Девочки, избившие сверстницу, не извинились перед жертвой

22.11.2012 13:462814

Регулярные факты избиения группами трусливых подростков одного своего сверстника с последующим выкладыванием видео в Интернет, похоже? на сегодняшний день уже никого не удивляют. Тупая бравада людей с полным отсутствием представлений о моральных ценностей - попытка самоутвердиться среди себе подобных.

Последний случай избиения школьницами своей сверстницы возмутил общественность города. О случае стало известно благодаря местным активистам, но никак не благодаря органам правопорядка, которые должны первые реагировать на подобное.

На Первой Речке состоялась встреча подростков-активистов, родителей агрессоров и самой Насти Караваевой, устроившей публичное избиение сверстницы.

- Что вы о своей дочери можете сказать?

- Она отзывчивая и очень добрая девочка, – отвечает мама. - Никогда такого не происходило.

Она же преступление совершила!

- В настоящий момент нет обвинительного приговора, поэтому это не преступление, а просто деяние, - нагло заметила мамаша. По всей видимости, работа в службе исполнения наказаний по Владивостоку подковала ее неплохо.

- Может она извиниться перед пострадавшими публично?

- Она на камеру стесняется, - после недолгой паузы отвечает мама. (мама забыла, что избивать на камеру жертву ее дочь не стеснялась)

