В Интернете появилось видеообращение виновника смерти Марины Голуб (видео)

13.10.2012 15:102970

В ночь на 13 октября в Интернете появилось видеообращение виновника дорожно-транспортного происшествия, в котором скончалась актриса Марина Голуб. Видеоролик был размещен на видеохостинге Youtube.

Алексей Русаков пояснил, что ехал на желтый свет светофора и не ожидал резкого маневра автомобиля "Хендай", в котором сидела Марина Голуб.

- Я неправильно повел себя в стрессовой ситуации, надавив педаль газа. Я думал до последнего, что мне удастся проскочить, - признается виновник ДТП.

Также молодой человек извинился перед всеми россиянами за проявленную трусость. Комментируя свою неявку в органы правопорядка, Алексей Русаков отметил, что боится стать "козлом отпущения" и общественной травли, которую он испытывает уже сейчас. Также виновник дорожно-транспортного происшествия подчеркнул, что наркотиков или алкоголя не употреблял.

На записи Алексей Русаков текст читает с бумажки. В конце записи молодой человек пояснил, что в такой стрессовой ситуации ему достаточно сложно собраться с мыслями, поэтому текст он вынужден читать.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Якшев Александр13.10.2012 18:03
Бедняга. Единственные законы, которые у нас соблюдаются, это законы Мэрфи.
Ответить
2Сталин13.10.2012 18:57
Чуча, ты где?Же-ка, ты где?Давай ком-т-й про фаш-в.
Ответить
3Железнова13.10.2012 22:07
13.10.2012 | 20:42 Предполагаемого виновника ДТП с Голуб задержали хитростью.Алексей Русаков скрывался все эти дни в подмосковном посёлке. Выманить его оттуда удалось при помощи оперативной комбинации. Об этом сообщают в столичном МВД. Что это за комбинация, не уточняется. Life News сообщает, что Русакову назначили встречу, на которую он пришёл, и затем его задержали. Доставили 31-летнего мужчину в УВД Западного округа. Об этом в интервью «Русской службе новостей» сообщил заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Москве Антон Цветков. «По моей информации, он не оказывал сопротивления. В очередной раз полиция показала, как она умеет профессионально работать и особенно в тех ситуациях, которые вызывают общественный резонанс. Также хочу обратить внимание, что я призывал его явиться с повинной, однако он не отреагировал, ни одного звонка не поступило. Теперь любые его уверения в том, что он готов явиться с повинной или он пытался это сделать, или он это сделал, а на самом деле это оформляется как задержание, являются полностью необоснованными», - сказал Цветков. Добавим, сейчас Русаков даёт показания. Ранее на допрос к следователю была вызвана его подруга. По предварительным данным, девушка помогла ему скрыться после ДТП.
Ответить
4Железнова13.10.2012 22:08
В ответ на сообщение № 2 от Сталин: Соскучился? Никто с тобой не разговаривает.
Ответить
5Сталин13.10.2012 23:33
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: С тобой, Фрава, тоже уже не особо общаются.
Ответить
6Железнова14.10.2012 11:17
В ответ на сообщение № 5 от Сталин: Ну да, мы ж общаемся в личке.
Ответить
7Dusja14.10.2012 17:52
Да! Если нет крыши и денег, то очень трудно надеяться на справедливый суд в России. Если бы он еще не скрылся, то можно было б проверить на алкоголь. Так, видно, что он воспитанный человек, но каким он выйдет из тюрьмы? Еще раз подтверждается истина: "береженого Бог бережет".
Ответить
8Dusja14.10.2012 17:59
Если он на желтый проскочил, то он по времени должен был перекресток проскочить. Что-то тут не стыкуется.
Ответить
9Иосиф14.10.2012 18:30
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Клуфундия, тебе слово не дали. Сталин твой кумир? Да? Но ты же терпеть не можешь кавказцев. Ну ты даешь, Клуфундия (Железнова).
Ответить
10Sharikow14.10.2012 21:12
В ответ на сообщение № 9 от Иосиф: это не твоя мама?
