Суд отказался вернуть изъятые у Собчак следователями деньги

11.09.2012 01:302501

Апелляционное заявление Ксении Собчак, которым она просила Московский городской суд отменить решение Басманного суда о выемке из ее квартиры денег, осталось неудовлетворенным. Таким образом, Мосгорсуд сохранил решение суда первой инстанции в силе.

В апелляционном заявлении Ксения Собчак указала на то, что решение следователей оставить ее без денег является незаконным. Адвокат Ксении Собчак Генри Резник подчеркнул также то, что процессуального статуса у изъятых денег из квартиры Собчак не имеется. Так, они не приобщены к делу в качестве вещественных доказательств, на них не наложен арест. В настоящий момент изъятые деньги вовсе находятся на счету Следственного Комитета, что, с точки зрения Генри Резника, подтверждает факт того, что следствию в них нет никакой процессуальной или оперативно-следственной необходимости.

Напомним, что 11 июня текущего года в результате обыска, устроенного в квартире Ксении Собчак, были изъяты полтора миллиона евро, упакованные в многочисленные конверты. Впоследствии Собчак заявляла о том, что ее оставили без денег.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Александр11.09.2012 05:38
Люди, может скинемся по копеечке на хлебушек для бедной Ксюшеньки!? А то ведь без денюшки осталась. А эти деньги она на "черный день" приготовила - на кажный денечек по конвертику.
Ответить
2Шейла11.09.2012 13:53
В ответ на сообщение № 1 от Александр: Закон для всех должен быть одинаков, а беспредел который накрыл волной российское правосудие просто за гранью реальности. Это как получается, бандиты от государственной власти утащили деньги из квартиры, и в наглую отказываются их возвращать. Они пусть сначала объяснят происхождение своих денег, замков, яхт, счетов в зарубежных банках, обучение своих чад в элитных английских учебных заведениях, и уже потом спрашивают у других. "Горе" гос. служащие "Ё".
Ответить
3Железнова11.09.2012 15:42
В ответ на сообщение № 2 от Шейла: Вот согласна с тобой полностью. Закон должен быть один для всех. Вспомню, так же, о презумпции невиновности. Это не люди должны доказывать законное происхождение своих денег, это правоохранительные органы должны сначала доказать их незаконность.
Ответить
4Dusja12.09.2012 12:05
Ее жалко. Столько она сделала для общества, чтобы заработать эти деньги. И только она в оппозиции проиграла, все деньги у нее отобрали. Это не справедливо.
Ответить
5Олег13.09.2012 07:42
Да. уж. Отняли у Гусинского, Ходора, Чичваркина, ранее по крупному бомбили. Ксюша со своими грошами рядом не стояла. Не ссы, Ксюша! Еще возьмешь свое! Главное есть у кого! Однако, чего-то они щипать стали. ОлЕгархи поразбегались???
Ответить
6Станислав23.09.2012 21:19
Согласен с Шейлой! Одним за украденный мобильник трюльник пришлепывают, а другие миллиарды мыздят и при этом прекрасно себя чувствуют. А ведь полтора миллиона. Это "в особо курпном». Это пятнашка светит и хорошо, если "измену" не пришьют!
Ответить
7Железнова27.09.2012 22:16
Следственный комитет возвращает Ксении Собчак миллионы, изъятые во время обыска у ней дома, правда, не в наличной форме, а безналичной. Проверка показала, что деньги были заработаны законным путем. Собчак пока не получила денег, но уже говорит, что настроение у нее теперь «на миллион долларов». Расстраивает телеведущую лишь то, что, скорее всего, она не дождется извинений от тех, кто обвинял ее в сокрытии доходов.
Ответить

Добавить комментарий

95534 69471 23575