Губернатор Санкт-Петербурга назвал горожан жлобами

17.10.2012 00:046826

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подверг резкой критике горожан, которые встретили гулом кортеж Дмитрия Медведева. В частности, Георгий Полтавченко заявил следующее: "Когда мы ехали с премьер-министром нашего государства по улицам славного Санкт-Петербурга, только ленивый не сигналил клаксонами. Люди стояли и поднимали всякие пальцы. Я давно не был свидетелем такого настоящего жлобства".

Также губернатор Санкт-Петербурга подчеркнул, что жители города полностью утратили славный когда-то менталитет. "Это просто такое воспитание. В этом нет никакой вины власти. Это дома все делается. Папа и мама воспитывают, это - главное", - отметил Георгий Полтавченко.

По всей видимости, Георгий Полтавченко подразумевал визит Дмитрий Медведева, состоявшийся в октябре текущего года.

Следует отметить, что подобные акции жителей Санкт-Петербурга наблюдаются достаточно часто. Существует предположение, что освистывание кортежей высокопоставленных государственных деятелей может быть связано с затруднениями, которые они создают для движения городского транспорта.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Семен17.10.2012 00:49
А может просто людям настолько надоела пустая трепотня Пукина и Менделя?
Ответить
2Василий17.10.2012 02:04
Возникает вопрос, если люди показывают власти средний палец, кто же эту власть выбирал?
Ответить
3Ольга А.17.10.2012 06:32
С приятным чувством будем отдавать налоги, осознавая, что часть их идет на содержание и прокорм такого "достойного" и откровенного губернатора.
Ответить
4Лариса17.10.2012 07:42
Не понимаю, чем вызвано удивление. Это избиратели приветствуют свою власть.
Ответить
5Лоханкин17.10.2012 08:00
Смотрел запись программы. Ведущему - 5+. А губер - фантастически глуп. Эталон глупости просто.
Ответить
6Cветлана17.10.2012 08:24
Смотрела интервью Полтавченко на канале 100. Была возмущена до глубины души комментарием губернатора по поводу невоспитанности петербуржцев! В день присутствия Медведева в СПб я сама, лично, и все пассажиры, 30 мин. в автобусе ждали, когда по Вознесенскому пр. проедет кортеж премьер-министра. Отзываясь о нас, как о невоспитанных гражданах, Полтавченко не видел и слышал, как в автобусе около кабины водителя плакала женщина. Во время стоянки она просила открыть дверь автобуса и выпустить ее, т. к. ей сообщили, что садик уже закрылся и ее ребенок один остался на территории садика и ждет маму. Водитель отказался, боясь штрафа. Позор нашему губернатору за его слова в наш адрес. Считаю, что все эти появления в городе высокопоставленных лиц не должны приводить к подобным ситуациям. В Дании премьер-министр ездит на работу на велосипеде. Я не говорю, что Путин и Медведев должны передвигаться по СПб пешком или на общественном транспорте, но дать задание своим подчиненным продумать процедуру перемещения по городу, с минимальными неудобствами для горожан, они просто обязаны. Тогда не будет гудков автомобилистов и пальцев на показ.
Ответить
7Анти17.10.2012 10:19
Полтавченко прав. В Петербурге миллионы жлобов-маргиналов!
Ответить
8Светлана17.10.2012 10:25
Увы, но не могу не согласиться со Светланой! К сожалению, кортежи с нашими руководителями создают дикие неудобства обычным людям! Если ехать общественным транспортом до метро обычно 15 минут, то пропуская кортежи проще идти пешком - быстрее будет. Рекорд ожидания транспорта из-за пропуска высокопоставленные особ - 40 минут! А это и садики, и магазины, и врачи, и т. д., и т. п. Да, конечно не хорошо, что Петербуржцы вели себя подобным образом, но и властям давно пора подумать о ситуации, т. к. возмущение и трудности из-за пробок в ожидании кортежей нарастают как снежный ком!
Ответить
9А17.10.2012 10:26
Так получается, что большая часть населения моей родины маргиналы? Хорошо, что 10 % не маргиналы, а то как в этой стране жить.Странно одно, что именно такие люди пытаются управлять Россией.
Ответить
10Один из жлобов17.10.2012 10:29
Вот Я стояла на трамвайных путях Московского проспекта 25 минут + еще человек 30. Сам он жлоб! Фу!Фу!фу! Рейтинг то его и так ниже плинтуса, теперь его поголовно все ненавидят. Молодец!=))) Удачи.)))
Ответить
11М17.10.2012 10:33
Что мешало Медведу с Полтавченко отправиться на открытие скоростного диаметра на вертолете? А? Или уже все мозги проtwitteны, офейсбучены и заайпадины?
Ответить
12Дмитрий17.10.2012 10:36
Губернатор Санкт-Петербурга, звучало гордо. Теперь, благодаря некоторым личностям, слово губернатор - это позор. Слуги народа ведут себя как хозяева жизни. Как власть себя ведет по отношению к людям, так и люди ей отвечают. Пусть нас называют жлобами, но подойдя к зеркалу, Полтавченко должен увидеть главного жлоба.
Ответить
13Кэт17.10.2012 10:37
Мы, простые смертные, должны были кланяться проезжающему мимо кортежу после многочасового стояния в пробках! А что, сверхчеловеки же едут.))))
Ответить
14Александр17.10.2012 10:39
Он посмел назвать народ жлобами. Да кто он такой, в конце концов? Чем мы, горожане, ему обязаны? А! Он испугался, что его начальника плохо встретили?Что начальник-де осерчает на своего подчинённого, что "потемкинская деревня" недостаточно сверкала на этот раз?Знаешь что, усатый? Видал наш народ усатых, и Петра, и Сталина, и Чапаева. В следующий раз привезёшь своего "босса" - езжайте на лисапедах. Или на маршрутке. Нечего тут город засорять. Нам тут жить. Ты понял? Тебе чуть-чуть "повластвовать", а нам жить. Иди, ешь пока дают еду, которую ты покупаешь на мои налоги.
Ответить
15Толпа жлобов17.10.2012 10:40
Предыдущие градоправители не позволяли себе таких обидных высказываний в адрес горожан! Ехал бы ты обратно к себе на родину - в Баку!
Ответить
16Алексей17.10.2012 10:44
Вспоминается случай, произошедший 01.09.12. Нашему самолету, после 4 часового перелета, не дали посадку в Пулково, и после полу-часового кружения над городом отправили на запасной аэродром в Таллин! час мариновали в самолете в Таллине и полетели обратно. Потом сообщили - оказывается Медведев прилетел и надо было Пулково закрыть. Истерика была практически у всех пассажиров самолета. Большое спасибо и низкий поклон г. Медведеву!
Ответить
17Екатерина17.10.2012 10:45
Жлобство, господин губернатор, с Вашей стороны, неужели нашим избранникам не постоять в пробке, или проехать в общем потоке, или боитесь быть забросанными помоями? Может, стоит задуматься над собой?
Ответить
18Mariya17.10.2012 10:46
Пост №14 - Александр, Браво! Поддерживаю Вас на все 100 %.
Ответить
19Один из жлобов17.10.2012 10:53
Данного градоначальника я не выбирал. Своей коррумпированностью довели народ до белого колена. Я раньше думал, что хуже Матвиенко и быть никого не может, видать ошибался.Прежде всего Губернатор это лицо города, а за такие слова...
Ответить
20Елена17.10.2012 10:56
Все Питерцы сталкивались с этим. ( ( ( ( ( Это действительно сорванные планы, ждущие дети. Безнадежно истрепанные нервы, да, экология в конце концов. Кто это все компенсирует.
