Известные радиоведущие обсмеяли смертельно больных людей (видео)

21.10.2012 14:087087

Депутаты от "Единой России" потребовали у правоохранительных органов срочного разбора ситуации, сложившейся во время эфира на радио "Маяк". В рамках рубрики "Болячки" ее ведущие Алексей Веселкин и Виктория Колосова, совместно с приглашенным доктором, вовсю потешались над людьми, больными смертельной болезнью - муковисцидозом.

Ряд общественных деятелей уже выразили свое возмущение поступком телеведущих, а общественное объединение "Помощь больным муковисцидозом" направило жалобу на действия ведущих радиостанции в Роскомнадзор. В ближайшее время будет также подано исковое заявление в судебную инстанцию.

Депутаты Государственной Думы направили официальный запрос главе Федеральной службы по надзору в сфере связи, в котором требуют провести проверку действий ведущих шоу и дать им юридическую оценку.

На видео, фиксировавшем поведение ведущих радиостанции во время выхода в эфир шоу, видно, как они улыбаются, меняют выражения лица и вовсю веселятся во время обсуждения столь щепетильной темы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Федор Почитайкин21.10.2012 20:27
"Маяк" в СССР был эталоном вкуса, качества, где всегда можно было услышать и новую музыку и интересные передачи. Это была станция летчиков, моряков, таксистов. Сегодня это самая захудалая радио станция. Слушать междусобойчик ведущих, развлекающих самих себя, и ржущих от своей галиматьи скучно. Как можно любой бренд опустить до...
Ответить
2Ирина21.10.2012 20:57
Действительно, кроме смеха в самых неподходящих местах, постоянных нелепых комментарий, реплик в момент бесед со специалистами от ведущих этой программы ждать не приходится. Такое впечатление, что для них нет ничего святого. Я помню их поведение в передаче, когда велся разговор о ВОВ, о героях. Они слушают только себя. По-моему, нужно вообще запретить эту передачу в настоящем варианте. Хотя иногда приглашаются интересные люди, но очень трудно их слушать из-за постоянного перебивания репликами ведущих.
Ответить
3Елена21.10.2012 23:26
Непрофессионально вели себя ведущие. Доктор ничего не мог сделать в этой ситуации, поскольку он гость и должен слушать ведущих.
Ответить
4С22.10.2012 01:42
Это конец друзей Стилавина (как ведущих).
Ответить
5Ирина22.10.2012 02:49
Недопустимое поведение ведущих для радио Маяк, от культурной и интересной программы и следа не осталось.Смешки одни над своими шутками уровня компашки.
Ответить
6Олеся22.10.2012 05:29
Ведущим "Маяка" неоднократно делали замечания по поводу их грубого поведения, но некоторые из них даже похваляются этим. Не зря появилась пословица: хамить, как ведущий "Маяка".
Ответить
7Олеся22.10.2012 07:57
Смотреть противно, в Европе их бы давно засудили.
Ответить
8Кирилл22.10.2012 08:51
Объяснить, не понять, а именно объяснить можно лишь воздействием психотропных веществ (марихуана? алкоголь?)на головные мозги этих "интеллигентов". Похоже на полупьяную брачную браваду незрелых морально самок-самцов макак друг перед другом.Это не просто непрофессионализм, это изощрённое издевательство над всеми: приглашённым специалистом, слушателями, больными людьми.
Ответить
9Kolhoz22.10.2012 09:25
Железнова, ау-уууу! Ты где? Где твои комментарии? Прояви свои патриотические чувства.
Ответить
10#1022.10.2012 09:56
Лечиться этой парочке необходимо. Если взяли их на прямой эфир, то, наверное, здоровыми посчитали. Но прошло время. И, увы, ни морального, ни физического здоровья не стало. А их собеседника жаль. Попал в историю.
Ответить
11Google22.10.2012 11:17
Идиоты. Возможно, их возьмут на работу вконтакт, вместе с той стюардеской.
Ответить
12Ольга22.10.2012 11:29
Хотелось бы узнать, как щедро оплачивается такая "работа" и за чей счет?
Ответить
13Андрей22.10.2012 12:29
Хамству этой компашки нет предела, Вахидов им позволяет всё, хотя сам грамотно изъясниться не может. Стиллавина давно пора убрать из эфира, он себя изжил, как ведущий!
Ответить
14Оливия22.10.2012 13:29
