Кадыров пообещал избавить москвичей от чеченцев-правонарушителей

07.10.2012 14:433492

Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с заявлением, пообещав освободить российскую столицу от чеченцев, которые не умеют себя должным образом вести в обществе. Также Кадыров отметил, что не считает таких людей истинными чеченцами и, более того, считает такое поведение позорным.

"Говорю официально - если кто-то не умеет себя вести, мы лично будет грузить их в самолет и отправлять домой. Народ высказался почти единогласно на референдуме за то, что мы будем жить в правовом государстве по законам Российской Федерации. Не надо об этом забывать", - отметил глава Чечни.

Кадыров продолжил серию жестких заявлений о неумеющих себя вести чеченцах репликой о том, что не считает в принципе мужчинами тех, кто нарушает местные порядки.

"Люди, которые нарушают, создают проблемы на дорогах, общественных местах, они не является чеченцами. Все кто избивают женщин, оскорбляет, обижает, не является настоящим мужчиной", - отметил глава Чечни в интервью телеканалу "Вести".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Русик07.10.2012 20:34
Интересно посмотреть как будут вылавливать нарушителей и отсылать на Родину. На словах это понятно, но как это будет на деле выглядеть? Да и вообще будет ли это?
Ответить
2Kolhoz07.10.2012 23:41
В ответ на сообщение № 1 от Русик: Они только одно хорошо умеют - врать.
Ответить
3Валет08.10.2012 01:21
На Кадыра наезжают, быковать опасно. Вот результат, одним словом переть он до конца своего будет. Красавчик.
Ответить
4Чеченец08.10.2012 10:45
Я знаю одно, что если Кадыров сказал, то он так и сделает. Рамзан - это человек слова.
Ответить
5Бек08.10.2012 11:30
Все правильно! Молодец! Кто бы и что бы ни говорил, а Кадыров молодец. Простым законопослушным гражданам (в Чечне или за пределами) он друг, а нарушители, преступники, чиновники-хапуги и им подобные пускай дрожат.
Ответить
6Железнова08.10.2012 12:26
25 сентября неизвестные преступники избили кандидата в депутаты от партии «Яблоко» Мурада Ашировича Нурмурадова. «Били молча, нещадно, дубинками по голове, хотели убить. Когда я был весь в крови, только тогда они убежали». Сейчас кандидат лежит в нейрохирургическом отделении тверской городской больницы Скорой помощи.О том, что произошло, корреспонденту ТИА рассказал сам Мурад Нурмурадов:- 25 сентября около 17.20 я пришел в свой офис по адресу: Тверской проспект, 18. Я возглавляю юридическое бюро «КОДЕКС-М». Зашел в приемную, и тут из коридора неожиданно на меня налетели двое. Крепкие мужики в черной одежде и черных масках, на голову выше меня, стали молотить меня дубинками. Били по рукам, по голове, куда попадут, нещадно. Жестокие, как фашисты, избивали меня, а я пытался уворачиваться, защищаться, но силы были не равны. Я уже лежал на полу весь в крови, только тогда они прекратили меня бить и убежали. Преступники не проронили ни слова. Налетели они молниеносно, я не успел заметить никаких особенных примет.Сейчас Мурад Нурмурадов лежит в тверской городской больнице Скорой медицинской помощи. У него сломана левая рука, правая опухла от побоев. Бинты на голове в крови. Преступники сильно раскромсали дубинками голову — в больнице кандидату наложили множество швов. Все тело в синяках.- Врачи сказали, что мне нужно лежать месяц, но я собираюсь выписаться через недельку. У меня же предвыборная кампания, я не собираюсь отказываться от выборов. Газеты уже напечатаны, очень много работы. Вот после 14 октября я и долечусь.Кто нападал, Мурад Нурмурадов не знает, но предположения у него есть:- Полиция попросила не разглашать мои предположения в интересах следствия.
Ответить
7Valenok08.10.2012 12:54
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Ты как всегда в своем репертуаре: много и не по теме.