Ответить
21Александр Второй17.10.2012 10:57
Пост №14 - Все правильно. Кто такой этот губернатор? Выслуживается перед Хозяином, готов поливать помоями своих граждан. А то, что город на этот день был фактически парализован из-за медведевского кортежа, это, конечно, не жлобство. Вообще кремлевским PR-специалистам разумно было бы сделать выводы из такой реакции общественности, а Полтавченко - набраться ума и помолчать. Никто бы и не узнал про этот инцидент: так, пара записей в блогах. А так получается, что губернатор же своему Начальнику и навредил: рассказал всей стране, что Медведеву во время его визита в Северную столицу "тыкали факи". Теперь и мы знаем, как впредь надо встречать таких "высоких гостей".
Ответить
22Олег17.10.2012 11:03
Давно пора "правителям", в общем потоке или на вертолете. Задолбали уже, домой через одну улицу переезжать приходиться по 40 минут.
Ответить
23Вадим17.10.2012 11:05
Всегда думал, что человек занимающий высокий пост в государстве, умён, образован, явно обладает выдающимися качествами. На примере нашего губера я убедился, что государство наше существует не благодаря усилиям таких людей, а вопреки. Да он просто глуп. Интересно, что о нём думает его начальник.
Ответить
24Ирина17.10.2012 11:05
Пост № 14 Александр, супер ответ! Поддерживаю Вас!
Ответить
25Петр Моисеич17.10.2012 11:12
Да, одни злодеи в Питере живут, надо срочно передать город Чечне, они его встречали бы кортеж с лезгинкой и стрельбой в воздух!Аййй яя йй, какие вы нехороши,е Питерцы!
Ответить
26Yuriy17.10.2012 11:13
Да, Гоша, это уже скандал. Ну кто так разговаривает с ленинградцами, да еще в СМИ? Или вылезло воспитание, или власть портит людей! Таким не место в управлении культурной столицей!
Ответить
27Анна17.10.2012 11:16
Что за оскорбления в адрес граждан?! Кто-то его поддержал на выборах, а он так негативно и по-хамски обзывает публично "народ", который его выбрал?! Да, кто право такое давал?! И что, что он губернатор! Фигня, а не губернатор! Матвиенко, была возмущенна его финансированием и решением проблем города! Потому, что этот человек ни черта не делает! А только говорит и оскорбляет граждан! Питается за наши деньги и сыну его местечко пригрел и свадьбу обустроил "не за плохие денежки, кстати"! Горожане были возмущены проведением свадьбы сына, уж слишком размахнулись и слишком позволили себе то, что нарушены были законы самим Губернатором! В общем, губернатор наш большой жмот и некудышный губернатор!
Ответить
28Надежда17.10.2012 11:19
Интересно, какое будет высшее одобрение руководства страны к губернатору Подставченко…?! То, что он, будучи подчиненным, целенаправленно и громогласно подставил главу правительства Медведева на главную роль, «Вот какой он нелюбимый» очевидно и невероятно для системного чиновника….
Ответить
29Владимир17.10.2012 11:19
Какое правительство, такие и граждане.
Ответить
30Владимир17.10.2012 11:27
Парадокс, народ уже согласен, чтобы "наша" власть себе уже и вертолет купила (на деньги налогоплательщиков) и летала на свои "представления". Главное, чтобы эта власть сам народ не трогала. Но ей же мало.))) Ей уважения подавай! С таким отношением к народу уважения не будет, господин "Губернатор".
Ответить
31Шейла17.10.2012 14:56
Надоело "хамство слуг народа", и сами они надоели. Кто их выбирал? Когда весь народ их тихо ненавидит.
Ответить
32Антон17.10.2012 15:21
Татаров умело развёл Полтавченко, тролль опытный. Хотя вот не называл губернатор никого жлобами, а сказал про жлобское поведение! Конечно, Медвед-клоун, но если честно, у нас сейчас даже на детские крики о помощи мало кто реагирует, а вот факи показать - пожалуйста!
Ответить
33Светлана17.10.2012 17:00
А почему губернатор не принял этот знак на свой счет! Вероятно считает, что к нему нет претензий. Сам не реагирует на жалобы, побывал ли за год с небольшим во всех районах, посмотрел, что творится на улицах города, превращающегося в заштатнгый город: незаконная торговля у метро приезжими, появление новых игорных заведений, раздолбанные тротуары, которые в проливной дождь латают местами (Новочеркасский пр). Вероятно считает себя культурным человеком, называя жителей города жлобами. Я давно пересела из автомобиля на общественный транспорт, но почему наши власти позволяют неуважительно относится к горожанам, перекрывая дороги, почему нельзя передвигаться на вертолетах? Г-н губернатор, я неоднократно обращалась к Вам в твиттере, однажды даже получила ответ: "Принял к сведению", но 3 павильона с алкоголем так и функционируют рядом с 385 школой, а меня в твиттере забанили. Это так приняли к сведению?
Ответить
34Один из жлобов17.10.2012 17:28
Проще забанить, чем убрать доходный ларек по продаже спиртных напитков детям. После будут говорить, мол, люди спиваются и деградируют.
Ответить
35Walenok6317.10.2012 17:56
Я помню в 1967 г. посетил Ленинград, спросил где находится Эрмитаж. Мне обстоятельно обьяснили, хотели провести, но я отказался. И так везде, тогда горожане были очень вежливыми. Неужели все так изменилось?
Ответить
36Павел17.10.2012 18:10
Таких губернаторов гнать под зад лопатой из Питера.
Ответить
37Павел17.10.2012 18:13
Варягам не место губернатора в Петербурге. Вот поэтому он и ненавидит питерцев. Ему наплевать на народ.
Ответить
38Городничий17.10.2012 21:20
Путин сократил свои перемещения по Москве кортежем. Теперь вся шобла будет ездить к нему на дачу!В течение последней недели Владимир Путин работает в своей загородной резиденции в Ново-Огареве. Здесь он проводит совещания с министрами, банкирами, губернаторами и даже лидерами зарубежных стран.Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил Life News, что работать в Подмосковье президент решил, чтобы избежать перекрытия дорог в Москве.- Путин свел к минимуму передвижение кортежем по Москве, чтобы не создавать неудобства автомобилистам, - пояснил он Life News. - Там, где это возможно, он летает на вертолете.В Ново-Огареве создана вся необходимая инфраструктура для работы президента. В резиденции есть рабочий кабинет, зал заседаний и все необходимое для проведения важных встреч.По словам Дмитрия Пескова, президент старается работать в загородной резиденции в тех случаях, когда можно избежать торжественной церемонии, которая важна, например, при вручении госнаград в Кремле.P. S. А может Путин стал ещё сильнее боятся народа и не хочет видеть, как реагируют люди на его кортеж, что показывают и как радостно сигналят!
Ответить
39Ольга А.18.10.2012 05:30
В ответ на сообщение № 38 от Городничий: Немножко не соглашусь с картинкой. Опасаться ездить, а на метро или на велосипеде может позволить лишь тот чиновник, который РАБОТАЕТ на благо своего народа и своими действиями вызывает уважение, а не раздражение и ненависть.
Ответить
40Ольга А.18.10.2012 05:32
Комментарий №39 поправка, читать: Не опасаться ездить в метро.
