Леонид Развозжаев отказался от признательных показаний

26.10.2012 01:14995

Помощник депутата-эсера Ильи Пономарева Леонид Развозжаев отказался от признательных показаний, представленных следственной группе. Об этом заявил Марк Фейгин - адвокат обвиняемого.

Как отметил Фейгин, ранее оппозиционер Леонид Развозжаев дал признательные показания под давлением следствия. Напомним, что Леонид Развозжаев обвиняется в том, что участвовал совместно с Сергеем Удальцовым в переговорах с грузинским миллионером Гиви Таргамадзе об организации массовых беспорядков в Москве, которые последний финансировал. Также следствие считает, что именно Таргамадзе финансировал проведение "Марша миллионов".

Леониду Развозжаеву было предъявлено обвинение в подготовке массовых беспорядков еще 23 октября и по настоящий момент оппозиционер пребывает в следственном изоляторе "Лефортово".

Отметим, что причиной проведения проверки Следственным комитетом послужил фильм "Анатомия протеста-2", показанный в эфире телеканала НТВ. Журналисты, получившие запись компромата на оппозиционеров "от неизвестного прохожего грузина" сообщили, что Сергей Удальцов, Константин Лебедев и Леонид Развозжаев участвовали в подготовке массовых беспорядков в Москве совместно с Гиви Таргамадзе.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Игорь27.10.2012 08:36
Сначала заложил всех начистоту, всех выдал, а теперь хочет чистым быть, поздно пить боржоми, когда почки просадил.
Ответить
2Чили27.10.2012 10:28
И самое главное, когда уголовщина перестанет маскироваться под политически репрессированных? Спекулировать на величайшей трагедии нашего народа? Ходорковский, Удальцов, Пуськи, Собчак, теперь Развозжаев. Целая куча мрази, единственно достойное место для которых - зона.
Ответить
3Евгений К.28.10.2012 21:28
В ответ на сообщение № 2 от Чили: Наверно когда уголовщина уйдет из Кремля.
Ответить

Добавить комментарий

95659 69571 23600