Марк Цукерберг подарил Медведеву именную футболку

02.10.2012 14:191217

Посетивший Москву основатель Facebook вручил премьер-министру Дмитрию Медведеву футболку, на которую нанесен адрес последнего в социальной сети.

В пресс-службе премьер-министра пояснили, что в рамках встречи Дмитрий Медведев и Марк Цукерберг обсуждали проблемы авторских прав и развития IT-технологий в России.

В ходе беседы Дмитрий Медведев шутя спросил Цукерберга, победит ли Барак Обама на выборах президента США? Свое предположение-намек Медведев обосновал тем, что в социальной сети у Обамы в фолловерах гораздо больше пользователей, чем у его оппонента Мита Ромни. Отвечая на заданный вопрос, Цукерберг подчеркнул, что при создании социальной сети никаких мыслей об ее использовании в политическом значении у него не появлялось.

В свою очередь, министр связи Николай Никифоров заявил, что стороны договорились открыть в РФ центр исследований и разработок Facebook, посчитав данный проект взаимовыгодным.

Сразу после встречи с Марком Цукербергом, Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook разместил совместную фотографию.

2 октября Марк Цукерберг выступает перед студентами МГУ. Напомним, что состояние 28-летнего Марка Цукерберга оценивается почти в 9 миллиардов долларов США.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Санчес03.10.2012 01:37
Раз пошла такая пьянка, то надо бы подарить нашему Премьеру трусы с надписью на заднице адреса, по которому находится Россия, а спереди, адреса, по которому должны пойти Президент и Правительство РФ!
Ответить
2Железнова03.10.2012 19:59
Медведев начал беседу с заметно волновавшимся миллиардером с рассуждения о популярности соцсетей в России. После того, как премьер упомянул о собственной странице на Facebook, Цукерберг выдвинул из-под стула принесенный бумажный пакетик и извлек из него белую футболку с написанным адресом Медведева в сети. Мало того, что Медведев был несколько озадачен «подарком» – как персонаж, привыкший к более дорогим подношениям. Майка вообще оказалась «на вырост»: на пару размеров больше, чем мог бы носить премьер. За это Медведев отомстил Цукербергу через дресс-код. Цукерберг, который ради встречи с президентом США Обамой пожертвовал «неформальностью» привычной одежды, лишь нацепив галстук, приехал в гости к российскому политику в строгом костюме. А Медведев встретил его, хоть и тоже в костюме, но с легкомысленными туфлями вишневого цвета.
Ответить
3Zinoviya.sergeeva.03149@mail.ru03.08.2018 21:37
У Федорки всегда отговорки.
Ответить

Добавить комментарий

95539 69476 23575