Ответить
41Александр18.10.2012 10:08
Движение «Гражданская ответственность» подарит Полтавченко оранжевые штаны в знак извинения за жлобство петербуржцев. Перед началом дебатов кандидатов в члены Координационного совета оппозиции представители движения «Гражданская ответственность» проанонсировали завтрашнюю акцию в приемной губернатора Петербурга:«Движение гражданская ответственность от лица всех жителей города Санкт-Петербурга приносит свои искренние извинения за свое жлобское поведение по отношению к губернатору нашего прекрасного города господину Полтавченко ПэЖэ и его высоко поставленному спутнику. К сожалению, пацаки Петербурга не смогли признать кортеж чатланина ПэЖэ ввиду отсутствия опознавательных знаков у его кортежа. В следующий раз мы, пацаки Петербурга обязуемся безропотно стоять в пробке более трех часов и не выражать свое возмущение путем гудения своих гравицап и показывания малопонятных жестов в сторону высокопоставленного кортежа. Более того, мы обязуемся сделать двойное ку, тем самым выразить свое безропотное почтение господину ПэЖэ. Для того, чтобы в следующий раз узнать господина губернатора, мы хотим подарить господину ПэЖэ оранжевые штаны, которые являются безусловным символом власти. Мы искренне надеемся, что господин ПэЖэ изволит одеть на себя наш подарок и каждый петербуржец сочтет счастьем выразить свое почтение и продемонстрировать двойное Ку. Передача штанов состоится в 15-00 у приемной губернатора ПэЖэ в на площади пролетарской диктатуры 16.10.2012».Штаны были показаны зрителям, дожидавшимся дебатов оппозиционеров.
Ответить
42A!?18.10.2012 11:07
Лицо Путинско-Едросовской национальности.
Ответить
43Pomeranez18.10.2012 11:48
Да никто не выбирал. Наивный Вы человек!
Ответить
44Васёк19.10.2012 14:38
Полтавченко все-таки подарили оранжевые штаны.За свои слова Полтавченко заочно услышал много критики. А в четверг активисты общественной организации «Гражданская ответственность» подарили Полтавченко оранжевые штаны.По словам организаторов акции, оранжевые - это своего рода извинение от горожан губернатору: «Губернатор недавно изволил выражать недовольство тем, что жители Петербурга недостаточно уважительно отреагировали на появление кортежа премьер-министра. Он напомнил нам фильм Георгия Данелия "Кин-дза-дза", в котором рядовые пацаки должны безропотно делать "ку", когда мимо них проносится пепелац чатланина».Оранжевые штаны - это атрибут власти, считают активисты, если их надеть, то простые петербуржцы поймут, какая высокая персона проезжает мимо них и безропотно будут себя вести в многочасовых пробках, вызванных проездом кортежа.Активисты пришли в приемную губернатора и передали пакет охранникам. Мешок с оранжевыми штанами пообещали передать Полтавченко.
Ответить
45Witja19.10.2012 15:35
Жлобы вы Ленинградцы! Своих не знаете.---------------------
Ответить
46Мария19.10.2012 18:52
Здравствуйте, уважаемые жители нашей Родины. Наши правители будут ездить на общественном транспорте и в машинах без мигалок, как другие жители нашей страны, только тогда, когда они на 100% будут уверены, что они хорошо выполняют свою работу. Это касается и губернаторов любого региона. А по поводу кортежей. У меня предложение. Давайте мед. работникам и учителям выдадим такие же кортежи. Ведь именно они учат и лечат людей! И если выбирать, кому уступить дорогу, то я выбираю не в пользу госслужащих!
Ответить
47Witja19.10.2012 20:38
В ответ на сообщение № 45 от Witja: Извините, это запись относилась к картинке, которую вырезали.
Ответить
48Альберт19.10.2012 21:22
Ну, теперь они будут летать на вертолете. "Наши правители будут ездить на общественном транспорте и в машинах без мигалок, как другие жители нашей страны, только тогда, когда они на 100% будут уверены, что они хорошо выполняют свою работу." Интересно, теперь они в чем уверены?
Ответить
49Сергей19.10.2012 22:27
Стоял с ребенком и женой 50 минут, перекрыли весь мкад. Просто сволочи.
Ответить
50Василий24.10.2012 01:06
Я не осуждаю "жлобов", потому как с этими.. (даже не знаю как назвать) мы влипли в такое вонючее дерьмо, что нашим внукам не выбраться.
Ответить
51Наталья24.10.2012 01:34
Если будет создана партия "Жлобов"с готовностью в нее вступлю, думаю там были бы достойные люди.
Ответить
52A1?24.10.2012 23:38
На фото он сидит, как будто не на своем месте.
Ответить
53Старый Русский25.10.2012 17:49
Без комментариев. Только наблюдения. Путин целует мальчика в животик. На момент знакомства Путина с Медведевым последнему было 23-и года, возможно и меньше, всё равно юноша цветущего возраста. Взаимозаменяемый тандем. На фото Полтавченко оглядывается назад. Я ничего не хочу сказать, кроме одного. Вы о чём подумали-то? Это вы подумали. Не я.:))))
Ответить
54Старый Русский25.10.2012 17:53
А как Медведев танцует? Сказка! А что, и мне нравится.:))))
Ответить
55Гость28.10.2012 20:15
У России три варианта развития событий. (По информации опросов "Левада центра").1. Вооруженный бунт. (Маловероятно, народ еще не так сильно обобрали).2. Гражданское неповиновение. (Маловероятно, оппозиция хромает).3. Массовое заселение мигрантами нашей территории, и постепенное, но верное вымирание коренного населения. (Что ныне и происходит).В Москве уже давно переделали светофоры на основных магистралях на дистанционное управление. Путешествует "нужный" член государства по городу и ему всегда зеленка светит. Все стоят, ждут, матерятся, плюются, и гудеть то не кому. Не видно этого достойного государственного мужа, который передвигается в обычной черной машинке.
Ответить
56Юлия29.10.2012 02:26
Ребята, питерцы. Уважаю! Нас в Москве гнобят так постоянно, а мы терпим какого-то хрена. И так два-три часа в пробках стоим на шоссе и МКАДе, так еще перекрывают регулярно и надолго. Помнится, с маленьким ребенком шли пешком. Но и так нас, беременную женщину и 2-летнего ребенка, не пропускали. Стойте и мерзнете здесь на морозе зимой в снегу по колено, наплевать, что вы больны и ноги промокли, хоть помрите, сам, видите ли, едет. На вопрос: "А, что если я беременна будущим президентом нашей страны и сейчас он умрет?" Мне ничего не ответили.
Ответить
57Демократ08.11.2012 21:23
Вот новость, назвал жлобами, а как назвать если вслушаться как народ посыпает цензурой власть, политиков, то уши вянут. Народ все хочет от государства, а взамен того всяческий обсуждает. Была бы возможность у каждого посидеть в креслах государства, то наверно понял бы народ, что это быть у руля.
Ответить
58Piter201225.11.2012 13:48
Какие-то пришлые чинуши в виде Полтавченко называет себя Петербуржцем, насмешил, Полтавченко, ты кто такой??? Давай, до свиданья, Полтавченко жлоб!.. Губернатор Георгий Полтавченко крыса и жлоб от партии Единая Россия в Санкт-Петербурге. А также Вячеслав Макаров, Терентий Мещеряков и другие представители.
