11-летний мальчик пошел работать чтобы накопить на учебу

08.10.2012 14:062054

Проживающий в Новосибирске 11-летний Матвей Беляков отправился работать в своем юном возрасте для того, чтобы самостоятельно накопить деньги на учебу. Мальчику необходимо собрать 700 тысяч рублей. Сам мальчик из многодетной семьи, поэтому собрать деньги на его учебу его родители не могут.

Матвей посчитал, что для поступления в университет и оплаты там учебы ему понадобится собрать 700 тысяч рублей, а для этого ему надо начинать работать уже прямо сейчас. На работу его брать не хотят, согласились лишь устроить его неофициально на местной автомойке.

Матвей Беляков хочет стать инженером-конструктором высокого уровня. В этих целях он задумал поступить в один из лучших отечественных ВУЗов, выпускающего таких профессионалов - в Государственный Санкт-Петербургский институт машиностроения. Стоимость полного курса обучения там составляет 700 тысяч рублей.

В банке уже открыт расчетный счет парня, куда тот перечислил 3 тысячи рублей за 30 отмытых автомобилей. Всего мальчик планирует отмыть 7 тысяч автомобилей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дэн08.10.2012 19:22
Такой маленький, но уже спланировал свое будущее. Молодец паренек! Только рано еще ему столько работать. Да и трудно будет совместить учебу и работу.
Ответить
2Евгений08.10.2012 21:44
Стыдно за наше общество. Собрались бы все вместе и помогли бы парню, перечислили бы там не знаю по 500 по тысячи рублей на счет.
Ответить
3Шейла09.10.2012 13:17
В ответ на сообщение № 2 от Евгений: Предлагаю создать предобеденный ролик для депутатов гос. думы. Показывать обнищавших пенсионеров с потребительскими корзинками; обездоленных, беспризорных детей; больных, которые не состоянии оплатить свои операции и дорогостоящие лекарства. Пусть смотрят, а потом кушают с удовольствием.
Ответить
4Железнова09.10.2012 13:46
Странно, что на ребенка до сих пор не обратила свое око ювенальная юстиция. Как-то он не подумал, что обнародовав такое решение, может запросто угодить в детский дом. Маленький ещё, просто не знает, чем это чревато.
Ответить
5Я10.10.2012 08:35
А не проще просто засесть основательно за учебники и поставить себе цель - поступить бесплатно?
Ответить
6Шейла10.10.2012 09:51
В ответ на сообщение № 5 от Я: Это тогда нужно ехать из России. России мозги и знания не нужны. В Старом свете существуют государственные премии на бесплатное обучение, можно претендовать на них. А в российских ВУЗах в основном уважаемые жители Кавказа с купленными ЕГЭ.
Ответить
7Ирина10.10.2012 11:16
Обратись с просьбой в сам институт, может быть у них есть для тебя посильная работа, связанная с твоим будущим обучением.
Ответить
8Москалёнок :)11.10.2012 15:39
Господа!Если вы ещё не поняли, правительству абсолютно на всех нас наплевать, что уж говорить про мальчика 11 лет. Я работал в онкологическом фонде "Ромашка" и знаю, как правительство заботиться о детях, не обязательно онко больных, но и в целом, у нас весь бюджет уходит на сбережения чиновников и правительства, Путин купил себе крупнейшие компании в России это Тигода, это Синергия, бренд NemiroFF жена (Людмила Путина) владелица Мегафона. Нас нагибают как хотят, и причём за наши же средства, учёба в школе сейчас станет платно если уже не стала, тарифы ЖКХ растут в прогрессии, продуктовый сектор вообще с ценами зашкаливает, хотя продукты отвратительного качества, в Европе про Россию говорят, что это большая помойка которая переварит всё, что им не дадут, главное отстегнуть кому надо, производства все практически закрыли, люди спиваются из за того, что им деваться некуда, после 40-ка лет уже на работу не берут, и да же люди с 2-мя высшими идут работать в офисы и моют там полы. Вот по этому Правительство надо подвинуть, и посадить людей простых которые знают, что такое нищета и, что такое больные родители и дети на которых государству все равно. И вот последняя из новостей то, что такую структуру как ГРУ Путин решил распустить потому, что те не захотели участвовать в охране президента и охране чиновнических задниц.
Ответить

Добавить комментарий

95562 69492 23582