Московские коммунальщики запретят должникам пользоваться унитазом

05.11.2012 00:011321

В столице готовятся применять новые инновационные методы борьбы со злостными неплательщиками долгов за жилищно-коммунальные услуги. Коммунальщики тестируют современное оборудование, которое позволит перекрывать канализационную трубу, ведущую к квартире должника. При этом в квартиру дебитора даже не придется проникать, что позволит избежать необходимости получения дополнительного судебного решения.

Первыми в Москве новую технику испытают должники района Сокол. Система позволит перекрыть именно туалеты, подача теплой и холодной воды останется неизменной. Уже около ста человек было предупреждено о надвигающейся угрозе остаться без возможности своевременно воспользоваться уборной.

Юристы отмечают, что подобная мера полностью вписывается в рамки допустимости с точки зрения законодательства, так как за несвоевременную оплату коммунальных услуг к ним может быть ограничен доступ, а пользование канализацией как раз можно считать подобной услугой.

Как отметили специалисты ЖКХ в Якутии, Перми и Свердловской области, где данный экспе6римент уже применялся, подобная мера является весьма эффективной и способствует скорейшей оплате долга.

Несмотря на тот факт, что в московском Департаменте ЖКХ подчеркнули, что вопрос применения такой меры пока остается открытым, в районе Сокол тестирование оборудования продолжается.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Олег05.11.2012 00:53
Я буду ходить срать к соседке из 7 квартиры)))
Ответить
2Мишель05.11.2012 12:02
Интересно, а из окон не полетит в окружающее пространство содержимое горшков?
Ответить
3Совхозник05.11.2012 18:50
В ответ на сообщение № 2 от Мишель: Тебе на голову полетит.
Ответить
4Индексатор06.11.2012 06:49
Воистину "страна идиотов". Давайте вообще запретите и выходить из квартиры, чтобы люди через окошки лазили, можно еще зимой отопление отключить, ну чтобы вообще сладко стало. Вместо того, чтобы устранять причины, лучше издеваться над людьми, да?
Ответить
5Колхоз06.11.2012 09:17
В Германии просто выселят без разговора, если нет никаких оправданий. С этим очень строго. Капитализм.
Ответить
6ЫЫЫ14706.11.2012 09:25
В ответ на сообщение № 5 от Колхоз: Сиди у себя в Германии совхоз-колхоз-валенок-стаканинов. Чего ты сюда суёшься.
Ответить
7Kolhoz06.11.2012 10:53
В ответ на сообщение № 6 от ЫЫЫ147: Сиди на Кавказе, в России и Европе вы уже всем надоели.
Ответить
8Петя06.11.2012 14:14
В ответ на сообщение № 4 от Индексатор: Кретин, плати по счетам. И спокойно сиди на толчке, откладывая свои бомбочки и в ус не дуй.
Ответить
9Светлана07.11.2012 01:20
В ответ на сообщение № 4 от Индексатор. Где издевательство? Или для вас норма - не платить по счетам? В некоторых странах эта мера считается вполне приемлемой, так почему бы и в России не приучить таким образом вовремя рассчитываться с долгами?
Ответить
10Eugene_Pudeev07.11.2012 01:40
Ничего предосудительного не вижу. Какого дьявола кто-то должен оказывать услуги, если за них не платят? Шаровики собрались великие.
Ответить
11Владислав07.11.2012 08:22
Что-то поднадоели эти ссылки на заграницу, почему никто не вспомнит какие там доходы и какой уровень жизни?! У нас соотношение доходов и платежей пропорциональны в десятки раз! Я тоже, придерживаюсь того, что платить нужно! Но, хорошо бы в начале соотношение цен и доходов населения урегулировать?! Может с вашими московскими зарплатами всё это по карману, тогда я понимаю ваш праведный гнев! Умники.
Ответить
12Мишель07.11.2012 12:03
В ответ на сообщение № 11 от Владислав: Не знаю как в других городах, а в Москве семьям с нищенским доходом выплачиваются субсидии за квартплату. Но это - если доход семьи ниже уровня бедности. И субсидию начислят только в том случае, если нет задолженностей по квартплате. И далеко не у всех есть возможность иметь компьютер и интернет, поэтому вряд ли мы здесь увидим комментарии тех, кто не в состоянии оплатить коммунальные услуги.
Ответить
13Смехун08.11.2012 11:03
Будем, значится, гадить на головы с крыши злодеям-коммунальщикам. Или "ставить мины" на коврики перед их входными дверями. Объявим "минную войну" буржуям-обдиралам мирового пролетариата!
Ответить
14Артём09.11.2012 08:51
Обалдели от лени. Бесплатные туалеты должны быть доступны любому жителю. Иначе город превратится в сортир.
Ответить
15Р09.11.2012 12:14
