У Тимошенко в больничной палате нашли тайник

14.09.2012 14:148908

В больнице №5 Харькова сотрудники службы исполнения уголовных наказаний Украины провели плановый осмотр палаты, в которой лежит на лечении бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

В ходе досмотра палаты был выявлен тайник, который был скрыт в Уголовно-процессуальном кодексе, также в тумбе были найдены определенные неназванные технические устройства. Кроме того, в палате нашли неустановленные лекарства.

Сама Юлия Тимошенко заявила, что осмотр помещения проводился не по установленным правилам "в лучших традициях 37-года". Экс-премьер подчеркнула, что целью обыска было изъятие у нее дозиметров, которые измеряли уровень радиации в палате.

Сотрудники, проводившие обыск палаты заявили, что технические устройства относятся к запрещенным к использованию. Тогда как защита Тимошенко не согласилась с данным заявлением, пообещав пожаловаться в Европейский суд по правам человека.

Напомним, что немецкие доктора констатировали у Юлии Тимошенко межпозвоночную грыжу, сама же экс-премьер после прихода к власти Виктора Януковича была подвергнута уголовному преследованию и осуждена на 7 лет лишения свободы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Заноза14.09.2012 16:18
2014 год. В больничной палате Тимошенко обнаружен зал для приёмов иностранных делегаций.
Ответить
2Жук14.09.2012 18:14
С межпозвоночной грыжей на подушках не лежат - только жесткая постель и валик под шеей. Юля опять "заплетает косичку". Несолидно для её возраста и "политических" убеждений. Кому она нужна, чтобы её травили и облучали? Всем бы так "сидеть", как Юлечка - многие пенсионеры, да и не пенсионеры тоже согласятся на такую отсидку.
Ответить
3Шейла14.09.2012 20:38
Несчастная женщина, стала разменной монетой в кремлевских играх. Мне ее жаль. МХАТ давно уже переехал в Кремль.
Ответить
4Степан пошукайло14.09.2012 23:23
На фото глаза закатила, будто умирает. А сама - розовенькая.
Ответить
5Бывший житель Казахстана15.09.2012 13:04
Украина потеряла оппозиционера очень высокого класса на 7 лет. Без оппозиции законы выходят односторонние и сырые, от чего страдает страна и простые люди.
Ответить
6Ввв15.09.2012 15:53
Что ж ты, Тимошенко, не дёрнулась с Украины в Англию, когда коммунист Янукович выиграл выборы президента, а теперь маешься, качуешь по нарам и по больничным койкам.
Ответить
7Павел Бывший житель Украины15.09.2012 16:48
Столько разговоров, ну посадили и посадили, значит было за что. Они приходят к власти не для того, что бы властвовать для людей и делать благо людям, а хапать в свои карманы. Строить дворцы, копить деньги в Швейцарских банках. Вы посмотрите, как живет простой народ на Украине. Деревни вымерли, народ концы с концами не сводит. А те, кто приходит к власти, те "жируют". И все им мало. А жизнь у Юлечки прекрасна, только воровать уже не может. Кто из заключенных, отбывающих меру наказания, спит в таких перинах? То-то же!
Ответить
8Бывший житель Казахстана15.09.2012 18:08
В ответ на сообщение № 7 от Павел Бывший житель Украины: Ее, кажется, не за воровство посадили, а за то, что она украинка.
Ответить
9Браун16.09.2012 20:07
В ответ на сообщение № 8 от Бывший житель Казахстана: О, у нее такое происхождение (многоточие)! Судите сами. Кто угодно, но не украинка.Мать — Людмила Николаевна Телегина (в девичестве — Нелепова), родилась 11 августа 1937 года в Днепропетровске. Отец — Владимир Абрамович Григян, родился 3 декабря 1937 в Днепропетровске[9], национальность по документам — латыш, во время оккупации проживал с матерью в Днепропетровске. Его мать — Григян Мария Иосифовна (1909 г. р.). Его отец — Абрам Кельманович Капительман (1914 г. р.) по окончании Днепропетровского государственного университета в 1940 году был направлен на работу в Западную Украину (отдел народного образования Ивано-Франковской области), отработал лишь одну учебную четверть директором государственной школы в городе Снятыне. Осенью 1940 года был мобилизован в армию, погиб на фронте 8 ноября 1944 года в звании «старшего лейтенанта войск связи».Прадед Ю. Тимошенко — Иосиф Иосифович Григан (национальность латыш), родился в Риге в 1884 году, в 1914 году переехал в Екатеринослав (Днепропетровск), где работал проводником на железной дороге (на станции «Лоцманка» в Днепропетровске). Впервые был арестован в 1937 году; повторно арестован в 1938 году и был репрессирован (за письма из Латвии; в обвинительной части уголовного дела сказано: «Григан, дискредитируя советскую власть среди рабочих, восхвалял хорошую жизнь рабочего класса в фашистских странах: Германии и Польше»); отбыл 10 лет лагерей (1938—1948); реабилитирован в 1963 году. Его жена — Григан Елена Титовна (1893 г. р.), украинка, из села Мартыновка (Кишеньковского уезда Полтавской губернии).О своём этническом происхождении Тимошенко сказала: «У меня по линии отца все латыши до десятого колена, а по линии мамы — все украинцы до десятого колена».Смешно, правда?
Ответить
10Bywshij zhitelj Kazahstana.16.09.2012 22:48
В ответ на сообщение № 9 от Браун: Ну да. Но все же она красивая женщина. Я до сих пор не пойму, за что ее посадили. Ведь по такой статье можно посадить любого.
