнее - просто демагогия.С Вашей мотивацией уже согласна, не давите, сами-то владеете иностранными языками, к эмиграции готовитесь? А как же бедная Россия, отданная на " растерзание"?И за меня погибать не надо, на Добровольца Вы не похожи. Совершенствуйтесь и дальше. Я не против, если что!А чему завидовать? Усердию, если только. У меня самой полно разных достоинств, что мне на чужие заглядываться.И напоследок. Мне меньше всего хотелось бы думать о вашей потенции, тем более, если ей уже мало, что поможет. Но эмоции появились. Смеюсь.
Ответить
28Старый Русский01.12.2012 10:23
В ответ на сообщение № 27 от Полина: Это не пробило. Я лучше бы написал письмо одной хорошей девушке, но у меня ситуация была в состоянии ожидания, некой двойственности (впрочем, как и сейчас), в любой момент мог сорваться по делам по звонку. Вам-то писать, могу плюнуть на полуслове, да и думал параллельно о другом деле, а там нет, там мысли одни, без параллелей, чистые и только о ней. Пришлось заполнять образовавшуюся пустоту болтовнёй с Вами. Отчего не позабавиться.Получилось, не спорю, длинно. И чавой та узлом завязало? Неправда! Меня старость скрючила - выкрючила, огорбатила, тихоходом шаркающим сделала, иссушила и кожу на скелете-вешалке обвесила, костяшки неудобством для пассажиров общественного транспорта выперла острыми, пальцы узловатостью сочленений обозначились, скрипом суставов всех раздражаю, но в узел меня, пока ни жизнь, ни смерть, ни люди не завязывали и развязываться нечему, кроме, разве дурного характера, низменных наклонностей, но тут уж, извиняюсь, вынужденность таково существования, главное условие выживания в современном обществе под всевидящими очами мутанта луноликого, двухголового. Про демагогию уже говорил, и теперь скажу так:"Please, please. You can think of and so. Your right." Иностранными языками не владею, но, что касается своего, родного, данного мне природой:"O, yes, of course! I can brand of glue on envelopes with the help of the language very well. And motivation, motivation! Emigration, emigration! I have long, long time ago a foreign agent. Oh! Damn, damn, damn! Ески-палки, как это на русском языке", - никак ни есть говорить, что ай, нет, не так, йа здесь написал, ладно? Договорились? Молчок!:))))
Ответить
29Полина01.12.2012 13:58
В ответ на сообщение № 28 от Старый Русский: Я, в отличие о Вас, на форуме не зависаю, временем своим дорожу, болтовней не увлекаюсь. Но отчего бы не позабавиться, утверждаете Вы. Извольте."Он отлично владел языком, поэтому клеил марки на конверты." Вы больше похожи на этого почтальона, чем на агента Джеймса Бонда. Старый, скрюченный, горбатый, пора о душе подумать, а Вы характер дурной демонстрируете.Да, я не знаю иностранных языков, но, удивительное дело, дискомфорта при этом не ощущаю, стало быть эмиграция мне не светит. А может это и к лучшему.
Ответить
30Старый Русский02.12.2012 01:52
В ответ на сообщение № 29 от Полина: Полина! Но полноте Вам. Что за выдумки? Какой такой Джеймс Бонд? И почему больше похож на почтальона? Я и есть почтальон. И русским языком Вам написал, что клею марки на конверты, своего рода, профессионал. Тихий, тщедушный клерк. С чего - Бонд!? О какой душе Вы говорите телу, давно продавшему её иностранной разведке? Я, всего лишь маленький вороватый агент, скребущийся в закрытые двери холёного Запада, в поисках жалкой подачки на пропитание. А, что характер дурной, так то от дурной, продажной жизни. Не демонстрирую, живу с ним.Полина, а почему Вы так утвердительно, безапелляционно утверждаете о незнании Вами иностранных языков, как-будто, я Вас спрашивал об этом? Вы то меня спрашивали. От того я и ответил, не призывая Вас к ответу. Странно. С чего вдруг?Да. Умом женщин не понять. Чего хотят? Чего добиваются?Полина, концовку предыдущего моего комментария изувечили. Превратили в чёрт-те какую бессмыслицу. Пошлянку вырезали, могу согласиться, но портить невинные тексты? Нонсенс. Особенно обидно за ёлки-палки. Какие "Ески"?:))))А, вот, и правильно, не заглядывайтесь на чужие достоинства. Тем более держаться таки за них и завидовать Вы всё равно не собираетесь.:))))Примерно такая концовка. По какой причине была удалена? Сайт для детей до 18-ти? Тогда надо обозначить. И писал я не о достоинстве для с 18-ти, а о настоящем достоинстве, какового у меня, к сожалению, нет.:))))Ладно. Этот комментарий ни о чём. Ответы на свои вопросы итак знаю. Нет смысла продолжать. Вам всё понятно обо мне, мне всё понятно о Вас. Во всяком случае мы так думаем и, в какой-то мере, высказались об этом. Желаю Вам удачи, душевного спокойствия, счастливых переживаний, радостных эмоций.:))))
Ответить