Сбербанк объявил о блокировке части своих карт

14.10.2012 15:274523

С неожиданным заявлением выступили представители Сберегательного банка России. На официальном сайте учреждения указано, что большая часть карт Сбербанка была заблокирована из-за того, что "они себя скомпрометировали". В администрации банка считают, что блокировка карт позволит избежать вероятности кражи с них средств злоумышленниками.

Блокировка карт Сбербанка коснется тех граждан, кто посещал отделение банка в Басманном районе Москвы или являлся его клиентом. В банке пообещали бесплатно сделать новые карты своим пострадавшим клиентам, а в случае несанкционированного списания с них средств - возместить незапланированные убытки.

О проблемах, с которыми столкнулись владельцы банковских карт Сбербанка, стало известно 12 октября. В издание "Вечерняя Москва" обратился один из недовольных клиентов банка, который, явившись в подразделение банка в Басманном районе Москвы узнал, что его карта заблокирована.

Как отметили впоследствии в пресс-службе банка, никаких сбоев в работе системы не было, и что-то произошло в территориальном подразделении банка.

13 октября заместитель главы отдела общественных связей Сберегательного банка Александр Базиян подтвердил случившееся, сославшись на проблемы с банкоматом в подразделении Сбербанка 9038/0228. Отмечается, что у многих вкладчиков с дебетовых и кредитных карт пропали средства.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова15.10.2012 12:38
Ну, не знаю, как насчет карт, а вот года четыре назад, сама лично наблюдала, какую афёру кто-то проворачивал на торгах, в Москомимущество, с покупкой помещений, в которых арендатором был Сбербанк. Дело в том, что арендатор, тем более такой, как Сбербанк-серьезное отягощение, и от покупки таких помещений все нормальные люди держатся подальше. А тут, одно лицо скупает все. Как я понимаю эту ситуацию, кто-то скупал эти метры под кредит того же Сбербанка, но для себя. А кредит платил арендной платой, опять же того же Сбербанка. Хитро. Люди остались с отличными, отремонтированными по высшему разряду помещениями в разных районах Москвы, не заплатив за них ни копейки из своего кармана.
Ответить
2Железнова16.10.2012 14:26
Петербургские пенсионеры получали в Сбербанке купюры «банка приколов»15.10.12 балт инфоРАЗДЕЛ: продукт режима регион: Санкт-Петербург (Ленинградская область) Санкт-Петербург, 15 октября. Петербургские пенсионеры стали жертвами мошенников, получив отделениях Сбербанка купюры «банка приколов», сообщает пресс-служба городской прокуратуры.8 октября следственным отделом Отдела ОМВД по Петродворцовому району возбуждено три уголовных дела о совершенных в условиях неочевидности преступлениях: как следует из материалов доследственных проверок и заявлений потерпевших каждый из них обращался в отделение ОАО «Сбербанк России» в доме 2 по Санкт-Петербургскому проспекту, где снимали со счетов деньги.Дома или при попытке оплатить полученными деньгами покупки потерпевшие обнаруживали, что то, что они считали денежными купюрами достоинством по одной и пять тысяч рублей, в действительности не деньги, а так называемые листовки, внешне очень похожие на деньги.Уголовные дела возбуждены по статье «мошенничество». Расчет пока еще не установленных преступников был на преклонный возраст потерпевших и плохое зрение. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по аналогичному заявлению пенсионера о получении таких же листовок вместо денег в отделении ОАО «Сбербанк России» в доме 22/7 по улице Победы в городе Ломоносов.Преступления еще не раскрыты, и прокуратура Петродворцового района просит пенсионеров, лиц с плохим зрением быть внимательней при получении денег в банках, магазинах, и старались посещать такие места в сопровождении более молодых родственников или хороших знакомых.
Ответить
3Ооржак Олеся Муратовна18.10.2012 13:44
Почему мою кредитную карту блокировали я не знаю, вроде можно воспользоватсья теми средствами, которые положены в карту?
Ответить
4Атеист19.10.2012 10:31
В ответ на сообщение № 3 от Ооржак Олеся Муратовна: Конечно же можно. В вашем ауле - это как два пальца об асфальт.
Ответить
5ИРИНА СЕРГЕЕВНА19.10.2012 18:54
Здравствуйте! В "Сбербанке" всё нормально, обслуживание идёт спокойно, деньги на месте. Прежде чем разводить панику, подумайте о людях, я всю ночь не спала, ждала утро, чтобы проверить.
Ответить
6Ольга А.20.10.2012 23:30
В ответ на сообщение № 3 от Ооржак Олеся Муратовна: В твоём кишлаке, на берегу Иссык-куля уже раздают стеклянные бусы, а деньги тебе ни к чему.
Ответить
7Ольга А.20.10.2012 23:38
В ответ на сообщение № 3 от Ороржак Олеся Муратовна: Бог Ра вернёт тебе деньги сестра. Ты можешь воспользоваться любыми деньгами. А с этой карты сними все деньги и пожертвуй богу ра и тогда бог Ра пошлёт тебе много стеклянных бус. Главное, орожак не терять надежду, у нас, в России, никто её не теряет. А чтобы тебе разблокировали карту, громко прославляй бога Ра. Ты всё поняла, сестра?
Ответить

Добавить комментарий

95560 69490 23582