Актриса Марина Голуб погибла в ДТП

10.10.2012 15:015882

В ночь на 10 октября произошло ДТП, в котором скончалась актриса Марина Голуб. Женщина сидела на пассажирском сидении автомобиля Хендай, который попал в ДТП на перекрестке улицы Лобачевского и проспекта Вернадского в Москве.

Агентство "Интерфакс" сообщает, что водитель Хендай ранее лишался водительских прав за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Водитель и актриса не были знакомы друг с другом, так как Марина Голуб поймала "частника" для переезда в необходимое место.

Тем не менее, виновником дорожно-транспортного происшествия признают водителя автомобиля Cadillac, который проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. Водитель не стал дожидаться приезда представителей правоохранительных органов, скрывшись с места происшествия. В настоящее время ведутся розыскные мероприятия.

Актриса родилась 8 декабря 1957 года. За свою актерскую карьеру она снялась в большом количестве художественных фильмах. К числу работ, в которых она принимала участие, относятся киноленты "О бедном гусаре замолвите слово", "Ширли-мырли", "Водитель для веры", "Дом с привидениями" и так далее.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вова10.10.2012 18:08
Жаль такую женщину, всегда жизнерадостная и поднимающая настроение и стремление к жизни, лучше бы депутата придавило в аварии (прошу не сокращать комментарий).
Ответить
2Валентина Сметан10.10.2012 20:06
Всегда из жизни уходят лучшие, а подонки остаются.
Ответить
3Елена10.10.2012 20:06
Я просто в шоке! Какая замечательная женщина погибла по чужой ошибке.
Ответить
4Татьяна10.10.2012 20:37
Я из новостей узнала эту страшную новость, я в шоке!
Ответить
5Вадим10.10.2012 21:34
В ответ на сообщение № 1 от Вова: Причём здесь депутат? Ты дегенерат, Вова? Актриса Марина Голуб погибла по вине пьяного придурка.
Ответить
6Елена10.10.2012 22:58
Обожаемая мною актриса, особенно в комичных ролях она была ас, российское телевидение потеряло очень много.
Ответить
7Ольга10.10.2012 23:10
Очень печально, когда уходят хорошие люди. Соболезную родственникам. Это большое горе.
Ответить
8Светлана11.10.2012 05:52
Вадим, не выступайте, человек написал то, что хочет - про абстрактного "депутата". Вы депутат что ли? Чего оскорбились?
Ответить
9Инна11.10.2012 08:09
Я конечно же была потрясена случившимся. В это трудно поверить, но это случилось. Очень печально, что такие люди уходят от нас так рано. Несправедливо!
Ответить
10Людмила11.10.2012 11:28
Очень жаль! Потрясающая актриса. Наверное, невозможно подобрать слова для близких, мужайтесь, и будьте рядом друг с другом, разговаривайте, поддерживайте каждый себя и родных. Соболезнуем.
Ответить
11Шейла11.10.2012 11:33
Очень жаль, замечательная актриса, жизнерадостная женщина. Нелепая смерть. Все хуже, и хуже становиться на дорогах. Все страшнее ДТП. Кто же ответит за беспорядок на дорогах, за купленные права, за взятки при нарушениях на дороге которые приводят к всеобщей распущенности. Водитель знает можно, откупиться при любом раскладе. "После ДТП водитель Cadillac скрылся с места ДТП, ведется его розыск. Его личность установлена, ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за многочисленные нарушения правил дорожного движения», – отметил представитель полиции. И этот неоднократный нарушитель приспокойненько рулит на дорогах. И таких убийц на дорогах благодаря ГАИ огромное множество. Наказание за это минимальное, как тетка, которая на остановке на Горьковском шоссе убила пять человек из них один 7-летний ребенок, получила наказание 8 лет колонии поселения, и аж три года нельзя ездить за рулем. По полтора года за жизнь каждого задавленного. Им, с рулями, и купленным ГАИ поэтому не страшно. Страшно только нам.
Ответить
12Юлия11.10.2012 11:35
Жизнь прерывается внезапно и мы не знаем, когда будет наш конец. Увы, ушла замечательная актриса, жизнерадостный, сильный человек, красивая женщина Марина Голуб. Мои соболезнования родным и близким актрисы. Скорбим.
Ответить
13Не поклонник11.10.2012 11:39
Так ей и надо. А то много выпендривалась по ТВ, "кидняки" мужу устраивала.Расплата на шаловливость неминуема.
Ответить
14Патриот России11.10.2012 14:26
Не знаю, каким она была человеком, но актрисой Марина была талантливой. Светлая ей память за это!
Ответить
15Екатерина11.10.2012 14:43