Ответить
11Я15.10.2012 00:12
Я искренне сочувствую Алексею. От ДТП никто не застрахован. Вот только замечательной артистки уже нет, а Алексею всю жизнь искалечить могут. Круто милиции блистать своим "профессионализмом", отлавливая вот таких кающихся и не оказывающих сопротивления граждан. И раздувать ноздри, говоря о спец. операции. Тоже мне, нашли террориста. Человека не вернёшь, зачем же собственными руками губить душу раскаянного человека?? Кому от этого станет лучше? Разве не к добрым чувствам и умению сострадать взывают с экрана любимые актёры?
Ответить
12Иосиф15.10.2012 09:28
В ответ на сообщение № 10 от Sharikow: Сынок, это твоя мама. В молодости она лучше была.Нехорошо свою маму не узнавать, сынок ты мой!
Ответить
13Dusja15.10.2012 09:31
В ответ на сообщение № 11 от Я: Но он, оказывается, много аварий и нарушений имел. Может это болтовня.
Ответить
14Военком15.10.2012 09:40
Sharikow, лечить голову, срочно. Искорени фашизм!
Ответить
15Sharikow15.10.2012 10:50
В ответ на сообщение № 14 от Военком: Возражаю той же картой, особенно носяра похожа.
Ответить
16Sharikow15.10.2012 11:16
Модераторы, я не вы. Почему вы отсебятину тут пишите?
Ответить
17Иосиф15.10.2012 13:37
В ответ на сообщение № 16 от Sharikow: Себя что-ли узнал на рисунке??И еще! Слово "пишите" тебе надо было написать так - "пишете".Эх ты, немец!
Ответить
18Герасим и партнёры15.10.2012 13:53
Ой, кажется изображение головы от №14 похоже на Эдуарда Хиля. А причём здесь он?
Ответить
19Sharikow15.10.2012 14:02
В ответ на сообщение № 17 от Иосиф: Там же была звезда Давида, а ты свастику влепил. Некрасиво. По носу видно, что он еврей.
Ответить
20Sharikow15.10.2012 14:08
В ответ на сообщение № 17 от Иосиф: вот настоящая картина.
Ответить
21Иосиф15.10.2012 14:58
В ответ на сообщение № 20 от Sharikow: Дурная твоя голова, евреи-то когда это были фашистами или нацистами. Разве не от фашистов 7 млн. евреев погибло в 20 веке? Ты что-то путаешь, Стаканчик!
Ответить
22Sharikow15.10.2012 15:39
В ответ на сообщение № 21 от Иосиф: Это тебе мама рассказывала, что на верху. Не верь ей, она не умеет сказки рассказывать.
Ответить
23ИОСИФ15.10.2012 15:57
В ответ на сообщение № 22 от Sharikow: Назови хоть одну фамилию хоть одного еврея, который был фашистом.Ты или конченый дурак или прикидываешься им.
Ответить
24Sharikow15.10.2012 16:32
В ответ на сообщение № 23 от ИОСИФ: Смотри и любуйся.
Ответить
25Закон15.10.2012 16:42
В ответ на сообщение № 24 от Sharikow: Так давно доказано, что это не еврей, а истинный ариец, который в концлагере вербовал евреев под видом еврея. Он просто прикинулся в лагере евреем, пытаясь в глазах фашистов очернить еврейский народ, мол, смотрите, евреи сотрудничают с немцами. Ты отстал, Стакан Шариковский, читай последние новости по этой теме. Эх ты, Шариков Стакан Геббельсович.
Ответить
26Sharikow15.10.2012 17:24
В ответ на сообщение № 25 от Закон: Если не веришь, так почему мы должны в сказки твоей мамы (#10) верить.
Ответить
27Закон15.10.2012 18:59
В ответ на сообщение № 26 от Sharikow. Так это твоя мама в фашистском концлагере наверное была. Ты мне твою маму Стакан, не навязывай. Я же тебе сказал, что это твоя мама на фото.Да и вообще, ты придурковатый, ну АМЕБА натуральная. Ни одной здравой мысли.