Ответить
59СПб25.11.2012 13:51
Вячеслав Серафимович в очередной раз пытается прорваться в ЗакС. Прошло уже внеочередное голосование курсантов Можайки (по первому кругу, а сколько они еще их нарисуют 4 декабря). Неужели депутат так озабочен судьбой района, что не щадя бюджета даже муниципалов тратится на собственную избирательную кампанию, не считая рубли? Ах, если б дело было в районе. Дело как раз не в нем, а в многочисленной и обремененной неслабыми запросами семье, которая в случае не избрания депутата Макарова в ЗакС, окажется за чертой бедности в силу полной профнепригодности. Весь район оклеен портретами Вячеслава Серафимовича, вызывающими изжогу у жителей, к самому депутату на плакатах добавилась внучка, так, что пора перейти и к остальным родственникам, которых 41-й округ уже не первый год кормит. Итак, начнем. Родной брат Вячеслава Серафимовича — Василий Серафимович, он же депутат МО «Черная речка» — территория Вячеслава Серафимовича и помощник опять-таки его же. Нужно отметить, что благоустройством в районе заниматься очень любят, тем более результат никогда не соответствует затраченным на получение оного средствам. И не зря: очередной брат Вячеслава Серафимовича — Николай Серафимович, — работает директором государственного садово-паркового предприятия «Центральное» Петроградского района. Дочь депутата Макарова — Лыбанева Марина Вячеславовна, и, как удивительно, тоже депутат, но уже в МО «Чкаловское». По совершенно случайному стечению обстоятельств, территория входит в округ «главного» Макарова, а любимая дочь, так же как и брат, помогает в качестве официального помощника депутата ЗакСа. Племянница — Кукушкина Алена Сергеевна (сразу вспомнилось, что райздрав Петроградского района совершенно случайно возглавляет Кукушкин Евгений Сергеевич, родной брат Алены Сергеевны и племянник депутата Макарова). Алена Сергеевна и депутат МО «Чкаловское», и опять самое удивительное — помощник депутата Макарова. Помимо того, что в округах еще засели друзья-интенданты из Можайки, родственницы жены, жена брата сидит в администрации района (ну, очень талантливые все, не подкопаться, правда, по-русски плохо говорят и соображают туго), еще есть и фаворитки. Например, сотрудница администрации Петроградского района, Феоктистова Виктория Евгеньевна — подруга дочери депутата Макарова. Естественно, зело талантлива, именно ее фраза, что «договор соц. найма является документом, свидетельствующем о наличии семейных отношений», останется в моей памяти навсегда. Абсолютная юридическая безграмотность этой прелестной блондинки не мешает занимать ей должность юрисконсульта администрации района и входить в жил. комиссию, откуда ее в свое время изгнал Желудков. Но депутату Макарову сложно отказать — за своих (правда, исключительно родственников и друзей) он умеет биться. И плевать ему, что они непрофессиональны, хамоваты и вообще-то даже Президент РФ что-то там принимал по поводу кумовства (надеюсь, что юрист Феоктистова и толпа помощников сможет ознакомить депутата с данными документами самостоятельно и без моих подсказок). Но где Президент, а где депутат Макаров? Правильно: депутат Макаров сидит в Петроградском районе и без боя сдаваться не собирается. Иначе кто будет кормить всех этих братьев, сестер, детей, племянников и друзей? Президент, что ли? И последнее очень личное: о честности и порядочности должны говорить дела, а не славословия себе любимому во всех муниципальных газетах. Вячеслав Серафимович не пропускает ни одной публикации о собственной персоне, так, что личное обращение в конце поста считаю вполне уместным. P.S.: В подтверждение своих слов о «достоинствах» родни депутата Макарова, могу (по его личной просьбе) выложить в Интернет телефонные переговоры и результаты личного общения, демонстрирующие высочайший уровень квалификации (не знаю даже куда ставить кавычки: на уровень, высочайший или квалификацию, или все сразу. Они люди публичные и общение происходило исключительно в рамках их рабочих обязанностей в течение рабочего дня, что к личной жизни отношения не имеет (это я пишу, памятуя как лучший друг депутата Макарова — г-н Делюкин умудрился заниматься личной жизнью даже во время проведения приема граждан.:). P.P.S.: Курсантам из Можайки за "правильное" голосование во время выборов ВИМ было обещано по 5 дней к отпуску (естественно, не дали), что-то им сейчас Макаров пообещает.
Ответить
60SPb Фрунзенский район 201225.11.2012 13:54
Терентий Владимирович Мещеряков + Ксения Костина - Оксана Лааси = "ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ, ГОСПОДА!" - (2012)В Петербурге, назревает скандал районного масштаба, организованный главой администрации Фрунзенского района г. Т. Мещеряковым. Формально, конечно, не им, но по сути, главой района. Мы говорим о выставке скандально известного художника, основателя гоп-арта Кирилла Шаманова, прошедшей в июне-июле месяце 2012 года в помещении Центра современной культуры "Факел". Вот текст анонса размещенного Вконтакте: "10 июня, впервые в Петербурге, арт-провокатор Кирилл Шаманов представит свой нашумевший проект Gop-Art - философский дискурс пацанов с окраин и высоколобых интеллектуалов, попытка непротиворечиво свести вместе пацанский жаргон и птичий язык постмодернизма. Название петербургской экспозиции "Gop-Art. От Душы!" пошло от одноименного триптиха Шаманова, который также будет представлен. Выставочным пространством станет Центр современной культуры "Факел" - арт-центр на районе, но участники проекта - отнюдь не пацаны с района, а неплохо образованные, интеллигентные художники. Всего порядка 20 авторов: Алик Устинов, Андрей Савельев, группа ПВХ, Маша Ши, Григорий Ющенко, Филипп Пищик, Виктор Пузо, Гамлет, Александр Залупин, Пермская Школа в лице Дмитрия Шадрина, SUPERBLO, Оля Шаповалова. А еще - легендарный Tajiks-Art с копиями картин Путина и Матвиенко.На открытии выставки гостей будут угощать дешевыми сосисками на мангале и разливным квасом. Своей задачей Шаманов ставит максимально обстебать то, что считается в Петербурге современным искусством, пародирует его, опираясь на опыт дадаизма и авангарда. Объяснять пацанам, что такое современное искусство, Шаманов взялся на их языке, ориентируясь на их же ценностные установки: "Пацаны хотят прийти к успеху, Джексон Поллок и Энди Уорхол, в этом смысле, ролевые модели. Любой пацан, увидев их работы, скажет, мол, че за фигня, я могу также. Безусловно, ты можешь. Но! Ты брызгаешь краску на стены школ и во дворах, тебя хватают, выписывают штраф и бьют дубинками. А Джексон Поллок всю жизнь выпивал по литру виски в день и за свои картины получал миллионы долларов. И кто здесь лох? А Уорхол, как наперсточник, - ловкий мошенник, который подписывал чистые холсты и продавал их за большие деньги. По их же понятиям, получается, что они не правы, если гонят на пацанов, которые пришли к успеху".По большому счету, оценивать художественные достоинства выставки следует искусствоведам, но ряд зрителей, возмущенных пропагандой элементов педофилии и гомосексуализма, проводящейся на бюджетные деньги Фрунзенского района, написали жалобу губернатору и теперь администрация думает, как выйти из положения, она даже создала комиссию, которая должна определить виновных в организации выставки. Хотя виновным в выставке, является господин Мещеряков, ну не сам, конечно, а его семейное предприятие, которое возглавляет его супруга, госпожа Ксения Костина (она же Оксана Лааси, из Таллина, но об этом в конце), владелица информационно- рекламного агентства "Умный город", которое теперь называется " Smart city" и которое занимается пиар - акциями Фрунзенского района и личным имиджем главы района г. Мещерякова.