"Барселона" разгромила "Спартак" в Москве

21.11.2012 01:261079

Московский "Спартак" потерпел разгромное поражение на своем поле от испанской "Барселоны". Несмотря на тот факт, что "Барселона" практически решила турнирную задачу выхода из группы, команда Тито Виллановы приехала в полном боевом составе. На поле "Лужники" вышли Мессии, Хави, Иньеста, Фабрегас и другие звезды "Барселоны".

Феерической игры "Спартака" зрители так и не увидели. Москвичи пытались иногда остро контратаковать, однако распечатать ворота "Барселоны" "Спартаку" так и не удалось. Испанский гранд играл в привычном ему стиле с постоянным контролем мяча.

Счет на 16 минуте дальним ударом открыл защитник Дани Алвеш, на 27 и 39 минутах Лионель Месси довел результат до разгромного - 0:3. В оставшееся время голов забито не было, несмотря на наличие большого количества голевых моментов у ворот столичного клуба. В ответной игре в "Барселоне" москвичи уступили довольно неожиданно со счетом 3:2, несмотря на прогнозы более разгромного поражения.

Перед заключительным матчем группового турнира Лиги чемпионов с шотландским "Селтиком" у "Спартака" остаются 3 очка, с которыми команда замыкает группу G.