Ответить
8Григорий Явлинский08.10.2012 13:29
Мурад, терпи ещё немного, потом на Канарах подлечишься, пластику сделаем. Терпи, брат!
Ответить
9Железнова08.10.2012 14:40
В ответ на сообщение № 7 от Valenok: Как же хорошо, тролль, что до тебя так долго доходит. А ведь тебе выложила.
Ответить
10Valenok08.10.2012 19:25
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Зря старалась, твой труд некому оценить. Научись писать коротко и по теме, может к тебе люди потянутся.
Ответить
11Железнова08.10.2012 22:05
В ответ на сообщение № 10 от Valenok: Ты опять не понял? Хорошо-то как!) ))))
Ответить
12Kolhoz09.10.2012 00:29
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Иногда я думаю, что кавказцы могут себя хорошо вести только под палкой или под пистолетом. В интернете они раскрываются во всей своей бессовестной красе.
Ответить
13Гоги09.10.2012 13:08
Нам Кадыров не объяснил, что он сделал с сыном мэра Грозного, который в Москве в центре в кафе устроил беспорядочную стрельбу и тяжело ранил своего то ли подельника, то ли собутыльника. Об этом подробно говорилось В Чрезв. Происш. на НТВ. Но не сказали, чем это безобразие в Москве закончилось закончилось. Жириновский сказал, что они распиливают бюджетные деньги и спускают их Москве на гулянки! Ну это просто беспредел. Наши старики по помойкам лазят, а этим миллиарды в карманы текут, чтобы они на Феррари в центре Москвы зажигали в прямом смысле слова. Наверное, мало проклятий на их голову сыплется???
Ответить
14Valenok09.10.2012 13:39
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Да ты должна быть вообще на 7 небе от счастья, потому что тебя вообще НИКТО не понимает. ( ( (
Ответить
15Железнова09.10.2012 13:51
В ответ на сообщение № 14 от Valenok: Отвечай за себя, тролль. Меня, вообще удивляет твое нежелание расширять свой кругозор. Еще хвалишься тремя образованиями. Три купленных диплома еще не делают тебя грамотным человеком, а учиться ты, ой как, не любишь. Поэтому и не понимаешь. Плохо быть бестолковым. А по теме. Обещать - не значит жениться.
Ответить
16Железнова09.10.2012 20:17
Москвичи решили объявить вне закона ритуальные убийства животных в ответ на запрет фильма «Невинность мусульман».Москва, Октябрь 09 (Новый Регион) – «Общественная коалиция в защиту Москвы» потребовала запретить в столице «Ритуальные убийства животных, совершаемые представителями некоторых религиозных течений». Авторы обращения пообещали разработать законопроект, который внес бы эту норму в региональное законодательство. Запрет на жертвоприношения в столице должен стать ответом на признание экстремистским фильма «Невинность мусульман».Общественная коалиция в защиту Москвы выразила намерение разработать законопроект «О запрете ритуальных убийств животных» и выдвинуть его на рассмотрение законодательных органов разных уровней. По мнению инициаторов, «ритуальное убийство животных, является варварским обычаем, оскорбляющим чувства огромного числа россиян и недопустимого в цивилизованном государстве XXI века», говорится в сообщении «коалиции», текст которого поступил в редакцию РИА «Новый Регион».Авторы документа настаивают на том, что убийства, производимые на глазах детей, способствуют воспитанию в них жестокости и отрицанию «общепринятых нравственных и гуманистических ценностей».1 октября Тверской суд Москвы признал «Невинность мусульман» экстремистским фильмом. Это означает, что правоохранительные органы вправе добиваться блокировки всех интернет-ресурсов, где размещен фильм. Российский офис компании Google, которой принадлежит видеохостинг YouTube, еще до вынесения решения суда выразил готовность подчиниться ему и заблокировать доступ к фильму на территории России. Ранее Общественная коалиция в защиту Москвы пообещала опротестовать решение Тверского районного суда о признании экстремистским фильма «Невинность мусульман» и его запрете на территории РФ. Члены организации считают решение Тверского суда «позорной капитуляцией перед требованиями исламских фундаменталистов, устроивших погромы и кровопролитие во многих странах мира».«Данное решение является оскорбительным для огромного числа россиян, веривших, что государство стоит на принципах соблюдения конституционных свобод и при необходимости защитит своих граждан от требований религиозных фанатиков. В особенности данное решение является оскорбительных для ветеранов вооруженных конфликтов в Чечне и Афганистане» – привождил ранее «новый Регион» заявление этой организации.