Мне кажется, что такое поведение присуще не только ведущим данной программы. Это сейчас считается нормой поведения у людей до 40 лет. 2 недели назад я была шокирована поведением друзей моей клиентки. У этой клиентки муж 18 сентября ехал во Мценск из Москвы со своим другом и напарником по работе, который сидел на месте пассажира. Произошла авария, вследствии которой, пассажир погиб. Машину после этого вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с машиной семьи из Курска. В ней на заднем сиденьи, в спец- креслах сидели девочки 5-ти и 6-лет. От удара они вместе с креслами вылетели через лобовое стекло, получив тяжёлые черепно-мозговые травмы. 22 сентября 6-летняя девочка умерла в больнице Тулы. Её сестра находится в коме. Сам виновник аварии находится в больнице Орла. Так вот три дня назад друзья моей клиентки пьнствовали, при этом фотографируясь, а непотребные и пахабные фото выкладывали в интернет. Я не смогла промолчать в этом случае и дала комментарий на эти фотки, где призвала участников, а также свою клиентку, учавствующую в этом, быть немного поскромнее. Теперь я для своей клиентки- враг. Может быть я не права сдесь. Может я не понимаю современной молодёжи, и они ведут себя правильно.
Ответить
15Взгляд22.10.2012 17:01
Муковисцидоз (сокращенно МВ) – генетическое врожденное заболевание, при котором вся слизь в организме слишком вязкая. Из-за этого без лекарств больной не может нормально переваривать пищу, а главное - дышать. Легкие постепенно забиваются слизью. В ней то и дело поселяются убийственные микробы, вызывающие тяжелые пневмонии. И в конце концов человек страшно, мучительно умирает от удушья. В остальном эти больные абсолютно нормальны и даже особенно одарены в художественном и музыкальном плане. А продолжительность их жизни зависит от качества и своевременности лечения. Так, в условиях зарубежной медицины они живут до 50-60 лет, в России же большинство умирает до совершеннолетия.«Они гогочут над могилой моей дочки!». О передаче «Болячки», созданной на известной и до сих пор уважаемой мною радиостанции, я узнала от мамы, недавно похоронившей ребенка. Она позвонила мне почти сразу после эфира:- Моя девочка так страшно умирала, а они гогочут над ее болью, над свежей могилой! Защитите нас! – глотала слезы женщина.Надо сказать, что мамы тяжелобольных малышей - люди крайне чувствительные, потому что несколько лет подряд живут под одной крышей со смертью. А эта гадина сжирает ребенка, медленно смакуя, давая маме возможность не только истрепать себе нервы, но и окончательно рехнуться. Муковисцидозных же больных это касается вдвойне. Потому что в России до сих пор нет вменяемой системы лечения МВ. И к детским мукам, слезам боли прибавляется осознание, что за границей твой ребенок жил бы до старости, а здесь обречен умереть в юности, потому что государству не до него.
Ответить
16Железнова22.10.2012 19:16
"Российская газета".Зарплату за месяц уволенных ведущих "Маяка" Виктории Колосовой и Алексея Веселкина направят в фонд помощи детям, больным муковисцидозом. Кроме того, в фонд перечислят зарплату всего коллектива радиостанции за один день."Мы действительно приняли решение зарплаты уволенных журналистов за месяц отправить в фонд помощи детям", - цитирует РИА Новости заявление директора программ "Маяка" Анатолия Кузичева.Также он сообщил, что на радиостанции планируется цикл передач, посвященной скандальной ситуации. Одна из них выйдет сегодня в эфир в 17.10, а другая планируется в завтрашнем утреннем эфире шоу."Мы хотим не в формальном, циничном смысле загладить свою вину. Мы хотим реально помочь, понимая, что этим людям надо помогать, а словами самой искренней поддержки, извинениями вряд ли им сильно поможешь", - подчеркнул Кузичев.
Ответить
17Виктор 222.10.2012 21:10
Актер и спортсменка, чего вы хотите. Это диагноз - актер и спортсменка.
Ответить
18Атеист22.10.2012 22:53
В ответ на сообщение № 4 от С: Проснулся, настроенья нет.Включаю Радио Маяк, Идти собрался в туалет, Вдруг слышу - говорит остряк.И разговор его забавен, И голос ровный и спокойный, Да это же Сергей Стиллавин, Обыкновенный ***ор гнойный.
Ответить
19Человек23.10.2012 07:08
Я в шоке! Такое впечатление, что люди с большими психическими отклонениями, или под действием каких-то химических веществ. С совершенно неадекватным поведением, и полным отсутствием нравственности. Радиостанция "Маяк" действительно всегда была эталоном радиовещания, но последнее время просто мурашки по коже от их передач. Хамство, к сожалению, вообще, последнее время стало нормой нашей жизни, и если начинать в прямом эфире издеваться над чужим горем потворствуя чужой ограниченности, то чего ожидать в дальнейшем.
Ответить
20Kolhoz23.10.2012 14:37
Я помню в школе так шутниками разрушается учебная дисциплина в школе.
Ответить
21Молева Татьяна23.10.2012 15:24
Люди! Вы где потеряли сердца? Встретьтесь с Антоном Шкребуном - спросите как ему понравились бы ваши шутки!
Ответить
22Виталий23.10.2012 20:42
Я уверен, им это не сойдет с рук. Если закон не накажет, накажет жизнь!
Ответить