Супруга Мещерякова - специалист в пиаре и ребрендинге. Для непосвященных рассказываю: - Есть такая идея, что ничего не надо менять в жизни, главное - формировать нужные образы жизни в сознании людей. Ну, например, вы живете в доме, в котором давно не делался ремонт, грязь на лестнице, выбитые окна, во дворе разбитый асфальт, поросший травой… и вам - это не нравится. Так вот, специалисты могут изменить ваше отношение к этой проблеме. Внедряя в ваше сознание положительный образ, "прорастающей травки сквозь асфальт", как образ возрождающейся природы, а выбитые окна - как замечательную возможность кормить голубей, не выходя из квартиры и т. п. В принципе, формирование таких картинок - это один из способов манипуляции сознанием людей. Так работают политики и специалисты, их обслуживающие. На примере Терентия Мещерякова -это хорошо видно. Супруга Терентия Мещерякова очень внимательно следит за его публичной жизнью. Иногда создается впечатление, что Глава администрации Фрунзенского района руководит не районом, а ребрендингом района. Создавая впечатление, в средствах массовой информации, о молодом, интенсивном руководителе и динамично развивающемся районе. В сознании людей, через определенные акции, внедряется положительная оценка деятельности администрации. Для этих целей, был создан, из кинотеатра "Факел", Центр современного искусства "Факел", в котором по особому плану, проходят необходимые для имиджа руководителя Фрунзенского района, мероприятия, которые затем, через средства массовой информации, транслируются на жителей, имитируя культурную жизнь района. Если видеть жизнь Фрунзенского района, через такие одиозные издания, как "Неспальный район" или "Фруня", то создается впечатление, что в районе постоянно происходят велопробеги, выставки сов
Ответить
61SPb Фрунзенский район 201225.11.2012 13:57
Терентий Владимирович Мещеряков + Ксения Костина - Оксана Лааси = "ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ, ГОСПОДА!" - (Продолжение 2 - 2012)Если видеть жизнь Фрунзенского района, через такие одиозные издания, как "Неспальный район" или "Фруня", то создается впечатление, что в районе постоянно происходят велопробеги, выставки современного искусства, собрания блогеров, коворкинги, Интернет-конференции, конкурсы косарей и всякая подобная чепуха. Такого откровенного пиара главы района, по- моему, нет во всем городе. Конечно, чтобы продвигать положительный образ мужа да еще и зарабатывать на этом, госпоже Костиной необходимо было создать собственное пиар - агентство.Как создавалось это предприятие, история очень запутанная. Да, это дело правоохранительных органов, проверить, как и почему бюджетные деньги района оказываются в семье, через издания журналов и газет Фрунзенского района таких как: "Неспальный район", "Фруня", организация выставок -продаж в Центре "Современной культуры Факел", и других культурно-массовых акций и праздников. Причем, семья хорошо присосалась к бюджету. Родственники пристроены кто кем. Подснежников Глава района рассадил согласно рангу. Тут есть и родственники и друзья. Все связи легко прослеживаются в Интернете через социальные сети.… Если проанализировать госзаказ, который делал Фрунзенский район, в период 2010- 2012г., то можно проследить, что на мероприятия, связанные с пиаром главы района, ушло около 50 миллионов рублей.Вообще удивительно, но просматривая материалы горзаказа Фрунзенского района, создается впечатление, что никто не контролирует, как и куда тратятся деньги районного бюджета. Иначе, Главе района задали бы вопросы: "Почему столько денег идет на подкармливание районных СМИ?" Миллионы рублей за два года правления господина Мещерякова ушли частным издателям газет, кабельного телевидения, проводного радио, на издание красочных подарочных буклетов, с обязательным портретом Терентия Владимировича и каким-нибудь изречением районного кормчего. Ни в одном районе Санкт-Петербурга ничего подобного нет.Но вернемся к супруге- предпринимательнице- госпоже Костиной и ее агентству.Чтобы понять, что это за агентство "Умный город" следует открыть материалы газет и журналов в Интернете. Вот, что пишет Деловой Петербург об этом агентстве:"Идея создания такой фирмы зародилась после того, как Екатерина Ольхович и Ксения Костина, работая в Санкт-Петербургском агентстве прямых инвестиций, выпустили журнал "Гид по инвестициям"….Учредитель компании Ксения Костина раньше жила в Эстонии, работала в рекламном агентстве, в 21 год была избрана депутатом Таллинского горсобрания. Европейский опыт помог осознать проблему сложившихся отношений местных политиков и горожан. Заниматься ребрендингом городских комитетов и администраций - идея для Петербурга новая, на эту кампанию отважились совсем юные девушки, учредившие креативное агентство "Умный город". Ядро компании: креативный директор Ксения Костина, главный редактор Екатерина Ольхович и дизайнер, еще студентка Мухинского училища Маргарита Ахмадеева.Идея создания такой фирмы зародилась после того, как Екатерина Ольхович и Ксения Костина, работая в Санкт-Петербургском агентстве прямых инвестиций, выпустили журнал "Гид по инвестициям"… …Так администрация Фрунзенского района получила новый образ, который теперь, пожалуй, узнает весь город.Также был придуман проект журнала "Неспальный район", где публикуются материалы об интересных событиях и важных новостях для местных жителей. "Это не унылая районная газета, журнал задает определенное настроение, оно передается людям", - комментирует Маргарита Ахмадеева. (Руководитель Центра современной культуры "Факел")Теперь у девушек в планах оживить и городское пространство. Есть идея украсить спальные районы лендмарками - забавными цветными скульптурами из самых разных вещей. Подобные конструкции, безусловно, не подходят для исторического центра, но на окраинах ландшафт может заметно преобразиться.В январе "Головной офис" объединился с компанией "Умный город", которая также занималась созданием брендов и была учреждена подругой Ксении - Юлией Сердечной. Сегодня клиентами "Умного города" стали несколько администраций районов и муниципальных образований. Стоимость создания бренда колеблется от 100 до 150 тыс. рублей…"Или вот:"Neva 24" 27 июля 2011, 17:52 | Александр Аликин пишет: " У Петроградского района, возможно, в скором времени появится логотип. Его созданием занимается, принадлежащее президенту ВТБ Андрею Костину агентство коммуникаций "Умный город". Эта компания уже придумала бренд Фрунзенскому району и, похоже, на этом не остановится.Как рассказали Neva24 в агентстве коммуникаций "Умный город", администрации Петроградского района было предложено четыре варианта, однако глава района Константин Желудков решил предоставить возможность петербуржцам выбрать лучший, по их мнению, логотип. Кроме того, жители города могут предложить свой вариант…Ра
Ответить
62SPb Фрунзенский район 201225.11.2012 14:00
Терентий Владимирович Мещеряков + Ксения Костина - Оксана Лааси = "ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ, ГОСПОДА!" - (Продолжение 3 - 2012)"Neva 24" 27 июля 2011, 17:52 | Александр Аликин пишет: "У Петроградского района, возможно, в скором времени появится логотип. Его созданием занимается, принадлежащее президенту ВТБ Андрею Костину агентство коммуникаций "Умный город". Эта компания уже придумала бренд Фрунзенскому району и, похоже, на этом не остановится.Как рассказали Neva24 в агентстве коммуникаций "Умный город", администрации Петроградского района было предложено четыре варианта, однако глава района Константин Желудков решил предоставить возможность петербуржцам выбрать лучший, по их мнению, логотип. Кроме того, жители города могут предложить свой вариант…Ранее "Умный город" создал бренд для Фрунзенского района. Он был разработан бесплатно и уже в течение 2 лет используется в Купчино. Бренд для Петроградского района создается также бесплатно. Отсутствие материальной выгоды инициаторы объясняют искренним желанием сделать образ района более привлекательным, тем более, что в нем расположен офис компании. Кроме того, по словам Костиной, компания ведет переговоры о создании образа ряду других районов Петербурга.ООО "Умный город", по данным ЕГРЮЛ, принадлежит президенту ВТБ Андрею Костину. Он также является председателем совета директоров Банка Москвы (46, 48% его акций принадлежит ВТБ). Ксения Костина сообщила, что это другой Костин и, что она не является родственницей топ-менеджера, однако его происхождение в учредителях компании объяснить не смогла."… Вполне возможно, что Банк ВТБ никакого отношения к Агентству К. Костиной не имеет. Ничего не могу сказать по поводу Президента ВТБ Андрея Костина, но брата Ксении Костиной действительно зовут Андрей и он официально - студент ВУЗА, а не официально получает, так называемую, зарплату из бюджета Фрунзенского района.