Ответить
17Баба Нюра09.10.2012 21:28
Да этот беспредел в стране давно нужно прекратить! В прошлом голу в "Вестях" прошла жуткая программа. Показали как около мечети неадекватные грязные озлобленные то ли таджики, то ли чеченцы резали от уха до уха, на какой то грязной машине бедных малюсеньких овечек. Причем остервенелые с трясущимися от животного возбуждения клешнями, они хватали их за шеи волокли куда то то ли в полосу на территории мечети, то в ближние кусты и резали их там. Маленькие дети обалдевшие от того, что они видели бились тут же в падучих конвульсиях от увиденного. Причем визг животных и писк испуганных детей заполнял весь район. К слову.: Полицией там и близко не пахло. Они как всегда в своих тонированных иномарках скрывались!
Ответить
18Kolhoz09.10.2012 23:18
В ответ на сообщение № 17 от Баба Нюра: В Германии их заставляют сперва током убить, чтоб не издеваться.
Ответить
19Наум Ильич10.10.2012 00:13
Но это в Германии, там цивилизация. Какой немец даст такому безпределу происходить на глазах его христианского ребенка? Да и местные мусульмане никогда на это не пойдут. С немцами такие шутки плохи. Они сами потом им за это яйца их мусульманские могут обрезать! Как мы знаем они очень хорошо военноподготовленные люди. ЭТО В ЭТОЙ СТРАНЕ ВСЕ ВСЕМ МОЖНО!
Ответить
20Железнова10.10.2012 00:22
Кавказская война. 1-7 октября - 14 трупов, 8 раненых.По меньшей мере 22 человека пострадали в ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за минувшую неделю, с 1 по 7 октября 2012 года. Из них погибли 14 человек, ранены восемь. Таковы итоги подсчетов «Кавказского узла», основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.Из погибших - погибли пятеро сотрудников правоохранительных органов и других силовых структур – четверо в Ингушетии, один в Чечне. Ранения получили семь человек – трое в Дагестане, двое в Чечне и двое в Ингушетии.Убиты девять предполагаемых членов НВФ, все в Дагестане.Ранения получил один гражданский в Дагестане.
Ответить
21Железнова10.10.2012 19:54
Трое чеченцев: Магомед Михаидов, Ризван Исаев и Ахмед Мусаев, которые арестованы по подозрению в избиении журналиста Кирилла Панченко, попросят защиты у Рамзана Кадырова. Такая информация появилась на новостном телеканале "Москва-24".По словам ведущей выпуска новостного канала, чеченская молодежь назвала происходящее с ними "конкретной несправедливостью".Напомним, 3 октября Черемушкинский суд Москвы оставил троих отморозков под стражей до 1 декабря этого года. Ранее, 1 октября против чеченцев было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК России (хулиганство).Также напомним, что журналист издания "Фонтанка. ру" Кирилл Панченко заявил в полицию о своем избиении, которое произошло на станции метро “Парк культуры”. По словам Панченко, чеченцы напали на него после того, как он сделал им замечание из-за того, что они приставали к девушкам. Кроме простых побоев чеченские отморозки пытались порезать Панченко: один из нападавших в ходе драки достал нож о который журналист порезал руку. С места драки нападавшие сбежали, однако были задержаны возле станции метро "Библиотека имени Ленина".Ну всё, как всегда, не получилось втроем убить Панченко, поймали, мы сразу делаем грустные глазки и начинаем гнусить, что нас обидели.