Ответить
28Железнова16.10.2012 11:39
В ответ на сообщение № 25 от Закон: Еврейская полиция. Материал из Википедии — свободной энциклопедии. Нарукавная нашивка сотрудника еврейской полиции Велосипедная рота еврейской полиции в варшавском геттоЕврейская полиция — (нем. Judischer Ordnungsdienst) наименование «Службы порядка» — органа для обеспечения порядка, который образовывался в каждом еврейском гетто во время нацистской оккупации. Инициатором создания еврейской полиции был заместитель Адольфа Эйхмана гаупштурмфюрер СС Алоис Бруннер (Alois Brunner). Он начинал с создания еврейской полиции Берлина, которая помогала депортировать еврев в гетто и лагеря на Востоке. Существовала в 1939—1944. Формально подчинялись юденратам — советам евреев, стоявшим во главе соответствующих гетто. Главой еврейской полиции обычно был один из членов юденрата.Комплектование еврейской полиции происходило при участии немцев и руководителей юденратов. Обычно еврейская полиция оружия не имела — членам полиции разрешалось носить резиновые дубинки. Однако, некоторые еврейские полицейские были вооружены. Еврейским полицейским, проявившим себя перед немецкими властями, разрешалось постоянно иметь огнестрельное оружие. Оружие также выдавалось на время проведения акций, для охраны важных объектов и ночных дежурств. Руководители и командиры еврейской полиции, обычно это были представители юденрата, имели право на постоянное ношение оружия (пистолета и ручных гранат).Во главе полиции варшавского гетто стоял выкрест, бывший полковник польской полиции Юзеф Шеринский.Функции еврейской полиции можно разделить на три типа:1. выполнение немецких приказов, полученных через юденрат или непосредственно от оккупационных властей;2. выполнение распоряжений юденрата в связи с его мероприятиями: сбор контрибуций.3. удовлетворение внутренних нужд еврейского общества: охрана улиц гетто, охрана входа и выхода из гетто.Сотрудник еврейской полиции. Гетто в г. Лодзь.К первым двум типам относились сбор контрибуций, штрафов и налогов, конфискация имущества, сбор на принудительные работы, участие в облавах и арестах, этапирование населения в лагеря и к местам расстрелов, слежка внутри гетто, выявление партизан и подпольщиков. При этом нередко члены еврейской полиции сами были подпольщиками или имели связь с подпольем. Среди еврейских полицейских было немало агентов гестапо.К третьему типу относится поддержание порядка и чистоты в общественных местах, борьба с преступностью.Иногда еврейские полицейские принимали участие в расстрелах. 27 октября 1942 года 7 членов еврейской полиции под руководством начальника Вильнюсского гетто С. Деслера в Ошмянах (Белоруссия) участвовали в массовом убийстве 406 человек.[2] Еврейские полицейские Вильнюсского гетто сопровождали колонны евреев в Панеряй к месту массовых убийств. Также в Вильнюсском гетто в 1942 году еврейской полицией было повешено 6 евреев за уголовные преступления.Несмотря на то, что еврейская полиция активно помогала немцам в преследовании других евреев, в том числе в их отправке в концлагеря, многие её члены в конечном счёте разделили судьбу других жертв холокоста, но не все. Часть бывших членов еврейской полиции Вильнюса, Каунаса и Шяуляя летом 1944 года были арестованы НКВД и осуждены за коллаборационизм с немцами. Однако также известны случаи, когда после войны бывшим членам еврейской полиции удалось иммигрировать в Израиль, долгие годы скрываться и даже получать пособия для жертв нацизма.В один из последних дней ликвидации Варшавского гетто немцы арестовали сначала всех членов семей полицаев, а вскоре отправили в концлагеря и их самих. Некоторые бывшие полицаи участвовали в восстании в Варшавском гетто. Также известны факты участия еврейской полиции в движении сопротивления в Рижском гетто.В Варшавском гетто еврейская полиция насчитывала около 2500 человек; в Лодзь до 1200 человек; во Львове до 500 человек; в Вильнюсе до 250 человек и т. д.Еврейская полиция в концлагере Вестерборк (Голландия) в своем сотрудничестве с нацистами отличалась жестокостью по отношению к заключенным. Состояла из евреев Голландии и других европейских стран. Члены «Ordnungsdienst» отвечали за охрану блока наказаний и за поддержание общего порядка в концлагере. «Ordnungsdienst» в концлагере Вестерборк насчитывала 20 человек в середине 1942 года, 182 человека в апреле 1943 и 67 в феврале 1944. Ношение знака «OD» введено приказом по лагерю № 27 от 23 апреля 1943.Напомню, что Википедия-еврейский ресурс, но даже она пишет такие вещи.А ты-просто дремучий.