Хорошая актриса. Нравилась и все. Жизнерадостный человек. Очень жаль.
Ответить
16Дмитрий11.10.2012 15:23
Железнову мочканули! Теперь не будет бред тут писать
Ответить
17Юлия11.10.2012 16:41
Не поклонник: жизнь бумеранг, и тебе все эти слова вернуться, жаль тебя бессердечный! Марине СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!
Ответить
18Илмира11.10.2012 17:51
Очень жаль! Почему всегда хороших, добрых, людей Бог забирает к себе, а козлы, которые убивают людей, живут на этой земле! Бывает, даже суд не может их наказать. Актриса Марина Голуб - чистый души человек, добрый, о ней можно, говорить, только положительное!
Ответить
19Вова11.10.2012 18:24
В ответ на сообщение № 5 от Вадим: Дурак ты Вадя, мой коммент все равно урезали, и его не понял только пенек.
Ответить
20Хаха11.10.2012 23:17
В ответ на сообщение № 8 от Светлана: Ты и Вова по интеллекту - два сапога - пара. Как можно писать такую чушь, не пойму. Депутат - это человек прежде всего, и не все же они негодяи. А Марину Голуб очень жаль, это ужасно несправедливо. Выражаю глубокие соболезнования её дочери и пожилому отцу, а также семье погибшего водителя.
Ответить
21Татьяна12.10.2012 02:59
Да, нет её, руки не подложим, дорогие! Пусть земля пухом будет нашей любимой актрисе и кто ей дорогу перешел?
Ответить
22Татьяна12.10.2012 03:25
Ребята, нам нужно бороться с пьяными водителями - это беспридел! Из за них Марина погибла! Вас привлечь нужно, долго решаете с АЛКО/РУЛЬ!
Ответить
23Тамара12.10.2012 09:36
Очень жаль. Это замечательная актриса. Все ее роли доступны. Пусть земля ей будет пухом.
Ответить
24Ыыы12.10.2012 18:39
В ответ на сообщение № 20 от Хаха: Где ты видел депутата, да еще и человека.. по ним фонари соскучились (особенно по едроссам).
Ответить
25Татьяна12.10.2012 20:18
Я не могу сдержать свои слезы. Она была самой лучшей, думаю, об это знают милионы.
Ответить
26Zorro12.10.2012 20:18
Всем Здравствуйте! Я не знал как зовут эту, на мой взгляд очень талантливую актрису, но сказать могу одно, люди рождаются, люди умирают, никто не в силах что-то поменять, обычные люди, близкие люди, кумиры, идолы. Все подвержены, этому так сказать недугу. От нас целесообразно ожидать только светлой памяти о добрых, и отсутствии её как таковой по отношению к плохим. Теряя близких, и не зная как все изменить, можно навсегда остаться в прошлом. Тот кто потерял близких, крепитесь.
Ответить
27Марч12.10.2012 20:57
В ответ на сообщение № 24 от Ыыы: Для тебя есть одно слово - МУДАК. Модераторов прошу не вырезать. Ведь этот субъект действительно им является.
Ответить
28Железнова12.10.2012 23:13
Марину Голуб после ДТП не могли опознать 4 часа, что уж говорить о нас простых смертных. Только спустя четыре часа с момента аварии, в которой погибла Марина Голуб, оперативно-следственной группе удалось установить ее личность. На место автокатастрофы, произошедшей на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского в ночь на вторник 10 октября, после сообщений многих очевидцев в считаные минуты приехали сотрудники полиции, МЧС и скорая помощь. - Авария произошла ровно в 0:05, и надо сказать, что все службы прибыли довольно оперативно, - рассказал Life News один из очевидцев. - Уже минут через 10 - 15 на месте были спасатели и полицейские. Когда врачи осмотрели людей в перевернутом и искореженном Hyundai Sonata, стало понятно, что спасать уже некого. Медики констатировали смерть мужчины и женщины в салоне корейской иномарки. По медицинским протоколам, оба они получили травмы, несовместимые с жизнью. Пока гаишники составляли схему ДТП, оперативники совместно со спасателями извлекли тело мужчины. - Так заведено, что в подобных ситуациях достают сначала водителя, изучают водительские документы, определяют принадлежность автомобиля, описывают тело, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - А потом уже извлекают пассажиров и работают с ними. Тело Марины Голуб в течение трех часов находилось в перевернутом автомобиле Hyundai. Около 3.30 ее извлекли из салона, но никто не предполагал, что перед ними заслуженная актриса и популярная телеведущая. - Еще через несколько минут нашли документы пассажирки, но даже после этого не сразу поняли, кто это, - продолжает источник Life News. - Только когда следователь взял в руки опись, он воскликнул: "Да это же известная актриса!" Опознать по внешности артистку было невозможно. Поэтому полицейские до последнего сомневались в том, что погибла именно она. Окончательно они убедились в этом только после звонка родственникам. На месте аварии кроме прочего был обнаружен мобильный телефон. Позже сообщалось, что он принадлежал сбежавшему виновнику ДТП Алексею Русакову, однако уже наутро 11 октября стало понятно, что это не так. После того как SIM-карту из разбитого iPhone вставили в другой аппарат, раздался звонок - близкие актрисы узнавали, когда можно будет забрать тело Марины Григорьевны для подготовки к похоронам.