Ответить
22Посторонний11.10.2012 10:25
Один из лидеров националистического движения "Русские" Дмитрий Демушкин, выступивший в парламенте Чечни, заявил, что чеченские депутаты одобрили придание русским государствообразующего статуса в РФ, сообщает "Интерфас".В четверг он выступил перед депутатами чеченского парламента, среди которых, в частности, были члены комитета по законодательным инициативам и его предложения получили единодушную поддержку, заявил Д. Демушкин.Председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов подтвердил "Интерфаксу", что в ближайшие дни законодательный орган республики начнет работать над этой инициативой."Со следующей недели мы начнем работать над этим, а там дальше видно будет", - сказал Д. Абдурахманов. Если русские получат "чисто русское" в России и привилегированный статус - это начало конца РФ. Ибо и де-юре и де-факто остальные территории России получаются оккупированными, а нерусские народности - угнетаемыми по нацпризнаку. Это прямой путь к возбуждению у всех нерусских национальностей, что входят в состав РФ, поднятия колоссальной волны НОД. В случае такого бардака ввод частей НАТО с Запада и НОАК с Востока на территорию РФ гарантирован. И отнюдь не из-за филантропиии, а из-за боязни утечки в лапы экстремистов всех мастей. А уж, что будет творится на территории РФ можно выразить так - "тихий ужас".
Ответить
23Железнова11.10.2012 12:30
В ответ на сообщение № 22 от Посторонний: В какой четверг? Это было в начале лета, тетеря. Ох, баба Нюра, нет с тобой сладу, обязательно всё переврешь.
Ответить
24Иван11.10.2012 12:47
Дожутся они дудаещины по второму кругу! В того тоже пихали, пихали и допихались до геноцида русских в Чечне. Теперь второго такого же взращивают, как будто специально вредительством занимаются! И прав # 12 во всем!
Ответить
25Кавказец11.10.2012 13:51
Как жили кавказцы в России, так и будут жить. Хотите войны. Тогда это ваш выбор. Все это болтовня и ни один кавказец не боится вас, русских нацистов, которые только толпами как шакалы, нападают на Кавказ.Кавказ сила. Россия - наша Родина. Пока вы тут нюни распустили, кавказцы деньги и детей делают для России. Ваш язык только для вас и угрозы только гастерам подойдут, но не кавказцам.
Ответить
26Железнова11.10.2012 20:21
В ответ на сообщение № 25 от Кавказец: Знаешь, когда человека щекочут ножичком или тихонько режут, то протест - это самое слабое на, что он способен. Сейчас Русский народ уже не щекочут, он подвергается самому обыкновенному геноциду. Еще лет 5-10 и встанет вопрос о существовании самого Русского народа. Его уникальной Цивилизации. Здесь и поощряемая режимом наркомания, и "замещающая иммиграция", и целая программа режима по русским абортам, финансируемая из бюджета. Да мало ли еще чего?Но замечено, неприятности всегда случаются быстро и неожиданно.
Ответить
27Dusja11.10.2012 20:31
В ответ на сообщение № 25 от Кавказец: Вы как банные листы. Пора и честь знать. Ваша родина - Кавказ, и не путайте с Россией.
Ответить
28Военком11.10.2012 20:47
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Хватить причитать. Ничего не случится, все будут жить лучше и лучше. Только надо от таких как ты избавиться, и русский народ вздохнет полной грудью свежий воздух.
Ответить
29Gena11.10.2012 21:05
В ответ на сообщение № 28 от Военком: Это как: лучше и лучше? Все шерстенее и чернее?
Ответить
30Железнова11.10.2012 23:10
В ответ на сообщение № 28 от Военком: О, нюра вылезла. Ты на вопрос так и не ответил, закон один для всех? Так вы разоружаетесь, или мы вооружаемся? Надо же как-то придти к общему знаменателю. А то у вас есть, а у нас нет? Непорядок! И кончай своё про дружбу народов. Фашизм у тебя в каком месте то не проходит?
