Самая маленькая в мире девочка пошла в школу

27.09.2012 23:119620

Шарлотта Гарсайд известна на весь мир как самая маленькая девочка во всем мире. 5-летняя Шарлотта весит менее четырех килограмм, а ее рост равен 68 сантиметрам. Такие параметры едва добирают до новорожденного ребенка. Своими размерами Шарлотта Гарсайд даже меньше плюшевого мишки. Из-за своей врожденной болезни Шарлотта серьезно отстает во внешнем развитии от нормы.

Недавно девочка вступила на новый путь своего развития - пошла в начальную школу Восточного Йорка. Одноклассники с интересом встретили девочку-эльфа.

Издание The Daily Mail, ссылаясь на родителей девочки, сообщает, что школа станет шансом вступить в полноценную взрослую жизнь Шарлотте, когда она подрастет. Родители также сказали, что их дочь является очень сильной личностью, диаметрально противоположно своему незначительному росту.

"В школе мне сказали, что девочка развита как трехлетний ребенок. Это хорошая информация, мы ожидали, что будет хуже. Но в школе за ней постоянно следует спецпедагог, так как за Шарлоттой необходимо постоянно присматривать. Тем не менее, она не настолько хрупкая, как может показаться на первый взгляд", - отметила мать девочки Эмма Ньюман.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Инна28.09.2012 12:51
Какая кроха! Жалко, конечно, ребеночка, надеюсь, что в школе не будет проблем с одноклассниками.
Ответить
2Kolhoznik28.09.2012 15:02
Она может прекрасной артисткой быть. Сказочные роли играть, даже без грима.
Ответить
3Платон29.09.2012 00:12
Проблемы с одноклассниками могут быть только в России! Только у нас не понимают, что такое инвалиды, , что это тоже нормальные люди!
Ответить
4Алексей30.09.2012 11:19
Только в России встречаются такие Платоны, которые считают, что все дерьмо мира сконцентрировалось в их стране.Вот интересно сколько проживет эта девочка в какой-либо из школ Гарлема.
Ответить
5Gena30.09.2012 16:16
Мне кажется, справа это женщина, а не мужик.
Ответить
6Элинка01.10.2012 08:02
Gena, это мамочка Шарлоты, и никто, между прочим, кроме тебя не говорил, что это мужик)).
Ответить
7Макис01.10.2012 10:43
А я реально думал, что это Рокер какой-то! Вы посмотрите только - это мужчинище целый.
Ответить
8Алик02.10.2012 02:34
Дай Бог всем детям здоровья и счастья. Какие бы они не были! Они ни в чём не виноваты. Я не удивлюсь, если она преуспеет своих одноклассников. Она уже стала известной и попала в рекорд Г.
Ответить
9Никита02.10.2012 15:49
По-моему это не совсем человек, больше похоже на гоблина.
Ответить
10Якут02.10.2012 17:53
Спасибо маме и папе. Наркотик и водка пользы еще никогда не приносили. Жаль человечка.
Ответить
11Ольга03.10.2012 17:01
К сожалению, не всегда родители алкоголики виноваты в этом. Есть еще генетические заболевания, которые могут "вылезти" у любого.
Ответить
12Dusja03.10.2012 20:54
Нужно быть более разборчивым при выборе партнера, а то все это ложится грузом на ваших детей.
Ответить