Ответить
29Шейла13.10.2012 08:44
В ответ на сообщение № 8 от Светлана: Ком № 1 и № 5. Я думаю в высказываниях Вовы и Вадима про депутата, скорее всего речь идет о ненужных людях. Вместо Марины Голуб лучше бы погиб какой нибудь, никому ненужный депутат.
Ответить
30Шейла13.10.2012 08:59
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: «Уважаемые сограждане! Я делаю это видеообращение для тех, кому не безразличны обстоятельства ДТП на пересечении ул. Лобачевского и проспекта Вернадского. Меня зовут Алексей Русаков. По стечению обстоятельств я стал участником и вероятным виновником автокатастрофы, унесшей жизни известной и всеми любимой актрисы Марины Голуб и водителя, управляющего автомобилем, пассажиркой которого она являлась. В ту ночь именно я управлял принадлежащим мне Кадиллаком красного цвета. Я хочу уверить, что не употреблял никаких препаратов и алкоголя, никогда не был лишен прав и, тем более, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, как это освещают средства массовой информации. Выезжая в ту ночь на желтый сигнал светофора, я не подозревал, что автомобиль, в котором находилась Марина Голуб, так резко стартанет мне наперерез. Вероятно, в стрессовой ситуации я принял неверное решение, добавив газ. Я до последнего надеялся закончить маневр и проскочить. Очень сожалею, что эта авария закончилась так трагично и выражаю искренние соболезнования родственникам и друзьям погибшей. Извиняюсь перед всей страной, что впоследствии проявил трусость, поддался панике, и, в шоковом состоянии скрылся с места происшествия. Моя неявка с повинной в последующем была следствием повышенного внимания общественности и средств массовой информации к подобным происшествиям в последнее время, и буквальная травля меня и моих близких – в конкретном случае. Скажу честно – я не верю в лояльность и беспристрастие следствия и исполнительной власти к этому делу и боюсь стать козлом отпущения. Боюсь, что мою явку с повинной не зафиксируют, объявив, что поймали меня где-нибудь скрывающимся. Я не хочу обидеть конкретных следователей, а выражаю недоверие к системе в целом. Вот несколько фактов: все СМИ пестрят информацией, что в моей машине найдены улики – мой паспорт, оставшийся мобильный телефон. Неправда: вот мой паспорт (показывает документ). И далее "ссылка Вот и верь потом СМИ и ГАИ.
Ответить
31Анна13.10.2012 18:09
В ответ на сообщение № 5 от Вадим: Вова скорее всего имел в виду смешные наказания за вождение в пьяном виде. А депутаты имеют прямое отношение к принятию законов.
Ответить
32Марина14.10.2012 14:37
Как актрису я ее хорошо знаю, в "чеховский" хожу часто, живу рядом, да и цены позволяют, очень жаль, оборвалась жизнь замечательной женщины, оптимизм которой заряжал энергией, хорошим настроением. Пусть земля ей будет пухом. Пьяному водителю Русакову стыд и позор, он не мужчина, а тряпка.
Ответить
33Виктория Новикова, служба новостей SPR14.10.2012 20:25
Виновник ДТП Алексей Русаков арестован. Ему предъявлено обвинение по части 5 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и по статье 125 УК РФ (оставление в опасности).
Ответить
34Иосиф15.10.2012 09:54
В ответ на сообщение № 33 от Виктория Новикова, служба новостей SPR: Почему вы неправду тут пишете!?Подозреваемый в ДТП кавказец и его зовут Ахмед Расулов.
Ответить
35Мышака15.10.2012 13:46
Да, очень жаль Марину Голуб, царство ей небесное. Но ведь каждый день случаются аварии, и в центре Москвы тоже. Это просто ужасное стечение обстоятельств, и на её месте мог бы быть кто-то другой, и тогда не было бы столько шума. А то сми уже раздули дело до того, что водители якобы сговорились между собой, чтобы эту Голуб убить! Хватит уже сценарии выноса мозга сочинять, а то каждый день одно и то же.
Ответить
36Галина30.06.2014 00:32
Мариночка, светлая вам память, земной поклон.
Ответить