Ответить
31Алекссндр Борисович12.10.2012 00:24
Да, опять очередного Дудаева выращиваем! Мало нам ТОГО было в 90-х годах! Теперь очередной нарисовываеться! Ну, понятное дело наши замечательно провели операцию по очищению Чечни! Теперь очередного упыря взразщивают. Все православной кровью, прости, Господи, все никак не напьются, как бы не захлебнуться! Честнее надо быть граждане! А кому собственно помешала баба нюра и не одна она??? Опять кому то, коммунистам или нет, что то не нравится ?:?:
Ответить
32Максим12.10.2012 00:26
Да, правда не нравится! Правда! Вот и все! Без куска хлеба не жили! Вот и все!
Ответить
33Сара12.10.2012 01:18
НУ ТЫ НЕ ЖИЛ, а кто то и сейчас живет! Не знаешь, что ли как народ православный живет без куска хлеба. Некто "Максим". Но нет ребят он без куска хлеба не жил. Читайте православные! Очередной "МАЖОР" куму нужен уже в этой жизни??? Он, главное, сейчас как будто у него из ушей бананы вылезают, живет! Надолго ли??? БОГАТЫЙ ТЫ НАШ!ЕЩЕ ВСЕ ВПЕРЕДИ, Максим!
Ответить
34Железнова12.10.2012 14:20
В ответ на сообщение № 33 от Сара: А что-то здесь разжигают против того, у кого кусок хлеба есть? Надо вообще что-ли всех голодом уморить? И никогда не поверю, что Сарочка хоть когда-нибудь сидела голодной. Радетельница наша.
Ответить
35Валет13.10.2012 20:34
Кадыр опять готовится на клизму. Некий чувак в майке с надписью ЧЕЧНЯ устроил погром в баре ЩЕПКА в Кемерово. Чувак с надписью ЧЕЧНЯ специально светился под камерами, наверняка Кадыр же просил! 100% провокация.
Ответить
36Туз14.10.2012 08:37
В ответ на сообщение № 35 от Валет: В СМИ появилась инфо (Вечерняя Москва за 13.10.2012 г.) о том, что парень в майке со словом "Чечня" был славянин, один из членов местных нац. организаций. Это была чистая провокация для Кадырова, для проверки его слова об этапировании хулиганов-чеченов в Грозный.
Ответить
37Железнова14.10.2012 17:55
В ответ на сообщение № 36 от Туз: Здоров ты врать, тузик. Специально пересмотрела видео из "Щепки". Ага, нашел славянина. Типичный кавказоид. И все остальные, прям такие "славяне", необыкновенные. Ты, как древние Сирены, убаюкиваешь нас. Да?
Ответить
38Славутич14.10.2012 18:43
У тебя свой сайт что-ли в Инте. Ты куда смотрела. Читай "Вечерку" за 13.10, там указаны фио задержанного славянина. Это провокация. В точь как ты, провокатор!
Ответить
39Железнова14.10.2012 19:02
В ответ на сообщение № 38 от Славутич: Вечерку искать неохото, может назовешь ф. и. о, а я посмотрю, что по нему есть. А то всё я для тебя материалы ищу. Поработай хоть разок сам.
Ответить
40Виолетта16.10.2012 09:45
Так не понятно. Кому он пальчиком то грозит! Путину или всем россиянам???
Ответить
41Железнова16.10.2012 11:48
Молодежь вернется из Москвы в Чечню по первому требованию президента Рамзана Кадырова. Об этом в эфире РСН заявил председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов. "Это Кавказ, и здесь не оспаривается право старшего указывать. Будет исполнено. Мы граждане Российской Федерации, но если они представляют себя там как чеченцы, тогда пусть благородно, ответственно себя ведут. Если Рамзан Кадыров скажет, конечно, они приедут домой. Их собирать не надо даже, отправлять самолёт не надо, сами приедут", - сказал он. Стоит отметить, что ранее в интервью программе "Вести" в субботу с Сергеем Брилевым" телеканала "Россия 1" глава Чечни Рамзан Кадыров заявил: "Я депутатов, сенаторов предупредил, чтобы они встречались с молодежью, говорили: кто не умеет жить в Москве, мы загрузим в самолет и привезем домой. Пусть живут здесь".