В ответ на сообщение № 4 от Индексатор: всё тобой перечисленное уже происходило: отключали на зиму отопление, перекрывали воду, двери перегораживали - всё было, по телеку регулярно похожие истории показывают, но без сочуствия к должнику! За такие деньжищи, что по комуналке с населения гребут - издеваться будут по полной программе. Знаю один двухэтажный дом на шестнадцать квартир, так они договорились и потихоньку свой дом вывели из зависимости от всех поставщиков коммунальных услуг: начали со скважины холодной воды, теперь на солнечные батареи копят - вышло на много дешевле чем покрывать ежемесячно запросы хапуг примазавшихся к коммунальной сфере. Ну, а остальные, кто вопит о своевременных платежах, как вам такой расклад: з/п 7500, а ком. платёж без электричества двухкомнатной квартиры общей площадью 42, 8 кв м 5180, где 2700 только за отопление - да дешевле электричеством отапливаться. Под субсидию не подпадает - доход считается приличным и достаточным для всего необходимого. Восхищаюсь вашим умением не замечать реальной действительности, происходящей за МКАДом. Сытый голодного не разумеет! Больше ничего не скажешь! Наверно вы ещё не знаете, что в нашей стране рабочие места сокращаются с каждым днём с каждым очередным закрытым предприятием, а безработится растёт. А, что будет если заграница перекроет по каким либо причинам поставки продовольствия в нашу страну? Родное сельское хозяйство загублено практически подчистую - ваш своевременно оплаченный унитаз может остаться без работы, а те кто живёт сегодня приусадебным хозяйством и не имеет живых денег для оплаты коммунальных услуг будут ехидничать и советовать походить под балконами, поискать, что они, безунитазные, выбросили, а вы можете это дерьмо теперь пожевать. Жизнь то может повернуть по всякому - сегодня ты на унитазе и можешь свысока поплёвывать на тех кому эта "роскошь" не по карману благодаря внутренней политике Путина, а завтра благодаря политике Путина вы будите просить морковку на пропитания у безработного с земельным участком.
Ответить
16Р09.11.2012 12:28
В ответ на сообщение № 12 от Мишель: основная проблема не получения субсидий на переферии несоблюдение Трудового Законодательства. Если работодатель не оформляет своего работника, чтобы не платить налоги, то он не выпишет никакой справки своему работнику, а без справки никакую субсидию не получишь. Можете представить, что на рынках работают продавщички за 200 руб. по 10 часов в сутки без выходных, отпускных и больничных? Много визгу в Москве о бесправии гастеров, но тишина о бесправии и отсутствия контроля за исполнением закона для местного населения. А если в семье безработный и парочка детей, то платить коммуналку вообще не реально. Сам был больше года безработным, биржа обещала платить по 800 руб. в месяц, но более полугода деньги не выплачивала. Закона в стране нет, власть не справляется со своей функцией гаранта исполнения закона, но народ доят и давят, выжимая все соки, целенаправленно и планомерно.
Ответить
17Банкир12.11.2012 17:23
Все правильно! Должники нищеброды.))) Не могут за коммуналку заплатить. Будут ходить в туалет в целлофановый пакет.)))
Ответить
18Серёга13.11.2012 10:45
А оплату пускай фикалием забирают, по сути какие услуги у коммунальных систем такая и оплата. Лично мае мнение, кто нас заставляет платить - никто, наша совесть, а у исполнителей её нету.. А на сообщение № 17: если бы люди принципиально не платили, то системам самим бы платить не за что стало и кушать. Тогда бы начали исполнять свои обязанности. Они дышат за счет нас.
Ответить
19Р15.11.2012 08:01
В ответ на сообщение № 17 от Банкир: Березовский и Абрамович в английском суде рассказали, как вы нас всей страной ограбили для личного обогащения, сделав всё честное население нищебродами. Абрамович вот сейчас ищет кому за границей продать крупнейшее в России месторождение никеля. Он его не сам разыскал, ходя с геологами, не сам разрабатывал вместе с шахтёрами - он "гордо" прихватизировал. Расскажи, а, что ты у России украл, чтобы банкиром обозваться? Или просто родня вороватая и себя по-кумовству озолотили? Почему один Ходорковский сидит? Дождутся, что народ сам начнёт вдоль улицы по фонарям развешивать их "сиятельства", презирающих нищебродов за то, что позволили их обобрать.
Ответить
20Р15.11.2012 08:38
В ответ на сообщение № 18 от Серёга: Лучше всю шоблу, что на народе мепомерно наживается - в унитазах утопить, а то ими урок 17-ого года быстро забылся.
Ответить
21Kolhoz16.11.2012 13:49
В ответ на сообщение № 20 от Р: Они все в 1934-м переехали в Германию.
Ответить
22Kolhoz18.11.2012 12:09
В ответ на сообщение № 21 от Kolhoz: Правильно, из Германии.
Ответить
23Серый волк20.12.2014 17:14
В ответ на сообщение № 13 от Смехун: Красавец! Я поддерживаю)))
Ответить