Конечно, агентство "Умный город" работает бесплатно. Не знаю как вы, а я в это верю. Как верю в то, что банк ВТБ, аккумулирующий фонд заработной платы бюджетников, тоже хранит их бесплатно.… Кстати, в Петроградском районе их работу не приняли, - жители выступили против. Жители Петербурга победили в твиттер-бунте по поводу нового логотипа Петроградского района- Написано в Интернете.Жителям Петроградского района не понравился логотип, разработанный агентством "Умный город" Да и во Фрунзенском районе, разработанный девушками бренд - "цветочка- лепесточка", тоже как-то не очень…Цепочка финансовых связей Агентства "Умный город" проводит нас и по другим бюджетным организациям города. Так, например, Елизавета Макурина, пресс-секретарь Комитета по строительству, рассказала об опыте сотрудничества с "Умным городом": "У нас была потребность информировать население по вопросам недвижимости, и девушки предложили концепцию евробуклета "Как не стать обманутым дольщиком". Благодаря тому, что он получился достаточно красочным и информативным, нам теперь придется заказывать вторую партию, людям очень понравилось". (?!) Ну, конечно, людям очень нравятся красиво оформленные похороны семейных накоплений. Тут Евробуклеты - в самый раз. - Ребрендинг в действии!.…А вот еще один интереснейший факт, раскрывающий тайну агентства Ксении Костиной, из зарубежных источников. Здесь, следует обратить внимание на достаточно откровенные намерения Ксении Костиной, в деятельности, по созданию имиджа городских комитетов и администрации СПб. Вот, что рассказывает К. Костина в различных интервью эстонским СМИ: "Креативное агентство "Умный город" появилось в конце 2010 г. и занималось изменением имиджа городских комитетов и администраций. Самый известный реализованный проект агентства - создание современного образа администрации Фрунзенского района и издание глянцевого журнала "Неспальный район".За 1,5 года существования компания сильно разрослась, теперь агентство занимается и консалтингом зарубежных компаний по выходу на петербургский рынок.Дело в том, что Ксения Костина, учредитель "Умного города", приехала в Петербург из Таллинна, где работала в крупном рекламном агентстве и активно участвовала в политической жизни города, даже была избрана депутатом Таллиннского горсобрания."Когда деятельность агентства стала привлекать внимание прессы, в Талине эта новость не осталась незамеченной. Так, что ко мне часто обращались местные медиа за комментариями по рынку Петербурга, а потом и частные компании за советом", - рассказывает Ксения.После участия в нескольких конференциях в Прибалтике, посвященных взаимодействию с Россией, стало понятно, что для многих прибалтийских и скандинавских компаний российский рынок остается загадкой.Так появилась идея расширить сферу деятельности агентства, стали сотрудничать с западными компаниями, заниматься консультированием и разработкой стратегий продвижения без использования прямой рекламы.Среди клиентов появились компании из Эстонии, Латвии, Литвы, Швеции и Финляндии, так, что решили открыть представите
Ответить
63SPb Фрунзенский район 201225.11.2012 14:03
Терентий Владимирович Мещеряков + Ксения Костина - Оксана Лааси = "ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ, ГОСПОДА!" - (Продолжение 4 - 2012).Так появилась идея расширить сферу деятельности агентства, стали сотрудничать с западными компаниями, заниматься консультированием и разработкой стратегий продвижения без использования прямой рекламы.Среди клиентов появились компании из Эстонии, Латвии, Литвы, Швеции и Финляндии, так, что решили открыть представительство в Таллинне."Зарегистрировать компанию в Эстонии оказалось очень просто, всего 15 минут через Интернет, также и офис быстро нашли, - рассказывает Ксения. - Сотрудников я набирала среди знакомых и бывших коллег".Офис открыли в начале апреля, и за месяц его оборот уже составил 11 тыс. евро.Интересно, что за разработкой русскоязычной социальной рекламной кампании к "Умному городу" обратился Эстонский департамент спасения. Для них агентство к концу мая должно подготовить креативное решение по информированию граждан о правилах безопасного поведения вблизи водоемов. "Социальной рекламе в Эстонии отводится большая роль в изменении общественных установок, и опросы показывают, что это работает. Мы рады, что наши идеи заметили, и вдвойне позитивно, что Спасательный департамент не побоялся выбрать веселое и креативное решение для освещения столь серьезной темы", - комментирует Ксения.Главная задача таллиннского представительства "Умного города" - поиск клиентов и взаимодействие с ними, вся креативная деятельность по-прежнему ведется в Петербурге. А вот команду разработчиков набирали также в Таллинне, там квалифицированные специалисты обходятся дешевле.Оборот компании относительно I квартала прошлого года вырос на 23%. "Интересно еще и то, что теперь некоторые российские компании обращаются к нам за консультацией по эстонскому рынку, думаю, скоро мы и такие услуги будем предоставлять", - делится планами Ксения".Информация к размышлению:Теперь становится понятным, откуда у Терентия Владимировича Мещерякова такое повышенное внимание к эстонской жизни? -Продвижение бизнеса и ничего личного. Вот почему глава Фрунзенского района обзавелся личным советником по связям с Эстонией, в лице Макса Каура депутата городского собрания Таллинна.Если по-русски, то Максима Ермакова, у которого отец - тренер по боксу Вячеслав Ермаков, а мать - прима-балерина Театра оперы и балета "Эстония" Лариса Каур (фамилия по второму мужу, урожденная Лазарева). Максим - бывший комсомольский лидер, танкист-политрук Советской Армии. - Все сведения из Википедии. Макс Каур (эст. Max Kaur; 9 декабря 1969 Таллинн, Эстонская ССР) - эстонский чиновник и политик; депутат, член Президиума Законодательного Собрания Таллинна, председатель комиссии по Правопорядку, заместитель Председателя Правовой комиссии Законодательного Собрания Таллинна. Экс-советник председателя Центристской партии Эстонии Эдгара Сависаара (экс премьер-министра Эстонии). Основатель и лидер Движения за ограничение азартных игр в Эстонии. Член Русского академического общества Эстонии. C 2011 по 2012 гг. Макс Каур советник члена Правительства Санкт-Петербурга Терентия Мещерякова. Руководитель Института развития общества (Эстония, ЕС)… Информация к размышлению: А не является ли, в таком случае, Член правительства Санкт-Петербурга агентом иностранного влияния? - Шутка, конечно…Все, как учили в политэкономии: "Деньги - товар - деньги". В последнее время, участились публикации в прессе, об открытии собственного бизнеса госчиновниками за границей, оставляя там и финансы, и налоги. Все это свидетельствует о том, что обреченные властью люди, готовят себе, при неблагоприятных жизненных обстоятельствах, теплые места….Отсюда понятна истинная цель выставки "От Душы". Она проводилась не для Петербургского зрителя, а как пиар ход для зарубежного потребителя. Госпожа Костина усиленно формирует положительный образ молодого, свободно мыслящего политика, Терентия Мещерякова, борющегося с "реакционной властью". Не к отъезду ли это?.Пафос этой статьи не в том, что рекламное агентство работает на бюджетные деньги, не в том, что агентство открывает свои филиалы за границей. Пафос в том, что любая фирма превращается в семейное гос. предприятие, всегда, когда использует средства бюджета района, которые распределяет один и супругов. Опыт Лужкова - Батуриной ничему не учит и это аморально. Информация к размышлению: Так кто же, на самом деле, является учредителем журналов "Неспальный район" и "Фруня"? Сначала нам рассказывают, что это К. Костина, потом в выходных данных этих журналов мы видим в качестве учредителя ООО "Хай-Стайл", теперь, учредителем является частный предприниматель госпожа Садкина -давняя подруга К. Костиной. А вся редакция состоит из сотрудников "Умного города".Если это частные издания, то почему Администрация Района проводит котировки, тендоры, аукционы на издание этих журналов? Ничего не утверждаю, но простой обыватель знает, как деньги бюджета, через частных предпринимателей.