Ответить
42Железнова16.10.2012 11:50
15-10-2012 17:02 Кремль лишит Чечню эксклюзивного финансирования Минрегион и Минфин выступили против продления еще на пять лет ныне действующей федеральной программы "Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2012 годы", сообщает газета "Известия". Руководство Чечни рассчитывало получить к 2017г. еще 87 млрд руб. из федерального бюджета, а из собственных средств на развитие республики потратить лишь 4,5 млрд. Однако в Минрегионе посчитали такой сценарий нецелесообразным. При введении особого принципа финансирования региона оговаривалось, что действовать он будет в течение 10 лет, говорит член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров. "Срок истек, специализированный подход пора отменять", - добавляет он. "Сегодня Грозный - один из самых красивых городов страны, присутствует даже некоторая роскошь. Пора прекратить вливания в республику из федерального бюджета и перевести на общие принципы финансирования, как и другие регионы", - считает руководитель "Проекта национального развития" Андрей Черепанов. В соответствии с планами правительства Чечню приравняют к остальным субъектам Северного Кавказа и будут финансировать в соответствии с программой, которую готовит полномочный представитель президента в округе Александр Хлопонин. Правда, в самом Грозном продолжают настаивать на необходимости эксклюзивной программы развития. Там боятся, что в соответствии с новой концепцией к 2017г. республика получит из Москвы всего 11 млрд руб., а на три следующие года Чечня "окажется в вакууме".
Ответить
43ЗАКОН16.10.2012 15:09
Русские нацисты отпраздновали день рождения Гитлера, убив и расчленив товарища Armenia Today [21.04.2012 | 17:07 ] Сотрудники правоохранительных органов за день раскрыли жестокое убийство жителя Омска, останки которого были найдены утром 20 апреля в мусорных контейнерах в Кировском округе города. Экспертам удалось в течение часа установить личность погибшего, которым оказался 24-летний житель Ленинского округа. Проверив круг общения погибшего, следствие установило личности подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались восемь молодых людей 1988-1995 годов рождения, в том числе ранее судимый. К концу дня подозреваемые были задержаны и давали признательные показания. В отношении пяти задержанных избрана мера пресечения в виде ареста. Как отмечает государственная телерадиокомпания "Омск", погибший был активным участником неформальной группировки скинхедов. И убили его сотоварищи по группировке: молодые люди от 15 до 19 лет, среди которых были и две девушки. Нацистов взяли в квартире в одном из домов по улице Туполева, где и произошло преступление. Стены помещения были разрисованы свастиками и прочей нацистской символикой. Следствие установило, что потерпевший в чем-то провинился перед пьяной компанией и "в наказание" был изнасилован. После нацисты испугались, что он пожалуется в полицию, и решили убить парня. Затем труп расчленили в ванной, а куски тела на помойку отнесла 16-летняя девушка. Все части тела убитого были завернуты в полиэтиленовые пакеты. В день смерти убитый вместе со своими приятелями отмечал день рождения Адольфа Гитлера, рассказали оперативники "Комсомольской правде". Они также выяснили, что соседи слышали истошные крики убитого, но никто не обратил на них внимания.
Ответить
44Железнова16.10.2012 18:14
В ответ на сообщение № 43 от ЗАКОН: Ну, Armenia Today - это, конечно, круто. Уважаемое издательство, правда, я впервые о нем слышу. Я почти поверила. Ты берега-то не попутал?
Ответить
45Юрий16.10.2012 18:59
ТУЗУ № 36. Ну если тот в майке, с круглой иссиня черной бородой и в тюбетейке славянин, то Дудаев был наполовину ХОХОЛ.
Ответить
46Олег17.10.2012 19:45
Ну мне все-таки непонятно, кому он все грозит то? Кого он все жить то учит? Или поучает как жить собеседнику в этой жизни? И главное пальчиком грозит! Ну наверное собеседник должен сильно испугаться его пальчика.
