Гришковец раскритиковал Первый канал за подтасовки сюжетов

23.10.2012 13:481577

Известный писатель Евгений Гришковец раскритиковал Первый канал за вырывание его слов из контекста, искажение смысла фразы и несанкционированное использование видео.

Гришковец раскритиковал видеосюжет, показанный в эфире Первого канала 21 октября в рамках новостного выпуска. Суть же сюжета состояла в том, что Евгений Гришковец раскритиковал действующих оппозиционеров, назвав их "фриками" и "неумными людьми, находящимися на государственном окладе".

Евгений Гришковец пояснил, что интервью Первому каналу не давал вовсе, а фраза вырвана из контекста интервью, которое он давал одному из интернет-порталов Екатеринбурга. "Вот такие методы идеологической войны в нашем государстве", - отметил писатель.

"Я понимаю, в чьих именно руках фактически находится Первый канал. Учитывая данный факт, я никогда в жизни не высказался бы так для него. Все это было бы использовано в его интересах и интересах угодных ему людей. Мои слова использовались в идеологической войне, в которой я принимать участия не хочу", - добавил Гришковец.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вера23.10.2012 19:13
Я в шоке. О таких вариантах подтасовки до сих пор не слышала. Всегда верила высказываниям только "из первых рук". Теперь выясняется, что и это может быть сфабриковано. Мой любимый Гришковец хотя бы возмутился этой ситуацией, а другие промолчат, как бы чего не вышло.
Ответить
2Кирилл24.10.2012 14:25
Гришковец - это УЖАС! Эта та бездарь, которая так обнаглела, что еще какие-то там претензии Первому каналу высказывает. Радовался бы, что его непромытую физиономию хоть где-то показывают!
Ответить
3Татьяна24.10.2012 14:48
Хочу прокомментировать. Слова и высказывания типа "непромытая физиономия", "бездарь" и др. не могут относиться к человеку, которого смотрит и слушает многотысячная армия поклонников. А кто слушает Вас!? Такие же оголтелые невоспитанные бездари как Вы сами по-видимому.
Ответить
4Наталия24.10.2012 15:20
Все пропровительственные каналы грешат, тем, что высасывают из пальца хоть какое-то оправдание действиям своих хозяев, и в этом случае все средства хороши, по их мнению. Тот факт, что Гришковец высказался по данному поводу говорит только о том, что не все в угоду пиару позволят переворачивать свои слова! Также совершенно согласна с Татьяной, Гришковец лично у меня вызывает гораздо больше положительных эмоций, чем фрики вроде Кирилла.
Ответить
5Sanaan@rambler.ru24.10.2012 19:36
Уважаю людей которые не боятся отстаивать свое мнение, пусть многие думают, что это ради пиара. Я не являюсь поклонницей этого актера, но он вырос в моих глазах, что не боится идти против течения и отстаивать свое мнение. А первый канал давно стал большой желтой помойкой, удивляться нечему.
Ответить
6Ольга А.25.10.2012 15:02
В ответ на сообщение № 3 от Татьяна: Ты в наложницах у него ходишь что-ли? Чего ты так рьяно защищаешь Жидковца? Правильно Кирилл написал.
Ответить
7Роман29.10.2012 15:25
Гришковец гражданин в отличие от многих молчаливых, трусливых интеллектуалов. ТВ сегодня оружие режима.
Ответить
8Р09.11.2012 11:20
Кто такой Гришковец, фрики и лузеры? А все ТВ в той или иной мере выполняют "госзаказ" Кремля по "окучиванию" населения. На ТВ уже в хозяевах одни национальности имеющие собственную государственность - у них свои национальные интересы, не имеющие ничего общего с заботами и чаеньем русского народа. Вот даже здесь "фриками" и "лузерами" кидаются воспитанники инородного телевлияния.
Ответить
9Zer17.11.2012 08:47
Известно, патриотизм - последнее прибежище негодяев. Я бы добавил сюда и национализм. Нет, я не еврей.
Ответить