Ответить
64SPb Фрунзенский район 201225.11.2012 14:06
Терентий Владимирович Мещеряков + Ксения Костина - Оксана Лааси = "ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ, ГОСПОДА!" - (Продолжение 5 - 2012).Если это частные издания, то почему Администрация Района проводит котировки, тендоры, аукционы на издание этих журналов? Ничего не утверждаю, но простой обыватель знает, как деньги бюджета, через частных предпринимателей возвращаются в виде откатов… Информация к размышлению: Доход Мещерякова Т. В. за 2010г. Составил 2 147 198 руб. ну, конечно, 12 квартира, автомобиль Lexus RX350. За 2011 сведений о доходах найти не удалось, но думаю, что доход прибавился, т. к. госпожа Костина рассказала в dp.ru от 22.06.2012, , что в мае 2012г. она открыла новый бизнес -Ателье "BANT", потратив около 700 тысяч рублей.Пафос статьи еще и в том в том, что женам руководителей, негоже влезать в принятие управленческих решений. Нехорошо как-то, Главе района принимать решения по управлению районом, за тарелкой домашних щей. Еще хуже, когда семейная гос. фирма выпускает плохой товар. Люди не читают, и не смотрят издания, которыми руководит госпожа Костина, которые задуманы, как пиар-акции супруга - главы администрации Фрунзенского района, господина Мещерякова. Почему на деньги налогоплательщиков, мы должны видеть глянцевые информационные издания, крупнейшего района Петербурга, в которых нет информации, которые, от нечего делать, можно полистать в самолете? … Закрытость информации порождает недоверие к власти. Особенно, когда идет речь о расходах госбюджета.Информация к размышлению:Может быть, в деятельности Агентства Костиной все и законно, но административный ресурс супруга настораживает. Вот, если бы Терентий Мещеряков не был, ранее, депутатом ЗАКСА по Выборгскому району, Членом Правительства СПб., то смогло бы Агентство "Умный город" или "Smart city" получать заказы от Муниципального Образования "Сосновское", Муниципального Образования "Шувалово - Озерки", от Комитета по строительству СПб, от Комитета по молодежной политике, от администрации Фрунзенского района и еще от ряда Комитетов и администраций? …. Вообще, вся эта история с семейным предприятием Главы Фрунзенского района имеет странный детективный сюжет. Герои меняют имена и явки. Вот, что пишет эстонская прессаЗАО "Бонниер Бизнес Пресс": "Бывшая жена члена Рийгикогу Лаури Лааси Оксана Лааси нашла себе нового возлюбленного - российского политика Терентия Мещерякова, которому прочат блестящую карьеру. Мещеряков - глава администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга и с 2009 года входит в первую сотню президентского кадрового резерва. Терентий и Оксана познакомились несколько лет назад во время совместной работы городских правлений Таллинна и Петербурга. Вскоре после знакомства Оксана переехала в город на Неве и сменила имя на Ксению Костину. В настоящее время женщина занимает пост креативного директора PR-агентства по обслуживанию органов власти.В недавнем интервью журналу Kroonika Оксана призналась в том, что с полученными в Таллинне умениями и знаниями в России вполне можно пробиться. Терентий Мещеряков тоже активно использует знания об Эстонии - недавно он сделал своим советником члена таллиннского горсобрания Макса Каура". Читайте материал в газете Eesti Ekspress.Информация к размышлению:Анне Чапмен такого не снилось.… Какая гениальная разработка. Публичный эстонский политик Оксана Лааси, бросает свой эстонский рекламный бизнес и исчезает в просторах России. Затем, всплывает в Санкт-Петербурге, превращается в Ксению Костину, которая уже в качестве супруги Члена правительства Санкт-Петербурга, Главы администрации Фрунзенского района Терентия Мещерякова внедряется в качестве Заместителя Генерального директора Агентства прямых инвестиций Комитета по инвестициям нашего любимого города.… О, как!. Для справки: Санкт-Петербургское агентство прямых инвестиций создано в 2005 году при правительстве Санкт-Петербурга для информационной поддержки инвестиционной деятельности правительства Санкт-Петербурга и формирования привлекательного инвестиционного имиджа города. Компания является ОАО, 100 % акций Агентства принадлежат городу Санкт-Петербургу. Агентство подведомственно непосредственно Комитету по инвестициям и стратегическим проектам.(Куда шли деньги этого агентства - не знаю, но думаю, что госпожа Костина инвестировала бюджетные средства, в соответствии с существующим законодательством). А тем временем, вскоре, в Таллинне, эстонцы обнаружили русский след Оксаны Лааси - Ксении Костиной. Вернувшаяся в качестве хозяйки и работодательницы счастливых таллиннцев, госпожа Костина засияла заголовком на rus. DELFI.ee, 15 октября 2011 г. " ксения костина не исключает для себя возможности возвращения в эстонскую политику".Только теперь, Оксана-Ксения, через собственную контору, начала новую операцию - внедрения Члена правительства Санкт-Петербурга, Главу администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга. в Западно - Европейский бизнес,
Ответить
65SPb Фрунзенский район 201225.11.2012 14:11
Терентий Владимирович Мещеряков + Ксения Костина - Оксана Лааси = "ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ, ГОСПОДА!" - (Продолжение - ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ - 6 - 2012) Только теперь, Оксана-Ксения, через собственную контору, начала новую операцию - внедрения Члена правительства Санкт-Петербурга, Главу администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга, в западно-европейский бизнес, в ненавистное НАТО, с бюджетом "Неспального района", "Фруней" и надеждой стать членом Европейского парламента… А иначе, чем объяснить такой тотальный пиар г. Мещерякова? Ведь, любая ерунда, связанная с этим политиком, становится информационным поводом. Даже какой-то "желтенький чехольчик" для телефона, который подарил Глава района г. Мещеряков Премьер министру Медведеву, почему-то циркулирует в информационном потоке страны.Обратите внимание, с каким цинизмом, госпожа Костина подает себя владелицей "Пиар-агентства по обслуживанию органов власти". Еще раз спросим: А если бы господин Мещеряков не был Членом правительства Санкт-Петербурга, смогла бы госпожа Костина так откровенно лоббировать интересы бизнеса из Эстонии, Латвии, Литвы, Швеции и Финляндии, открывать свой офис - представительство в Таллинне, подключать к своей деятельности еще и депутата Таллиннского городского собрания Макса Каура, в качестве советника Члена правительства Санкт-Петербурга? Куда придет страна, если каждый глава района будет обзаводиться личным советников из органов власти другого государства?А мы все: где коррупция? Все так и закончится, бла, бла, бла… Ну, может, уволят с работы формального организатора выставки Гоп-арта "От душы" госпожу Ахмадиеву, которая без разрешения госпожи Костиной, в туалет не ходит или какого другого стрелочника… Рассказывают, что и весь Фрунзенский район во главе с Главой района без госпожи Костиной тоже никуда не ходит. Шаг вправо, шаг влево и можно нарваться на публичную выволочку от г. Мещерякова, сверяющего свой образ с зеркалом ребрендинга. Весь Фрунзенский район дружными шагами идет по пути, начертанному великой Ребрендисткой Оксаной Лааси, тьфу, Ксенией Костиной!…Информация к размышлению: Только на ежегодное издание четырех номеров Костинского журнала "Фруня", администрация Фрунзенского района тратит 4 миллиона 400 тысяч рублей…Когда эта статья была написана, пришло известие, что господин Мещеряков нашел мальчика для битья. Во имя спасения репутации своей супруги К. Костиной и ближайшей подруги М. Ахмадиевой, он предложил уволиться с работы, по собственному желанию, Директору ПМДЦ Фрунзенский, который уговаривал руководство района не устраивать Гоп-арт в подростковом клубе. Бедолага директор отказался от этого лестного предложения. Ну все, кажется, у Главы Фрунзенского района г. Мещерякова, наконец-таки, появилось настоящее дело: рассказывают, что весь аппарат ищет компроматы на стрелочников.Дорогой Владимир Владимирович! Заберите Члена президентской сотни к себе поближе. Дайте отдохнуть жителям от ребрединга!