Ответить
47Владимир Серебряков18.10.2012 11:13
В ответ на сообщение № 46 от Олег: Ты недооцениваешь Кадырова Р. Его уважают и боятся в Чечне. Бандюки в штаны" писаются" от него. Это палец он демонстрирует в Грозном на рабочем совещании с Правительством Чечни. Единственное, что мне не нравится, этот то, что Кадыров слишком жестко ввел в обыденную жизнь адаты предков и правила шариата. Я жил в Грозном у знакомого неделю. Порядок, чистота в городе. Порядок во всем (улицы, помещения, на рабочих местах, в местах общественного отдыха, парках, кафе, дорогах и пр.) в Грозном и во всей Чечне. Это вам не Москва. И про бандюков, гуляющих по улицам Грозного с автоматами в руках, это вообще смешно, т. к. эти сказки-страшилки московских СМИ для москвича о злых чеченах. Никакой опасности, никаких боевиков. Если и есть, то они есть и в Москве, где можно в любое время нарваться на грабителя, разбойника.Гостеприимство в Чечне на высшем уровне. Гость для чечена - дороже родного брата.В общем, никаких проблем в Чечне нет. Но пока человек из Москвы сам не увидит, не поверит. Возможно на следующий год летом опять дней на 15 поеду к моему другу Арслану. Я с ним в советское время в Армии служил в Грузии, на границе с Турцией, с тех пор мы дружим и поддерживаем связь. Впечатления только положительные. Скоро Арслана я должен встречать в Москве. Кто бы, что ни говорил, иногда ребята жизнь сильнее всех предрассудков и жизнь берет вверх над людскими амбициями. Получается, что нужны простые дружеские отношения и без разницы, кто и какой национальности.
Ответить
48Валет19.10.2012 09:06
Володя больше не езжай туда, к Арслану! Это я тебе говорю как доктор. Я служил там в 1995 г., озлобленность скоро выветрится у них. Мы лишка переборщили там.
Ответить
49Александр19.10.2012 16:20
Причем здесь их озлобленность? И чем мы там переборщили? Какие-то непонятки. Валет!
Ответить
50Артур20.10.2012 00:03
То, что туда нечего таскаться. Это я согласен с Валетом!
Ответить
51Владимир Серебряков20.10.2012 11:24
В ответ на сообщение № 48 от Валет: О-о-о, тут уже за меня решили, что мне делать.Не-е ребят! Вы какие-то озлобленные и не пойму я Вас. Вчера Арслан приехал ко мне, я его на Павелецком встретил, отметили встречу, вспомнили нашу службу в далекие 80-82 годы, ДМБ, службу в Батуми, и как мы меняли грузинам сахар на чачу.Вспомнили, как один наш сослуживец, будучи в Батуми, запасной бак грузовика заполнил вином, просто грузинским вином купленным у грузина в обмен на форму ПШ. Смеялись, когда на позиции ЗРВ вся смена напилась, а дежурный по смене не мог выяснить, откуда ребята вино берут на боевой позиции а мы то из бака грузовика потихоньку сливали. Завтра сходим на Красную площадь, отдохнем. От баб Арслан отказывается, боится греха и не хочет супружескую измену себе повесить. Не пьет, не курит. Все равно нам интересно. Для общения не обязательно оказывается надо пить водяру. А вы, кстати, почему так озлоблены, напуганы. Ну это ваше дело.Вам просто не понять, что это такое настоящая мужская дружба и отношения сослуживцев. Я прошу, не надо тут меня пугать и гадости писать про моего друга и его народ. Мужская дружба не зависит от их национальности, а корни дружбы лежат в самих характерах мужчин, в их честности и порядочности.Вам видимо просто не довелось иметь настоящего друга и испытать настоящую мужскую дружбу.!
Ответить
52Михаил20.10.2012 13:52
К № 51: А что ваш друг говорит о жизни православных в Чечне? Их по прежнему вырезают, убивают и занимают их квартиры? Как показывали во "Взгляде" во время войны! Им опять никуда не пробиться. Ни на работу, ни на учебу! По прежнему они там люди второго сорта (даже не второго, а сотого сорта)????
Ответить
53Железнова20.10.2012 15:00
В ответ на сообщение № 51 от Владимир Серебряков: Стесняюсь спросить, а чтой-то вы все время сами с собой разговариваете? Неужели не понятно, что с вами никто говорить не хочет? Зачем самому себе реплики подкидывать, вроде как, от других ников?
