Стоит ли ретушировать портрет Ленина? (опрос)

07.09.2012 12:051301

К нам в редакцию обратился Анатолий Акулов, автор "Морских рассказов", которые мы эксклюзивно публикуем на страницах SPR.ru (ссылка:

На странице с содержанием его книг находится фотография, где Анатолий в форме сидит за столом, а за его спиной на стене висит портрет Ленина. Он пишет, что в своих комментариях люди смеются над его приверженностью к этому идолу. И поэтому он просит заретушировать фотографию.

Как считаете вы, стоит ли ретушировать портрет Ленина?

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

В ответ на сообщение № 4 от Дагестанец: дикий же вы народ! Даже не знаете, что от Магомета не осталось портретов! А он органично бы смотрелся на томах с уголовным делопроизводством за геноцид народов шестого века аравийского полуострова; за организованную преступность; за грабежи и присвоение пятой доли награбленного жертв его банды; за рабовладение, захват свободных людей в рабы и работорговлю; за членовредительство пленников и принуждение физическими расправами признать его "пророком" хитрого и лживого божка его племени Аллаха; за принуждение к сожительству пленных женщин; за распространение педофилии и сексуального и физического насилия над женщинами; ой, его деяний на все статьи уголовного кодекса хватит. Жалко вас, людей неведающих, поклонялись каким-то людям, из ада пришлым и в ад вас ведущим! Вы даже головой уже самостоятельно думать не можете! Может вместе с обрезанием, в раннем детстве, вам мозги купируют, чтоб не росли больще?
Ответить
В ответ на сообщение 22 от Мишель: В 1982 году нищая, как Вы говорите, СССР по всем экономическим, политическим, технологическим и спортивным показателям была в первой тройке самых развитых стран мира. При этом социальная защищенность была лучшей в мире. Людям давали БЕСПЛАТНО квартиры, обеспечивали бесплатным образованием и медициной. Страна практически не знала наркомании, проституции, организованной преступности, а мать-одиночка - учительница из Урюпинска могла на свои 120 руб. в месяц каждый день кормить своих детей молоком, рыбой, мясом и сыром, а летом - съездить в Сочи. Спросите у учителей в провинции, могут ли они это сейчас?!В 2012 году в новой России живёт хорошо только 10% от всего населения, а сама страна по всем показателям находится в четвёртом десятке стран и делит "лавры" с "банановыми республиками" не только по социальным и экономическим показателям, но и по уровню коррупции.А ещё - именно в Советском союзе появилось всё то, что мы "доедаем" сегодня. Так, что делайте выводы и не слушайте пропаганду нынешней власти.
Ответить
В ответ на сообщение № 26 от Ха-ха: А ты что, защитник дагестанцев. Ну, вы правы, связано с тем, что троль-даг сам подливает масла, а мы клюем на это. А по теме если сказать, ты прав на 100%. Я живу в трехкомнатной квартире, которая мне досталась по приватизации от советской власти, в МинВоды ездил неоднократно по профсоюзным путевкам, зарплата была у меня 220 рублей, цены были фиксированные. Искать работу не надо было, т. к. само государство тунеядцев искало и устраивало на работу. Все бесплатно - медицина, учеба. Кстати, в вуз я поступил бесплатно, и учился бесплатно, и стипендию я получал 40 рублей, и работал сторожем в кафе студентом будучи, итого 110 рублей, хватало кушать и что-то еще купить. Кто сейчас очерняет советскую власть, мне кажется неправы. Это было действительно народное государство, для большинства людей, государство простых рабочих и крестьян. Та же Пугачева тогда пела в актовом зале моего ВУЗа бесплатно, по указанию райкома КПСС. Вот такие хорошие времена были, ребята. Я за то, чтобы оставили портрет Ленина. Это история, ее нельзя вычеркивать.
Ответить

Добавить комментарий

92091 66544 23059