А вот так прокомментировала одна из агрессоров Виктория свои эмоции после случившегося в социальной сети ВКонтакте: "Во Фрунзу с операми. Едем с предками, ржом".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Калинина Ольга22.11.2012 15:22
Это маленькие твари, что из них вырастит. В тюрьму. Калинина Ольга.
Ответить
2Елена22.11.2012 15:58
Где нет хороших родителей, не будет хорошей молодежи.
Ответить
3Ольга А.22.11.2012 16:44
Всегда не понимала, зачем закрывать частично лицо особям, деяния которых даже не надо доказывать! Вот развесили бы их физиономии по всем посещаемым народом местам: на остановках, в школе, в которой учатся эти "героини", в институте! Глядишь, следующие последователи подобных подвигов хорошо подумали бы, стоит ли таким образом зарабатывать известность. Ну, а в спецшколу на полгода - год, сам Бог велел съездить, чтобы поучили их уму - разуму, а заодно и правилам поведения среди гражданских людей.
Ответить
4Ида22.11.2012 17:29
А если подобное избиение случится у них: у будущей бабы Виктории и мамани Насти, то ржать будут вместе? Или как? Открой личико бедующая маманя! Слов нет, раньше такого не было, деградация молодежи.
Ответить
5Влад22.11.2012 18:08
А что Астахов по этому поводу думает?
Ответить
6СССССС22.11.2012 18:37
Вообще это преступление против чести (которое рассматривается по жалобе пострадавшей) и насилие (употребление физической силы против личности). Но кажется, если при помощи мамы, которая работает в службе исполнения наказаний докажут, что повод дала и спровоцировала потерпевшая - никого не накажут, а только может поставят на учет.
Ответить
7Kolhoz22.11.2012 18:56
Я думаю, что чем дальше от Москвы, тем беспомощнее правоохранительные органы и законопослушный народ перед криминалом. Я это отметил, когда переехал из Архангельска в Сибирь, где все города разделены на молодежные уличные банды в школах и учебных заведениях, в общежитиях и в армии.
Ответить
8Татьяна22.11.2012 20:47
Действительно, а почему закрывают лица этих людей. Надо их фото, а главное их родителей выложить повсеместно в интернет, чтобы все знали кто это такие. А то как-то странно получается: и директор школы их защищает, и психологов им выделили, и следственный комитет не видит ничего плохого в их деянии. Так может простые люди смогут повлиять как-то на произошедшую ситуацию. А вообще какой вред надо нанести здоровью, чтобы таких садисток изолировали от общества? Видно чтобы девочка умерла или в кому впала? И сколько тогда им дадут? Пару лет условно. Да здравствует российское правосудие! Видно же, что они не раскаиваются и их родители тоже. Где же справедливость?
Ответить
9Александра23.11.2012 09:00
Я все могу понять, но за что?? Просто за то, что тебе не нравится человек?? Мне тоже много кто не нравится, но это не повод драться, бывает, идешь по улице и просто незнакомый человек тебя бесить начинает, но не набрасываться же на него. Если у таких малолеток руки чешутся, пусть идут в секции. Хотя нынешние подростки своими драками так самовыражаются, понтуются перед сверстниками. Я тоже подросток, мне тоже 17 лет, но я не машу кулаками, потому, что это глупо и эта девушка тоже особо умом не блещет, просто имбицил с одной извилиной, которая ушки держит.
Ответить
10Русик23.11.2012 09:56
Да они просто хотят привлечь внимание общественности к своей персоне. Раз они училсь в элитной школе, то понято, что им ничего не грозит и родители покумекают за них.
Ответить
11A!23.11.2012 19:20
Если они против кавказцев, тогда другое дело, нормально.
Ответить
12Русик23.11.2012 19:50
В ответ на сообщение № 11 от A!: Что, пытаешься спровоцировать ссору на национальной почве? Эта тема уже заезженная и по этому поводу было очень много сказано, так, что сиди тихо.
Ответить
13Лариса23.11.2012 20:16
Одно радует, что мамочки, защитницы, свое еще получат. ОЙ ПОЛУЧАТ!
Ответить
14Василий23.11.2012 22:32
А Вы посмотрите, кто сейчас в администрации школ? Те, кому уже 70 или те, кому только 27! Наша страна соткана из крайностей и умению прощать то, что прощать нельзя. Это, что первый случай? А, что сделали с теми кто был до них? Не можете вспомнить? А если бы смогли, то не было бы ЭТОГО случая! Все понятно!
Ответить
15A!23.11.2012 22:55
В ответ на сообщение № 10 от Русик: Чукча! Ты сам себе отвечаешь?
Ответить
16Плетенева Ирина24.11.2012 03:16
Яблочко от яблоньки недалеко падает.
Ответить
17Вася24.11.2012 05:10
Пойдут пилотки по этапу, а чудовищам, породившим этих чудищ, гнать с позором всем соседям и гнобить до самой смерти и их, и их потомков, чтоб вся округа знала, что это семья мразей и выродков. И доску позора вывесить на здании администрации или при въезде в город.
Ответить
18Егор24.11.2012 05:12
Стерилизовать, чтобы не рожали таких же бандитов.
Ответить
19X!24.11.2012 13:16
В ответ на сообщение № 18 от Егор: Мамашу не надо, а ее дочь, потому что она кавказцем сделана.
Ответить
20Геннадий25.11.2012 10:49
Юристы говорят: жестокость порождает жестокость. Это расхожая фраза прошла наверное все юр. вузы. Им невдомёк, что рождается жестокость в отношении преступников и не надо её приглушать ни законами, ни воспитанием. Око за око - закон Божий (см. Ветхий Завет).
Ответить
21A!25.11.2012 12:58
В ответ на сообщение № 20 от Геннадий: Я в свое время хотел взорвать Мавзолей и Кремль как символ зла, но со временем понял, что зло лежит не в центре.
Ответить
22Толян25.11.2012 17:29
А вот я бы хотел и желал бы увидеть воочию этих 4 тварей в обратку каждую против четверых и посмотреть на их рожи!
Ответить
23Роман25.11.2012 18:39
Х!, откуда знаешь? Свечку держал?Значит Караваевы уже кавказцы? Мда.
Ответить
24X!26.11.2012 08:27
В ответ на сообщение № 23 от Роман: Ты, наверное, дура, не видишь результат.
Ответить
25Ксюша26.11.2012 11:20
Каждый день дерутся малолетние дурочки. Каждый день происходят эти драки! Возраст такой, и мы в свое время дрались! И мальчики и девочки, все! Так обсуждают все, как будто это первый раз! Так давайте все подобные истории обсуждать. В интернете куча видео как дерутся школьники, а "удивило" всех только это. Вот не могу понять почему.
Ответить
26Мишель26.11.2012 18:07
В ответ на сообщение № 23 от Роман. Как утверждают генетики, старшие дочери наследуют отцовский ум, так, что предположение о том, кто является отцом этой девочки, вполне может иметь место. И фамилия не обязательно отцовская.
Ответить
27Мишель26.11.2012 18:12
Девочка избалована, я имею ввиду преступницу. Это заметно. А еще заметно, что в семье кто-то сильный постоянно издевается над слабым. Такое ощущение, что животная агрессия у нее в крови.
Ответить
28Мишель26.11.2012 18:16
В ответ на сообщение № 25 от Ксюша: Все не дрались, я имею ввиду девочек. Я, например, не дралась. Мои подруги не дрались. Моя дочь не дерется.
Ответить
29Мишель26.11.2012 20:43
В ответ на сообщение № 25 от Ксюша: А "удивляться" тут есть чему. Здесь девочки не дерутся. Посмотрите внимательно видео. А если и дальше, Вам все в этой истории будет казаться нормальным, тогда Вам можно только посочувствовать: "Ум, честь и совесть" в наследство Вам не достались.
Ответить
30Dusja26.11.2012 23:12
В ответ на сообщение № 29 от Мишель: я вас полностью поддерживаю.
Ответить
31Ксюша27.11.2012 10:49
В ответ на сообщение № 29 от Мишель: "Здесь девочки не дерутся", а что, кофе пьют? В моем комментарии ни слова не было сказано о том, что я считаю это нормальным. Вы же не знаете, что там было на самом деле. Девочки встретились в кафе, она была не одна. Зачем она вообще пошла за эти гаражи? Неужели она думала, что с ней поболтать идут? Прежде чем натравить пол России на этих "маньячек-малолеток, избалованных деньгами и т. д.", разобрались бы почему это произошло.
Ответить
32Мишель27.11.2012 12:43
В ответ на сообщение № 31 от Ксюша: Следуя Вашему совету посмотрела имеющиеся в инете ролики по этому делу. Вот мой вывод: все три дебилки вели себя как гнусные двуногие твари, а не как люди. Согласна, что натравить пол-России следует не на этих малолеток, а на их родителей.
Ответить
33Мишель27.11.2012 13:00
В ответ на сообщение № 31 от Ксюша: Да, главное действующее лицо объяснила свой поступок тем, что у нее "снесло планку".
Ответить
34А28.11.2012 05:51
Если не посадят, предлагаю скинутся и нанять киллера, пусть мама тогда повеселится.
Ответить