В ДТП в Ставрополье скончались 10 человек

16.09.2012 14:131429

В ночь с 15 на 16 сентября в Левокумсом районе Ставрополья столкнулись ДАФ и "Газель". В результате дорожно-транспортного происшествия скончались сразу десять человек, в том числе и мальчик 5-летнего возраста. Удар был настолько сильным, что "газель" практически оказалась влившейся в салон большегрузного "ДАФа". ДТП было зафиксировано на трассе Кочубей - Зеленокумск - Минеральные Воды.

По предварительной версии следствия причиной масштабного дорожно-транспортного происшествия стала невнимательность водителя, который во время управления транспортным средством уснул за рулем. Однако подтвердить данное предположение очевидцы не могут, так как все пассажиры салона погибли.

Как отмечается, предположительно уснувший за рулем водитель не был профессионалом. Жители одного из сел Дагестана попросили знакомого отвезти группу людей на свадьбу. Не обладая навыками длительных переездов, мужчина, предположительно, уснул в дороге.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Любовь17.09.2012 11:40
Надо быть уверенным в том человеке, в том, что он довезет без происшествий. А так только мои соболезнования.
Ответить
2Stakaninow18.09.2012 01:43
Ну понятно, со свадьбой связано.
Ответить
3Железнова18.09.2012 11:49
Выяснилось, что микроавтобус раньше не использовался для перевозки пассажиров.«Это не маршрутное такси. Гражданин, которому принадлежала «Газель», не занимается пассажирскими перевозками, это его частная машина, которая ранее была зарегистрирована в Дагестане, – сообщил глава минтранса Ставрополья Александр Павлов. – Он приехал из Дагестана в село Малая Джалга и переоформил там свою машину. Его родственники собирались проводить свадьбу в Малой Джалге и попросили привезти из Дагестана еще родню; он поехал в Дербент, забрал девять человек и возвращался на свадьбу», – рассказал он.Водитель использовал микроавтобус для своей предпринимательской деятельности – перевозки овощей.
Ответить

Добавить комментарий

95671 69581 23602