Ответить
29Железнова16.10.2012 11:41
К предыдущему. На фото: Велосипедная рота еврейской полиции в варшавском гетто.
Ответить
30Железнова16.10.2012 11:44
По теме.Машина с Голуб поехала раньше, чем зажегся зеленый — участник ДТП.МОСКВА, 16 окт — РАПСИ. Участник аварии, в которой погибла известная актриса Марина Голуб, сообщил, что машина с актрисой начала движение чуть раньше, чем светофор на перекрестке загорелся зеленым. «Перед перекрестком, буквально в 30 метрах, есть еще один светофор — на пешеходном переходе, стрелка на поворот. Когда он дал “зеленый”, ее машина поехала, а “зеленый” на самом перекрестке включился, когда она уже ехала. Он загорелся, когда ее машина была в движении», — рассказал РИА Новости водитель автомобиля Kia, пострадавший в ДТП.По его словам, его машина двигалась навстречу Hyundai, и если бы он поехал чуть раньше, то Cadillac врезался бы в него на перекрестке.
Ответить
31Браун16.10.2012 12:03
В ответ на сообщение № 25 от Закон: Ты, что ли доказал? Ну тогда, да, "правдивый" ты наш.
Ответить
32Железнова16.10.2012 12:17
В ответ на сообщение № 27 от Закон: Хорош обзываться, свои маргинальные привычки оставь за кадром. И не разводи здесь помойку. Итак все знают, что ты очень плохо воспитан. Вообще, зря ты так пыжишься, по мне, так, что ты шел, что ты ехал - все равно. Не авторитет ты, не авторитет.
Ответить
33Закон16.10.2012 14:52
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Ого-го--о-о-о! Тут без меня столько наговорили про меня! Ничего себе!Ну че, Железнова, как ночь провела. Настряпала тут смотрю, ты всякого, даже и евреев-фашистов нашла!Молодец! Вот это я и хотел тебе доказать, т. е., что у фашизма нет национальности и в любом народе есть такие националисты как ты. А теперь задай себе вопрос такой: а как сложилась судьба фашистов в любой стране и какое место им отвела мировая история? Жду ответа.
Ответить
34Железнова16.10.2012 18:23
В ответ на сообщение № 33 от Закон: Сначала ответь на мой вопрос. Закон один для всех. Так вы разоружитесь, или нам вооружаться? Давно задаю тебе этот вопрос. И что, где ответ-то?
Ответить
35Железнова16.10.2012 18:30
В ответ на сообщение № 33 от Закон: Безграмотный ты наш. Три диплома купил, и всё зря.
Ответить
36ЗАКОН16.10.2012 18:44
В ответ на сообщение № 34 от Железнова. Вот, опять тебе нечего возразить. Вот так шаг за шагом ты сдаешь свои позиции нам, антифашистам, и придет тот момент, когда твой разум просветлеет и ты поймешь, по какому ложному античеловечному пути до сих пор шли твои мысли.
Ответить
37Военком16.10.2012 19:09
ЗАКОН, им бесполезно, что-либо отвечать. Это своеобразные тролли фашистского направления. Заметь, они один и тот же вопрос задают не только тебе, почти такой был и другим задан. Сколько не пиши, всё равно очухается.
Ответить
38A!?16.10.2012 20:46
В ответ на сообщение № 37 от Военком: Все равно мы вас не понимаем в России. Сколько воин вы евреи раздули на русской земле.
Ответить
39A!?17.10.2012 13:30
В ответ на сообщение № 37 от Военком: А причем тут этот солдат, который кем то в затылок убит?
Ответить