Ответить
66Роман25.11.2012 14:19
А Вот еще про Терентия Владимировича Мещерякова:
Ответить
67Россия Санкт-Петербург25.11.2012 14:32
Этого не может быть, но это случилось! На участке 1445 (Школьная ул., д. 66, школа № 44) по официальным данным за кандидата от ПЖиВ Вячеслава Серафимовича Макарова проголосовало 1576 человек! Это рекордное достижение - не только потому, что это абсолютный максимум по 41 территории, но и потому, что это на 400 человек больше, чем число всех избирателей, проголосовавших на этом участке на выборах в ГосДуму за все партии! Поясним: это означает, что не менее 500 человек (с учётом всех участников голосования), добровольно пришедших в выходной день на избирательный участок, сознательно бойкотировали выборы в ГосДуму РФ и потребовали себе только одного - права проголосовать за кандидата в Законодательное Собрание Вячеслава Серафимовича! И ещё примерно 800 человек, презрев свои симпатии в отношении СРов, коммунистов, яблочников, чётко выраженные голосованием на федеральных выборах, доверили свои голоса исключительно Вячеславу Серафимовичу!Какие люди живут на Петроградской стороне в Старой Деревне! Какая сплочённость и дисциплина! Как эффективно и недвусмысленно выразили они недоверие федеральному парламенту - куда там "нах-наху" с его жалкими долями процента. В том, что это был именно сознательный бойкот думских выборов, нас убеждает тот факт, что для думского голосования было получено комиссией аж 2100 бюллетеней. Но не пригодились! А вот 1700 для голосования на выборах в ЗС - ушли влёт!Похожая ситуация сложилась и на участке 1446, расположенном в той же школе. Но - нет такого блеска. Здесь за Макарова проголосовало всего 1529 избирателей - это всё же немного меньше, чем явка на федеральные выборы по этому участку (1593 чел). Но всё равно - на 1024 человека больше, чем голосов за кандидатов от ЕР в федеральную думу. Кому они нужны, эти федеральные? Серафимыч - вот флагман!На участке 1451 (Школьная ул., д. 19, школа № 53) за него проголосовало на 247 человека больше, чем за все партии на федеральные выборы по этому же участку, и на 1153 больше, чем за федеральную ПЖиВ! А всего на 41 избирательной территории 5177 человек, пришедших на избирательные участки, бойкотировало выборы в Государственную Думу и почти 8 тысяч человек поменяли свои партийные пристрастия ради того, чтобы отдать голос Вячеславу Серафимовичу. Ничего удивительного в том, что такой человек стал спикером Законодательного Собрания Петербурга!
Ответить
68Питер 201324.01.2013 00:18
Правильное применение плакатам единоросса Макарова Вячеслава Серафимовича. Фото взято с сайта: ссылка.
Ответить
69Gleb16.02.2014 10:22
Депутат Вячеслав Серафимович Макаров - гнать Макарова поганой метлой. Бывший комсомольский работник в академии Можайского, вся служба в политотделе академии, где портил нервы офицерам. В конце службы выбился в зав. кафедры Марксизма-Ленинизма, видимо туда уже никто идти не хотел. Приспособленец и беспринципный вырожденец, ученик Михаила Горбачева.Для Макарова политика – дело семейное. Его дочь Марина Лыбанева в марте 2013 года назначена заместителем главы Петроградского района. Племянник Макарова, Евгений Кукушкин работает начальником отдела здравоохранения Петроградского района, а сестра Макарова Алена Кукушкина - депутат МО «Чкаловское» и глава комиссии по профилактике национализма, экстремизма и терроризма в молодежной среде. Брат Макарова Василий – депутат МО «Черная речка», другой брат Николай – замдиректора директора государственного ОАО «Садово-парковое предприятие «Центральное» и курирует в этой должности работу предприятия в Петроградском районе.
Ответить
70Genadiy05.11.2014 03:45
27 октября 2014, 08:02Ольга Мягченко, Виктор Овсюков, Ирина ПанкратоваДочь спикера ЗС Макарова владеет фирмой, получившей от "Газпрома" 1,7 млрд рублейФирма "Петрострой", которая наполовину принадлежит дочери спикера петербургского ЗС Вячеслава Макарова, оказалась в числе крупных подрядчиков "Газпрома". За последние 3 года компания получила от газового монополиста подряды на 1,7 млрд рублей. Малоизвестная на петербургском рынке компания "Петрострой", принадлежащая на 50% 28–летней Анне Селегень, дочери спикера петербургского парламента Вячеслава Макарова, стала одним из ведущих подрядчиков структур "Газпрома".Анна Селегень является совладельцем "Петростроя" 3 года. За эти годы компания получила несколько крупных подрядных контрактов на строительство и реконструкцию котельных и теплосетей на общую сумму не менее 1,7 млрд рублей.Семья спикераОстальные 50% "Петростроя" принадлежат Вере Пшеничной, которая доводится родной тетей мужу Анны — Сергею Селегеню. До покупки Анной Селегень доли в "Петрострое" фирма специализировалась на подрядных работах в жилищном строительстве и ремонте.С 2011 года она почти полностью переориентировалась на подряды в теплоэнергетике.Судя по информации на сайте "Петростроя", в последние 3 года компания занималась только строительством котельных и сетей в рамках программы ООО "Петербургтеплоэнерго" ("дочка" "Газпром теплоэнерго") по модернизации системы теплоснабжения.Так, "Петрострой" был подрядчиком строительства газовых котельных и теплосетей на Невском пр., 22 – 24, наб. реки Фонтанки, 46, в пер. Крылова, 3, и по другим адресам в центральных районах Петербурга.Смена специализации и создание успешного партнерства "Петростроя" с "Газпромом" по времени совпадают с избранием Вячеслава Макарова спикером ЗС — это произошло в декабре 2011–го. До этого он с 2003 года был депутатом городского парламента от "Единой России". Кроме того, Вячеслав Макаров возглавляет президиум регионального политсовета "Единой России", членом которого является гендиректор "Петербургтеплоэнерго" Сергей Густов.Старшая дочь Вячеслава Макарова, 37–летняя Марина Лыбанева, в марте 2013 года была назначена заместителем главы Петроградского района. В администрации и на предприятиях этого же района работают еще несколько родственников Вячеслава Макарова.Академические связиСама Анна Селегень от комментариев воздержалась. Вячеслав Макаров заявил "ДП": "Никаким бизнесом мои дочери не занимались и не занимаются".Известно, что муж Анны, Сергей Селегень, до недавнего времени являлся совладельцем нескольких компаний, связанных с его отцом — Владимиром Селегенем. В последние годы Селегень–младший отказался от своих долей в пользу других родственников.Короткий адрес материала: ссылка
Ответить
71Luiza_tixonova09.08.2018 03:23
Отговорки всегда у Федорки.
Ответить