23Ксения24.10.2012 00:23
Такие твари живут, топчут нашу землю, ржут над тяжелобольными детьми. Затмили своим ублюдочными "шутками" пляски непотребных девок в Храме. Заграничная мадонна за них не желает вступиться? Или Евросоюз?
Ответить
24Василий24.10.2012 01:04
Бить их. В прямом эфире. Долго, больно. Бить, бить! Бить!
Ответить
25Наталья24.10.2012 16:08
Несколько месяцев назад слушала издевки этих ведущих над больными неспецифическим язвенным колитом-неизлечимым заболеванием с неясной этиологией. Эти ненормальные ведущие перебивали специалиста такими шуточками, от которых у меня сердце останавливалось и слезы, и ком в горле. ведь это касалось не только меня, а еще многих-многих страдающих этим заболеванием людей. Какое бездушие и бездуховность, где, в каком ВУЗе обучают такой манере вести серьезные передачи? Им не место в эфире!
Ответить
26Нина24.10.2012 16:48
Какое бездушие и бездуховность, где, в каком ВУЗе обучают такой манере. Все идет из семьи. Если мама с папой не научили, не объяснили, не втолковали, стало быть такими уродами эти Веселкины и вышли в свет. Чудовищный случай, постыдный и непростительный!
Ответить
27Наталья24.10.2012 18:07
Смотрела, слушала и не верила, ни своим глазам, ни ушам! Все эти люди, за исключением врача, они же ведут себя как умственно отсталые в развитии. Я не понимаю, что могло их так рассмешить. Хотелось бы, чтобы они в своей профессии получили "волчий билет" пожизненно.
Ответить
28Николай26.10.2012 10:03
Идиоты, уроды, нелюди. Лучше бы она засунула себе в рот., а он -.. Я ЗЛЮСЬ. Я никогда не слышал их, и слушать не хочу. ПОД СУД таких работников.
Ответить
29Ольга26.10.2012 13:52
При просмотре этой передачи испытываешь ШОК. Они не под воздействием препаратов. Почему он Веселкин? Он Дебилкин! А она - Олигофренова. Их место не на Маяке, а в палате №6.
Ответить
30Анастасия27.10.2012 00:55
Слушать противно! Действительно дебилы.
Ответить
31Татьяна27.10.2012 20:15
Вот вопрос, конечно, интересный: у них есть руководители? Начальники? Они, что ни разу не слышали их перформансов? Или специально нацеливали на такой формат? Вот их-то зарплаты и за 10 лет не хватит, чтобы возместить слушателям ущерб.
Ответить
32Алексей27.10.2012 20:30
В Беларуси "Маяк" не ловится, так что о самом эфире судить не могу. Но вот НТВ у нас транслируется. Там имбицильных ведущих пруд-пруди! По-моему, это отвратительная тенденция всех СМИ. НТВ времён Киселёва и Сорокиной и НТВ времён "Натальи Андреевны" и Замошон. Простите, Закошанского - это две большие разницы. От "желтухи" в таких калибрах можно не только моральный шок получить, но и гепатит мозга.
Ответить
33Мари28.10.2012 06:41
Бывают же такие ублюдки! Надеюсь, жизнь их накажет!
Ответить
34Павел28.10.2012 13:23
Всем троим инъекцию Муковисцидоз - и пусть смеются дальше.
Ответить
35Екатерина30.10.2012 19:01
В детстве была влюблена в Веселкина - актера. Был тонкий, интеллигентный артист. Неужели с возрастом мозги высохли? Разочаровал ужасно, просто упал ниже плинтуса. МВ - тяжелейшее заболевание, страшная беда. Это я, как медик, говорю. Надо быть МОНСТРОМ, чтобы над этим смеяться. Нет у их детей этой болезни? Повезло. Только земля круглая, и этот дибилизм к ведущим обязательно вернется. Вспомнят потом.
Ответить
36Walenik6301.11.2012 08:41
В ответ на сообщение № 35 от Екатерина: С возрастом я понимаю, что я все любимей и любимей становлюсь, как старая вещь. Упаковка стареет, морщится, но душа остается как в маленьком солдатике.
Ответить
37Некто10.11.2012 14:54
Стиллавин ни при чем! О себе подумайте.
Ответить
38Наталия11.11.2012 00:15
Я поняла, что вся братия с радиостанции Маяк не догнала, что эти недоумки устроили в эфире. Потому, что отреагировали только после того, как поднялась шумиха. Легко и непринужденно обсуждать проблемы тяжелобольных людей можно, но осторожно! А ржать и хрюкать - это гадко!
Ответить
39Юлия15.11.2012 14:49
Уровень умственного развития и культуры ведущих - "ниже табуретки"!Как можно таких дебилов вообще выпускать в эфир? Как ни печально, но эта тенденция снижения уровня культуры прослеживается во многих средствах массовой информации.
Ответить
40Андрей Романчук15.11.2012 15:21
Ничего у них святого! Вступаем в Национальный Союз Энергосбережения и у вас появиться шанс выиграть огромную премию в следующем году!
Ответить
41Валерий Щербовских15.06.2013 19:19
Время в эфире стоит огромных денег. Получается, что в нашей стране гнать такое фуфло можно бесплатно, а что-то ценное показать людям, за это надо заплатить бешеные деньги.
Ответить