Ответить
54Анжи (жемчужина) вперед20.10.2012 18:16
В ответ на сообщение № 53 от Железнова: Оставь Владимира в покое.Анжи молодцы!
Ответить
55Стас20.10.2012 19:41
В ответ на сообщение № 54 от Анжи (жемчужина) вперед: Страна советов.
Ответить
56Павел21.10.2012 11:41
Ну, что опять нападение на охранника в "Европейском". Куча неадекватных кавказцев стреляла в охранников. Один уже в реанимации (информация НТВ "Сегодня"). Бардак этот криминальный когда закончится?
Ответить
57Железнова21.10.2012 11:57
В ответ на сообщение № 56 от Павел: Да, в "Европейском" вообще кавказский беспредел. Шатаются толпами по этажам, смотреть противно. Хорошо хоть скамейки убрали из проходов, а то сидели на них целыми аулами, всех задирали. Шантрапа.
Ответить
58Железнова21.10.2012 14:48
Кавказцы расстреляли охранника в торговом центре "Европейский" в Москве.Охранник пытался остановить четверых молодых людей за неоплаченную покупку. Один из воров открыл стрельбу по сотруднику службы безопасности.Попытка кражи в одном из бутиков ТЦ "Европейский" в Москве закончилась стрельбой. Двое охранников попытались остановить четверых парней, не оплативших покупку, а те в ответ открыли по ним стрельбу.- После словесной перепалки завязалась драка, в которой один из злоумышленников выхватил пистолет и начал палить по сотрудникам службы безопасности, - сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - С места происшествия преступники скрылись на автомобиле "Шкода".Грабитель выпустил в охранников из травматического пистолета более 10 пуль. Одному из сотрудников ТЦ "Европейский" пули попали в спину, в шею и в ногу.- В охранников стреляли приезжие с юга России, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Стрелок целился в обоих охранников, но попал только в одного из них.Раненого 29-летнего сотрудника ЧОП "Витязь" Юрия Сетяева экстренно госпитализировали в ближайшую больницу.- На месте обнаружено 13 гильз от травматического пистолета, 7 пуль различного калибра, - сообщили в московской полиции. - Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство".
Ответить
59!!!21.10.2012 17:57
В ответ на сообщение № 58 от Железнова: Пусть по Закону России отвечают. И баста на этом!
Ответить
60Пенсия21.10.2012 19:06
В ответ № 58 и № 59: Очень правильный подход и решение по данному вопросу! Не просто молодцы, а молодцы, молодцы и молодцы.
Ответить
61Элина23.10.2012 12:50
Сегодня 10 лет НОРД-ОСТУ! Показали чеченских террористов вчера! В зале полно женщин и детей, причем маленьких! Мужчин там было мало! Как то за 10 лет редко по программе ТВ показывали, а сейчас нахлынуло сразу! Ужас! Террор! Как мы живем, так страшно не жили в 90-х!
Ответить
62Soll24.10.2012 15:17
Вчера по программе Петровка 38 прошел репортаж об очередномчеченском групповом грабеже на востоке столицы. Опять кого-то они ограбили с оружием. Причем были взяты с поличным. Но ведут себя нагло. Ухмыляются. Между собой громко переговариваются. Хамят журналистам. Так от кого собирается освободить столицу наше? Когда это бандитское хамье оставит страну в покое?
Ответить
63Валет28.10.2012 18:05
Не страну, а Москву вашу!
Ответить
64МОСКВИЧ01.11.2012 12:54
Да вот именно нашу! Мы от нее и не отказываемся и отказываться не собираемся! Вот ты это себе и запомни!
Ответить
65Ясин13.05.2022 11:05
У коллеги в общежитии живут ребята из Чечни. Бухают, курят и мешают не только отдыхать но и ночью спать. Ради работы (денег) даже бороды сбрили. Подскажите куда нужно обращаться чтоб их домой забрали, как это рассказывается в СМИ?!
Ответить