Ответить
11Шейла17.09.2012 00:42
В ответ на сообщение № 10 от Бывший житель Казахстана.: Как обычно это делается. Берется Закон за уши и притягивается.
Ответить
12Житель России17.09.2012 09:36
Оппозиция всегда мешает действующей власти, и когда есть хоть какая-то зацепка, чтобы избавиться от "инакомыслящих", то эту возможность тут же пускают в ход. А уж зацепок этих у человека, который был у власти, можно найти предостаточно. Просто люди, молча воровавшие при Ющенко, и сейчас спокойно воруют, не выкрикивая проопозиционных лозунгов.
Ответить
13Железнова17.09.2012 12:02
В ответ на сообщение № 10 от Бывший житель Казахстана.: Да ты и никогда и не поймешь. Только лезешь в чужие дела.
Ответить
14Железнова17.09.2012 12:35
В ответ на сообщение № 13 от лжеЖелезнова: Опять тролль суетится? Не старайся так. Птицу ж видно по полёту. Все давно узнают твою хитрую морду, под чьим бы ником ты не писал.
Ответить
15Рома18.09.2012 09:58
Житомиряне, кажется держится Юлия Тимошенко.
Ответить
16Чувашка18.09.2012 18:27
В ответ на сообщение № 12 от Житель России: Да какая она оппозиция - оттёртая от кормушки крыса. У неё был шанс расстараться для народа, когда она с Ющенко у Януковича власть вырвала на майдане шантажом гражданской Оранжевой революции. Но потом свои обещания забыла и увлеклась плести всё в свою косу.
Ответить
17Чувашка18.09.2012 18:33
В ответ на сообщение № 10 от Бывший житель Казахстана.: Я где-то видела материалы об оплате заказных убийств её оппонентов со счетов, с которых она себе роскошные шубы покупала. И грешно ей с такими деньжищами красавицей не выглядеть. На суде без макияжа она выглядела обычной потрёпанной бабой. Тяжело быть красивой: притирки, маски, маникюр, педикюр, маски, укладка, какой-то липпенг, макияж. Без ухищрений маска красоты долго не держится.
Ответить
18Николай18.09.2012 20:12
Эту смерть с косой, давно надо было упрятать. Как вошь на гребешке вертится. Причина за причиной. Мало дали. За поступки надо отвечать. А она претворилась больной. Выпусти завтра, сразу же побежит за Януковичем. Мой совет: вернуть ворованные деньги, и отсидеть свой срок до звонка. Эта аферистка еще та. Привыкла к роскоши.
Ответить
19Бывший житель Казахстана19.09.2012 00:15
В ответ на сообщение № 18 от Николай: Пока ничего этого не доказано. Хотя, это на руку Януковичу.
Ответить
20Бякин19.09.2012 10:12
Крепись, Юля, жизнь несправедлива, в этой жызни каждый должен отсидеть свой срок.
Ответить
21Блондинка хорошо развитая20.09.2012 08:49
Бякин. Сообщение № 20, 2012-09-19 10:12.Только у каждого свой срок.
Ответить
22Житель России20.09.2012 11:12
В ответ на сообщение № 16 от Чувашка: А где сейчас нет популизма??? Все, абсолютно все, только дают дешевые обещания, зарабатывая популярность в массах. Скорее всего, люди, поддерживающие Тимошенко, верят, что Юлия сделала бы всё обещанное, да только не успела она. Других оправданий действиям защитников Тимошенко я не вижу. Хотя в России Мавроди с Хадорковским тоже есть кому защищать, только все эти акции защиты куплены.
Ответить
23Dusja20.09.2012 16:43
Господи!!! Лишь бы она не умерла, ведь 7 лет это так долго.
Ответить
24Михаил21.09.2012 13:04
Удивительно даже читать такое. Люди не понимают, что говорят и пишут. А "честных" регионалов и в природе не существует. Из двоих знакомых мне людей, оформлявших газ для Тимошенко, одного посадили на год в ИВС, а другого утром нашли на берегу озера. Вот вам и реалии вашего незалежноукраинского правосудия.
Ответить
25Гость27.09.2012 00:08
Один Горбачев был молодец - и союз не развалил и не воровал ничего. Потому и не карячился на нарах, а за заслуги перед государством (понятно каким) благочинно сдох в Англии. Украины нет, потому что никто не поднимется против анархии, а она лежит, веря в нацию.
Ответить
26Олег27.09.2012 00:22
Странно как-то "мужику" с бабой тягаться. Чего ж он её боится??? Пусть ходит себе. Вроде бы я рогов не замечал. А болтать у власти все мастера, других там нет.
Ответить
27Анна27.09.2012 00:26
Юличка молодец, хорошая женщина, умная, её посадил Янукович, ему она мешала. Юличка поумней его же, видать она ему еще покажет.
Ответить
28Горбачев29.09.2012 00:24
Я жив, не дождетесь.
Ответить
29Gena30.09.2012 17:29
В ответ на сообщение № 26 от Олег: У Януковича нет рогов, хвоста или копыт.
Ответить
30Я03.10.2012 11:28
Какая она украинка? За такой контракт по закупке газа (решила за счет украинцев свой долг России отдать) её надо в общую камеру, а не в хоромы. "Мученица", грыжа у неё. Да когда грыжа у человека, то он лежит не на перинах, а на доске с небольшой подушкой под шеей. Она такая больная как и то, что Азаров умеет разговаривать на чистом украинском языке!
Ответить
31Полупанов Сергей 03.10.2012 19:19
Ответ к номеру 27: Что она ему может показать, чего он не видел? Впрочем, что они все могут нам показать? И вообще, если то, как она сидит норма, то пусть всем предоставят такое житло! А иначе власть = враги народа!
Ответить
32Serzh05.10.2012 21:39
В ответ на сообщение № 4 от Степан Пошукайло: Розовенькая и с ухмылочкой.
Ответить